Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о вкладах Инвестбанка

06.12.2013 было предоставлено заявление о изъятии средств с депозита юридического лица, срок возврата по условиям договора истек 10.12.2013, сегодня 12.12.2013, деньги так и не поступили, ответа на официальный запрос не получили, ответ операциониста: "Нет разрешения из центрального офиса". г. Москва.
Уважаемый клиент!
Информация о ходе работы над Вашим обращением предоставлена Вам сотрудниками Банка в режиме телефонной беседы.
Приехал открывать вклад. Мне сказали, что это займет 15 минут - оформлять документы.
Шок! Далее мне подключили Интернет-банк. Я пытаюсь войти на следующий день, мне говорят, что пароль уже не действителен, надо было заходить в течение 12 часов. Теперь я должен опять заехать в банк за новым паролем, и видимо отстоять очередь.
Печаль, ненависть.
Уважаемый клиент!

При оформлении вклада в офисе банка происходит открытие депозитного и текущего счета, а также заполнение ряда типовых документов. В частности при оформлении депозита "Мультивалютный" открываются 3 депозитных и 3 текущих счета (при условии, что текущие счета не были открыты ранее), что требует определенного времени. Сожалеем, что это произвело на Вас негативное впечатление.
В настоящий момент дистанционная генерация данных для доступа к системе "Инвестбанк-Онлайн" возможна только при наличии у клиента счета, обслуживающегося с использованием банковской карты. По этой причине для обновления Ваших данных потребуется Ваше обращение в офис Банка.
Обращаем Ваше внимание, что Вы можете воспользоваться услугой "Предварительная запись на обслуживание", позволяющей сократить время ожидания в офисе Банка и обслуживаться вне очереди. Забронировать время посещения офиса можно на нашем официальном сайте http://www.investbank.ru/persons/zayavka/.

Благодарим Вас за обращение!
Всегда рады видеть Вас в офисе Банка!
21 ноября с депозитного вклада, открытого в декабре 2011 года и пролонгированного еще на год, была произведена расходная операция, при этом не снижаемый остаток 30 000 рублей, зафиксированный в договоре, остался на счете, что по условиям договора сохраняет процентную ставку по депозиту.

25 ноября от сотрудников банка поступил телефонный звонок с информацией о том, что при снятии средств было нарушено условие о не снижаемом остатке, таким образом все начисленные по депозиту проценты были списаны со счета и начислены по ставке 0,1%. То есть в период с 21 ноября по 25 ноября деньги испарились со счета?

В присутствии моего представителя, действующего по доверенности, сотруднику банка по телефону дали разъяснения по данным обстоятельствам, а именно, в период нахождения средств на вкладе начала действовать некая акция, о которой не был уведомлен ни сам вкладчик, ни работающие в настоящий момент сотрудники банка. В выписке по лицевому счету на момент внесения дополнительных средств по состоянию на 15.04.2013 ссылка на проведении акции отсутствует и при внесении средств сотрудники банка и в устной форме не ознакомили меня с условиями акции. Распечатка об условиях акции (начисление повышенного процента) предоставлена только 27 ноября 2013 года, однако в ней отсутствуют условия об ограничении на снятие денежных средств с депозита.

Получается, что из-за некомпетентности сотрудников банка потеряна немалая сумма процентов. Полнейший бардак.
Уважаемый клиент!

25 ноября 2013 года в Банк поступила претензия от Вашего представителя по описанной Вами ситуации. Уведомляем Вас, что в настоящий момент данное заявление находится на рассмотрении. Официальный письменный ответ Банка будет предоставлен заявителю в установленные законодательством сроки.

Благодарим за обращение!
Наступил день окончания двухлетнего вклада 7.09.2013. За ПЯТЬ дней до окончания срока позвонил в офис на Первомайской и заказал евро. Через два дня мне позвонила сотрудница банка и спросила: "У вас подходит срок, вы будете продлевать вклад или закроете? Я Ответил, что уже заказал деньги на 9.09.2013, но т.к. вы позвонили, значит у вас "правая рука не знает, что делает левая!", поэтому прошу продублировать заказ.

Девятого являюсь в офис... Читать далее

Девятого являюсь в офис (еду из г. Черноголовка в 45 км от Москвы), сижу в очереди, наконец очередь подходит... и молодой человек - сотрудник банка говорит: "А ДЕНЕГ НЕТ!" Причём, он разговаривает со старшей сотрудницей: "У нас есть евро? Тут ЗАКАЗЫВАЛИ." Она отвечает, что столько нет, и меня просят зайти после трёх часов!

Я прошу выдать или деньги или ОТКАЗ в выдаче денег, т.к. я не могу ни с чем обращаться в суд. Мне говорят, что НИКАКИХ ОТКАЗОВ НЕ ВЫДАЁМ! Я вызываю наряд полиции, чтобы зафиксировать данный факт в протоколе, с чем уже можно обратиться в суд, но вдруг ДЕНЬГИ НАШЛИСЬ! И много, но в основном потрёпанными 50-евровыми купюрами (большая сумма)! Вспоминая требования банка к купюрам (должны быть "идеальными"!) я отказался принимать данную сумму в таком виде, т.к. мне с этой суммой идти в другой банк, где у меня их не примут. К чести старшей сотрудницы, она не стала возражать, и попросила прийти после трёх, пообещав другие купюры.

Ну, скажем так, тройку ставлю только за ненавязывание потрёпаных купюр! А по-настоящему - ДВА за очереди и такие ляпы. Между прочим, я в этот день не успел в другой банк, т.е. потерял проценты за день и поменялись все планы на последующие дни. Мерси! И, кстати, одну 500-евровую купюру со штампом всё же втюхали. Просмотрел! Уух! Победили вы меня! Так держать!
Дмитрий Чацкий
Прислали объяснения и извинения на эл. почту. По крайней мере не стали говорить, что "это ваша вина". Радует также быстрая реакция руководства.
Хотя из-за них не успел переложить на другой вклад (там опустили ставки). smile((
За быструю реакцию добавил бы банку ещё полбалла, но не более. Над чем работать есть.
Уважаемый Дмитрий!

По Вашему обращению проводится служебное расследование, по результатам которого Вам будет направлен ответ на адрес электронной почты.

С уважением, Некрасова Ольга.
12 августа с дочкой открывали вклады в своем любимом банке. Как только увидели, что там есть вклады под 11% - то сразу пошли туда. Он для нас вне конкуренции. В банке работали новые девочки, и мы подумали, что нас обслужат ни так быстро как раньше. Нам открыли 2 вклада, выписали доверенности на вклады и приняли деньги за 12 минут! В других банках на это уходит час. Все мои подруги, которые по моему совету пришли в этот банк для открытия депозитных вкладов, - уже никуда оттуда не переходили, не смотря на то, что % там не всегда высокие. Четкость и быстрота работы просто поражает! Очень удобно, что банк работает до 20 без перерыва на обед. Когда нам нужна была справка об открытых вкладах, нам сделали ее за 10 минут, без всяких заказов заранее, как в других банках.
Уважаемый клиент!

Спасибо Вам за высокую оценку работы сотрудников Банка! Мы всегда стремимся предоставлять самое высокое качество сервиса, и нам приятно видеть положительный результат нашей работы - позитивные отзывы клиентов.
Будем благодарны, если Вы сообщите, в каком именно офисе Банка обслуживаетесь.
Рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

С уважением, Некрасова Ольга
Я обслуживаюсь в Инвестбанке в дополнительном офисе на Рогожской заставе третий год. Раньше была очень довольна этим дополнительным офисом, но 08 августа 2013 года у меня закончился срок вклада и 9 августа я обратилась в этот дополнительный офис. Придя туда, я попросила молодого человека (Р-ко Валерия А.) порекомендовать мне новый вклад с более выгодными на сегодняшний день процентами. Он сказал, что самые лучшие вклады это ИнвестУниверсал и ИнвестПенсия и они ничем не отличаются. На мою просьбу о том, чтобы проценты перечислялись на банковскую карту, он в договоре отметил, чтобы они капитализировались, а на словах сказал, что они будут перечислять на банковскую карточку. На мое счастье подошла заместитель руководителя и все переделала.

Придя домой и сравнив оба вклада, я выяснила, что меня обманули на 0,5% годовых, так как Вклад ИнвестПенсия выгоднее. Позвонила по телефону, указанному на сайте этого банка, объяснила ситуацию, мне было вежливо предложено повторно обратиться в банк (а лучше в другой офис). На следующий день (10.08.2013), отложив все свои дела, я опять поехала в этот дополнительный офис. Придя туда, я увидела другого молодого человека в бриджах и майке (Е-ва Дмитрия А.) и так же объяснила ему мою ситуацию. На что он тоже ответил, что разницы тоже нет. Мне пришлось его попросить распечатать условия вклада ИнвестПенсия, где черным по белому были прописаны 9,5%, а в ИнвестУниверсал -9,0%.

Пришлось предыдущий договор расторгать и заключать новый. На мою просьбу проценты переводить на карту, мне опять прописали в договоре – на текущий счет, сказав, что по другому сделать нельзя, хотя в условиях на сайте написано, что можно. На мои настойчивые просьбы данный сотрудник перезвонил заместителю руководителя К-ой Ирине И. и она ему по телефону сказала, что надо сделать (как мне данный сотрудник сказал, он этого не знал). После этого, придя домой, я захотела войти в интернет-банк, но не смогла, так как было написано, что у меня либо неправильный пароль, либо логин, хотя я все вводила правильно. Позвонив в очередной раз в банк, мне было предложено приехать опять в офис.

Вопрос к руководителю данного дополнительного офиса – М-ву Владимиру И. и к заместителю руководителя – К-ной Ирине И.: Кто ответит за испорченный выходной, за потраченное мной время (в банке 10.08.2013 я пробыла 50 минут + дорога туда и обратно) и за потерю процентов за один день? А так же хотелось бы воспользоваться интернет-банком. Я доверяю Вам свои средства, позволяю распоряжаться ими в течении года, за это хочу лишь получать квалифицированную консультацию. Еще меня неприятно удивил внешний вид сотрудника банка.
Уважаемый клиент!

Благодарим за Ваш отзыв и предоставленную информацию! Это помогает нам постоянно работать над повышением качества обслуживания наших Клиентов.

С сотрудниками офиса проведена работа с целью предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем. Ваш доступ к системе Интернет-банк восстановлен.

Приносим искренние извинения за негативное впечатление, которое сложилось у Вас при обращении в офис Банка! Надеемся, что эта ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!

С уважением, Некрасова Ольга.
Обслуживаюсь у них уже больше двух лет: персонал грамотный и отзывчивый, помогает разобраться в % ставках, сообщают об новых акциях. Благодаря операционистам, имею два вклада у них, виза классик карту... А главное, атмосфера дружелюбная и узнают тебя без паспорта. Столы расположены удобно, что можно сидя подписывать договора и беседовать по вкладам... не то что в некоторых банках стоя в неудобной позе подписываешь договора и эти стойки тебе на уровне подбородка! Молодцы девушки, так держать...

С уважением, Ваш любимый клиент банка.

От админа: А могли бы Вы подробнее описать процесс открытия вкладов и дружелюбие операционистов?

ee1: Пришел, меня встретили с улыбкой на лице, а не с гримасой не довольствия как в другом банке... Сразу объяснили вклады и их преимущества и слабые стороны... а также предложили в подарок карту бесплатно дебитовую виза классик, а так же Акцию рассказали, что она у них +1% к % ставке! Быстро все оформили и проводили в кассу, для оплаты...

Когда бываю рядом, захаживаю к ним узнать новости Банка и ставки и акции, они без паспорта меня узнают и рассказывают новые ставки и Акции, благодаря этому я завел еще один счет дебитовый... Ну что еще рассказать? Я, к сожалению, фамилию ее не помню, но как буду у них обязательно запомню и допишу...

Ах да и еще она предложила свои пенсионные сбережения (страховка) оформить через них на банк... ну накопительная... к старости буду миллионером smile:-)) не знаю. Я вот, например, с БАНКОМ ИТБ до сих пор воюю. Хотел разделить свои деньги до страховки переложить в несколько банков, но увы не могу наити подходящий мне по душе банк! На Кубани люди к сожалению немного привыкли жить при КОММУНИЗМЕ. Ну или в банке низкие % ставки, а в Этом Банке отличные условия! Вот такие дополнения! Устраивает?
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес Банка! Надеемся на долгое, плодотворное сотрудничество и будем стараться, чтобы посещение офиса Банка и впредь вызывало у Вас только положительные эмоции.
Очень рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением, Некрасова Ольга.
Обратился в Головной доп. офис в г. Екатеринбурге с простой операцией - закрытие действующего долларового вклада и открытие нового. В других банках это занимало 20 минут максимум. Здесь я потратил больше часа. Специалист по обслуживанию клиентов К-ва И.А. оказалась совсем не специалистом в этом вопросе. Спорила со мной по очевидным вопросам, например, необходимость проведения операции через снятие и внесение, а не безналичным переводом. Как оказалось - я был прав и мне пришлось ждать, пока она снова переделает все платежки, причем каждый раз она вбивала данные паспорта заново.

После этого я пошел в кассу и оказалось, что платежки снова не верные - не убрала центы. Снова ожидание изготовления новых платежек. После этого оказалось, что открытый вклад не тот, что я просил - без капитализации процентов. Снова новые платежки, новый договор. С кем не бывает - не компетентный менеджер. Но, оказалось, и банку не интересно мое мнение о качестве обслуживания. На сайте нет формы для отзывов. По телефону горячей линии их тоже не принимают. Предлагают снова подойти в банк и написать отзыв там. Других вариантов у них нет.
Уважаемый клиент!

Мы приняли во внимание Ваши замечания, а также провели работу со специалистами офиса и службы поддержки клиентов для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Обращаем Ваше внимание, что оставлять отзывы о работе Банка Вы можете на сайте http://www.investbank.ru/feedback_comment/
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!

С уважением, Некрасова Ольга
Я проживаю в г. Ростов-на-Дону, у меня было открыто несколько вкладов в Оперофисе Донской "Инвестбанка" по ул. Сержантова 10/100 в 2010 году. Вклады были закрыты, позже мне позвонили и сообщили, что доп офис закрывается и если я хочу, могу ездить в центральный на проспект Буденновский, но у меня такой необходимости не было, в их услугах я больше не нуждалась.

Несколько дней назад мне звонят с банка с номера 7-863-261-84-41, который открылся по этому адресу (к сожалению, девушка не представилась) и говорят: "Здравствуйте, Анна Александровна! Мы звоним вам с Транснационального банка, мы открылись на месте, где был Инвестбанк, знаем, что у вас были вклады в этом банке, и хотели вам предложить рассмотреть свою линейку вкладов".

В общем, очень интересно узнать, откуда у этих людей такая полная информация про меня. Есть подозрение, что какие-то сотрудники Инвестбанка уходя из оперофиса забрали с собой и базу клиентов! Вот так-то, будьте осторожней пользуясь услугами этого банка.
Уважаемый anet85!

Официальный ответ Банка на Ваше обращение был подготовлен и направлен на указанный Вами адрес электронной почты.

С уважением, Некрасова Ольга.
В первый раз сталкиваюсь с таким не профессионализмом и хамским обращением операциониста банка. 22 апреля 2013 года в 15-20 я обратился в отделение Инвестбанк на ул. Гончарная д. 12 стр. 1 с целью сделать два вклада. В операционном зале работала менеджер Мед-ва В.А., я обратился к ней для оформления документов, с самого начала сотрудник Мед-ва В.А. вела себя пренебрежительно и по-хамски, кидала бумаги на стойку, разговаривала неуважительно. Мед-ва В.А. не смогла оформить документы правильно и допустила ошибку в моем отчестве, после моего замечания о неправильности в документах, она три раза перепечатывала бумаги, т.к. не могла с первого раза исправить одну ошибку, при этом она смеялась и разговаривала со своими коллегами не по теме.

В итоге, когда прошло полчаса перепечатываний документов, она сквозь зубы процедила: «Идите во 2, 4 кассы» и ушла, ничего не объяснив, как это положено. После такого хамского обращения, мне захотелось уйти из банка, не сделав вклад. После моего вопроса: «Почему у нее нет бейджа и как ее зовут?», она отошла от меня и тихо сказала свое имя. Ни в одном банке не встречал такого ужасного, хамского и неадекватного персонала. Просьба провести с Мед-вой В.А. разъяснительную работу и научить ее как нужно правильно работать с клиентами.
Уважаемый Ro_05!

Приносим Вам извинения за негативное впечатление, возникшее в результате Вашего обращения в офис Банка, расположенный по адресу ул. Гончарная, д. 12, стр. 1.
К сожалению, вынуждены признать, что поведение работника не соответствовало высоким стандартам качественного обслуживания в нашем Банке.
Благодарим Вас за информацию и заверяем, что мы приложим все усилия, чтобы дальнейшее сотрудничество с нами соответствовало Вашим ожиданиям.

С Уважением, Антипова Татьяна.
10 апреля 2013 года я решил посетить Центральный офис Инвестбанка, расположенного на улице Гончарная, около станции метро Таганская, чтобы пополнить ранее открытый вклад. В 13:00 я зашел в офис банка. В это время в операционном зале находился один клиент, с которым работала операционистка. Рядом сидели другие операционистки, уныло разглядывали узоры на потолке и с физическими лицами они не работали. Я решил подождать в надежде, что проведу в банке не более 10-15 минут. После 30-минутного ожидания я подошел к операционистке с просьбой позвать кого-нибудь из сотрудников банка для проведения простейшей банковской операции, для осуществления которой требуется не более 1 минуты, на что получил отказ. Тогда я попросил пригласить кого-нибудь из руководителей данного отделения. Вскоре в зал вышла сотрудница банка, представившаяся как Ч-ва Екатерина В-вна и гордо добавившая: "Вице-президент".

Я изложил ей суть дела, на что получил ответ, что других операционистов нет, и помочь мне она ничем не может. Это заявление выглядело странным, так как за время моего пребывания в банке мимо меня пробежало не менее 10 сотрудников. После нашего 5-минутного общения я предложил Ч-вой Е.В. самой осуществить эту простейшую банковскую операцию, на что получил ответ: "Я сейчас приглашу охранников банка, и они выведут вас вон." (картина маслом.) Такого унижения я, заслуженный офицер Военно-Морского Флота, имеющий Государственные награды, никогда в своей жизни не испытывал. Не знаю, чем бы закончилось все это дело, но из соседней комнаты вышла другая сотрудница банка Беляева С.Ю. и вежливо предложила выполнить мою операцию, что тут же и осуществила. За это я ей очень благодарен. В общем, я провел в банке около 45 минут. Покидая офис банка, я увидел все еще стоящего того единственного клиента, которого обслуживала единственная на весь банк работающая операционистка.

Руководству банка. Если Вам дорог имидж банка, прошу Вас обратить внимание на подобных вице-президентов в лице Ч-вой Е.В., дискредитирующих деятельность всего банка, не способствующих привлечению новых клиентов и отталкивающих уже существующих.
Еще клиент Вашего банка Филатов И.Ю.
Уважаемый igor_60!

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства!
Результат проведенного служебного расследования показал, что в момент Вашего обращения, обслуживание физических лиц в Головном офисе АКБ «Инвестбанк» (ОАО) (далее - Офис) осуществлял один сотрудник. Данный сотрудник недавно работает в Банке, что вероятно и повлияло на скорость обслуживания клиентов.
Остальные сотрудники, находящиеся в Офисе, не обладают полномочиями на совершение операций для физических лиц, в их обязанности входит обслуживание юридических лиц и операционная поддержка сети Банка.
Обращаем Ваше внимание, что сотрудник Беляева С.Ю., также не осуществляет обслуживание физических лиц, но по просьбе Челышевой Е.В., сотрудник в качестве исключения провел необходимую Вам операцию.
Надеемся, что в дальнейшем сотрудничество с Банком будет приносить Вам только положительные эмоции.

При возникновении любых вопросов Вы можете обращаться в Центр клиентского обслуживания по номеру 8-800-200-70-71 (звонок по России бесплатный) и сотрудники Банка помогут Вам решить сложившуюся ситуацию.
Пришла в Инвестбанк с целью открыть счет, но не получилось, в офисе около метро Аэропорт существует технический перерыв (я пришла около 14-20 и мне объявили, что касса закрыта до 15-10). Удивительно, но такой долгий технический перерыв (больше похожий на обед) не указан на сайте банка. Т.е. фактически банк открыт, но воспользоваться заявленной услугой, в моем случае, открытием вклада, я не смогла. В итоге я зря потратила время на дорогу и... Читать далее
Пришла в Инвестбанк с целью открыть счет, но не получилось, в офисе около метро Аэропорт существует технический перерыв (я пришла около 14-20 и мне объявили, что касса закрыта до 15-10). Удивительно, но такой долгий технический перерыв (больше похожий на обед) не указан на сайте банка. Т.е. фактически банк открыт, но воспользоваться заявленной услугой, в моем случае, открытием вклада, я не смогла. В итоге я зря потратила время на дорогу и расстроилась.
Уважаемый Nastya_yoh!

Приносим Вам извинения за возникшую ситуацию.
Обслуживание клиентов в ОО «Аэропорт» АКБ проводится без обеденного перерыва.
По факту Вашего обращения, с сотрудниками ОО «Аэропорт» была проведена разъяснительная работа, а также приняты все необходимые меры по предупреждению подобных ситуаций в дальнейшем.
Добрый день. Осенью сего года задумался открыть вклад - хранить 100 000 р. под матрасом не имея дополнительного дохода от сбережений нелогично. Начал изучать условия, рейтинги, тарифы банков. Наиболее примечательным для меня оказался Инвестбанк. Подъехал в ДО "Молодежный" для подписания договора и открытия вклада. Был приятно удивлен - минимум затраченного времени, грамотный, вежливый персонал, хорошая процентная ставка по вкладу - 11% годовых (вскоре это тарифный план был закрыт и открытие вклада по указанной ставке оказалось невозможным - так сказать подсуетился вовремя). При необходимости можно получить информацию в контакт-центре банка, как правило, время ожидания ответа специалиста сведено к минимуму. Кроме того хотелось бы отметить уютную доброжелательную домашнюю обстановку в Ваших офисах. После истечения срока хранения вклада надеюсь на продление договорных отношений. От себя хотелось бы поздравить сотрудников банка с наступающим новым годом и пожелать успехов в ваших делах.
Уважаемый serj_3!

Спасибо Вам за положительную оценку работы Банка и теплые слова в адрес сотрудников.
Будем стараться и впредь оправдывать Ваши ожидания!
Добрый день! Наконец появилась свободная минутка, чтобы оставить свой комментарий об офисе в г. Брянске. Я являюсь клиентом этого банка уже несколько лет в разных городах по всей России.

В целом обслуживание мне нравится. Сотрудники приветливы и могут помочь в любом виде консультации. Часто пользуюсь возможностью снятия денежных средств со вклада. Хочу сказать, что мне не очень нравится, что часто даже небольшие суммы приходится заказывать заранее, а ведь бывают ситуации, когда деньги требуются срочно! Это является большим "минусом". Прошу руководство банка обратить на это внимание. Недавно я в очередной раз посещал отделение банка в г. Брянске, все девчонки приветливы и очень красивые, что вдвойне приятно.

Однажды я посетил ваш банк и столкнулся с такой ситуацией, не знаю то ли плакать, то ли смеяться... Решать вам... В офисе посетителей было много. Громкий смех из кабинета заставил почувствовать себя в неловкой ситуации, впрочем как и других людей в офисе, которые стали переглядываться в недоумении. Когда подошла моя очередь к сотруднику банка из этого кабинета с громким хохотом выскочила женщина и начала бурно делиться эмоциями с другой коллегой. Для меня это был шок, потому что я часто бываю по долгу службы в других банках и ничего подобного никогда не видел.

После того, как эта женщина закончила свой рассказ, она с громким шарканьем ногами по полу, убежала к себе в кабинет, где снова продолжились громкие разговоры и смех. Почему-то в моей голове сложилась картинка колхозного магазина с продавщицей "тетей Маней". И какого было мое удивление, когда на выходе из банка я поинтересовался этой персоной. А это оказалась "всего-навсего" " УПРАВЛЯЮЩАЯ офисом". С одной стороны смешно, а с другой стороны - это грустно, когда люди находятся не на своем месте. Впрочем, я свой комментарий оставил, думаю не лишне будет приглядеться к чудо-управляющей получше!
Уважаемый artuv.1982!

На основании Вашего обращения Банком было проведено служебное расследование и принят ряд мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания Клиентов. С сотрудниками Операционного офиса "Брянский" АКБ "Инвестбанк" (ОАО) была проведена беседа о недопустимости некорректного поведения в присутствии Клиентов.
Приносим Вам свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
Благодарим Вас за отзыв.
24.09.12 заканчивался первый мой вклад в этом банке. За неделю в ДО Октябрьске поле (новый офис) заказала деньги. Все подтвердили. В назначенный день прихожу за суммой. И мне начинают виновато объяснять, что денег нет - сломалась инкасмашина. Точно так же начиналась моя борьба за вклад в Ренессанс Кредите (РК). Деньги были необходимы именно сегодня, т.к. вечером была назначена сделка в Сбере. Я была настроена решительно, когда меня пригласили в кабинет Управляющего.

И тут произошло ЧУДО. Золотухин Антон не стал уговаривать меня пролонгировать вклад или прийти в другой день, как это было в РК, он стал искать выход из сложившейся ситуации. По тлф нашел офис, где были деньги, предложил за счет банка воспользоваться такси, но к сожалению такси не устроило по времени ожидания. И тогда Антон организовал поездку туда-обратно на личном авто сотрудника Мелехова Игоря. И, хотя времени на возврат денег было затрачено больше планируемого, на сделку я успела.

Приятно удивили в этой истории компетентность, клиентоориентированность Управляющего, слаженность и чувство локтя в команде персонала офиса. Хотелось бы, чб руководство поощрило своих сотрудников, повышающих имидж банка. С удовольствием осталась бы клиентом, если бы были достойные % ставки по депозитам в инвалюте. Вернусь при благоприятных условиях.

Кстати, офис новый, оч симпатичный и уютный, касса отделена от зала, операторы дружелюбные и внимательные (была в офисе несколько раз - все время попадала на Мелехова Игоря). Куллер, кондиционер в наличии, чай/кофе при затянувшемся ожидании предлагают.
Уважаемый tvl62!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес сотрудников Банка.
Спасибо за отзыв.
Обслуживаюсь в банке по вкладам уже полгода. Нравится отсутствие очередей в вечернее время (не знаю все же хорошо это или нет или мне так "везло" с отсутствием клиентов), а также сервис по вопросу резервирования или пролонгации заканчивающегося вклада по телефону (если кто-то не помнит, когда дата окончания, то очень даже приятно, что напоминают).

В общем, оценка 4 балла, а не 5 , т.к. все же считаю, что % по вкладам для постоянных клиентов могли бы быть и чуть выше.

От администратора: Можете дополнить свой отзыв фактами качественного обслуживания в банке?

Svetlana10011985: В банке была полгода назад при открытии вклада и 2 раза при пополнении. Операционисты вежливы и компетентны. Сегодня и в начале этой недели звонили по вопросу пролонгации или резервированию денежных средств по окончанию даты вклада.
Уважаемый Svetlana10011985!

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Банк прислушивается к пожеланиям своих клиентов и с 01 октября 2012 года, специально для постоянных клиентов, предлагает новый пополняемый вклад «Привилегия» с повышенными процентными ставками.
Подробную информацию об условиях вклада «Привилегия» можно получить на сайте Банка http://www.investbank.ru или по телефону 8-800-200-70-71 (звонок по России бесплатный).
На днях у меня вклад должен был закончиться, но я как-то «удачно» про него забыла. Вспомнила лишь тогда, когда мне звоночек из офиса поступил и напомнил, что так мол и так Наталья Петровна, вклад ваш через два дня закончится и хотели бы узнать, что будете делать дальше, забирать или переоформлять.

Рассказали про % ставки и я решила переоформить, договорились на 10 сентября,
сказали что будут ждать меня и все сделают без... Читать далее

Рассказали про % ставки и я решила переоформить, договорились на 10 сентября,
сказали что будут ждать меня и все сделают без очереди. Но так получилось, что мне срочно в эти выходные понадобились деньги (а сумма не маленькая), а заказывать я ее не стала, т.к. думала оставить их в банке и как назло выходные, а в банках как правило на выходных крупные суммы не держат в кассах.

Но была не была, позвонила я все-таки в колл-центр, думаю может чем помогут и не ошиблась в том офисе, где я обслуживаюсь (на Новослободской) действительно не было всей суммы, но девушка предложила в разных офисах забрать и нашла для меня оставшуюся сумму на белорусской, а это всего одна станция на метро по кольцу), так что все свои деньги я получила.

Спасибо банку за заботу!
Уважаемый nataljahromova!

Благодарим Вас за высокую оценку работы Банка!
Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным.
Спасибо Вам за отзыв!
Данный инцидент произошел 31 июня 2012г., к сожалению, только сейчас появилась возможность рассказать.

В Инвестбанке у моей семьи два вклада, отделение расположено близко к дому и удобно с территориальной точки зрения.

Появилась необходимость снять деньги с одного счета, как меня предупреждали, я заказал сумму заранее, поскольку филиал на Звенигородском шоссе небольшой. Позвонил, уточнил все ли в порядке и могу ли я подойти и забрать мои деньги (заказ денег и уточнения были по телефону горячей линии банка). Можно только радоваться сервису, но тут началось самое веселое.

Захожу в отделение на Звенигородском шоссе и с порога, охранник лет 55-60 кричит мне, что у них технический перерыв и чтобы я приходил через полчаса, после этой фразы он откинулся и продолжил читать газету. Оказалось, технический перерыв связан с обедом кассира, который ни при каких обстоятельствах не покинет кухню и не выдаст мне мои деньги в течении получаса. Диалог велся исключительно с охранником, в зале присутствовали еще два специалиста банка, но они даже не соизволили вмешаться. Конечно я расстроился, поскольку спешил и заверения по телефону, что я могу подходить и забирать свои деньги, я помнил хорошо.

Далее ожидание, пока кассир поест (за это время в отделение зашли примерно 4 человека, все они были встречены подобной фразой, трое молча развернулись и ушли).
После получаса кассир наконец поела, все тот же охранник покинул свой пост и решил пойти позвать ее.
В кассу мы прошли вдвоем (поскольку данный вклад был оформлен на близкого родственника и нам необходимо было разделить всю сумму на несколько частей, без всеобщего обозрения), через 10 секунд все тот же охранник ворвался к нам в кассу и на повышенных тонах сообщил, что мы не можем вдвоем быть в кассе, на наши доводы "мы родственники и нам это необходимо" он заявил "ЭТО ВЫ В КИНО БУДЕТЕ ХОДИТЬ ПО ДВОЕ, А ТУТ БАНК И БУДЕТ ТАК, КАК Я СКАЗАЛ". Пришлось подчиниться, сняли сумму денег, разделить пришлось ее где-то в уголке отделения (сумма большая).

Как итог - в ближайшее время заберу все деньги из этого банка и больше не хочу иметь ничего общего с подобными людьми.
Охранник ведет себя как хочет, хамит, руководит кассиром, заставляет ждать (банк работает без обеда), читает газету, сотрудники не вмешиваются и позволяют всему этому происходить.
Часто взаимодействую с разными отделениями разных банков и в первый раз столкнулся с подобным.
Уважаемый Alexandr29!

Приносим Вам искренние извинения за некорректное поведение охранника Дополнительного офиса «Звенигородское шоссе, 3» АКБ «Инвестбанк» (ОАО). С данным сотрудником проведена разъяснительная беседа о недопустимости некорректного поведения с Клиентами Банка.
Сожалеем, что по результатам обращения в АКБ «Инвестбанк» (ОАО) у Вас сложилось неблагоприятное впечатление о Банке. Мы приложим все усилия, чтобы подобная ситуация не повторилась и в будущем Ваше обращение в наш Банк приносило Вам только положительные эмоции.
В субботу звонила в колл-центр банка, хотела проконсультироваться по вкладам. Молодой человек очень грамотно и вежливо меня проконсультировал, помог выбрать самый выгодный для меня вклад. Также сообщил об акции, существующей в банке - повышенный % на пополнения. Еще сотрудник колл-центра записал меня в офис на Тульской и я сегодня без очереди смогла открыть вклад. Обслужили очень быстро - минут за 15, хотя, обычно в других банках я ждала по 30-40 минут. Благодарю сотрудников колл-центра и офиса на Тульской за профессионализм и быстроту!

P.S. А еще - почаще бы банк устраивал акции и поощрения для своих клиентов.

От админа: Когда звонили в банк и посетили офис (дата, время)?

korotkova.mila: Звонила в колл-центр в субботу 14 июля, а записали меня на понедельник 16 июля на 14.00. Я опоздала на 5 минут, но сотрудники все равно меня приняли без очереди.
Уважаемый korotkova.mila!
Спасибо за теплые слова в адрес Банка.
Благодарим за отзыв.
Открыл в Инвестбанке вклад Отличная пенсия! в июле 2009. На 3 года. Время было послекризисное, и банки нуждались в деньгах. Поэтому условия были сказочные. Правда, начисление %% предусматривалось в момент окончания вклада. Конечно, это связано с определенными потерями, ведь за 3 года %% на %% образуют существенную прибавку, но я пошел на это. И пользовался льготными условиями: пополнял вклад, снимал деньги, когда были нужны.

Жизнь идет... Читать далее

Жизнь идет! Постепенно на вкладе образовалась приличная сумма. За три-то года! Но подошло время получать денежки обратно. Мне не пришлось даже звонить: позвонили сами, дважды: буду ли я снимать деньги или оставлю их в данном банке. А с банком зимой были проблемы, они обсуждались в сети, поэтому твердо сказал: сниму все до копейки. Предупредил, что приду в день окончания вклада, утром, попросил подготовить все, чтобы не терять времени.

Пришел. И в течение 1 часа 25 минут мне рассчитывали причитающуюся мне сумму! Операционистка Юля ходила куда-то раз десять или пятнадцать, считала что-то на калькуляторе (!), 5 минут (!) искала при мне мой договор и т.д. Мотивация: мы не хотим Вас обмануть и удержать излишние налоги, ставка рефинансирования менялась многократно и т.д. Даже когда после более часа ожидания и привлечения управляющего офисом деньги были выданы, потребовалось еще 15 минут (!!!), чтобы сделать выписку по счету. Что можно считать (а расчеты на калькуляторе вновь происходили!), когда уже вроде деньги подсчитаны и выданы, - не могу себе представить.

Хочу заявить, что если в банке нет программного обеспечения, которое позволяет автоматически следить за изменениями ставки рефинансирования и автоматически вычитать налоги, а нужно делать это вручную, в таком банке возможны ЛЮБЫЕ нарушения. Это можно гарантировать. А подготовить заранее платежку и выписку почему-то нельзя. Заратустра не позволяет.

Ставлю Инвестбанку твердую единицу. И хотя там, на сегодняшний день, есть соблазнительные предложения по вкладам, мое мнение - доверять деньги банку при таком бардаке нельзя! Хотел бы получить разъяснение руководства банка о происходящем в Д.О. Нахимовский. И моральную компенсацию в виде материального подарка за потерянное мною время. Искренне Ваш Имярек.
Уважаемый pecherskii!

В июне 2011 года Филиалом «Московский» АКБ «Инвестбанк» (ОАО), расположенным по адресу: 117418, г. Москва, Нахимовский проспект, д. 33/2 (в настоящее время Дополнительный офис «Нахимовский» АКБ «Инвестбанк» (ОАО)), был осуществлен переход на новую автоматизированную банковскую систему (далее – АБС). В результате перехода на новую АБС сотрудниками офиса осуществлялся контроль верности начисления АБС процентов и удержания налога за весь период действия договора банковского вклада.
В качестве компенсации за сложившуюся ситуацию Вы можете получить один из подарков с символикой Банка на Ваш выбор. Для этого Вам необходимо обратиться в Дополнительный офис «Нахимовский» в часы работы офиса.
Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Добрый день! В прошлом году, в декабре я стал клиентом ИнвестБанка по долларовому вкладу. Проблемы начались сразу. На следующий день после оформления вклада мне позвонили из отделения в Желебино (именно там был сделан вклад) и попросили приехать внести корректировки в договор. Выяснилось, что при оформлении вклада оператор допустил грубую прописку и неверно указал адрес по прописке. Пришлось в предновогодней суете ехать опять туда и переоформлять документы. По своему опыту работы более с чем с десятком разного уровня банков я с подобным сталкиваюсь впервые. Наверное, еще тогда мне следовало сделать соответствующие выводы о банке, но настоящий сюрприз ждал меня в конце.

Вклад благополучно закончился в 20-х числах июня 2012 года, мне позвонили и уведомили о его окончании. Я подтвердил, что в курсе и пролонгировать договор не буду, т.к. деньги целевые и я их буду снимать. Через 2 дня после окончания вклада я приехал утром в банк (практически к открытию), время было 9.20 и собирался быстренько закрыть вклад и уехать на работу. Процедура закрытия вклада и получения денег в кассе редко когда превышает 3-5 минут в любом даже в самом убогом банке.

К слову в банке на момент прихода (и ухода из него, спустя 45 минут!) не было ни одного посетителя. Я присел к оператору и сказал, что закрываю долларовый вклад и хочу деньги получить в рублях (т.е. провести конвертацию валюты). Мне назвали сумму по вкладу в долларах с учетом процентов, а также курс 33.15 (это меня вполне устроило). Далее оператор ушла уточнять по наличию в кассу и после этого началось самое интересное. Оператор начал тянуть время причем это было заметно даже невооруженным взглядом. На мои вопросы в чем проблема она сказала, что произошла ошибка в системе и банк мне неверно начислил проценты. 10 раз выходила с моими документами из комнаты якобы позвонить в центральный офис. Одним словом оттягивала время как могла, делала вид, что чего-то набивает в компьютере и т.п. (к сожалению, мне не виден был монитор). В результате ожидания 45 минут (операция занимает 5 минут максимум!) она мне отдает все документы и направляет в кассу.

В кассе мне заявляют, что курс изменился и теперь он уже не 33.15, а 32.9! (на 25 копеек меньше). В моем случае в результате этого снижения я потерял 100 с лишним долларов! И тут все встало на свои места. Кассир, опасаясь снижения курса доллара уточнял котировки и ждал 10 часов, чтобы не продешевить и не прогадала, они нагрели меня более чем на 3000 руб. Я был в шоке. При всем этом, новый официальный курс (измененный) вывешен не был.

На мои требования предъявить с синей печатью и подписью ответственного лица кассир заявил, что еще не успели сделать. Такой подставы я мог ожидать лишь от обменника на Киевской. Но банк, который осуществляет серьезную деятельность так себя вести не должен. Поэтому двойка, если не единица. Никому не посоветую иметь с этим банком дело.
В связи с закрытием серпуховского офиса предложили моим родителям досрочно забрать вклад, а % НЕ ВЫДАЛИ! Хорошо, что только 5 мес. деньги пролежали. Банк попользовался, а вкладчику шиш! Позвонила в головной офис, а там говорят - вы же расторгли досрочно! И то,что это по вине банка, голос в трубке не волновало. Просто возмутительно!

От админа: Предложили, но не настаивали?.. Предложений перевести в другой офис вклад не было?

vse... Читать далее

vse: Предложили, но с оговоркой, что неизвестно,что с банком будет.
У моей родственницы есть вклад Инвест пенсия в евро. Вклад открыт в сентябре 2011 года в отделении на Земляном валу. Тогда же была оформлена на меня доверенность на распоряжение вкладом. В отделении на Земляном валу никогда не было проблем с пополнением вклада или снятием его части. 09 апреля 2012 я решил снять часть вклада по доверенности в отделении Аэропорт. Операционистка сказала мне, что доверенность моя не действительна, т.к. в банке была реорганизация, поменялись реквизиты, номера счетов и т.д. Т.е. выдать деньги мне не могут. Вкладчик должен снова прийти в банк и переоформить доверенность. Спрашиваю, а как же мне не далее, как вчера выдавали по этой доверенности средства в другом отделении Инвестбанка? Операционистка уходит к кому-то проконсультироваться. Возвращается с ответом: нет, не можем выдать, номера счетов изменились. Пришлось показать ей, что в доверенности нет ссылок на номера счетов, доверенность выдана ко вкладу! Подходит еще какой- то работник банка, читает доверенность, говорит операционистке: Выдавай деньги.

Ок, оформляем расходник. И тут мне выдается еще один "перл": снимать вы сможете по этой доверенности, а вот пополнять нет! Нужна вообще нотариальная доверенность для этого! Спрашиваю: т.е. Вы мне откажете в пополнении вклада по доверенности, выданной вашим банком, в которой четко написано, что я могу пополнять вклад? Да, отвечает, пополнить вклад у нас Вы не сможете.

Фамилию операционистки я записал, но пока не называю. Просто хочется получить комментарий Инвестбанка о том, правильно ли работают их сотрудники с доверенностями по вкладам? И нужно ли мне приводить вкладчика (пенсионера) для переоформления доверенности из-за того, что в банке поменялись реквизиты?
За расходную часть...
Уважаемый west!

В связи с переводом Филиала «Московский» АКБ «Инвестбанк» (ОАО) в статус внутреннего структурного подразделения – Дополнительный офис «Нахимовский» АКБ «Инвестбанк» (ОАО) и переподчинением АКБ «Инвестбанк» (ОАО) (Головной организации АКБ «Инвестбанк» (ОАО)) всех Операционных и Дополнительных офисов Филиала изменились реквизиты банковских счетов Клиентов. Изменение реквизитов банковского счета не влечет за собой каких-либо изменений прав и/или обязанностей АКБ «Инвестбанк» (ОАО) по договору банковского вклада (счета), договор банковского вклада (счета) не расторгается и продолжает действовать. Доверенности, удостоверенные сотрудниками банка так же продолжают действовать в части, не противоречащей Указанию Банка России от 12.12.2011 № 2748-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 01 апреля 2003 года № 222-П «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации» (далее – Указание). Однако при явке Клиентов в офис Банка Клиентам предлагается подписать дополнительные соглашения к договорам банковского вклада (счета) и переоформить доверенность (если она была удостоверена в Банке) с указанием новых реквизитов, процедура переоформлеия доверенности бесплатная.
Приносим Вам свои извинения за некорректную первоначальную консультацию сотрудника Банка, и сообщаем, что с данным операционным работником была проведена дополнительная работа.
Что касается пополнения Вами, валютного вклада Вашей родственницы, то действительно данную операцию можно осуществить только по нотариально удостоверенной доверенности.
Сообщаем, с 29 декабря 2011 года Указанием Банка России № 2748-У от 12.12.2011 г. (далее - Указание) был исключен пункт 1.1.7. из Положения Банка России от 01 апреля 2003 года № 222-П «О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации» (далее – Положение), который предоставлял право банку (уполномоченному работнику банка) удостоверять доверенность на распоряжение текущим счетом физического лица в присутствии доверителя. Таким образом, в настоящее время при оформлении доверенности Банк руководствуется ст. 185 ГК РФ и Инструкцией Банка России от 14.09.2006 № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)». В соответствии с указанными нормативными актами банк вправе бесплатно удостоверять доверенности исключительно на получение представителем гражданина его вклада в банке и/или денежных средств с его банковского счета. Все иные операции по вкладу (счету) физического лица могут быть совершены исключительно на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Таким образом, доверенности, удостоверенные сотрудниками Банка, продолжают действовать в части не противоречащей Указанию. При этом при явке Клиентов в офис Банка Клиентам предлагается подписать дополнительные соглашения к договорам банковского вклада (счета) и переоформить доверенность (если она была удостоверена в Банке) с указанием новых реквизитов. При необходимости внесения денежных средств третьим лицом на валютный вклад (счет) Клиента, представителю Клиента необходимо предъявить нотариально удостоверенную доверенность с указанием данных полномочий".
Хочу поделиться положительным опытом по открытию вклада в Самарском филиале банка. Положительность заключается в скорости, с которой мне открыли вклад. Я подготовился заранее и по этому, когда пришёл в отделение на Галактионовской, хорошо представлял, какой именно вклад хочу открыть. Наверное, из-за нераскрученности брэнда в нашем городе о банке мало кто знает, и если бы я не работал по соседству, то вряд ли когда-нибудь узнал о его существовании. Но мне такая нераскрученность сыграла только на руку. В банке кроме меня находился ещё всего один посетитель. На мой вопрос о том, могу ли я открыть вклад, сразу среагировала одна из девушек и пригласила присесть около её столика. На оформление документов ушло пять минут, ещё столько же ушло на внесение денег в кассу. Мне выдали реквизиты, на которые можно перечислять дополнительные взносы, но посоветовали во избежание задержек и недоразумений вносить деньги наличными в кассу. Также на мой вопрос о существовании интернет-банкинга к сожалению сказали, что для частных лиц он у них пока отсутствует, что меня не сильно расстроило, но надеюсь, что в будущем такая услуга появится. В целом вопросов по обслуживанию не возникло, всё быстро, чётко, профессионально. Посмотрим как будут обстоять дела в течение года, по результатам обязательно напишу отзыв. Пока ставлю пять балов. Спасибо!
Уважаемый chipo!
Спасибо за высокую оценку работы Банка.
Будем стараться оправдывать Ваши надежды в будущем.
Оформлял сегодня 24 февраля вклад в отделении на Рижской. Время посещения с 18.55 до 19.20. Всего 25 минут очень быстро в отличие от большинства банков. К моему приходу в отделении было 2 или 3 человека и сотрудников банка было 3 так, что мне не пришлось ждать в очереди и я сразу начал оформление.

Не понравилось оформление отделения, в котором необходимо стоять перед высокой стойкой (прямо как в Сбербанке не хватает только стеклянной перегородки с жалюзи). Мне больше нравится, когда перед сотрудником можно сидеть допустим как в МКБ, хотя все было так быстро что я не сильно расстроился.

Отдельно хочу отметить отменную работу Федосовой Анны, которая, как я написал, все быстро и четко оформила, а также очень была приветливой и улыбчивой, что сильно подняло мне настроение в этот пасмурный день. В будущем надеюсь не испортить мнение о банке, а только его улучшить, особенно если скорее запустят интернет-банк и будет возможность пополнять счет без посещения банка.
Уважаемый ivp2005!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес работников Банка.
Спасибо за отзыв.