Отзывы о Хоум Кредит Банке

1970

При открытии вклада на 1905 года обязали открыть карту и положить на неё 10 тыс. руб., хотя в условиях вклада об этом не сказано. Далее при звонке на горячую линию выяснилось, что сотрудник банка сделал ошибку в кодовом слове, в котором невозможно ошибиться.
Но главные проблемы начались при закрытии вклада. За день до закрытия на горячей линии сказали, чтобы забрать деньги нужно их заказывать за 3 рабочих дня, уточнила сколько будет стоить их перевод на свой счет в другом банке, ответ - 10 руб.
В день закрытия вклада перевод оказался недоступен онлайн, при звонке на горячую линию и 15 мин. висения на трубке сообщили, что банк вам заказал деньги на сегодня, почему вы не подъехали (а мне об этом кто-то сообщил??), сказала, что могу подъехать завтра, звонили уточняли в отделении, в итоге приезжайте. На следующий день в отделении менеджер Алена сообщила, что вы нам не звонили, денег для вас нет, перевод денег уже стоит 1% от суммы. В итоге в субботу милостиво записали меня за получение денег в четверг! По какой причине я должна ждать 5 дней, чтобы забрать свои деньги?? При том, что речь идёт о небольшой для банка сумме менее 1 млн. рублей. Итог: куча потраченного в пустую времени, только негатив от общения с сотрудниками банка. Горячая линия существует отдельно от отделений. Правая рука не в курсе, что делает левая.
Чтобы заказать деньги на дату окончания срока вклада потребовалось 60 минут ожидания соединения с оператором. А после продиктовать ВСЕ данные: фамилию имя отчество- номер договора-паспорта-кодовое слово-номер мобильного и ждать ТРИ дня,пока в офис доставят 70 т. руб. Наверно им потребуется для доставки данной суммы заказывать бронированный автомобиль.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
В субботу, 19.01.2019 года, у меня заканчивался срок вклада "Новогодний", деньги я планировал забрать. Заранее позвонив в контакт центр и предупредив, что буду закрывать вклад, я заказал деньги, оператор контакт центра меня уверила, что заранее ничего заказывать не нужно, т.к. по договору мне и так обязаны вернуть деньги в день окончания вклада. Я ответил, что знаю это, но что бы не было сюрпризов и неожиданных "Ой" прошу все же заказать деньги на 19.01.2019,  в отделение на Автозаводской,4,  т.к. для меня это важно. Оператор со мной согласилась и получив от меня ответы на уточняющие вопросы, сказала, что деньги будут заказаны. Потом мы поговорили о ставках в банке на текущий момент и я повторно переспросил, могу ли я быть уверен, что деньги будут заказаны? Оператор повторно уверила меня, что информацию она передаст и деньги будут заказаны в отделение. На том мы и расстались. Каково же было моё удивление, когда 19.01.2019 года, придя в офис банка на Автозаводскую,4, я услышал, что денег нет и сотрудники офиса не в курсе, что вклад я буду закрывать и деньги под это ни кто не заказывал.   Сотрудники отделения предложили мне забрать деньги в другой день. Я ответил, что без проблем, но прошу банк заключить доп.соглашение и  посчитать проценты по вкладу по 8% годовых (ставка "Новогоднего" вклада), за то время пока банк будет пользоваться моими деньгами. Сотрудников отделения почему-то это не устроило.  После 10-15 минут разговора и звонков, сотрудники отделения Татьяна Козлова и Ника предложили мне забрать деньги мелкими купюрами, на что я согласился. В итоге закрыл вклад и ушел из банка с большим мешком денег, думая о том, что хорошо что сотрудники банка Ника и Татьяна не предложили мне забрать деньги мелкими монетами.  Большая просьба к руководству Банку ХоумКредит, доведите до всех сотрудников контакт центра, что лучше исполнять полностью свои обязанности, чем пообещать, уверить и не сделать. Не понятно, как такое вообще может быть и зачем создавать проблемы на ровном месте. А если сотрудник контакт центра все же зафиксировал и передал информацию о том, что деньги заказываются, почему эта информация не дошла до отделения?
Хоум Кредит Банк

Сотрудник Контактного Центра был прав, если клиент обращается в офис Банка в дату закрытия вклада – сумму заказывать не нужно.

В данной ситуации есть вина сотрудников офиса, которые должны были проконтролировать окончание срока вклада и заказать сумму (внутренний процесс Банка).

Примите мои извинения за неудобства и благодарю Вас за проявленное понимание.

С уважением, эксперт Яна
Хочу оставить положительный отзыв о работе сотрудницыфилиала банка на ул. Грекова  –
Елизаветы. 20.01.19 мы с мужем пришли в банк закрыть вклады и перенести их в
другой банк с лучшим предложением по процентной ставке. Обрадовались, увидев
Елизавету, т.к. она нам запомнилась профессиональным обслуживанием и
доброжелательным отношением при оформлении вклада год назад. Узнав, что мы... Читать далее
Елизаветы. 20.01.19 мы с мужем пришли в банк закрыть вклады и перенести их в
другой банк с лучшим предложением по процентной ставке. Обрадовались, увидев
Елизавету, т.к. она нам запомнилась профессиональным обслуживанием и
доброжелательным отношением при оформлении вклада год назад. Узнав, что мы
хотим забрать деньги, Елизавета сделала несколько предложений, одно из которых
нам показалось интересным. А т.к. мы являемся клиентами Хоум Кредита уже
несколько лет, решили не изменять надежному банку. Надеюсь, что Хоум Кредит по
достоинству оценит  работу сотрудника,
сохранившего банку двух выгодных клиентов.
Хоум Кредит Банк

Спасибо за теплые слова в адрес банка. Приятно, что выгодные условия продуктов и качество поддержки вдохновили на положительный отзыв. Обещаем продолжать радовать Вас и в дальнейшем.
Слова благодарности обязательно передам Елизавете.
Спасибо за доверие!

С уважением, эксперт Яна

Некоторое время назад возникла дискомфортная ситуация с отделением уважаемого Банка Home Credit на Автозаводской 4, которая (по моему мнению) только усугубилась звонком управляющей данного подразделения, пытавшейся излагать "основы банковского дела в России" недостаточно продвинутому в данном вопросе клиенту, оставившему обоснованное замечание по работе данного подразделения с постоянными клиентами банка, поддерживавшими Банк в течение нескольких лет.

Пришлось настоять, чтобы возникшее недоразумение с выдачей вклада по истечении срока его действия, было решено именно в том отделении, в котором с самого начала было бы комфортно провести данную операцию (ДО "Ореховый", ТРЦ "Домодедовский") и..О, Чудо - прибыв к назначенному сроку Клиент нашел то, что ожидал: отсутствие очереди к операционисту (случайность, но приятно), его слаженную подготовку документов, скрупулезную работу кассира и, главное,  добродушное приветствие и  профессиональный подход управляющей организации работы персонала с постоянными клиентами. ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ УТОЧНИЛ ФАМИЛИИ И ИМЕНА СОТРУДНИКОВ И УПРАВЛЯЮЩЕЙ, РАБОТАВШИХ 17 ЯНВАРЯ, НО ВЫРАЖАЮ ИМ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.

Прошу руководство Банка провести обмен достойным опытом по работе с клиентами ДО "Ореховый" с другими отделениями (прежде всего, подразделением на Автозаводской 4) и ожидаю звонка из ДО "Ореховый" (как мы и условились во время встречи) по актуализации продуктов Банка для постоянных клиентов.
Добрый день,

Спасибо, что выделили время и поделились своей историей. Вы не представляете как приятно получать благодарность от наших клиентов – эта высшая награда.
Я передала Ваши слова благодарности в ДО "Ореховый", уверена , коллегам будем приятно получить от Вас положительный отзыв о их работе.

С уважением, эксперт Яна
Вклад заканчивался в субботу 19.01, но при этом ножками вклад во-время закрыть возможности не было, так как сам офис на выходном. Ситуация в этом банке идиотская - вклад закончился, а деньги ну никак не получить...  Зашёл накануне в офис узнать, может как в других банках в такой ситуации, когда окончание вклада приходится на выходной день проценты дополнительно начисляются-продляются на эти дни, НО НЕТ, говорит старшая в зале, такого в наших договорах не предусматривается... Я ей говорю, так как быть со вкладом, а она отвечает - так в понедельник приходите, а я ей про проценты за 2 дня, она в ответ руки разводит, - я просто в растерянности. В субботу смог через ИБ закрыть вклад и всё, сумма с процентами отобразилась только утром в воскресенье, НО со связного счёта, куда упала сумма тела вклада с процентами, ничего сделать нельзя - не перевести на карту, не отправить на другой свой счет, НИЧЕГО! Общался с представителем банка здесь на сайте в ветке "Вклады", проверяла по номеру вклада мой договор и развела руками, мол да, ничего до понедельника не сделать! Вот я и спрашиваю, как так банк украл проценты за 2 дня? Почему допущена ситуация, когда вкладчик ничего не может сделать со своими деньгами 2 дня после окончания вклада? Люди, подумайте 3 раза, прежде чем связаться со вкладами в банке ХКБ...
Уважаемый Клиент,
п.11 Общих условий обслуживания вклада (https://www.homecredit.ru/help/docs/agreements.php) предусмотрена выдача вклада на следующий Операционный день в случае, если дата завершения договора приходится нерабочий день.

19.01. сумма была автоматически переведена на связанный счет Ключ. Для активного использования карточного счета в личном кабинете необходим пластик (настройки сервиса), которого в Вашем случае не было, поэтому совершить перевод не было возможности.

Сегодня сумма вклада была выдана в полном объеме.

С уважением, эксперт Елена
У меня закончился срок вклада. Пришёл забирать - в виде одолжения мне дали меньше 1/4 вклада. Мотивировали тем, что большую сумму надо было заказывать аж за три дня. Притом, горячо меня убеждали в необходимости этого.

Да, я хотел заказать. Даже позвонить, но у вас на сайте номер телефона проблематично найти, но сразу попадается чат.
Где я и спросил на счёт необходимости заказывать деньги.
Получил ответ, что хаказывать деньги не нужно... Читать далее

Где я и спросил на счёт необходимости заказывать деньги.
Получил ответ, что хаказывать деньги не нужно, если буду получать в том отделении, где открывал вклад. (Это как раз мой случай) Что сумма заказывается автоматически. (Скриншоты чата есть)
В договоре вклада так же написано, что банк обязуется в день окончания вклада вернуть всю сумму с %.

Итого: больше 3/4 вклада мне обещали отдать 24.01.19 , а не 19.01.2019

То есть, исходя из ставки 8% на которую я хотел переложить свои средства в другой банк, который обеспечивает нужные мне условия, я уже теряю около тысячи рублей. И полдня времени потерял, и еще минимум столько же времени потеряю. Ведь как там будет дальше ещё не известно...

Кстати, съездил в другое отделение, там еще более долгое обслуживание и из разговоров сотрудников понял, что наличных у них не останется, если очередь вообще дойдет до меня.  Оставался где-то час до закрытия и движения очереди не было заметно. Ждать не стал.

Мне вот не понятно, почему, если у вас проблемы с наличными, нельзя бесплатным межбанковским переводом переводить в нужный клиенту банк? Как в каменном веке живём...

В ЦБ на вас жаловаться или будете как-то компенсировать?

Не хочется, чтобы виновными сделали рядовых сотрудников. Явно, что у вас системная проблема.
Есть нормальные банки, в которых у меня были куда меньшие сумму, но сотрудники банка сами звонили перед окончанием вклада и напоминали об этом, спрашивали, что я планирую делать.
Так же у разумных банков есть программы лояльности для клиентов, предлагают более угодные условия. Чтобы клиенты от них не убегали. У вас же какое-то неразумное безразличие...
Уважаемый Клиент,
данная ситуация сложилась в связи с тем, что при успешном звонке из офиса о дальнейшем распоряжении вкладом Вы сообщили, что на дату закрытия договора не придете и коллегами были даны рекомендации заранее заказать средства.

Сегодня руководитель офиса по телефону принесла свои извинения за доставленные неудобства, назначена встреча для выдачи оставшейся суммы со счета. Рада, что нам удалось положительно решить вопрос.

13.01.2019 8:36
12.01.2019 обратился в офис "ХоумКредитБанка" по улице Мира , с целью открыть вклад "Два доходных года" , но в этом было отказано, так как я являюсь клиентом банка, а этот вклад открывается только для новых клиентов. Информацию о вышеизложенном не нашел, в том числе и сайт" Банки.ру" об этом не пишет .

18.01.2019 16:52
13.01.2019 8:36

18.01.2019 16:52
После отказа открыть вклад "Два доходных года" неделей раньше ( уже писал отзыв об этом ). Обратился повторно что бы открыть вклад " Кабинет плюс ", но оказывается он тоже открывается только для новых клиентов, информации об этом тоже не нашел ( в том числе и банки.ру не указывают этого в описании вклада ). Странная лояльность для своих клиентов, чем не угодили, не понятно. При чём даже если клиент не имеет действующих вкладов, но ранее имел, то он тоже не может открыть этот вклад ( разъяснение операциониста ). В итоге 2 безрезультатные поездки в банк, по причине не правильной информации сайтом Банки.ру и Хкб.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
Добрый день,

Извините, что Мы Вас неверно проинформировали. Действительно, у нас произошло изменение условий по вкладам 25.12.2018 г., ограничений по формлению нет.

Мы Вас ожидаем в любом офисе Банка для открытия нового вклада.

С уважением, эксперт Яна
Хочу выразить свою точку зрения о банке. Являюсь клиентом банка лет 5.За это время не было ни одной проблемы с банком.Брал кредиты,делал вклады,оформлял карты,все было в рамках договора.Главное сначала читайте,спрашивайте,узнавайте о продукте банка ,а потом подписывайте договор. Перед новым годом оформил карту польза(была космос),совершил пару покупок и карта не стала читаться. Заказал новую 30 декабря(через интернет банк),а 11 Января получил новую в офисе.Пока карту делали деньги перевел на космос в интернет банке,очень удобно.14 января взял в Эльдорадо кредит(одобрили в интернете без всяких страховок)Погасил в приложении МОЙ КРЕДИТ. В общем банк мне очень нравиться ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ,                                                                                         Единственный минус в Твери, один офис,очередь,хотелось бы еще офис в Заволжском районе.Сотрудникам Тверского офиса спасибо за вежливость и доброжелательность!!!
Добрый день,
благодарю вас за то, что поделились впечатлениями.
Мы всегда прилагаем максимум усилий для того, чтобы окружать клиентов высоким уровнем сервиса и индивидуальным подходом к каждому.
Уверены, мы еще не раз дадим повод для положительного отзыва!

С уважением, эксперт Яна
Мой вклад заканчивается в субботу 19 января. Сегодня утром я звонил на горячую линию и специально заказал сумму вклада. Телефонный разговор занял аж 20 минут. Но тем не менее мне подтвердили, что моя сумма заказана к получению в том же отделении, где я вклад и открывал.

Через несколько часов мне перезвонили из банка и сказали, что именно то отделение, куда мне уже была заказана сумма, оказывается в субботу не работает (Санкт-Петербург, Науки, 19). Почему же меня обманули?
Тогда я попросил перенести заказ в то отделение, которое по субботам работает (Санкт-Петербург, Энгельса, 136). Но мне отказали, так как якобы через кол-центр заказ надо делать за 5 дней.

Мне пришлось самому звонить в отделение, которое работает по субботам. Я попросил сделать заказ, но мне вновь было отказано, так как заказ необходимо делать за 3 дня.

А теперь считаем. Среда, четверг, пятница - три дня. Заказ я просил сделать на субботу. Я уже не говорю, что в договоре четко сказано, что сумму вклада мне обязаны выдать в день окончания вклада, то есть 19 января.

Это не мои проблемы, что отделение, в котором я оформлял вклад не работает по субботам. Выдайте в другом.
Прошу разобраться и выдать мои деньги в ту дату, как это прописано в договоре.
chat00
Спасибо. Проблема решена. Сумму получил.
Уважаемый Клиент,
с виновным сотрудником мы проработаем процесс работы по вопросу оформления заказа вкладов. Подобные случаи единичны, спасибо, что обратили наше внимание на эту ситуацию.

19.01.2019г. мы будем ожидать Вас в офисе на Энгельса, 136. Сейчас большой поток клиентов в офисы на переоформление вкладов, поэтому обслуживание пройдет в порядке общей очереди (электронная очередь).

Искренне надеюсь на понимание и долговременное сотрудничество.

Выходной день. 7.50 мск.
Вопросы по закрытию вклада (первому в этом банке, поэтому, вопросы есть, да).
Гор линия 8-800 упорно переключает на кредитный отдел.
Выходной день. 7.50 мск.
Вопросы по закрытию вклада (первому в этом банке, поэтому, вопросы есть, да).
Гор линия 8-800 упорно переключает на кредитный отдел.
Моя благодарность  Экарт Ольге.  Поняв, что ни я не могу попасть куда надо, ни она не может переключить меня на правильную линию, она, перезвонив мне и записав все мои вопросы, пошла ногами в нужный отдел, все узнала. Кое-что осталось не совсем раскрытым (как то невозможность закрыть вклад через ИБ из-за отсутствия привязанного счета), она еще раз сходила для консультации.
Не вдаваясь в технические подробности процесса, напишу только, что Ольга полностью разъяснила мне весь процесс, включая вопросы перевода ДС. Потратла на меня более 20 минут, была предельно корректна, немногословна, эмоциональна и доброжелательна.

БАНКИ.ру!!!  Знаю Вашу позицию "ну и что? Банк и должен так работать.... Какая 5? За что?"
Я пишу благодарные отзывы 3-ий (третий) раз. Всего. Я далеко не благодушный клиент - простак, благодарный только за то, что не обманули, скорей наоборот....
И если банки должны так работать и не работают, то люди, которые реально ЛЮДИ, должны быть отмечены и оценены и нами и их работодателями!
Уважаемый Клиент,

благодарим Вас за наивысший балл.

Я с удовольствием передам Ваши слова коллеге, отметив ее высокий уровень профессионализма. Уверена, что для нее подобный отзыв будет отличным стимулом в работе.

Надеемся на дальнейшее продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество.

Сотрудник банка ответил:
"В личном кабинете ... Важно закрывать (вклад) не ранее часа открытия вклада. Например, Вы оформили вклад 19.01.2018 г. в 14:00, закрывать необходимо не ранее этого часа — это особенность сервиса.Анна Миронова"

Но сам сервис банка не способен информировать клиентов об этой своей особенности. Остерегайтесь потери процентов по размещенным вкладам.
спасибо за Ваше мнение.
Мы рассмотрим возможность доработки сервиса в отношении отображения времени открытия вклада, а пока данная информация доступна в продукте -> раздел "Операции", нажав на самую первую сумму зачисления/пополнения, отражено время.

Закрыть вклад можно как дистанционно, так и в офисе, а в случае непредвиденных ситуаций мы подключимся к индивидуальному рассмотрению

С уважением, эксперт Елена
Хотелось бы выразить благодарность сотруднику контактного центра банка Хоум Кредит Распопове Татьяне за профессионализм в своей работе и оперативность.
Обращение было касательно вклада онлайн, сотрудник любезно помогла мне открыть вклад, помогла с имеющими у меня вопросами.
Обращался 10.01.2019 спасибо вам большое)
Добрый день,

Спасибо за высокую оценку предоставляемого дистанционного сервиса. Коллеге обязательно передадим слова благодарности.
Уверены,что и впредь будем только радовать Вас своими продуктами и обслуживанием. Желаем финансового благополучия.

С уважением, эксперт Наталья.
Около полугода пользовался картой Космос - все очень нравилось. Пользовался активно, расплачивался практически везде.
Заодно решил еще и открыть вклад в банке, предложение по ставке было уж очень заманчивым.
Когда срок действия вклада завершился и деньги были перечислены на мою дебетовую карту, я решил их вывести в другой банк путем совершения переводов с карты на карту.  Банку это явно не понравилось и в одностороннем порядке карта была заблокирована, доступ в интернет-банк закрыт. В чате поддержки ничего толком сказать не смогли, по телефону лишь сообщили, что скорее всего это связано с сомнительными операциями вывод средств с карты.  Хорошо, что хоть успел всю сумму вклада забрать.
Доброе утро.
Банк действует исключительно в соответствии нормативными актами Банка России и требованиями действующего законодательства РФ.
Наши продукты ориентированы на обслуживание физических лиц и переводы средств со счетов ИП или иные "крупные" движения по счетам должны проверяться дополнительно.
В апреле 2018г. Ваша карта была заблокирована и получение информации о деталях было доступно только в офисе банка после письменного обращения. По этой причине коллеги корректно направляли Вас в отделение.

С уважением, эксперт Елена

Являюсь клиентом и поддерживал Home Credit много лет,  никогда у Банка средств не занимал - только вносил и поддерживал финансово, замечал, что у Банка (по крайней мере в районе, столицы,  где мне удобно было обслуживаться) наблюдаются технические проблемы (неработающие банкоматы в офисе на Луганской - закрытом в настоящее время, в офисе на Домодедовской - даже при обращении раз в месяц...почему-то out of service), но мирился - ведь мы, клиенты, верили Банку и "росли" вместе с ним.

Сегодня разочарование от сотрудничества достигло предела и очень желательно услышать мнение Лиц, Принимающих Решения - почему даже многолетние клиенты испытывают такой дискомфорт?

По сути вопроса: в конце декабря поступил звонок из Банка с напоминанием о завершении срока вклада и предложении прибыть в офис на Автозаводской 4 (хотя ранее всегда обслуживался на Домодедовской), на вопрос "почему именно в офис на Автозаводской" внятного ответа не получил.  Сотрудник Банка предложил прибыть 09 января, согласовали удобное время (к 12.00) и в указанные день и время я был на месте, но меня никто не ожидал. Взял (по доброй русской традиции) талончик, передо мной в очереди стояло более 10 человек, обратился к операционисту Татьяне (к данному сотруднику претензий нет!) и она посоветовала ожидать своей очереди...(по моим расчетам, не менее 40-45 минут). Я проинформировал операциониста, что привык ценить своем время и время банковского учреждения и покинул отделение Банка.

Прошу связаться со мной и пояснить: в чем был смысл направления меня в данное подразделение (вместо отделения на Домодедовской, в котором я обслуживался более двух лет) и что Банк вкладывает в понятие "постоянный клиент" и как собирается решать данную ситуацию?
Спасибо и процветания данному Банковскому учреждению в России.
Уважаемый Клиент,
звонок из офиса банка носил информативный характер и время встречи на 09.01 не назначалось, обсуждался только вопрос принятия решения о дальнейшем переофомлении или закрытии вклада.

Руководитель офиса лично принесла извинения за возможно возникшее недопонимание, ответила на вопросы и обсудила детали получения Вами средств по приезду в город.

С надеждой на долговременное и позитивное сотрудничество.

С уважением, эксперт Елена
28 декабря у меня закончился срок вклада (пенсионный на 1,5 года) - мои копеечки.Пошла в банк 29-го в 16 часов, думаю нужны деньги на Новый год,а остальные (мои гробовые) путь дальше лежат,хоть и небольшой процент,но я сейчас на пенсии уже,на работу никуда не берут(хоть еще и не совсем старая).Пришла в банк,поцеловала двери и ушла домой ни с чем.Хороший Новый год получился,вообщем как всегда все для людей. Ваш постоянный клиент
Добрый день,
на новогодние праздники был изменен график работы офисов, о чем мы обновили информацию на сайте в 10-х числах декабря, и последним официальным рабочим днем было 29.12.2018 г. до 14:00.
Ваш вклад пролонгирован и частичное снятие не допускается, но если Вам потребуется N-я сумма, то Вы можете обратиться в дежурный офис или в любой офис в первые рабочие дни и переоформить Вклад на более выгодных условиях, например на »Пенсионный плюс», где более высокая ставка.

С наступающим Рождеством

С уважением, эксперт Дарья
техподдержка банка, если удастся вообще с ней связаться  мало того что на нуле, так еще и дает НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ постоянно , в он-лайн чат был задан вопрос о работе конкретного отделения в праздники и на сайте banki.ru был задан тот же вопрос :
"Вопрос:как как работает офис Нижний Новгород ул. Октябрьской Революции 31 декабря и в праздники?
fivigez (Нижний Новгород)  18.12.2018 15:01
с 31 декабря по 3 января (включительно), 6 и 7- выходной
с 4, 5 и 8 января с 10:00—16:00
Анна Миронова

и в ИТОГЕ - Неверная информация - так как сегодня данный офис НЕ РАБОТАЛ
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Добрый вечер,
да, 18.12.2018 г. Вам была предоставлена информация о рабочем графике офиса, но после 20.12.2018 г. Банк принял решения внести коррективы в рабочий график всех офисов. Данная информация сразу же была обновлена на официальном сайте.

Москва
пр-кт Свободный, д. 22,

Работник, девушка, из дверей направо. Отберите, пожалуйста у нее коммуникатор. Вместо того, чтобы работать, сидит в инстаграмме, используя личный коммуникатор.

Очередь.Остальные работники пашут. Эта дама сидит, долбится в инстаграмме, и объявляет всем, что она занята. Блатной работник?
Автор, уточните, пожалуйста, сколько времени вы ожидали своей очереди?

11.01.2019 11:40 Оценка снята
Уважаемый Автор,
для пояснения ситуации по телефону, к сожалению, по оставленным Вами контактам дозвониться не удалось - отвечает другой человек.

В момент Вашего посещения офиса, один из коллег проводил консультацию и оформление продукта ИИС. Чтобы открыть Клиенту Индивидуальный Инвестиционный Счет обязательно необходима электронная почта, которой нет у многих Клиентов. Согласно инструкции, мы создаем почтовый ящик Клиенту сами, а сделать это можно только на своем личном телефоне или телефоне Клиента (доступ с рабочего компьютера ограничен).

Действия коллеги были корректными и описанная ситуация не подтвердилась.

С уважением, эксперт Елена
На основании рекламной информации на сайте банка и на портале Банки.ру  внес деньги на вклад Кабинет-Плюс. При этом совершенно неожиданно ( в рекламе о дополнительных сборах молчок) пришлось внести дополнительный залог банку в сумме 10000р. для того, чтобы выплата процентов была "бесплатной".  Нетрудно подсчитать, что фактическая доходность вклада при этом будет ниже объявленной.  Найти обоснование взимания залога в Тарифах на сайте банка не удалось. Ответ по телефону, указанному на портале : "Это наши внутренние правила".  Сильно отдает "химией"....
Отзыв принимаем без оценки, так как банк урегулировал ситуацию.
Добрый день,

Для урегулирования ситуации с Вами лично связались сотрудники офиса и повторно обсудили условия по карте Польза.

Спасибо за сотрудничество и с наступающими праздниками!

С уважением, эксперт Яна
25 декабря у меня закончился срочный, открытый в интернет-банке вклад "Доходный год(ИБ)" и я решил его закрыть, планируя на следующий день открыть другой срочный вклад "Кабинет Плюс". Но после закрытия вклада деньги переместились на некий счет, какие-либо манипуляции с которым через интернет-банк невозможны. Это выяснилось в процессе общения в онлайн-чате. Для решения проблемы мне рекомендовали посетить офис банка.... Но в моем городе нет офиса - он довольно давно "уехал". И до ближайшего 100 км в один конец, то есть день на поездку.

Когда банк "уезжал" из моего города, мне сказали, что ВСЕМИ своими деньгами я смогу распоряжаться через интернет-банк и выданную карту банка. При открытии вклада "Доходный год(ИБ)" вариантов выбора связанного счета не было (я бы выбрал имеющуюся карту). Об особенностях связанного счета никто меня явно не информировал.

Я оформил "Обращение №6650748" с просьбой решить проблему дистанционно (спасибо Анне в онлайн-чате) и надеюсь на лучшее. Терять день (и деньги на поездку) ради реально никому не нужных пяти минут (надеюсь) общения в офисе очень не хочется. Впрочем, деньги я как бы уже теряю...
14.01.2019 Спасибо за отзыв! Оценку снимаем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Клиент,
понимаю Ваши эмоции и сожалею, что до 04.01.2019г. урегулировать вопрос дистанционно не удалось, поскольку средства со счета Вы получили в кассе.

По условиям договора при оформлении вклада автоматически к договору открывается связанный счет, который можно при наличии дебетовых карт выбрать самостоятельно.

На дату открытия вклада 25.12.2014 г. в качестве связанного счета стал договор Ключ от 20.08.2012г., являющийся единственным карточным счетом на тот момент и не имеющий активного пластика. Для активного использования карточного счета в личном кабинете необходим пластик, которого в Вашем случае не было, поэтому совершить перевод не было возможности.

Позднее в 2015г. Вами был оформлен новый договор Ключ и в офисе к нему была выдана карта. Он тоже является связанным, но только к договору вклада от 07.08.2015г. (на текущий день действующий), а при получении карты коллеги Вас проинформировали корректно - Вы сможете управлять счетом дистанционно после зачисления на него средств (например, после закрытия действующего вклада).

Несмотря на случившееся недоразумение, я все же надеюсь, что мы продолжим активное сотрудничество.

С уважением, эксперт Елена
Сегодня попытался открыть валютный вклад в банке, так как уже являюсь его клиентом и держу зарплатный счёт и депозит. Захотел сделать всё через интернет банк, без визита в отделение, благо, такая возможность у банка есть.

Однако, на стадии оформления выяснилось, что для этого сначала нужно открыть валютную карту, и вот с этим у меня возникли СУЩЕСТВЕННЫЕ проблемы. Произведя нужные операции для выпуска карты в ИБ и нажав подтвердить, я получил окно с информацией о том, что в данный момент «проходят работы по улучшению сервиса» и нужно попробовать позже. На всякий случай я повторил операцию. Результат тот же.

Однако, через несколько минут мне поступил звонок из банка с предложением оформить карту, но другую – «Пользу». Оператор, выслушав мою проблему, вообще сказал, что оформить валютную карту через ИБ невозможно и нужно ехать в отделение. Я расстроился и уже думал собираться, как мне позвонили еще раз, и зачитали точно такое же предложение дебетовой карты (не валютной). Я опять объяснил свою проблему и мне опять сказали, что оформляется она только в отделении. Однако, мой коллега оформил валютную карту через ИБ в тот же день.

Тогда, через час, я попробовал еще раз оформить карту через ИБ, в надежде, что «работы по улучшению сервиса окончены». И тут же мне повторно позвонили и предложили оформить «Пользу». Однако в этот раз оператор сказал, что оформить так нужную мне валютную карту через ИБ всё-таки можно, чем ввёл меня замешательство. Так же он посоветовал мне попробовать оформить её в другом браузере или устройстве, что я и попытался многократно сделать с последующее время. Безрезультатно.

В то же время мне периодически поступали звонки с предложением оформить карту «Польза», а операторы по-разному отвечали на вопрос, можно ли оформить валютную карту через ИБ. Хотя я уже на втором звонке попросил как-то отметить мою проблему и прекратить повторные звонки. Никто из них не предложил перевести меня на техподдержку, никто не предложил решение проблемы, кроме как попытаться еще раз или ехать в отделение.

Тогда я сам позвонил на горячую линию и описал свою проблему. Однако и тут мою проблему не смогли решить, а просто посоветовали прислать скриншот ошибки в «Хоум-чат», обосновав это тем, что по телефону такие проблемы они решить не могут. Просто послали в чат, и всё.

Опечаленный, но смирившийся, я решил написать в чат, однако бот, который отвечал на все мои вопросы и просьбы писал мне только: «Вы хотите открыть кредитную карту или карту?», «Вы хотите оформить кредитную карту?» и в конце, когда я уже попробовал многие варианты со словами «карта», «проблема», «оператор» или «помощь» он выдал: «Пожалуйста, ответьте на вопросы по ссылке: https://... и вы сразу же получите ответ». Ответ я так и не получил. И всё это происходило под периодические звонки из банка с предложениями оформить не нужную мне карту. Такой АД длился с 10 до 15 часов, пока я пытался найти того, кто решил бы мои проблемы.

Однако к 15 часам мне всё же удалось попасть на адекватного оператора службы поддержки, которая предложила мне отправить скриншот на почту, чтобы она смогла оформить обращение. К этому же времени мне удалось дождаться живого человека в «Хоум-чате», который, по сути, предложил мне тоже самое. В итоге к 15 часам я создал два обращения, но так и не смог открыть вклад через ИБ.

Целый день потрачен впустую, при этом решение проблемы не обозначено сроками. Возможно, когда проблема будет решена, данная услуга ЭТОГО БАНКА для меня уже будет не актуальна.
Уважаемый Клиент,
как показала проверка, к сожалению, у 1% клиентов существует техническая ошибка открытия валютных продуктов в интернет-Банке. Мы уже работаем над ее исправлением, но пока необходимо время.

По телефону мне лично удалось принести извинения и достигнуть индивидуального решения.

Буду рада быть Вашим персональным менеджером и сопровождать на всем протяжении сотрудничества.

С уважением, эксперт Елена
Прекрасный банк! Давно являюсь клиентом и разные были ситуации. Быстро реагируют, прекрасно работают, замечательные сотрудники и заведующие отделениями! С Наступающим Новым Годом и успехов в дальнейшем!Вы мне нравитесь!!!))) Желаю чтобы было больше положительных отзывов.Клиентам желаю быть внимательными и также хорошего сотрудничества с банком!
Отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов, влияющих на зачет положительной оценки по качеству обслуживания.
Добрый день,
огромное спасибо за слова благодарности. Будем расти дальше и становиться только лучше.
Мы рады, что Вы с нами.

С наступающими праздниками

С уважением, эксперт Дарья
Давно являюсь клиентом банка, более 5 лет. По программе лояльности "Польза" базовые баллы начисляются без задержек. Но решила сделать покупку через личный кабинет Пользы, и акционные баллы в указанный срок не были начислены. Обратилась в Хоум-чат, специалисты службы поддержки уточнили номер заказа в магазине-партнере, оформили обращение. На следующий день 02.10.18 акционные баллы были начислены, а 03.10.18 позвонил специалист службы поддержки сообщил, что баллы начислены и их можно зачислить на счет карты. Спасибо за оперативную работу специалистов банка! Позже делала покупки через личный кабинет Пользы и акционные баллы  начислялись в срок, последние начисления баллов были 06.12.18, 13.12.18 и 20.12.18.

Спасибо за качественную работу сервисов. Спасибо, что не нужно приходить в офис банка, а можно в любое удобное время обратиться в Хоум-чат, не нужно тратить время на дорогу и подстраиваться по режим работы отделения банка.  Очень удобное пополнение карты в личном кабинете банка: бесплатное пополнение с карты другого банка, средства зачисляются моментально. Также моментально и бесплатно перечисляются и зачисляются средства между клиентами банка (физическими лицами). Пользуюсь кредитной картой банка, трачу деньги банка, получаю кэшбек за покупки, ничего не плачу за обслуживание, т.к. укладываюсь в беспроцентный период, а в это время храню деньги на дебетовой карте, по которой начисляются хорошие проценты на остаток собственных средств.

Таким образом получаю двойную выгоду кэшбек и проценты на остаток собственных средств, у которых есть возможность хранится на дебетовой карте, пока я трачу деньги с кредитной карты. Очень информативный личный кабинет, в котором четко написано до какого числа и какую сумму необходимо погасить и сколько на данный момент потрачено кредитных средств. Замечательная программа Польза - возврат кэшбека происходит "живыми" деньгами, сам решаешь когда сделать зачисление кэшбека на карту (возврат кэшбека возможен при накоплении 100 рублей, ранее даже не нужно было накапливать 100 рублей).

Также многое может рассказать о моем отношении к банку то, что все мои близкие родственники являются клиентами банка. И работая не в большой компании, где работают около 20 человек, после моих рекомендаций 8 человек стали пользоваться услугами банка, жаль что раньше не было акции Приведи друга.
Хоум Кредит Банк

Огромное спасибо Вам за то, что Вы нашли время и оставили положительный отзыв о работе нашего Банка, а также за высокую оценку работы сотрудников. Мы стараемся, чтобы продукты и услуги были для клиентов удобны и выгодны, а общение с сотрудниками доставляло только положительные эмоции.

С Наступающим Новым годом!

С уважением, эксперт Яна
На сайте банка указана возможность размещения вкладов в иностранной валюте, но в офисах банка сотрудники говорят что они с иностранной валюте вообще не работают, не принимают, не выдают и т.п. и очень удивляются, что на сайте банка такая информация указана (видимо не в курсе, что у банка вообще есть сайт). Непонятно, зачем банк вводит людей в заблуждение путем размещения на сайте недостоверной информации, люди тратят время, нервы и т.п.
Уважаемый Автор,
Конечно, мы оформляем вклады в иностранной валюте, информация, указанная на сайте Банка корректна. Дело в том, что не все офисы работают с валютой, в Вашем городе офисы работают с рублями.
Надеюсь, что Вы отнесетесь с пониманием.

С уважением, эксперт Юлия.
Потрясающий банк!

У меня лежит там вклад на довольно приличную сумму. В прошлом году ставка была 8%. Звоню спросить про пролонгацию, говорят 6%.
Спрашиваю: у Вас на сайте есть вклады с более высокими  процентами, как переложить?
Отвечают: это для новых клиентов... Читать далее
Потрясающий банк!

Отвечают: это для новых клиентов
Спрашиваю: а если сниму и положу заново?
Отвечают: нет, все равно Вы не новый клиент.
Спрашиваю: а если сниму и переложу не к Вам?
Отвечают: К сожалению, ничем не могу Вам помочь!

Вот уж действительно грамотное удержание лояльного клиента и полная клиентоориентированность!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку принять не можем.
Добрый день,

Действительно пролонгация вклада произошла согласно действующим тарифам. К сожалению, оформить тариф с повышенной процентной ставкой Вы не можете, так как данный вид вклада предназначен для новых клиентов. Надеемся на Ваше понимание. Возможно в скором времени появится интересующий Вас продукт.

С уважением, эксперт Наталья.