Альфа-Банк

Отзывы о кредитных картах банка Альфа-Банка

На протяжении нескольких месяцев при покупке в интернет на сумму 1000 рублей, у меня списывалась комиссия по 300 рублей, при этом никаких уведомлений не приходило, не смотря на то, что услуга Альфа-Чек подключена и оплачивается ежемесячно. Комиссия списывалась через несколько дней после совершения операции. Я это расцениваю как воровство моих денег. Никаких целенаправленных переводов на электронные кошельки я не совершал. Делал обычные покупки, оплачивая поставщику услуг или товаров. При необходимости могу запросить акт сверки у поставщика.За все время, списали комиссий на сумму около 6000 рублей.
Требую вернуть украденные деньги и впредь вовремя уведомлять и ЛЮБЫХ списаниях.
Бан ГОВНО , никогда не связывайтесь с этим банком!!!!!!! Была кредитная карта, сумму задолженности погасил в мае месяце. В конце сентября получил письмо из суда о взыскании задолженности которую погасил в мае. В Колл центре работают не компетентные шалавки, которые не чем помочь не могут, дают телефоны друг друга. Теперь придется пройти все круги ада, и доказать что никому ничего не должен. Обходите этот банк стороной!!!!!!!!!!!!!!;;
Оформила карту 100 дней без процентов, сегодня узнала, что карта застрахована, и платеж по страховке 600р в месяц. Какие уж тут без процентов, если банк промышляет типичным мошенническим разводом с навязыванием услуг втихаря. Написала в поддержку банка, там тишина.
Классное у меня с вами начало, Альфа, надеюсь это же и конец.
Очень разочаровал альфа банк, хотела стать клиентом, но сервис просто шокировал. Заказала на сайте кредитную карту 100 дней без процентов, мне ее якобы одобрили, лимит кредитования выбрала 200 000. Перезвонил сотрудник колл центра, сказала что все одобрили и сумму 200 тыс тоже. Я у неё несколько раз переспросила: это уже 100% одобренная сумма, на что сотрудница банка меня уверила, что да, вам привезёт курьер карту именно на эту сумму. Так же я задала ей вопрос по поводу договора в бумажном виде, будет ли он при себе у курьера, что бы почитать, сделала акцент на том, что мне нужен именно БУМАЖНЫЙ вариант, а не электронный, меня так же заверили, что все будет на руках у курьера. В назначенный день курьер приехала с картой без договора, якобы у меня электронное подписание, сказала что она сама недовольна работой колл центра и переназначила мне встречу уже с бумажным договором на другой день. Курьер в тот день не приехал и даже не позвонил мне, когда я сама ему набрала он скинул и ответил мне смской, что не может приехать. Ок, переназначила ему встречу на другой день. В конечном итоге, когда все таки договор с картой до меня доехали и я его прочитала, оказалось что карту мне привезли не на 200 000 руб., а на 40 000 руб., якобы сумма в 200тыс. это предварительно. А ничего, что ваш сотрудник меня уверил по телефону что мне 100% привезут карту на 200 000 руб. Это же откровенный обман клиентов. Ради чего я потратила время и внесла вам свои персональные данные, мне не нужны 40000 на 3 месяца, для меня в этом нет смыла. Почему нельзя предупредить заранее клиента по телефону, что сумма одобрена предварительно? Зачем так нагло обманывать людей? Так же мне подсунули конечно же согласие ра страхование, хотя опять же по телефону меня уверили что эта услуга не включена в данную карту. Понятное дело что вы надеетесь что человек не читая подпишет все ваши бумажки, которые вы подсовываете ему. Но зачем так нагло врат людям. Мы с мужем активно пользуется дебетовой картой Альфа банка, но после такого, принципиально закроем ее и перейдём в другой банк. Нельзя так относиться к своим клиентам. Ещё и данные мои слили, после заполнения заявки на сайте Альфа банка мне посыпались звонки от мошенников , представляющихся сотрудниками Альфа банка, просто ужас.
в апреле 2021 года получила карту от Альфа-Банка. Цель получения была, перечислить денежные средства на другую карту, при это Банк презентовал, что перевод осуществляется полностью без комиссии и без процентов. карту привез курьер, на вопрос является ли он сотрудником Банка, курьер ответил положительно.
Для того что бы убедится на 100%, при получении карты я спросила действительно ли не будут списаны % и комиссии при зачислении на другой мой счет, сотрудник также ответил положительно. тогда у меня возник вопрос, потребуется ли предоставить Банку какой либо документ, о том что счет в другом банке я закрыла. Сотрудник ответил, что это делать этого не надо, Банк сам сделает запрос. Для убеждения,  что это действительно так, я переспросила несколько раз у сотрудника вопрос по предоставлению справок о том что счет закрыт, где он уже начал нервничать.
Поэтому 16.04.2021 г я спокойно перевела денежные средства на свой счет другого банка и закрыла карту.
на что Банк мне выставил комиссию в августе около 3000 рублей (точно не помню. 2950 приблизительно). с данной комиссией я была не согласна и направила претензию в Банк, где Банк мне ответил, что они мне направили пуш-сообщение с уведомлением о том, что я должна предоставить им справку о закрытии счета. но при все при этом, я не пользуюсь пуш-сообщениями. оно мне не приходила и истории у меня в личном кабинете нет, что банк направлял такое уведомление. Уверяю Вас мне было совершенно не сложно взять при закрытии счета в другом банке документ и предоставить в Альфа-Банк, тем более счет я закрывала в офисе банка.
После моей претензии банк так же требует с меня выплату комиссии, более того на данную комиссию начислены проценты.
Банк ищет дураков, при этом специально обучает своих сотрудников неправильно. сотрудники вводят клиентов в заблуждение, а сам Албфа-банк в это время снимает комиссии с клиентов. проверенная схема так сказать. при выдаче 100 клиентам таких карт с такой информацией и при среднем переводе 50 000 рублей + комиссия в 2950 (грубо), Банк заработает почти 300 000 рублей ни за что, а вернее за обман клиентов.
Я так же требую Банк отменить все комиссии и проценты начисленные на комиссии, потому что Виши сотрудники крайне не компетентны. если они не грамотные,  возможно вам проще будет выдавать листовку своим клиентам с краткой памяткой, сто надо делать.
Сам же Альфа-Банк очень грамотный мошенник!!!
Давно являюсь клиентом Альфа Банка.  Активно пользуюсь двумя кредитными картами 100 дней без процентов и была всем довольна до того момента, пока не обнаружила на одной из карт ежемесячные списания с моего счета на приличные суммы за услугу страхования.
Никаких бумаг по оказанию этой услуги я не подписывала. Была извещена только о ежегодном списании суммы за годовое обслуживание карты.
Пояснение причины списания "услуга... Читать далее
Пояснение причины списания "услуга страхования"
появилась в моем кабинете онлайн банка только с июня этого года.
Никаких просрочек никогда не было, наоборот гасила долг по беспроцентному периоду на один/два месяца раньше возможного. Так и в этот раз планировала пораньше внести платеж, а потому картой последнее время не расплачивалась, что и помогло выявить неожиданно появившееся списание за страхование.
Пролистав историю обнаружила, что списание за услугу страхования началось  с июня этого года.
Сначала написала в чат. Но робот есть робот и запрограммированные ответы не удовлетворяют.  "У Вас подключена страховка", "Вам отключить страховку? и следом " Отключена услуга Альфа чек" - вот, что ответили в чате.
Естественно за разъяснением обратилась по тел. горячей линии.
Вежливая оператор выслушала и сообщила мне о том, что якобы у меня подключена страховка. На мое возмущение оператор спокойно предложила страховку мне отключить и якобы сразу отключила.
На мой вопрос откуда эта услуга у меня появилась, если я ничего не подписывала по этому поводу мне сообщили, что страховка подключена аж с 2018 года!!! Как же тогда я ничего об этом не знала???
Ответ оператора очень удивительный: "Раньше списания были маленькие по 30-40 рублей и Вы их просто могли не замечать. А крупные суммы Вам стали заметны."
Как можно не заметить  пояснение " За оказание услуги страхования? ", которое стало появляться только с июня???
Оператор пояснил: " А раньше банк не писал такого пояснения"
Напрашивается очередной вопрос: А почему???
Почему, вместо этого писалось НЕИЗВЕСТНАЯ КАТЕГОРИЯ???
Кому неизвестная? Клиенту?
Оператор озвучила сумму в 13.709.93, которая списана с моего счета за услугу страхования и якобы подана заявка на возврат мне этих денег. Рассмотрение заявки в теч.семи дней.
Интересно, чего в итоге я дождусь...
Будет очень жаль, если банк не исправит это недоразумение, ибо тогда мне придется распрощаться с банком, который до этого меня всем устраивал и который я могла бы продолжать рекомендовать другим.  К самой оператору никаких претензий не предъявляю, спокойно реагировала на мое возмущение и отвечала по делу, стараясь удовлетворить мой запрос. В настоящее время занимаюсь похоронами двух членов семьи и, естественно, данная проблема с банком более чем не кстати. Поэтому особенно приходится следить теперь за тем, чтобы за переживанием утрат близких не пропустить ещё и ничем не обоснованные финансовые потери.
На сайте оформила заявку на получение не именной кредитной карты с беспроцентным обслуживанием. Запрашивала лимит в 100т.руб. при том что  на сайте заявлено "Снимайте любую сумму без комиссии и ограничений в первый год пользования картой. Со второго года — 50 000 ₽ в месяц без комиссии"
 Карту доставила представитель банка которая объяснила что активация карты произойдет с моей первой покупки.  В следующем месяце до 4.09. внести минимальный первый взнос 3-10% от суммы. Лимит по карте она не знает, его потом я увижу в личном кабинете. Я же не намеревалась карту использовать сразу.

Каково было мое удивление когда в личном кабинете я увидела лимит в 10 т.руб. и списание годового обслуживания,  и аж 1450 руб. , о которых мне не говорилось и с этим произошла активация.

Зная о таком лимите и такой сумме годового обслуживания которая активировала карту я бы ни когда не стала связываться с банком.

Я разочарована , хотя доставка удобная и быстрая.
Пояснение причины списания "услуга... Читать далее
Пояснение причины списания "услуга страхования"
появилась в моем кабинете онлайн банка только с июня этого года.
Никаких просрочек никогда не было, наоборот гасила долг по беспроуентному периоду на один/два месяца раньше возможного. Так и в этот раз планировала пораньше внести платеж, а потому картой последнее время не расплачивалась, что и помогло выявить неожиданно появившееся списание за страхование.
И, как выше писала, пролистав историю обнаружила, что оно началось с июня месяца.
Сначала написала в чат. Но робот есть робот и запрограммировпнные ответы не удовлетворяют.  "У Вас подключена страховка", "Вам отключить страховку? и следом " Отключена услуга Альфа чек" - вот, что ответили в чате.
Естественно за разъяснением обратилась по тел. горячей линии.
Вежливая оператор выслушила и сообщила мне о том, что якобы у меня подключена страховка. На мое возмущение оператор спокойно предложила страховку мне отключить и якобы сразу отключила.
Оператор пояснил: " А раньше банк не писал такого пояснения"
Напрашивается очередной вопрос: А почему???
Почему, вместо этого писалось НЕИЗВЕСТНАЯ КАТЕГОРИЯ???
Кому неизвестная? Клиенту?
Интересно, чего в итоге я дождусь...
Будет очень жаль, если банк не исправит это недоразумение, ибо тогда мне придется распрощаться с банком, который до этого меня всем устраивал и который я могла бы продолжать рекомендовать другим.  К самой оператору никаких претензий не предьявляю, спокойно реагировала на мое возмущение и отвечала по делу, стараясь удовлетворить мой запрос. В настоящее время занимаюсь похоронами двух членов семьи и, естественно, данная проблема с банком более чем не кстати. Поэтому особенно приходится следить теперь за тем, чтобы за переживанием утрат близких не пропустить ещё и ничем не обоснованные финансовые потери.
Обратилась в Альфа-банк для получения кредитной карты с небольшим лимитом - 200 тыс.руб. Сумму предварительно одобрили.
Являюсь клиентом Альфа-банка уже несколько лет, есть другая кредитная карта и дебетовая карта. Просрочек по оплате другой кредитной карты ни разу не было.
Новую кредитную карту привезли сегодня. Все документы подписала. Задавала вопросы менеджеру в части обязательной страховки, уточнила могу ли сразу отказаться от страховки, которую мне навязывают. Менеджер ответил, что только через 2 месяца. На вопрос - почему, не ответил. Задавала другие вопросы, на некоторые он также не смог ответить.
Далее документы отправили на допроверку. После этого пришел отказ.
Имею достаточно высокий персональный кредитный рейтинг. Также были в личном кабинете предварительно одобрены кредит наличными на сумму 400 тыс.руб. и кредитная карта с лимитом 500 тыс.руб.
Не понимаю, что пошло не так. Может быть менеджер, из-за моего нежелания оформлять страховку, решил мне отказать?
Как я, добросовестный клиент банка, могу понять причину отказа и восстановить свои права?
Прошу предоставить доказательства уничтожения документов на кредитную карту, которую я подписала.
Здравствуйте .
За всю историю моей кредитной истории , этот Банк- лучший ! Банков было не мало за последние 10 лет , в основном это карты для перечисления зар. платы  .
Альфа Банк никогда меня не подводил , если были какие то нюансы , то я спокойно могла и могу  решить проблемные ситуации через колл-центр Банка, не тратя время на поход в его отделения .
Главное правило , быть честным с Банком и выполнять условия по... Читать далее
Здравствуйте .
Главное правило , быть честным с Банком и выполнять условия по Договорам , с которыми знакомишься при заключении, тогда проблем у тебя с продуктами этого Банка не будет. Кредиты и кредитные карты у меня были только в этом Банке .  Бывали сложные ситуаци , например : "локдаун ", спасибо , выручили .
Пишу этот отзыв не просто так . Сейчас есть необходимость взять ипотеку , выбрала другой Банк , так как Альфа Банк с долями не работает , чувствую -  будет тяжко . Поэтому , есть пожелание , чтобы Альфа Банк расширил возможности по ипотеки , и у людей ( таких как у меня например)) была возможность сотрудничать с ними дальше  .
Немного слащаво получилось , но те кто ЗНАЕТ этот Банк - меня поймут.
Добрый день! Я являюсь клиентом банка уже давно, недавно мне предложили попробовать карту 100 дней без процентов. Я её заказала, приехал представитель банка, долго не могли активировать карту, что-то в банке постоянно подвисало. Представитель рассказал мне об условиях, мне было всё понятно, я подписала документы. Вносила деньги раньше срока, после месяца пользования картой мой ежемесячный платёж был равен нулю, что меня порадовало. Но 6 сентября у меня произошло списание 800 руб., как было написано, это была комиссия за страхование. Я обратилась в чат службы поддержки, там оперативно отключили страхование, что приятно. Но неприятно то, что в разговоре с представителем банка не было и речи о страховании карты, а я, с этими "долгими зависаниями системы" про это и не спросила. Так что карта хорошая, но проверяйте сразу подключенное страхование. Картой пользоваться планирую, от страхования сильный осадок остался.
Ездил заграницу и брал автомобиль в аренду. По условиям компании на время пользования на кредитной карте блокируется депозит 744 евро. Я воспользовался картой Альфы, так как пользуюсь постоянно услугами банка. Счёт рублёвый, но покупки в евро я делал спокойно, так как рассчитывал заранее бюджет под конвертацию плюс минус 90 руб за 1 евро. Депозит списался по курсу около 89 руб., что в рублях около 66тр.  Но возврат депозита пересчитался по курсу 81 руб, что в рублях около 60тр. Как правило, депозиты не списываются, а блокируются на карте. То есть сколько заблокировали, столько и разблокировали. Но в этом случае на данной операции я потерял 6тр. Это оставило неприятные чувства! Это не покупка была, а все посчиталось не в пользу клиента. Прошу банк вернуть мне разницу.
Добрый день, жаль, что отделение Осташковская ул., 22, Москва, 127224 закрывается. Это отделение расположено в шаговой доступности от места моего проживания. Услугами отделения пользуюсь редко, но банкоматом, расположенным в отделении постоянно. Ближайший банкомат Альфа Банка по Малыгина, дом 7, этот банкомат  имеет ограниченный функционал.  Было бы намного удобнее иметь банкомат в шаговой доступности с полноценным функционалом.
Заказал карту 100 дней без % в марте 2020.
Сотруднику сказал, что беру для снятия наличности, сотрудник промолчал, что комиссия 7.5%. Перевёл 100000, сняли прям из кредитных средств 7000 комиссии.

Заказал карту 100 дней без % в марте 2020.

В итоге пришёл в отделение, попросил вернуть как было - отказ в грубой форме. Попросил по ЗПП забрать карту, вернуть всё как будто я к ним не приходил - отказ в грубой форме с предложением вернуть комиссию, потом закрыть карту. На просьбу в контакт-центр решить проблему тоже получил отказ с причиной - сами виноваты.

Получается сотрудникам главное кредитку продать, а условия объяснять им не надо. Очень очень неприятный опыт.
Много лет являюсь клиентом банка и такого примитивного развода не ожидала.
Оформила кредитку, пользовалась, все нормально. Прошел месяц с лишним, сегодня списание 4663рубля - комиссия за организацию страхования.
Много лет являюсь клиентом банка и такого примитивного развода не ожидала.
Пишу вопрос в чат - откуда страховка, которую я не просила. На связи только бот, который говорит, что страховка хорошая и надо брать. На просьбу подключить специалиста никто так и не откликнулся за день. Вечером снова пишу в чат - никого. Теперь даже бот не выходит на связь.
Альфа, у вас там все нормально?
Верните мне деньги а себе заберите страховку.
Являюсь постоянным клиентом банка.Обращался на горячую линию Альфа банка с целью узнать,где находится моя кредитная карта. Все вежливо рассказали и про срок её хранения. Так же интересовался,когда смогу повторно подать заявку на кредит,что опять же подсказали(пока единственный банк,где мне назвали число),когда смогу повторно сделать заявку. Обслуживанием доволен.
Уважаемый клиент,

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк.

Сделаем все, чтобы впечатления от дальнейшего сотрудничеcтва были только положительными.

Альфа-Банк.
У Альфа-банка по карте 100 дней без процентов оказывается мошенническая схема. Оплатил обслуживание кредитной карты за год вперёд. В другом банке оказалась у меня просрочка. Мне кредитку обнулили из-за этого, а срок обслуживания еще не прошел.  По Альфа- банку я обязанности исполнял добросовестно. Так что получается я заплатил за обслуживание карты с нулевым балансом. Деньги за обслуживание мне сказали что не вернут. Не связывайтесь с Альфа-банком, они МОШЕННИКИ....
Уважаемый клиент,

мы получили информацию из БКИ, что у вас есть просроченная задолженность в другом банке. Нам пришлось заблокировать ваш кредитный лимит на основании кредитного договора.

Возможно, информация в БКИ устарела — чтобы обновить её, вам нужно обратиться в тот банк, где вы брали кредит.

Если ваша кредитная история улучшится, мы сможем разблокировать ваш кредитный лимит. Подробнее на нашем сайте.

Отдельно отметим, что комиссия за карту **9773 не списывалась.

Альфа-Банк.
Заказала кредитную карту через сайт (с Л.П.100дней), через некоторое время позвонил сотрудник уточнил данные и согласовали время когда доставят карту.
20.09.21 курьер привез карту, вскрыли конверт а данные паспортные не верные. Карту не получили, договор не подписали , курьер уехал и сказал что вернётся завтра с новыми документами.
Позвонила на Горячую линию банка и объяснила ситуацию сотруднику банка,  а именно что конверт вскрыт и карта у ТРЕТЬЕГО ЛИЦА, на что сотрудник банка сказал : "Ну да карта будет эта же!", т.е. данные карты скомпрометированы, но новый пакет документов и карту никто не собирается менять!!!
Возразила что это не нормальная ситуация и сотрудник не предложил никаких решений , начал составлять претензию и затем просто завершил разговор.
Затем вновь позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию новому сотруднику, аннулировали заявку т.к.  не предложили никаких вариантов урегулирования вопроса.
Общая оценка за сервис банка 0.!!!!
Вечером позвонил сотрудник видимо уже из офиса банка , сказал что можно привязать другую пластиковую карту и что меня не правильно ранее проконсультировали, что данные в системе паспортные верные. Но на горячей линии ранее уже отменили заявку и продублировали это сотруднику что карта больше не нужна из-за такого отношения к клиенту . Но после  разговора с сотрудником , вместо того чтобы закрыть заявку на кредитную карту и прислать документы что нет кредитного договора и кредитной карты  пришла смс что какая то карта выпущена и ожидает в отделении банка ( какая карта если заявка на кредитную карту была отозвана , а на новую не создавалась ?!). Вы выпускаете карты без согласия клиента?!
Затем написали в чат в приложении альфа банка там вообще не в курсе ситуации и отвечали 15 часов с момента вопроса! Это норма обслуживания банка?!
Потом пришел ответ(обращение А2109201770) что паспортные данные в заявке отличались от данных которые в системе банка. Хотя ранее все совпадало!!!(что на сайте в заявке что дублировали на горячей линии перед оформлением, кто ошибся то!!) Опять даете противоречивую информацию!
И карта ожидает меня хотя сразу после ситуации отказались от заявке!!
________________________________________________________________
Требую разбираться в ситуации.
1. Каким образом вы не корректно ввели паспортные данные ,проверяли дважды (и имеется дебетовая карта вашего банка)?
2. Для вашего банка норма что карта находится у 3-го лица (конверт вскрыт) и вы ее опять хотите доставить?
3. Для банка норма завершать телефонные разговоры и разговаривать с клиентом в таком тоне и не решать вопрос?
4. Т.к. карта не получена и договор не подписан. Прошу уничтожить карту и  предоставить документы о том что в вашем банке не имеется кредитов и действующих кредитных договоров и карта, которая сегодня должна была быть доставлена закрыта и уничтожена!
P.s. Ранее муж, оставлял такой же отзыв чтобы приняли во внимание и дали ответ(никакие персональные данные не запрашивались), но пришла отписка (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10565682/)
Жалобу в ЦБ будет отправлена на следующей неделе.
Я являюсь уже около года держателем 100 дней без процентов крелитки с лимитом в 50 тысяч рублей.Просрочек ни разу не было.Кредитный рейтинг высокий у меня.Хочу увеличить лимит до 100 тысяч рублей.В колл центр звоню-там мне говорят что вам мы можем увеличить лимит только по предложению банка,а так не можем,вам нужно в офис придти и заявление на увеличение лимита написать.В офис пришел месяц назад-там мне говорят типо с мобильного приложения это можно сделать.По итогу никакого заявления мне не дали об увеличени  кредитного лимита по карте.Просто по компьютеру пробили мне все возможные предложения и в итоге с отказами я ушел.И сказали чтоб в офис могу не приходить-дистанционно могу повысить лимит.Мне морочат голову по поводу увеличения кредитного лимита...Кому верить?Офису или колл центру?Непонятно
Уважаемый клиент,

на текущий момент мы к сожалению не готовы увеличить лимит по вашей кредитной карте, но не исключаем такой возможности в будущем.

Альфа-Банк.
Это моя третья кредитная карта, на основании опыта с кредитными картами других банков, хотел бы оставить развёрнутый отзыв. Есть с чем сравнить. Увидев рекламу о беспроцентном снятии наличных, любой суммы, в течение года - решил опробовать кредитку от АльфаБанка. Приехала, кстати почему-то с бесплатным первым годом обслуживания, вместо снятия наличных. Но, не суть, тут возможно я ошибся, хотя вроде выбирал именно с акцией по снятию. Для меня это не столько критично, в любом случае какой-никакой бонус получен. Оставил заявку на сайте, что получилось сделать с третьего раза, форма постоянно зависала и не давала продолжить, хотя все поля были заполнены, красным ничего не горело. Уже на этом этапе хотелось забить, но пришедшие письмо с предложением завершить заполнение анкеты - подтолкнуло продолжить. Из плюсов, сразу обрадовало то, что банк учитывает самозанятость и можно указать об этом без проблем. После заполнения простой, понятной и зависающей анкеты, получил сообщение о предварительном одобрении, перезвонила девушка, сверила паспортные данные, уточнила запрашиваемую сумму, так же сообщила, что карта все ещё предварительно, но не окончательно одобрена. Уточнила удобное время и дату доставки. Спустя 5 минут пришла смс о готовности карты и подтверждение о встречи с представителем. Это подтолкнуло на мысль, что карта одобрена с запрашиваемой суммой. Оставалось догадкой только процентная ставка. За сутки до встречи с представителем мне позвонил оператор, напомнить. Я сообщил, о том, что срочно уехал из города и попросил перенести встречу, с понедельника на среду. Окей, отнеслись с пониманием, никаких проблем, встречу перенесли. В понедельник утром приходит смс с сообщением о скорой встречи, я его благополучно игнорирую, ведь вчера я ее перенёс. Уже днём мне звонит представитель, радостно сообщая, о том, что карту ему выдали и в скором времени он мне ее доставит. Я ему сообщил, что ещё вчера, я перенёс встречу на среду, на что он удивился и сказал, что ему ничего не сообщали. В любом случае карту я принять не мог, был уже вне города, представитель сказал ожидать среды, привезёт уже другой курьер. Остаётся тайной, почему оператор не передал информацию о переносе встречи. Ладно, решили. Наступает среда, утром приходит смс с номером прошлого курьера, который по ошибке собирался приехать ко мне в понедельник. Хорошо, днём набираю его, нужно было согласовать пару вопросов, он мне сообщает, что карту мою ему не выдавали, ее должен доставить другой человек и почему мне пришёл его номер - не знает. Но, спасибо ему за помощь, он пообещал найти моего курьера и попросить его связаться со мной, не оставил так сказать в беде, это хорошо. Правда спустя полтора часа мне так никто и не позвонил.
Продолжение отзыва будет в комментариях, не пропускает ограничение в 3600 символов…
Знакомство с данным банком началось еще в прошлом году,когда я впервые решила подать заявку на хваленую карту «100 дней без %».
Сама являюсь банковским сотрудником,имею непосредственное отношение к кредитным продуктам,многими картами пользовалась и решила протестить и эту карту,подала заявку 03.12.2020,на что мне позвонил сотрудник,взял по телефону мои паспортные данные и подал заявку на карту,пришло одобрение,сказали,что ее можно получить в ближайшем офисе Связного.Какого было мое удивление,когда зайдя в офис за готовой картой,на меня начали заполнять заявку (снова!) и очень долго сканировали мои документы,потом я ждала одобрения ещё целую вечность и в итоге отказ,несмотря на то,что у меня отличная кредитная история и немаленький стаж работы.
После отказа начали поступать звонки с предложением снова оформить данную карту,на что я попросила больше не звонить мне с предложениями от Альфабанка и отозвать свои персональные данные,банк мое требование удовлетворил и звонки больше не поступили.
Но претензия в чем:вчера я решила зайти на сайт налоговой в личный кабинет и посмотреть свои счета в банках и какого было мое удивление,когда у меня обнаружилось 2 закрытых счета,каким-то образом открытым без моего ведома !Это как понимать?Приехать в офис для решения данного вопроса я не имею возможности,в моем городе офиса нет!
Альфа-Банк

Счёт был открыт в рамках заявки на кредитную карту.

На данный момент счёт закрыт.

Альфа-Банк.
Пользуюсь кредитной картой данного банка несколько лет, в принципе все абсолютно устраивало, и был очень благодарен банку до последнего времени за предоставленный кредитный лимит, однако недавно произошла ситуация, которая совершенно перечеркнула весь положительный опыт, и дело тут даже не в потерянных деньгах. А теперь подробнее: 19/09/2021 совершаю покупку видеокарты в зарубежном онлайн-магазине ComputerUniverse, ранее товары там приобретал, никаких проблем не было. Карта весьма недешевая, цена 1593 Евро, однако это тысяч на 30 дешевле российской розницы, так что была ни была. В карточке товара указано "в наличии, готов к отправке", соответственно оплачиваю кредиткой Альфа банка, со счета списывается 143 506,97 руб., и это первый уже достаточно неприятный звонок - курс евро на 17/09 = 85,3622р, банк же списывает с меня сумму в рублях по своему собственному курсу 90,09р, разница в 5,5% с официальным, ну скоропалительных выводов не делаю, надеюсь что пересчитают позже, т.к. это воскресенье, и в таких валютных операциях курс берется на дату фактической конвертации средств или что-то там такое, не суть, плюс понимаю что банк продает по своему курсу и конечно будет дороже, однако обычно всегда было не более 3% из богатой практики многочисленных покупок за рубежом по разным картам разных банков, тут конечно почти в 2 раза больше разница, ну да куда деваться, стерпим. В конце концов деньги чужие, нужно соглашаться с тем что есть. Однако далее начинается самое "интересное", от чего бомбит меня до сих пор нешуточно. На следующий день, в понедельник 20/09 от магазина приходит письмо, о том, что заказ отменяется ввиду отсутствия товара, деньги мы вам мол вернули на карту, ожидайте. Понимаю, что ничем хорошим для меня это не кончится, банк мне продал за мои кредитные рубли евро по сверхдорогому курсу, а теперь вернет обратно на счет эти же рубли, обратно купив у меня эти евро по сверхдешевому курсу, готовлюсь потерять несколько тысяч рублей, злюсь на треклятый магазин, но понимаю, что уже ничего не поделать, однако т.к. операция висит до сих пор со значком Hold тут же пишу обращение в чат, что прошу данную операцию отменить, зачислить обратно именно сумму в рублях так как списалось, получаю ответ что мое обращение зарегистрировано под таким то номером, ожидайте ответ. Вскоре приходит ответ мол ваше обращение рассмотрено, ответ положительный, ожидайте средства. Они приходят в среду 22/09... Внимание!!!! - 130 380,39 руб, в евро указана таже самая сумма 1593, курс банка 81,8458 рубю на эту операцию, просто браво!!! За отмененный заказ (банк непричем) и за хождение денег 2 дня туда-сюда они удерживают с меня 13 126руб.!!!! Почти 10% потеря. Целый день переписывался в чате с поддержкой, требовал разобраться, поднять мое обращение, пояснить почему пока сумма висела на холде (до вторника 21/09 включительно) операция не была отменена и тп., но в чате АльфаБот более адекватный чем живые сотрудники, во всяком случае я целый день попадал только на таких, дозвониться пообщаться вживую совершенно невозможно, целый день сидел на телефоне. Знаю что услышу и сейчас очередное банковское "бла-бла-бла", такая политика, такие курсы и тп. Готов судиться, просто из принципа, потому что с таким натуральным грабежом мириться будет только терпила, так же намерен максимально распространять данную информацию в сети дабы оградить прочих пользователей от моей ошибки. Все скриншоты и необходимые подтверждения в наличии.
Я являюсь клиентом Билайна. В их приложении случайно нажал на предложение оформить карту "Билайн 100 дней без процентов". Заявка оформлена не была, да и ее фактически оформить не возможно, т.к. когда выбираешь регион Кабардино-Балкарская Республика выскакивает сообщение что регион не обслуживает банк. Ну и ладно, мне эта карта и не нужна.
Но теперь каждый день поступают звонки с специальными предложениями от банка. Я каждому оператору говорю что мне не нужно и вообще АБ мой регион не обслуживает, но как горох об стенку.
Требую исключить мой номер со всех ваших баз для обзвона/рассылки смс.
Никогда вашим клиентом не стану, даже если перееду в другой регион где вы работаете. Данной ситуации достаточно для рвотного отношения к Альфа-Банку!!!!
Альфа-Банк

Мы всё проверили и не обнаружили звонков от банка на ваш номер.

Звонки рекламного характера с нашей стороны могут поступать только клиентам банка, которые дали на это свое согласие. Так как вы не являетесь клиентом банка - получение подобных звонков от нас исключено. Ваш номер отсутствует в нашей системе.

Альфа-Банк.
Друзья, доброго времени суток.
Благодарю за сервисы, обслуживание и прочиеприятные фишки.
Приятно видеть, что Вы растёте день ото дня,борясь за клиента.

Я клиент Альфа уже несколько лет и в целом мнемногое нравится, но как говорится, нет предела совершенству, поэтому помимо... Читать далее
Друзья, доброго времени суток.
Благодарю за сервисы, обслуживание и прочиеприятные фишки.
Приятно видеть, что Вы растёте день ото дня,борясь за клиента.

похвалы, чтобы Вы ярче увидели, точки для роста, я даю негативную обратную
связь, в конкретном направлении. Уж, извините, может в публичном рейтинговом
пространстве Вы меня услышите, Друзья.
К сожалению, по каналам банка (почте, чату, вприложении и в КЦ) Вы меня упорно не хотите слышать, высказывая мне, как
лояльному клиенту, недоверие в который раз. Я получил колхозный ответ от солидного банка первой десятки именя это, извините, не устраивает, ибо мне не приятны отписки подобного
формата, которые говорят о вашей диктатуре, а не о желании договариваться.
Прошло то время, когда можно всем и всё одинаковое, ведь наступило время
искреннего сервиса и индивидуального подхода.Как, в соответствии с вашей политикой Альфа станет для меня «основнымбанком», если люди несущие ответственность за работу с клиентами и андеррайтинг
не желают дать условия такие же или лучше, по сравнению с конкурентами
?!? Этопри том, что с другими банками я не на такой «короткой ноге», как с Альфа. Зачем доводить до того, чтобы я ушёл из банка из-за такоймелочи, как «бешеная» процентная ставка? ? ?Зачем до этого доводить и потом в вдогонку вызванивать меня иприглашать обратно? Зачем, если уже сейчас достаточно просто начать, наконец,
таки слушать и слышать клиента, а не только себя? К чему эта диктатура и
недоверие? К чему тогда все эти регулярные звонки от Вас, где я повторяю Вам
одно и тоже, который год?Пожалуйста, помогите решить вопрос по моим обращениям: № A2109171607, A2109171598.По - братски прошу…можно? Мыс Вами коллеги, неужели нельзя помочь и относиться по - человечески? Благодарю за внимание и обратную связь.

P|S| Извините, выше тройки поставить курсор не поднимается, также, как у Вас не поднимается курсор, чтобы кликнуть две цифры на процентную ставку.
Альфа-Банк
по ранее зарегистрированным обращениям вам были предоставлены комментарии.

С кредитным договором и условиями, в том числе размером процентной ставки, вы были ознакомлены до подписания документов, после чего выразили согласие, подписав их.

Вам был предложен вариант снижения процентной ставки - оформление кредитной карты без льготного периода и без годового обслуживания. В таком случае процент начисляется на суммы задолженности с первого же дня и до полного его погашения.

Увы, но предложить иных условий не предоставляется возможным.

Альфа-Банк.
Добрый день.  16.09 внесла деньги (84100р) на кредитную карту Альфа. Вносила деньги через банкомат партнера ПСБ.  Деньги банкоматом были пересчитаны, но после того, как я нажала Внести, банкомат выдал ошибку. Чек не дал, денег в купюроприемнике не было. Сразу позвонила по горячей линии в ПСБ.  Там сказали, подождать до завтра.
17.09 деньги не поступили на карту. Позвонила в Альфа банк, завели обращение А2109171092. Срок рассмотрения месяц!!!!
5.10 надо продлить льготный период кредитной карты. Если до этой даты деньги не поступят, то выходит, что надо еще раз внести такую сумму!
Написала в чат сообщение, что бы узнать, как продвигается решение моего вопрос, получила ответ, что ускорить  рассмотрения нельзя!!!!
Уважаемый клиент,

мы занимаемся решением проблемы по обращению A2109171092 и сообщим, как только появится информация. Сроки зависят от платёжной системы, и повлиять на них мы, увы, не можем — оспаривание операций проходит в несколько этапов, каждый из которых занимает от 30 до 60 дней.