Альфа-Банк

Отзывы об обслуживании юрлиц банка Альфа-Банка

Настоящим сообщаю о неисполнении АО Альфа-банк условий фз-106 от 03.04.2020. Закон вступил в силу 3 апреля, и с данной даты банк обязан принять требование клиента как письменно, так и посредством телефонного звонка, о предоставлении кредитных каникул. Я обратился в банк письменно, на эл. почту банка, 06.04., мне было сообщено, что необходимо заполнить форму заявления, которая находится в процессе разработки.

Разрабатывалась она 10 дней... Читать далее

Разрабатывалась она 10 дней, потом появилась на сайте - хорошо, заполнил. В заявлении было указано, что заявление это предназначено для физ. лиц, не являющихся ип или самозанятым (последний случай). При этом формы заявления для самозанятых разработано не было. По оформленному по форме банка заявлению пришел немотивированный отказ. В настоящий момент они разработали форму заявления для самозанятых, но теперь (уже доходит до смешного абсурда) у них не работает калькулятор среднего дохода, который почему-то должен рассчитать сам клиент, и указать, на сколько процентов снизился его доход. При этом, все эти манипуляции банка - неправомерны! По 106-фз достаточно устного обращения в контакт центр, а все документы можно принести в течение 90 дней. При этом, каникулы должны быть предоставлены каждому, кто обратится, и у кого сумма кредита не больше установленной Постановлением суммы. Ужасное отношение к клиенту!

Также умиляет позиция банка по отмене льготного периода по кредитной карте, так как приставами на мою карту был наложен арест, я допустил просрочку обязательного платежа на 1 день (не работал банкомат), осуществил платеж на следующий день, деньги поступили на счет, однако, банк указал, что вы допустили просрочку более 1 дня, и вам отменен льготный период, при этом ссылаясь на какие-то правила, размещенные на их сайте, и отсутствовавшие в моем договоре на кред. карту.

Это злоупотребление правом и обман клиента, я тоже могу на стене своего дома написать, что вы должны мне 5 миллионов долларов, но вас это не сделает обязанным мне. Таким образом, была просрочка только в 1 день. В связи с чем банк посчитал иначе и начислил мне проценты с 1 дня пользования кредитом - непонятно.

Отбили всякое желание в дальнейшем каким-либо образом взаимодействовать с этим банком.
«звонили каждый день по 30-40 раз в день» — подскажите, пожалуйста, все звонки были результативными?
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru детализацию звонков мобильного оператора, в которой отражены данные звонки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале

14.05.2020 18:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент,

форма требования о предоставлении кредитных каникул (106-ФЗ) для ИП или Самозанятого находится на сайте банка. , каких-либо проблем в работе калькулятора для расчёта среднего дохода нет. Достаточно указать сумму полученного дохода и исчисленного налога за 2019 год и аналогичные данные за первый квартал 2020 года основываясь на данных из справки 3-НДФЛ. Рекомендуем вам повторно оформить заявку, документы могут быть предоставлены в течение 90 дней.
Касательно отмены льготного периода и начисления процентов вам были предоставлены подробные комментарии на запрос, поступивший из ЦБ. В течение беспроцентного периода заемщик обязан осуществлять уплату минимального платежа в порядке, установленном Общими условиями договора. Если задолженности по кредиту не погашена в полном объеме в течение беспроцентного периода, либо в случае нарушения сроков уплаты минимального платежа более чем на один рабочий день в течение беспроцентного периода, начисляются проценты за использование кредитного лимита. Минимальный платёж вам необходимо было оплатить до 02.03.2020 включительно, о чем банк неоднократно уведомлял вас сообщениями, направленными 11.02.2020, 26.02.2020, 01.03.2020 на ваш номер телефона. По причине нарушения сроков уплаты минимального платежа более чем на один рабочий день в течение беспроцентного периода банк осуществил начисление процентов на сумму фактической ежедневной задолженности по полученному вами кредиту и за фактическое количество дней пользования кредитом. Информация о неработоспособности банкомата является неподтверждённой. Кроме того заметим, что счёт кредитной карты был пополнен путём перевода, а не внесения через банкомат.
Общие условия договора находятся в свободном доступе на нашем официальном сайте. Согласно Договору о комплексном банковском обслуживании сайт банка является одним из способов доведения информации до клиентов по условиям наших продуктов и услуг. Сравнение официального сайта банка со стеной дома не совсем уместно. Условия были определены заранее, до заключения Договора.

С уважением, Альфа-Банк.
Меня зовут Андрей Р-кий, Я являюсь генеральным директором ООО "СК ***",  с 25 марта мы гармонично сотрудничаем с Альфа-Банком, мы открыли расчетный счёт, запустили зарплатный проект и динамично развиваем наши отношения.

Хотел бы в этой связи, отметить и выразить свою симпатию и благодарность, за профессиональный подход и легкое, доступное и просто человеческое общение , сотруднику банка ,  филиал которого расположен по адресу , СПб ул.Хошимина 9,корп. 1, Ольге С-вой.

В свой очередной визит в банк, я явился невольным свидетелем телефонного разговора Ольги с клиентом банка. При всей сложности и большой ответственности этого диалога, Ольга оставалась абсолютно легкой и что мне очень понравилось, позитивно настроенным человеком. Как мне кажется это большая редкость в наше время, сочетание профессионализма и легкости. Многие стараются но не у всех получается. Большое спасибо вам Ольга.
Спасибо за отзыв. Чтобы мы смогли засчитать оценку, расскажите нам, пожалуйста, пример качественного обслуживания со стороны сотрудника с указанием даты события. Укажите ИНН вашей организации.

05.02.2020 23:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Альфа-Банк

Каждый сотрудник своей работой формирует впечатление в целом о нашем банке. Поэтому для нас особенно ценно знать, что коллеги дарят клиентам подобные эмоции и могут быть примером для остальных. С удовольствием передадим вашу благодарность Ольге и её руководителю.
Также нам очень приятно, что для развития бизнеса вы воспользовались нашими услугами и довольны своим выбором. Мы и дальше постараемся соответствовать всем вашим ожиданиям и поставленной оценке.

Ваш Альфа-Банк.
Добрый день. Хотел поделится своим печальным опытом начала работы с Альфа-Банк. Моим руководством было принято решение открыть расчетный счет в данном банке, подключить к экайрингу несколько  торговых точек.

- Есть! - сказал Я и начал действовать.

- Есть! - сказал Я и начал действовать.

Зашел на сайт, зарезервировал счет и договорился о встречи с менеджером. Менеджер был во время, в назначенном месте, приятный молодой человек Александр. Анкеты заполнили, все проверили,  договорился на обслуживание нашей организации в ДО "Аннино"/"Атлантис". Оставил телефоны ТСТ и телефон технической поддержки с нашей стороны. При моей просьбе дать телефон менеджера занимающегося эквайрингом со стороны Альфа-Банка, получил отказ. На что я очень настоятельно попросил его, чтобы перед установкой обязательно связались с технической поддержкой с нашей стороны, пояснил что есть свои нюансы.

-  О`кей! - сказал он, и отправил анкеты в банк.Сказал что с нами свяжутся в течении 3-х дней с момента открытия (счет был открыт 18-го декабря).

День первый. Скучаю, уныло смотрю на свой телефон, периодически интересуюсь у ИТ службы не звонили ли им? Не звонили, отвечает ИТ служба.

День второй.Начинаю нервничать, ИТ служба нервно периодически интересуется не звонили ли мне.
Отвечаю:

- нет, черт побери! Пишу Александру, что бы он связался с отделом экваринга и те в свою очередь связались с нашей ИТ службой (13:35), уверяет что написал письмо.

День третий.Нервы на пределе, много курю. Пишу Александру, он уверяет что написал начальнику отдела, меня это не успокаивает.  Звоню в тех поддержку/по вопросам эквайринга. Объясняю прелестному созданию на другом конце провода, что мы не ларек и мне нужен менеджер, с которым можно обсудить технические и организационные моменты. Она мне вежливо объясняет что соединить с отделом и дать телефон ответственного лица она мне не может, не положено. Но она может сделать заявку сама по моему вопросу, но лучше чтобы я ее сделал сам через клиент-банк отреагируют оперативней.

- О`кей. Пишу письмо с настоятельной просьбой связаться со мной, оставляю телефон для связи. На какое-то время наступает релакс, думаю час-два и наконец Альфа-Банк осчастливит мне своим вниманием. 17-30 звонка нет, проверяю клиент-банк статус заявки ОБРАБОТАНА!!! ПЯТЬ БАЛЛОВ.

День четвертый. (Суббота) Поступает звонок от одного из лиц который был указан в анкете (НЕ ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА И НЕ МОЙ ТЕЛЕФОН, О ЧЕМ БЫЛО НЕ ОДНОКРАТНО УКАЗАННО ВО ВСЕХ ЗАЯВЛЕНИЯХ И АНКЕТАХ), в одну из ТСТ  едет инженер банка устанавливать терминал! Ничто не могло сдержать моего детского восторга от этой замечательной новости.

Если бы не одно маленькое но, на данной точке проводятся ремонтные работы и они физически не могут принять данного специалиста (организационные вопросы о которых писалось выше).

На данный момент нахожусь в поисках нужного человека. Если данный вопрос не будет решен до 24.12.19 включительно, буду ходатайствовать перед моим руководством о разрыве всех отношении с вашем банком.
Уважаемый клиент,

увеличение сроков доставки и установки оборудования произошло по причине некорректного подбора оборудования нашим сотрудником при открытии счета. Мы связались с вами и достигли договоренности об установке отдельно стоящих терминалов и возвращению к вопросу интеграции уже в 2020 году.

Влияние человеческого фактора стараемся полностью исключить из работы сотрудников, однако единичные случаи все же встречаются.
С сотрудником, допустившим нарушения правил стандартов обслуживания, проведена разъяснительная работа и было указано на необходимость быть более внимательными к вопросам и просьбам, возникающим у клиента в процессе обслуживания.
Приносим вам свои извинения за произошедшее. Искренне сожалеем, что этот факт доставил неудобство, и благодарим вас за сотрудничество и понимание.

С уважением, Альфа-Банк.
Решил открыть там счет на свое ИП год назад. Мне предложила менеджер со счета переводить на свою дебетовую карту и снимать. Я ей сказал это считается обналичиванием и поспешил выйти. Она мена догнала уверила что все будет хорошо. Ну хорошо дак хорошо я ей поверил  вот спустя 6 мес они меня сами же блокируют. Заблокировали вдобавок и карту физлица. Причем самое интересной на все счета деньги можно класть, расчитываться, а снимать переводить... Читать далее
Решил открыть там счет на свое ИП год назад. Мне предложила менеджер со счета переводить на свою дебетовую карту и снимать. Я ей сказал это считается обналичиванием и поспешил выйти. Она мена догнала уверила что все будет хорошо. Ну хорошо дак хорошо я ей поверил  вот спустя 6 мес они меня сами же блокируют. Заблокировали вдобавок и карту физлица. Причем самое интересной на все счета деньги можно класть, расчитываться, а снимать переводить ни ни.

И вот я отправил все официальные документы и все потерялись.Менеджер чей номер мне дали чтобы решать мой вопрос потерялась тоже,трубки не брала скидывала. и вот пришел отказ,а у меня там есть сумма.На днях прихожу ее снимать просят комиссию 10% от суммы. У меня глаза на лоб. Я написал заявление  о закрытии счета до сих пор пару дней уже прошло деньги жду... обещали после моих возмущений снять только 400р , но мой вопрос снова завис

Распечатка любой справки 200 руб. Когда я принес документы на рассмотрение они отксерить их хотели тоже 200р лист. Я стал возмущаться  - сами заблокировали сами запросили документы и я еще вам оплачивать должен? Сделали куда то звонки отксерили бесплатно

Я как понял банку не нужны клиенты . комиссия за снятие денег и переводы тоже были недешевые у них. Зато названивать предлагать кредиты и онлайн кассы могут каждый месяц не по разу. Открыл счет в другом банке пока без проблем. Ходите туда с диктофонами и видео камерой  чтобы не получилось как у меня
Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

P.S. 25.12.2019. Учитывая пояснения банка отзыв принимаем без оценки.
Альфа-Банк

Мы хотим разобраться в возникшем вопросе, но вы не оставили необходимых для начала работы данных.

Просьба направить на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма ID 10323725, а в тексте ссылка на отзыв) ваши полные ФИО, дату рождения и контактный номер телефона.

С уважением, Альфа-Банк.
Я не буду расписывать о всех недовольствах, про сотрудников в отделениях или про решение вопросов в кол центре или в письмах и т.д.

Насущный вопрос у меня только один. Неужели в век компьютерных технологий, нельзя сделать интернет банк без глюков? Такой большой, известный и всюду рекламируемый банк...Ребят ну вот правда, на загрузку одной страницы уходит по  5-6 секунд. Каждый  день по несколько раз на главной в "истории платежей" надпись "сервер временно недоступен". Периодически при скачивании банковской выписки - "ошибка скачивания файла",  и делай что хочешь, надо ждать около часа пока не получится скачать.

При скачивании выписки в экселе - вместо букв там какие-то символы, приходится переходить на старую версию и скачивать там, а там долго. Когда подписываешь и отправляешь платеж, на минут 7-10 он просто куда-то исчезает из банка, и если тебе нужна платежка срочно, опять-таки, ничего не поделаешь, придется ждать пока платеж не появится в истории. И это каждый день так капает на нервы, что сил не хватает, пришлось отзыв писать))

Можно было бы предположить, что у меня комп старый или интернет плохо работает, но все кроме альфа банка работает хорошо, включая другой интернет банк.
Благодарим вас за интерес к нашему ресурсу. Уточните, пожалуйста, направили ли вы данные банку для проведения проверки?

11.12.2019 16:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день,

мы хотим полностью разобраться в ситуации, описанной вами в отзыве, но, к сожалению, не обладаем необходимыми для начала работы данными.
Пожалуйста, направьте на expert@alfabank.ru (в теме письма ID отзыва 10323639 ) ИНН юридического лица, о котором идет речь в вашем отзыве.

С уважением, Альфа-Банк.
Я, М-ва О.Ю., являясь директором ООО"Р-кс Кул" (ИНН 482***009 КПП 482***001) сообщаю, что для осуществления хозяйственной деятельности общества и расчета с контрагентами в АО АЛЬФА-БАНК был открыт расчетный счет №4070281****067. По инициативе банка дистанционный канал связи расчетного счета был заблокирован. 09.08.2019 г. от нас в отделение банка поступило заявление о закрытии расчетного счета и перечислении остатка денежных средств на другой расчетный счет общества, в связи с чем, 09.08.2019 г. счет был закрыт, денежные средства перечислены с удержанием от общей суммы комиссии в размере 10%. 14.08.2019 г. и 20.08.2019 г. лично мною был подан официальный запрос в отделение банка и отправлен почтой России заказным письмом с уведомлением (в подтверждении чего прикладываем скан запроса с отметкой банка и скан почтового уведомления о вручении).До сих пор ответа на запрос мы не получили, по телефонугорячей линии 8 800 200-00-00 АО "АЛЬФА-БАНК" нам сообщают, что наш запрос рассмотрен, ответ направлен на юридический адрес нашей организации, по состоянию на 10.09.2019 г. ответ не поступил, в отделении банка нам ничего не выдают. Просим Вас помочь нам получить письменный официальный ответна наш запрос с АО "АЛЬФА-БАНК" от 14.08.2019 г. Так как удержанная сумма комиссии за закрытие расчетного счета это денежные средства нашего контрагента, которые необходимо вернуть, или пояснить в связи с чем произошла данная ситуация.

С уважением, директор ООО Р-кс Кул М-ва О.Ю.
29.10.2019 Спасибо за ваш отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы про тарифную политику банков мы не оцениваем.
Уважаемый клиент,

прежде отметим, что банк имеет право ограничивать и приостанавливать применение клиентом систем дистанционного обслуживания банка, в том числе системы «Альфа-Бизнес Онлайн», включая распоряжение клиентом расчетным счетом посредством системы, в случаях выявления банком в деятельности клиента признаков необычных операций и сделок, ненадлежащего исполнения клиентом своих обязательств по Договору о расчетно-кассовом обслуживании , в том числе при не предоставлении сведений по запросам банка, с предварительным уведомлением клиента по системе, а по требованию уполномоченных государственных органов в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Уведомление о применении ограничений было направлено вам 04.07.2019.
Пунктом. 2.1.2.15. тарифов банка предусмотрена комиссия за перечисление остатка денежных средств в валюте РФ со счета клиента в размере:
- до 100 000 руб. включительно – 0,1% от суммы остатка денежных средств на счете после уплаты других комиссий банка;
- свыше 100 000 руб. – 10% от суммы остатка денежных средств на счете после уплаты других комиссий банка.
Комиссия по п. 2.1.2.15. взимается в случае перечисления остатка денежных средств в валюте РФ со счета клиента, к которому применены ограничения. Таким образом, комиссия была удержана в соответствии с тарифами. Ответ на ваше обращение был направлен 03.09.2019 на почтовый адрес организации.

С уважением, Альфа-Банк.
Наша компания является клиентом Альфа-банка уже 3 года.
Все отчисления  в Фонды ежемесячно проводим через банк-клиент "Альфа-Бизнес Онлайн" путем копирования предыдущего соответствующего платежа.
Проблем никогда не было.

02.09.2019 года осуществили операцию повторно, копировали платеж с отчислениями в ПФР за предыдущий месяц, заменили тольок сумму, так как все реквизиты Фонда на текущий момент не менялись (КБК, Счет и др.).... Читать далее
Наша компания является клиентом Альфа-банка уже 3 года.
Проблем никогда не было.

Не удается подписать и отправить платеж на исполнение, в ответ получаем ошибку BSM0029 Некорректный формат реквизита кода.

Начала решать данный вопрос через приложения Альфа-Бизнес, и тут служба поддержке показала всю свою "компетентность" и корректность в решении данного вопроса. Сначала оператор уверяли меня что мы не заполнили поле 22 Код, причем заверяла меня до тех пор, пока мы не прислали скрин  платежного поручения (которое не исполнено).  Затем она принесла свои извинения, написала что ошиблась.

Далее специалисты Банка предлагали заводить платеж не копированием, а создать новый.
Мы создали новый платеж с теми де реквизитами. Но ошибка устранена не была. На результат это не повлияло.

Не нужно быть экспертом в ИТ, чтобы понять что ошибка техническая. Вместо того, чтобы решать проблему, так называемые специалисты Банка стали навязывать нам свое мнение, что мы некорректно вводим реквизиты. На что мы, (1) перепроверив несколько раз реквизиты с предыдущими успешными платежами, (2) уточнив реквизиты в Ведомстве, все таки убедили поддержку Банка, что реквизиты в платежном поручении корректны.

После чего была сформирована заявка в техническую службу с целью решения вопроса. Спустя день, техническая служба ответила "Платежи возвращаются с ошибкой: "Некорректный формат реквизита Код!" Некорректно заполняется поле 22."
Прикрепляю скрин ответа http://skrinshoter.ru/s/040919/JkkWZAMS?a

Т.е. они просто констатировали факт, который и так понятен был еще вовремя переписки в чате, а в чем проблема, что именно является здесь некорректным, если поле заполняется верными реквизитами никто не попытался объяснить. Просто дали пустой ответ, который не решает нашу проблему, а лишь усугубляет ее оттягивая время решения вопроса. ПФР ждать не будет, когда банк решит данный вопрос, а просто, если вовремя мы не подадим платеж, или не подадим его вовсе, выставят штрафы. Накажут компанию, а не Банк. Хотя в нашей компании работают отличные специалисты.

Лично мое мнение этот банк может позволить себе терять клиентов, но может ли он позволить себе держать таких сотрудников и оказывать такого рода поддержку имея репутацию одного из лидеров финансовых услуг на рынке? Вопрос на усмотрение руководства Банка.Спасибо что всегда "остаетесь на линии".
Альфа-Банк

На данный момент мы работаем над вашим обращением и нам требуется дополнительное время для проведения всех работ.

Как только у нас будет готов для вас ответ, мы обязательно предоставим подробные комментарии.

С Уважением, Альфа-Банк.
Доброго времени суток!

Долгая выбирая остановил свой выбор на Альфа-Банке для открытия счета ИП. Процесс открытия прошел быстро и без нареканий - менеджер оперативно все объяснил с тарифами. Выбрал подходящий для параметра бизнеса с возможностью поменять спустя месяц, о чем меня менеджер оповестил и сообщил, что никаких проблем не будет со сменой тарифа спустя месяц.

Счет открыл в районе 25 июля, а первое зачисление произошло 12... Читать далее
Доброго времени суток!

Счет открыл в районе 25 июля, а первое зачисление произошло 12 августа. И тут началось самое интересное - банк списал с меня не 500 рублей, как по тарифу, а 750 рублей, то есть за 1,5 месяца - до 12 сентября! На вопрос - ПОЧЕМУ ТАК? - менеджер банка начал ссылаться на позднее пополнение счета.... Моя логика просто перестала понимать логику банка - если я заранее оповестил о своем намерении сменить тариф через месяц, а он наступает только 25 августа, то причем тут 12 сентября и позднее пополнение счета.

Представитель банка при выборе тарифа ничего не говорил мне про скрытые "операции" банка, что весьма настораживает меня и отбивает охоту в дальнейшем сотрудничестве с данным банком. Еще толком не начали сотрудничать, а банк начал буквально чудить и списывать сверх суммы (дело не в 250 рублях, а дело принципа).

Я посмотрю чем закончится данная история и буду искать альтернативные банки, если банк не удосужится взять на себя смелость признать некомпетентность своих сотрудников и не решить мой вопрос!

Номер моего обращения - U1908130281.
05.10.2019 Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем тарифную политику, а также заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый клиент,

комиссия списана корректно, согласно тарифам банка.

Позвольте пояснить.
27.07.19 на основании вашего заявления открыт счет на ПУ "Лучший Старт", с авансовой оплатой за 1 месяцев.

Комиссия 268,71 руб. за обслуживание счета за период с 27.07.19 по 12.08.19 списана корректно на основании тарифного сборника "Лучший Старт" за фактическое время пользования ПУ с даты подключения
27.07.19 по 12.08.19 г. (490/31*17 = 268,71 руб.)
13.08.2019 г. вы автоматически подключены к авансовой форме оплаты и была удержана комиссия 490 руб. за период с 13.08.19 по 12.09.19

Согласно п. 12 Правил взимания комиссии: При подключении к ПУ «Лучший старт» нового клиента по Заявлению об открытии счета и подключении Основного счета к обслуживанию по п.п. 1.3.1.2./1.3.1.3. настоящих Тарифов в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты его открытия (включительно), комиссия за обслуживание Основного счета по п. 1.3.1.1., требование по списанию которой возникает при подключении Основного к обслуживанию по п.п. 1.3.1.2./1.3.1.3. в соответствии с условиями настоящих Тарифов, за период с даты его открытия до Платежной даты не предусмотрена.

В случае неподключения Основного счета к обслуживанию по п.п. 1.3.1.2./1.3.1.3. Тарифов в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты его открытия (включительно), данный период обслуживания по п.1.3.1.1. Тарифов подлежит оплате в порядке, предусмотренном Тарифами.
п. 14 : По истечении срока обслуживания Основного счета, в очередную Платежную дату осуществляется:
- автоматическая пролонгация обслуживания Основного счета по п. 1.3.1.2. настоящих Тарифов (если счет обслуживался по п. 1.3.1.2.) / п. 1.3.1.3. настоящих Тарифов (если счет обслуживался по п. 1.3.1.3.) при условии достаточности на очередную Платежную дату на Основном счете денежных средств для полной оплаты комиссии за следующий срок обслуживания;

Здравствуйте,

дело было так:
Решил закрыть счета ИП в Альфе, в связи с переходом на РКО в другой банк. Написал заявление по форме банка, онлайн. После созвона с личным менеджером, информация была передана далее и мое заявление о закрытии счетов было отклонено, в связи с тем, что на транзитном счете в евро оставалось 0,67 евро. В заявлении я указывал, что все средства на 18.07 желаю оставить в распоряжении банка.
Здравствуйте,

дело было так:

Специалист Наталья Р. как устно, так и письменно уведомила меня об этом и попросила самостоятельно перечислить эти средства на рублевый, либо евро расчетный счет. На логичный вопрос "А это бесплатно?" (Ведь средства с транзитного валютного счета подлежат контролю, а это 720 руб!) был получен утвердительный ответ! (Хотя, специалист это ставит под сомнение) Также меня заверили, что эти средства не могут быть оставлены банку...

Ситуация на момент написания отзыва: в поиске решения, специалисты банка сказали отправить оставшиеся шестьдесят семь центов на валютный контроль (стоимость за все 720 руб.). А все для того,чтобы вывести 67 центов на расчетный счет и обнулить счета для закрытия...

Считаю данную ситуацию несправедливой охотой на ветряные мельницы и прошу администрацию банка АО "Альфа-Банк" принять меры по возмещению мне средств за вышеописанные  действия в случае, если таковые действительно будут предприняты.

Андрей М.
Ersguterjunge
Спасибо вам за решение вопроса. Сумма была возвращена мне на дебетовую карту Альфы. Отдельная благодарность сайту banki.ru за прекрасную возможность поиска решения вопросов без лишних нервов!

позвольте прокомментировать ситуацию.

На момент закрытия счетов на транзитных счетах действительно не должны остаться денежные средства. Сотрудником было предложено перевести остаток денежных средств на расчетный счет, о чем вас уведомили письмом, а также продублировали информацию в ходе телефонного разговора. Отметим, что вопрос по комиссиям в ходе телефонного разговора не поднимался, коллега лишь сообщил о возможности осуществления перевода между своими счетами.
Согласно тарифам банка за перевод с транзитного счета предусмотрена комиссия за выполнение валютного контроля. Данная комиссия удерживается вне зависимости от суммы перевода.
Таким образом, комиссия удержана правомерно, информация о некорректной консультации сотрудника не нашла своего подтверждения.

Тем не менее, банк принял решение произвести возмещение ранее удержанной комиссии.
Денежные средства зачислены на ваш счет физического лица.

С уважением, Альфа-Банк.
Моя история с альфа-банком связана со сменой гендиректора в фирме. Произошла смена гендиректора и пришло время сменить ответственных лиц ранее зарегистрированных в альфа банке. Приехал в офис со всеми документами. Меня приняли сняли все копии, заверили, подписали, все как надо просидел час наверно. Думаю ну все хорошо все сменил, как оказалось зря. Проходит 2 недели мне блокируют счет с деньгами.

Звоню менеджеру спрашиваю в чем проблема... Читать далее

Звоню менеджеру спрашиваю в чем проблема, мне отвечают вы не прошли актуализацию новым руководителем, я такой в смысле? я же приезжал в офис все сдал, она такая да странно, ну я посмотрю. В итоге с ее посмотреть прошло еще недели 2-3, счет заблокирован, заодно я спросил менеджера, я хочу сменить тариф как это можно сделать, на что получил ответ, что блокировка счета никак не влияет можете сменить сейчас я зашел поменял тариф мне пришел ответ, что тариф поменяется в начале следующего месяца, ну что поделать в начале следующего ну хорошо.

Счет до сих пор заблокирован, а прошло 3 недели, менеджер на связь не выходит, колцентр ничего сделать не может прикидываются мол ничего поделать не можем, за что плачу абонентскую плату не понятно, вопросы решить не могут. прошел где то месяц, счет разблокировали и тут же снимают комиссию до конца месяца и за полгода вперед по старому тарифу, это порядка 17200 рублей. Я звоню менеджеру спрашиваю вы там совсем ...? Я перешел на другой тариф, а с меня сняли за полгода по старому? Сказала, что будет разбираться в течение недели все решится.

В итоге прошло 1,5 недели приходит ответ от банка: Ваш вопрос по поводу снятия комиссии за полгода была правильным так как у вас подключена услуга плата за полгода. А то что я тариф сменил до того как произошло снятие за полгода их не волнует. Если выбираете себе банк под ведение Бизнеса, 100 раз подумайте, если хотите открыть счет в Альфа-банке. Самый ужасный банк с которым приходилось иметь дело!!!
Спасибо за ваш отзыв. Учитывая пояснения банка в комментариях 06.08.2019 16:29 принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент,

ваш отзыв находится в работе.
Ответ будет предоставлен после проверки.

С уважением, Альфа-Банк.
Решил зарегистрировать ИП, на следующий день звонит пред-ль банка М-нов У. и назначает встречу в удобном для меня отделении для обслу-я в г.Одинцово для открытия счета. При встрече я указал, что счет мне сейчас не нужен, я аграрий и движение средств начинается с июня. Спустя 2 месяца мне звонят из банка и ставят перед фактом задолженности в 3800 руб. Я спокойно отреагировал на это (учитывая русский подход) и попытался через личный кабинет внести деньги и перейти на другой тариф, но это не получилось из-за того, что у меня еще нет карты банка.

Я поехал в отделение и проверив еще раз сумму долга у менеджера ее оплатил и поехал домой менять тариф в личном кабинете. Пока я ехал у меня появился долг еще в 78 руб без уплаты которого смена тарифа невозможна, его мне пришлось оплачивать опять таки в отделении, в котором я на всякий случай решил получить карту и положил на нее 1000 руб. Вернувшись домой мне звонят из отделения и очень вежливо прося доплатить еще 480 руб с учетом той тысячи, которая у меня была зарезер-на на карте.  Я все сделал, скрепя сердце, не нахамил сотрудникам, они очень вежливо и с пониманием отнеслись к этой проблеме. Я поменял тариф за 4 поездки в банк (в очередях просидел около 2-х часов в целом) и 3 дня жизни.

Профессионалы - вы где?

Почему, что бы получить качественную услугу врача и не умереть, больной должен знать больше чем врач и в автосервисе знать больше, чем механик.

Банкиры - где Ваша двухполярная пунктуальность и четкий расчет. Почему Вы требуете этого только от нас? Я человек дела, за свои поступки всегда несу ответственность и считаю справедливым, что бы мне вернули все потраченные деньги за нерадивость одного сотрудника, имя которого трудно выговорить.

Хочу выразить признательность и уважение сотрудникам Одинцовского отделения Альфа-банка за их терпение и желание помочь.
Уважаемый Клиент,

в первую очередь позвольте поблагодарить Вас за то, что своим партнером для ведения и развития своего бизнеса вы выбрали Альфа-Банк.

Детально разобравшись в ситуации, мы приняли решение о возврате ранее списанной комиссии в сумме 4920 руб.

05.03.2019 эта сумма будет зачислена на ваш счет.

Также хотим обратить Ваше внимание на то, что комиссия были списана корректно, в соответствии с условиями тарифа.

Дополнительно с Вами связался ваш персональный менеджер для урегулирования вопроса и предоставления комментариев по данной ситуации.

Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.

С уважением, Альфа-Банк.
Работаю с банком около 2 лет. За этот период были разные моменты. Были моменты когда дальнейшее сотрудничество казалось невозможным. Сильной стороной банка являются менеджеры среднего звена, которые могут и решают ошибки допущенные сотрудниками банка. За годы индивидуального предпринимательства и как руководитель организации, могу с уверенностью сказать, что это лучший банк с которым мне довелось работать. Возможно он и не лучший среди всех существующих банков в России, такого по определению и быть не может, но это банк с которым ты чувствуешь себя спокойно.
Спасибо за отзыв.

"...менеджеры среднего звена, которые могут и решают ошибки допущенные сотрудниками банка" — конкретизируйте, пожалуйста...
Уважаемый Клиент,

благодарим за положительный отзыв и высокую оценку.

Спасибо, что активно пользуетесь продуктами и услугами нашего Банка. Очень приятно, что обслуживание в нашем Банке действительно удобно и комфортно для Вас. Обещаем, что не будем останавливаться на достигнутом и продолжим развиваться в правильном направлении.

Желаем Вам финансового благополучия и успехов во всем.

Мы будем Вам искренне признательны, если поделитесь с нами важными деталями обслуживания в Банке в комментариях к отзыву. Возможно быстрая скорость обслуживания или помощь в решении нестандартного вопроса сотрудниками Банка? Будем благодарны Вам за любую информацию, которая позволит комплексно оценить работу как сотрудников лично, так и Банка в целом.

Ваша Альфа.
Абсолютно идентичная ситуация в предыдущем отзыве котором я прочел.Я так же открыл первое мое ип. Решил открыть счет в Альфабанке так как я являлся их корпоративным клиентом и всегда их  рекомендовал знакомым. Но при открытие счета мне  задавали странные вопросы на которые однозначно ответить невозможно потому что это начало бизнеса.Что в последствие мне пришел отказ.Я крайне недоволен данной ситуацией и изменил отношение к банку.
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день,

мы рады, что вы выбрали наш банк в качестве своего партнера по развитию и обслуживанию вашего бизнеса.

Позвольте пояснить, банком отказано в принятии заявки на открытие счета, поступившей по каналам связи, но не отказано в открытии счета организации.

Вы можете лично обратиться в отделение для юридических лиц для открытия счета.

В случае предоставления в банк необходимого комплекта документов, мы рассмотрим возможность открытия банковского счета.

С уважением, Альфа-Банк.
Хотим поблагодарить сотрудника Альфа-банка Е.В-ву за оперативное оформление овердрафта! Екатерина квалифицированный, приятный, отзывчивый сотрудник, который помог нам затратить минимум времени и сил на данную процедуру.  Очень рады нашему сотрудничеству! Желаем Екатерине карьерного роста и успехов в компании Альфа-банк!
Спасибо за отзыв.

Уточните, пожалуйста, сколько времени заняло согласование и подключение овердрафта?

26.02.2019 17:10 Оценка снята
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за высокую оценку и за обратную связь.

Мы с удовольствием передали Вашу благодарность Екатерине, и уверяем Вас, что не оставим незамеченными ее старания и профессиональные навыки.

Желаем финансового благополучия и процветания Вам и Вашему бизнесу.

Ваша Альфа.
Открыла ИП так как сама мало что понимаю во всех этих делах, обратились с мужем в Офис Альфа банка за открытием счета как юр. лицо. Девушка попалась вообще не грамотная в своей работе не чего не понимает через сутки открыли расчетный счёт нам, на следующий день мы с мужем поехали, чтоб заказать мне карту к расчетному счету, В итоге опять эта же девушка сказала по техническим причинам не сможем сделать это приходите завтра или в понедельник.

Ну мы решили через личный кабинет это сделать. Прошло пару дней зашла я в личный кабинет а там пишут: нет доступных счетов! Попросила мужа позвонить в цент поддержки, Где нам сказали что счет был открыт и в этот день закрыт и что якобы ошибочно открыт. Больше не чего не смогли обьяснить!

Так возникает вопрос а какого тогда... нам это не сказали когда мы приезжали в банк. Мы реквизиты уже успели передать организацие которая перечислить деньги должнв была. В общем ужасный банк, сотрудники тоже вообще не профессиональные, да и зачем вы вообще тогда работает! Слов нету. Не кому не буду рекомендовать этот банк! Даже не позвонили и не сообщили!
Уважаемый Клиент,

спасибо, что нашли время сообщить об этой ситуации и так подробно описали свои эмоции и чувства. Банку важно узнать ваше мнение о предоставляемых услугах, это позволяет находить и исправлять существующие недочеты или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания наших клиентов.

Понимаем ваше негодование и искренне сожалеем о случившемся.

Ваши замечания направлены руководителю менеджера. Для исключения подобных ситуаций, будет организовано дополнительное обучение сотрудника.

К сожалению, по имеющимся контактам связаться с вами не удалось.

Приносим вам свои извинения за произошедшее.

С уважением, Альфа-Банк.
Услугами Альфабанка пользуемся больше 3 лет, с момент регистрации нашего ООО. На прошлой неделе получили очередное (Начало истории - https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10159468/) "персональное" предложение от Альфабанка по подключению овердрафта на сумму 200 тысяч рублей.

Оператор по телефону уверял, что в этот раз наша компания уже проверена и нам просто нужно приехать в офис и подписать доп соглашение, причём займёт это не более 20 минут, главное приехать в офис до 17-40. Обдумали предложение, долго сомневались, с учётом что это уже третье по счёту навязывание этой услуги, причём первые две были пустой тратой нашего времени, но всё же приняли решение подключить услугу и поехали в банк к 17-00. Далее началось самое интересное.

Менеджер по работе с юр лицами с порога сообщает нам что мы приехали поздно, и на самом деле все документы нужно отправлять на согласование и за час это согласование никаким образом пройти не удастся, ну ладно чёрт с ним подумали и подписали бумаги. Спустя 2 дня получаем отказ в подключени услуги, в очередной раз ничем не мотивированный, никаких объяснений банк не даёт.

Уважаемый Альфабанк, на каком основании вы обманываете своих клиентов и заставляете их тратить своё драгоценное рабочее время на холостые поездки в ваши отделения? Мы 5 раз уточняли у оператора не произойдёт ли такая же ситуация как была до этого, и снова тоже самое.

позвольте прокомментировать ситуацию.

Предложение по Экспресс-овердрафту формируется системой автоматически на основании анализа оборотов, проводимых по р/с компании.
Согласно внутренним нормативным документам заявка на предоставление кредита проходит проверку по ряду параметров. При этом мы не можем назвать конкретный параметр, который в большей степени повлиял на принятие отрицательного решения по вашей заявке, т.к. это совокупность многих факторов, таких как, возраст заемщика и поручителей, сроки регистрации и ведения бизнеса, кредитная история всех участников сделки.

С уважением, Альфа-Банк.
Хотелось бы выразить признательность и благодарность ведущему менеджеру по обслуживанию бизнеса Новокузнецкого офиса Вашего банка БЕЛЯЕВОЙ ОЛЬГЕ. Спасибо за профессиональную помощь в решении возникшей проблемы, связанной с работой нашей фирмы. Очень грамотный и приятный в общении специалист. Банку желаю иметь побольше таких сотрудников, а Ольге продвижения по службе. Успехов Вам ОЛЬГА!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о возникшей проблеме и помощи сотрудника.

09.10.2018 19:15 Оценка снята
Уважаемый Клиент,

спасибо, что оценили сервис нашего Банка максимальным баллом.
С удовольствием передали Вашу благодарность Ольге и ее руководителю.

Обещаем продолжать дарить Вам положительные эмоции и превосходить ожидания на протяжении всего нашего сотрудничества.

Также с целью проведения полноценного анализа положительной работы, мы просим Вас рассказать более подробно в комментариях к отзыву, по какому вопросу Вы обращались в офис, как сотрудник помог в решении Вашего вопроса с указанием дат событий.

Желаем Вам финансового благополучия и успехов во всем.

Ваша Альфа.
После открытия ИП решила пойти в Альфа банк, открыть счет, чтобы вести деятельность...
Но мне отказали внезапно! (теперь уже мне счет открыл другой банк и все просто отлично, Альфа банком пользоваться больше не буду!)

И вот по моему мнению почему:

И вот по моему мнению почему:
Придя в отделение с новым и чистым ИП, попала к сотруднику, который мне с презрением кинул в лицо информацию, которую, как мне показалось с ее слов, я должна бы и сама знать.. (хотя я не обязана знать все продукты банка, а сотрудник обязан все сам рассказать!)
Она взяла с меня все документы, расспросила о том как буду работать, какую деятельность вести и тд. все что ей было нужно, единственное - зацепилась за контрагентов, но так как я только открылась и только собралась начать работать, то естественно мне некого было предоставить.

Пришла я в середине дня, но на следующий день мне не отписались и не позвонили, к вечеру я уже сама уже начала бить тревогу и набирать банк, выяснять. Оставила заявку и мне еще позже перезванивает та самая девушка и предъявляет, что я же не изволила дать контр агентов, то мне отказано, но если я им их предоставлю, то они еще подумают! А так - мне отказано в открытии счета!!!

После я отправила претензию, с вопросом почему мне отказали, что случилось и какое основание, Но! как мне ответил банк, что у них все отлично и сотрудник не виноват, но мне всё же оказано. А вот я думаю, что сотрудник после того как я указала на то, что она должна вести себя нормально, просто не отправила всю информацию.

НЕ ЗНАЮ кто виноват, НО банк разбираться не захотел и мне очень жаль, что банк скатывается на отмазки!
Со своей стороны я обязательно съезжу на Фурштатскую 40 в центральный офис банка и еще раз запрошу объяснений! Так как банк молчит...
Не могли бы вы уточнить, о какой все же информации, которую сотрудник "с презрением кинул в лицо" шла речь?

12.10.2018 11:10 Оценка снята
Добрый день,

сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашем Банке.

Хотим отметить, что наш сотрудник действовал в строгом соответствии с регламентом Банка, Ваши слова не нашли своего подтверждения.

Также обращаем Ваше внимание, что при открытии расчетного счета Клиентами подписывается пакет документов, для заполнения которых сотрудники Банка уточняют информацию и задают ряд вопросов Клиенту, касаемо специфики деятельности, предполагаемых контрагентов и операций по открываемому счету.
В случае предоставления в Банк необходимого комплекта документов, мы рассмотрим возможность открытия банковского счета.

С уважением, Альфа-Банк.
Получил зарплатную карту в Альфа банке. Данные на русском языке были отправлены в банк из бухгалтерии компании, карта для зп была оформлена с ошибкой в фамилии на англ языке (получается такая ситуация, что одна дебетовая карта с одной фамилией, вторая - с другой фамилией). В отделении сказали, что перевыпуск карты платный - 300 рублей, указав на ошибку нашей бухгалтерии. В тех поддержке ответили, что ничем не помогут и идите решайте в отделении. <... Читать далее
Почему я должен оплачивать ошибочные действия банка?

24.09.2018 15:25
Пытался оплатить налоги для ИП. Один из платежей банком был отклонен. При общении со службой поддержки оказалось, что причина распространенная и посоветовали проводить платежи, не используя шаблоны и повторные платежи. Имея только телефон на руках, заполнение платежки требует неадекватно много времени (с учетом проверки всех введенных цифр и букв). На запрос исправления этой технической ошибки или проведения платежей сотрудниками банка получил отказ. При множестве платежей рискуешь тратить много времени на то, что другие банки могут делать автоматически.
Оценка принята по совокупности двух историй.
Уважаемый Клиент,

сожалеем о возможных неудобствах.

Хотим отметить, что сотрудник чата предоставил для Вас корректную информацию, в данном случае перевыпуск карты осуществляется в отделении Банка.

Также хотим отметить, что разница в написании с именем в паспорте на успешность операций по карте повлиять не может (при расхождении в написании не более 3 символов).

С уважением, Альфа-Банк.
Пользуюсь услугами банка с лета 2017 года, я индивидуальный предприниматель и это мой основной вид дохода. А все знают как в нашей стране относятся к малому бизнесу, взять кредит если ты ИП практически невозможно, хотя у меня не торговля, а строительные и электромонтажные работы, то есть реально работающий бизнес.

В прошлом году, только Альфа-банк одобрил мне кредитную карту, остальные Сбербанк, Росбанк, Банк Москвы, отказали, хотя во всех из вышеперечисленных я до этого брал кредиты, а в Сбере еще и карту по которым не было не одной просрочки и все были погашены досрочно. Через полгода Альфа-банк увеличил мне кредитный лимит, а 20 сентября 2018 года предложил взять кредит наличными. Получение кредита не заняло много времени, я закрыл карту Сбербанка, Тинькофф, ну и карту Альфа-банка, расплатился со всеми долгами.

Единственный минус, это страховка, которая от потери работы и страхование жизни, сумма на нее набегает приличная. Но если в течение 5 дней позвонить на горячую линию, то без проблем можно от нее отказаться. Оператор сам составляет заявление на отказ от страховки и течение трех дней, вся сумма возвращается на кредитный счет. То есть даже минусом это назвать нельзя, так ка некоторым людям страховка действительно необходима.

Данный банк рекомендую как самый адекватный в нашей стране. Так держать!
Для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите еще примеры качественного обслуживания со стороны сотрудников с указанием даты события.
Уважаемый Клиент,

рады знать, что сотрудничество с нашим Банком оставляет у Вас только приятные впечатления. Мы всегда стремимся сделать наш сервис лучше и предлагать Вам самые интересные и выгодные продукты, приятно, что вы это цените.

Обещаем, что будем дарить Вам позитивные эмоции на протяжении всего нашего сотрудничества.

Желаем Вам успешного осуществления всего задуманного.

Открыв ИП, решил обслуживать РС в Альфе:
1) Регистрируюсь на сайте ( при подаче документов на сайте в выборе тарифа отсутствует интересующий меня тариф 1% - фиг с ним потом поменяю)
2) В разговорах с колл-центром сообщаю несколько раз, что хочу обслуживаться в офисе и разъездной менеджер мне не нужен (конечно же мне назначают разъездного менеджера - фиг с ним, назначу встречу в офисе банка)
3) Менеджер мне называет дату и время когда он... Читать далее
Открыв ИП, решил обслуживать РС в Альфе:
3) Менеджер мне называет дату и время когда он будет в выбранном офисе (ну НИЧОСИ как удобно, ну да фиг с ним офис для меня близко и сроки не далекие)
4) В назначение время менеджер конечно не приехал в офис и я логично был направлен к офисному менеджеру (справедливости ради замечу, что разъездной сам меня перенаправил на офисного, когда понял, что я в офисе, хоть на этом спасибо)
5) сдав документы поставив пару подписей и рассказав чем собираюсь заниматься, было сказано ожидать
6) 2 дня в личном кабинете висела надпись проверка, а я терпеливо ждал

А теперь клубничка:
7) и вот очередной раз зайдя в личный кабинет я увидел чудо надпись ОТКАЗ, какого лешего подумал я, ведь нету уведомлений об отказе абсолютно НИГДЕ, ни в почте ни на телефоне вызову ка я менеджера/кол центр и т.д., может я что-то не так заполнил ну как могут отказать свежей ИП без каких-либо долгов/кредитов/любой негативной финансовой активности

Естественно за полдня никто мне ничего вразумительного не ответил кроме как - банк не обязан ничего объяснять.

А на следующее утро мне звонят из колл-центра и говорят - знаете мы можем вам открыть счет но на особых условиях о которых вы можете узнать только в офисе. Из любопытства я заехал в офис и в беседе в 1 минуту я услышал - 50 т за открытие счета и 10% за любой перевод.

То есть это как понимать? Я вызываю подозрения? Смешно я нулевый! а даже если то что 50 т р помогут "закрыть глаза"?! Или же вся соль в том что я не буду выгоден вам, так нафига вы такие тарифы себе рисуете чтобы потом отказывать?!

Из-за вас потерял время в неделю!!! Вы больше рекламы пихайте что вы ОК банк для старта....
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки. Ждем ответ банка после проверки.
Добрый день,

мы хотим разобраться в возникшем вопросе, но, к сожалению, не имеем необходимой для начала работы информациии.

Пожалуйста, направьте на наш адрес expert@alfabank.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв) ИНН Вашего юридического лица и Ваш контактный номер телефона.

С уважением, Альфа-Банк.
Просто замечательные и отзывчивые сотрудники банка. Есть желание ходить только в это отделение. Очень здорово и правильно, что отдел для юридических лиц работает в субботу. На неделе, бывает, не хватает времени для решения юридических вопросов, а в субботу можно в спокойном режиме, без спешки, все решить. Спасибо большое.
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за наивысший балл.

Рады знать, что обслуживание в нашем Банке дарит Вам такие приятные эмоции, которыми Вы захотели поделиться с нами и читателями портала.

С удовольствием выполним Ваше поручение и направим коллегам Ваши теплые слова, уверены, что Ваши слова будут отличным стимулом для наших сотрудников.

Желаем Вам финансового благополучия и процветания Вашему бизнесу.

Ваша Альфа.
Я, К-ва Екатерина С-на, являюсь уч-ем и ген. дир ООО «Т-з» ИНН 501***1612. Мною был открыт Р/С № 407028108011000***** счет в отделении АО «Альфа Банк» по адресу: г. Москва, пр. Мира, д. 91, корп. 2.

20.09.2018 г. обратившись в отделение банка, по факту невозможности осуществления платежей, через систему ДБО, я получила от клиентского менеджера ответ о том, что мой счет заблокирован по факту обращения в полицию.

Конкретных подробностей назвать не смогла, прокомментировать основания блокировки и тем более процессуальный акт, на основании которого это произошла блокировка затруднилась. Я была вынуждена обратиться с этим вопросом к управляющему отделением банка – Т-ч Денису А-вичу, а также подготовить письменный запрос для предоставления конкретных сведений по данному факту. Управляющий не смог назвать ни номер «якобы» возбужденного дела, ни решение суда, на основании которого денежные средства были арестованы.

По общему правилу, ограничение прав клиента на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете, не допускается, за исключением наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счете, или приостановления операций по счету в определенных случаях (ст.858 ГК РФ). При этом зачисление денежных средств на банковский счет осуществляется без ограничений.

На денежные средства и иные ценности компании, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения. Аналогичные правила об аресте денежных средств содержатся и в иных нормативных правовых актах (ст.27 Федерального закона от 02.12.1990 г. №395-1 «О банках и банковской деятельности», далее по тексту – Закон №395-1).

При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах, вкладах (либо на остаток электронных денежных средств) банк незамедлительно по получению решения суда о наложении ареста прекращает расходные операции по данному счету (вкладу), а также перевод электронных денежных средств в пределах величины остатка электронных денежных средств, на которые наложен арест.

Обеспечительные меры (в т.ч. арест денежных средств на банковском счете) допускаются, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также в целях предотвращения значительного ущерба заявителю.

Учитывая факт отсутствия правовых основания для наложения обеспечительных мер в виде ареста на расчетный счет Общества, я была вынуждена обратиться за получением разъяснений в УБЭП г. Королев. После изложения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции был установлен дознаватель, в работе которого находятся материалы на основании поступившего заявления.

После беседы сотрудник полиции подтвердил факт наличия подобного заявления от гр……, который не имеет к Обществу ни какового отношения! На сегодняшний доследственная ПРОВЕРКА В ОТНОШЕНИИ ПОСТУПИВШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ТОЛЬКО НАЧАТА И ПРАВОВЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ АРЕСТА ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ!

Я перечислила исчерпывающие основания для наложения ареста на Р/С со стороны кредитного учреждения. Остальные незаконные действия сотрудников Банка влекут за собой применения норм уголовного права РФ.

На основании изложенного прошу в кратчайшие сроки дать пояснения и правовую оценку действиям сотрудников Банка, прекратить нарушение действующего законодательства и закончить правовой беспредел, нарушающий права Общества!
Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
Уважаемая Екатерина Сергеевна,

наши коллеги в отделении Банка предоставили для Вас комментарии по возникшей ситуации и запрашивали необходимые документы.
Сотрудники действуют в строгом соответствии с законодательством РФ.

Также хотим отметить, что на текущий момент ограничения сняты.

С уважением, Альфа-Банк.
Добрый день! ООО "АВ Л***" ИНН 7730242157 обратилось в Альфа-банк для открытия р/счета. Ответ банка: "в связи с высоким риском вашей деятельности, можем предложить пакет услуг 50 тыс. за открытие счета и 10% от каждой платежки". Это грабеж малого бизнеса!!!!

Общество с ограниченной ответственностью «АВ Л***» зарегистрировано 23.03.2018 г., то есть организация молодая, только недавно начала свою деятельность. Общество с ограниченной ответственностью «АВ Л***» занимается предоставлением услуг по перевозкам (ОКВЭД 49.42).

Да, у нас нет своих транспортных средств, мы посредники, мы оказываем нашим клиентам перевозку крупно-габаритных грузов, мы подбираем нужный транспорт, заказываем транспорт с водителем у сторонних организаций, готовим документы.

На сегодняшний день ООО «АВ Л***» зарегистрировано на сайте ati.su (биржа грузоперевозок), где уже имеет положительные отзывы о своей работе от клиентов. Данное ООО является:
1. добросовестным налогоплательщиком, задолженность по налогам и сборам перед налоговой отсутствует.
2. отчетность по налогом и взносам сдана полностью и в срок.
3. генеральный директор не является директором или учредителем в других организациях. Генеральный директор является не номинальным, а реальным, сам ведет переговоры, летает в командировки и прочее.
4. ООО также занимается международными перевозками.

Прошу Альфа-Банк рассмотреть наше обращение и предоставить адекватные условия открытия расчетного счета и ведения расчетного обслуживания!

С уважением, Генеральный директор Ц-ков Р.А. Тел.8-916-***-**-85
По ситуации — без оценки.
Добрый день,

спасибо, что Вы выбрали наш Банк в качестве своего партнера по развитию и обслуживанию Вашего бизнеса.

Мы внимательно рассмотрели эту ситуацию и сообщаем, что в открытии счета Банком не отказано, однако мы можем предложить на входе только один тариф для обслуживания, он называется «Специальный».

Дополнительно сообщаем, что в договоре о расчетно-кассовом обслуживании предусмотрено условие, что перечень пакетов услуг, доступных для клиента, определяет Банк и при открытии первого счета Банк может в одностороннем порядке изменить пакет услуг, уведомив об этом Клиента.

С уважением, Альфа-Банк.
Намедни понадобился расчетный счет для ИП, выбор пал на Альфа Банк. Обратился в ближайшее от меня отделение для открытия счета. После посещения офиса «Улица Яблочкова» пребываю в неистовом восхищении работой сотрудников Елены и Назели. В течение получаса, после подписания документов, мне пришло сообщение, возвестившее об открытии счета. Словами не передать радость от столь оперативной работы лучшего банка страны. О, Альфа Банк, мне кажется, ты лучшее, что было в моей жизни. Искренне Ваш, Магомед Алиевич.
Рекомендуем оставить отзыв позже, по факту более длительных отношений с банком. А пока - без оценки.
Уважаемый Магомед Алиевич,

спасибо, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера.

Рады знать, что наш подход к работе и уровень предоставляемого сервиса оставил у Вас такие приятные эмоции.

С удовольствием выполним Ваше поручение и направим Ваши теплые слова коллегам из ДО "Улица Яблочкова", отдельно отметив работу Елены и Назели.

Желаем процветания и роста Вам и Вашему бизнесу.