Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о потребительских кредитах Инвестбанка

Понадобились срочно деньги, решил взять экспресс кредит, выбор пал на инвестбанк - обещали за 2 часа, ок.

24 июля - оформил онлайн заявку.
25 июля - по моей заявке мне так и не позвонили.

24 июля - оформил онлайн заявку.
25 июля - по моей заявке мне так и не позвонили.
26 июля - позвонили, сказали, что все хорошо, и еще раз спросили все, что я указал онлайн и пригласили в офис. Помчался в офис, прихожу и узнаю, что на самом деле моя онлайн заявка это просто для привлечения клиентов, и она как бы вообще ни на что не влияет. Опять оформил все заново - оформляли 25 мин, а в офисе закончились (т.е. их не было) стаканчики для воды. Это было в 15:30, менеджер обещал максимум за 2 часа проверить. Конечно, в этот день никто ничего не проверил. Звоню под вечер в службу контроля качества, жалуюсь на ситуацию с привлечением клиентов, хотя понимаю, что бесполезно.
27 июля - жду до 16:00, из банка так и не позвонили, звоню сам, меня соединяют с офисом, где я был, менеджер объясняет, что у них аппаратный сбой и как только его устранят, так сразу рассмотрят.
30 июля - Жду до 15:00, никаких эмоций, звоню по единому номеру, меня опять перенаправляют на офис. Ну а в офисе просто не взяли трубку. Звоню по телефону по делам клиентам, жалуюсь, оператор сам обещал позвонить в офис и узнать, но это уже не важно.
31 июля - Сейчас 11:30, прошло 7 дней, экспресс кредит так и не рассмотрен.

Спасибо, Инвестбанк, но я уже обратился к вашим коллегам, любую информацию по данному случаю готов предоставить.
Уважаемый avorontosov!

Приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Для скорейшего решения вопроса и предоставления Вам полного ответа просим направить на электронный адрес claim@investbank.ru следующую информацию:
- Ваши ФИО;
- наименование офиса, в который обращались;
- номер телефона, либо адрес электронной почты, по которому Вам будет удобно получить ответ Банка.
:dramatics: День добрый многоуважаемые.
История прямо-таки детективная и леденящая кровь. Так уж случилось, что понадобился мне кредит, заодно решил и историю кредитную сформировать. Прошерстил весь сайт данный, и, о чудо! два часа рассматривается заявка! Долго думал, сроки поджимали, отправил заявку через сайт и... и все, она пропала, аки дети в школу ушли.

- "Хорошо" - думаю, позвоню сам.
Звоню - с третьего раза дозвонился, и... Читать далее
День добрый многоуважаемые.

- "Хорошо" - думаю, позвоню сам.
Звоню - с третьего раза дозвонился, и выясняется, что ничего они не получали. Ладно, заполняем анкету по телефону с оператором, приглашают в отделение, все хорошо. Прихожу в отделение - и тут ситуация достойная пера Агаты Кристи: Заводят третью заявку, судя по всему. Заявка подана 25 числа месяца текущего. Клятвенно обещали позвонить при любом исходе. Я сам оборвал им телефон, пытаясь узнать. В итоге, сегодня 30 - телефон молчит как рыбка.

Товарищи, Восточный экспресс так и не дошел, и всех проверяющих убили? Потому что только эта мысль не дает мне ругать Вас.

ЗЫ: обращался в отделение Ленинский пр-кт 90. Скажите, это-то хоть Вас расшевелит?
Уважаемый Arraw!

Приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
- дату обращения в Дополнительный офис «Ленинский проспект, 90»;
Добрый день. У меня претензия по срокам рассмотрения заявки. 26.07.2012г подавалась заявка на экспресс кредит (отделение на м.Аэропорт), заявка оформлялась прибл. в 18:30. На сайте сказано, что срок рассмотрения заявки составляет 2 часа. Я согласна с тем, что 26.07.2012 заявка могла быть не рассмотрена в связи с позднем визитом в банк. Но сегодня 27.07.2012г. время 17:46, вразумительного ответа, почему заявка до сих пор висит на рассмотрении, я получить не смогла.

Те клиенты, которые будут обращаться в этот банк за экспресс-кредитом, пусть рассчитывают на то, что заявка будет рассматриваться несколько дней. Не стоит верить в экспресс, это полный развод и обман.
Уважаемый sapraanna!

Просим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
- Ваши ФИО;
Позавчера очень срочно понадобилась небольшая сумма на короткий срок. Наткнувшись на продукт Инвестбанка "Экспресс-кредит", посчитал его самым приемлемым вариантом: всего 2 документа для оформления, возможность досрочного погашения без комиссии, и что самое главное, принятие решения о выдаче кредита – до 2 часов!

Вечером того же дня оформил заявку на кредит в доп. офисе "Арбатский", где мне сказали, что в связи с большой нагрузкой, решение о выдаче кредита будет принято в срок более 2 часов. В общем, пообещали перезвонить после обеда следующего дня. В принципе, такой срок меня устраивал. Но на следующий день (вчера) ни после обеда, ни под конец рабочего дня звонка я так и не дождался. Наконец, не выдержав, позвонил сам. В отделении мне сообщили, что решение до сих пор не принято, и вопрос находится на рассмотрении службы безопасности банка. Сегодня история повторилась - служба безопасности всё раздумывает. Так что "до 2 часов", заявленные на сайте банка, уже превратились в "до 2 суток". А может получится и еще дольше, посмотрим. Так как принятие решения уж слишком затянулось, и все сроки прошли, необходимость в кредите пропала, и мне теперь в принципе всё равно, какое решение примут. Зато теперь я знаю, в какой банк пойду в последнюю очередь за срочным кредитом.

Уважаемые руководители банка, зачем же вы вводите клиентов в заблуждение, заявляя сроки принятия решения, в которые не можете уложиться? Либо поменяйте у себя на сайте информацию о сроках, либо наймите еще сотрудников в службу безопасности, раз нынешнего количества недостаточно для эффективной работы, а то с такой оперативностью можно всех потенциальных потребителей данного продукта растерять. Как минимум одного вы уже потеряли точно...
Уважаемый Incompris!
Просим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Для скорейшего решения вопроса и предоставления Вам полного ответа просим направить на электронный адрес lysova@investbank.ru следующую информацию:
- Ваши ФИО
- дату подачи заявления на предоставления кредита в Дополнительный офис «Арбатский».

Заранее благодарим за предоставленную информацию.
Добрый день, уважаемая редакция.

Посчастливилось мне стать нуждающимся в потребительском кредите, но какой банк выбрать? Ставки, комиссии, срок рассмотрения... У всех банков данные параметры различные и решил довериться мнению "читателей" сайта Банки.ру и подать заявочку в топовые банки по рейтингу потребительских кредитов. Выбор, естественно, пал на вершину айсберга - Ин(BEST)банк.

Вроде и ставка по потребительскому кредиту... Читать далее
Добрый день, уважаемая редакция.

Вроде и ставка по потребительскому кредиту неплохая (17,9%) и по доходу прохожу, собственно и срок устраивает. Ну что может быть лучше? Итак, нажал на заветную кнопочку "Оформить кредит" и понеслось заполнение общей информации. Довольно быстро этот этап прошел, осталось только ждать момента обратной связи от Банка. Перезвонили на следующий день, задали уточняющие вопросы и попросили привезти 2НДФЛ и копию трудовой книжки в любой удобный мне офис. Кажется, идеальней не придумаешь, не правда ли? Ничего заполнять не нужно, только приехать и потратить пару минут, чтобы приняли документы о доходе и о трудовой деятельности (ну и закладываем сюда еще время на копии документов: паспорт и еще что-нибудь, что подтвердит Вашу многосторонность).

Самое интересное начинается как раз в офисе Банка. Попал в центральный офис, который находится на Таганке, прихожу туда и (барабанная дробь):

Я: добрый день, я заполнял заявление на потребительский кредит на сайте Банки.ру и в колл-центре мне сказали, что нужно подвезти документы (вышеуказанные).
Операционист: хорошо, сейчас посмотрю.

И с этими словами девушка начала искать (как я понял, мое заявление на кредит) в пачке рукописных заявок. Примерно через минуту, естественно ничего не найдя, она снова обращается ко мне (очень вежливо).

Операционист: а вы случайно не через сайт подавали заявку?

У меня сразу возникло чувство слабо ощутимого дежавю и со словами «да, вы правы» мне распечатали бланк для заполнения. Потратив примерно 5 минут на заполнение приношу заявление операционистке, с надеждой, что сейчас мое пребывание в офисе Банка завершено и нужно будет только дождаться решения (положительного или отрицательного).
Девушка очень внимательно начинает просматривать заявление, и я вижу страх в ее глазах.

Операционистка: простите, но я вам распечатала не ту первую страницу заявления
Я: в смысле?
Операционистка: первая страница заявления на кредит от овердрафта, я прошу прощения, но придется Вам еще раз заполнить заявление. Вы можете в любой другой офис привезти заполненное, не обязательно в наш (ЦО работает до 18:00).

Немного раздосадованный, я говорю «ничего страшного, ошибки случаются» ухожу и в этот же день еду в офис на м.Курская. Каюсь, искал его минут 15, так как просто не заметил вход в офис и вывеску под строительными лесами. Итак, самое интересное далее.

Операционистка: добрый день, какой у Вас вопрос?
Я: я бы хотел подать документы на потребительский кредит и уже подавал заявку через сайт Банки.ру.
Операционистка: для начала давайте проверим, проходите ли Вы по минимальным требованиям.
(прошел)
Операционистка: мне понадобится, чтобы вы заполнили заявление, а также дополнительные документы.
Я: жаль, что у Вас не работает сервис с интернет-заявками, так бы не пришлось заполнять заявку заново.
Операционистка: ну а как мы можем рассматривать заявление на кредит, если мы не знаем вы это или не вы.
Я: ну логичнее было бы вынести предварительное решение по кредиту, чтобы в случае отказа не тратить ни Ваше время, ни мое.
Операционистка: если не хотите заполнять заявления я могу его составить с Ваших слов.

Минут через 5, после того как все документы были отсканированы и специалист заполнила всю основную информацию, я дополнил анкету (устно) прочими данными и начал проверять распечатанную анкету.

Я: девушка, к сожалению, неправильно указано место текущей работы, место предыдущей работы, должность и т.п.
Исправляет… Через минуту…
Я: девушка и снова неправильно указано место предыдущей работы!
Операционист: я смотрела по трудовой книжке.

Смотрим вместе…

Я: ну вот видите, должность другая и наименование организации другое!
Перепечатала, смотрим… Опять тоже самое! Думаю, что спорить с ней в третий раз бесполезно, говорю, что все хорошо (как-никак копия трудовой книжки прилагается). Подписал заявление и тут мне объявляют все условия по кредиту.
Операционистка: итак, кредит под 21% (ну да ладно, на сайте написано от 17,9%, не к чему подкопаться), деньги перечисляются на карту (ну это очень удобно, не правда ли?)… за снятие наличных 2,9% и собственно все.
Я: то есть? Какая еще комиссия за снятие наличных? Это же потребительский кредит, а не кредитная карта, да и на сайте никакой информации об этом нет!
Операционистка: ну вы можете ей расплачиваться, и тогда никакая комиссия взиматься не будет.

Вот это бонус! Оформляешь потребительский кредит, а получаешь взамен какой-то урезанный карточный продукт, только без льготного периода. Благо страховку принудительно-добровольно не впаривают.

Вывод:
1(-).Информация об этом чудном кредите на сайте банка (www.investbank.ru) является неполной (нет градации процентных ставок, от чего зависит увеличение), хотя бы показали рост ставок в разрезе срока кредита.
2(-).Отсутствие информации на сайте о комиссии при снятии наличных (информация с сайта: «снятие денежных средств в банкоматах любого банка, обслуживающих международные банковские карты Visa» – огромный минус.
P.S. на сайте www.banki.ru указана комиссия за снятие 2% (уж не знаю, кому верить – сайту или операционистам Банка.
3(-).Неработающий сервис интернет-заявок, так как даже предварительное решение не выносят, а гонят в офис банка с документами подтверждающими доход и стаж с целью заполнения заявления на кредит с нуля.
4(+-).Невнимательные, но очень вежливые операционисты.
Уважаемый Lakers!

По каждому пункту Вашего отзыва сообщаем следующее.
1. Информация о кредитном продукте, размещенная на сайте Банка, отвечает требованиям действующего законодательства. Данные о размере процентной ставки содержат информацию о минимальной процентной ставке по кредиту. При этом вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой, а размер процентной ставки по каждому предоставляемому кредиту определяется Банком индивидуально и может изменяться в зависимости от уровня кредитного риска потенциального Клиента, оцениваемого по результатам рассмотрения заявления о получении кредита и предоставленных Клиентом документов.
2. Согласно условиям предоставления кредита «Персональный кредит» предоставляется в безналичном порядке путем зачисления суммы кредита на банковский счет с одновременным оформлением банковской карты Visa Instant Issue. Получение наличных денежных средств по банковским картам производится согласно Тарифам Банка на выпуск и обслуживание банковских карт Visa Instant Issue по продуктам «Персональный кредит» и «Рефинансирование» в АКБ «Инвестбанк» (ОАО), с которыми всегда можно ознакомиться на стендах в офисах Банка или сайте Банка http://www.investbank.ru/files/images...6.2012.pdf
3. Согласно требованиям Банка при подаче заявления на получение кредита необходимо личное присутствие Клиента для проведения полной идентификации и проверки предоставленных документов.
4. Приносим Вам извинения за возникшие в офисах Банка ситуации и причиненные Вам неудобства. С сотрудниками данных офисов Банка проведена разъяснительная работа на предмет более качественного обслуживания Клиентов.