Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы об обслуживании юрлиц Инвестбанка

На момент написания отзыва заблокированы все исходящие платежи. Если кому интересно, почему - в сети много информации.

Вчера ближе к завершению дня наш бухгалтер звонила в банк с просьбой разъяснить ситуацию с проведением платежей. Ей пояснили, что беспокоиться не стоит, и завтра мы сможем в обычном режиме произвести все необходимые оплаты. На самом деле оплата нашим зарубежным поставщикам двухдневной давности так и не была произведена банком, о чем ни мы, ни наши поставщики уведомлены не были. При этом платежка обозначена как "Исполнено". Сегодня утром уже официально объявили о прекращении операций.

Я понимаю (в меру своей осведомленности), что ситуация у Инвестбанка в данный момент неприятная и готов потерпеть временные (я в этом практически уверен) неудобства. Но в данной ситуации - если платежи останавливаются, уведомите клиентов. Нам много нервов стоило решить вопрос поставки с зарубежными поставщиками не имея представления о том, что деньги до них не дошли.

А вообще - обслуживание в банке нравится. Операторы многих клиентов (даже некрупных, к которым относимся и мы) узнают в лицо, что значительно упрощает и ускоряет многие операции. Во всех случаях, когда сотрудник банка был некомпетентен в каком-нибудь нюансе, он вежливо просил подождать минутку (и это реально минутка) и консультировался у своего руководителя или более опытного сотрудника. Ни одной ошибки за все время обслуживания.

Искренне желаю Инвестбанку выйти из сложившейся ситуации максимально быстро, т.к. намерен продолжить обслуживаться у них.
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за Вашу лояльность и теплые слова в адрес Банка!
В настоящее время возможны задержки в исполнении платежных поручений, что обусловлено возросшим числом осуществляемых операций.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
Для уточнения ситуации по Вашим платежам просим Вас обратиться на горячую линию Банка 8 800 200 70 71.

Спасибо за понимание!
Проживаю я в городе Брянске. В нашем городе один банкомат данного славного банка (в помещении самого банка). Случилось так, что по моей зарплатной карте, я могу снимать деньги без комиссии в Альфа-банке (но у нас его нет) и в Инвестбанке. Второй месяц хожу в день з/п за наличностью в банк и случается одна и та же проблема. НЕТ ДЕНЕГ В БАНКОМАТЕ. Спрашиваю, когда загрузят - говорят, что приходите завтра. Ссылаются на распоряжения на загрузку банкомата, которое приходит из Головного офиса - сами ничего на месте решить не могут.

Мне, как потребителю лично всё равно как устроен механизм загрузки (хотя есть управляющий, есть собственная касса) банкомата. Если банк не в состоянии обслуживать банкомат (случай-то не первый, и как я понимаю, в будущем ситуация будет повторяться), то стоит задуматься о компетенции банка. Хотелось бы конечно еще банкоматов по городу данного банка. Но вот есть ли смысл с таким обслуживанием....
Уважаемый клиент!
Приносим искренние извинения за причиненные неудобства!

Информация о данной ситуации передана на рассмотрение ответственным сотрудникам Банка.
Рекомендуем Вам также обратиться в банк-эмитент Вашей зарплатной карты за информацией об альтернативных способах снимать наличные без комиссии с Вашей карты в Брянске.

С уважением, Некрасова Ольга
Свои отношения с инвест банком я начала с 2011 года как ИП. В принципе их условия меня устраивали, конечно, были некоторые нюансы, но какой банк без косяков!? Но в этот раз был перебор!

При заключении договора мне предоставили тарифы банка. Сегодня (30.04.2013), придя в банк я решила взять выписку по счету и увидела, что у меня в течении пяти месяцев списываются по 1000 рублей. Когда я задала вопрос за что списываются деньги никто не смог мне ответить! И это квалифицированные сотрудники? В итоге мне объяснила девушка - Елена, которая недавно вышла из декрета (по ходу единственный умный человек в этом офисе), что это за интернет банк.

Это новая услуга, как мне сказали, стоит 600 рублей при подключении, а если ее не подключить самой, то 1000 руб. Я прихожу в банк каждый месяц и никто ни разу даже не пытался рассказать мне об этом. Причем, на вопрос, почему мне не сказали раньше, в ответ я услышала, что есть интернет и я должна сама все время смотреть изменения, которые происходят в банке!

Все уважающие себя банки и даже небольшие организации при появлении какой-то акции или новой услуги всегда присылают смс, или на почту хотя бы. Получается, что инвест банк заработал на мне лишние 2000 и это только на сегодняшний день. Понимаю, что это небольшие деньги, но просто так мне их тоже никто не даст. И объясните мне, почему я вообще должна платить даже 600 рублей за то, чем никогда не пользовалась и не собираюсь. Насколько я знаю интернет банк подключается по желанию и, как правило, бесплатно. Неужели у инвест банка совсем нет денег!?

Мне известно, что до меня в офисе было уже три жалобы по этому поводу. Вы хоть как-нибудь реагируете на своих клиентов или вам совсем по боку?

Было бы хорошо получить свои деньги обратно и отключить эту добровольно-принудительную услугу!
Уважаемый клиент!

В настоящее время по Вашему обращению проводится служебное расследование, по результатам которого Вам будет предоставлен ответ.

Благодарим за обращение!

С уважением, Некрасова Ольга.
Уважаемые коллеги!
Отделение по адресу: Невский пр., д.32-34, лит. А, пом. 72Н (вход с ул. Итальянская, д.5)
Дата: 24.09.2012
Время: Целый день!
Уважаемые коллеги!
Дата: 24.09.2012
Время: Целый день!

Отвратительно, глупо, недружелюбно, некомфортно, формально, неуютно, мучительно долго, издевательски. После такого визита и “теплого приема” появилось стойкое желание разорвать всяческие отношения с банком, вместо запланированного открытия дополнительного счета. Больше трех часов я провёл в банке, получая деньги по чековой книжке. Больше трех часов! Вместе с дорогой туда и обратно банк УКРАЛ мой день.

В ожидании проверки своих документов клиенты не имеют возможности попить воды/чая/кофе элементарно. Вам жалко купить конфеты и поставить автомат c кофе? Интернета нет. Как мне поработать без интернета в вашем банке, пока ВЫ ВОРУЕТЕ мой день? Больше 10 раз я заполнял чековую книжку, и каждый раз какая-то закорючка барышням не нравилась. Подпись, печать, отступ от краёв – всегда находилась какая-то безумная причина. Очевидно, что таким образом они испытывали какое-то изощренное удовольствие.

Потом пришлось делать новую чековую книжку и снова ждать. (На моей карте все листы не подошли)
Смотрю заявление на получение чековой книжки. Обычно, я такие документы на автомате подписываю, но тут обратил внимание. За 2011 год. Отлично, приехали. На дворе 2012.
И эти люди говорят мне про отступ на 3 миллиметра в чековой книжке?! Далее, начинаю от руки заполнять форму на получение чековой книжки…

Поле – количество листов. Спрашиваю: “а сколько писать здесь?” Ответ: “25. Всегда 25.”
Зачем мне заполнять эти бредовые поля, если ответ на них всегда стандартный?!?! Девушка заполняет все поля на компьютере сама и распечатывает – ставлю подпись и печать. Слава богу. Сделали. Почему сразу нельзя было подготовить мне на подпись адекватный документ? Почему я в ручном режиме вынужден автоматизировать ваши бизнес-процессы?

Попросил сотрудницу банка заполнить чековую книжку корректно за меня, но встретил категорический отказ. Мне сообщили, что законодатель и регулятор запрещает сотрудникам банка заполнять чековые книжки клиентов, что является абсолютной ложью.

“Это не входит в мои обязанности” – вот такой интересный ответ.

Помощь клиенту перестала входить в обязанности? Почему если я прощу заполнить чековую книжку за меня, так как моя рука после травмы, мне не могут помочь? Почему я должен мучатся, пытаясь побороть свой корявый почерк? Почему нельзя облегчить жизнь клиенту настолько, чтобы нужно было поставить только печать и подпись для завершения операции?

Уважаемые коллеги! Смотреть и изучать мою книжку в итоге слетелось целое отделение. Я конечно рад, что моей персоне такое количество внимания, но как это соответствует рабочему регламенту банка? Почему к такой местечковой операции должно привлекаться внимание непосредственного руководителя отделения?

Я требую письменных и устных извинений от сотрудников и руководства банка.
Я требую компенсацию потерянного рабочего дня.
Убедительная просьба провести детальную служебную проверку и пересмотреть бизнес-процессы банка в сторону лояльности и удобства клиентов.
Убедительная просьба приобрести сотрудникам нормальную музыкальную систему, а не китайскую пукалку.
Убедительная просьба по результатам проверки МАКСИМАЛЬНО строго наказать сотрудников банка за причиненный ущерб и принять соответствующие решения.

Добряков Иван
Генеральный директор ООО “Добро”
Клиент банка с 2010 года

Почта для связи: ivandobro2@gmail.com
Телефон: +79650770508
Уважаемый Добряков Иван!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
В соответствии с пунктом 5.2. Положения Банка России «О порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монеты Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» от 24.04.2008 № 318-П, наличные деньги выдаются организации по денежному чеку, оформленному этой организацией. Организация предъявляет бухгалтерскому работнику кредитной организации денежный чек накануне дня или в день получения наличных денег.
Согласно пункту 1.13 указанного выше Положения, кредитная организация при совершении кассовых операций, применяет установленные формы документов, при этом денежный чек не может составляться организацией с применением технических средств, а только от руки.
В Письме ГУ ЦБ РФ по Санкт-Петербургу от 07.12.2007 № 24-1-19/12788 «О заполнении денежных чеков», направленном в адрес кредитных организаций, дополнительно указывалось на необходимость обратить особое внимание на соблюдение требований к правильному заполнению клиентами предъявляемых денежных чеков, в том числе указывалось на недопустимость исправлений, помарок, неаккуратного, неразборчивого почерка при заполнении чека, проставления нечеткого оттиска печати, несоблюдения места проставления печати и иное.
Денежный чек, предъявленный Вами, проходил необходимую проверку согласно предусмотренным требованиям. При проверке были установлены нарушения в оформлении чека, в результате чего он не соответствовал требованиям, предъявляемым действующим законодательством к такому документу и Вам было предложено переоформить денежный чек. Денежные средства были выданы Вам на основании правильно оформленного чека.
В результате сложившейся ситуации с сотрудниками Филиала «Санкт-Петербургский» АКБ «Инвестбанк» (ОАО) была проведена разъяснительная работа о необходимости более внимательного отношения к Клиентам Банка.
Приносим Вам искренние извинения за причиненные неудобства. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
Совершенно не понравилась работа Рязанского отделения. В пятницу 03 августа хотел открыть депозитный счет для вклада как юр. лицо. Однако был один нюанс. Расчетный счет арестован. На данный момент готовим исковое в суд. В октябре планируем играть на большом аукционе, для этого взяли деньги под проценты у другой фирмы. Чтобы как-то смягчить бремя процентов решили положить сумму на депозит на месяц-полтора. Однако наткнулся на полное непонимание, ничего не объяснили по сути, только сказали, что как юр. лицу придется со своего р/сч перечислить на депозит в Инвест-банке. Когда объяснил что, счет арестован, пожали плечами. Когда попросил позвать руководителя, его не позвали, сказали что его нет на месте, хотя время было 11 утра. Вся эта ситуация сначала показалась нормальной, но когда обратился в другой банк, мне подсказали что, в нашем случае положить деньги как физ лицо, а после как снимут арест со счета, спокойно перевести денежные средства по договору займа, да и еще много интересного подсказали. После этого и решил о работе Рязанского филиала. Для чего тогда нужен такой банк, который не помогает своим клиентам.
Уважаемый 135798-73!

На основании Вашего отзыва было проведено служебное расследование, по результатам которого сообщаем следующее.
Сотрудниками Операционного офиса «Рязань центр» АКБ «Инвестбанк» (ОАО) была проведена консультация по Вашему запросу.
Вам было предложено заключить договор банковского вклада, как физическому лицу, однако от Вас был получен отказ.
Так же сообщаем, что руководитель Операционного офиса «Рязань центр» АКБ «Инвестбанк» (ОАО) в момент Вашего обращения находился на рабочем месте.
В своей работе АКБ «Инвестбанк» (ОАО) руководствуется принципами клиенториентированности и всегда готов прийти на помощь Клиентам.
Хочется поделиться опытом сотрудничества с Курским офисом Инвестбанка. Являюсь клиентом этого отделения около 2-х лет, один из первых открыл расчетный счет ИП и ни разу не был разочарован! Всегда оперативное обслуживание, улыбчивые лица менеджеров, что более чем приятно. :)

По существу хочу сказать, что платежи доходят быстро, девочки всегда позвонят и предупреждают о приостановлении или изменениях в оформлении документов для банка.
Чу... Читать далее

Чувствую себя особенным, хотя бизнес маленький и обороты по счету меньше, чем хотелось.
Желаю развития и процветания офису! Так держать!
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за отзыв!
Надеемся на длительное сотрудничество.
Не так давно я стал индивидуальным предпринимателем. Практически сразу встал вопрос: в каком банке обслуживаться? У нас в городе множество представительств - от самых крупных, до почти не известных. Я прошелся по многим банкам и собрал информацию, чтобы подыскать более выгодный вариант.

В итоге мой выбор остановился на двух банках, удовлетворяющих моим условиям: адекватные работники (в некоторых банках многие с усмешками/откровенным хамством относятся к молодым клиентам), умеренная плата за обслуживание, небольшой процент на вывод + бесплатное открытие счета.

Это были МособлБанк и ИнвестБанк. Поначалу хотел открывать счет в первом, но по счастливой случайности в момент получения документов об ИП я оказался рядом с ИнвестБанком. Решил не терять время и начать оформление.

Зайдя туда уже во второй раз, я опять увидел приветливых и доброжелательных работников. Сказал, что хочу открыть счет для ИП - и мне сразу предложили пройти в отдельный кабинет. Там сидела милая девушка, которая профессионально и доступно объяснила, что от меня требуется; помогла заполнить анкету и ответила на все мои вопросы. Буквально за 20 минут все вопросы были решены и я уже ехал домой.

Через два дня мне позвонили и сказали, что я могу приезжать подписывать договор. Я приехал через 1 час, подписал договор, заплатил нужную комиссию - и получил в свое распоряжение банковский счет + все сопутствующие документы.

На все про все у меня ушел максимум час (за два посещения). За все время меня ни разу не «послали» читать информацию на стенде/сайте, как это делали в других банках. На все, даже самые простые (иногда повторяющиеся) вопросы я всегда получал профессиональный и понятный мне ответ. Отдельно хочу отметить работу доброжелательного управляющего - Баранову Ирину, которая, собственного говоря, и помогает мне решать все возникающие вопросы/проблемы. Любой поход в это отделение занимает 15-30 минут, что не может не радовать.

Выражаю искреннюю благодарность всем сотрудникам. С таким коллективом, Сергиево-Посадское отделение в надежных руках.

Я рад, что так быстро нашел надежного партнера в сфере банковских услуг. Надеюсь, и в дальнейшем у нас не возникнет проблем в понимании друг друга.

Денис Минков, индивидуальный предприниматель.

P.S. Не так давно оформлял чековую книжку. Сделали все быстро: без проблем показали, как нужно заполнять, рассказали правила пользования и безопасности.

P.P.S. Несколько раз совершал переводы по системе контакт. Никаких программных сбоев, принимали и отправляли быстро, все доходило (иногда быстрее, чем предполагали) без проблем.

От администратора: В каком отделении Вы обслуживаетесь?

masterslova: Сергиево-Посадское отделение. Располагается по адресу: Сергиев Посад, пр-к Красной армии, д. 186.
Спасибо Вам за выбор нашего Банка!
Надеемся на продолжительное сотрудничество!
Благодарим за теплые слова!