Реалист Банк

Отзывы об автокредитах банка Реалист Банка

Обратился в банк когда было сложно, он меня выручил. Всякое было и пропускал платежи не раз (не из за того что неблагонадежный заемщик), просто реально подводили контрагенты по платежам, но ко мне всегда относились лояльно, а требовали , но как то по человечески что ли.

Не знаю в других банках у меня такой теплоты не было Обращусь ли я снова сюда? Да обязательно, но если будет необходимость.

Советую как адекватных игроков на этом... Читать далее

Советую как адекватных игроков на этом поле. Кредиты были в разных банках, но почему то отзыв решил написать об этом.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, адрес офиса, в котором обслуживались? Расскажите об обслуживании подробнее на примерах.

15.05.2020 22:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый вечер! Обратились в данный банк 01.04.2020 с просьбой произвести полное досрочное гашение кредита по договору  5323-2*** Н-к Елена Г., сотрудник ответил что находятся на карантине и ничего сделать не могут , звоните якобы в Москву , звоним в Москву весь день 03.04.2020 , безрезультатно!

Интересная ситуация получается , то есть мы должны ещё и проценты оплатить по кредиту, потому что вся страна на карантине?! Подскажите как быть в такой ситуации ?! пишу на основании генеральной доверенности , если сотрудник свяжется со мной готов предьявить !
Существование данного кредитного учреждения – нелепая случайность. Именно такое впечатление сложилось сразу, как только взаимодействие с банком вышло за рамки схемы «подписать кредитный договор - внести ежемесячный платеж». Теперь по существу.

Суть вопроса – Частичное Досрочное Погашение (ЧДП) кредита. Густой смрад атмосферы советского сельпо в современном, вроде, офисе банка поначалу позабавил. Нет, кислой капустой и тухлым маргарином там конечно не воняло, но перекрикивания тётушек-клерков в стилистике: «Тань, а чёйто такое-то, чайстичная  дасросная пагашення енто чо, а? И гдей-то бамагу та такую найти-та? Енто я, штоле, делать должна? А мож пазваним куда, а то как, а?» сразу дали понять, что на работу их нанимал явно кто-то из родственников (близких) или друзей (закадычных), и единственным условием получения зарплаты для них является факт нахождения на рабочем месте.

В течение получаса нужная бумага нашлась, была заполнена, деньги внесены в кассу. Казалось бы все, дело сделано, нужно дождаться пока распечатают новый график платежей – и все, ЧДП случилось! Сотрудницы «БайкалИнвестСельпо» так и сказали – садитесь, обождите минут 10, и все вам будет. Ждем. 10 минут, 15, 20. Звоним в кредитный отдел, который вроде вопросом занимается. Ага, говорят, занимаемся, скоро спустимся и все принесем, ждите. Ждем. Еще 10, 15, 20 минут, опять звоним: да,  занимаемся – ждите. Ждем еще 20 минут, опять звоним, опять, ждем. Так прошли 2,5 часа.

Итог – ответ по телефону, сейчас внимание, барабанная дробь, дооооолгая  – «у нас в Москве филиал, головной офис в Иркутске, а там рабочий день давно закончился, информации вам дать не можем»! Через два с половиной часа! И перестали трубки брать вообще! Внутреннего телефона перестали брать трубки! Вот здесь смех закончился, окончательно, и стало грустно. Прям аж плакать захотелось. И стало мучительно больно за бесцельно просиженные часы.

«Продавщицы» с первого этажа «сельпо» разводят руками мол, мы то чё – это все они, а мы просто сидим здесь (нам за это еще и зарплату платят, ага). Вот откроется, говорят, головной офис в Иркутске, все там вам наладят и сразу свяжутся, ждите. Ага, наладили, ага связались, как бы не так… За проделанную работу поблагодарила, уехала, жду. День, два, три – без толку. Звоню сама. С десятого раза удалось связаться с кем-то, кто вообще в курсе, что происходит. Вы говорит, не волнуйтесь, заявление ваше - вот, деньги в кассе, все путем, зуб даю, говорит.

Вот наступит день списания ежемесячного платежа, тут-то мы, в соответствии с условиями договора кредитного, ЧДП вам и наладим, в лучшем виде, голову, говорит, даю на отсечение, ну или что-то в этом роде, заверил, в общем. Жду. Дня списания ежемесячного платежа жду. Прошел день списания, приезжаю за новым графиком платежей – ииииии… само собой никакого графика нет, ЧДП не произведено – «у Вас ошибочка в сумме закралась, вот мы и не стали»… Занавес… три недели они рассматривали и изучали заявление, 20 раз я звонила что-то узнавать, все было ОК! А тут нате – не можем, ошибка у Вас, сумма указана больше, а на счету меньше осталось, мы ж у вас платеж списали!

Закрались смутные сомнения – не специально ли голову морочат, неужели на кровные мои позарились? Везу досудебную претензию – гневную, но по существу. Перезванивает начальница отдела клиентского обслуживания, говорит: мигом все уладим – только нужно подъехать, новое заявление написать, и все мы вам точно уже, наконец, мамой клянусь и т.д. Завтра, говорит, не позднее 9-30 приезжайте. Еду, пишу. И тут случилось неожиданное – сделали! Взяли и провели ЧДП! Вот так просто, провели ЧДП и все, новый график платежей выдали. Три недели переговоров, три приезда в офис от часа до 2,5 часов ожидания каждый, и наконец - все готово. Деньги с моего счета ушли на счет кредитора. Кредит погашен. Частично. Досрочно. Наконец-то. А начальницу отдела клиентского обслуживания уволили, насколько мне известно, сильно от коллектива отбилась, видимо. «Мы с такими проявлениями малодушия в нашей организации боремся» - юрист их сказал. Без шуток. Так и сказал. Конец первой части.

Я, Меграбян Наира Робертовна 26.10.2016 г. подписала договор №5323-1219 на автокредит с "БайкалИнвестБанк", вместе с ней мы в тот же день подписали договор коллективного страхования ООО "СК"АСКОР"" и "Компания Тенгри".

28.10.2016 г. я решила расторгнуть договор с вышеуказанными страховыми компаниями. Написала заявление по совету менеджера Полины в СК "Аскор" о расторжении договора, за не имение контактных номеров телефона "Компании Тенгри", мне пришлось поехать по их указанному адресу: г. Москва, ул. Перовское, д.43, каб.7.

Но, в итоге по данному адресу не существовала и не существует по сей день данная организация. Тем не менее, зная об Указании № 3854-У от 01.06.2016 г. о том, что можно расторгнуть договор в течение 5 рабочих дней я отправила по почте России заказное письмо с обратным уведомлением об отказе!

Убедительная просьба разобраться, почему банк не обращает внимание на закон о возврате страховой суммы и работает с несуществующими организациями, в частности, СК "Компания Тенгри".

Заранее благодарна за ответ!
К автору: "вместе с ней мы в тот же день подписали договор" - уточните с кем подписали договор. "я отправила по почте России заказное письмо с обратным уведомлением об отказе!" - уточните куда было отправлено письмо с указанием даты.

08.12.2016 В данной ситуации - без оценки.
Брала автокредит - долго выбирала машину, намучила сотрудников кредитного отдела, все стойко выдержали, ставка замечательная, даже с учетом страхования. Приятные сотрудники, но не без ложки дегтя - график работы только будни, но зато платить может кто то за вас, так же если надо что-то узнать, например остаток по кредиту (я часто платила с чдп) надо попрыгать, позвонить, объяснить куче сотрудников, но вам обязательно перезвонят и вы все получите. Для меня недостатки не существенные, я готова рекомендовать этот банк друзьям и знакомым, потому как мне он кажется надежным, думаю и сама еще обращусь. Надеюсь мой отзыв прочтет кто то из руководства и подумает как исправить ситуацию - в наш компьютерный век можно кучу вопросов решить просто создав личный кабинет на сайте для клиентов, и сделать хотя бы одну субботу в месяц рабочую, хотя бы на пол денечка. Удачи, и развития!
27.08.2016 мной был оформлен автокредит (со страховкой) сразу предупредили, что без нее нельзя, да и ставка увеличится на 15 %, в течение 5 дней написал заявление на отказ от страхования, ссылаясь на закон, ответа не мог добиться 15 дней, только после того, как каждый день поступал к ним звонок с требованием немедленно ответить, получив ответ, банк естественно отказался возвращать, ссылаясь на то , что я подписал договор и разбирайтесь со страховой компанией сами. Данной страховой компании тоже нет по адресу, который указан в договоре, имеется копия заявление с печатью, что приняли. Просьба разобраться, почему банк не обращает внимание на закон о возврате страховой суммы.
Заранее спасибо за ответ!
Автор уточните от какой страховой компании получили полис? Копию кредитного договора просьба направить на адрес responses@banki.ru

Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.