Эллипс Банк
Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о Эллипс Банке

Два года назад открыла вклад, а затем и карту в офисе на Фрунзе. Все было в порядке, пока из-за отзыва лицензии у «Мастер-банка» не перестали приходить смс-оповещения об изменении баланса. Собственно, в этом и проблема. 8 июля, проходя мимо офиса на Пискунова, зашла узнать баланс карты, точнее, величину начисленных процентов. Кассир встретила меня радостно: «Аппарат для карт сломался!» Я поинтересовалась, как мне узнать сумму на карте. Предложенный вариант был таким: «Поезжайте в офис на площадь Горького!».

В итоге переговоров операционист в зале все же дала мне нужную информацию, однако же в принципе вопрос остался нерешенным.

1. Когда возобновятся смс-оповещения?
2. Ни в офисе на Фрунзе, ни в офисе на Пискунова меня не смогли проконсультировать, где мне взять логин и пароль для входа в Ellips-mobile. Из инструкции я поняла, что их должны дать в офисе, однако же сотрудники не в курсе. Я спрашивала прямо: «Может быть, вы мне должны дать логин и пароль?» Ответ был отрицательным.

Итак, как я могу держать под контролем движение средств на счету и карте без визита в офис?
В данном случае без оценки.
Для небольшого ИП-шника, которого расчетный счет открыт в Эллипсе; просто - находка! Качество обслуживания вот уже в течение четырех лет, не вызывает нареканий, а стоимость обслуживания при этом невелика! Жаль, что офис в г. Выкса Нижегородской обл., закрыли в связи с структурными изменениями банка.
Являюсь клиентом банка, мне понравилось обслуживание в офисе в Автозаводском филиале на Веденяпина, был открыт счет на юр. лицо. Принесла деньги, чтобы открыть вклад, убедили и купила паи ЗПИФ рентный "Агрокапитал". В заключенном договоре банк взял на себя обязательство выкупить паи по истечении срока действия договора. С лицензиями у банка все в порядке, все имеют место быть. Банк не банкрот, в данный момент проходит процедуру оздоровления, паи свою стоимость не потеряли, на каком основании банк отказывается от выполнения, взятых на себя добровольно обязательств, выкупить паи? Письмо с отказом о выкупе паев № 02-1813 прислал М-ин А.В. Если простой человек берет кредит или ипотеку в банке и не выплачивает его запросто выкинут на улицу, здесь практически тоже самое и я как физ. лицо давшее деньги банку в долг, ничего не могу сделать? У меня шанс вернуть свои деньги только через суд?
Здравствуйте! Хотела бы выразить благодарность сотруднице отделения в бизнес парке, М-вой Полине, за отличную консультацию и помощь в открытии вклада. Очень приветливая и доброжелательная девушка, просто и понятно объяснила, помогла выбрать вклад и оформить документ и все с улыбкой! Побольше бы таких специалистов было! Это еще раз убедило меня в том, что с выбором банка не ошиблась. Всем хорошего дня!
Добрый день, Эллипс! На прошлой неделе у вас проводился розыгрыш призов среди вкладчиков. К сожалению, открыл вклад раньше срока Акции (буквально на несколько дней), и поучаствовать в розыгрыше не удалось, а очень хотелось и поучаствовать, и выиграть… Планируете ли в еще проводить подобные розыгрыши для клиентов? Вячеслав.

Являюсь клиентом Эллипс банка уже 6 лет. Офис Банка находится рядом с моим домом и поэтому я пользуюсь многими услугами банка (переводы, платежи, вклады, лотерейные билетики :) покупаю иногда...) Сотрудников банка знаю давно, всегда помогут, проконсультируют в вопросах финансов. Конечно, сейчас много новостей про банкротство различных банков в СМИ, интернете, ОЧЕНЬ много слухов от знакомых и т.д., но я привыкла все перепроверять и доверять делу... Читать далее
Являюсь клиентом Эллипс банка уже 6 лет. Офис Банка находится рядом с моим домом и поэтому я пользуюсь многими услугами банка (переводы, платежи, вклады, лотерейные билетики покупаю иногда...) Сотрудников банка знаю давно, всегда помогут, проконсультируют в вопросах финансов. Конечно, сейчас много новостей про банкротство различных банков в СМИ, интернете, ОЧЕНЬ много слухов от знакомых и т.д., но я привыкла все перепроверять и доверять делу, а не слову!

Приходила в отделение снимать деньги 26.12 числа 15 т.руб. (на подарки для родственников) - ВЫДАЛИ. А 30.12 у нас была сделка по покупке квартиры: 27.12 заказала деньги, а 30 БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОЛУЧИЛА. Так что, у меня к Эллипсу претензий нет и менять банк не планирую

Татьяна Негодаева
Мало того, что банк не выдает деньги, хотя везде сообщает о том, что пожалуйста приходите и берите - ОБМАН. Сегодня 26 дек 2013 года, позвонила, спросила, сказали - приходите - пришла - ПРОСИДЕЛА В ОЧЕРЕДИ 45 МИН в мещерском отд - и... ДЕНЕГ НЕТ, зачем же говорю вы сообщили что выдаете, а мы, говорит выдаем... но денег нет.

Кроме этого банк не выполняет своих обязательств по ВЫКУПУ ПАЕВ, завтраками кормят неделю, а сегодня позвонила в центральный офис - так там сказали вообще неизвестно, когда деньги поступят.
Вклад выдать отказываются. Толпа вкладчиков сегодня безуспешно пыталась получить свои деньги. Пять лет назад была такая же ситуация - предлагали записываться на 2 месяца вперёд на выдачу денег. (В тот раз тоже закончился срок вклада, деньги не выдавали несколько месяцев - но ЦБ почему-то не отозвал тогда лицензию - видимо зря).

Администратор: Когда и где пытались получить вклад? Заказывали деньги заранее?

nn8259: Офис на пл... Читать далее

Администратор: Когда и где пытались получить вклад? Заказывали деньги заранее?

nn8259: Офис на пл. Горького. Вклад закончился. Деньги обещали выдать.
Доброго времени суток!

Доброго времени суток!

У меня в Эллипс-банке и вклад (как у физ.лица) и расчетные счета (как у юр.лица). Деньги (100 000) снимала вчера без проблем и без заказа, с р\с. Все эти слухи распространяются потому, что наш любимый банк стоит поперек горла у крупных банков, где даже на сумму в 500.000 предлагают ставку не выше 6,5%! Не говоря об умеренных тарифах обслуживания р\с. Как в банк не зайду все время небольшая очередь (1-3 чел-ка) из вкладчиков (или просто переводят деньги), кот.кладут деньги, меняют один вклад на другой с более повышенной ставкой и НИКТО не закрывает вклад! Когда мне в прошлом месяце понадобилась крупная сумма денег (более 700.000) ждать пришлось 1,5 раб.дня (оч.срочно нужны были и просто попросили бесплатно! ускорить данную процедуру), хотя по их регламенту, и они ВСЕГДА об этом говорят, заказывать надо заранее, за 2 раб.дня, а без заказа до 100 000 руб. Операционистки дружелюбные, всегда подскажут и помогут, как в выборе вклада, так и в заполнении чековой книжки.

И поэтому, я и решила написать свое мнение, т.к. раздражают такие записи и высказывания о том, что его скоро закроют, что служащие банка говорят в офисах об его проблемах и т.д. Просто конкуренты хотят уничтожить, как минимум санировать, процветающий банк, это даже моя мама-пенсионерка понимает.

Спасибо Вам, с Вами оч.легко и экономично работать! Процветания Вам! Надеюсь, Мы с легкостью преодолеем зависть и ненависть недоброжелателей! С наступающим Вас Новым годом!
В данном случае оставляем отзыв без оценки.
Сегодня 18.12.13 г. Пытаюсь получить деньги по сроку окончания вклада с 06 декабря в отделении в г. Заволжье Нижегородской области. Бесполезно. Деньги не выдают. Понуждают перевести вклад на "Выгодный" и снимать с него по 20 000 рублей в день. Кошмар. Банк не может выдать вклад в 100 000 рублей плюс проценты. Раньше за "Эллипсом" такого не водилось. Видимо, грядут не лучшие времена. Депозиты "юрикам", вообще не выдают. "Физики" уже в очередь стоят, чтобы попасть к управляющему на прием. В центральном офисе, в Нижнем ситуацию никак не комментируют, а попросту кладут трубки.
В данном случае - без оценки.
Банк на гране кризиса или ошибки управления?
Банк на гране кризиса или ошибки управления?
"Эллипс банк Нижний Новгород" не выплачивал деньги по вкладам с 22 ноября 2013 по 3 декабря (возможно и дольше). Заказав деньги зараннее и придя к 9 утра, мы встретили в дверях банковского работника, которая, ухмыльнувшись, сказала нам, что денег нам не дадут и не позвонили нам, потому что времени не хватило и дескать, она сама писала заявление, чтобы получить деньги со своего вклада. Речь идет о некрупной сумме денег. Даже центральный офис не выдавал деньги, доп.офисы выдавали по 5000руб. на руки.

3 декабря представители позвонили и сообщили торжественно, что наша заявка одобрена и деньги нам выдадут. Вклад был на месяц и деньги понадобились для обеспечения сделки, которая усилиями банка была бы сорвана. Давние клиенты этого банка, мы больше его услугами пользоваться не будем. Хочу также отметить, что при этом они продолжал выдавать кредиты и печатать рекламу своего вклада "новогодний сюрприз". Выводы делайте сами.
Однажды решил перевод сделать в этом банке. Когда туда ещё пришёл, одна вещь насторожила: народу было мало, потому как по их словам, один сотрудник проспал и будет позже, один заболел, а ещё один отдыхает. Но так как это банк ближе всего был, ладно, думаю, тут ведь негде косячить, и пришёл именно в это отделение, на ул. Горького. Мне ж только перевод сделать надо, тут-то вроде все просто должно быть. Хоть я и чайник в этом деле, до этого только один раз перевод делал, но вроде заняло это дело 10 минут, мне в том банке быстренько всё объяснили, всё хорошо было. Ну так вот. Про Эллипс банк. Дала мне там девочка анкету. Прошу её объяснить как заполнять, ибо не помню как оно делается, выясняется, что она тоже не знает! Ну ладно, позвали другую, начали заполнять. Вот я её спрашиваю. А перевод когда придёт? Она есс-но, сразу деньги на счёт получателя поступают, и т.д. Ну я обрадовался, мне как раз это надо было. Тут пришёл третий сотрудник, который проспал. Было это уже через час после открытия. Посмотрел он на бумажку, и говорит: А вы ж неправильно-то заполнили, надо переписывать! Ну переписал, отдал. Думаю, там нормально всё уже, деньги у получателя, скоро за товаром ехать. Так фигушки!

Звонят мне через сутки и говорят: ну что, перевод делать будем? Я им говорю: почему, обещали ж сразу перевести? Ан нет, чтоб сразу надо доплатить было. Я и отвечаю им, вроде спрашивал, сказали сразу деньги придут. На что ответ получил следующий: это система так работает, вы это знать должны, в российском законодательстве всё прописано. То есть я, как и все люди земли, должен знать, что вот такая у них банковская система, а девочка, которая меня консультировала - так это моя проблема, я ж сам всё знать должен! В общем, вывод сделал - пользоваться их услугами больше никогда не буду. Да и другим то же советую, а то возьмёте там кредит и влетите, а потом вам скажут - ну в законодательстве написано, должны знать!
Отмодерировано. Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном Автора.
Решил получить моментальную карту для зачислений. При получении меня спросили - не желаю ли я получать на нее еще и проценты по вкладу (у меня вклад лежал в этом банке). Я сказал, конечно, но меня никто не предупредил, что тариф на зачисление при этом увеличивается в 10 раз! Вообще никаких тарифов мне не показали. Подписался на бесплатное смс информирование, взял карту, ушел.
Делаю 1-й перевод. Проходит несколько дней, никаких смс не пришло... Смотрю на сайте список банкоматов, выбираю ближайший в ТЦ "Отличный", прихожу, начинаю искать банкомат... 2 раза все обошел, спросил у охраны, администрации, никто не видел банкомата Эллипс банка.
Звоню в банк, говорят - нет там нашего банкомата... Информация о банкомате до сих пор на их сайте висит, хотя больше недели прошло!
http://www.picshare.ru/view/1195781/ - сделал скрин с доказательством

Потом смотрю баланс через банкомат другого банка - сумма пришла, но на несколько сотен меньше. Я подумал, что это комиссия такая высокая, что через чужой банкомат смотрю. Теперь я знаю, где их банкоматы, больше так не попадусь - делаю 2-й перевод. Приходит смс, но сумма значительно меньше - звоню в банк, мне отвечают, что разберутся и перезвонят, оставляю номер, проходят сутки - никто не звонит. Звоню опять - и тут выясняется, что вместо обычной карты мне оформили карту вкладчика, а там тариф за зачисление в 10 раз выше! Хоть бы тарифы мне кто показал, при оформлении карты. Вот так вот я попался, вроде бы на ровном месте. Будьте аккуратны.
Засчитана оценка за отсутствие банкомата по указанному на сайте адресу.
Открыла счет (на ООО) в этом банке в Краснодаре в ноябре, а закрыла в декабре. Бежала оттуда, "роняя тапки"! Небольшую (для строительной компании) сумму мне не смогли выдать налом, так так "УПРАВЛЯЮЩАЯ ЗАБОЛЕЛА, А БЕЗ НЕЕ МЫ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЕМ" и нехотя пояснили, что такой суммы в банке нет, речь шла о нескольких сот тысяч рублей. Мужчина, представившийся зам.управляющего, при мне вел беседы с гол.офисом, который находится в Астрахани, затем передал мне трубку. Некая Карина спросила у меня, не смогу ли я подождать до пятницы? Учитывая, что дело было во вторник, я отказалась. Пришлось срочно перегонять деньги в другой банк, терять время, объяснять поставщикам задержку платежа и т.д. Вот так у нас от "соплей" управляющего зависит возможность получить СВОИ ЖЕ деньги Кстати, партнерам посоветовала счета там не открывать. Если в банке нет 200 тысяч рублей наличными, то такой банк вызывает недоверие, не так ли?

От администратора: Что по поводу выдачи наличных денежных средств указано у Вас в договоре? Их надо было заказывать?
Делаю вклады в этом банке уже несколько лет. Всегда радует хороший процент и условия досрочного расторжения договора с сохранением процентов. Это очень важно. Деньги всегда по первому требованию, обманов никаких. Правда бывает много народа в отделении в БЦ "Орбита" так как всего 2 оператора и много пенсионеров обслуживаются.
Случайно наткнулся на новый банк на Вознесенском, потом только увидел их рекламу. Подумал очередной региональный банк, но как раз искал подходящее место для размещения вклада. Обслуживание и услуги оказались на достойном уровне, при этом ставки приятно порадовали. Рекомендую посетить и самим убедиться. Также обратите внимание на обмен валют.
09.07.2011г. собралась посетить офис банка на пр.Ленина 62. Т.к. это суббота, предварительно на сайте банка уточнила режим работы данного офиса (с 10-00 до 14-00 без обеда). Но когда в 12-55 я была у входа в банк, на двери заведения я узрела сообщение, что именно 09.07.2011г. офис работает до 13-00, а 16.07.2011г. (в следующую субботу) не работает. Попасть в банк у меня не получилось, дверь была уже заперта. А почему бы на сайте банка не разместить информацию для клиентов, что режим изменился? Обидно было так совершенно бездарно потратить 2 часа свободного времени. И впечатление сложилось следующее: пришли сотрудники утром в офис, суббота, посетителей нет, подумали, а не закрыться ли на часок пораньше, а в следующую субботу и вообще, пожалуй, не выходить, чего зря на работе толкаться. Как будто это хлебный киоск, а не банк: хотим - работаем, хотим - нет.
Открытие расчётного счёта.

Моё мнение, это то, что в офисе работает грамотная вежливая сотрудница, которая помогла мне собрать все документы, правильно их заполнить. Могу о самом офисе оставить только хороший отзыв. Светлый, чистый, уютный, располагающие для сотрудничества ставки.

Открытие расчётного счёта.

Но вот Служба безопасности отказала в открытии расчётного счёта для ООО без ведомых причин. Очень грубое отношение по телефону сотрудника этой службы, Стало грустно, что из-за отказа фирма потеряла очень много времени и доверии к банку "Эллипс Банк" теперь нет.

Поэтому моя оценка этого Банка только три.
В отделении на пр.Ленина я закрывала вклад в срок. Протянула операционистке паспорт, свой экземпляр договора. Она попросила заполнить заявление на закрытие вклада, распечатала расходник, после того, как я подписала все, что нужно, девушка размашисто зачеркнула крест накрест печать банка на моем экземпляре договора и отдала мне. Я спросила, зачем она это сделала, договор действовал в течение года, может быть у меня по нему еще возникнут претензии и придется обратиться в суд, например. Тут подключились еще две сотрудницы банка и они хором стали мне на повышенных тонах говорить, что никаких претензий у меня быть не может, договор расторгнут и зачеркивать печать - это распоряжение их центрального офиса. Я еле унесла ноги.

Хорошо еще, что из центрального офиса не поступило распоряжение вырывать страницы из паспорта клиента и съедать их, чтобы клиент ни за что не обратился повторно. По-моему, дикость полнейшая.
Периодически получаю денежные переводы по системе Контакт. Пунктом получения указываю отделение Эллипс Банк в Чебоксарах, потому что это отделение расположено прямо в моём доме. Обычно мне в этом отделении нравится, народу мало, девушки работают быстро, охранник тихо наблюдает, кондиционер шуршит.

В последний раз получилось по другому. Я по телефону убедился, что деньги поступили, и пришёл в офис. И тут началось интересное. Оказывается, деньги действительно поступили, поэтому мне так по телефону и сказали, и даже оформили заявление на получение. Но выдать деньги они не могут, потому что бухгалтерия в Нижнем Новгороде не провела какую-то проводку, или не сделала разноску, или ещё чего-то не сотворила, в чём я не разбираюсь. И пока в Нижнем этого не сделают, компьютер не распечатает ордер, и деньги мне не выдадут. В общей сложности я просидел в банке один час, за это время работники периодически проверяли состояние дел в компьютере и дважды звонили в Нижний и напоминали о проблеме. Одно меня успокаивало, лучше просидеть час на стуле в прохладном помещении Эллипс Банка, чем простоять такое же время в душной очереди в Сбербанке.

В общем, к работе Чебоксарского отделения у меня никаких претензий нет. А вот к работе нижегородского головного офиса есть. Поэтому троечка.

P.S. случилось это около месяца назад. Точнее сказать не могу. Хоть я и храню все документы с датами, но по какому из них случилась эта неприятность, сказать уже не возьмусь.
Решил открыть депозитный вклад в Эллипс банке, привлекли проценты %. Еле нашел его на ул. Нартова, д.6. Это 4-й этаж завода «ОРБИТА», ну всё же нашел. С виду, конечно, на банк не смахивает такое помещенице... не внушающие доверие, но ладно... Пришел, объяснил что хочу, сразу депозит открыли на полгода. Быстренько оформил, очереди не было, в кассу заплатил. Ну, думаю, что нормально всё будет, вроде банк в общем внушает доверие. Надеюсь кризис этот пройдёт и всё гладко будет с досрочными выдачами денег и паникой населения… 13.10.09
Добрый день всем! Я честно говоря не представляю кто пишет положительные отзывы. Думаю сотрудники банка...

В Ноябре-декабре 2008 годы с снимал 4 срочных вклада в Эллипс Банке. Вклады были все 3-х месячные. по 100 000 руб. Они меня поставили в очередь на 15 декабря... т.е. через месяц... и каждый раз говорят не дадим и все! Приходите на собеседование. Там очереди были просто ужас. В офисе на Горького даже дверь железную дополнительную поставили и доп. охранников, когда мы там были!

Кончилось тем, что мы, мотивируя, что нам срочно были нужны деньги на лекарства, все же сняли все. И как раз потом доллар прыгнул. Причем, если им позвонить, то они говорят: "Приезжайте на собеседование"... и чего! Ничего не выдавали! Не заною как последний месяц, но мне кажется все тоже самое! Я больше в этот банк НИКОГДА!

Замечу, в БИНе тоже были вклады в рублях, нормально снял!
Вкладчиком "Эллипс Банка" являюсь последних пять лет. Банком очень доволен. Высокие проценты, очень вежливое обслуживание, что нельзя сказать о поведении некоторых вкладчиков, которые с "боем" требовали досрочно вернуть свой вклад, не понимая того, что сами усугубляют кризис. Это было в ноябре 2008г. Сегодня все спокойно. Видно все "непонятливые" вкладчики забрали свои вклады и банк стал работать в нормальном режиме. Конечно, трудности с ликвидностью были, как и у других банках, но сегодня это уже не повод к панике. Все вклады застрахованы.
На прошлой неделе был в банке, все спокойно. Спросил у работника банка: можно ли закрыть счет по окончании срока вклада? Мне ответили, что можно, проблем нет, только мне за три дня необходимо позвонить в банк, чтобы банк подготовил наличность.
Хотел бы спросить у тех "паникеров", которые досрочно закрывали счета в банке: ну что, вы правильно поступили или нет? Думаю, что нет. Теперь, наверное, об этом многие жалеют.
Открывал вклад в этом банке впервые. Обслуживание вежливое, всё разъясняют, всё быстро и без проблем. Привлекательный процент. Единственное, что меня не впечатлило, так это архитектурная сложность здания (филиал на пл. Горького), явно не приспособленная для такого рода бизнеса, скорее коммуналка какая-то, однако указатели не дают потеряться.
Первый раз пришел в этот банк. Охранник показал, где находится операционный зал. Очереди не было, зашел, девушка предложила присесть, спросила что бы я хотел. Ответил, что хочу открыть вклад. Девушка обстоятельно рассказала о всех вкладах. Я выбрал новый вклад "Новогодний сюрприз" с высоким процентом. Девушка быстро оформила документы и направила меня в кассу, где кассир приняла деньги. Пришел обратно, мне подарили подарок, отдали договор, поздравили с наступающими праздниками и сказали спасибо, что выбрал их банк. Все это заняло около 20 минут. Придраться ну не к чему - все быстро, вежливо, понятно, даже вопросов никаких задавать не пришлось! Очень доволен!

От админа: В каком офисе обслуживаетесь? Какого числа делали вклад?

Makcon: Обслуживаюсь в центральном офисе на пл. Горького 4/2. Вклад делал 26 ноября 2008 г.