Авангард

Отзывы о банке «Авангард»

Сегодня прошло около 10 лет как у меня появилась карта дебетовая с овердрафтом от этого банка.

Я не знала что возник долг. Банк вспомнил когда долг перевалил 2000р с рублей 300 и сообщил мне об этом. Долг не закрывала, подали в суд. Арест на счёт наложили, я оплатила и сняли задолженность в прошлом году. Но почему-то сегодня, спустя много времени опять звонят из Авангарда и просят оплатить! Что происходит? Когда это все закончится? Разве когда подают в суд счёт не замораживается? Не происходит процедура закрытия счёта? Один сотрудник говорит - оплатите 400р, на горячую линию позвонила, не стали слушать и сразу на отдел взыскания перевели звонок. Мужчина с грубым голосом говорит 800р долг! Как так????

Я конечно в шоке! Я никому никогда не посоветую иметь дело с этим банком! Обман чистой воды! Можно же сказать об этом раньше, а не когда долг перевалил за... помогите решить вопрос.
В начале сентября 2021 года муж заказал школьную карту для сына-первоклассника. Карту изготавливали недели две. Некоторые банки изготавливают за день и сами доставляют по указанному адресу, а тут... Ну, может быть, школьная карта как-то сложнее в производстве? Ну ладно, речь не об этом. Отдали карту сыну, а деньги за завтраки не списываются. Потом еще обнаружилось, по этой карте нельзя пройти через турникет на входе.

19 октября в 13... Читать далее

19 октября в 13:58 муж позвонил по телефону 88003339898 и рассказал о проблеме с картой. Любезный молодой человек выяснил в чем проблема, сказал что специалисты по школьному питанию внесли изменения, с завтрашнего дня всё будет работать, но в чем заключалась проблема рассказать не пожелал. А а вопрос "почему мне при выдаче карты не внесли эти изменения" ответил: "я вам карту не выдавал, если очень интересно, обратитесь в офис с заявлением." Вы где курсы по клиентоориентированности проходите, в Сбербанке что ль? Ну вот раз сотрудник не предоставил нужную информацию, то те же самые вопросы задаю здесь. На всякий случай напоминаю:

1) почему не списывались деньги и не удавалось пройти через турникет?
2) почему при выдаче карты сразу не сделали всё как надо, а потребовались дополнительные действия?

26 октября на почту info@avangard.ru было отправлено письмо с таким же содержанием, но ни ответа, ни привета. Скорость работы зашкаливает!

Номер карты
2200 **** **** 9343
08/11/2021 в 03:58 мне поступает уведомление о зач-нии зарплаты - в строке доступный баланс отображена сумма с учётом платежа. Чуть позже пытаюсь сделать перевод c2c, оплатить моб. связь - отказ, недостаточно средств. Захожу в моб. банк и иб - баланс совсем другой, без учёта зп.

Формирую выписку - операция числится среди проведённых ещё от 5 ноября. 4 часа спустя звоню в банк и получаю ответ - проводится обновление баланса, ориентировочно к 14:00 Мск будет ок, никаких извинений даже. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего. Никогда ранее ни в одном банке я не сталкивалась с подобной проблемой - максимум, баланс мог некорректно отображаться, но пользоваться деньгами фактически при этом было можно.

Здесь же решение предлагают подождать 6 часов, а с учётом давности поступления - все 10. Это недопустимые сроки решения вопроса обеспечения возможности распоряжаться собственными деньгами.
sibmariam
Проблема была решена в указанное в звонке время. Тем не менее, хотелось бы получить от банка комментарий, что послужило причиной такой ситуации и насколько вероятно повторение. Кроме того, интересует вопрос, почему моё обращение по эл. почте так и осталось проигнорированным, ни ответа, ни привета.
10 лет был активным клиентом банка. С началом пандемии в 2020 году я столкнулся с финансовыми сложностями и попросил рассрочку на три месяца. Мне отказали. (Кредитный лимит моей карты был 120 тыс.) Так же мне сразу же заблокировали кредитную карту.

В конце августа (28.08.2020) года я получил по почте финальное требование погасить задолженность в размере 139,967.94 руб. Иначе будет начата процедура взыскания через ФССП.

В сентябре со... Читать далее

В сентябре со мной связался коллектор из банка по имени Антон. И мы договорились, что я сделаю первый платеж размером 5000р 1го октября, что я и сделал. При этом он сказал, что в этом случае банк не будет передавать документы в ФССП. Но это оказалась наглая ложь!

В этом же месяце 26.10.2020 я получил письмо от нотариуса о совершении им исполнительной надписи и взыскании 140340.58 руб.

В следующей нашей беседе я озвучил намерение не иметь больше дел с коллекторами банка а платить через ФССП, но коллектор Антон уговорил меня платить все же напрямую в кассу банка, мол иначе они будут долго ждать средства. Что я и продолжил делать.

10.09.2021 я внес последний платеж. Перечень операций по картсчету с 01.10.20 по 10.09.2021 составила 140340.60 руб. Т.е. задолженность полностью погашена и по словам коллектора "учтена" но тем не менее он требует выплатить еще 5000р сверху так как первый такой же платеж не входит в исполнительный лист!

А теперь давайте вспомним, что именно этот коллектор ввел меня в заблуждение касаемо своих намерений и обещал, что если я начну платить никто не будет передавать документы в ФССП. Так что там по бумажкам внутри банка не стыкуется - меня не касается. По существу - банк получил полную сумму задолженности, а требование каких-то средств сверх этой задолженности я считаю незаконным и буду обращаться в суд если это не прекратится. Более того я не согласен с начисленными процентами в принципе, так как фактически банк перестал мне оказывать какие-либо услуги сразу после моей просьбы предоставить рассрочку и на тот момент сумма начисленных процентов составляла около 4500 руб +120000 руб. кредитный лимит (Спрашивается чего так долго ждали? проценты пока накрутите?) Так же пару лет назад банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку, что я так же считаю незаконным и буду просить суд обязать банк произвести перерасчет уплаченных мною процентов и их возврат мне.

Все выписки и чеки у меня на руках. Небольшая переписка с вашим коллектором где он подтверждает получение банком 140340.60 руб. так же имеется.

Не знаю что это было, некомпетентность коллектора Антона, его личная инициатива или какая-то схема, но напоминаю: "159 статья УК РФ - Мошенничество
"1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".

Не ожидал такого от авангарда.
02.11.2021 в 10.32 сотрудником службы взыскания по телефону было сообщено, что в ближайшее время ко мне будет нанесен визит. На мой вопрос, с какой целью, сотрудник ответил, чтобы произвести осмотр моего места жительства, посмотреть как и с кем я живу. На мое замечание, что у сотрудников банка по закону нет таких прав и полномочий, банк не может ничего осматривать и без моего согласия заходить домой, сотрудник банка ответил: "Ждите и узнаете, что может банк!". На просьбу рассказать поподробнее, чего ждать, последовал тот же ответ "Ждите и узнаете". Расцениваю данный разговор как угрозу.  Если это не так, то прошу пояснить, что имел в виду звонивший мне сотрудник и чего мне в итоге ждать?
В сентябре 2021 я получил звонок о том, что срок действия моей долларовой карты истекает и вопросом, нужен ли перевыпуск карты. Объем операций за отчетный период был мал для бесплатного обслуживания, поэтому я уточнил, сохранилась ли возможность такого обслуживания при открытии депозита на 3 месяца. Был получен утвердительный ответ и я дал согласие на перевыпуск карты. Связывался ли со мной сотрудник колл-центра или офиса о котором идет речь ниже, точно сказать не могу.

После доставки карты в офис “Авангард” со мной связался сотрудник данного офиса, у которого я снова уточнил возможность беспл. обслуживания на весь срок действия при условии открытого депозита 3 месяца на момент получения карты в офисе, чему получил подтверждение.
21.09.21 открыл депозит в интернет-банке на 3 месяца и посетил данный офис для получения карты. При получении карты я снова уточнил у сотрудника возможность беспл.обслуживания карты при наличии депозита, получив утвердительный ответ попросил привязать обслуживание карты к данному депозиту. Молодой человек произвел действия в компьютере и подтвердил, что обслуживание карты будет бесплатным в течение всего срока ее действия. Я получил карту и покинул офис.

30.10.21 обнаружил, что по карте списана комиссия USD 25 за обслуживание и связался с колл-центром банка. В процессе выяснения ситуации (которое заняло у сотрудника целых 20 минут) мне было сообщено, что условия депозита для беспл. обслуживания не действуют с 8.03.21. В связи с этим я считаю, что был дезинформирован сотрудником банка, так как из-за отмены бесплатного обслуживания на описанных условиях не согласился бы на перевыпуск и получение карты.

Являясь лояльным клиентом банка “Авангард” более 10 лет я каждый раз произвожу уточнения по возможности бесплатного обслуживания карт заранее. Установить ФИО сотрудника несложно, это единственный сотрудник муж. пола в данном офисе. В итоге согласие на получение и перевыпуск карты я дал только по причине дезинформирования меня о возможности беспл. обслуживания и некомпетентности персонала банка. Своей вины не вижу, так как уточнял данный аспект как минимум 3 раза, каждый из которых получал неправильную информацию.

Написал по данной причине заявление в свободной форме в личном кабинете, на которое ожидаю ответ.
al98
Проблема решена.
Ну вот и понадобилось мне после некоторого перерыва возобновить отношения с банком.

Прошёл год с лишним, дебетовая карта, хорошо, не могу зайти в приложение, понятно иду в веб версию, наблюдаю что требуется подтверждение паспортных данных, меняю, ввожу, проходит неделя, захожу данные старые, опять ввожу, опять неделя и опять тоже самое, ладно думаю, разберемся, надо оформить через сайт карту Мир, отлично, дали номер для проверки статуса... Читать далее

Прошёл год с лишним, дебетовая карта, хорошо, не могу зайти в приложение, понятно иду в веб версию, наблюдаю что требуется подтверждение паспортных данных, меняю, ввожу, проходит неделя, захожу данные старые, опять ввожу, опять неделя и опять тоже самое, ладно думаю, разберемся, надо оформить через сайт карту Мир, отлично, дали номер для проверки статуса на сайте.

Хорошо, захожу через пять дней, а статус заявления так и не сменился, ждите мол, ещё не готово, как так думаю, звоню в ТП, там, эх ты ж, надо идти в банк и не в какой попало, а там где есть операционист, на мой вопрос можно ли было заранее сказать, так как время упущено и поход добавляет к изготовлению карты дополнительно пять дней - понятно.

Почему на это нельзя указать в статусе заявления при проверке на сайте -не понятно. Хорошо что есть другие банки гарантированно в течении одного трех дней выпускают карты Мир. От меня действий минимум, написать на сайте, сходить забрать.

Приложение, как и веб-банкинг осталось на том же уровне, актуальностью 2010 года. Думал может за год как то поправилось в лучшую сторону. На этом мое общение заканчивается полностью.
По кредитной карте Mastercard World Railbonus банк Авангард обещает ежегодный подарок от банка — 1000 бонусных миль.

01.07.2021 по карте была снята ежегодная комиссия в сумме 1000 руб. за обслуживание карты RailBonus. Однако, 1000 миль, по условиям обслуживания вышеуказанной карты, перечислены мне не были. Звонки

23.07.2021 и 02.08.2021 в клиентскую поддержку данную проблему не решили. ... Читать далее

23.07.2021 и 02.08.2021 в клиентскую поддержку данную проблему не решили.
Первое заявление по этому поводу отправлено через Интернет-банк 03.08.2021, повторное - 06.09.2021. Ответа так и не последовало.
Отвратительное отношение к клиентам!
Giramondo
Перечислили
02.09.2021 г. в 10:44 (мск) мне поступил звонок с тел. +7(495****98, принадлежащего Банку Авангард, по вопросу имеющейся у меня перед банком задолженности. Однако сотрудник банка, вместо того, что уведомить о текущей сумме задолженности, в грубой форме, под запись, начал запугивать, что в ближайшее время сотрудники отдела взыскания приедут по месту моего жительства с целью "посмотреть, как вы живете", что было воспринято мной как угроза неприкосновенности моего жилья и безопасности моей и моих близких, т.к. выполнить подобное действие без незаконного проникновения в жилье не представляется возможным.
Прошу провести по данному факту служебную проверку.

Также готовлю жалобу в ФССП, прокуратору, Администрацию Президента РФ, депутату Госдумы РФ по моему округу и во все прочие проверяющие-контролирующие органы.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Никаких вопросов нельзя решить,если ты не присутствуешь лично в подразделении банка!

Пин - код заменить в банкомате нельзя,если не помнишь старый! В приложение можно войти только по кодовому слову,больше вообще никак!!! Если кодовое слово забыл по телефону не скажут,даже если всю свою жизнь расскажите и одно из кодовых слов верное,в подразделениях нет жалобных книг,собрали очередь в 30 человек, в очереди стояла 1 час! Никогда не обращайтесь в этот банк замучаетесь в офис ездить!
Являюсь клиентом банка "Авангард" с 2011 года.
Последние года 3 банк стабильно катился вниз с вершины моего личного рейтинга, да и по Народному рейтингу это видно в целом. Я долго копил в себе негатив и вот решился закрыть карты и счета, а также оставить отзыв.

Являюсь клиентом банка "Авангард" с 2011 года.

Основные претензии, возникшие за последнее время - практически отсутствующие хоть какие-либо бонусы, кэшбек, мили. При моих не маленьких оборотах (обороты по карточному счету за последние 12 месяцев — 1 447 934 руб.) мили практически не начисляются и по их ценам на сайте за эти мили ничего не купить толком, максимум на один билет на поезд можно накопить, причем не на Сапсан. Я уже даже перестал понимать за какие покупки вообще в этом банке можно получить кэшбек или мили. Далее, отсутствует бесплатный или льготный проход по приорити пассу, только сама карта пустая.
Нет вообще каких-либо интересных сервисов (бонусов) для пользователей карт категории платинум в России, даже смс-уведомления и те платные. Страховка для выездов в загран не в счет. Пару раз обращался по вопросу блокирования или отмены операций по карте, оба раза отказали - разбирайся сам с получателями. Приложение в телефоне старомодное, малофункциональное, на отзывы в гугл-плее не реагируют.

И вот это вот всё копилось-копилось и последней каплей стала следующая история.
Нахожусь я в Сибири, в одном из городов. И хочу улететь на самолете обратно в Москву. Захожу на официальный сайт Аэрофлота, выбираю билет, перехожу на страницу платежа в сумме 22 тысячи рублей, а Авангард пишет - давай пароль со скретч-карты, а не смс-подтверждение! Звоню в колл-центр, говорю "девушка, милая, я в Сибири, за 4000 километров от дома, не могу купить билет стоимостью не миллион, а всего-лишь 22 тысячи рублей и причем на официальном сайте Аэрофлота и на мое имя", прошу разблокировать мне возможность платежа без кода с карты. Мне отвечают нет. Вот просто нет и все, безо всякого сожаления, а даже немного с холодком и грубостью.
Спрашиваю - а что же мне делать, как мне улететь отсюда? Отвечает - ваши проблемы, или ищите ближайший офис банка (до которого еще добраться надо, это ж не Сбербанк), или ищите человека в Москве, у которого будет доступ к вашей карте. Вот такое человеческое отношение к клиентам, спасибо большое!

С горем пополам купил билет, по прилету в Москву написал обращение через личный кабинет - отключите прошу подтверждение через коды с карты или повысьте лимит до более здравого размера для такого вида защиты, тысяч до 100, например. Отвечают нет.

И вот эти вот "нет", вот эти постоянные отказы во всех просьбах, вот эта грубость по телефонам и неприветливость сотрудников в операционных офисах, общее падение сервиса и конкурентности продуктов, и привело меня к мысли - а зачем мне за свои же деньги, время и нервы терпеть этот банк только лишь потому, что я его клиент уже 10 лет? Банку-то на это вообще безразлично!

Я принял для себя решение и остальным пользователям Банки.ру советую проходить мимо банка Авангард, однако же не ставлю оценку 1 по причине того, что на фоне множества других банков в стране и их предложений Авангард со своими кредитными картами точно не худший. 3 поставить тоже не могу, иначе не прочувствовать весь объем моего негатива )) Всем добра!
Всем привет и спасибо за внимание к моему отзыву!
Отвратительное обслуживание в контакт центре, качество упало ниже плинтуса.
Всем привет и спасибо за внимание к моему отзыву!
Отвратительное обслуживание в контакт центре, качество упало ниже плинтуса.
Обратился потому, что мне не удалось авторизоваться в чудо приложении банка Авангарда Avangard Pay. С удивлением узнал, что скретч-карта от моего счёта заблокирована, причину объяснить не могут, сообщили, что я должен написать заявление в личном кабинете, если хочу разобраться, не они мне предложили разобраться, а я сам, ребята,  это обслуживание? Кошмар, далее, после того, как они соизволят разобраться, я буду должен к ним в офис на поклон прийти в офис и может быть они мне дадут новую карту. Это не банк, это подобие банка и недоразумение на рынке банковских услуг под названием банк псевдо Авангард.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Являюсь постоянным клиентом этого банка много лет. Наделся на клиентоориентированность
11 июля вносил деньги на картсчет и отдал кассиру деньги. Кассир взяла деньги разглаживала перчатками и 1 купюру, чуть больше надорвала чем она былаю Остальные деньги конечно приняла. И потом сама отказалась принимать деньги.

И как это называется?
03.07.2021 я обратилась в банк на гор.линию, номер которой указан в мобильном приложении с общим вопросом - как действует банк при получении постановления о взыскании средств со счета должника, если на этот счёт поступают детские пособия? На что сотрудник ответила, что конкретно по данному вопросу позвонить в рабочее время. Хорошо!

Также 03.07  через мобильное приложение написала заявление с подробным описанием вопроса, а именно- на мое имя ФССП выписали постановление о взыскании, в котором указали номер счёта, на который приходят детские пособия и другие соц.выплаты связанные с материнством, также в заявлении я ссылаюсь на ст.101 229 ФЗ и предупреждаю банк - не списывайте деньги, я вам напоминаю, будьте внимательны и проверяйте( как бы это их работа, но мало ли), приложила постановление, которое ещё в банк не поступило и жду понедельника.

И что же? Звоню сначала в г.Астрахань ( по месту жительства) - мне там говорят, что нужно связаться с Москвой в рабочее время. ОК! Звоню в Москву на гор.линию и прошу соединить со специалистом, который занимается обработкой постановлений от ФССП и кратко описываю свой вопрос..она зачем-то спросила меня номер постановления - я отвечаю, что в мобильном банке есть мое заявление с подробным описанием и постановлением...- оператор держит меня долго на линии, что-то уточняет и в итоге что?...да ничего.. вам ещё не назначен специалист и постановление ещё не пришло, ничего не можем ответить...я прошу дать мне общую информацию, ТК наверняка в банке есть определенный регламент по работе с постановлениями, но оператор упорно настаивает, что нужно ждать когда назначат мне специалиста.  В итоге оператор сказала, что данный вопрос вообще не в компетенции клиентского отдела. На мой вопрос- кто же мне ответит- она что? Ждите когда вам назначат специалиста!

Моему возмущению нет предела, если честно..неужели в головном офисе банка нет сотрудника, который знает необходимые для работы законы РФ и регламенты банка? Я звонила для того, чтобы мне по телефону подтвердили информацию,которую я знаю.... 15 мин на телефоне, а результат нулевой! Требую разобраться в данной ситуации и по возможности научить своих сотрудников работать, а также  ответить мне развернуто на вопрос - соблюдается ли банком в полном объеме ст.101 229- ФЗ.
22 апреля заказал флагомер через сайт по акции «Премиальная карта «. С телефона боги верстки не давали выбрать отделение в г.Москве .Через компьютер этот вопрос решил .На ГЛ заверили что рассмотрят заявление в течении 5 дней.

Начался май.
Позвонил числа 5 на ГЛ,сказали что было отказано.
Позвонил числа 10 на ГЛ.Одобрили карту выпустили.... Читать далее

Начался май.
Позвонил числа 5 на ГЛ,сказали что было отказано.
Позвонил числа 10 на ГЛ.Одобрили карту выпустили.

Далее числа 20 мая я позвонил на ГЛ узнал могут ли доставить карту в г.Новосибирск, сказали пишите заявление в офисе там, где будете получать. Через ГЛ вопрос о доставке карты не решается в 21 веке. Серьезно?

В начале июня я добрался в офис в г.Новосибирске написал заявление на перевыпуск (доставку карты).В течении 3-5 дней рабочих рассматривают заявление и в срок 2 недели ее клялись доставить. Выдали номер заявление ,сказали звоните узнавайте самостоятельно, ок.

Числа 14 Июня позвонил снова на ГЛ ,сказали вам отказано,так как вы заказывали карту не в Центральнм офисе и следовательно доставку в регионы они не делают из других офисов.
Почему же все так сложно? Это такие требует телодвижения и сам банк ни разу не звонил ,не высказал свою заинтересованность во мне как в клиенте.

17 числа благополучно закончился отпуск и я уехал в г.Норильск,а карта так и лежит в офисе в г.Москва.

Передаю привет этой неповоротливой системе Дело в том ,что я находился в отпуске и не сижу в 1 городе. Перемещаюсь по стране каждые 2 недели.
Прежде всего, хочу сказать, что являюсь или являлась клиентом многих российских банков, Авангард действительно лучший по многим параметром.

Огромное спасибо за отличное телефонное обслуживание - никаких роботов, никакой воды в начале разговора - все четко и по делу, одна фраза про возможность набора в тональном режиме - и вуаля, вы уже общаетесь с оператором. Мне кажется, это уже на грани фантастики в наше время.

Второе... Читать далее

Второе - очень и очень грамотные консультанты по телефону. Никаких заученных тупых фраз и скриптов, никакого "оставайтесь на линии" по любому ерундовому вопросу, никакой второй линии поддержки с чуть более грамотными спецами, потому что первая линия поддержки - почти роботы,  вопрос по телефону решается быстро и грамотно, всегда.

Кстати, я клиент Авангарда наверное года с 2010, а может и раньше, и так было всегда.
Третье - переводы по реквизитам по 10 рублей штука - вообще замечательная вещь.

Теперь что меня расстроило, вчера. Есть  в этом доля и моей вины, и считаю, что некрасиво поступает банк ПСБ,  и все же хочу написать - вдруг можно что-то исправить, и в такую ситуацию кто-то еще не попадет. В общем, решила я закрыть ипотеку в ПСБ досрочно, для этого нужно было перевести сумму с Авангарда на ПСБ. Конечно, надо было переводить по реквизитам, тогда бы и не было проблем. Но в ПСБ было на каждом этапе написано, БЕЗ комиссии. Я, честно говоря, думала, что может это какие-то межбанковские договоренности, и не проверила.
Авангард дает "стянуть" за раз 75 000, берет за это комиссию в 750 рублей. Это я потом узнала).  Я сделала 4 перевода и потеряла 3000, но вопрос мой скорее о том, что в СМС о переводах не было ни слова о комиссии. Т е смска говорит, "перевод с карты на карту 75 000", но вот если бы туда вписать фразу о комиссии, то это было бы и наглядно, и очевидно клиенту. А то списалось 4 раза по 750 рублей, а отражение этого только  в интернет-банке увидела... Грустно и досадно, что не проверила.

А так - прекрасный банк, все для клиента, и еще забыла добавить, что переводы уходят очень быстро, что например для меня критически важно. Исправьте пожалуйста смс-ки.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, про конкретный пример, когда и с каким вопросом вам смогли помочь при обращении на линию с указанием даты. Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

15.09.202 Отзыв зачтен.
Устроился на работу, у работодателя ЗП проект в этом банке, выпустили мне карту, после активации, смотрю на баланс, а он  - 129 000 р.
Звоню в банк, спрашиваю:
- Я: в чём дело?
- Банк, Есть постановление от ФССП (от 2013 г., сейчас 2021 г.) ..
- Я: Смотрю наличие этого постановления у ФССП, его нет, говорю банку его нет.... Читать далее
Звоню в банк, спрашиваю:
- Я: в чём дело?
- Банк, Есть постановление от ФССП (от 2013 г., сейчас 2021 г.) ..
- Я: Смотрю наличие этого постановления у ФССП, его нет, говорю банку его нет.
- Банк: Ваши проблемы, типа мы не получали от ФССП уведомлений о прекращении, идите и разбирайтейсь  с ФССП.

Типа банк сам не обязан проверять есть ли такое постановление у ФССП ...
т.е. блокировать счета по несуществующим постановлениям они могут, а убедиться в правомерности своих деяний они не обязаны ...
что за скотское отношение к Клиентам?
в период пандемии, ФССП не работает вовсе, дозвониться до них не реально, единственная связь, это приложение и база данных, к которым у банка вполне есть доступ.

скотское отношение и хамское поведение операторов. операторы бросают трубку.
т.е. из за того что этим  ... лень подвигать глазами, я вынужден оставаться без средств существования на несколько месяцев.
В клиент-банке есть большая кнопка "Связь с банком". Нажал. Пишу:

Не могу найти способ уведомлений на e-mail. ... Перешел на карты с паролями и QR. Но если бы были оповещения на e-mail о действиях и месячные отчеты - было бы здорово!
Вполне себе безобидное пожелание клиента. Ну нет и нет. Всегда можно ответить, что такого варианта нет, но возможно появится в будущем. Спасибо, что Вы с нами с 2000 лохматого года.
В клиент-банке есть большая кнопка "Связь с банком". Нажал. Пишу:

А вот какое хамство в ответ:

Каждый клиент самостоятельно выбирает удобный ему вариант доставки сообщений: в формате SMS или push-уведомлений. Отключить данные уведомления возможно в личном кабинете. Направление уведомлений на электронную почту не предусмотрено.

В соответствии с Условиями выпуска банковской карты ПАО АКБ «АВАНГАРД» 7.1. Клиент обязан:
К) ежедневно (не реже одного раза в день, а также непосредственно после осуществления Клиентом каждой операции по Картсчету за счет Овердрафта или зачисления денежных средств на Картсчет) знакомиться и отслеживать состояние Картсчета; операции, проведенные по Картсчету; операции, осуществленные с Картой (Реквизитами Карты) и посредством Интернет-банка; уведомления и сообщения Банка, в том числе в части Овердрафтов, Текущей суммы задолженности, Минимальных платежей, незамедлительно (в этот же день) сообщать Банку свои претензии в отношении указанных выше операций, по состоянию Картсчета, а также по совершению, учету и отражению по Картсчету операций;
Л) распечатывать посредством Интернет-банка Выписки, сообщения и уведомления Банка.

Стоит ли мне теперь боятся, что ко мне приедут сотрудники СК с проверкой наличия у меня принтера?
Ну кто вообще так отвечает в цивилизованном мире ритейла?
subs.bankiru
Позвонили из банка, извинились и сказали, что действительно переборщили с формализмом.

Тут надо отметить, что в те немногочисленные мои звонки в колл-центр по разным вопросам протекали всегда вежливо и грамотно.
Итак, раз в колцентре диспетчеры жалобы не фиксируют по непонятной причине, то вот тебе, кто будет это исполнять, официальная жалоба.

В феврале при вводе в заблуждение твоими диспетчерами ( умышленно это было сделано или нет ты уж разберись) было подключено смс уведомление - ПЛАТНОЕ! Никто из колцентра не сообщило что переход с пушей на смс платный, а требовалось всего лишь получить пароль для выпуска карты.

Вот у меня вопрос, что... Читать далее

Вот у меня вопрос, что денег в банке не хватает, раз такой развод устраивает твоя организация? Это в памятки и в бз прописано, умалчивание? Раз дополнительно вопрос клиент не задал, сам виноват? Фу, быть такими! Ах и да! Ещё одна жалоба на деффочку, что завешивает на мьют на 4 минуты и своими делами занимается! Ты уж проработай с ней, что не надо так долго клиента без внимания оставлять.

Итак - брать пример с сербанков и втихоря списывать деньги с клиентов - это фу, фу, фу. В личный кабинет войти не дает прога, а деньги списываешь! И в колцентре не отключаешь! Ну и чё, много обогатился?
Посещала отделение с целью получения  карты школьника. Несколько неудачных попыток ( то очередь сумасшедшая, то закрыто отделение раньше времени) и вот я стою у входа в ожидании открытия офиса. Успела купить продукты, потому с пакетами ( отделение находится в крупном торговом центре). Пакеты с покупками поставила у стены чтобы никому не мешать.

На горизонте появилась сотрудница ( с виду приличная взрослая женщина). Сходу  стала требовать убрать пакеты и отойти всем подальше ( хотя и без того места было достаточно и пакеты так же не препятствовали ее манипуляциям). Я взяла сумки и отошла.

Когда рольставни были подняты и сотрудница скрылась внутри помещения я вернула пакеты на тоже место. Дама вновь вышла и стала кричать чтобы я убирала их.... далее, пнула мой пакет с продуктами.... грубиянства и агрессии с моей стороны не было! Что привело даму в бешенство можно только предположить(

Женщина оказалась кассиром данного отделения. Сотрудница была без бейджа и фио указанные на окне спрятала ...

Считаю недопустимым подобное общение с клиентами! Знаю, что наружная видеофиксация у вас имеется... время конфликта ориентировочно в 9:50-10:00 по новосибирскому времени.

Проведите проверку на вменяемость данного сотрудника, ведь женщина работает с деньгами и, в первую очередь с ЛЮДЬМИ!
Был клиентом банка с 2012, сейчас оформляю закрытие всех счетов, процесс для меня, к сожалению, не быстрый, но, честное слово, достали.

Из последнего, вчера оплатил налоги, сегодня я проверил, оказывается, платёжка прошла сегодняшним днём, хорошо, стоит она в статусе "Отправлено",  позвонил оператору, явно некомпетентный мальчик, начал мне говорить про мой голос, вместо того, что бы проверить в чём дело и такие хамы стали встречаться в контакт центре примерно с 2018 года,, раньше было на уровень выше.

После 4(!) звонка, мне сказали, что я должен заполнить какое то письмо (facepalm), вспоминается мнение Задорнова об американцах... В итоге оплатил создав другую платёжку. ЕДИНСТВЕННОЕ (за что и добавил звезду), что тут осталось для меня хорошим - это работники доп. офиса в ТЦ 12 месяцев, где мне всегда готовы оперативно помочь, спасибо. Новым клиентам крайне не рекомендую этот банк, тут не ценят клиентов, относятся к ним как к стаду баранов, такой сервис нам не нужно, чао, Авангард!

P.S. качество "работы" сей организации отлично видно по снижению народного рейтинга, коий раньше был значительно выше.
Спустя 5(!) лет после закрытия счета названивают взыскатели несчастных 125 рублей.

По их данным счета были закрыты с долгом. Они решили взыскать его спустя 5 лет.  А я тут причем?

Сумма не гигантская, но вы там все не прибалдели? Авангард?

ДНОМ было ДНОМ останется.

Достаточно часто получаю денежные средства по системе Western Union в данном банке. Один раз столкнулась с данной проблемой и промолчала, сейчас не выдержала. 16.04. я получила денежный перевод по данной системе в размере 1400 долларов США в ДО на Большой Якиманке. Сегодня 25.04 обратившись обменять купюры выданные данным отделением, отказались принимать в ДО в посёлке Андреевка в магазине Ашан, с просьбой обменять, мне сказали, что это возможно только с комиссией, т. к. там потертости, на мой вопрос : Почему ваш банк мне их выдал?

Мне ничего внятного не ответили. Прошу разобраться в ситуации и подобного не повторять. Необходимо скоординировать работу сотрудников. В одном прописано в документе не принимать, а другая выдаёт!
Много лет назад закончил взаимодействие с данным банком. И вот недавно получаю смс: "информирование отключено - просьба оплатить задолженность".

Вспомнили (!) внезапно о бывших клиентах? решили напомнить о себе? а там, глядишь, и денег срубить?
Просто чудесно. А ведь когда то был неплохой банк - а стал полным бардаком.
оплатил путевку перед пандемией. никуда не поехали,пока пытался вернуть деньги с ткр фирмы,была просрочка.
позвонили из службы безопасности банка и попросили оплатить два платежа,тогда смогу дальше пользоваться картой,оплатил,карту сразу заблокировали. через пару месяцев закрыл полностью долг,но карту так и не разблокировали.
до этого пользовался картой 9 лет!
Администратор Народного рейтинга
"позвонили из службы безопасности банка и попросили оплатить два платежа,тогда смогу дальше пользоваться картой" - Автор, уточните, пожалуйста, сотрудники сообщали в какие сроки карта будет разблокирована?