Отзывы о дебетовых картах Хоум Кредит Банка

Совершил перевод по номеру телефона в Сбербанк, перевод по СБП. Но по итогу банк взял комиссию за перевод, четко не смог предоставить ответ, за что комиссия и почему она списана. Регистрировать обращение через чат для предоставления письменного ответа, сотрудники отказались и временно заблокировали возможность использования чата.

Даже если возьмём во внимание, что этот перевод мог интересным образом пройти не по СБП, Банк не уведомил об этом и перед проведением операции не указал комиссию, которая будет списана после проведения платежа.
Надеюсь, что через обращение тут Банк, сможет предоставить ответ и объяснит, почему данная операция вдруг проходит с комиссией.
eesx
Вопрос решён, спасибо! Жаль, что напрямую банк отказывает в регистрации обращения и приходится решать через сторонние сервисы.

Я вас понимаю.
В данном случае перевод был выполнен по номеру телефона, вероятнее всего, у получателя не подключена услуга СБП. По телефону с вами мы этот момент обсудили и разобрали подробно на примере.

Учитывая данные обстоятельства, мы вернем Вам удержанную комиссию на счет карты. Надеемся, что это сгладит негатив от ситуации.
Будем Вам признательны, если на портале сообщите о решении проблемы.

С уважением, эксперт Иван.
Вчера обнаружила, что на дебетовой карте отражается баланс -28 тыс. руб, фактически со счета пропало 40 тыс руб. В чате бот ответил, что они знают о проблеме и решают ее. Сегодня утром написала об этом представителю банка на банки.ру, ходила в отделение банка. Ничего не меняется,  никто со мной не связывается, ничего не исправляют.
Алло
Только после отрицательно отзыва в НР на банки.ру банк отреагировал и вернул деньги. До этого ни служба поддержки, ни сотрудники офиса, ни представитель банка на форуме ничего не делали, кроме сообщений, что они знают.
спасибо за отзыв.

К сожалению, информация по счету была отображена некорректно.
Произведены необходимые корректировки по отображению верного остатка по счету дебетовой карты Польза.
Прошу проверить информацию прописав информацию в комментарии к отзыву.

С уважением, эксперт Елена.
11.05.2022 пополнил счёт дебетовой карты  Польза с накопительного счёта и осуществил платёж в пользу другого лица. Затем пополнил карту с другого банка . При этом В мобильном приложении началась какая-та ерунда. Накоп. счёт отобразился с минусом, а счёт карты с большей суммой. Я перевёл средства на накоп. счёт и стало всё отображаться правильно. Однако сегодня утром (12.05) на счёте дебетовой карты минус появился (существенный).
sergei639
Вопрос через Алексея решили. Спасибо ему, но не менеджерам, которые сидят в чате

Благодарю за уделенное время в телефонном разговоре.

Нам очень жаль, что вы столкнулись с некорректным отображением баланса. Действительно, в эти даты в связи с проведением технических работ некоторая часть клиентов столкнулась с этой проблемой.
На данный момент баланс отображается корректно, технический овердрафт который образовался на дебетовой карте правильный. В телефонном разговоре обсудили этот момент, овердрафт можно погасить совершив обратный перевод с накопительного счета.

Касательно остальных вопросов, озвученных по телефону, отправил ответ в смс по договоренности.
Буду благодарен, если в комментариях отметите решение проблемы.

С уважением, эксперт Алексей.
Заблокировали и аннулировали карту. Сразу как получил смс, что моя карта аннулирована, позвонил по номеру телефона, там причины аннулирование сказать не смогли. Ладно, пошел в отделение, там то же не смогли назвать причину, предложив написать заявление.

Написал, после праздников пришел за ним, кратко, непонятно с чего, они решили, что она скомпрометирована, хотя по ней операций не было сто лет, в основном были переводы накопительный счет и сбп. Так же в ответе банка было написано, что нужно ее перевыпустить, что бы я в дальнейшем мог ей пользоваться, обратился с этим вопросом в отделение, там пожали плечами и сказали, что сделать этого не могут, на мою просьбу дать письменный отказ, послали меня на горячую линию. На ГЛ то же не смогли помочь и сказали идти в офис.

Замкнутый круг.
На карте оставались копейки(~60 руб). Теперь я без карты и без этих копеек.
Сто раз подумайте, чем иметь дело с этим банком.
Добрый день,

Сожалеем, что ситуация с блокировкой дебетовой карты вызвала у вас негативные эмоции.

Банк 05.05.2022 получил информацию о компрометации данных вашей карты. В целях безопасности мы заблокировали карту - такое решение позволило обеспечить сохранность ваших денежных средств. Деньги с заблокированной карты можно снять в нашем отделении банка.

Карту необходимо перевыпустить в банковском отделении. Когда карта будет готова к выдаче, вам поступит смс уведомление.

Приносим свои извинения за предоставленное неудобство. Мы очень ценим вас. Обязательно подумаем над улучшениями наших продуктов, чтобы не нарушать уют и гармонию, созданную за годы нашего с вами сотрудничества.

Желаем, чтобы в вашей семье царили тепло и уют – о финансах подумаем мы.
Остаемся на связи, ваш Хоум!

С заботой о вас, эксперт Ульяна.
В Хоум Кредит банке уже начали исчезать деньги со счета.

В Хоум Кредит банке уже начали исчезать деньги со счета.

Сегодня 11.05.22 в 09:10 перевел с накопительного счета примерно половину остатка на карту. В результате, каким-то чудом, на накопительном  счете стало минус 776р. Спрашиваю в чате: «Куда делись деньги ?» Отвечает: «У Вас по счету образовалась Технический овердрафт». И после этого оператор сразу отключился. Т. е. у оператора и банке все хорошо, это проблемы клиента.

Залаю вопрос еще раз. Другой оператор отвечает «что баланс на счёте после перевода не обновился. Подождите немного и баланс будет отображаться актуальный». Прошло 5 часов. Деньги на накопительный счет не вернулись. Пытался узнать в чате, безрезультатно: один раз вообще просто отключили без ответа, второй раз оператор подключился, помолчал и меня снова отключили.

Сейчас уже вечер, денег так и нет.
Это просто уникальный банк. За много лет работы с ним еще ни разу не удавалось решить проблему непосредственно с банком, только через обращение на banki.ru.

Обратная связь с банком только через чат в мобильном приложении, который работает по «системе ниппель».
Подобрали команду абсолютно безответственных и некомпетентных сотрудников, которые видят свою задачу в том, чтобы как можно быстрее отфутболить клиента, а если не удается сразу, - то написать какой-нибудь бред, и подождать пока система его отключит (это происходит автоматически через 5…10 мин).

Никто палец о палец ни ударит, чтобы решить проблему. Мою чашу терпения они уже переполнили. Буду выводить все деньги из ХКБ.
12.05.22 деньги на накопительном счете, наконец, отобразились, и я смог перевести на карту и воспользоваться ими. По факту, банк на сутки заблокировал деньги на счете.

Благодарю за уделенное время в телефонном разговоре.
В связи с проведением технических работ в системах Банка, возникло некорректное отображение баланса. Ваши деньги находятся на накопительном счету, на них также идет начисление процентов, баланс в системе актуален. В подтверждение отправил выписку по счету в личный кабинет, зайдите в раздел "Еще" -> "Справки". В технический отдел дополнительно продублировал информацию по некорректному отображению, исправим как можно быстрее.

Касательно вашего обращения в чат также информацию проверил. Сожалею, что качество обслуживания было неудовлетворительным. Информацию по данной ситуации направлена руководителю, для исключения подобных случаев в будущем.
Хочу поблагодарить вас за обратную связь по данному инциденту, мы обязательно возьмем в работу ваши замечания.

С уважением, эксперт Алексей.
03.05.2022 года делал перевод на сумму 100 000₽ с дебетовой карты, банк списал комиссию в размере 995 ₽, о чем я не был уведомлен, просто после перевода пришло уведомление о списании.

Оказывается, в банке с 01.05.2022 изменились условия по переводам, но банк своих клиентов об этом не считает нужным уведомлять, просто списывают деньги со счёта. На мой вопрос почему не ознакомили с изменениями в условиях обслуживания, мне сказали на сайте есть информация.

Вопрос к сотрудникам банка, вы каждый день свой сайт посещаете? И что за такое наплевательское отношение к клиентам, вы вводите комиссии в 2 процента, снижаете сумму перевода без комиссии, но клиентов поставить в известность вы не считаете нужным, почему?

На моё обращение в банк №13746590 мне даже не позвонили, а прислали уведомление в приложении, что деньги они списали правильно, очень смешно! Считайте, что двух клиентов вашего банка вы лишились, с таким отношением.
user-60168040775
Спасибо за лояльность, проблему решили! Деньги за комиссию вернули в полном объеме, жаль что не с первого моего обращения напрямую в банк, только через отзыв здесь!

Благодарю за уделенное время в телефонном разговоре.
Действительно, в Банке с 01.05.2022 поменялись условия - бесплатная возможность переводить деньги на карты других банков и снимать наличные в сторонних банкоматах в пределах 50 000 рублей в месяц. Комиссия при превышении — 1,99%, минимум — 199 рублей. При переводах по номеру телефона в Сбербанк через РНКО «Расчётные решения» — комиссия 1,5%, минимум 30 рублей. Бесплатные переводы в другие банки по номеру телефона по-прежнему доступны — до 500 000 рублей в сутки через систему быстрых платежей.

Мы сожалеем, что вам не поступило уведомление об изменении условий и приносим свои извинения за предоставленные неудобства. В рамках решения вопроса мы компенсируем выставленную комиссию.
По обращению которое составлено ранее, 05.05.2022 сотрудник не смог дозвониться, по этой причине отправил ответ через смс.
По телефону еще раз обговорили изменения комиссий, рекомендуем в будущем воспользоваться сервисом СБП. Просьба в комментариях отметить поступление суммы на карту.

С уважением, эксперт Алексей.
Подготавливаясь к отпуску в Турции, имея карту Польза Visa, я зашёл в отделение ХКБ и попросил себе дополнительную карту Польза системы МИР, которая будет работать в Турции. Спустя неделю пришла именная МИР, правда неправильно была написана фамилия, пришлось в третий раз идти в отделение (то есть в третий раз тратить время в субботу, так как отделение работает в рабочее время бюджетников). За несколько дней до поездки решил узнать будут ли комиссии на снятие в мобильном приложении. Там узнал, что мне дали не дополнительную Польза, а основную карту МИР. То есть, Польза Visa кэшбэк работать не будет, а карту системы МИР банк выпускает без кэшбека. Зачем я заказывал не понимаю.  С Тинькофф таких косяков не случается.
Хоум Кредит Банк

Возможно во время оформления заявки на дополнительную карту произошло недопонимание. Дополнительная карта к дебетовой карте Польза выпускается с идентичной платежной системой. Платежная система Мир доступна только по дебетовой карте Мир, информация об условиях оформления общедоступна на сайте банка и в приложение.

С уважением, эксперт Елена.
Не раз уже писал о том что ваши программисты испортили интернет банк загнав все в мобильное приложение. Сегодня решил в очередной раз разобраться с косяком мобильного приложения, а именно - начал разбираться с двумя платежами, зашел в историю операций и не мог найти эти платежи, хотя у меня они зафиксированы как проведенные. Долго ломал голову.

Потом позвонил в контакт центр. Девушка Мария, время примерно 21.55мск  Выяснилось следующее - чтобы увидеть все платежи (историю) мне надо выбрать конкретный месяц. Если я просто смотрю историю операций списком часть платежей не видна. На мой вопрос почему так по дурацки девушка начала вести себя на мой взгляд раздраженно недвусмысленно намекая что я задаю дурацкий вопрос на который она уже дала ответ. Видимо только мне кажется, что это у ВАС идиотская система вывода истории??? Вы ее либо НЕ показываете пока я не выберу месяц, либо показываете правильно!

Я абсолютно не обязан разбираться в нюансах работы вашего кривого приложения! Я считаю, что если при нажатии истории операций мне выводится список операций - то он ПРАВИЛЬНЫЙ! И вы не убедите меня что я не прав, а если вы не можете сделать по человечески - то переделайте или принесите извинения за криворуких программистов! Двойка и вам за клиентоориентированность и оператору за нервишки!
Хоум Кредит Банк

Обязательно примем во внимания ваши замечания, мы стараемся, чтобы наши услуги были для вас выгодными и удобными. Обязательно подумаем над тем, как стать лучше!

С уважением, эксперт Елена.
Я (пока еще) являюсь постоянным клиентом ХКБ. Сегодня был "приятно" удивлен снятием денег в виде комиссии за перевод по номеру телефона клиенту. Причем по официальным данным по тарифам в приложении банка у меня прописана доступность бесплатных переводов 50000 руб. в месяц, и этот лимит у меня едва начат. Плюс к этому при проведении операции в приложении везде указывалось, что комиссии нет!!! При обращении в чат банка и предъявлении всех подтверждающих  скриншотов, правды добиться не удалось, операторы внезапно пропадали, пропадал  чат (приходилось писать все заново)...

это в банке уже давно принято так соскакивать с неудобных вопросов.. в итоге после часа мучений последовал невнятный ответ, что теперь при переводах по номеру телефона в СБЕРБАНК будет сниматься комиссия, при этом на вопрос почему в приложении указана комиссия НОЛЬ, а деньги в итоге снимаются (с предъявлением скриншота) - сказали это значит у клиента подключена СБП!!! Как нормальный человек может реагировать на эту чушь????

Если раньше этот банк привлекал адекватными условиями для клиентов, то после отключений нормальных категорий повышенного кэшбэка и ежемесячным перетасовыванием одних и тех же "химчисток-хобби-цветов и тп", урезанием мсс-кодов по категориям, заманиванием  и невыплатами процентов по покупкам у партнеров банка, а теперь уже и прямого незаконного списания денег клиентов вопреки прописанным правилам, ждать здесь больше нечего. Похоже, это уже полное дно для этого чудобанка.
Хоум Кредит Банк

Благодарю вас за время ,уделенное телефонному разговору.
Данный перевод выполнен по номеру телефона, а не СБП. Могу предположить ,что у получателя СБП не был подключен. Информацию о наличии комиссии мы размещаем в приложении в интерфейсе с переводом денежных средств.

Если наш диалог был вам полезен буду признателен за сообщение о решении данной проблемы к комментарии под отзывом.

С уважением, эксперт Иван.
Очень разочарована банком. Оыормила дебетовую карту польза в первых числах апреля , карта не появилась в приложении. Хотела ней воспользоваться на большую покупку. В банке сказали небходимо 30 минут и все появится. Прошел месяц и ничего не изменилось, при том что я неоднократно писала в чат, мне звонили   и я объясняла что не буду пльзоваться пока не буду видеть всю инфо по карте. Создавали обращение. Постоянно кормили завтраками и толка нет. Все сотрудники держат меня за дуру. 6 мая , сегодня я решила закрыть карту. Решить проблему никто не смог, значит нет компетентного сотрудника. Всем расскажу , чтобы к вам никто не обращался. Можно было бы и в суд бы подала за моральный ущерб.
Хоум Кредит Банк

Мы понимаем ваши чувства по поводу данной ситуации.
Вашу проблему к конце апреля мы решили. Вам необходимо было повысить уровень авторизации в приложении ,для этого вам требовалось ввести кодовое слово. Без этих действий вам действительно была недоступна информация по дебетовым продуктам. Изменение кодового слова вам необходимо было выполнить в отделении банка по заявлению. Очень жаль, что вы приняли решение расторгнуть договор. Будем рады видеть вас среди наших клиентов.

С уважением, эксперт Иван.
Пользуюсь приложением и картой банка достаточно долго, около 4 лет. Никогда не возникало каких-либо проблем, а если возникали то решались в кратчайшие сроки, но последний случай довёл до того чтобы написать сюда отзыв.

Расписываю подробно, потому что как приложить скрины переписки с оператором не знаю.

5 мая мне пришло уведомление в приложение о том что моя карта заблокирована по подозрению в компрометации. Я связываюсь через чат в приложении с оператором, задаю ему вопрос в чём дело. На что получаю ответ:

"Евгений С., просим прощения, но произошла техническая ошибка и сейчас к ней подключены эксперты. В ближайшее время карта будет разблокирована, но пока что, воспользоваться ею невозможно😞"
Уточнил у него сколько по их меркам "ближайшее время", на что получил ответ что такой информации нет.

Думаю ладно, всякое бывает, ни сегодня так завтра поправят. Сегодня 6 мая прилетает уже другое сообщение, о том что карта аннулирована! На что обращаюсь опять в тот же чат в приложении и расписываю оператору уже свежую проблему и получаю ответ:

"Евгений С.  , Вам надо перевыпустить карту , так как Вы где засветили карту и Банк заблокировал ее ,во избежания мошенничества"; "Вы можете в Приложении сами первыпустить карту."; "Может на сайте что то оплачивали". Я отвечаю что оплачивал да, в тот день заправку через Яндекс навигатор и заказ на КФС (никаких новых операций, которых бы не совершал до этого). Пытаюсь узнать какой пункт договора я нарушил, что меня ограничивают в использовании моих средств, на что со мной прощается оператор, пытаюсь вызвать другого и получаю от него следующий ответ:

"банк получил информацию о компрометации данных вашей карты. В целях безопасности мы аннулировали карту - такое решение позволит обеспечить сохранность ваших средств."  Нужно перевыпустить пластик с другим номером , счет и договор остается тот же .  Конкретной информации из=за какой покупки или попытки покупки , банк не предоставляет ,у нас нет такой информации".

После этого становится понятно что проблему мою не решат, мало того что информации никакой подробной не дают (хотя бы для того чтобы в будущем не совершать этих самых компрометирующих операций или они будут раз в неделю мне новую карту блокировать?!) так ещё и вынуждают тратить время на получение нового пластика.

Может быть я в чём то здесь не прав, но вижу ситуацию как описал.
Спасибо за внимание.
user-85307433482
16 мая получил новую карту на почте.
Добрый день,

Связался с вами по телефону, для урегулирования вопроса.
Карта Польза со старым номером была аннулирована. Составил заявку на перевыпуск карты, карта поступит в отделение почты России по фактическому адресу проживания. Также порекомендовал оформить карту Мир и привязать к системе MirPay для бесконтактной оплаты, чтобы не ограничивать доступ к вашим средствам.
Прошу прощения за предоставленные неудобства, надеюсь, что данный инцидент не пошатнет наши с вами выгодное и приятное сотрудничество.
Прошу при получении карты отписаться в комментариях по вашему отзыву.

С уважением, эксперт Никита.
Здравствуйте, являюсь клиентом данного банка, имеется дебетовая карта Польза, карта полностью устраивает, обслуживание бесплатное, кэшбэк на разные категории, удобные и быстрые переводы через приложение, всё супер!
Недавно захотел порекомендовать другу кредитную карту так как нуждается в ней и посоветовал ему Кредитную Пользу 120 дней без %, у карты замечательные условия, с которыми помогли разобраться в поддержке понимающие операторы.
Реком... Читать далее
Рекомендую Хоум Кредит всем!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.05.2022 Отзыв зачтен с учетом дополнительной информации от автора.
Добрый день,

Большое спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашей дебетовой карте Польза. Мы стараемся, чтобы наши услуги были простыми, понятными и прозрачными. Также очень приятно слышать, что наши коллеги смогли оставить у вас такие теплые впечатления! Такие отзывы помогают нам понять, что мы находимся на верном пути.

Надеемся, что и дальше наши карты и наши коллеги будут приносить вам только положительные эмоции.
Остаемся на связи, ваш Хоум!

С наилучшими пожеланиями, эксперт Елена.
Здравствуйте, всем! У меняпроблема с закрытием счета. 06.04.2022 г. я обратился в Банк по горячей линии
на закрытии моего счета, но заявление мое Банк отклонил, ссылаясь на то что по моему договору числится задолженность в 59 рублей. Хорошо, оплачиваю 59 рублей 07.04.2022 г. Создаю обращение 09.04.2022 г. на закрытии счета и Банк опять отклоняет, ссылается на то, что опять числится задолженность по Договору.

В чате специалисты и на... Читать далее

В чате специалисты и на горячей линии специалисты утверждают, что долга нет, мы не знаем причины отклонения заявки на закрытии счета. Запрашиваю справку о закрытии счета, что действительно ли Банк его закрывает, и Банк высылает мне справку о действительном закрытии счета, но как говорится это только на бумаге и остается.

Создают опять обращение назакрытии счета 30.04.2022 г. и Банк опять заявление мое отклоняет и опять не
расторгает Договор и счет не закрывает. Создаю опять обращение 04.05.2022 г. И как думаете Банк его закроет. НЕТ! Обращения № 13750264 от 04.05.2022, 13625864 от 09.04.2022, 13666166 от 16.04.2022, 13738630 от 29.04.2022, 13739896 от 30.04.2022. И это карта дебетовая, я прошу Банк расторгнуть со мной договор и
закрыть договор № 7207235427 счет № 408**********87. Прошу передать также информацию в ФНС о закрытии счета и справку о закрытии данного Договора и счета.  Спасибо, жду обратной связи.
www.www1995
Здравствуйте! Действительно, Банк хоум кредит исправил ситуацию и справка о закрытии счёта имеется в личном кабинете и на электронной почте. Мне очень жаль, то что Ваши сотрудники некорректно меня консультировали но Алексей сгладил всё. Огромное Вам спасибо за решение моего вопроса. СПАСИБО))))
Хоум Кредит Банк

Благодарю за ваш отзыв и уделенное время в телефонном разговоре.
Ваш договор и счет закрыт от 06.05.2022, вам в личный кабинет направил справку - подтверждение.
Задолженность действительно по счету присутствовала, к сожалению на горячей линии назвали неверную сумму. Остаток задолженности вносить не нужно, Банк компенсировал в рамках решения вопроса.
По вашим обращениям провел проверку, по факту некорректной консультации информацию передал руководителю для исключения подобных ситуаций в будущем. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Повторно к сожалению не смог с вами связаться, просьба в комментариях отметить получение справки и решение вопроса.

С уважением, эксперт Алексей.
28 апреля оплатил медицинские услуги картой Польза. В апреле у меня был повышенный кэшбек в 5% по программе Польза банка Хоум Кредит. MCC высветился 8062. Тот самый на который распространялся повышенный кэшбек. Однако банк не стал начислять кэшбек по данным транзакциям.

Оператор в он-лайн чате ответила, что важен не только MCC код, но и терминал и данные транзакции не являются оплатой товаров или услуг. Никаких чеков с оплатой сотрудники банка не просили. Ранее был очень доволен бонусной программой и являюсь постоянным клиентом банка, но банк Хоум Кредит проявил такую лояльность.
Администратор Народного рейтинга
Учитывая пожелания автора и подход банка засчитываем итоговую оценку "4".
Хоум Кредит Банк

Данная ситуация по начислению баллов регламентируется правилами программы лояльности "Польза".

Согласно пункту 4.1.14 условий программы лояльности "Польза" баллы не начисляются за: оплату мобильной связи, коммунальные (за исключением расходных операций по МСС коду 4900, по которым возможно начисление Баллов за покупки в отдельных категориях, в случае предложения Банком для подключения Клиентом категории «ЖКХ» в соответствии с п. 4.1.6 Программы), компьютерно-информационные, кабельные и другие телевизионные услуги, бизнес услуги, снятие денежных средств со счета по Договору с использованием Карты с Пользой через банкоматы, кассы Банка или иных кредитных организаций, переводы денежных средств, пополнение электронных кошельков, покупки дорожных чеков и лотерейных билетов, облигаций, драгоценных металлов в кредитных организациях, совершение операций в казино и иных игорных заведениях.

Под оплатой Картой Товаров и услуг понимаются подтвержденные в Расчетном периоде операции по оплате товаров и/или работ/услуг с использованием карты (её реквизитов), за исключением операций совершенных в Информационных сервисах, операций по получению наличных денежных средств через банкоматы, кассы Банка или иных кредитных организаций, переводов денежных средств, в том числе с карты на карту, пополнения электронных кошельков, покупки дорожных чеков и лотерейных билетов, облигаций драгоценных металлов в кредитных организациях, операций в казино и иных игорных заведениях, а так же других операций с использованием Карты, не являющихся оплатой товаров и/или работ/услуг.

В частности указанные транзакции проведенные вами не  соответствует категории операций по оплате товаров/услуг, и по данной причине баллы за эти покупки не были начислены.

С уважением, эксперт Иван.
Имеется карта ХКБ польза трэвел. Произошло списание 199 рублей за обслуживание счёта карты. В ходе переписки с оператором выяснилось, что в течение месяца сумма на карте для поддержания бесплатности уменьшалась ниже 30000 рублей. В полученной выписке видно, что сумма была меньше 30000 в течение 6 минут. Этого оказалось достаточно для начисления комиссии.

На просьбу показать, где в договоре написано, что минимальная сумма в течение дня должна быть не меньше 30000 скинули только отписку на пункт договора 4.5.7, в котором указано " Не взимается при ежедневном обеспечении наличия остатка на счёте более 30000 руб". В этот день у меня было 30000 на счету. Про минимальную сумму и то, что сумма не должна уменьшаться в течение дня ничего тут не сказано. Опять банк трактует договор в свою сторону. Где клиентоориентированность?
Johnik2008
Вопрос улажен. Спасибо Ивану за содействие. Хотел бы всё таки посоветовать более конкретно указывать некоторые пункты договора.
Хоум Кредит Банк

Благодарю вас за телефонный разговор, мы всё смогли прояснить.
Согласно условиям обслуживания данной карты ежедневный остаток действительно не должен составлять менее указанной суммы. Учитывая данные обстоятельства, мы вернем вам удержанную комиссию на счет карты. Надеемся, что это сгладит негатив от ситуации.

Будем Вам признательны, если на портале сообщите о решении проблемы.

С уважением, эксперт Иван.
24.04.2022 обратился в онлайн чат приложения с проблемой (после обновления пропала вкладка категории повышенного кэшбека). Оператор принял заявку (неуместно шутил), указал ориентировочный срок 25.04.2022 16:00 по МСК.

25.04.2022 в 23:20 обратился повторно узнать статус, другой сотрудник не увидел моей заявки, то есть никто ничего не создал. Завёл новую заявку, сроком до 30.04.2022 включительно.

Сегодня уже 02.05.2022 однако... Читать далее

Сегодня уже 02.05.2022 однако заявка до сих пор в работе, со мной никто не связался, не уведомили о том что сроки рассмотрения увеличены.

Я ДО СИХ ПОР не могу выбрать категории повышенного кэшбэка из-за халатности оператора, из-за некомпетентности банка.

Как будем решать данную проблему?
user6421152
Добрый день! Проблему сегодня решили, спасибо! Однако изучить и выбрать категорию смог только сегодня, соответсвенно потерял бонусы за 7 дней. Мне никто ничего не компенсировал, как другим пользователям данного ресурса.
Хоум Кредит Банк

Благодарим вас за то, что сообщили о данном инциденте в чате. Действительно, от сотрудника были не совсем уместные комментарии. Информацию мы уже передали руководителю сотрудника.
Отображением мы исправили, возможность выбора категорий в вашем личном кабинете доступна. Отдельно благодарю вас за то, что всегда отвечали на мои звонки и помогли решить данную проблему, без этого было бы сложнее.

Будем благодарны за сообщение о решении данного вопроса в комментарии под отзывом.

Добрый день ,

Являюсь клиентом банка на протяжении 4 лет, всегда "стягивал"  с дебетовой карты Польза  без комиссии,  сегодня с меня сняли "конскую" комиссию за стягивание , хотя в смс не было ни слова про комиссию , считаю это сокрытием информации

Почему бы первые дни не предупреждать клиентов  о комиссии хотя бы в смс ?
Создано обращение 13742968 в онлайн чате
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Задали банку дополнительные вопросы, ждем ответ.

07.05.22 Так как нарушений со стороны банка нет, по просьбе автора меняем оценку с «1» на «5».
Хоум Кредит Банк

Ошибки в данной ситуации нет, комиссия начислена правомерно согласно условиям и тарифам банка: при переводе через приложение вся информация указывается, платёж формируется сразу с учётом комиссии, лимит на переводы также учтён и прописан.
28.04.2022 г. банком было направлено PUSH уведомление о новых условиях переводов и снятия наличных.
С актуальными тарифами банка вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте.

С уважением, эксперт Елена.
Хочу предостеречь людей от обращения в Банк Хомкредит.
Бесплатных карт там нет, везде скрые комиссии по их услугам. Я попала с картой рассрочки Свобода.

Хочу предостеречь людей от обращения в Банк Хомкредит.

Сделала покупку и через 3 дня вернула деньги на карту. Банк выставил мне  за смс услугу 149 р, которая подключена ко всем картам! И нужно отключать, от каждой карты, хотя никаких Смс не приходит. И 546рублей за услугу свобода +. Я потратила 1700,мне выставили 1148 рублей, за 3 дня пользования картой Свобода, плата за всякие платные услуги, которые так и прописаны!

Проценты по потребительское вкладу обещают одни, в итоге в конце срока ставка у них падает и нет обещанных процентов!В начале пользования этим банком, складывалось хорошие впечатления, а оказалось напрасно! Все закрою и уйду из этого банка🙄
Хоум Кредит Банк

Жаль, что у вас сложилось подобное мнение.
Вы самостоятельно без понуждения со стороны Банка подписали кредитный договор по карте рассрочки "Свобода". Подключение/отключение платных опций были доступны на моменте оформления договора, вся информация по условиям договора была предоставлена заблаговременно перед подписанием договора.
Таким образом, комиссия по карте была начислена корректно согласно тарифам банка.

С уважением, эксперт Елена.
Случай конечно же не первый, начинают "помогать", в реальности просто молчат, потом что-то уточняют и через какое-то время просто уходят из чата, а потом стирают переписку, будто ничего не было.  Очередная барышня из поддержки вышла из чата в 12:43. На этот раз есть скрины.

Имеется счет, на которую выпущены две карты, основная и доп. Доп. карта оформлена на третье лицо, в личном кабинете основной карты показывает одну сумму, в личном кабинете доп карты другую.
Похоже придется каждый раз звонить, вместо чата, в котором могут ответить разве что на самые простейшие вопросы, все что требует доп. усилий не входит в их компетенцию.
Добрый день,

Прошу прощения за сотрудника, произошла системная ошибка, по данной причине сотрудник отключился от чата. Мы готовы вам помочь. Просьба прислать скриншот на эл.адрес Forum_bank@homecredit.ru скриншоты отображения баланса карт. В теме письма указать ссылку на отзыв.

С уважением, эксперт Никита.
не смогла оплатить налог на имущество, обращалась в службу поддержки, вопрос решали долго, так и не решили. Обратилась за компенсацией, отказали без обьяснения причин и сотрудница вела себя по хамски.

22 апреля не смогла расплатиться картами по причине отказа банка при наличии средств, просила компенсировать, но сотрудник просто вышел из чата.

не смогла дважды через сбп перевести деньги клиентам сбербанка, взяли комиссию 100 рублей за каждую операцию. комиссию потом вернули в размере 230 рублей, обозначив, что 30 рублей - это налог.
удержали комиссию 99 рублей за обслуживание, хотя обслуживание карты бесплатное.
Добрый день,

Проверил информацию по Вашему обращению.
В системе быстрых платежей на момент совершения вами перевода ошибок не наблюдалось. Держатель карты в стороннем Банке не подключил функцию «Входящий платеж» по данной причине вы не смогли совершить перевод. Комиссия, которая вам начислена в размере 200 рублей была компенсирована. Согласно договоренности по обращению № 13707325 на Ваш счет зачислены денежные средства в размере, из которых была списана сумма налога. Также хочу отметить, что 99 рублей ушли на погашения комиссии за обслуживание счета. К сожалению, не были выполнены условия для бесплатного обслуживания: при ежедневном остатке на счете более 10 000 рублей или при тратах на сумму 5 000 рублей в течение расчетного периода, по вашей карте с 25 числа по 25 число следующего месяца.

С уважением, эксперт Никита.
Попытался оформить карту "Польза". После заполнения заявки на сайте было назначено время получения. Выделил время обозначенное в сообщении. Далее перезвонила оператор, разъяснила условия пользования и прочее но сказала, что сегодня доставить не смогут т.к. оказывается на этот день у курьера всё расписано. Перенесли на следующий день. Снова корректировка планов. Однако в заявленное время никто не приехал и не перезвонил. После звонка выяснилось про технические сбои. Обратной связи никто не даёт, обещания не выполняет, время клиента не ценит. Первое впечатление о банке уже сложилось. Желание сотрудничества пропало.
user-85717970965
Спасибо поддержке сотрудников банка. Удалось разрешить ситуацию. Карту получил. Всё хорошо.
спасибо за отзыв.

Приношу извинения, что по первой заявке на карту от 28.04.2022. не удалось получить карту курьером.
Заявка от 30.04.2022 г. создана корректно на получение карты курьером.
Возникшую ситуацию обсудили в телефонном разговоре, предложено компромиссное решение вопроса, направила рабочую почту, по итогу получения карты прошу написать для получения приятного бонуса на счет карты.
Желаю чтобы наша карта доставляла Вам только приятные эмоции.

Кратко.
Решил оформить по рекомендациям и хвалам друга дебетовую карту "Польза". Перешел по его ссылке, оформил. Но там был выбор курьером, либо в отделении банка. Выяснилось, что курьер не приезжает в г. Видное ( сразу за МКАДом ), поэтому пришлось нажимать "отделение".

Кратко.

Виртуальная карта появилась, отлично. Пишу в поддержку по поводу доставки карты, мне сказали, что есть еще возможность отправить почтой. Супер, подумал я и попросил переделать на почтовое отправление по моему адресу ( создали обращение ). Отлично, жду пару дней, потом обращаюсь в чат, с целью отследить "посылку".
"Ей не присвоили номер ШПИ ( что это вообще такое, ну да ладно ), произошла ошибка, давайте перевыпустим. Хорошо, без проблем. На следующий день позвонила эксперт по телефону, сказала, так мол и так, там всё сломалось, сейчас я всё перевыпущу заново и отправим по почте вновь. Все треки и номера будут отслеживаться.  Ладно, ничего страшного, бывает.

Сегодня ( 29.04.22 ) решил снова уточнить у оператора, в каком положении моя карта на почте и уже "доставляется ли". На что мне сказали, что карту надо перевыпустить, никто ее никуда не отправлял еще...
Тут я уже конкретно пригорел. Я словно попал в круги ада, где уже прошел четыре, а карта всё еще не у меня.
Пишу в чат, как так, мол, эдак.
На что оператор Светлана, собственно, отвечает:
Я оказался крайним

Настоятельно требую не ругать Светлану за ответы, это хотя бы не безразличный бот у красного банка, мы с друзьями оценили, даже стало страшно, что приедет по адресу проживания и даст леща))
Пост написан в забавном стиле, но это не отменяет факта, что элементарную вещь не могут сделать, чтобы новый клиент мог уже спокойно пользоваться продуктом. Но за чат - лайк!
user-28697966660
Проблему решили, наконец-то карту доставили на почту и было отслеживание.
Хоум Кредит Банк

Приношу извинения, что по заявлению карта не была выпушена(в системе не был указан адрес проживания) и не направлена почтой России на адрес проживания.
Все необходимые корректировки проведены, адрес фактического проживания указан, карта направлена на выпуск.
Номер ШПИ сообщим дополнительно, просьба ожидать получения карты почтой России на адрес проживания.

С уважением, эксперт Елена.
Не могут выдать деньги с дебетовой карты уже больше месяца. Отговорки разные нет денег перезакажите а это надо ждать еще 10 дней и так уже больше месяца динамит. Не знаю что с этим делать есть какая управа на это ? Если бы так кредит не платил думаю уже бы весь мозг мне проели. а тут чувствуют безнаказанность.
Хоум Кредит Банк

Ранее по данному вопросу мы с вами связывались. Приносим вам извинения за длительное ожидание.
В настоящее время наблюдается повышенный спрос граждан на получение наличной валюты.
банку требуется дополнительное время на проведение согласовательных процедур с Банком России и доставке наличной валюты в конкретные банковские офисы.
Банк делает все возможное для учета интересов клиентов и надеется на понимание.

С уважением, эксперт Иван.
Являюсь клиентом банка не первый год. Основная карта - дебетовая Польза. Кроме того, пользуюсь накопитель ным счетом и вкладами. НО столкнулся с нелояльность банка по кэшбэку. По карте Польза каждый месяц можно выбрать три категории из предложенных на выбор. На апрель одной из них у меня является Хобби. Забавно, что оплатив покупку в магазине Леонардо (хобби гипермаркет) мою покупку идентифицировали по МСС 5970, а МСС по категории Хобби 5949... Читать далее
Являюсь клиентом банка не первый год. Основная карта - дебетовая Польза. Кроме того, пользуюсь накопитель ным счетом и вкладами. НО столкнулся с нелояльность банка по кэшбэку. По карте Польза каждый месяц можно выбрать три категории из предложенных на выбор. На апрель одной из них у меня является Хобби. Забавно, что оплатив покупку в магазине Леонардо (хобби гипермаркет) мою покупку идентифицировали по МСС 5970, а МСС по категории Хобби 5949, 5999.

Соответственно мою покупку провели с кэшбэком 1% вместо 5%. Потеря от суммы покупки составила около 200 рублей - немного, но неприятно. Мною было сделано 2 обращения через онлайн-чат (13717296, 13713784) - оба с отказом. Каламбур ситуации в том, что в истории операций мне даже иконку Леонардо подтянули (на иконке красуется "Леонардо, хобби гипермаркет"), а операция покупки отнесена к Прочим. Обычно банки идут навстречу по таким ситуациям, а тут просто категоричный отказ, хотя я как покупатель и пользователь карты не имею возможности контролировать мсс торговой точки. Обидно, придётся закрыть карту и все счета.
user-66587950471
Баллы кэшбэка действительно доначислены, проявив лояльность. Спасибо. Жаль, что лояльность решили проявить только через обращение на банки.ру, в чате напомню отказали 2 раза без детального разбора (чек не просили).
Добрый день,

Благодарим за обращение! Проверили проверку по вашему отзыву. Магазин Леонардо, действительно, относится к МСС 5970, который принадлежит к категории: магазины художественных и ремесленных изделий. По чеку, который вы направили на почту, видно, что вы совершали покупки по категории хобби. По результатам рассмотрения обращения банком принято положительное решение по вопросу доначисления недостающих баллов по повышенной категории, которые будут начислены в течение дня.

Будем признательны, если вы оцените качество проведенной по отзыву работы и измените оценку на положительную, сообщив об этом в комментариях к отзыву.

С верой на дальнейшее плодотворное и приятное сотрудничество с вами.

С уважением, эксперт Ульяна.
Добрый день.Хочу поделиться отзывом об использовании карты свобода от Банка Хоум Кредит. В феврале приобрели мебель,оформили карту рассрочки  Свобода  сроком на 10 месяцев. При общении с представителем было сказано только о переплате в 700  рублей (по 349 руб в  первые 2 месяца) за весь период рассрочки и никаких скрытых комиссий,платежей и дополнительных услуг.

В итоге  по факту в первый месяц 349 руб списано как... Читать далее

В итоге  по факту в первый месяц 349 руб списано как и обговаривали условия,во вотой месяц уже 549 руб без информирования Клиента и в итоге подключили платную опцию  "Свобода+",включающую в себя пакет дополнительных услуг.  Опцию отключили самостоятельно при обращении в чат с представителем банка,но платить комиссию за апрель еще прийдется.  В общем совершенно не рекомендую данную карту от банка Хоум Кредит. При полном погашении закрою непременно и больше пользоваться услугами не буду.
user-11777946404
Расходы,связанные с подключением опций компенсировали в полном объеме. Вернули все потраченные средства,опции отключены. Спасибо.
Добрый день,

Спасибо, что нашли время на написание отзыва. Понимаем ваши переживания. Связались с вами по телефону для урегулирования ситуации. В ходе нашего разговора принято решение о компенсации выплаченных комиссий за дополнительные услуги. Данная опция отключена с 31.03.2022, следовательно, комиссия начисляться не будет.

По зачислению средств на карту прошу проставить положительную оценку в комментариях к отзыву.

Надеемся, что впредь подобного недопонимания у нас с вами не возникнет. А если и возникнет, то знайте: мы всегда готовы пойти навстречу.
Всегда на связи, ваш Хоум!

С уважением, эксперт Ульяна.
Отзывов 1—25 из 4720