Отзывы о кредитных картах Хоум Кредит Банка

Являюсь клиентом Банка не первый год. Был опыт как потребительского кредитования, так и использования кредитной карты "Свобода".  Первый опыт покупки в рассрочку прошел на "отлично". Но при дальнейшем использовании карты начали происходить ситуации, вызывающие разочарование. Причём в самый неподходящий момент.

Когда впервые в магазине-партнёре (1000 размеров), не прошла оплата, я подумала технический сбой. Пополнив карту на сумму задолженности, покупку удалось произвести. Далее на эту же покупку не развернулась рассрочка. При обращении в онлайн-чат, вопрос решили. В следующий раз произошла аналогичная ситуация, только при покупке онлайн (сайт ламода), платёж прошел, рассрочка не развернулась. При обращении в банк вопрос был решен.

13 мая 2022 года, я решила приобрести товар в магазине-партнёре (заранее проверив данную информацию). Посетив магазин и определившись с покупкой, каково было моё удивление, что я не могу произвести оплату. Увидев ошибку - исчерпан лимит - я по выше описанному опыту пополнила карту на сумму задолженности, однако в этот раз трюк не удался. Оплата не прошла. Вспомнив опять же свой негативный опыт, я попросила менеджера магазина попробовать произвести оплату на другом терминале. Оплата так же не прошла.

Не теряя надежды совершить покупку я обратилась в кол центр банка, надеясь, что данный вопрос можно решить по месту.... однако, оператор (очень приятная, внимательная) составил обращение по данному вопросу и предложил дождаться решения проблемы в течении суток. Краснея, бледнея, смущаясь (весь спектр эмоций) попросила менеджера зарезервировать данный товар на моё имя до решения проблемы. Через час мне позвонили из Банка и сообщили, что подключили терминалы магазина к партнерской сети.

Вернувшись в магазин - оплата не прошла. Конфуз в кубе.... Я вновь позвонила в службу поддержки, на что мне объяснили, что оплату нужно произвести по другому терминалу и чудо, оплата прошла. Каково же было моё удивление, когда 17 мая 2022 года я зашла в приложение и увидела, что оплата прошла как вне партнерской сети. Т.е. - рассрочка не развернулась. Т.е. - я должна вернуть сумму долга в течении месяца.... Я вновь составила обращение в онлайн-чате. Жду решения. Удовольствия от покупки нет, есть только потраченное время на поездки в магазин, нервы, неприятные эмоции.

Тот факт, что магазин-партнёр не информирует Банк о смене платёжных терминалов, наименовании и т.д. не моя проблема. А прямая задача взаимодействия Банка и Партнёра. Я хочу прийти в магазин - оплатить товар- получить товар- гасить сумму долга. А не контролировать развернулась ли рассрочка, и сгорать от стыда когда не могу оплатить товар.

Планирую воспользоваться аналогичной картой банка конкурента, данную карту закрыть.

Плюсы:
- пополнение без комиссий с любого банка;
- оперативное решение вопросов при обращении в банк;
- удобное приложение;
- бесплатное обслуживание карты;
- кредитный лимит на покупки в любом магазине (вне партнеров сети).
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой «3». В связи с пожеланием автора проставляем оценку «1».
Добрый день,
спасибо, что поделились своими эмоциями и впечатлениями в данном отзыве.

К сожалению, с вами не удалось связаться.
Искренне приношу извинения, что желаемая покупка была приобретена не с первого раза, не проходила оплата по карте.
Ситуация с приобретением товара была урегулирована и к сожалению, была проведена как не партнерская( данный терминал отсутствовал в партнерских списках). По итогу в рамках обращения № 13806475 от 17.05.2022 г. покупка от 13.05.2022 г. была скорректирована по сроку на 10 месяцев.
При наличии дополнительных вопросов направила в смс рабочие координаты-пишите, всегда буду рада вам помочь!

Еще раз приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением, эксперт Елена.
В чатах сидят совершенно некомпетентные от слова совсем специалисты. Как только таких вы берете на работу. Ну это не возможно совсем. Оставляю обращение, пишут что попало совсем не то что нужно. Отсебятину. На все вопросы отвечают техническая ошибка. Пришло смс уточнила что это, нет бы рассказать про услугу которую предлагаете(что это за услуга уже поняла потом исходя из письма полученного на почту ) так специалист пишит это техническая ошибка, вам по ошибке направили. Клиентоориентировпнности 0.

Так же отдельно про банк, обслуживание сводится к нулю. Меняют условия договора в одностороннем порядке не уведомив об этом совершенно не как. Были открыты счета , ни каких ограничений по их закрытию нет. Оставляла обращение на закрытие, спустя 3 месяца счета так и не закрыты, и все обращение потерялись  странным способом. Запросила повторно справку о счетах прислали старую. Повторно связался специалист говорит да открыты, но справку так и не предоставил что открыты, тоесть утаивают информацию походу.

Ещё так же у них там произошла видимо какая-то ошибка или специалист что то напутал и все мои контакты включая третьих лиц внесли некой П-ой Жанне А. и по поводу неё меня доканывали на протяжении 3х месяцев звонили и уточнили не я ли это на что им неоднократно говорилось что нет, дошло до того что начали звонить моим третьим лицам и специалист нарушив закон сообщил третьему лицу что есть задолженность у Жанны в 248тр и её надо вернуть выставив сроки возврата .

Не советую ни кому сюда обращаться буду в дальнейшем разрывать все связи с этим банком . Это просто тихий ужас.
user-69848082906
Ок
спасибо за отзыв.

Благодарю вас за уделенное время в телефонной беседе, принесены извинения за ошибочные звонки по задолженности другого клиента, который вам не знаком.
Мы проводим необходимые мероприятия для полного исключения звонков на ваш номер и номера родственников.
В качестве комплемента на счет дебетовой карты поступит в течение 1 дня приятный бонус.
Направила свою рабочую электронную почту-пишите, всегда буду рада вам помочь.

По итогу зачисления прошу отписаться в комментарии к отзыву.

С уважением, эксперт Елена.
3,4,5 мая 2022 мною было совершено ряд расчетов  за счет кредитных средств банка.
Так же 5 мая в конце дня я пополнил кредитную карту до установленного лимита. Позднее в выписке по начислению кэшбэка по программе "Поляза" я обнаружил, что по данным позициям кэшбэк не был начислен: "Покупка за счет собственных средств. Баллы не начисляются."

Мною было составлено обращение № 13774434 через чат по поводу... Читать далее

Мною было составлено обращение № 13774434 через чат по поводу восстановления начислений за эти позиции. На следующий день мне пришел отказ по причине изменения правил начисления кэшбека с 1 мая 2022 г.  Я инициировал восстановление данного обращение, т.к. в момент оплаты за услуги я использовал фактически денежные средства банка, а потом пополнил счет кредитной карты. В правилах не было найдено информации, что для начисления кэшбека денежные средства должны именно списаться магазином, а уже после осуществлять пополнение счета кредитной карты, что бы не попасть в спорную ситуацию.

13.05.2022 мне позвонил представитель банка, который сообщил мне, что в виду исключения мне восстановят не доначисленный кэшбэк, повторно объяснив ситуацию представитель банка пообещал инициировать пересмотр правил для недопущения в будущем спорных ситуаций в этом моменте. Кэшбэк был начислен в полном объеме вечером этого же дня.
Хоум Кредит Банк
Спасибо, что оставили положительный отзыв.
Мы стараемся, что бы наш сервис дарил только положительные эмоции, судя по вашему отзыву, у нас это получается.
Будем и дальше оправдывать Ваше доверие к банку.
Слова благодарности обязательно передадим Анастасии, которая помогла вам в получении баллов.

С уважением, эксперт Елена.
Хочу выразить благодарность сотруднику банка А. Б-ву за помощь в решении вопроса. Требовалось совершить покупку на большую сумму, но срок рассрочки, предлагаемый банком в рамках партнёрства с магазинами был небольшой. Оставил заявку на возможность решения вопроса, после чего Алексей связался и уточнил все детали покупки. Далее, сообщил, что в рамках лояльности к клиентам может посодействовать в увеличении срока рассрочки до необходимого, что и произошло после совершения покупки. Спасибо!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, скриншот уведомления от банка об увеличении срока рассрочки нам на адрес responses@banki.ru, указав ссылку на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

21.05.2022 Необходимая информация от автора получена.
Хоум Кредит Банк

Благодарим за уделенное время для написания такого приятного отзыва.
Хоум Кредит – одна большая семья, где каждый сотрудник стремится создать по-настоящему уютную и домашнюю атмосферу. Очень рады, что у коллеги получилось создать такую для вас.
Надеемся, что наши сервисы принесут вам еще не один повод для радости.

С уважением, эксперт Алексей.
Уже почти 3 года являюсь клиентом по карте рассрочки "Свобода", в целом все хорошо, мелкие вопросы появлялись редко и быстро разрешались. Последнее время висела реклама в приложении о карте 120 дней без %, в феврале этого года решил наконец воспользоваться.

Сотрудница по телефону при оформлении спрашивала о доп. услуге "финансовая польза" за 300р. в месяц - отказался. Карту оформил, совершил покупку. В первый же минимальный платеж вижу в платеже эту самую комиссию 300р за ту самую финансовую "пользу" Ладно, думаю, может где что пропустил, оплатил и через чат в приложении попросил сразу же отключить услугу - все сделали.

Спустя месяц, в новой выписке, внезапно, опять вижу эти 300р в платеже. Спрашиваю в чате, в чем дело - оказывается, несмотря на отключение, новый период уже зачёлся мне с услугой, поэтому комиссия тоже включена ) Это несмотря на то, что услуга по факту ненужна (о чем было сказано Банку ранее, более 1 раза) и "пользовался" я ей всего несколько часов от начала нового расчетного периода. Я все понимаю, но это уже совсем как-то бредово-некрасиво, не находите? 600р не та сумма, чтобы закатывать скандал, но если хотите оформлять что-то здесь - будьте внимательны в квадрате, дабы не напороться на вот такие финты. По "Свободе", как уже сказал, проблем и претензий нет.
Добрый день,

Благодарим вас за оставленный отзыв. Комплексно проверила информацию по всем Вашим вопросам, поясню подробнее:

При оформлении договора вам была предоставлена индивидуальная консультация по продукту и услугам Банка, сотрудник в презентации предупредил о наличии платных услуг: смс-пакет и финансовая польза, также рассказала, что отключить платные услуги можно в мобильном приложении. Решение об оформление было принято вами самостоятельно. В разговоре с сотрудником вы не отказались от дополнительных услуг. Все дополнительные услуги оформляются исключительно с согласия клиента, что подтверждается подписью в договоре. Во время разговора сотрудник попросил вас ознакомиться с документами предоставленными в мобильном приложении. После чего вы самостоятельно подписали договор в мобильном приложении.

Перед подписанием документов вы имеете право и обязанность ознакомиться с их содержимым, так как одновременно со своей подписью соглашаетесь со всеми условиями договора.

Отметим, что в случае, если после оформления договора, вы посчитали услугу неактуальной для себя, у вас есть возможность отказаться от услуги.

На текущий момент все платные услуги отключен при первом обращении в чат 15.03. Но так как вы обратились 15 марта, а платеж по карте формируется 15 числа каждого месяца, то на апрель месяц платеж уже был сформирован с данной услугой. Комиссии начисляться не будут с мая месяца.

Желаем, чтобы гармония и уют не покидали ваш дом.
Всегда на связи, ваш Хоум!

С заботой о вас, эксперт Ульяна.
Здравствуйте !

Сотрудники банка не могут решить данный вопрос, поэтому приходится писать сюда…
У меня есть КК 62 дня льготного периода, 9 мая я ехала на такси, и мне не хватало 120 руб., я с ДК Польза перевела 120 руб на КК 62 дня, и у меня стало 158 руб … такси стоило 152 рубля, то есть на карте должно было остаться 6 руб … а на карте появляется  минус 113 руб
Здравствуйте !

Сотрудники банка не могут решить данный вопрос, поэтому приходится писать сюда…

На горячей линии сказали , что это сбой, и все наладится, но точно такая же ситуация у меня на карте 120 дней, только там минус 32 рубля, сотрудники создали обращение , которое обещали рассмотреть 3 мая, сегодня уже 10 мая , а обращение не рассмотрено

почему на карте появился минус??? Меня с одного сотрудника кидают на другого, никто не может ответить на вопрос …
я конечно понимаю что это небольшие деньги, но все же, почему я должна платить не понятно за что
в выписке не отображается куда ушли деньги и почему появился минус
Хоум Кредит Банк

Понимаем вашу обеспокоенность данной ситуацией.

У вас было совершено списание суммы процентов при наличии денежных средств на счёте.

В данной ситуации ошибки нет, этот баланс карты корректен.
В ночь с 09.05.2022-10.05.2022 было списание суммы процентов в размере 120 рублей.
По карте "120 дней" ситуация похожая, там произошло списание суммы процентов 139 рублей от 27.04.2022 года. Данный баланс также корректен.

С уважением, эксперт Иван.
Здравствуйте, являюсь клиентом данного банка, имеется дебетовая карта Польза, карта полностью устраивает, обслуживание бесплатное, кэшбэк на разные категории, удобные и быстрые переводы через приложение, всё супер!
Недавно захотел порекомендовать другу кредитную карту так как нуждается в ней и посоветовал ему Кредитную Пользу 120 дней без %, у карты замечательные условия, с которыми помогли разобраться в поддержке понимающие операторы.
Реком... Читать далее
Рекомендую Хоум Кредит всем!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.05.2022 Отзыв зачтен с учетом дополнительной информации от автора.
Добрый день,

Большое спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашей дебетовой карте Польза. Мы стараемся, чтобы наши услуги были простыми, понятными и прозрачными. Также очень приятно слышать, что наши коллеги смогли оставить у вас такие теплые впечатления! Такие отзывы помогают нам понять, что мы находимся на верном пути.

Надеемся, что и дальше наши карты и наши коллеги будут приносить вам только положительные эмоции.
Остаемся на связи, ваш Хоум!

С наилучшими пожеланиями, эксперт Елена.
В приложение банка в виде баннера на главном экране поступило предложение оформить кр. карту 120 дней без % по акции 1500 руб. уже на вашем счете.  Прямо указано на баннере.  Оформил в приложении по баннеру эту карту. Уточнил в чате, оператор Мэри подтвердила что я участвую в этой акции. Суть акции совершить покупки на сумму от 1500 руб.  и в течении 30 дней клиент получит денежное вознаграждение в размере 1500 руб. на счет. Покупку совершил как только карта появилась в приложении.

Прошло уже более 30 дней, а обещанный бонус так и не был зачислен на счет. Обратился в чат на днях, описал всю ситуацию. Оператор Диана составила обращение 13742511. Получен ответ в смс 30.05.22: "нами проведена проверка. Вы не являетесь участником акции "Оформи карту с подарком"   упс... как это так не являюсь??? (((( Буря эмоций. Что за кидалово? 01.05.22 обратился снова в чат, составили новое обращение 13743541. Прошло время, ни оповещение, ничего. В приложении зашел в раздел обращения и оно закрыто))) Чудеса))) А бонуса по акции НЕТ!!!

Уважаемый банк это что за обман? Вам все равно на вашу репутацию и клиентов? Кидаете им предложения, а потом кидаете "мол не выполнены условия". Вы серьезный банк? Или для вас клиенты это способ их развести на деньги???
Добрый день,

Проверили информацию по вашему обращению. Вы не являетесь участником данной акции, так как вам не приходило смс с условиями участия. По поводу ответа оператора в чате: сотрудник не предоставлял вам информацию об участии в акции «Оформи карту с подарком».

С уважением, эксперт Ульяна.
04.04.2022 было обращение в банк в связи с тем, что ФССП наложили арест на счета в банках в связи с появлением задолженности за ком. услуги. Задолженность была погашена. 16.04 2022 в банк, в отделение в г. Пермь было подано постановление о прекращении исполнительного производства. В банке остались замороженные счета по кредитной карте и кредит наличными. В течении двух недель ваши сотрудники не могут решить этот вопрос, переводя диалог с одного специалиста на другого, обещая придать ускорение.

В связи с некомпетентностью ваших сотрудников портится кредитная история. Согласно официальному ответу ФССП банк должен снять ограничения по счетам в течении 3х рабочих дней.
user3619752
Решить проблему помогло только обращение на банки.ру. Но. По вине банка мне были начислены проценты в размере 1295 р 24 коп. С моей стороны просрочек по платежам небыло, мной обязательства перед банком были выполнены в полном объёме и в установленный срок
Хоум Кредит Банк

Приносим извинения за ожидание.
Постановление об окончании исполнительного производства мы получили, аресты с ваших счетов сняты.
По телефону данный момент мы обсудили.
Будем признательны за сообщение о решении проблемы в комментарии к отзыву.

С уважением, эксперт Иван.
Добрый день! Оставляю жалобу на банк Хоум Кредит! Я недавно пополнил карту на 13т.р. банк списал проценты и на карте остались средства 10т.р. которыми я мог пользоваться! Тут внезапно банк забирает деньги и снижает лимит без предупреждения! У меня просто нет слов! Отвратительный банк! Прошу разобраться в этой ситуации и вернуть деньги!
Хоум Кредит Банк

К сожалению, не смог до вас дозвониться.
Банк периодически пересматривает лимиты по картам клиентов - как в сторону уменьшения, так и увеличения.
Уменьшение кредитного лимита может быть связано с разными факторами, например: клиент перестал пользоваться картой, вносил платежи несвоевременно, либо возникли другие причины.
Возможность автоматического уменьшения лимита по картам рассрочки прописана в первом пункте индивидуальных условий договора по карте.
Уведомление было отправлено на ваш основной номер телефона 01.05.2022, сотовый оператор подтвердил получение.
Для дальнейшего увеличения лимита рекомендую активно пользоваться картой и вносить платежи вовремя согласно графику.
При возникновении вопросов вы можете оставить комментарий к отзыву или отправить письмо электронную почту: Forum_bank@homecredit.ru .В теме письма прошу указать ссылку на отзыв.

С уважением, эксперт Алексей.
Хочу предостеречь людей от обращения в Банк Хомкредит.
Бесплатных карт там нет, везде скрые комиссии по их услугам. Я попала с картой рассрочки Свобода.

Хочу предостеречь людей от обращения в Банк Хомкредит.

Сделала покупку и через 3 дня вернула деньги на карту. Банк выставил мне  за смс услугу 149 р, которая подключена ко всем картам! И нужно отключать, от каждой карты, хотя никаких Смс не приходит. И 546рублей за услугу свобода +. Я потратила 1700,мне выставили 1148 рублей, за 3 дня пользования картой Свобода, плата за всякие платные услуги, которые так и прописаны!

Проценты по потребительское вкладу обещают одни, в итоге в конце срока ставка у них падает и нет обещанных процентов!В начале пользования этим банком, складывалось хорошие впечатления, а оказалось напрасно! Все закрою и уйду из этого банка🙄
Хоум Кредит Банк

Жаль, что у вас сложилось подобное мнение.
Вы самостоятельно без понуждения со стороны Банка подписали кредитный договор по карте рассрочки "Свобода". Подключение/отключение платных опций были доступны на моменте оформления договора, вся информация по условиям договора была предоставлена заблаговременно перед подписанием договора.
Таким образом, комиссия по карте была начислена корректно согласно тарифам банка.

Добрый вечер.
Имею кредитную карту данного банка. К большому сожалению в приложение нет информации о льготном периоде, когда он заканчивается и все такое. Приходится или звонить в колл-центр или же онлайн-чат. И я вот позвонил в колл-центр, к тому же два раза в разные времена и уточнял у сотрудников когда же заканчивается у меня льготный период. И оба сотрудники дали мне одну и ту же информацию, на что я естественно поверил.

Но в один... Читать далее
Добрый вечер.

Но в один прекрасный день у меня списались проценты за просрочку, типа закончился льготный период. На мое обращение мне ответили уведомлением так же, что вы просрочили льготный период. А на то что из-за не правильной информации двух сотрудников колл-центра которым я звонил ранее чтоб уточнить эту информацию, мне ответили написать письмо на почту ***@homecredit.ru. Типа звонки записываются, рассмотрят и вам ответят. К большому сожалению мне так и никто не отвечает, уже прошло 10 дней!

Короче говоря очень не профессионально ведут работу сотрудники данного банка. что конечно очень не приятно!!!
Добрый день,

Не переживайте, вы сможете забрать ваши средства. В связи с высоким спросом на получение наличной валюты, мы стараемся обеспечить бесперебойную выдачу денег для всех клиентов. Сейчас мы выдаем валюту по ранее оставленным заявкам. Если у сотрудников офиса появится возможность выдать средства раньше этой даты, то они свяжутся с вами и пригласят в офис. Можем предложить альтернативный вариант снять сумму в рублях с вашего валютного счета.

С уважением, эксперт Никита.
Добрый день.Хочу поделиться отзывом об использовании карты свобода от Банка Хоум Кредит. В феврале приобрели мебель,оформили карту рассрочки  Свобода  сроком на 10 месяцев. При общении с представителем было сказано только о переплате в 700  рублей (по 349 руб в  первые 2 месяца) за весь период рассрочки и никаких скрытых комиссий,платежей и дополнительных услуг.

В итоге  по факту в первый месяц 349 руб списано как... Читать далее

В итоге  по факту в первый месяц 349 руб списано как и обговаривали условия,во вотой месяц уже 549 руб без информирования Клиента и в итоге подключили платную опцию  "Свобода+",включающую в себя пакет дополнительных услуг.  Опцию отключили самостоятельно при обращении в чат с представителем банка,но платить комиссию за апрель еще прийдется.  В общем совершенно не рекомендую данную карту от банка Хоум Кредит. При полном погашении закрою непременно и больше пользоваться услугами не буду.
user-11777946404
Расходы,связанные с подключением опций компенсировали в полном объеме. Вернули все потраченные средства,опции отключены. Спасибо.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время на написание отзыва. Понимаем ваши переживания. Связались с вами по телефону для урегулирования ситуации. В ходе нашего разговора принято решение о компенсации выплаченных комиссий за дополнительные услуги. Данная опция отключена с 31.03.2022, следовательно, комиссия начисляться не будет.

По зачислению средств на карту прошу проставить положительную оценку в комментариях к отзыву.

Надеемся, что впредь подобного недопонимания у нас с вами не возникнет. А если и возникнет, то знайте: мы всегда готовы пойти навстречу.
Всегда на связи, ваш Хоум!

С уважением, эксперт Ульяна.

22.04.2022 в 13.00 обратился в банк Хоум Кредит по вопросу закрытия кредитной карты, мне сообщили, что счёт можно расторгнуть дистанционно в чате или по звонку в банк, но необходимо погасить задолженность.

Сегодня 26.04.2022 я погасил оставшуюся задолженность и написал в чат банка с просьбой закрыть счёт и карту полностью, на что банк мне сообщает « к сожалению, закрытие продуктов в банке невозможно, по техническим причинам . сроки решения 04.05.22.Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.     обратитесь позже»,

Банк намеренно не закрывает счёт карты и говорит пустые отговорки и тем самым нарушает законодательство РФ и условия кредитного договора.

Сотрудник Эльза на мои вопросы и требования присылала только один ответ, который цитировал выше, а после начала хамить и угрожать, что мне заблокируют в банке и отвечать мне не будут, я попросил перевести диалог на старшего сотрудника, но она опять отказалась это сделать, я попросил составить претензия по данному вопросу, и опять она мне отказала,

Через некоторое время пишу в чат и опять она мне отвечает и начинает издеваться, хотя сама мне что-то писала про деловой стиль общения. Прошу считать данный отзыв ТРЕБОВАНИЕМ поставить счёт на закрытие с 26.04.2022 и разобраться с данным сотрудником немедленно и наказать, а другим клиентам рекомендую обходить данную организацию стороной,

Получить продукт легко, а закрыть потом очень сложно, да и условия не очень хорошие по карте.

P.s скриншоты переписки имеются, если вопрос в течение двух рабочих дней решён не будет, то пишу письмо в ЦБ РФ и подаю судебный иск и с требованием неустойки и компенсации, за нарушение условий кредитного договора.
Администратор Народного рейтинга
Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
user4036361
Добрый день! Сегодня 14 дней прошло с момента подачи заявления на закрытие счета, а теперь мне банк сообщает, что надо ждать ещё 45 дней. Специально затягивают процесс закрытия и уговаривают восстановить карту! Это что за бордак???
Люди, не связывайтесь с этим банком, настоящие мошенники!!!
Добрый день,

Приносим свои извинения за предоставленное неудобство, связанное с закрытием кредитной карты. Комплексно проверила информацию по вашему отзыву, поясню подробнее: действительно, на данный момент наблюдаются технические сбои при расторжении договора, о котором вас уведомил оператор чата. Заявка на закрытие кредитной карты была принята 26.04.2022. После закрытия кредитной карты уведомим вас об этом в смс оповещении. Справку о принятии заявки на закрытие счета предоставила вам в личном кабинете в разделе справки «ещё».
По поводу общения с сотрудником в чате проверила информацию: сотрудник вёл конструктивный диалог, не хамил, не угрожал, не отказывал в помощи. На ваше сообщение с просьбой позвать старшего сотрудника ответил, что если у вас остались вопросы, вы можете написать их в любое удобное время, чтобы вам могли помочь.

С уважением, эксперт Ульяна.
Льготный период по кредитной карте 120 дней. Начался он 25.03 закончиться должен в июне 25.06
дата платежа 25.04, положила деньги на карту 23. 04 дебетовую (польза) положила больше чем платёж, нужно было внести 2000 положила 60тысяч, чтобы погасить полностью. 25 числа с пользы их не списали, перевела 25.04 на кредитную карту сама деньги до 00:00, но списание произошло 26.04 в 01:26 в итоге за 2 часа просрока, списали проценты... Читать далее
дата платежа 25.04, положила деньги на карту 23. 04 дебетовую (польза) положила больше чем платёж, нужно было внести 2000 положила 60тысяч, чтобы погасить полностью. 25 числа с пользы их не списали, перевела 25.04 на кредитную карту сама деньги до 00:00, но списание произошло 26.04 в 01:26 в итоге за 2 часа просрока, списали проценты (8000тысяч)

банком пользуюсь три года. Не ожидала такого. Когда оформляли карту сказали что проценты начисляться будут после окончания льготного периода.
девушка с которой общалась сказала что это ошибка банка…
плачу исправно каждый месяц, кредит в 100к выплатила, ни одного просроченного платежа не было
Хотела брать ипотеку в этом банке, пожалуй откажусь.

Очень жаль что в этом банке делают все специально, лишь бы человек не успел заплатить.
Так же мне не скачать ни один чек.
И не развернуть платёж.
Чекан о том что 8000 ушли на погашение какого-то процента нет…
Банк работает с задержками и из-за этих задержек у меня списали 8000
спасибо за отзыв.

В данной ситуации ошибки нет, начисление процентов произведено корректно согласно условиям и тарифам по договору кредитной карты, так как платеж был внесен не своевременно.
Банк заблаговременно информирует о необходимости внесения платежа во избежание просроченной задолженности. Информация по выставленному платежу доступна в приложение банка.

С уважением, эксперт Елена.
Приветствую! Решил оформить перед новым 2022 годом кредитку, ну сами понимаете подарки, все дела)) До этого кредитками не пользовался, так что сравнивать особо не с чем, но слышал и читал отзывы о других картах. В Хоум Кредит есть дебетовая карта, пришло предложение на кредитку 120 дней. Решил заехать в тот же офис, где брал дебетовку.

К слову нравится, что на Сибирском Тракте нет очередей, времени на консультацию предостаточно. Вообщем оформил, пока доволен-бесплатное обслуживание и длинный льготный период, то что надо. Также хочу выразить благодарность сотруднице Марине Орловой. Всё рассказала, показала. На все вопросы отвечает. Позитивная) Нечасто встретишь таких сотрудников в банках. Так держать!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, фото первой и последней страниц договора кредитной карты нам на адрес responses@banki.ru, указав ссылку на отзыв (при этом финансовую информацию, кроме ФИО, можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

09.05.2022 Необходимая информация от автора получена.
Хоум Кредит Банк

Очень приятно слышать слова благодарности в наш адрес!
Большое вам спасибо за столь теплые слова. Уверены, что нашим друзьям из Казани приятно читать такие слова благодарности!
Обязательно передадим руководителю Марины ваши слова благодарности.

С уважением, эксперт Алексей.
Создала обращение 11 апреля на кредитные каникулы президентские, так как меня уволили. В итоге 10 дней рассмотрения - вы не прислали справку 2-ндфл! А я ее 5 раз прислала, в чат в том числе. Создали новое обращение, ответ: ваш доход не снижен на 30%, отказ. Вы серьезно?! Я потеряла работу, мой доход снижен на 100%! Справку о расторжение договора предоставляла! Жалобу в ЦБ  оставлять?
user-16107878839
Эксперт связался, вопрос решён. Справку об увольнении учли.
Добрый день,

Проверили информацию по предоставленным данным. В новом обращении рассмотрели вашу заявку. По итогу разговора с экспертом кредитные каникулы предоставлены.

С уважением, эксперт Ульяна.
"Специалисты" горячей линии предоставляют ровно противоположную информацию по начислению процентов по кредитной карте, вводя клиентов в заблуждение. В январе 2022г я позвонил на горячую линию для уточнения даты окончания льготного периода после полного погашения задолженности. Мне сообщили, что льготный период закончится в мае. Вчера обнаружил, что проценты начисляются уже с 15 апреля.

Аналогичная ситуация произошла вчера 17 апреля. Также... Читать далее

Аналогичная ситуация произошла вчера 17 апреля. Также обратился на горячую линию. Девушка-"специалист" ответила на мои вопросы по льготному периоду и процентам, но у меня возникли сомнения в достоверности информации.  Решил перепроверить. Тут же перезваниваю. Задаю те же самые вопросы, но другой "специалист" уже предоставляет ровно противоположную информацию.

Сегодня третий "специалист" сообщил, что якобы 17 апреля до меня не могли дозвониться. Что также является неправдой, поскольку ни в "пропущенных", ни в детализации звонков от банка не было.
Добрый день,

Провели внутреннюю проверку. К сожалению, информация была предоставлена не в полном объеме. Руководителю, передал вашу претензию обязательно проработаем ее, чтобы в дальнейшем было качественное обслуживание.
Для урегулирования данного вопроса и дальнейшей консультации, напишите мне на эл.почту Nikita.Tikhonov@homecredit.ru, в теме письма укажите ссылку на ваш отзыв.

С уважением, эксперт Никита.
Хотелось бы начать отзыв с удивления от скорости закрытия обращений в чате, после ответа оператора. Оператор, отвечая на вопрос может прислать текст/выдержку из договора объёмного содержания, с которым надо ознакомиться хотя бы 1 минуту, я не говорю о времени, которое требуется на ответное письмо. Но вам дают 30 секунд на ознакомление и ответ и сразу закрывают обращение. Если у клиента остались вопросы, необходимо ещё раз писать всю суть проблемы и открывать диалог с новым оператором. После 3х неудачных раз и закрытия обращений раньше решения вопроса, хочу сообщить другим клиентам, что данный способ общения с банком не эффективен, вопросы не решаются.

Основная проблема в том, что открыть кредитную карту можно онлайн очень быстро, но закрыть её, к сожалению, возможности такой нет. В рамках обращения в чате, с просьбой закрыть карту указали на задолженности в размере 299 р (оплата услуги Финансовая польза), данная сумма на карту внесена, и было повторное обращение в чат о закрытии счёта. Но счёт не закрывают и указывают на то, что необходимо обратиться через месяц.

Согласно договору я могу закрыть счёт в любой день досрочно погасив задолженность, но менеджеры в чате видимо об этом не знают. Прошу помочь с решением вопроса и закрытии счета
user-83477861008
Спасибо за оперативное решение вопроса
Хоум Кредит Банк

Благодарю за уделенное время в телефонном разговоре.

Карта направлена к закрытию, Вы получите уведомление в личный кабинет по готовности.
По поводу консультации в чате информация передана руководителям для улучшения нашего сервиса.

Желаю хорошего дня!
С уважением, эксперт Алексей.
Решила я оформить карту на 120 дней,  её мне одобрили осталось оформить дату получения и вдруг оказалось, что доставка только курьером в приложении, ни на почту (как это было ранее) ни в офис... и время только утреннее и день

Это все очень странно, так как неработающим вы не одобряете кредитки, а работающие должны на работу приглашать что ли курьера? В общем даты неудобные и всего неделя. Отложила я оформление, так как муж просто предложил закончить оформление позже, когда можно будет подходящую дату выбрать, но предупредил, что могут позвонить.

И конечно же, мне начали звонить среди рабочего дня, я пояснила, что время доставки - неудобное, и курьер на работе мне не нужен. Оператор сказала, что все же можно получить и в офисе, просто придти с одобренной картой в приложении в любой офис.  Я согласилась с этим, но оператор все же сказала, что ""на всякий случай оформит доставку на 22 число вроде" и сказала что я могу теперь в ЛЮБОЙ день приехать в любой офис и получить там неименную карту.

15 апреля я закончила работу пораньше, поехала с мужем в офис... и конечно же мне не выдали карту, Девушка в офисе сказала, что ей программа, УФО или как там  она у вас называется - просто не дает возможности выдать карту. Мы специально позвонили на линию поддержки, и там мне ВНОВЬ подтвердили, что я могу прямо сейчас в офисе получить карту. Девушка в офисе попросила уточнить имя и фамилию оператора, на что оператор ответила отказом

Получается так, что клиенты не первый раз уже приходят в офис, и уходят не солоно хлебавши...потому что у Хоум Кредит, есть какие-то нестыковки.
1) Оператору на самом деле не надо было мне оформлять доставку, и тогда я бы получила карту уже, это реальность.
2) Какой-то программист у вас запретил выдавать неименные карты в офисе при заказанной именной, хотя в других банках это делается без проблем.
3) У вас полное отсутствие взаимодействия и взаимопонимания между офисами и телефонной линией поддержки
4) И самое главное, вы получается что не клиентоориентированный банк, потому что я бросила все дела, приехала в офис... и любой другой банк сделал бы все, чтобы клиент ушел из офиса С КАРТОЙ. То есть вон он, клиент...  позвоните куда угодно, напрягите кого угодно,  но решите проблему на месте.

В итоге, мне посоветовали в офисе ждать звонка курьера и просить его доставить мою карту в офис... что снова подтверждает  мои пункты 3 и 4... так как оператор мне сразу сказала, что офис доставки НЕТ... но оказывается она есть, если попросить курьера - ЗАЧЕМ это лишнее звено?

Как вы понимаете,  проблемы не закончились Я буду нервничать, когда позвонит курьер, потому что обычно это происходит когда я очень занята, а не в вечернее время. И я уже нервничаю, потому что не знаю мне что делать если курьер откажется везти карту в офис...
E_l_en_a
Карту в офисе выдали сегодня.
Хоум Кредит Банк

С коллегами мы связались.
Информацию уточнили, дату доставки карты также коллеги с вами обговорили.
Будем признательны за сообщение о решении проблемы в комментарии под отзывом.

С уважением, эксперт Иван.
Уже не в первый раз разочаровываюсь в этом банке, хотя давний клиент. Карта польза бралась с одними условиями, сейчас абсолютно другие. Но черт меня дернул взять у них карту «120 дней без %» 🤦🏼‍♀️ Не буду вдаваться в подробности, как они начисляют бессовестно  проценты, но в итоге я ее решила закрыть. Задолженность  погасила, пишу в чат-закрывайте счёт.

В ответ: «счёт будет закрыт в течение 45 дней»... Читать далее

В ответ: «счёт будет закрыт в течение 45 дней», с какого перепугу то?! Специально спрашиваю-не будут ли мне начисляться какие-нибудь  липовые %, -«не, у вас же карта к закрытию, ничего начисляться не будет». И опа, спустя месяц приходит сообщение-внесите минимальный платёж. Какой **** мин платеж?! Я закрыла карту. А счёт конечно же спустя месяц не закрыт. И мне вот интересно, что это за сумма такая! Если долга перед банком у меня не было. И с какого такого, счёт закрывают так долго, на каком основании вообще. В чате, естессно, молчок.  Короче, больше я не клиент этого подлого банка.
svetik.tik
Проблема решена. Жаль, что нужно кучу отзывов негативных написать, чтобы тебя не обманывали.
Хоум Кредит Банк

Мы проверили информацию по консультации ,которая вам ранее была предоставлена.
Поверьте, что данная ситуация для нас скорее исключение. Сумма минимального платежа, которая вам была выставлена состоит из комиссии за обслуживание карты, остальной лимит карты благополучно восполнен. Срок закрытия счёта действительно составляет до 45 дней согласно действующему законодательству, в этот период никаких начислений Банком не производится.

Мы передали информацию о данном инциденте руководителю сотрудника.

Учитывая данные обстоятельства, мы вернем компенсируем эту комиссию на счет карты. Надеемся, что это сгладит негатив от ситуации. Закрыть карту и счет вы сможете после поступления суммы компенсации комиссии, оформить данную заявку вы сможете обратившись в чат. Сумма поступит на ваш счет в течение нескольких рабочих дней.

Будем Вам признательны, если на портале сообщите о решении проблемы.

C уважением, эксперт Иван.
При оформлении кредитной Пользы столкнулся с проблемой из за того, что требовалось время на актуализацию новых паспортных данных в банке, и до окончания срока акции "5% на всё" оформить карту я не успевал. ПБ на форуме banki.ru предложил завершить оформление карты позже срока окончания акции с компенсацией баллов по акции 5% на всё по истечению 60 дней. Сказано - сделано. Баллы получены, работники банка поступили профессионально, порядочно и подняли рейтинг доверия к банку в моих глазах.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншот уведомления о начислении баллов (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. В письме не забудьте указать ссылку на отзыв.

26.04.2022 Оценка зачтена с учетом поступивших материалов.
Хоум Кредит Банк

Спасибо, что нашли время похвалить работу наших коллег.
Хоум Кредит – одна большая семья, где каждый сотрудник стремится создать по-настоящему уютную и домашнюю атмосферу. Очень рады, что у получилось создать такую для вас и решить ваш вопрос.
Обязательно отблагодарим коллег и не оставим их заслугу без внимания.

С заботой о вас, эксперт Иван.
Долго навязывали карту рассрочки Свобода.

Долго навязывали карту рассрочки Свобода.

Решил взять, ведь когда-то была подобная карта другого банка и все устраивало более чем. Перед покупкой по карте столкнулся в начале с тем, что партнеры перестали открываться в приложении. Ну возможно из-за нынешней ситуации, поэтому решил позвонить в колл-центр и уточнить нужный мне магазин и срок рассрочки. Интересовали салоны связи Билайн. Назвав оператору город и название магазина, получил ответ о том, что партнером является. Срок рассрочки 3 месяца. НА ЭТОМ ВСЁ!  Более никакой информации не было названо мне оператором.

И каково же мое удивление было, когда после совершения покупки я узнал о том, что рассрочка включилась только на месяц. И что если я за месяца не закрою ее, то платеж пойдет с процентами как по обычной кредитной карте, причем сумма процентов не названа. Это все я узнал, позвонив снова оператору. А все почему, потому что оказывается не все салоны связи Билайн являются партнерами, а только два на весь Брянск. И я сделал покупку в салоне, который не является партнером!!!Замечу еще раз то, что первый раз мне оператор ничего об этом не говорил!

В общем уважаемый банк, вы либо разберитесь с сотрудниками и научите их всему по нормальному, либо почините свое приложение, т.к. в нем до сих пор невозможно посмотреть информации о партнерах банка. В общем остались очень негативные впечатления, хотя ранее не однократно покупал что-либо через Хоум Кредит и очень все нравилось. Разочаровали! Более не рекомендую никому. А если вдруг уж и решили воспользоваться услугами данного банка, то будьте внимательны. Сотрудники не компетентны, информация не достоверна.  Потеряли в моем лице клиента. После закрытия данной рассрочки, отказываюсь от карты!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "1" и засчитываем решение проблемы, это также положительно отразится на рейтинге банка.
vodop2210
Проблема решена.
Хоум Кредит Банк

Проверили информацию по Вашему обращению.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Вы можете просматривать список партнёров не только через мобильное приложение,
но и через сайт. Сотрудник чата Вам правильно ответил на вопрос, но, к сожалению, не дал полную информацию по адресам. Мы передали руководителю информацию, чтобы предотвратить подобные инциденты.

Спасибо Вам за то, что поделились своей проблемой. Жаль, что данная ситуация
так сильно омрачила Ваше впечатление о нас.

Всем доброго дня.

05.04.2022 года в 10:05 я обратился в единственное отделение в Великом Новгороде с целью снятия денежных средств со своей карты в сумме 55 тыс.руб., т.к. банкомат не был загружен.
Обратился к оператору с паспортом. Оператор распечатал расходный кассовый ордер и я получил д/с в кассе банка. Других операций производить не просил и не совершал.
Всем доброго дня.

Сегодня при проверке своей кредитной истории обнаружил что 05.04.2022 были сформированы 2 заявления от моего имени на кредитную карту и персональный кредит (заявления №  2396129646 и 2396129686).
Статус по данным заявлениям ОТКАЗ (№ решения 70850475033 и 70850459899 соответственно).
Данные действия банковского работника являются незаконными и портят мою кредитную историю!!!

Требую от банка провести проверку по данному инциденту и привлечь к ответственности виновных лиц!!!
Также требую немедленно удалить информацию о данных заявках на кредиты и решениям по ним из базы данных всех кредитных историй!!!
Добрый день,

Приношу прощения за предоставленные неудобства. Данные заявки сформированы ошибочно.
Для того, чтобы удалить запрос или заявку, Клиенту необходимо самостоятельно обратиться в БКИ и написать заявление на удаление заявки.

С уважением, эксперт Никита.
Это так смешно))) Являюсь клиентом хоум кредита более 10 лет! Активно раньше пользовался их кредитной картой пока банк не перестал развиваться как его коллеги, другие банки.

Сейчас беру ипотеку, говорю им пожалуйста уменьшите мне лимит по карте или как либо временно заморозьте мне его, что бы В БКИ не было кредитной нагрузки.  А они говорят не можем)))  Говорят технически не возможно так как карта старая)))  Вообще никаких вариантов не предлагают, говорят лучше закрыть счет и расстаться с нами)))  Вот это сервис!!!

Знаете, общение с вашим банком вызывает  такое ощущение, что я попал в 2000. Вот на таком уровне вы работаете. По сравнению с зеленым или желтым банком вы просто на уровне динозавров.

Ps Просто дайте решение какое либо для клиента! Для клиента который с вами 10 лет! Я уже неделю сам вам звоню и создаю обращение, а мне даже не перезванивают!

Накипело, не заходил на этот форум лет 5, ну вы дали мне мотивацию!
lestat13
Спасибо банк выполнил мое пожелания и уменьшил лимит! Конечно хочется что бы все эти процедуры делались в штатном режиме, а не через жалобы в банки.ру
благодарю за отзыв.

Кредитный лимит по карте уменьшен до желаемой суммы.
Прошу проверить информацию, прописав в комментарии к отзыву.

Отзывов 1—25 из 2728