Банк Открытие

Отзывы об обслуживании юрлиц банка банка Открытие

Мы юр. лицо
Банк в течении шести дней не мог открыть специальный, запрашивали то одни документы, то другие. На седьмой день благородная Диана решила вопрос глобально. Счет открыт, работаем. Диана-молодец, спасибо большое.

А еще у Дианы есть вот такой внутренний номер. (10**41, Диана)                                           ... Читать далее
Мы юр. лицо

А еще у Дианы есть вот такой внутренний номер. (10**41, Диана)
«На седьмой день благородная Диана решила вопрос глобально» — уточните, пожалуйста, что именно сделал сотрудник, чтобы решить ваш вопрос? Укажите название вашего юр.лица и его ИНН.

06.12.2020 12:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Банк Открытие

Рады, что Диана смогла разрешить ваш вопрос с открытием счета. Слова благодарности обязательно ей передадим.
Будем стремиться к тому, чтобы сотрудничество с нами и дальше приносило как можно больше приятных эмоций.

С уважением, Ольга
Банк «Открытие»
Общалась 6 октября с Дарьей номер. Возникли проблемы со входом в Бизнес-портал. Дарья квалифицированно и доходчиво объяснила как исправить возникающую ошибку.
Прислала сообщение ,где расписала алгоритм действий при повторном возникновении этой ошибки.
Все это на высоком профессиональном уровне и с уважением к клиенту. Обслуживание достойно высокой оценки.
Спасибо за отзыв. К сожалению, предоставленные автором контактные данные некорректны или неактуальны.
Банк Открытие

Большое спасибо, что нашли время и написали слова благодарности.
Всегда с улыбкой и гордостью читаем такие отзывы о наших сотрудниках.
Стараемся, чтобы работать с нашим банком было легко и комфортно, а любой вопрос решался в пару кликов или за одно обращение. И очень радуемся, когда нам удается помочь и разобраться вместе.
Чтобы поощрить Дарью и идентифицировать вас как клиента, пришлите нам на почту banki-ru@OPEN.RU ваш ИНН. В теме письма укажите ссылку на отзыв.

С уважением, Анастасия
Банк «Открытие»
На*******ая Нина А., прекрасно   обслужила.  Хочу выразить благодарность!  Подробно объяснила, как мне действовать и какие бумаги при этом заполнять и подписывать.
Указала конкретную дату для повторного обращения. Пообещала предупредить по телефону о том, когда карта будет готова. и я смогу ее получить.
Банк Открытие

Большое спасибо, что нашли время и написали слова благодарности.
Обязательно ередадим ваши слова.

С уважением, Юлия
Банк «Открытие»
Хотелось бы еще раз по благодорить сотрудникой банка в особенности П-ну Ольгу за качественное и быстрое обслуживание.

Я являюсь бухгалтером компании ООО С***, когда ситуация коснулась выплаты диведендов, а делала я это в первый раз Ольга помогла на всех этапов пояснила как это сделать что нужно оплатить 13НДФЛ учеридителя, сделать решение в общем подсказала как правельно и грамотно выполнить данную операцию!!!
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Банк Открытие

Спасибо, что нашли время и написали нам такой приятный отзыв.
Рады, что смогли стать для вас удобным банком и надёжным партнёром.
Передадим ваши слова Ольге.
Пришлите, пожалуйста, на наш адрес banki-ru@open.ru ИНН вашей организации, чтобы мы могли вас идентифицировать и поощрить сотрудника.

С уважением, Юлия
Меня зовут Сергей Ч-в, я клиент банка Открытие

Для тех кто обслуживается или думает обслуживаться.
Меня зовут Сергей Ч-в, я клиент банка Открытие

Для тех кто обслуживается или думает обслуживаться.
Внимание. В мобильном приложении не отражаются запросы банка. Из-за этого я не смог вовремя предоставить ответ на их запрос документов и они заблочили мне ДБО, а мне надо было переводить з/п по реестру и узнал я о блокировке когда подгружал реестр, а он не подгружается. Реестр кстати можно подгрузить только в веб-версии. При этом никто мне не звонил, ничего не сообщал, по тихому сделали и сидели ждали, пока я позвоню.

Потом решил зайти в приложении где, как физик, и все, труба, не заходит, пишет ошибку. Позвонил на горячую линию, там отмораживаются говорят идите в отделение.

В итоге отправил ответ на их запрос более чем недельной давности, ответа нет, никакой обратной связи. А потом говорят, становитесь предпринимателями, у нас предпринимателям везде дорога и помощь и поддержка, а как до дела доходит, то получается зарабатывать много нельзя. А на заработанные деньги ничего покупать тоже нельзя, потому что так хочется банку, а то что я могу распоряжаться как ИП денежными средствами по своему усмотрению их почему-то не волнует.

Так справочно
1.      Я являюсь Индивидуальным предпринимателем
2.      Основной вид деятельности: разработка,адаптация и модификация программных средств и продуктов вычислительной техники
3.      Целью хозяйственной деятельности ИП является получение прибыли. С этой целью ИП оказывает услуги по разработке, адаптации и модификации программных средств и продуктов вычислительной техники организациям и частным лицам.
4.      Я осуществляю деятельность в качестве  ИП самостоятельно без привлечения иных сотрудников
5.      Необходимыми навыками для осуществления деятельности я овладел при прохождении бесплатных курсов на таких ресурсах как C***.ORG, S***.ORG, а также самостоятельно изучая профильные ресурсы и форумы.
6.      В ИП надлежащим образом организована и осуществляется проверка контрагентов как с помощью ресурсов ФНС, так и по открытым данным.
7.      ИП надлежащим образом выполняет обязанности по уплате налогов.
8.      ИП не занимается запрещенной законом деятельностью
9.      ИП вправе распоряжаться собственными денежными средствами по своему усмотрению

И все было хорошо, но вот. Я надеюсь здесь есть представители комплаенс банка и они смогут трезво отреагировать.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга блокировка счета/системы ДБО не оценивается, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Банк Открытие

Согласно законодательству банк вправе ограничить операции по счету. Более подробные разъяснения о причинах блокировки направили почтой РФ, а также в офис банка по адресу: Екатеринбург, ул.Горького, д.45.

С уважением, Елена
Банк «Открытие»
Недавно произошло слияние ФК "Открытие" и "БинБанка". Но история моего договора тянется еще с "Приват" банка, который когда-то также вошел в состав "БинБанка".

В 2016 году с БинБанком у нас был Суд. Я начала выплачивать долг по ИП. Через месяца 3 ИП приостановили. Что делала я? Обращалась в банк лично, по телефону-хотела решить этот вопрос. Оказалось, что моим вопросом занимается какой-то секретный сотрудник с которым по телефону не соединяют, имени не называют, а когда он в офисе бывает-никто не в курсе))) Ну, что делать? Нет, так нет.

Прошло, почти 3 года с момента приостановки ИП. И вот, в марте приходит письмо на старый адрес о том, что долг теперь у "Открытия"-ну сменился правоприемник и сменился. Я давай уже туда пробиваться- глухо. Номера, которые указаны а письмах недоступны ни один! Нашла кое-как - позвонила и...дежавю-ответ точно такой же. Правда, предложили оставить свой телефон. Но  итог такой же-тишина.

В июне, снова, приходит письмо на старый адрес с требованием выплатить более 200 тыс долга (на секундочку, по ИП было около 140 тыс). И указаны контакты менеджера. Ну, я снова звонить и тут просто, мягко говоря, в шок впала-ЧЕЛОВЕК УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ РАБОТАЕТ ТАМ!!! ЧУТЬ НЕ ПЛАЧЕТ т.к. ему звонят толпами!!! И до сих пор, с марта месяца, я не могу добиться ни контактов, ни, чтоб со мной связались.

Ответы здесь на ГЛ-это просто что-то))) большего бреда в ответах я никогда не видела. Народ просто в бешенстве от такого "сервиса". Так сто обходите стороной этот банк ибо клиентов они за людей не считают. Врут нагло, присваивают деньги, а отмазкам у них можно прям учиться.
Банк Открытие

25.06.2019г. ваш кредитный договор *45384364 был передан в коллекторское агентство ООО "ЭОС". По всем вопросам, касаемо данного договора, вам необходимо обращаться по телефону 8-800-555-17-10; 8-800-200-17-10. Сайт: www.ru.eos-solutions.com.
По кредитному договору *00025 пени мы отменили, задолженность перед банком у вас отсутствует.
Извините за неудобства.

С уважением, Ольга
Банк «Открытие»
Выражаю благодарность и глубокую признательность за многолетнее сотрудничество, за вежливое и доброжелательное отношение ,отличное качество и индивидуальный подход к клиенту  главному операционисту по обслуживанию юридических лиц ОО «Нефтекамский» Рафине Х. Более девяти лет Рафина является моим банковским куратором. Благодаря ей я узнал о Вашем банке, прислушался к ее рекомендациям и стал клиентом банка «Открытие»,о чем не пожалел.  Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество .Желаю успешного развития ,благополучия .

С уважением, Ильярат

25.06.2019 10:58

Выражаю благодарность и глубокую признательность за многолетнее сотрудничество, за вежливое и доброжелательное отношение ,отличное качество и индивидуальный подход к клиенту главному операционисту по обслуживанию юридических лиц ОО «Нефтекамский» Р.Х.Х-вой. Более девяти лет Рафина Хазимовна является моим банковским куратором. Благодаря ей я узнал о Вашем банке, прислушался к ее рекомендациям и стал клиентом банка «Открытие»,о чем не пожалел. При открытии расчетного счета держала постоянно в курсе о процессе открытия , помогала в заполнении платежных поручениях, так же помогла разобраться в системе Бизнес Портал и зарплатном проекте. Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество . Желаю успешного развития ,благополучия .
Спасибо за отзывы. Мы их объединили.

Приведите, пожалуйста, примеры качественного обслуживания и индивидуального подхода со стороны сотрудника.

Спасибо за ваш отзыв!
Рады, что вы смогли оценить по достоинству уровень сервиса и отношение, которые мы предлагаем нашим клиентам. Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке будет вызывать у вас только положительные эмоции.

С уважением, Максим
Банк «Открытие»

Информируем Вас о недобросовестном Клиенте "мошеннике", состоящим на обслуживании в Вашей кредитной
организации ООО "СПЕЦ-РЬ" (ИНН 770***255).

организации ООО "СПЕЦ-РЬ" (ИНН 770***255).

Нашей компанией ООО Л-гос (ИНН 972**451) был заключен договор на поставку металлообрабатывающего
оборудования с ООО "СПЕЦ-РЬ" (ИНН 525***794), но в процессе отправки платежных реквизитов мошенниками были подменены платежные реквизиты, на реквизиты компании ООО "СПЕЦ-РЬ" (ИНН 770***255), находящегося на обслуживании в АО "АЛЬФАБАНК" (р/с: 4070281****3815). 24.12.2018 мы совершили платеж на сумму 2 413 584-00 руб., по поддельным реквизитам, в адрес вышеуказанной компании "близнецу".

Мы самостоятельно осуществили выезд по адресу местонахождения Вашего Клиента: г. Москва, пер. Напрудный, д. ** стр. * этаж * ком. ****, никто о данной компании там не знает, и компании указанной по месту нахождения/регистрации не обнаружено.

На основании изложенного просим службу финансового мониторинга провести внутреннее расследование и максимально оказать содействие в сохранности денежных средств , а также ограничить компанию в услуге дистанционного доступа к расчетному счету, в связи с мошенническими действиями ООО "СПЕЦ-РЬ" и отсутствием по месту нахождения согласно письма Банка России от 28.06.2012 N90-Т.

В нашем понимании цели данной компании – хищение денежных средств добросовестных участников экономической деятельности юридических лиц. 25 декабря 2018г. мы обратились в полицию с заявлением  (КУСП и заявление прилагаем).
Банк Открытие

Информация, изложенная в вашем обращении, передана в профильное подразделение банка для учета в работе.
Спасибо за обратную связь.

Банк «Открытие»
Некоторое время назад я регистрировал организацию (ООО "Азимут"), в которой являюсь директором, и выбирал банк для открытия расчетного счета.  Опыта работы с БИНБАНКОМ не имел, решил попробовать. Обратился в офис "Академический/54" на проспекте Лаврентьева, 16.  Милая и вежливая сотрудница Юлия грамотно проконсультировала, максимально помогла заполнить все необходимые документы, оперативно открыли счет в течение дня, предоставили инструкцию по работе в Интернет-банке.

Если сейчас возникают какие-либо вопросы или проблемы, Юлия всегда с готовностью помогает, любезно консультируя меня по личному мобильному телефону. Недавно срочно нужна была справка для партнера об открытии расчетного счета, так Юлия мне по звонку в течение нескольких минут ее выслала на эл.почту. Успешная сделка состоялась))). Спасибо вам за клиентоориентированный подход!
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь о стандартном обслуживании. Оно в нашем рейтинге не оценивается.
Уважаемый БЕС17051974!

Искренне благодарим Вас за слова, сказанные в адрес сотрудника нашего Банка, мы обязательно передадим их руководителю Юлии! Банк всегда уделяет внимание качеству предоставляемого сервиса каждым сотрудником.

Надеемся, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и продолжительным!

Степанова Виктория
Замечательный банк (именно "Точка", не говорю про "Открытие" в целом), никогда не оставляет один на один с проблемой. Сотрудники в чате - квалифицированные и всегда моментально отвечают на вопросы.
Особенно хочу отметить работу Валютного Контроля, есть опыт работы в других банках, везде ВК - очень хорошо помогают. Но в Точке - все выходит на новый уровень.
Спасибо за удобное обслуживание!
Автор, просьба направить на адрес responses@banki.ru переписку с чатом со ссылкой на отзыв.

12.10.18 Информация получена. Спасибо.
Банк Открытие

Благодарим за оценку. Рады, что вы отметили преимущества обслуживания в банке. Уверены, мы еще не раз убедим вас в правильности выбора финансового партнера.

Банк «Открытие»
Добрый день. Очень довольна работой персонала офиса.

Недавно заходила проконсультироваться по услугам предоставляемым банком. В офисе встретили доброжелательно. Сотрудники банка все квалифицированно и доступно объяснили, рассказали о вкладах и страховании недвижимости, инвестиционном страховании. На мой взгляд, работа сотрудников этого офиса на 5 баллов. Планирую долгое сотрудничество с Банком. Спасибо.
Автор, расскажите, пожалуйста подробнее о консультации. Какие из продуктов банка Вас заинтересовали? Вы оформили что-то в этот день?

11.10.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Уважаемая Е.В. Зверева!

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своими впечатлениями о работе нашего Банка.

Мы искренне благодарим Вас за теплые слова, сказанные в адрес нашего Банка, но для того, чтобы именно Ваши слова повлияли положительно на наш рейтинг, просим Вас в комментариях к отзыву написать больше подробностей об обслуживании именно в нашем Банке.

Степанова Виктория
Добрый вечер! Хочу поблагодарить коллектив офиса банка в городе Краснодаре по адресу ул. Красная 149. А именно Ме-ян А.В., Ба-ва Г.Н. и управляющего офисом Ма-ну Валерию Владимировну.

Обратился с целью получения информации по обслуживанию как физическое и юридическое лицо. Встретили приветливо, предложили чашечку кофе рассказали про сам банк и те направления которые мне были интересны. В итоге сравнив с предложениями других банков принял решение о сотрудничестве.

В настоящие время работаю с данным банком уже более полугода. Нареканий так как Это команда каждый знает за, что отвечает при возникновении проблем помогают оперативно их разрешить на звонки отвечают и держат в курсе о измениях и новинках в услугах банка.

Хочу поблагодарить от всей души сотрудников за проделанную и лично Валерию Владимировну, вы отличный деловой партнёр с которым хочется сотрудничать, что мы и продолжим! Прошу руководсто банка отметить Данных сотрудников премией.
С уважением ! С-в.А.
Автор, расскажите пожалуйста, с какими проблемами Вам пришлось столкнуться за это время, и какие методы решения были предприняты.
Уважаемый b*******@mail.ru!

Спасибо, что нашли время оставить Ваш отзыв!

Мы искренне благодарим Вас за теплые слова, сказанные в адрес сотрудников нашего Банка, но для того, чтобы именно Ваши слова повлияли положительно на наш рейтинг, просим Вас в комментариях к отзыву подробнее описать ситуацию, которая вызвала у Вас положительные эмоции при обслуживании в нашем Банке.

Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в Банке будет приносить Вам только положительные эмоции, которыми Вы продолжите с нами делиться.

Добрый вечер.

К сожалению, не могу оставить без комментария этот банк, так как очень неприятно всегда получать отказы.
Добрый вечер.

Я как человек добропорядочный, решил открыть свой бизнес. Зарегистрировал ИП. Начал выбирать банки. Друзья посоветовали точку, как самую прогрессивную. Ок. Выбрал. Позвонил. Назначили встречу. Все было хорошо до встречи с сотрудником банка, который привез документы на подпись. Вначале попросил предоставить документы - паспорт, снилс. Проверил что то (следуют учитывать, что у меня нет ни одного кредита, ни одной задолженности ни перед государством и ни перед банками и я всегда очень щепетилен в этом вопросе). Я сразу отметил, что хочу заплатить налоги в это квартале и все взносы планирую закрыть до сентября месяца сего года. Ваша система позволит это сделать, был мой вопрос. Несколько минут совещаний. Да конечно.
Далее поступил мне вопрос, чем планирую заниматься. Я показал ОКВЕДЫ - туризм и информационная деятельность. И тут началось - ой ой ой...я должен вам задать еще кучу вопросов.
-Задавайте, отвечу с удовольствием.
-Где вы сняли офис, мне нужны фотографии вашего офиса.
-Есть уже наработки, назвал адрес.
-Далее - есть ли сайт. Говорю, да, предварительно вот этот, смотрите.
-Дальше - есть ли контрагенты, договора с ними. Да какие договора то, есть клиенты, юридические лица, с которыми планируем работать. В дальнейшем после приобретения кассового аппарата, согласно закону пойдет работа уже с физическими лицами.
-Мне нужны фотки офиса.
-Я не могу их сделать (договора еще нет, а нет потому что расчетного счета нет, как оплатить то).

Час вопросов глупых и в итоге отказ, и вы там пишите если что.

Я понимаю, что я мелкий предприниматель и банк не совсем во мне заинтересован, так уберите свою агрессивную рекламу; ваши прозвонщики обзванивали меня день и ночь. Как то так. Разочарование какое то честно говоря. Жаль времени, которого итак мало. Говорят государство ставит препоны бизнесу, а получается наоборот. Вообщем банк не рекомендую.
04.10.2018 Сожалеем, но мотивы и действия отделов финансового мониторинга в Народном рейтинге оценке не подлежат.
Банк Открытие

Понимаем ваше разочарование. Всё шло к открытию счёта, и мы тоже этого ждали.
После вашего обращения со службой финмониторинга рассмотрели заявку на открытие счёта ещё раз. Пересмотреть решение не удалось. Как бы нам ни хотелось, мы не можем принять вас на обслуживание.
Мы не всегда можем озвучивать причины отказа, и вынуждены соблюдать рекомендации и инструкции ЦБ, в том числе в части 115-ФЗ. В решении об открытии счёта мы опираемся на критерии рисков налоговой в выборе контрагентов.
Жаль, что потратили ваше время и не оправдали ожиданий. Вероятно, мы сможем сообщить немного больше, если напишете нам на fail@tochka.com.

Банк «Открытие»
Хотим выразить признательность за хорошую работу. Оперативность в действиях, быстрый контакт и профессионализм работников, работающих с юридическими лицами, позволяет вовремя решать вопросы, связанные с экономической деятельностью предприятия.

Работаем в системе Банк-клиент E-plat, очень довольны. Хотелось бы отметить отдельно главного специалиста ГОКК ОО "Барнаульский/22"- Фе-ву Лину Викторовну. Любой вопрос, вызывающий у нас сложность, мы можем решить, обратившись к данному специалисту. Уже несколько лет мы тесно работаем с банком и не было случая, чтобы у нас возникли какие-либо разногласия или нерешённые вопросы.

Спасибо Вам Бинбанк, желаем держаться на плаву и держать курс на расширение и прибыль. А так же хороших вам специалистов, таких, как Фе-ва  Лина Викторовна.
Удачи Вам! Директор ООО "РунгисЪ"- Ирина Ивановна.
Автор, прошу Вас привести примеры с какими вопросами Вы обращались в банк.

04.10.2018 Ввиду того, что от автора не поступила запрашиваемая информация, отзыв не зачтен.
Уважаемая rungis!

Спасибо за Ваш отзыв!

Ваша благодарность обязательно будет передана отмеченному сотруднику и ее руководителю.

Надеемся, и в дальнейшем для Вас обслуживание в нашем Банке будет протекать исключительно в положительном ключе!

Степанова Виктория
14.09.2018 были предъявлены два исполнительных листа о взыскании задолженности с юр лица имеющий счета в Бинбанке.  17.09.2018 приставом-исполнителем было предьявлено постановление о наложении ареста на счета данного же должника.  Однако мои предъявленные исполнительные листы были поставлены в картотеку а постановление пристава-исполнителя было исполнено.  Если же смотреть по календарной очередности мои исполнительные листы должны были исполнится первыми....  ЕСть также вероятность  того то что... пристав-исполнитель в своем постановлении указал именно номер депозитного счёта должника.  Я же в своём заявлении указывал о наложении ареста на все счета... Без указаний именно номеров  расчетных и депозитных счетов... БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ПУТЕМ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ В ЦБ.
Уважаемый Артур12345!

Благодарим Вас за обращение.

Информируем, что 04.10.2018 года денежные средства были списаны со счета должника согласно иcполнительному листу. 17.10.2018 года в Банк поступил отзыв исполнительных листов, которые возвращены в адрес взыскателя.

Степанова Виктория
2 часа. 2 очень нужных мне рабочих часа потрачено на то, чтобы поставить подпись под одним документом.
Почему банк, понимая, что на 1 юр лицо нужно типа пенного времени (минимум 30 минут), не добавит сотрудников? Реально работает 1 человек в юр отделе, а физики не работают.
Почему в 2018 году,  когда есть столько разных технологий для банков,  этот даже пытается их внедрить?
Почему я должна ходить в это... Читать далее
Почему я должна ходить в это отделение, когда есть другие? Когда я открывала счет в этом банке 10 лет назад,  я могла принести свои документы в любое отделение и у меня их принимали. Теперь же ты прикован только к одному и вынужден тратить кучу времени в очередях.

19.09.2018 11:05

У нашей компании истек срок действия электронного ключа примерно год назад.
Логично предположить, что раз мы его не продлевали, то и пользоваться системой интернет-банкинга не могли, тем не менее, банк списал с нас деньги за весь этот год. Еще раз вдумайтесь: ни одной операции по счету, нет подключения к системе банк-клиент, но плату с нас взяли. "Услуги нет, плата есть" - вот девиз банка. К слову, скажу, что мы не продлевали ключ, так как операция утомительная, требует 2х поездок в банк и является анахронизмом (в другом моем банке все эти процедуры проводят онлайн, за 2 минуты).

Вчера пришлось ехать в банк Открытие, чтобы подать платежку на бумажном носителе, так как система дистанционного обслуживания не работает без продленного сертификата. Сначала заехала в ближайшее отделение - Василеостровское, платежку не приняли - сказали, что мы обслуживаемся в другом отделении.
В Красноармейском отделении сказали, что с доверенностью платежку примут в любом отделении.
Сделали доверенность на том бланке, что нам выдали год назад в отделении Красноармейское. Она содержит все реквизиты нашей компании. Однако эту доверенность отказались принять, так как банку нужна доверенность на бланке организации. А на своем бланке они оформляют доверенность только в присутствии доверителя. Оригинальное представление о безопасности: на фирменном бланке моей компании доверенность может привезти кто угодно, но как только все те же самые данные переносятся на бланк банка, тут же нужен живой доверитель.

При этом, банку наплевать, что в российском законодательстве отсутствует определение "Фирменный бланк". На горячей линии банка мне также не смогли объяснить, что же такое бланк организации, т.е., в каком случае обычная бумага становится бланком организации. Но требовать доверенность на бланке банк продолжает.

Я потеряла 3 дня на то, чтобы списать деньги со счета. ТРИ ДНЯ! Кто мне их вернет?

И вообще, банк делает все, чтобы ты больше никогда не пришел к нему. Неудивительно, что этот банк 3 раза уже был на грани банкротства.

19.09.2018 13:00

Отправляю платеж третий день. Так как электронный ключ закончился, приходится это делать на бумажном носителе. Пришла в василеоостровское отделение - говорят, что я обслуживаюсь не у них и ехать надо в красноармейское. При этом сказали, что можно ехать не самой, а отправить сотрудника с доверенностью.
Приезжает сотрудник с платежкой и доверенностью в Красноармейское. Платежка устраивает, доверка нет. Но, утешают, готовую платежку можно подать в любом отделении.

ОК, говорит мой сотрудник, возвращается в офис и начинает переделывать доверенность. Я в это время беру проверенную в Красноармейском платежку и еду в Василеоостровское. Там мне отказывают, так как вместо сокращения "ф-л" у меня указано "филиал". Понимаете, их не устроило не вместо полного названия сокращенное, а наоборот!!!

При этом в справочнике банков, откуда я и беру данные, указано именно "филиал".

Итак, сотрудник на Василеоостровской не сообщил мне, что готовую платежку я могу подать в любое отделение. Как минимум один из сотрудников, смотревших платежки, некомпетентен.
Отзывы объединены на основании п.3 Правил рейтинга .

16.10.18 Отзыв засчитан за длительное ожидание в очереди.
Добрый день,

Подписав Заявление о присоединении к Правилам банковского обслуживания, клиент подтвердил, что ознакомлен с Регламентом обслуживания клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания (далее – Регламент). В соответствии с Регламентом клиент отплачивает предоставляемые банком услуги согласно тарифам банка, действующим на момент оплаты. Оплата за эксплуатацию системы дистанционного банковского обслуживания (далее - СДБО) за текущий месяц производится клиентом в последний рабочий день текущего месяца в независимости от наличия/отсутствия операций через СДБО. При желании вы можете отключить СДБО, обратившись в обслуживающий офис.
Касаемо отказа в принятии платежного поручения сообщаем следующее. При первом обращении 18.09.2018 в офис «Красноармейский» вами не был предоставлен документ, удостоверяющий личность, в связи с чем, отказ сотрудника в обслуживании был правомерен. В соответствии с действующим законодательством РФ и внутренними документами банка при приеме распоряжений от клиентов уполномоченный работник банка обязан осуществить идентификацию клиента/представителя клиента.
Далее при повторном обращении, на платежном поручении вами проставлена печать организации, не соответствующая образцу печати, заявленной в карточке образцов подписей и оттиска печати, в связи с чем платежный документ не был принят к исполнению.
Обращаем ваше внимание, что согласно Условиям расчетно-кассового обслуживания, п.3.2.9-3.2.10 клиент обязан предоставлять банку документы об изменениях в учредительных и иных документах в течение двух рабочих дней с момента их регистрации, своевременно обновлять контактную информацию. Вами данное условие не было выполнено.
Относительно доверенности, сообщаем, что организация может оформить доверенность по форме банка для выполнения представителем операций по своим счетам (например, передавать в банк расчетные документы для распоряжения средствами на счетах, получать документы и пр.). Указанная доверенность оформляется непосредственно в офисе банка в присутствии доверителя, доверенного лица и сотрудника банка. Либо в банк может быть предоставлена доверенность, выданная организацией за подписью уполномоченных лиц с указанием полномочий представителя. Доверенность должна быть оформлена с соблюдением требований законодательства РФ и содержать обязательные реквизиты.
Представителем вашей организации, обратившимся ранее с платежным поручением в ДО «Василеостровский», была предоставлена доверенность, не соответствующая требованиям банка, в связи с чем в исполнении платежного поручения было отказано (на бланке банка без отметок сотрудника банка).
Информируем вас, что в дополнительном офисе «Красноармейский» вводится новое штатное расписание, согласно которому предусмотрено два сотрудника по обслуживанию юридических лиц. Приносим извинения за возможные неудобства.

Банк «Открытие»
Пользуюсь услугами эквайринга в данном банке 1,5 года (аппарат находиться в собственности) за это время было 2 поломки . в первый раз обновление ПО заняло 3 недели (терминал на подмену не давали) во 2 раз прошло 10 дней удалось только отремонтировать терминал,а вот поставить ПО отказались поскольку не могут понять кто этим должен заниматься ,перекидывают с банка на СМАРТАВТОПЛАТ оттуда на ИНПАС а оттуда в банк , причем помощи от сотрудников банка не было вообще, обещания перезвонить забывались. До сих пор не пойму как удалось взяли на ремонт очевидно девочке с ИНПАС стало меня жаль. Совет: не ставьте эквайринг от БИНБАНКа- одни проблемы.
Автор, просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый juliafad!

Благодарим Вас за обращение!

Мы хотим и готовы разобраться в представленной ситуации, но для этого, как Вы понимаете, нам необходимы данные: наименование Вашей организации, ИНН и офис обслуживания. Просим Вас уточнить эти данные электронным письмом на почту binbank@binbank.ru, указав в теме письма 'Дополнительная информация, Банки.ру', а в тексте - ссылку на отзыв.

Заранее благодарим за обратную связь.

Степанова Виктория
По компании ООО «Каролина» ИНН 7720429149 я открыла счет в БинБанке.

03.07.2018 мне пришел запрос на предоставление документов, который необходимо было предоставить до 07.09.2018г. Я подготовила и предоставила документы 05.09.2018г по запросу в БинБанк. На предоставленные мною документы БинБанк мне ничего не ответил.

По компании ООО «Каролина» ИНН 7720429149 я открыла счет в БинБанке.

На текущий момент банк хочет содрать с меня комиссию – 10%. На каком основании БинБанк хочет снять с меня комиссию 10%??? Если даже по каким-то причинам БинБанку не устроили мои документы, хотя у меня нет информации устроили банку документы или нет, то согласно 115-ФЗ, штрафа за указанные действия нет!! Или банк не соблюдая 115-ФЗ, хочет незаконно обогащаться на своих клиентах по 10%????
Отзыв не зачтен в связи с баном Автора за нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Уважаемая KaroLina5!

Благодарим за обращение!

В соответствии с п.п 1.1 п.1 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» Банк обязан в ходе обслуживания Клиентов принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации Клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств.

В свою очередь Клиенты, в соответствии с п.14 статьи 7 Федерального закона 115-ФЗ, обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона.

Между Банком и организацией посредством оформления и подачи в Банк Заявления о присоединении к Договору комплексного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ПАО «БИНБАНК» был заключен Договор комплексного банковского обслуживания. Подписав Заявление, Вы подтвердили, что ознакомились с Договором комплексного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ПАО «БИНБАНК», понимаете его текст, выражаете свое согласие с ним и обязуетесь выполнять его условия.

В соответствии с пунктом 3.1.1. Договора Банк вправе запрашивать у Клиента документы и сведения, касающиеся деятельности клиента и разъясняющие экономический смысл проводимых клиентом операций, необходимые Банку для осуществления контроля в соответствии с действующим законодательством РФ.
В соответствии с пунктом 3.4.1. клиент обязан предоставлять в Банк запрашиваемые документы и информацию. По результатам мониторинга операций и рассмотрения представленных документов Банк не признал их достаточными для обоснования совершаемых организацией операций. Дистанционное банковское обслуживание было приостановлено в соответствии с пунктом 3.1.3 Договора.

В отношении организации Банк воспользовался правом отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции, предусмотренным пунктом 11 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и пунктом 3.1.2 Договора.

Таким образом, применение пункта 1.1.2.9 Тарифов Банка является правомерным, комиссия удерживается при наличии на то оснований.

Степанова Виктория
Являясь клиентов банка уже более 5 лет и ведя счета двух юр лиц, наблюдаю катастрофическое падение уровня услуг и полное отсутствие клиентоориентированности. Все это произошло после санации, на фоне увольнения среднего и низшего персонала и замены персонала, в том числе на уровне управляющего доп офисом, на бывших кассиров или только что окончивших ВУЗы бывших студентов.

Теперь по порядку:
- персонал не владеет актуальной информацией о... Читать далее

Теперь по порядку:
- персонал не владеет актуальной информацией о тарифах на те или иные услуги;
- персонал не знает как действовать в стандартных ситуациях и решения типовых проблем требует дополнительной консультации у тех "кто знает", что серьезно увеличивает время обслуживания;
- персонал не владеет актуальной информацией по схеме заказа денежных средств в кассе: можно в настоящее время заказать выдачу по телефону или нет;
- персонал не предоставляет никакой информации, которая является ключевой при оказании тех или иных услуг (к примеру, при выдаче карты, так как карту выдает отдел физ лиц, не предоставляется информации о том, что чтобы снять с карты денежные средства их необходимо перевести со счета юр лица на отдельный счет, о тарифах на обслуживание карты я вообще не говорю - их не знает никто);
- кол центр - отдельная тема: не знают кто должен решать проблему по карте, выданной на юр лицо - отдел физ лиц или отдел юр лиц; не знает, что при выдаче карты юр лицу договор не подписывается - карта выдается на основе оферты; требует постоянно разную информацию, в том числе информацию, которую вообще невозможно предоставить (к примеру, в виду отсутствия подписанного договора не может быть никакого секретного слова, при этом кол центр уверен в обратном); отсутствие какой-либо клиентоориентированности и желания решить ту или иную проблему;
- касса (касается не всех специалистов): вместо желания помочь клиенту (к примеру указать на необходимость исправления совершенно незначительной помарки при заполнении чековой книжки) клиенту говорится о том, что кассир сейчас предоставит правила заполнения чековой книжки, которые клиент должен изучить и только потом ее заполнять);
- управляющая доп офисом (я конечно понимаю, что молодым людям иногда обманчиво кажется, что они достигли невероятных карьерных успехов, скакнув с операциониста до уровня управляющей до офисом, но эти, повторюсь, обманчивые чувства нужно держать в себе, а лучше заменять профессионализмом) вместо решения той или иной простейшей проблемы предлагает писать обращение на руководство банка, которое будет рассмотрено в течении 30 дней;
- в целом, персонал совершенно не понимает, что заработная плата им выплачивается за счет различного рода комиссий, которые зарабатывает банк на своих клиентах, а не появляется волшебным образом ни от куда.

Такие невероятно прогрессивные темы, как то работа кол центра для юр лиц 7 дней в неделю (о работе 24 на 7 я молчу) или опер день до 22-00 или с 8-00 данному банку не доступны. Если сравнивать тарифы с конкурентами, то тарифы данного банка, особенно после их пересмотра в июле, не конкурентоспособны совершенно. Уровень сервиса также не выдерживает критики.
Советую клиентам, желающим открыть счет в данном банке, обратить свое внимание на другие финансовые организации.
Банк Открытие

Спасибо, что остаетесь нашим клиентом на протяжении стольких лет, несмотря на все сложности, с которыми вам пришлось столкнуться при обслуживании в нашем банке. Искренне сожалеем, что в итоге разочаровали вас. Вы правы, нам действительно есть над чем работать и ваша конструктивная обратная связь помогает нам увидеть недостатки в процессах и исправить их. После вашего отзыва мы незамедлительно передали все ваши замечания руководителям профильных подразделений. Работа над ошибками уже проводится.
Приносим наши извинения за все неудобства и спасибо, за то что не остались равнодушны.
Надеемся, что ещё сможем заслужить ваше доверие.

Банк «Открытие»
Года полтора назад, если не все два, закрыл счет в Бинбанке. Пришел, написал заявление, спросил что нужно что бы все точно закрыть и карты и счет. Слышал неприятные истории про незакрытые счета, поэтому уточнил раз пять. Не будет ли такого что прилетят какие-нибудь не существующие долги? - Нет конечно, все закрыто.
Сегодня получаю уведомление по почте. Вот мне что делать по вашему стоять в очередях на почте и получать престранные письма? Уведомление, о том что мол ежели по счету 408028**** ИП К-в А.В. и далее не будет движухи мы его прикроем.
Что ждать далее космический долг за обслуживание счета, который давно закрыт?
Хотелось бы получить ответ, в комментарии от сотрудников банка.
Уважаемый 8*******@gmail.com!

Благодарим Вас за обращение.

В ходе проведенной проверки было установлено, что Вами было подано заявление на закрытие счета корпоративной карты в мае 2017 г. В данном случае, согласно Условиям, счет подлежит закрытию через 45 дней. По истечении 45 дней счет не был закрыт, в связи с наличием задолженности по техническому овердрафту.

В данном случае считаем необходимым пояснить, что 12 августа 2016 года на Ваш счет ошибочно были зачислили 2 суммы в размере чуть более 11 тысяч рублей, которыми Вы воспользовались в полном объеме и была образована сверхлимитная задолженность. 19 января 2017 года с Вашего счета было списано частичное гашение задолженности, тем не менее, в настоящее время задолженность не погашена в полном объеме. Просим Вас обратиться в офис Банка с целью уточнения и внесения суммы задолженности, а также последующей подачи заявления на расторжение Договора.

Степанова Виктория
В очередной раз посетив отделение банка, для закрытия расчетного счета, столкнулась с неуважительным отношением сотрудника банка - Г-вой Ю.О., которая не закончив обслуживание и оскорбив директора организации ушла на обед, объяснив что после обеда у нее будут более важные дела.
Не рекомендую это отделение банка за отношение к клиентам!
Уважаемая aroma-t!

Благодарим Вас за обращение.

В ходе проведенной проверки установлено, что при Вашем обращении в офис Банка с целью закрытия расчетного счета сотрудник офиса сообщил о имеющейся на счете задолженности по обслуживанию, с которой Вы не согласились и выразили желание поговорить с управляющим офиса, который на тот момент находился на встрече. Вами было принято решение подождать в зоне для Клиентов. Сотрудник распечатал и предоставил Вам заявление на закрытие счета, также уточнил, может ли чем-то еще помочь, после чего отошел на обеденный перерыв, согласно расписанию.

Отметим, что в настоящее время Ваш счет закрыт, отклонений от стандартов сервиса, установленных в Банке, со стороны сотрудников офиса выявлено не было, обслуживание производилось в корректной форме.

Степанова Виктория
Это банк НЕ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Не верьте ни единому слову рекламы! Некомпетентность и непрофессионализм сотрудников банка - главные характеризующие признаки их работы. Они просто НЕ ДАДУТ ВАМ РАБОТАТЬ.

А теперь по сути. У строительной фирмы открыт счёт в Точке. Приходят деньги за выполняемые строительные работы, уходят - за строительные и расходные материалы для стройки. Т.е. всё настолько понятно и прозрачно, что даже объяснять ничего не надо. Получили деньги - купили материал - выполнили работы. Всё, Точка! В штате куча людей, офисы, склады, построенные объекты, которые можно увидеть и потрогать, фирма член СРО.

Далее всё по стандартной банковской схеме - блок счёта (по 115-ФЗ), незаконно замораживают ваши деньги, запрос документов. Документов предоставили в срок и даже больше, чем запрашивали - договора, акты, процентовки, сметы, накладные, счета-фактуры, с фотографиями и подробным описанием работ.  Но всё равно получили отказ в сотрудничестве.

Люди! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЭТОТ БАНК, вам не дадут здесь работать! Уважаемые банкиры, если вы не разбираетесь в строительстве, если у вас нет соответствующего образования, наймите профессионалов, которые  в этом  хоть что-то понимают. Дайте людям нормально работать! Я понимаю, что главная ваша цель - нажиться на клиенте, но не до такой же степени...
Банк Открытие

Спасибо за отзыв и дополнительный комментарий. Общались с вами на Отзовике. Дублируем здесь.
Вы правы в том, что мы могли бы ответить быстрее. Но не всегда можно сделать хорошо и быстро.
Мы пообщались с коллегами из финмониторинга, ещё раз изучили операции и деятельность в целом. Если читать комментарии и саму публикацию, кажется, что мы перегибаем палку. Но это не та полная картина, которая видна банку. И дело не в недоплаченных налогах. Более того, наверняка, приехав на объекты или склад, мы увидим подтверждение ваших слов. На решение ограничения операций по счёту могли повлиять операции, разнящиеся с заявленной деятельностью, зарплата ниже минимума, не предоставленные документы по сделкам, низкая налоговая нагрузка в принципе, и другие признаки, отличные от рекомендуемых налоговой и ЦБ.
Можно обратиться к ГК РФ, верно. Обратите внимание, что статья 845 не говорит однозначно, но допускает ограничение операций на основании договора. В Правилах банковского обслуживания, к которым присоединяется клиент в момент заключения договора, говорится о праве банка ограничить возможность совершения некоторых операций. Это необходимая мера для соблюдения требования 115-ФЗ и инструкций ЦБ. Правила, в свою очередь, согласовываются с регулятором, учитывают правила внутреннего контроля и критерии риска сомнительных операций, определённых налоговой.
Вот здесь можно подробнее прочитать о применении кредитными организациями мер по приостановлению операций – http://www.fedsfm.ru/news/1975.
Нам неприятно, что приходится идти на эти меры. Жаль, что дошло до этого. Тем не менее, даже после повторного рассмотрения мы не можем изменить решение.

Добрый вечер!
Добрый вечер!
Пишу свой отзыв, и пребываю в возмущении от работы банка. Открыли счет, перевели собственные средства, не совершили ни одного платежа и нам поставили ограничения по счету, сразу предоставили практически весь пакет информации, (не хватало 2 документов, их физически невозможно было предоставить сразу!), на следующий день дослали. Очень  просили рассмотреть документы и снять ограничения, или же разрешить рассчитаться по горящим договорам (все документы и по ним приложили!), просили связаться с вышестоящими сотрудниками,  в чем нам отказали, зато запросили новый пакет документов с приложением фотографий (мы его предоставили через 2 часа).

Я очень прошу помочь в решении данного вопроса, потому что сроки рассмотрения документов наносят вред репутации компании и несут за собой штрафные санкции. Сотрудники чата отвечают на вопросы, стараются помочь, но это никак не помогает мне в разрешении вопроса.
Банк Открытие

Для проверки информации просим вас направить на адрес banki-ru@OPEN.RU наименование и ИНН организации.

Банк «Открытие»
Вот вам свежая история...

Открыл в Точке Р/С для ИП в апреле, почитав тарифы и сайт. Сначала все было вроде ничего. Затем начались еженедельные звонки “откройте у нас р/с”, и каждый раз они с удивлением обнаруживали, что я и так уже открыл. Через 2 месяца оказалось, что банк повысил тарифы. И ни одного предупреждения об этом не было!

Вот вам свежая история...

А сейчас, пока я нахожусь в отпуске, вдруг заблокировали расчетный счёт и в ультимативном порядке потребовали документы о компании. Якобы, какие-то «транзакции банку показались подозрительными». Среди запрошенных документов, кстати, выписки из других банков. Конечно же требовать их они не имеют права.
Насколько я вижу, я тут не один такой с неожиданно заблокированным счетом. Так что если вы ИП без эквайринга и сотрудников, то вам сначала присвоят «жёлтый рейтинг», а потом и вовсе заблокируют. Не интересны вы “лучшему банку для предпринимателей”.

Как можно быстрее постараюсь распрощаться с Точкой. Судя по недавним отзывам, деньги со счёта вернуть уже не получится.
Такая вот история.
Банк Открытие

Действительно, в начале лета у нас изменились тарифы. Это помогло нам упростить их, оставаться в рынке и в будущем расширить возможности и услуги, включенные в тарифы. Мы рассказывали об этом в письме на ваш email, проверьте почту, пожалуйста. Если текущий тариф не выгоден для вас, его всегда можно сменить на другой прямо в интернет-банке, в разделе "Настройки и Тариф" это бесплатно. Жаль, что вы столкнулись с запросом документов, однако одна из прямых обязанностей банка - наблюдение за операциями клиентов. Можно сказать, банк несёт ответственность за прозрачность и "чистоту" клиентский операций. Так что запрос документов всегда обусловлен соблюдением 115-ФЗ, рекомендаций ЦБ и правил внутреннего контроля банка. Причин этого обычно сразу несколько: низкая налоговая нагрузка по счёту, отсутствие зарплатных и арендных платежей, операции по счёту, которые не связаны с деятельностью компании, например. Конечно, мы не можем обвинять вас в чём-то, основываясь лишь на наших сомнениях, поэтому и просим предоставить документы, которые наверняка снимут все вопросы. Не совсем понятно, откуда мысль о том, что деньги невозможно вернуть. Так, если вы решите не предоставлять необходимые документы, всегда можно закрыть счёт и перевести деньги в бюджет, свой счёт в другом банке или вернуть контрагенту. Какой-либо комиссии банка за это не будет.
Будем ждать вашего решения. Мы всегда на связи в чате интернет-банка или по телефону.

Банк «Открытие»
Открыли счет в филиале банка г. Уфа. Изначально проблемы начались с того, что Клиент-Банк прикрепили совершенно к другому номеру телефона, а не номеру телефона директора, указанному в заявлении. Уже пришлось побегать.

Через несколько дней пользования счетом пришел, как всегда, ни чем необоснованный запрос документов, все документы предоставили в тот же день. Позвонили с Банка, сообщили, что счет они блокируют, необходимо подъехать в отделение и написать заявление о закрытии счета, без объяснения причин. При этом клиент-банк прекрасно работал, решили уточнить информацию о блокировке счета по горячей линии, на что получили ответ: "У вас все нормально, счет не заблокирован, работайте".

На следующий день приходит письмо о блокировке счета и необходимости его закрытия. Все эти проблемные дни дозвониться операционисту, обслуживающей нас было невозможно (как она пояснила позже, при личном общении - я одна, а вас много, я не успеваю (операционисты банка все еще в СССР живут, руководство видимо не возражает).
Приезжаем в банк к операционисту, вроде как писать заявление о закрытии счета, и тут все по новой - "А зачем вы счет закрываете, у вас все нормально, только еще документы предоставьте по вот этому запросу" и отдает нам запрос, без даты, который, видимо если бы мы не приехали в банк, никогда и не получили бы. Берем запрос, исполняем, предоставляем. Дозвониться, как всегда, не можем, едем в банк, и слышим от операциониста о необходимости закрытия счета.

Тут даже, в принципе, понятно, почему у вас такие операционисты занятые, это же сколько надо времени потратить на одного клиента, чтобы за неделю заставить его 10 раз приехать то документы предоставлять, то счет закрывать, насколько быстро и необоснованно меняются решения закрыть/не закрыть счет. Профессионализм у сотрудников отсутствует, клиентоориентированность на нуле, взаимодействие структур отсутствует, в каждой структуре, в которую обратишься, узнаешь о своем счете что-то новое, никакого единства информации.
Уважаемый автор, просьба направить запрашиваемые данные банку и отписаться об этом в комментариях.

30.09.2018 Ввиду того, что от автора так и не поступили запрашиваемые данные, отзыв с голосования снимается.
Банк Открытие

Приносим свои искренние извинения за возникшие неудобства, связанные с обслуживанием в ДО "На Цюрупы".
Описанная в обращении ситуация не является стандартом обслуживания в банке, и в настоящее время полученная от вас информация направлена в адрес уполномоченных лиц для анализа, оценки произошедшего и проведения ряда мероприятий, направленных на повышение качества сервисного обслуживания и исключения подобных случаев в будущем.
Банком в целях надлежащего исполнения Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» письмом от 22.08.2018 по системе дистанционного банковского обслуживания (далее – система ДБО) запрошена информация и подтверждающие документы.

Предоставленные вами документы и информация не разъяснили экономической сути проводимых операций, в связи с чем банк на основании п. 5.3.8. Регламента обслуживания клиентов при помощи систем дистанционного банковского обслуживания приостановил осуществление операций по счету клиента с использованием системы ДБО.

На основании Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Правил банковского обслуживания юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, банк вправе отказать клиенту в приеме распоряжения на проведение операции/осуществлении сделки по счету. В случае принятия в течение календарного года двух и более решений об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операции на основании, предусмотренном Федеральным законом от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», банк имеет право расторгнуть в одностороннем порядке договор.
05.09.2018 все расчетные счета организации были закрыты по вашему письменному заявлению.
Сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией.
Надеемся на понимание.