Отзывы о кредитных картах Альфа-Банка

У меня есть несколько карт Альфа-банка, у двух из них одинаковый дизайн, отличие только в том что на одной есть логотип mastercard, а на другой нет. Сегодня по ошибке перепутал их и снял наличные не с той карты, с кредитки. Банк естественно начислил за это комиссю, при сумме снятия 50000 рублей комиссия 2950.

Уважаемый представитель банка, прошу рассмотреть возможность перенести списание на счет другой карты (на карту *8913 вместо карты *8350) с соответствующей корректировкой лимитов, либо рассмотреть возможность отмены или снижения комиссии за операцию по снятию наличных с карты *8350.

В чате к сожалению даже отказались фиксировать обращение, ответили что все в соответствии с тарифами. Я это и сам понимаю, но все же надеюсь что форум читают более клиентоориентированные сотрудники.

(Мф. 5:40-42)
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Спасибо за ваш отзыв.
Уважаемый клиент,

мы решили пойти вам навстречу и ЕДИНОРАЗОВО вернуть комиссию за снятие наличных.

Комиссия за операцию была списана корректно.
В будущем, пожалуйста, будьте внимательны.
Дальнейшее списание комиссии будет происходить в соответствии с тарифами банка.

Будем признательны, если вы оцените индивидуальный подход оценкой 5. Для этого необходимо оставить соответствующий комментарий и направить скрин с возмещением администрации портала на п/я responses@banki.ru.

Альфа-Банк.
Погасила задолженности по кредитной карте еще в начале года. А в конце года мне стали приходит смс с задолженностью. Когда стала выяснять, оказалось, что списали еще в августе за обслуживание (о чем я не была предупреждена). Оповещений о списании мне никаких не приходило и оповещений о том, что есть какая-то задолженность - тоже. Только когда банк уже начислил проценты за неуплату задолженности - стали приходить смс с рекомендациями оплатить.

На горячей линии сказали, что банк не обязан оповещать о списаниях и начислениях процентов, что это проблемы моей беспечности. Крайне не довольна.  Это был мой первый и надеюсь последний кредитный опыт. Будьте внимательны и читайте все условия.
Администратор Народного рейтинга
По желанию автора отзыв принят с оценкой "5".
Уважаемый клиент,

комиссия была списана правомерно, так как нам не поступало ваше заявление на закрытие карты.

Списание комиссии происходит ежегодно, не зависимо пользуетесь вы картой или нет, до тех пор, пока вы не расторгаете договор.

Согласно условиям договора кредитной карты перед банком нет обязательства уведомлять о дате окончания беспроцентного периода посредством смс. В банке имеется много каналов для отслеживания и уточнения даты завершения льготного периода: приложение Альфа-Мобайл, интернет банк Альфа-Клик, телефонный центр, чат.

Мы учли все обстоятельства и решили в индивидуальном порядке вернуть комиссию и проценты на ваш счёт.
Если не планируете пользоваться картой, рекомендуем расторгнуть договор и закрыть счёт.

Альфа-Банк.
Сегодня утром я хотела перевести деньги с карты ВТБ на Тинькофф через приложение Тинькофф банка. При выборе карты списания я ошиблась и выбрала кредитку Альфа банка. Получается, что я на дебетовую Тинькофф перевожу около 80 тысяч с кредитки, комиссия 4700. Я когда это заметила, меня охватил полный ужас. Я звоню на горячую линию Альфа банка с просьбой отменить операцию-отказ, пишу в чат-опять отказ, даже не предложили вариант помощи мне как... Читать далее
Сегодня утром я хотела перевести деньги с карты ВТБ на Тинькофф через приложение Тинькофф банка. При выборе карты списания я ошиблась и выбрала кредитку Альфа банка. Получается, что я на дебетовую Тинькофф перевожу около 80 тысяч с кредитки, комиссия 4700. Я когда это заметила, меня охватил полный ужас. Я звоню на горячую линию Альфа банка с просьбой отменить операцию-отказ, пишу в чат-опять отказ, даже не предложили вариант помощи мне как клиенту. С

казать, что я расстроилась-ничего не сказать. Чтобы перевести деньги с кредитки на дебетовую просто так, нужно быть либо полной дурой, ну либо ошибиться, как я. Деньги я перевела потом обратно, но около 5 тысяч с меня взял банк за мою ошибку, оплошность, как хотите. Не слишком ли жестоко? Понимаю, что я выполнила перевод с кредитной карты, но это была ошибка в выборе карты. Или может быть все вокруг не ошибаются, только я?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Изначально он был размещен с оценкой "1". Учитывая подход банка и желание автора засчитываем "5".

Согласно п.3.10.2. Правил Народного рейтинга мы перенесли ваш отзыв с оценкой "5" в комментарии как продолжение. Пожалуйста, размещайте информацию по ситуации в рамках одного отзыва.
Уважаемый клиент,

комиссия списана корректно в соответствии с тарифами банка.

Комиссия за перевод с использованием кредитной карты составляет ​​5,9%, минимум 150 ₽. Она рассчитывается от суммы перевода и подлежит списанию без дополнительных распоряжений клиента со счёта карты отправителя в дату перевода.

Информация о тарифах находится в открытом доступе на нашем сайте .

Мы учли изложенные вами факты и решили в индивидуальном порядке вернуть сумму комиссии на счёт. В будущем, пожалуйста, будьте внимательнее.

Альфа-Банк.
Претензия к оператору. При получении кредитной карты, оператор в отделении подала мне договор о страховании кредитной карты и ни одного слова об этом не сказала. После чего второй месяц подряд списывают комиссию за эту страховку. Я бы отказался от страховки, если бы знал.

Я понимаю, что сам виноват, не читал то что подписывал. Моим оправданием служит лишь то, что с "Альфой" я давно и всем доволен, был... до этого момента.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, оценку не засчитываем.

06.01.22 Так как нарушений со стороны банка нет, по просьбе автора изменили оценку с «2» на «5».
Уважаемый клиент,

мы проверили консультацию сотрудника- условия по кредитной карте были озвучены в полном объёме.

Комиссия списана на основании заявления о присоединении к программе страхования от 13.09.21. Заявление подтверждает, что вы ознакомились с условиями программы и согласны с ними.
Запросить копию заявления можно в офисе банка с паспортом.

В индивидуальном порядке мы вернём сумму комиссии в размере 1179,84 рублей на ваш счёт в течение 3х рабочих дней. На текущий момент услуга страхования отключена.

Альфа-Банк.
Уважаемые сотрудники Альфа банка!
Пишу вам с отчаянием и искренним переживанием! Пользуюсь долгое время вашей картой кредитной 100 дней без % и всегда пользуюсь льготным периодом и все отлично! При любой возможности рекомендую ваш чудесный банк.

Уважаемые сотрудники Альфа банка!

Столкнулась с такой ситуацией, что за 4 дня до даты платежа по карте, чтобы войти в льготный период я неоднократно перевожу в вашем приложении с карты ВТБ, и вдруг тот банк счёл данную операцию сомнительной.

К сожалению Та карта была заблокирована, а разблокировать нужно было личным присутствием в отделении. Не могла физически это сделать. И там были единственные средства для погашения долга. Мне выставили 6810 р. за %.

Я знаю, что это согласно условиям карты, но молю вас о понимании и сочувствии, что я сама пострадала финансово и не могла внести средства из-за этого. Я прошу вас, абсолютно искренне, о возможности компенсировать данную сумму. Я прошу банк о таком щедром подарке в преддверии Нового года! Позвольте ещё одному вашему клиенту испытать счастье и радость! С уважением , ваша преданная Клиентка.
Администратор Народного рейтинга
По просьбе автора по безоценочному отзыву проставляем оценку 5.
Уважаемый клиент,

мы всё проверили. Проценты начислены правомерно.

Льготный период по вашей карте действовал до 10.12.21. Поскольку вы не погасили задолженность до этого дня, проценты были начислены на весь срок пользования кредитом.

Мы приняли во внимание изложенные вами факты и решили единоразово возместить начисленные проценты.
Деньги поступят на счёт в течение 3х рабочих дней.

В дальнейшем будем проводить начисление согласно условиям по кредитному продукту.

Альфа-Банк.
Здравствуйте, уважаемый представитель Альфа-Банка. Можно сказать обращение к вам на данном портале в разделе отзывов - моя последняя надежда несколько исправить свое финансовое положение в преддверии Нового года. А случилось то, что я не уследила когда заканчивается льготный период по карте 100 без процентов и следуя напоминаниям банка внесла лишь минимальный платёж по кредиту, а основной долг погасила на один день позже льготного периода, за что (заслуженно конечно) мне была выставлена комиссия за все 100 дней пользования заемными средствами.

Читала здесь в отзывах положительные решения с вашей стороны о возврате правомерно выставленных комиссий. Поэтому решила обратиться к вам с просьбой рассмотреть в рамках лояльности  возможность компенсировать мне, как неопытной в кредитных вопросах пенсионерке данную комиссию. К сожалению, понадеялась на уведомление от банка, которого как оказало быть и не должно. Впредь обещаю быть ответственней в вопросах финансов и самостоятельно более тщательно отслеживать всяческие сроки платежей.
В чате и на горячей линии регистрировать лишнее обращение не стали указав лишь на правомерность комиссии.
С уважением к вам и надеждой, ваш клиент.
Администратор Народного рейтинга
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Уважаемый клиент,

мы всё проверили- проценты начислены правомерно.

Льготный период по вашей карте действовал с 29 августа 2021 по 07 декабря 2021, и на момент его окончания сумма долга составляла 35 600,00 рублей. Поскольку вы не погасили задолженность за это время, проценты были начислены на весь срок пользования кредитом.

27 ноября мы вам направили напоминание о предстоящем завершении льготного периода: "Льготный период действует до 07.12.21, карта *0752".

Деньги поступят на счёт в течение 3х рабочих дней.

Альфа-Банк.

Хочу оставить крайне положительный отзыв о работе сразу трёх сотрудниц АО "Альфа-Банк" ДО "Малая Бронная". И сразу же поясню, что в связи с сильнейшим ударом головой, приведшим к инвалидности второй группы (теперь уже бессрочно), я могу не очень хорошо соображать, не слишком чётко говорить и недостаточно быстро формулировать свои мысли, часто выжидая какое-то время, чтобы вспомнить, что я хотел сказать и всё ли сказал.

Прежде всего, Екатерина П-ая. Консультировала меня, мне кажется, каждую среду, начиная с марта, когда у меня высвободились денежные средства в Сбере, и я решил переложить их в Альфу под нормальный %. Очень подробно мне рассказывала обо всех банковских продуктах, помогла мне открыть вклад, инвестиционный продукт и начать пользоваться банковским приложением. Выдала мне две дебетовых и одну кредитную карты. Произвела расчёт по программе рефинансирования, сколько я буду должен платить Альфа Банку ежемесячно, если объединить все мои кредиты в других банках и перевести их в Альфу. Рассчитала для меня программу инвестиционного страхования.

Во-вторых, Виктория С-ва. Дабы я долго не ждал своей очереди, пригласила меня к себе, подробно проконсультировала по одному из банковских продуктов (какому именно - уже не смогу вспомнить, т.к. из-за инвалидности постоянно всё забываю) и долго и подробно отвечала на все мои уточняющие вопросы, коих было великое множество.

И, в-третьих, Анна А-на. В один из моих визитов в банк, приняла меня вместо Екатерины и подробно мне рассказала об одном из банковских продуктов.

Очень прошу руководство Альфа-Банка принять во внимание мой крайне положительный отзыв и отметить работу всех трёх сотрудниц любым удобным для вас способом, что будет особенно приятным для девушек в преддверие Нового Года, т.к. это будет ещё и отличным подарком.

Заранее спасибо!

Филипп
Альфа-Банк

Приятно знать, что наши старания и подход к работе находят положительный отклик у клиентов. Нам действительно ценно ваше мнение, спасибо вам!

Обязательно передадим слова благодарности сотрудницам, уверены, им будет очень приятно знать, что их работу оценивают наивысшим баллом.

Доброго времени суток!

Являюсь вашим клиентом уже около двух лет. Дебетовая карта и обслуживание по ней никогда не подводили, а если и были вопросы, то они оперативно решались.

Доброго времени суток!

Оформил кредитную карту 100 дней. Пользовался этим продуктом банка и не знал проблем. Снятие наличных до 50000₽, покупки все без процентов и комиссий на 100 дней, все это и другие условия выгодно отличает карту от других продуктов. Но вот появилась необходимость закрыть долг по другой карте, 30000₽. Так я делал и ранее- снимал деньги в банкомате и далее закрывал ими свои нужды. Но в этот раз решил посмотреть информацию на официальной странице банка, чтобы прочитать условия перевода с карты 100 дней на кредитную карту другого банка, перевод кредита.

Что я увидел на сайте:«Переведите деньги с карты 100 дней на счёт другой кредитной карты в приложении, без процентов». Воспользовавшись этой информацией, решил что в этот раз так и сделаю, переведу деньги с карты на карту, ведь комиссии не будет, ходить до банкомата незачем.

В итоге 1 ноября 2021 года после перевода с карты 100 дней на кредитную карту другого банка была списана комиссия 1770 ₽ (сумма перевода 30000₽),  хотя  в пуш- уведомлении от банка сумма была указана именно в 30000 (без комиссии ) плюс в банке, в который переводились деньги был указан 0₽ комиссии (как оказалось позже- ниже под переводом мелкими буквами было прописана мин комиссия или процент с перевода).

В данном случае считаю, что информация, изложенная на сайте Альфа банка неполная и вводит в заблуждение клиента. Хотя и части своей вины не отрицаю, в договоре прописаны тарифы комиссии за переводы. Но в данном случае подкупила информация на титульной странице карты 100 дней.

Остался неприятный осадок, обращения в чат банка к разрешению ситуации не привели. В чате скидывают скрины договора, который я конечно же после этого случая прочитал самостоятельно. Прошу вас разобраться в данной ситуации, и дать мне ответ как постоянному клиенту вашего банка. Спасибо.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.

P.S. 21.12.2021. Первоначально отзыв размещался с оценкой "1". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Уважаемый клиент,

мы приняли решение в индивидуальном порядке и единоразово вернули деньги на ваш счет.

Комиссия списана корректно, так как перевод проводимый с использованием сервиса стороннего банка, с кредитной карты осуществляется с комиссией 5,9%, мин. 150 руб.

Альфа-Банк.
Благодарю Банк за феноменально быструю обработку моего обращения и предоставление запрашиваемых документов. Обращение A2110260051. Понадобилась справка из Банка о том, что одна из кредитных карт аннулирована и закрыта. Оформляю возврат денежных средств за несостоявшийся ковидный тур, туроператор запросил скан карты, с которой была оплата за тур или письмо о закрытие карты. То есть, мною был запрошен документ, в котором должны быть прописаны номер карты, дата закрытия и тп.

Для Банка данная справка не типична, автоматом ее нельзя выгрузить и распечатать, нужно делать вручную. Обычно, банки достаточно долго обрабатывают обращение, если что то необходимо сделать индивидуально и вручную, но не в этот раз. Вечером, 25.10 я оставил запрос в чате, что мне необходима данная справка, ночью мне ответил оператор в чате, что составлено обращение, и уже утром 26.10 справка была у меня на почте.
Уважаемый клиент,

спасибо, что поделились опытом вашего обращения в банк. Сделаем все, чтобы впечатления от дальнейшего сотрудничеcтва с банком были только положительными.

Альфа-Банк.
Я имею зарплату карту Альфа Банка,решил взять кредитную карту этого же банка,пользовался около года,но потребовалось её закрыть для взятия ипотеки в другом банке,закрыл через приложение,пришёл в банк,взять справку о закрытии, иначе ипотеку не дадут,на что получил ответ ,что нужно ждать  45 дней,а мне нужно срочно ,о чем я сказал,но получил отказ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой «1». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «5».
Уважаемый клиент,

в соответствии с общими условиями договора, соглашение о кредитовании расторгается по истечении 45 календарных дней со дня подачи заёмщиком уведомления о расторжении договора и при отсутствии задолженности по договору кредита.

В индивидуальном порядке мы закроем договор досрочно в течение 5 рабочих дней.

Будем признательны, если вы измените оценку на "5", сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Альфа-Банк.
К альфе всегда относился крайне положительно, один из немногих банков с человеческим отношением, однако ситуация, которая произошла недавно вне всякого понимания. По невнимательности снял деньги с кредитки,  в течение двух минут осознал ошибку и внес деньги обратно на счет, итог 10384р комиссии, сразу сообщил об этом в чат, ответ через несколько дней : "Увы возврат комиссии в данной ситуации не предусмотрен." Технически-справедливо, этически-нет, делаем выводы.
Уважаемый клиент,

в виде исключения вернули деньги на ваш счёт. В дальнейшем будьте, пожалуйста, внимательны при операциях.

Будем признательны, если вы измените оценку на положительную, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Альфа-Банк.
Являюсь клиентом банка уже 15 лет. Больших претензий не было. НО умудрился ошибочно снять с кредитки больше положенных средств, за что мне тут же начислили конские проценты за снятие, при всем при том ,что я тут же зачислил эти деньги обратно!

На мои претензии банк ни как не реагирует! Я в шоке! Что за беспредел. Всегда пользовался продуктами имею кредитки, брал кредиты...И за 2 мену банк поимел меня на 14 тысяч комиссий! Блин ну ладно бы я воспользовался этими деньгами и вернул бы только ну даже на следующий день! Но я тут же зачислил их обратно! Эта схема похлеще всяких микрофинансовых организаций!

Придется обращаться в инстанции выше. Увы я разочарован,в том что банк никак не идет на встречу! 14 касарей просто за то что человек ошибся с цифрой! Лояльность то должна быт в конце концов!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "1" . На основании комментария автора от 08.09.2021 11:35 проставляем оценку "5".
Уважаемый клиент,

в виде исключения вернули комиссию на ваш счёт. Отметим, что по счету *9931 мы вернули вам комиссию с учётом превышения лимита снятия на 5 000 рублей, в связи с чем удержана комиссия в размере 500 рублей.

Будем признательны, если вы оцените индивидуальный подход при рассмотрении отзыва положительной оценкой.

Альфа-Банк.
Обратилась в отделение Альфа-банка для закрытия двух счетов по картам «Кредитная карта 100 дней без процентов». Сейчас у меня срывается сделка по ипотеке в другом банке: подать заявку я не могу, так как у меня выходит большая финансовая нагрузка из-за этих двух кредиток и по заявке будет отказ. Но уже найдена квартира и собственники не будут меня ждать так долго (почти 2 месяца). При этом у меня никогда не было просрочек, на счетах нет излишка, нет операций в обработке и полностью погашена задолженность до необходимого лимита.

В офисе банка сотрудница сказала, что в таких экстренных случаях банк может досрочно расторгнуть договоры кредитных карт в течении пары дней, а в офисе у них нет доступа и надо написать в чат банка. В чате банка мне отказали. Получается я полностью выполнила все свои обязательства перед банком, а в экстренных случаях, когда банк не терпит убытков, то все равно не идет на встречу клиенту.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "1". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5". Для проверки ситуации, пожалуйста, пришлите скриншоты переписки в чате и фото справки о закрытии договора (финансовую информацию нужно замаскировать) на почту responses@banki.ru с адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте и укажите ссылку на отзыв.

16.08.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Уважаемый клиент,

согласно общим условиям кредитования договор кредитной карты расторгается по истечении 45 (сорока пяти) календарных дней со дня подачи уведомления о расторжении договора. В индивидуальных условиях содержится ваше подтверждение того, что вы ознакомлены и согласны с общими условиями кредитования и тарифами банка.

В индивидуальном порядке банк пошёл вам на встречу и досрочно произвел расторжение кредитных договоров. Договоры закрыты 26.07.2021.

Будем признательны, если вы оцените положительной оценкой «5» баллов индивидуальный подход банка при рассмотрении вашего обращения. Об изменении оценки вы можете сообщить в комментариях к отзыву.

Альфа-Банк.

Возникла такая ситуация: 19.07 пришло сообщение от Альфа банка об изменении номера телефона. И тут же 2 сообщения с паролями. Не придал этому значения, решив, что это ошибка.

22.07 приходят 2 сообщения с паролями и третье сообщение об изменении на тот же номер, что и первый раз. Сегодня решили заехать в отделение и узнать что это было. В итоге 15 тысяч кредитная карта от 19.07 и 125 тысяч кредит от 20.07.... Читать далее

Беру справки об операциях, еду в полицию, пишу заявление о мошенничестве. С номером кусп обратно в банк для подачи заявления. Теперь ждать 7 дней официального ответа от банка. Единственный раз с банком имел дело 12 лет назад через гипермаркет электроники. Ни приложения банка, ни личного кабинета не было. Информацию из смс никому не сообщал, ни кто не звонил.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.

P.S. 10.10.2021. Первоначально отзыв размещался с оценкой "1". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Уважаемый клиент,

мы проверили всю информацию по вашему обращению и в дальнейшем требования по оплате задолженности по оспариваемым вами договорам предъявлять не будем, со своей стороны мы направили информацию для актуализации вашей кредитной истории.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Альфа-Банк.
Хочу выразить благодарность представителю банка (курьеру) Д-ой Ольге В. за высокий профессионализм, ответственный подход к работе, доброжелательность, искреннее желание выполнить свою работу на "5" - с утра отзвонилась; обговорили время встречи; в оговорённое время подъехала; не смотря на сильную загрузку, доходчиво и благожелательно обрисовала нюансы по карточным продуктам.

Стоит отметить знание продуктов Банка и... Читать далее

Стоит отметить знание продуктов Банка и умение доходчиво донести данную информацию до нового Клиента, что несомненно формирует приятное первое впечатление о Банке и располагает к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.
     Берегите и цените таких сотрудников!
Уважаемый клиент,

нам очень приятно получать подобную обратную связь. Благодаря ей мы видим, что наш индивидуальный подход к каждому клиенту не напрасен, поскольку ваши положительные впечатления - наша приоритетная задача!
Обещаем продолжать радовать вас уникальным сервисом и конечно же передадим ваши слова Ольге )

Ваша Альфа.
Настоящий отзыв хочу посвятить оценке работы сотрудника Альфа-Банка Т-а Даниила Робертовича, профессионализм которого внушает веру о том, что банк действительно заботится о максимальном удобстве для своих клиентов и прозрачности оказываемых услуг, будь то кредитная карта или потребительский кредит, как было в моем случае.

Мой визит в банк был запланирован с одной целью - получить ранее оформленную кредитную карту.
Так как в моем опыте... Читать далее

Так как в моем опыте использования это уже вторая кредитная карта, я уже могу дать сравнительную оценку качеству сервиса. Даниил максимально доступно и понятно объяснил все нюансы данного продукта, правила использования, сроки погашения, даже наглядно обрисовал круговорот денежных средств на бумаге, без всяких коварных "звездочек" и пробелов, не забывая уточнять, всё ли мне понятно и остались ли вопросы.
Закончив с кредитной картой я попросила его уточнить по условиям потребительского кредита и вновь не была разочарована - профессионализм, доброжелательность и искреннее желание помочь клиенту прослеживались на протяжении всей нашей беседы.

Даниил также всё подробно рассказал и описал наглядно весь процесс потенциального кредита с учётом разных обстоятельств, рассчитал ставки и суммы ежемесячного платежа при разных доступных сценариях, что позволило увидеть мне всю картину целиком, ведь располагая такой подробной информацией становится проще и спокойнее принять решение. Один из описанных им сценариев получения кредита меня устроил и в следующие 10 минут мы уже подписали документы и деньги были у меня на счету. Этот сотрудник действительно заслуживает свою высокую оценку, потому что ему не всё равно, и этот факт только улучшает репутацию банка на финансовой арене.
Уважаемый клиент,

нам очень приятно получать подобную обратную связь. Благодаря ей мы видим, что наш индивидуальный подход к консультации и/или решению различных вопросов не напрасен, поскольку положительные впечатления клиентов банка - наша приоритетная задача.
Обещаем продолжать радовать вас уникальным сервисом! И конечно же передадим ваши слова благодарности Даниилу.

Приветствую!

Приветствую!

Пишу вам из ДО "Ломоносовский" ,расположенного на  Ленинском проспекте дом 78, в городе Москва. На протяжении последних пяти лет я впервые хочу поблагодарить и написать отзыв так, чтобы он был прочитан. Будучи человеком достаточно искушённым в части ресторанного бизнеса, сервиса и обслуживания, могу сказать,что для того, чтобы вызвать у меня такое желание (написать благодарность) безусловно НЕДОСТАТОЧНО было бы меня просить, а уж тем более делать попытки как-либо кроме качественного исполнения своих должностных обязанностей, мотивировать меня к написанию этого текста.

Исходя из вышеизложенного ПРОШУ:ОТМЕТИТЬ за показательную работу сотрудника ДО Ломоносовский, расположенного по адресу: г.Москва, Ленинский проспект,дом 78, торцевой вход , в лице: К-ой Елизаветы,
специалиста по кредитованию и кредитным продуктам,за показательную, нехарактерно качественную, душевную, человечески корректную атмосферу, которую вдыхает каждый трудоустроенный сотрудник в тело бренда, интерьера, государственного ведомства, взаимодействуя с простыми людьми, клиентами, заявителями, посредством и в процессе исполнения своих должностных обязанностей и просто своим наличием в этом мире.

Спасибо Вам, Елизавета, огромное, за Ваш профессиональный, индивидуальный подход к клиенту банка, оперативное всестороннее содействие в подборе кредитных продуктов и истинный талант по решению всех нестандартных задач, связанных с необходимостью дистанционного подписания договора. Чем больше будет таких персоналий как ВЫ, тем больше будет положительных отзывов АО Альфа-банк Москвы и тем лучше будет МНЕ, НАМ  и, как следствие, ВАШЕМУ руководству и городу в целом. ТАК ДЕРЖАТЬ!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, в чем заключался индивидуальный подход, какой именно кредитный продукт был подобран и по какой причине требовалось дистанционное подписание договора?

17.05.2021 Благодарим за обратную связь, оценку засчитываем.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за столь тёплый отзыв о работе нашего сотрудника.

Мы с удовольствием направим Елизавете ваши слова благодарности. Уверены, что для сотрудника это будет дополнительным стимулом в работе.

Обещаем продолжать радовать вас на протяжении всего сотрудничества, удивлять интересными предложениями и качественным сервисом.

Ваша Альфа.

16.04.21 я пополнял свою карту Альфа банка через терминал МКБ. Терминал деньги принял, но на счет не зачислил, выдав ошибку, подробнее, в этом отзыве: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10501300/

МКБ отстранился от проблемы, на вышеупомянутый отзыв ответили шаблонной отпиской, операторы МКБ при звонках на горячую линию 16.04, 19.04 и 20.04 предоставляли разную информацию по статусу операции зачисления средств, то есть обманывали.

23.04, в пятницу днем, я оставил обращение в Альфа банке. После регистрации обращения № A2104231919, пришла смс о том, что срок рассмотрения обращения составляет 30 дней. Но уже утром, 26.04 мне пришла смс о том, что обращение рассмотрено, принято положительное решение, и деньги будут зачислены в течении 5 рабочих дней. Сегодня, 27.04 деньги зачислены на карту.

Благодарю Альфа банк за феноменально быструю реакцию на обращение и на ее решение.
Уважаемый клиент,

спасибо за положительный отзыв.
Рада были помочь.
Мы передадим благодарность коллегам, которые занимались рассмотрением вашего обращения.

Альфа банк, привет.
Пользуюсь вашей кредиткой с сентября 2020.
условиями и качеством дистанционного обслуживания я очень доволен.
9 апреля у моего коллеги появилась потребность на Кк 100 дней, которую он успешно заказал по моей реферальной ссылке.
21 апреля я уже получил денежный бонус в 2,000 за привлечение нового клиента. ... Читать далее
Альфа банк, привет.
Пользуюсь вашей кредиткой с сентября 2020.
условиями и качеством дистанционного обслуживания я очень доволен.
21 апреля я уже получил денежный бонус в 2,000 за привлечение нового клиента.
Альфабанк, спасибо за оперативность и оперативную выплату!
P.s Админам банки.ру просьба так же оперативно внести в зачёт оценку «отлично»
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить, почему вы выбрали именно этот банк, в чем видите плюсы и минусы его работы.
Уважаемый клиент,

благодарим, что нашли время и оставили положительный отзыв.

Мы очень рады, что вы оценили проводимую в банке Акцию и получили денежное вознаграждение за приглашённого друга.

Ваша Альфа.
Альфа банк. Кредитная Карта 100 дней без процентов. 13.04 Пришло пуш уведомление что льготный период окончен. Процентов начислено столько то. До этого не было уведомлений что 12.04 окончание льготного периода. Банк утверждает что сообщение было отправлено. У меня в приложении его нет. Есть уведомление от 23 февраля - напоминание о платежах. И все. Без предупреждения списали проценты и все. Ранее таких проблем с данной картой не возникало. Приходили пуш уведомление-гасила долг.
Администратор Народного рейтинга
Идем навстречу пожеланию автора и засчитываем оценку «5».
Уважаемый клиент,

мы рассмотрели вашу ситуацию.

В индивидуальном порядке мы вернули вам начисленные проценты.

Обращаем внимание, что проценты были начислены в соответствии с условиями договора.

Льготный период по вашей карте действовал с 31.12.2020 по 12.04.2021. Поскольку вы не погасили задолженность за это время, проценты начислены на весь срок пользования кредитом.

Информация о дате окончания льготного периода отражена в Альфа-Мобайле, и в период с 31.12.2020 по 12.04.2021 она не менялась. Также, уточнять информацию о сумме задолженности и льготном периоде возможно посредством услуги Альфа-Клик или в телефонном центре.

Будем признательны, если вы оцените качество проведенной работы положительной оценкой "5".

С уважением, Альфа-Банк.
У мужа была кредитная карта, по которой была просрочка. Долг был просужен, было возбуждено ИП.

Сотрудник отдела взыскания предложил погашение долга на индивидуальных условиях: разово вносится определенная сумма до оговоренного срока и тогда кредит считается погашенным, остаток долга прощается. В тот же день, когда вносили сумму, сотрудник отдела взыскания выдал заявление о полном погашении долга для приставов для прекращения испол. пр-ва и предупредил пристава по телефону, что завезем это заявление. Спасибо, что выполнили все условия индивидуального предложения.
Уважаемый клиент,

спасибо за положительный отзыв.

Нам очень приятно знать, что принятый в банке подход к делу и уровень сервиса вызвали у вас положительные впечатления. С удовольствием передадим ваши слова нашим коллегам и отметим их работу.

Желаем вам лёгкой рабочей недели.

С уважением, Альфа-Банк.
У меня имеются две кредитные карты банка "100 дней без процентов", ранее я пользовался льготным периодом и возможностью снимать 50000 рублей в месяц без комиссии.30 марта 2021 года я полностью погасил задолженность по обеим картам и 31 марта 2021 года решил снять по 50000 рублей с каждой. Как оказалось снятие в марте месяце я уже совершал, что в общем привело к превышению лимита на снятие наличных и списанию комиссии 2950 рублей по каждой из карт... Читать далее

Я ошибочно посчитал, что новый льготный период дает мне право вновь воспользоваться снятием наличных без комиссии.Я связался с сотрудником горячей линии, и она порекомендовала мне дождаться обработки транзакций и вернуть снятые деньги обратно на счет кредитных карт, а после составить обращение в банк о возмещении комиссии за снятие наличных. Денежные средства мне вернули в течении одного рабочего дня после регистрации обращения.Благодарю банк за понимание и индивидуальный подход!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации пришлите, пожалуйста, скриншоты переписки с банком и выписку с возвратом комиссии по нашему адресу responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

12.04.2021 оценка зачтена с учётом поступивших материалов.
Уважаемый клиент,

благодарим вас за то, что оценили принятый в банке подход и уровень сервиса наивысшим баллом.
Искренне надеемся на то, что наши отношения будут успешно развиваться, и вы будете полностью довольно выбором финансового партнёра.

Ваша Альфа.
Являюсь держателем кредитной карты банка "100 дней без процентов", которую я оформила  в ноябре 2020 года. Для оплаты лечения сняла денежные средства с данной кредитной карты 30.11.2020 и 02.12.2020 по 50 тыс. руб. и 12.01.2021 15 тыс. руб. Банком был установлен льготный период использования денежных средств без процентов. Согласно установленному банком графику, внесла минимальные платежи в размере 3 тыс. руб. 12.01.2021, 3300 рублей 15.02.2020. По данным минимальным платежам от приложения банка приходили сообщения о необходимости их внесения для сохранения льготного периода.

Дата истечения льготного периода я полагала, что истекал 12.03.2021 и ожидала что опять придет сообщение банка о необходимости погашения всей суммы задолженности для исключения начисления штрафных процентов, но к несчастью 12.03.2021 пришло сообщение банка о том, что льготный период истек 11.03.2021, а зайдя в приложение я увидела огромную начисленную сумму процентов в размере 14 521 руб. 17 коп.

Для погашения всей задолженности по кредитной карте у меня уже была готова необходимая сумма денежных средств, и я тут же сделала перевод для погашения имеющейся задолженности перед банком. Тут же пришлось в срочном порядке снимать денежные средства с другой кредитной карты для погашения огромной суммы
процентов и вносить их на кредитную карту. Я была уверена, что последний день льготного периода истекал 12.03.2021 и собиралась полностью погасить задолженность перед банком, и в приложении насколько помню, стояла дата окончания 12.03.2021. Очень жаль, что приложение банка не отправляет сообщение хотя бы за день или два об окончании льготного периода.

В настоящее время уплаченная сумма процентов значительно ухудшила мое финансовое положение. На
данный момент не могу ни есть не спать из-за перенесенной стрессовой ситуации. Являюсь пенсионером и инвалидом третьей группы и данная стрессовая ситуация обострила все мои хронические болезни. В данный период времени испытываю финансовые проблемы, и внесенная в счет погашения процентов по кредитной карте сумма денежных средств является для меня очень существенной, прошу банк индивидуально рассмотреть мой случай и по возможности аннулировать начисленные проценты или уменьшить их размер.

Уважаемый представитель банка, прошу рассмотреть данный текст как обращение.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался без оценки. На основании комментария автора от 25.03.2021 17:37 проставляем оценку "5".
Уважаемый клиент,

льготный период по вашей карте действовал с 01.12.2020 по 11.03.2021, и на момент его окончания сумма долга не была погашена вами в полном объёме. Поскольку вы не погасили задолженность за это время, проценты были начислены на весь срок пользования кредитом согласно условиям договора.

Уведомлений о дате окончания льготного периода не предусмотрено, так как для уточнения данной информации в банке создано много каналов. Срок действия льготного периода всегда можно уточнить самостоятельно в личном кабинете Альфа-Клик, мобильном приложении Альфа-Мобайл, а также обратившись в чат или на горячую линию.

Мы в индивидуальном порядке приняли решение о возмещении начисленных процентов. Денежные средства поступили на ваш счёт 24.03.2021.

Начну немного издалека.

Начну немного издалека.

Я абсолютный фанат другого банка. У меня есть большая часть продуктов этой компании. Но в ноябре на новой работе мягко говоря "настояли" на открытии зарплатной карты Альфы (выбор был между сбером и альфой). Сам сейчас живу в Анапе. Чтобы получить карту пришлось тащиться в Новороссийск. Ладно. Пользование картой заключалось в том, чтобы перевести зп в другой банк, часть переводом, часть наличкой, то что сверх бесплатного лимита.

Перед новым годом предложили накопительный счет со ставкой около 6%, неплохо. Стал оставлять деньги на этом счету. Вроде полезно. За это время было несколько раз звонили обманщики и говорили про оформленный кредит, давайте сохраним деньги, переведем на другой и прочее, естественно я с ними мило общался, потом сам звонил в банк, сообщал номера и узнавал на счет действий по моим счетам. Это не критично, но для сравнения с другим банком, с 2017 года клиентом я являюсь, таких звонков не было. Также мне неоднократно звонили с предложением открыть кредитную карту. Спецпредложение, ляляля тополя. Я отказывался.

Далее основное.

В начале февраля я все-таки решил оформить карту, обосновав это тем, что 150к это конечно сумма небольшая для меня, но неплохой грейс. Поэтому пусть будет, авось пригодится. Опять же кати за картой в Новороссийск. В процессе заполнения заявки ни слова не было про сумму ГО.  Но я вроде прошаренный. Поеду за картой, уточню все интересующие моменты по тарифу и уже приму решение. Заявку оформил, пришло одобрение. Ну и автоматом добавляю карту в samsung pay.

На следующий день или около того, смотрю приложение. Какое-то списание. Начинаю выяснять. Оказывается это го. Пишу в чат. Все списания корректны. Ладно В день выписки раз и еще списание. Оказывается это включена какая-то защита карты, которую даже не знаю как выключить в приложении. Опять пишу в чат и естественно без толку.

И параллельно  с этим я покинул замечательное место работы, поэтому необходимость в дебетовке альфы отпала.

Итого: прошу помочь в разрешение данной ситуации. Закрыл все открытые у вас продукты. Осталась только это кредитка. Хотелось бы тоже ее закрыть
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
Уважаемый клиент,

обслуживание карты осуществляется в соответствии с тарифами банка, ознакомиться с которыми вы можете на общедоступном сайте www.alfabank.ru.

Кредитную карту вы самостоятельно оформили в мобильном приложении 08.02.2021 и добавили её в Samsung Pay. На следующий день списалась комиссия в соответствии с тарифами.
В индивидуальном порядке мы вернули комиссию на ваш счёт. Счет будет закрыт в ближайшее время.
Если нам удалось урегулировать ситуацию, будем признательны, если вы оцените качество проведенной работы положительной оценкой.

С уважением, Альфа-Банк.
Сложилась неприятная ситуация. Я открыла рекламируемую Альфа банком кредитную карту ( с трехмесячным льготным периодом). Снимала наличные, гасила кредит помесячно и до Нового года, то есть до конца расчетного периода ( даже раньше) все погасила. Это абсолютно точно, специально все проверила, что бы в Новый год без долгов. Сейчас вдруг обнаружила что начислены какие-то проценты в размере почти 4 тысячи, а точнее на сегодня 3761,09.

В... Читать далее

В отделении банка мне менежер рассчитала и сказала что это проценты за откуда то взявшиеся 30,81. ТРИДЦАТЬ рублей 81 коп!!! задолженности. Во первых, я точно гасила сумму и никаких 30 ти рублей задолженности не было. То есть это какая-то новая схема обмана у вас, я так понимаю? И просто так с потолка взять почти 4 тысячи я не могу-  меня четко спланирован бюджет.А главное почему я должна платить за несуществующие суммы- какие-то баснословные проценты? Это ж какие проценты должны быть, что б за 30 рублей 81 коп начислить 3700!!! и почему то за 5 месяцев, когда я абсолютно точно все закрыла до Нового года! Я всегда просчитываю бюджет и если пользуюсь кредиткой то своевременно гашу все долги, у меня отличная кредитная история!

Я была бы очень рада, если бы банк разобрался в сложившейся ситуации, а я, в свою очередь, обязательно пропишу на всех имеющихся сайтах и в отзывах, что бы люди не брали вашу столь рекламируемую карту карту- во избежание таких действий, как-то Альфа банка такого не ожидала. Очень жаль, что такие действия приводят у негативизму и падению репутации.
Администратор Народного рейтинга
За проявленную клиентоориентированность банк получает от автора пятерку.
Уважаемый клиент,

льготный период по вашей карте действовал с 29.09.2020 по 11.01.2021, и на момент его окончания сумма долга не была погашена вами в полном объёме. Поскольку вы не погасили задолженность за это время, проценты были начислены на весь срок пользования кредитом в соответствии с условиями договора.

В индивидуальном порядке мы возместили начисленные проценты, денежные средства поступили на ваш счёт 19.03.2021.