Отзывы о Банке Фридом Финанс

Фридом Финанс входит в состав холдинга Freedom Holding Corp. (США), деятельность которого регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Они дорожат лицензией и собственным именем. Все это дает мне уверенность при работе с Фридом Финанс. Я не боюсь обмана и финансовых махинаций с их стороны.
Пришла к Фридом Финанс по совету товарища, который торгует с ними уже довольно давно. Регистрация и верификация прошла быстро.  Пока залила небольшой депозит и смотрю. Пока вижу адекватную тех поддержку, большое количество обучающих и информационных, аналитических  материалов. Пока хочу продолжать торговать тут.
Случайно наткнулся на данный брокер в Интернете,подумал что разводилово какое-то,но решил закинуть 100$.В итоге,уже 3 года торгую акциями здесь,менеджеры помогли освоиться.Очень удобно,что тут огромный выбор инструментов,если хочешь торговать на нашем российском рынке,то торгуй там,а если захочешь перейти на зарубженым,то Фридом тебе поможет и с этим.
За последние полгода доходность моего портфеля поднялась всего на 13.4%. Но не могу сказать, что в этом виноват Фридом, так как я работаю с ними уже года 3.Основная причина довольно низкого дохода - эпидемия, и движение акций мировых компаний было очень неоднозначным. А так, я доволен их работой. ..
Открыть счёт довольно просто и для этого особо не требуется никаких документов.Служба поддержки отвечает на все ваши вопросы относительно быстро.Всю  историю покупок и продаж можно увидеть в журнале,что очень удобно.Я работаю с Фридом чуть более года,и мне практически все устраивает.Один минус,как и пишут многие,это подвисание терминала.
Пару слов об интерфейсе торговой платформы. Разобраться с функционалом очень просто, управление на уровне интуиции, супер-пупер понятно даже новичкам. Вполне достойный сервис, причем на бесплатной основе, что очень радует. А некоторые брокеры за подобные фишки плату берут. Работает без сбоев, все четко.
Уважаемый zweric!

Спасибо за Вашу оценку торговой платформы. Передадим ее нашим коллегам из Инвестиционной компании.

Банк "Фридом Финанс"
Читая отзывы, я понял что многие боятся начать инвестировать. Знаете что я вам скажу, Фридом отлично пойдет вам, у него вы можете открыть демосчет и попробовать получается у вас или нет. И даже,если вы не будете понимать что делать, вы можете купить конс.пакет и пообщаться с менеджером, который обязательно вам поможет. Так что,удачи всем!
Уважаемый Bereg10!

Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим его нашим коллегам из Инвестиционной компании.

Банк "Фридом Финанс"
C помощью Фридом можно покупать ценные бумажки как и наших отечественных компаний,так и зарубежные акции.Для меня это максимально удобно,так как не каждая биржа может предоставить такую возможность,а те кто могут - берут огромные комиссии.А тут еще и менеджеры есть,которые с радостью помогут новичку.
Уважаемый m*******@gmail.com!

Спасибо за Ваши слова в адрес Инвестиционной компании. Передадим их нашим коллегам.

Банк "Фридом Финанс"
Многие пишут,что Фридом ужасный брокер,по той причине,что у них не получилась уйти в плюс после первой же сделки. Но тут Фридом вообще не виноват, тут все зависит только от Вас и от вашей стратегии. Если у вас не выходит, не бегите писать гневные отзывы, лучше попробуйте посмотреть вебинары и проконсультируйтесь с менеджером.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве не указаны конкретные примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности.
Уважаемый s*******@mail.ru!

Банк "Фридом Финанс"
Мне очень повезло с менеджером, с которым я работаю во Фридом Финансе. Мы с ним регулярно созваниваемся, он мне дает полную картину по приобретенным продуктам, дает прекрасные прогнозы и вцелом общение оставляет хорошее ощущение. Поэтому о компании у меня сложилось мнение, как о надежной, уверенной и перспективной.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.
Уважаемый Виталий_П.!

Спасибо за Ваш отзыв. Если напишите ФИО Вашего менеджера, передадим Ваши слова лично ему.

Банк "Фридом Финанс"
Начинающим инвесторам следует понимать,что риски потери денег существуют, и не малые,и в этот ФФ вообще не виноват.За все время,которое я сотрудничаю с этой компанией никаких проблем не возникло.Самое главное все чательно анализировать и иметь мозги.На данный момент я получил + 35% за 3 прошлых месяца.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем согласно п.3.8.2. Правил Народного рейтинга.
Уважаемый oleg8989!

Спасибо за Ваш отзыв, передадим его нашим коллегам из Инвестиционной компании.

Банк "Фридом Финанс"
Хороший брокер. На фоне остальных, с которыми пробовал работать, хотя были вроде реальные топы. С середины 2020 торгую на акциях и FORTS. И придраться не к чему. Быстрая, ответсвенная поддержка. Мое доверие к Фридом Финанс только растет, ни разу не были замечены ни в каких махинациях. Комиссии приемлемые, тарифы прозрачные.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, о помощи поддержки подробнее, укажите даты.
Уважаемый jaguar88812!

Большое спасибо за Ваш отзыв. Передадим его нашим коллегам из Инвестиционной компании.

Банк "Фридом Финанс"

Уважаемы сотрудники ФФ, вы вообще анализируете ситуацию с с вашим ЗПИФ? Весь рынок растет, а ваш продукт показывает с начала года минут 20%. Я понимаю на волне людского интереса все несут деньги, и истории про внедрение в продукт облигаций, развития в др.городах и тд. Но включите пожалуйста головы при выборе IPO, а то пойдет обратная реакция и люди начнут выходить. Всем кто читает не рекомендую на данному этапе входить в... Читать далее

Уважаемы сотрудники ФФ, вы вообще анализируете ситуацию с с вашим ЗПИФ? Весь рынок растет, а ваш продукт показывает с начала года минут 20%. Я понимаю на волне людского интереса все несут деньги, и истории про внедрение в продукт облигаций, развития в др.городах и тд. Но включите пожалуйста головы при выборе IPO, а то пойдет обратная реакция и люди начнут выходить. Всем кто читает не рекомендую на данному этапе входить в данный продукт.
В данной ситуации принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Олег Л.!

Наши коллеги из инвестиционной компании попросили передать Вам ответ:

"Добрый день!
Снижение цены бумаг ЗПИФ <Фонд первичных размещений> на бирже происходит, когда фонд переоценен, то есть спрос на паи фонда превышает предложение. Также с начала февраля по конец апреля 2021 года на фондовом рынке США наблюдалась коррекция по индексу NASDAQ (это технологические компании) и в медицинской отрасли. Большинство бумаг, которые были куплены на IPO и сейчас находятся в портфеле фонда, относятся к этим двум секторам. Их небольшое, но синхронное падение частично нивелировало рост портфеля за счет новых успешных сделок.
На рост цены бумаг Фонда ФПР влияет количество IPO и их успешность. Бум первичных размещений на рынке США продолжается, поэтому в 2021 году мы ожидаем большое количество интересных IPO (например, RobinHood и Postmates). Freedom Finance проводит отбор лучших IPO на американском рынке с 2012 года, и более 78% всех отобранных компанией сделок принесли инвесторам прибыль.

Подробный анализ причин коррекции котировок фонда в начале 2021 года и перспектив роста смотрите на нашем youtube-канале https://youtu.be/7TNNRuREk1E\"

Банк Фридом Финанс
У фридома нет скрытых комиссий, на сделках работают прозрачно. Если на первых порах у меня возникали вопросы типа «за что столько списано?», то после детального изучения отчетов все становилось понятно. Сейчас уже не спрашиваю, а просто внимательно просчитываю все затраты по сделкам. За счет качественно составленных аналитических обзоров внести коррективы в формирование стратегии проще простого. В моей истории они всегда били в точку, чем оказывали существенную поддержку.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие конкретные примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить.

12.05.2021 23:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый e*******@gmail.com!

Спасибо за Ваш отзыв на работу аналитического отдела. Передадим его нашим коллегам из Инвестиционной компании.

Банк "Фридом Финанс"
Не покидает меня ощущение, что эти страшные истории о невозможности вывода денег написаны совсем от заказных хейтеров. Я  уже почти три года клиент FF. У меня все стабильно. Вкладываюсь в акции Казахстана и слежу за котировками. Впрочем торговля у меня не спекулятивная, ориентируюсь на долгосрочные вложения. Freedom постоянно предоставляет информацию о ситуации на фондовом рынке. Это позволяет мне формировать стратегию и вносить коррективы в инвестпортфель. И все равно бывает всякое: как рост так и просадки. Но с выводом денег проблем не было. Ни разу!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с п. 3.7.1 б) Правил Народного рейтинга
Уважаемый t*******@bk.ru!

Спасибо за Ваш отзыв в адрес Инвестиционной компании.. Передадим его нашим коллегам.

Банк "Фридом Финанс"
Продал в ноябре 2020 акции Oak Street Health, купленные при участии в IPO. Неплохо тогда получилось – плюс 148%.

А сейчас смотрю, они продолжают расти хоти и не на много. Надо было часть оставить. Обидно(( а ведь консультант отговаривал, а я не прислушался. На будущее буду умнее. Спасибо вам за проделанную работу, в общем я рад
Спасибо за отзыв. Оснований для зачета положительной оценки недостаточно. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Уважаемый Tsvetovvladimir!

Банк "Фридом Финанс"
Добрый день, я некоторое время назад хотела купить паи Зпиф ФПР, для этого открыла счёт и мне назначили личного менеджера. Который не стал со мной возиться, толком не обьяснил как составлять заявку на покупку доп. паев, и в результате она была составлена мною неправильно, с лишним пробелом. Да потом и я передумала покупать эти пати тк цена стала неинтересна. Уточнила у "своего личного менеджера" что будет если я рередумаю оплачивать паи. Сказал... Читать далее
Добрый день, я некоторое время назад хотела купить паи Зпиф ФПР, для этого открыла счёт и мне назначили личного менеджера. Который не стал со мной возиться, толком не обьяснил как составлять заявку на покупку доп. паев, и в результате она была составлена мною неправильно, с лишним пробелом. Да потом и я передумала покупать эти пати тк цена стала неинтересна. Уточнила у "своего личного менеджера" что будет если я рередумаю оплачивать паи. Сказал ничего.

И вот мне вчера вечером приходит на почту чек на 1000 от компании Фридом Финанс. Никаких операций не было. Пишу ему, он в ответ информирует что можно посмотреть в личном кабинете откуда списание(я зашла и ничего не увидела). Попросила его уточнить, в результате до сих пор никакой информации.

Такое впечатление что это издевательство. И уже не хочется никаких денег вкладывать в продукты ФФ с таким отношением и чеками низачто.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ банка по ситуации.
Уважаемая Makarova.vl!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Наши коллеги из Инвестиционной компании разберутся в ней. Для этого уточните, пожалуйста, Ваш код клиента. Передадим им эту информацию.

Банк «Фридом Финанс»
О появлении новых айпиошек я узнаю из телеграмм каналов. И кстати, если ты на них подписан, это очень удобно. А потом, ближе ко дню размещения инвест-менеджер делится аналитикой. Процесс участия в IPO напоминает  «свидание вслепую», так как практически невозможно предугадать как поведет себя акция. После нескольких таких приобретений я для себя решил, что лучше буду вкладываться в хорошие акции (которые на биржевом сленге называют «голубыми фишками» и получать от этого дивиденды. Фридом предоставляет такую возможность. Так почему бы не воспользоваться?
Оценка не засчитана в соответствии с п.3.8.2. Правил Народного рейтинга.
Уважаемый g*******@gmail.com!

Спасибо за Ваш отзыв. Передадим его коллегам из Инвестиционной компании.

Банк «Фридом Финанс»
Советую тем, кто подыскивает брокера, обратить внимание на Фридом. Я решился инвестировать накопленные деньги и выбрал именно этого,надеюсь на хороший рост. Конечно же, в трейдинге и инвестициях многое зависит от вас самих. Но этот брокер предоставляет качественные услуги при комиссиях ниже по сравнению с конкурирующими компаниями.
Отзыв адресован не банку, а брокеру. Так как отдельного рейтинга для них у нас нет, принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый IlyasHapaev!

Спасибо За Вашу оценку Инвестиционной компании. Передадим ее нашим коллегам.

Банк «Фридом Финанс»
У меня во Фридоме счет открыт с 2018 года. Торги веду самостоятельно, в смысле без услуг инвест.менеджеров. Текущее состояние портфеля по доходности имеет уверенный плюс. Сервис, предоставляемый брокером меня собственно устраивает по всем пунктам. Единственное пожелание: это проработать свое приложение, очень уж оно тормозит.

04.05.2021 13:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Svetlana83_!

Банк «Фридом Финанс»
Очень довольна работой брокера. Изначально повезло с менеджером, который здорово помог советами по формированию портфеля. Сама бы я так не справилась. Сразу предупредила, что спекулятивные инвестиции мне не интересны. Я женщина в прекрасном солидном возрасте, мне частые купи/продай не нужны. А вот бумаги "голубых фишек", с которых можно стабильно видеть доход, меня очень даже устроят. Парень все понял правильно, за что ему большая благодарность.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату и место консультации.

02.05.2021 15:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая m*******@gmail.com!

Спасибо за Вашу оценку менеджера Инвестиционной компании. Если напишите его ФИО, передадим Ваш отзыв ему лично.

Банк «Фридом Финанс»
Всем инвесторам нужны более менее реальные прогнозы и актуальная информация о движениях на рынке. Фридом финанс её дает в полной мере. И за 4 года работы она меня не подвела ни единого раза. На данный момент у меня за два прошлых месяца +27%. Исключительно благодаря собственным мозгам и аналитике ФФ.
Принимаем отзыв без оценки, так как он относится к биржевому брокеру.
Уважаемый Irishka_iran!

Спасибо за Вашу оценку работы аналитиков Инвестиционной компании. Передадим им Ваш отзыв.

Банк «Фридом Финанс»
С этим брокером можно стать владельцем ценных бумаг, которые обращаются на крупнейших мировых биржевых площадках, в том числе, на Казахстанской, Лондонской, Нью-Йоркской и пр. В моем портфеле есть акции британской табачной компании, которые приносят мне неплохие дивиденды.  А я при этом чувствую себя табачным капиталистом
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.

30.04.2021 12:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый u*******@gmail.com!

Спасибо за Ваш отзыв. Передали его коллегам из Инвестиционной компании.

Банк «Фридом Финанс»
Консультанты ФФ сразу предлагали выйти на биржи США, хотя на казахстанской я себя увереннее чувствовала. Вообще-то я в деле инвестирования пока не ас,но решила попробовать. Изучила материалы аналитиков и мнения инвесторов на форумах. Составили с консультантом свой портфель ценных бумаг и через пол года я уже в ощутимом плюсе.
Принимаем отзыв без оценки, так как он относится к биржевому брокеру.
Уважаемый l*******@gmail.com!

Банк «Фридом Финанс»
Прочитал отзывы и не могу удержаться, чтобы не написать в ответ. Хочу заступиться за Фридом. Торгую через него уже года два. Менеджеры работают оперативно. Может конечно это мне так повезло, но мой консультант быстро реагирует на колебания рынка и всегда держит меня в курсе грядущих биржевых событий.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Уважаемый s*******@gmail.com!

Спасибо за Ваши слова в адрес Инвестиционной компании, если Вы напишите ФИО Вашего консультанта, передадим отзыв лично ему.