Все отзывы Добавить отзыв

Отзывы о дистанционном обслуживании Инвестбанка

Возникла необходимость пополнить тинькоффку (дебетовую карту от ТКС) Contact-ом. Волею судеб оказался в не очень знакомом районе города, но, благодаря грамотному мобильному приложению банка, ближайший пункт Contact нашёлся с полпинка. Полпинок привёл в Инвестбанк, расположенный по ул. Маршала Бирюзова, 17. Милый офис, чистенький, пустой (утро, понедельник, идеальное время для походов в банки), на 4-х рабочих местах сидят две девушки - одна вся в делах, вторая болтает по своему телефону. Идиллия, а не банк.

Обращаюсь к ближайшей девушке, той, что вся в делах:
- В Вашем банке можно пополнить дебетовую карту Contact-ом?
- Да, конечно.
- Спасибо.

Ждать лень, да и сотрудница в бумагах, прошёл два шага левее к "свободной кассе".
Достаю паспорт, карту, протягиваю сотруднице и повторяю желание.
Девушка с явной неохотой заканчивает важный разговор (ладно, я позже перезвоню, а то тут пришли), мельком смотрит на карту и выдаёт:
- Мы с Тиньковым не работаем!
- ??? Но предыдущий сотрудник сказал иное.
- С Тиньковым не работаем.

Ладно, досвиданькаюсь, выхожу на улицу и…тпру, стоять, Зорька, с какого такого перепуга заявленное не исполняется? Звоню в ТКС, сотрудник подтверждает мою догадку о перегибах на местах - пополнение карты возможно в любом пункте Contact. Контрольный звонок в поддержку Contact - Вас обязаны обслужить.

Вертаюсь взад Возвращаюсь в отделение к той самой сотруднице:
- Почему Вы говорите о невозможности работы с ТКС, если сам ТКС + платёжная система заявляют иное?
- Я такого не говорила…
Увидев в невинном взгляде включение блондинки, вызываю более старшую сотрудницу и прошу объясниться.

В процессе разговора выясняется:
а) с этого рабочего места Contact невозможен в принципе (ранее говорилось только об идиосинкразии к ТКС);
б) с другого рабочего места Вы сможете удовлетворить свои чаяния в переводе, не это совсем не означает, что наш краснознамённый банк через Contact-таки отработает с ТКС.

Пытаюсь внушить более лучшей, т.к. она начальница, сотруднице, что подобное невозможно в принципе - у Contact не бывает критических дней ограниченной работоспособности, он либо работает, либо нет. Разговор в пользу бедных… Плюю… Возвращаюсь к первой сотруднице. По закону подлости, пока я пытался не заблудиться в трёх соснах, к первой сотруднице подошла другая клиентка и время моего ожидания увеличилось.

Недолгое, но утомительное ожидание в пустом офисе родило ещё один вопрос к руководству этого чудо-банка: четыре рабочих места с, как оказалось, ограниченной функциональностью, полтора работоспособных сотрудника, не маленький по кв. метрам офис не на Зажопинских выселках в не самом плохом районе - каково КПД всего этого … эээ, да, этого? Ну да ладно, ваши деньги, вам и решать куда их транжирить.

Итог: потраченное время на элементарный перевод ≈ 35 минут.
Впечатление о банке через сотрудников: если не брать в расчёт сотрудницу №1, которая тихо и мирно выполнила свою работу, всё остальное хуже, чем в сбербанке - одна сразу посылает (мы этого не делаем), вторая, пытаясь выгородить первую, придумывает новую модель Contact (Вы попытайтесь, но я не гарантирую, что это работает). С чистой совестью заношу Инвестбанк в список бестолковых банков.
Уважаемый FinAl!

Благодарим Вас за выбор нашего банка и приносим Вам извинения за негативное впечатление, возникшее в результате Вашего обращения в один из наших офисов.
Результат проведенного служебного расследования подтвердил то, что Ваш запрос был обработан сотрудниками ОО «Октябрьское поле» недостаточно четко и оперативно. Хочется отметить, что подобная ситуация не является типичной для банка.
Спасибо Вам за предоставленную информацию! С сотрудниками офиса проведена работа по предупреждению подобных ситуаций в дальнейшем. Мы ценим отзывы наших клиентов, поскольку они помогают нам совершенствовать обслуживание в офисах банка.
Мы приложим все усилия, чтобы дальнейшее сотрудничество с нами соответствовало Вашим ожиданиям.

С уважением, Некрасова Ольга.
Я являюсь клиентом АКБ «Инвестбанк» (ОАО). 21 апреля 2013 в системе интернет-банка (https://my.i-pay.ru) было создано платежное поручение на перевод денежных средств на мой счет в банке «Тинькофф Кредитные Системы». В течении трёх дней платеж не может быть исполнен.

Меры, которые мной принимались для решения данной проблемы:

Меры, которые мной принимались для решения данной проблемы:
1) Обращение в службу поддержки Инвестбанка по телефонам 8/495/ 777-00-07, 8-800-200-70-71. Служба поддержки банка сначала ссылалась на технические проблемы на серверах и дала указание создать платеж заново. После пересоздания платежного поручения ситуация не изменилась. В результате разговоров со службой поддержки интернет-банка выяснилось, что решить возникшую проблему в банке может только один человек - Андрей Э., т.к. все остальные специалисты работают на программу интернет-банка для юридических лиц. Связаться с этим специалистом не получилось.
2) При попытке выяснить ответственных лиц за поддержку интернет-банка для физических лиц в кол-центре банка сотрудники неоднократно ссылались на указание соединять клиентов только по указанными ими добавочными номерами (специалист контактного центра Мария П. и др.). Поэтому не удалось связаться со специалистом службы техподдержки для решения данной проблемы.

Получается, что если ты не знаешь номера специалиста, кто может решить твою проблему, в кол-центр звонить без толку. Этой логики понять не могу. Как и того, что в достаточно большом и приличном с виду банке техподдержка интернет-банка организована так безобразно.

P.S. Обслуживаюсь в отделении на Нахимовском в Москве. Общение со специалистами данного отделения оставляет только позитивные впечатления. Тем более неожиданно было столкнуться с ужасным сервисом техподдержки.
Alex111222
Проблема решена сотрудниками банка. Платеж отправлен.
Благодарен Горшенёвой Инессе.
Уважаемый Alex111222!

Прошу Вас сообщить письмом на адрес claim@investbank.ru Ваш контактный номер телефона и ФИО.
Сразу после получения от Вас контактной информации с Вами свяжется сотрудник Банка, чтобы помочь в решении Вашего вопроса.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Антипова Татьяна.
В целом мое впечатление о Сергиево-Посадском филиале банка было положительным. Как правило, я получал компетентное и оперативное обслуживание, очереди отсутствовали. Прежде всего отмечаю грамотную работу операционистки (?) Оксаны М. Однако, работа системы удалённого управления счетами оставляет чувство неудовлетворённости. Более того, информирование о работе системы вводит клиентов в заблуждение.

На сайте банка (http://www.investbank.ru... Читать далее

На сайте банка (http://www.investbank.ru/persons/keep_count/) и в рекламных проспектах банка сказано: "С помощью Интернет-банка «isFront» Вы сможете:
...переводить денежные средства между своими счетами, открытыми в АКБ «Инвестбанк» (ОАО)..." Объявленная возможность перевода средств между своими счетами присутствует только для рублёвых счетов и напрочь отсутствует для счетов в иностранной валюте. Я попал в нелепую ситуацию: пришлось в офисе банка "в ручную" снять валюту с карточного счета, оформить пополнение депозита и повторно отнести полученные средства в ту же кассу.

Таким образом, полностью смысл удалённого управления счётом вообще и, особенно, при поездке за рубеж, для чего, собственно, и планировалось использование системы «isFront». Более месяца назад вступал в переписку с банком по этому вопросу. Получил информацию об исправлении ситуации в будущем. Результата пока нет. Кроме того, система «isFront» не позволяет, на данный момент, удалённо закрывать депозиты и открывать новые. По истечении срока депозита готовьтесь к визиту в банк.

Вывод: система «isFront» в настоящее время работает неудовлетворительно. С учетом того, что удалённый доступ повышает риски, использование системы «isFront» представляется мне нецелесообразным.
Уважаемый OldFox!

Благодарим Вас за оказанное внимание и проявленный интерес к услугам Банка.
В настоящее время производятся работы по улучшению Интернет-банка «isFront» и расширению спектра операций, которые возможно проводить посредством Интернет-банк.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Собрался открыть вклад в данном банке. Поизучал сайт банка, рейтинг, несколько удивило, что с довольно большим количеством отрицательных отзывов в Народном рейтинге Инвестбанк плавно переместился на первое место. Ну ладно.

Прихожу, значит, в банк, уточняю условия вклада. Говорю, мол, хочу открыть этот. А в ответ - у нас бла-бла-бла смена программного обеспечения, и до понедельника банк вклады не принимает.
От Москвы до самого... Читать далее

От Москвы до самого Калининграда все отделения вклады не принимают.
А на сайт объявление разместить сложно, что ли? - так это не мы, это руководство.

Вот будет прикольно, если с понедельника введут другие тарифы.

Кстати, вклад Золотая осень досрочно свернули. Некрасиво...
Уважаемый Muromskiy!
АКБ "Инвестбанк" (ОАО), ведет политику активного развития, как региональной сети, так и модернизации оборудования и программного обеспечения. Определенно, все обновления дадут массу возможностей, для наших Клиентов в первую очередь. На данном этапе внедряется новый модуль по депозитным продуктам. К сожалению, провести инсталляцию нового модуля не приостановив операции по открытию вкладов не представилось возможным.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Вот уже продолжительное время являюсь клиентом банка. Выбрал с самого начала отделение на Пресне - и по дороге и рядом с метро. Люди тут отзывчивые и доброжелательные. С самого начала со мной начала работать Степанова Марина.

Вопросов у меня было море - на все получил ответы. Теперь и депозиты тут и карта дебетовая. За все это время неоднократно обращался в банк и всегда старался работать со Степановой Мариной, уж больно хорошо и профессионально работает человек - никогда не было такого случая, чтобы мои запросы и вопросы остались без ответа и решения проблем. Очень хорошо, что в банке работают такие люди. Клиент доволен. Мне все нравится, и я остаюсь клиентом.

Отдельно спасибо за техподдержку Алексею Логачеву - совместно со Степановой помог решить проблемы с моими картами - быстро и сразу за 5 минут!

От администратора: Можно узнать, на какие вопросы и как ответила сотрудница?

Biaka: Вообще я человек вредный и придирчивый, поэтому прежде чем связаться с банком, устроил практически допрос с пристрастием, который человек выдержал, более того, на вопросы, которые не входят в его компетенцию, корректно отвечал, что если необходимо уточним. Потом я открывал несколько депо и разных и по ставкам и по условиям, все четко и спокойно... С картой, с банкоматом - ну вообще полная информация... Потом я переподлевал, менял карту, докладывал-снимал, частично и т.д., звонил и по телефону - вообще все проходит всегда корректно и как надо... Меня уже просто по голосу в телефоне узнают...
Так что - ПЯТЕРКА ТОЧНО!