Банк «ФК Открытие»

Отзывы о банке «ФК Открытие»

14.02 отправил заявку онлайн со сканами документов.
15.02 связались, сообщили о том, что необходимо изменить скан паспорта. Изменил, в личном кабинете прикрепил.
18.02 связались, задали доп.вопросы о сумме, возрасте и т.п.
19.02 связались, задали те же вопросы что и 18.02 плюс дополнительные.
14.02 отправил заявку онлайн со сканами документов.
18.02 связались, задали доп.вопросы о сумме, возрасте и т.п.
19.02 связались, задали те же вопросы что и 18.02 плюс дополнительные.
В ЛК отображено, что срок рассмотрения заявки истёк, необходимо обратиться в контакт-центр. При обращении в контакт-центр (вчера, сегодня) получаю ответ "ждите", сроков как таковых нет. Чего ждать - непонятно.
q*******@gmail.com
Ипотечный менеджер связался со мной. Проблема решена. Спасибо.
Банк «ФК Открытие»

В связи большим количеством обращений сроки обработки заявок были увеличены. Приносим искренние извинения, что задержались. Все ваши замечания передали ответственному подразделению для принятия мер, по итогам которых с вами связался сотрудник.

Будем признательны, если вы подтвердите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
Оформляли заявку на ипотеку через электронный кабинет. При подаче документов была постоянная связь с консультантами банка. Если возникали ошибки при заполнении, с нами сразу связывались и обо всем сообщали. В итоге мы получили одобрение от банка и 4 дня сидим в ожидании, что с нами свяжется наш менеджер!Представитель застройщика торопит, ему необходимо связаться с представителем банка, вариант квартиры, который нас устраивает, остался один и если банк так и будет затягивать, он просто пройдет мимо нас! Звонки на горячую линию не эффективны, постоянно кормят завтраками, предлагают сидеть и ждать дальше, и тишина!
NiceVas
Спасибо, менеджер ответил на Почту и оставила свои контактные данные. Дело двинулось, надеюсь дальше будет более оперативно всё проходить.
Банк «ФК Открытие»

В связи с большим количеством обращений, сроки обработки заявок были увеличены. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Все ваши замечания незамедлительно передали ответственному подразделению для принятия мер, по итогам которых с вами связался ответственный сотрудник и предоставил информацию о дальнейших действиях.

Банк «Открытие»
Вносила очередной платеж и забыла документы об оплате в банке, думала, что безвозвратно. Документы вернули, это лишний раз говорит о надежности банка и персонала.
Хочу выразить сердечную благодарность сотруднику банка "Открытие" (м. Бауманская, Спартаковская 5, строение 1) Кудляеву Александру Сергеевичу за внимание, понимание, профессионализм.
Банк «ФК Открытие»

Благодарим за тёплые слова и искренне рады, что вам понравилось у нас обслуживаться.
Мы будем рады продолжить сотрудничество и постараемся и дальше соответствовать вашим ожиданиям!

Банк «Открытие»
Объект выбран, но к сожалению никакой возможности связаться с ипотечным менеджером и уточнить дальнейшие действия нет.
В течение всего рабочего дня 21.02 с 10 утра пытаюсь дозвониться до своего ипотечного менеджера (точнее до менеджера, замещающего моего на время отпуска). Менеджеру отправлено несколько писем с просьбой перезвонить. В контактном центре также зарегистрировано несколько заявок с такой же просьбой.
Уже 16-00, рабочий день... Читать далее
Уже 16-00, рабочий день подходит к концу и никакой реакции.
Итого, три балла.
KseniaKseniaK
На данном этапе проблема решена

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
С вами связался руководитель ипотечного центра и предоставил информацию о дальнейших действиях.
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество с вами.

Банк «Открытие»
В отделении сказали, что ставка при оформлении через сайт не меняется. На самом же деле, при оформлении через сайт, ставка меньше на 0.15%.

На сайте указано, что заявка рассматривается до 3х дней. Срок прошел - новостей нет. Другие банки уже одобрили. Видимо, банку не нужны хорошие клиенты..
Банк «ФК Открытие»

Первоначально вы оформляли заявку на сайте, но заполнили ее только на половину.
Повторно для подачи заявки и предоставления документов вы обратились в отделение банка, в настоящее время у вас запрошены недостающие документы, после предоставления которых будет осуществлена дальнейшая проверка.

Банк «Открытие»
Столкнулся с абсолютно наплевательским отношением сотрудников Банка ФК «Открытие» к своим прямым обязанностям.

Понадобилась ипотека для улучшения жилищных условий – обратился в банк ФК Открытие по причине зарплатного проекта в этом банке у работодателя. Отправил запрос с анкетой и дождался, наконец, одобрения /рассмотрение длилось очень долго для клиента на «зарплатном проекте» – 7 дней... Читать далее

Понадобилась ипотека для улучшения жилищных условий – обратился в банк ФК Открытие по причине зарплатного проекта в этом банке у работодателя. Отправил запрос с анкетой и дождался, наконец, одобрения /рассмотрение длилось очень долго для клиента на «зарплатном проекте» – 7 дней/.

В письме с одобрением был и контакт персонального ипотечного менеджера, сопровождающего процесс на предварительном этапе подготовки документов. В моем случае таким сотрудником оказалась Ирина К.

На момент одобрения ипотеки я уже подобрал несколько вариантов квартир, по которым скопился ряд вопросов. На эти вопросы нужно было получить срочные ответы, чтобы сделать выбор в пользу одного из вариантов  – ведь ни для кого не секрет,  что количество интересных вариантов всегда ограничено и они быстро раскупаются…

Не дождавшись звонка от ипотечного менеджера, я попытался дозваниваться сам по указанным телефонам. Увы, дозвонится не получилось ни разу! Попробовал оставлять сообщения для менеджера  с просьбой перезвонить, дозвонившись до общего колл-центра Банка, это тоже оказалась пустая идея – не перезванивают.

На мои письма с вопросами ипотечному менеджеру мне пришлось ждать ответа более суток!
После 2 писем я, наконец, дождался звонка – получил ряд ответов и, естественно, высказал свое мнение менеджеру по поводу качества обслуживания клиентов. На что получил безапелляционный ответ, что менеджеры очень заняты, клиентов много – пишите письма, а отвечать буду по мере возможности… Я попросил, раз нет возможности отвечать на  звонки, отвечать на письма в разумные сроки (в течение дня), но меня не услышали!
Во первых, я сам работаю с клиентами и знаю, что возможно найти время на каждого клиента, если менеджер ценит своих клиентов и любит свою работу. Во вторых. уже был опыт общения до нового года с ипотечным менеджером вашего же Банка Мариной Л. (я не успел подобрать вариант квартиры для ипотеки до нового года, поэтому сделка не состоялась). До Марины также было трудно дозвониться, но она, по крайней мере, моментально отвечала на письма с вопросами и чувствовалось ее участие и заинтересованность в клиенте. Объявите ей благодарность за это!

В общем, промучившись, получив с трудом ответы на некоторые вопросы, я подобрал вариант для ипотеки и, собрав все документы, отправил менеджеру на рассмотрение. Надо сказать, к этому моменту Ирина К. благополучно ушла в отпуск, а меня переадресовала к другой сотруднице – Марине М. Так вот с этим новым менеджером ситуация не поменялась никак. На данный момент  я не получил никакой реакции на письма, отправленные 18 и 19 февраля, в которых я интересовался ходом рассмотрения документов, все ли  я предоставил. Также я уведомил, что хотел бы уже выйти на сделку с 25 по 28 февраля, т.к. в начале марта у меня планируется командировка (буду отсутствовать).
Складывается впечатление, что Банку ФК «Открытие» не нужны клиенты, я подписавшись под ипотечный кредит, буду долгие годы приносить Банку доход – но это никого не волнует.

Задайте себе вопрос – буду ли я в дальнейшем пользоваться услугами Банка ФК «Открытие» и порекомендую ли его знакомым?
o*******@rambler.ru
В итоге после отзыва на Банки.ру и поста в Фейсбуке я получил ответы на свои вопросы. Мой ипотечный менеджер нашла время, чтобы ответить на все вопросы. Очень надеюсь, что руководство Банка проведет воспитательную беседу с сотрудниками ипотечного отдела и научит их работать и ценить клиентов.
Так как мой вопрос ещё до конца не решился, продолжаю следить за ситуацией. Спасибо.
Банк «ФК Открытие»

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Все ваши замечания передали вышестоящему руководителю, чтобы бы не допустить повторения. Работа над ошибками уже проводится.
Вчера с вами связался ответственный сотрудник банка и ответил на ваши вопросы.

Банк «Открытие»
Отправил заявку по ипотеке на прошлой неделе. Решил выбрать этот банк, поскольку одобрение, как написано на сайте, происходит в течении 3-х дней и для вторичного жилья нет необходимости в прописке.

По истечению этих 3-х дней, со мной связался менеджер и после общения сообщил, что заявка будет рассмотрена в течении следующих рабочих суток.
С этого момента прошло несколько дней.
На сайте показано: ... Читать далее

С этого момента прошло несколько дней.
На сайте показано:
Ожидание ответа из банка Время ожидания решения из Банка истекло.

При обращении в службу поддержки никакого ответа получить не удается.

Хотелось бы решить этот вопрос, как можно быстрее, потому что действительно предложения банка привлекают, но из-за отсутствия времени, придется обращаться в другой банк.
alext1994
Огромное спасибо за оперативные действия

Банк «Открытие»
Оставил заявку на Ипотеку и 19.01.2019 получил письмо о предварительном одобрении. Далее последовал целый месяц звонков и безрезультатного ожидания с моей стороны.

Сегодня 20.02.2019 и ответ от банка так и не поступил...

Сегодня 20.02.2019 и ответ от банка так и не поступил...
Если позвонить в банк, то вам ответит робот "время ожидания увеличено" и менеджеры могут вам сообщить только то, что заявка на рассмотрении. Но если вы позвоните в банк, и спросите "сколько времени займет рассмотрение заявки на ипотеку", то вам ответят - "2 дня".

Так же пробовал пойти на встречу и предложить банку дополнительные подтверждения моего дохода, выписки из Тинькова, PayPal, кредитные отчеты из ОКБ и МойРейтинг.рф.
На что оператор мне ответил, что все эти данные не требуются.

Такое чувство, что в банке работает 5 человек. Я конечно все понимаю, банк должен рассчитать все риски, но в других банках эта процедура займет дней 5, не больше. Пока я жду вашего ответа, у застройщика заканчиваются интересующие меня квартиры, и обратиться в другой банк во время рассмотрения этой заявки я тоже не могу.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Мы передали информацию по вашей заявке ответственному подразделению. С вами связался менеджер и предоставил информацию о дальнейших действиях.
Мы будем признательны, если вы подтвердите факт решения вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Банк «Открытие»
В прошлый понедельник заполнил заявку на ипотеку на сайте Банка. Приложил все документы по заемщику, система приняла.

Некоторое время спустя позвонил менеджер банка и задал вопросы, которые я уже раскрыл, заполнив заявку. Ну ок, мало ли проверка такая.

Но с момента размещения идет уже 8й день. А обратной связи ноль. Решения по ипотеке нет. По телефону автоответчик. Кто мой менеджер - неизвестно. Кого спрашивать - ноль информации. На фоне других банков, которые дали свои ответы в течении 2-3 рабочих дней Открытию клиенты не нужны? Безобразная работа с клиентами.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Мы передали информацию по вашей заявке ответственному подразделению. С вами связался ваш менеджер и предоставил информацию о дальнейших действиях.

Банк «Открытие»
13.02 пришло уведомление, что ипотечная заявка одобрена. В личном кабинете указан необслуживаемый номер менеджера, который не может меня проконсультировать. На горячей линии дали внутренний номер менеджера (Сафонова Валерия), по которому никто не отвечает. Получить от кого-либо обратную связь и объяснения невозможно, а объект недвижимости уже выбран.
Не понятно, стоит ли рассчитывать на данный банк или искать другие варианты.

Банк «Открытие»
Подал заявку через сайт. Мне перезвонила девушка в тот же вечер и уточнила по условиям. Ипотеку предложила под 9,3%. Чему я был рад. Собрал документы. Разместил из 07.02. На следующий день мне позвонил менеджер, уточнил ряд вопросов, сказал, что ставка уже не 9.3, а 9.9 и что первый взнос 20% (вместо ранее оговоренных 15%) И сказал, что в течение 2 дней дадут обратную связь по решению банка. Решения до сих пор нет... Подскажите, зачем озвучивать короткие сроки и тянуть их.......
flamp85
Да могу подтвердить, что вопрос мой решился. Спасибо. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным

Банк «Открытие»
История проста, в первый и последний раз я в этот банк обратилась!

Оформление ипотеки:
- по заявке звонил сотрудник и говорил что лучше нам обратится в другой банк! (Артем К-в)
История проста, в первый и последний раз я в этот банк обратилась!

Оформление ипотеки:

-затем нам вообще увеличили процентную ставку и первоначальный взнос, не обосновав почему, а пытались объяснить что вроде путаница с документами, ТАК это сотрудники в них запутались.

- о времени совершения сделки никто не предупредил что это займёт больше одного рабочего дня! Хотя я спрашивала за период времени так оно ограничено было!

- не предупредили за доп.расходы, да что там! Они сами о них не знали, и с перечисление косяков (цензура) стало ещё больше!

- убеждали что все абсолютно бесплатно в рамках договора! (А ИМЕННО все вопросы на я задавала до совершения сделки а по факту я получила все по максимум, ободрали, просто ободрали в денежном плане! А в результате... начальник отдела старался объяснить эти недочеты как элементы (цитирую дословно) неожиданно открывшихся событий!

- указав мне что я разговариваю как из 90-х и требую как клиент не облагать меня этой комиссией!! Он принёс свои извинения, назвав мне рейдером при этом, и заплатила я бешеную комиссию! Я у них раз пять за нее спрашивала и что!

-отвечали синхронно (напару с Марией), что никакой комиссии нет. За все свои ошибки, где участвуют деньги в любом их выражении, всегда нужно платить, либо не идти работать на столь ответственное место.

- в общем консультированием и подытоживание нюансов сделки на деле оказалось совершенно иным!

- ипотечные сотрудники Артём и Мария полностью не квалифицированы и я просто требую чтобы они понесли наказание (в материальном выражении) за свою некомпетентность, причем вынесения выговора за их абсолютную безграмотность! Денис Викторович постарался конечно меня успокоить и сказать что, увы, но по-другому никак https://img.imgsmail.ru/emoji/1f602.svg ну в общем сделал все что мог, вероятно (ирония)!!

- в банке даже по горячим линиям не дали правильного ответа, а просто говорили -«мы не знаем»!

Сказать что я в шоке не сказать ничего!!! В этом ужасе я пребывала 5 дней, ибо так долго длится наша выдача!!!! Скорей бы найти любую возможность покинуть этот БАНК с такими сотрудниками!!!
19.02.2019 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Банк «ФК Открытие»

Чтобы мы могли провести проверку по описанной вами ситуации, просим сообщить ФИО (полностью) и дату вашего рождения.
Информацию вы можете направить на наш адрес электронной почты banki-ru@open.ru (в теме письма «Народный рейтинг», а в тексте ссылка на отзыв). Мы обязательно проверим информацию.

Банк «Открытие»
Добрый день. Мы с супругой выбрали квартиру для покупки в ипотеку, наш кредитный менеджер разослал по банкам запрос на получение ипотеки, изучив все одобрения от банков по ипотеке остановились на банке Открытие, т.к условия более выгодные в сравнении с другими банками. Заявили нашему ипотечному менеджеру о желании о сотрудничестве с данным банком, тем более предодобрение уже было. По условиям банка «Открытие» я должен был закрыть кредитную карту в Сбербанке и предоставить справку, что кредитка закрыта и долгов перед Сбербанком у меня нет.

Соответсвенно еду в Сбербанк, закрываю свою единственную кредитную карту, беру справку, что я закрыл данную карту и счёт. Отправляем данную справку через нашего кредитного менеджера в банк Открытие, на что банк отвечает, что я закрыл не ту карту в Сбербанке, т.к в предоставленной справке не совпадает дата открытия карты с датой, которая указана в бюро кредитных историй. Хм....

Ну ладно, снимаю свою кредитную историю, смотрю, что в кредитной истории у меня указано, что на мне кредитная карта Сбербанка от 24.10.12г, а в справке бумажной указана дата 11.10.12г.

Хорошо, еду в Сбербанк, пишу заявление, чтобы разобрались в данной ситуации, получаю через несколько дней официальный ответ с печатью, что долгов у меня нету в Сбербанке, что карта закрыта и дата в БКИ 24.10.12 указана, так как карта была получена (договор) 24 числа, а так как она мне была предоодобрена, то 11 числа был открыт счёт по ней. И еще раз указали, что я не имею более кредитных карт и долгов перед Сбербанком. Отправили все сканы в банк Открытие (оф.ответ Сбера, и копия договора на получение кредитной карты в Сбербанке). Ответ от представителя банка Открытия меня поразил: «А почему лимит не совпадает в документах и кредитной истории?»  Дак, поясняю, карта сначала была с лимитом  60 тыс руб, потом повысили до 120 тыс руб, потом до 185 тыс руб и вот в январе до 220 тыс руб, так как не одной просрочки не было.

Не понимаю политику банка Открытие, предоодобрили ипотеку с данным условием (погасить кредитку Сбера), условие выполнено, документы все предоставлены с печатями Сбербанка, а в итоге имеем странное, непредсказуемое поведение представителя банка Открытие с неясной схемой дальнейшего сотрудничества. Время идет, все предоставлено, обидно будет, если квартиру потеряем, застройщик долго нас ждать не собирается. Прошу разобраться, я со своей стороны предоставил все документы которые мог, а вы простите, тяните время по непонятным мне причинам.
Оценка выставлена. Просим указать дату предоставления корректного документа. Какой срок выхода на сделку вам объявляли?
Банк «ФК Открытие»

При рассмотрении кредитной заявки банк вправе запросить любые документы, подтверждающие наличие или отсутствие финансовых обязательств.
Предоставленные вами документы были приняты и рассмотрены банком. В настоящее время заявка перешла на новый кредитный этап подготовки документации.

Банк «Открытие»
Здравствуйте. Получил одобрение по ипотеке, собрал документы, но вот уже несколько дней не могу связаться с менеджером для того чтобы согласовать объект недвижимости. В краснодарском филиале трубку не берут, контакты, указанные в письме, которое пришло мне на электронку, не актуальны, звонки на горячую линию и письма в чат не помогают, т.к. просто никто не перезванивает.
Банк «ФК Открытие»

Ваши документы по залогу получены. Сегодня с вами связался ответственный сотрудник.
Будем признательны, если вы оцените качество проведенной работы и поставите оценку банку, сообщив об этом в комментарии к отзыву.

Банк «Открытие»
08.02.2019 года мной была подана заявка на предоставление ипотечного кредита. 09.02.2019 г. по электронной почте были  направлены все необходимые документы. Оператором колл-центра было заявлено о рассмотрении заявки в течение 5 дней, при посещении офиса на цветном бульваре было сообщено, что срок принятия решения по заявке 7 дней. Однако по настоящий момент решение по заявке не принято, хотя прошло уже более недели. Решение обратиться в Банк Открытие было обусловлено заявленными низкими ставками и минимальным сроком принятия решения о предоставлении кредита. Однако узнать какую-либо информацию о стадии рассмотрения заявки невозможно, в колл-центре не соединяют с ипотечным центром и не предоставляют сведения. Очень подвели со сроками рассмотрения.

Банк «Открытие»
Подал документы на ипотеку еще в январе, до сих пор нет ответа. По моему опыту другие банки отвечают максимум через неделю, а в среднем через 1-3 дня. Несмотря на мои неоднократные обращения в банк с просьбой ускорить процесс, ответ до сих пор не получен. На данный момент явлюсь клиентом банка и мне удобнее получить ипотеку именно в этом банке, но прихожу к выводу что Открытию клиенты не нужны.
SergKM
Подтверждаю, проблема решена. Со мной сегодня связались по заявке.
Банк «ФК Открытие»

Приносим извинения, что задержались с ответом. Сегодня с вами связался ответственный сотрудник для решения вашего вопроса.

Банк "Открытие"
Крайне не довольна работой отделения банка на ул.Города Волос 112/130.

Назначенную встречу по сделке ждали полтора часа!!!!В холле банка,никто из сотрудников не спустился не обьяснил проблемы,ссылались на страховую компанию (не дает ответ).....И на большое кол-во сделок на сегодня.
Крайне не довольна работой отделения банка на ул.Города Волос 112/130.

После полутора часов ожидания нас все таки пригласили и мы продолжали ждать...При нас уже сотрудник решил позвонить в страховую ,уточнить,и тут же доки ему выслали, видимо до этого он этого не делал ,а #кормил нас обещаниями все это время впустую!!!!

После заключения всех формальностей, на наш счет должны были перевести деньги втечении часа.

Мы приехали в офис еще через час.....И опять какие то проблемы, деньги не могли вывести в кассу,так как ведущие нас сотрудники забыли их заказать, думая что просто устно предупредив касса должна оставить нам эту сумму,абсолютно тупые сотрудники ходили из угла в угол в районе часа, их больше увлекался протирать пыль влажными салфетками со всей мебели, даже над нашими головами)видимо ждали кого то из руководства- лучше бы мозги почистили.

Через час мы по счастливой случайности получили деньги ,те в кассе оказалась нужная сумма. В онлайн банке к слову на счете деньги появились очень быстро минут через 30 после оплаты страх и подачи всех доков......
Качество услуг банка еще предстоит оценить, но вот его сотрудники явно занимают не свои места, сделка в итоге длилась с 10 утра до 15.00 !!!!
14.02.2019 9:28 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Банк «ФК Открытие»

К сожалению, вы указали некорректные персональные данные, и нам не удается идентифицировать вас как клиента банка. Просим направить на адрес электронной почты banki-ru@open.ru ваши ФИО и контактный номер телефона. После этого мы сможем проверить информацию.
Заранее спасибо.

Банк «Открытие»
Просто ужасный сервис. В банке Открытие, в г. Казань, в августе 2018 года я стал оформлять военную ипотеку. Начну с того, что за мной закрепили менеджера, его зовут Артём. Так вот, каждый раз как я звонил ему по какому либо вопросу, всегда слышал - подождите, я уточню информацию, и не кладя трубку спрашивал у своих коллег ответы на мои вопросы, а потом итак уже услышенное мной мне же и пересказывал, человек крайне не компетентный и зачем он там нужен, не знаю, скажу лишь одно, он только вредит клиентам банка и самому банку, в котором работает, пользы от него НОЛЬ!!!!!! Дальше, было ещё интереснее, после того, как я понял, что с Артёмом мы на сделку по ипотеке не выйдем, мне дали контакты другой сотрудницы, и она уже несколько раз меня консультировать по телефону, НО, потом она ушла в декрет)))))И угадайте, что же было дальше, данная сотрудница "передала" меня другому человеку, уже третьему!!!!!!!!Третий сотрудник - это Оксана, фамилия Эдигер, которая продолжила меня курировать.Оформлял я военную ипотеку и срок действия свидетельства уже истекал, все про это знали, но всем наверное было все равно, так как после оформления части документов их должны были отправить в центральный офис банка из Казани в Москву, Но почему то не отправляли!!!!
Банк «ФК Открытие»

Хотели бы принести искренние извинения за все трудности, с которыми вам пришлось столкнуться при обслуживании в нашем банке. Все ваши ценные замечания мы передали ответственному руководителю для принятия мер. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.

Банк «Открытие»
Оформили ипотеку в «Открытии», ближайшее отделение для нас в Москве – ул.
Авиамоторная, д.10, корп.1. Нас неправильно проконсультировали по поводу оплаты, и
мы заплатили меньше, чем нужно. Все это привело к тому, что образовалась кредитная
задолженность и штрафы. Я пришла в отделение, чтобы разобраться. Поскандалила с
сотрудниками, однако на крики вышел руководитель офиса Александр. Он решил... Читать далее
Оформили ипотеку в «Открытии», ближайшее отделение для нас в Москве – ул.
задолженность и штрафы. Я пришла в отделение, чтобы разобраться. Поскандалила с
сотрудниками, однако на крики вышел руководитель офиса Александр. Он решил
проблему в считанные минуты. В этот же день штраф и просрочка были отменены, а
кредитная история была поправлена. От руководителя в офисе много что зависит.
Спасибо, что решили проблему, но, пожалуйста, обучайте своих сотрудников, чтобы не
исправлять собственные ошибки. А пока оценка «4».
Банк «ФК Открытие»

Мы искренне рады, что руководитель офиса смог вам оперативно помочь.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке будет вызывать у вас только положительные эмоции.
Благодарим за то, что стали нашим клиентом и надеемся на продолжительное сотрудничество!

Банк «Открытие»

09,01,2019 с меня списали средства мат. капитала в счет частичного досрочного погашения по ипотечному кредиту. При этом, по умолчанию, уменьшили срок кредита. От банка мне не поступало звонков о зачислении и списании средств мат.капитала. Я не писала никаких заявлений. В отделении банка 26,01,2019 была составлена претензия на пересмотр решения по моей ипотеке. Сотрудник банка сказала мне , что ответ я получу в течение 10 рабочих дней. Но до сих пор еще никто ничего мне не сообщил.
Банк «ФК Открытие»

Приносим извинения за длительные сроки рассмотрения обращения.
Ваше письменное заявление находится на рассмотрении в управлении претензионной работы банка. После того, как коллеги проведут детальное расследование, вам будет предоставлен подробный ответ.

Банк "Открытие"
В октябре 2018 года мной был закрыт ипотечный кредит в Банке «ФК Открытие». Имеется справка от банка, о том что задолженность погашена, а кредитный договор закрыт.

Сегодня я запросил отчет в нескольких БКИ (НБКИ, Эквифакс, ОКБ) и везде без изменений по договору имеется задолженность и статус кредитного договора- действующий!
garik088
Банк решил проблему, спасибо.
Банк «ФК Открытие»

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Мы передали корректные данные в БКИ. Информация в бюро обновится в течение 7 рабочих дней.

Банк «Открытие»
Обратился в банк Открытие 05.02.2019, через сайт ipotekaonline. open для подачи заявки на ипотеку, через 2 дня (согласно счетчику в ЛК) пришла смс в которой указано, что загружена неверная копия трудовой книжки.

07.02 загрузил, но, к сожалению, опять неверную копию трудовой книжки, по своей вине.

08.02 звонил в контакт-центр и составили ЗАЯВКУ (как сказал оператор), чтобы прислали ссылку для повторной загрузки документа. Повторный срок рассмотрения заявки на ипотеку в ЛК истек 11.02, но до сих пор со мной никто не связался по телефону, и никто ссылку в смс не прислал.

В контакт-центре сотрудники на вопрос "кто может помочь" и "когда пришлют ссылку" - ничего не отвечают, просто говорят: "Ждите". По словам операторов, заявки обрабатывают в течение 1 дня, но уже прошло 3 рабочих дня!!!

В итоге никто не помог, чтобы загрузить документ.
Сколько можно еще ждать? У нас срывается сделка с продавцом!

Грубое нарушение обещанных сроков.
avexzx
Спасибо за реакцию, проблема решена. Процесс сдвинулся.
Банк «ФК Открытие»

Приносим искренние извинения, что задержались с обратной связью. Все ваши замечания передали ответственному подразделению. С вами связался ответственный сотрудник для решения всех ваших вопросов.

Банк «Открытие»
В январе 2018 года я запрашивала закладную в отделение банка открытие по адресу г.Москва, ул.Дубки 2, но по личным обстоятельствам не смогла её вовремя забрать.
В ноябре я снова обратилась в отделение, но мне ответили, что ипотечный отдел у них закрыли, и закладную мне выдать не могут. Порекомендовали написать на почту ipoteka_sopr@open.ru и оставить новую заявку на получение закладной.

11.11.2018 я оставила заявку ... Читать далее

11.11.2018 я оставила заявку №011463146. Её закрыли со следующим комментарием:
"Закладная не оформлялась. Вы со справкой о полном погашении и представителем
банка обращается в МФЦ/Росреестр для снятия обременения. Для составления
заявки на представителя банка просьба подтвердить ответом на это письмо. что
Вы согласны. После составления заявки представитель банка свяжется с Вами в
течение 5 рабочих дней."
Не очень понятно, почему только после третьего обращения мне сообщают, что закладная не оформлялась, а до этого были готовы её выдать.

03.12.2018 я подтвердила согласие на вызов представителя банка в МФЦ, была открыта новая заявка №011794709
На следующий день перезвонила оператор, уточнила, в каком городе находится объект недвижимости и сказала, что со мной свяжутся.

Но до сих пор мне никто так и не перезвонил.

28.12.2018 я звонила на горячую линию с вопросом о статусе моей заявки. На что мне ответили, что та заявка почему-то закрыта и открыта новая 011807472, и что она находится в статусе "отправка корреспонденции". Какую корреспонденцию, кому и куда отправили мне оператор сказать не смогла. Опять же сказали дежурную фразу: "вам перезвонят в ближайшее время".

Никаких новостей по-прежнему нет.

Задолженность перед банком была погашена в декабре 2017 года. Не понимаю, почему теперь я должна выпрашивать снятие обременения.

Просьба прояснить статус заявки и сообщить мне когда и где я могу снять обременение.

Спасибо,
Ксения

[table]ipoteka_sopr@open.ru[/table]
[table]ipoteka_sopr@open.ru[/table][table]ipoteka_sopr@open.ru[/table]
Банк «ФК Открытие»

Приносим искренние извинения за возникшую ситуацию. Все ваши замечания передали ответственному руководителю для принятия мер, по итогам которых с вами связались ответственные сотрудники для решения всех ваших вопросов. Встреча назначена на 13.02.2019г. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.

Банк «Открытие»
11.02.2019 я, как зарплатных клиент подавала заявку на ипотеку в офисе банка Открытие в Санкт-Петербурге на Комендантском проспекте. Очень довольна обслуживанием Старшего специалиста Абачараева Арсена Исябаговича. Большое спасибо всему офису и данному сотруднику за чуткость и внимание к клиентам. Желаю всем успехов и дальнейшего процветания!!!
Банк «ФК Открытие»

Спасибо, что наши время оставить ваш отзыв!
Рады, что при подаче заявки сотрудники смогли оперативно вам помочь.
Мы обязательно передадим вашу благодарность отмеченному вами сотруднику, и уверены, что для коллег это будет дополнительным стимулом и далее предоставлять клиентам высочайший уровень сервиса.
Надеемся, что и дальнейшее обслуживание в банке будет вызывать у вас только положительные эмоции!

Банк «Открытие»
Оформлял в банке ипотеку. (ранее уже был отзыв именно по проблемам возникшим при оформлении).
На финальной стадии (подготовки документов) мой менджер созвонился со мной и предложил застраховаться у страховых компаний-партнеров. (кажется это были росгострах и согласие).
Далее были озвученны суммы страховых премий которые я должен буду заплатить в этих страховых компаниях. Суммы были ниже тех что предлагали прочие страховые. Я, уточнив нужно ли будет еще за что то доплачивать и услышав что не нужно, согласился на страхование в Согласии.
В день подписания кредитной документации я заключил договор страхования. Далее заключил кредитную документацию, подписал ДКП квартиры в ипотеку, оплатил первоначальный взнос и подал все документы на регистрацию.
И тут начинается самое интересное - на следующий рабочий день после подписания мне позвонили с банка Открытия и сообщили что не могут произвести выдачу кредитных средств, так как у меня не заключено страхование "титула", а без данного страхования выдача невозможна (почему мне этого ранее не озвучивали???). В итоге страхование оказалось дороже чем в нескольких сторонних страховых компаниях на 1500-2000 рублей. Поэтому лучше не соглашаться на страхование в "партнерах" и не доверять цифрам которые вам озвучивают менеджеры по телефону.
Банк «ФК Открытие»

Изначально по вашей заявке не было включено титульное страхование. Так как выдача кредита и подготовка документов пришлись на период после 22.01.2019, когда изменились условия, сотрудник сообщил вам о необходимости оформления титульного страхования уже перед выдачей. При этом вам была предоставлена возможность выбора. Сотрудник произвел расчет страхования в 3-х страховых компаниях, и вами был выбран самый подходящий вариант.
Спасибо за понимание.