Кольцо Урала

Отзывы об обслуживании юрлиц банка банка «Кольцо Урала»

Пользуюсь с 2014 года.
Все работает стабильно, как приложении, так и на сайте. Платежи выполняют аж с 06 утра до 18...чему может позавидовать любой банк. Жалко что закрылся филиал в Сургуте, но по сути туда я ездил лишь для обновления сертификата. Теперь есть логин и пароль, который обновлять не надо. Спасибо Кольцо)) Раньше были не большие трудности в обновлении, когда нужно отправить платеж выходило сообщение что надо продлить...главное в... Читать далее
Пользуюсь с 2014 года.
Тех. поддержка адекватная, хотя порой позвонишь по проблеме: ДА?Алоо? банк? ждите, мы Вам перезвоним.

В целом тарифы лояльные. Рекомендую к использованию.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как фактов, влияющих на зачёт положительной оценки по качеству обслуживания, недостаточно.
Крайне отвратительный банк, плохое отношение к клиентам, блокируют счет и даже вход в интернет-банк БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, просто ставят всю работу ИП в тупик, спасибо большое, вы потеряли одного клиента. Не могут открыть письмо в PDF файлами и блокируют СЧЕТ, просто из-за того, что не открыли письмо! Ни в коем случае не открывайте в Кольцо Урала счет, потеряете кучу времени и нервов. Крайне отвратительный банк, плохое отношение к клиентам, блокируют счет и даже вход в интернет-банк БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, просто ставят всю работу.
К автору: "Не могут открыть письмо в PDF файлами и блокируют СЧЕТ, просто из-за того, что не открыли письмо!" - расскажите подробнее с указанием даты события.

23.07.2018 Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Зарегистрировал ООО. Для открытия р/с остановил выбор на Кольце Урала ввиду хорошего тарифного плана и отзывов от знакомых.

Далее следующее: 13.02.18 отказали в регистрации ввиду отсутствия действующих договоров или гарантийных писем от контрагентов о будущем заключении таких договоров. Также по тарифу обозначили сумму в 2 800, что никак не соответствует данным с сайта.

Уточнил на бесплатной линии - оказывается договора или... Читать далее

Уточнил на бесплатной линии - оказывается договора или письма можно предоставить впоследствии, по тарифу подтвердили информацию с сайта.

15.02.18 вторая попытка зарегистрироваться: документы отсканировали, затем через час поступил звонок, что ввиду отсутствия кодов Росстата, зарегистрировать не могут до момента их появления. На бесплатной линии уточнил список обязательных документов - справки Росстата там не значилось. Перезвонил в банк - держат оборону: нет кодов - нет регистрации.

На мой аргумент, что ЦБ напротив не указывает справку как обязательную, и на просьбу указать, на что они опираются при запросе справки, ответа не получено. На отсылку к информации с 8 800 сказали, что они могут быть некомпетентны.

Впечатление такое, что царит полная незаинтересованность в новых клиентах. Если с таким отношением встречаешься при открытии счета, то чего же ждать дальше.
Отзыв принимаем без оценки.
Я не могу дозвониться до банка по трем телефонам, имеющихся в рекламе. Хотела выяснить возврат оплаты ошибочно зачисленному клиенту банка. Вроде и банк приличный по рейтингу. Должен кто-то отвечать на звонки, один автоответчик отвечает как заезжая пластинка и ни с кем не соединяют.
Оставлял отзыв на форуме, никакой реакции, никаких извинений, никаких изменений. Казалось бы, и забыть бы об этом банке, но банк тут решил напомнить о себе. Спамом смс о чем-то. Я ушёл навсегда. Закрыл расчетный счет, все вклады. Нет, ведь, это непобедимо. Итак отзыв о банке "Кольцо Урала".

Вкратце, конечно, истории больше года, но она должна быть на "банках". Столько банков закрыл ЦБ с идеальным обслуживанием и технологиями, а этот всё ещё работает! ЦБ, конечно, со своей позиции смотрит, но клиенту видна и важна другая сторона.

Итак, история некоторых проблем:
1) Отменил платежку (не в первый раз это делаю), минуты через две после создания. А банке был расчетный счет, нужно было платить налоги. А её взяли и зачислили (подписанную на отмену!). Теперь налог на взносы не уменьшить - для меня это финансовый ущерб на несколько тысяч. Техподдержка по тел. с клиентами не работает, как это потом выяснилось (внезапно! раньше худо-бедно, но работали). В общем взяли и провели отмененную платежку. Никто не звонил, не спрашивал, не предупреждал, тем более не извинялся, и даже не объяснялся как такое, вообще, было возможно.

2) Расчетный счет в Кольцо Урала внезапно взяли и заблокировали (банк заблокировал). Без предупреждения. Платежи встали. Юрлицу им некогда звонить (так мне в лицо и заявили в офисе). То есть не нашлось в банке ни одного человека, который бы нашёл две минуты, чтобы предупредить о том, что банку нужно получить от юрлица подтверждение данных из анкеты.

3) Продлить работу со старым интернет-банком? Надо идти в офис, обновлять анкету или что-то ещё. Ну и платить 1 500 руб. (не менее внезапно обновились тарифы, никаких предупреждений, анонсов и т.п. не было). Опять же, сделать рассылку или позвонить никто не мог. Или не хотел. Не было интереса в этом разбираться. Ибо банк насоздавал столько проблем...

4) Перейти быстро (платежи, ведь, стоят!) бесплатно на новый интернет-банк? Да, пусть я никому не нужен в банке, но я буду работать с расчетным счетом дальше! Подумал я. И тут... больше недели банк не мог подключить к своему интернет-банку. Ошибка за ошибкой, потрачено много часов на поездки, переписку, пустые разговоры (в том числе хамство со стороны сотрудницы)... Нет, не могут они. Не хотят. Можно, серьезно, можно и дальше, и больше, писать письма, ходить, возможно, даже тп позвонит, и они выяснят, что не так с их инструкциями, ПО, сотрудницами, которые дают безответственные указания и советы, и подключиться-таки к новому интернет-банку. Заплатив при этом за ошибку сотрудников из своего кармана (200 руб). Но зачем мне эти мучения??? Не смог найти ответ на этот вопрос (если кто-то забыл, что у меня платежки неделю стоят, но только не я, и контрагенты!). Ну и я полностью разделяю их мнение (сотрудников банка), что я ненужный клиент, и решаю больше ни минуты не обслуживаться в этом... банке!

5) Закрыть расчетный счет, выведя остаток через платежку в офисе за 200 руб (интернет-банк заблокирован же) - да! Лишь бы забыть об этом ужасе (даже не думал, что может быть что-то ужаснее Убрира и Сбера). Но даже закрыть нормально расчетный счет они не могут. Карл. Закрыть. Расчетный счет! В "лучшем офисе" Екатеринбурга я попросил выписку со счета (переписать мне на бумажке с монитора сотрудника сумму) и перечислить её с расчетного счета (за минусом 200 руб за платежку). Но нет, как позже оказалось, менеджер взял и оставил 20 копеек на расчетном счете. Не счел нужным сообщать, хотя речь шла о том, чтобы на счете ничего не оставалось, и он закроется либо по моему заявлению, либо через год закроет его банк сам.

Очень не люблю писать о плохих примерах. Только ради коллег оставляю отзыв о банке Кольцо Урала. Возможно, эта история обслуживания в "Кольце Урала" будет кому-то полезна, к тому же всё это в период отчетности происходило... Историю (отзыв) про открытие расчетного счета не привожу, там полнейших хаос и некомпетентность, она где-то раньше на форуме е1 описана, да и не только мной, многими, просто ну мизерные у меня потребности, можно было и потерпеть (так я считал).

Но за последний месяц обслуживания в банке пришлось испытать на себе то, что пришлось испытать, ну а когда клиент не нужен, считаю нельзя напрягать людей своим присутствием, благо что банковские сотрудницы уверены, что они ни в чем не виноваты, а во всём виноват клиент (о чем мне в офисе и заявили, выразив недовольство!).  И да, не было никаких извинений за неудобства, компенсации ущерба и тем более улучшений. Никто не поинтересовался, решились ли проблемы, созданные банком и его сотрудниками. Вообще, поголовная некомпетентность сотрудников поражает, ну просто поражает(((

Немного о "жизни после". Зашел в интернет, выбрал другой банк, в районе обеда за 3 минуты онлайн заполнил документы на расчетник, мне дважды позвонили, прислали несколько смс, расчетник на входящие операции активен. Вечером в этот же день заехал в офис, потратил на общение-бумажки 24 минуты и всё, расчетник активен на исходящие операции. Всё!!! Никаких "завтра" (в случае с Кольцо Урала - это было несколько дней, несколько посещений офиса, очереди, какие-то разбирательства, кто-то же лажанул в банке и т.п.), всё, за пару часов! Говорить про то, что я получил интеграцию с бухгалтерской программой, онлайн-чат с техподдержкой!!! и т.п., не буду, это просто другой мир. Другой. Мир. Карл!
Уточните по датам, когда произошла ситуация с переходом на новый интернет-банк/с закрытием счета
Начались проблемы по зачислению выручки по торговому эквайрингу. Раньше деньги зачислялись на следующий день. Последние две недели говорят про обновление системы, выручка за 31.08 зачислена в 20.00 по местному времени только 05 сентября. За выходные видимо вообще неизвестно, когда поступят. Напрягает такая ситуация. Что происходит?
Здравствуйте! Прошу Вас разобраться в следующей ситуации: я являюсь ИП и клиентом банка Кольцо Урала в г. Стерлитамак Республики Башкортостан. С 30 августа по 5 сентября 2017 года не поступают денежные средства на мой р/с от продаж товаров в магазине по эквайрингу. На мои обращения ни в г. Стерлитамак, ни в Екатеринбурге банк не реагирует и не дает никаких вразумительных ответов. Я не могу получить свои деньги. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, ИП Т-ва О.В.
Хочу оставить отрицательный отзыв. При открытии расчётного счёта менеджер рассказала все условия. Но никто не сказал, что нужно заказывать деньги за сутки, и при снятии наличных сумма за каждую операцию 500 р. и не важно 1 000 р или 15 000 р. всё равно возьмут 500 р. По факту получилось, что в нашем городе это самые не выгодные условия из всех банков. Кроме этого, при снятии наличных с корп карты, банкоматы выдают не более 4 000 р. и за каждое снятие берут по 200 р. В общем абсурд и бред. Данный банк по обслуживанию ЮР лиц не советую.
15 февраля 2017 я имела неосторожность обратиться в банк Кольцо Урала для открытия расчётного счёта как ИП. Все необходимые документы, включая заполнение анкеты, мною были подписаны в офисе банка по адресу г. Салават, ул. Ленина, д. 10/16. К сотрудникам этого офиса претензий нет. Девочки свою работу знают, впечатление после общения остались только самые положительные.

Но через несколько дней начались звонки и допросы с пристрастием &ndash... Читать далее

Но через несколько дней начались звонки и допросы с пристрастием – что, зачем почему! В офисе банка меня предупредили, что могут позвонить из службы безопасности и задать пару вопросов, но ведь не до такой же степени. Да, да именно не вопросы, а как допросы при свете лампы в лицо на Лубянке! Что за сотрудники у вас работают в службе безопасности? Я пришла в Ваш банк не за кредитом, и денег от Вашего банка мне не нужно. Я наоборот решилась доверить Вашему банку свои деньги и ведение счета. Это я должна наводить справки про Ваш банк и собирать компромат.

Тут всё получается с точностью до наоборот. И вообще откуда мне знать,кто именно звонит по телефону. Сотрудником Вашего банка может представиться любой мошенник. Считаю Вашу политику опросов-допросов по телефону слишком навязчивой и грубой.
Никогда не оставляю отзывы, но работа данного банка меня возмутила. Недавно открыл на себя ИП для ведения бизнеса, а конкретно розничный магазин по продажам запчастей к автомобилям. Пришло время для открытия расчетного и я обратился в Альфа Банк, где мне в течение одного рабочего дня открыли расчетный счет, нужно было только приехать подписать документы и все было бы ОК, но черт меня дернул за ногу, я отказался в пользу экономии и решил обратиться в банк Кольцо Урала, расположенного на ул. Декабристов. В отделении было 2 оператора, один из которых принял у меня заявление, переспрашивая по каждому пункту своего коллегу. Подписал кипу документов, заполнил анкету и т.д. В общем сидел я там около часа, за это время образовалось очередь (даже неудобно стало, что люди разворачивались и уходили из-за того, что два оператора были заняты мной и другим юр.лицом). По итогу мне сказали, что в течение 3 дней со мной свяжутся и будет принято решение.

На следующий день связался человек который, так видимо заносил меня в базу, задал уточняющие вопросы: чем буду заниматься т.д. Позже позвонил молодой человек из службы безопасности, задавал множество вопросов, на которые я дал развернуто ответ, что и как, порой мне казалась, что вопросы были личного характера и он тоже хочет открыть собственный магазин. Вопрос "недорого ли за аренду", меня возмутил, но я ответил спокойно и объяснил что 25 т.р. за коммерческую недвижимость 65 кв. в Екатеринбурге это недорого. Был вопрос чем я занимался до этого, я ответил, что работал менеджером в оптовой компании по продаже запасных частей, на что он хихикнул и переспросил, что я раньше работал в компании, а теперь буду её клиентом. По итогу разговора я могу сказать, что был "на коне", как на ладони рассказал ему все как есть, потому то знаю чем буду заниматься и знаю что у меня все прозрачно (до открытия ИП не состоял каких-либо организациях и нигде не числился)

для заметки: работа данного человека выявить обналичников, поэтому задает такие вопросы на которые "номинальные директора" не ответят, или начнут "плавать".

На утро следующего дня мне позвонил сотрудник отделения банка и попросил скинуть сканы договоров от поставщиков, что меня возмутило т.к. я совсем недавно открыл ИП и для заключения полноценных договорных отношений мне нужны полные реквизиты, в том числе и расчетный счет, который я пытался зарегистрировать в банке "Кольцо Урала".

для заметки: приходить к поставщику и просить договор, когда ИП открыто неполноценно, это глупо. Я знаю ответ менеджера по продажам: приходите, когда будет все готово и будем заключать договора и работать"

Сошлись на том, что я предоставлю гарантийное письмо от поставщика, так и сделал, отправил гарантийное + приложил гарантийное от арендодателя (которое у меня успешно приняла налоговая для открытия ИП). Жду звонка или СМС по решению, но его все нет. Еду сам в отделение, а мне говорят что отказано.

ВОПРОС: Что явилось основанием для отказа!?
1 вариант. При занесении оператор допустил ошибку и что то заполнил не так.
2 вариант. Безопасник не пропустил по собственной инициативе. Из оснований могу предположить, что в 28 лет человек не может открыть розничный магазин.....
В других банках проводится визуальная оценка, по которой можно сказать на 90% обналичник пришел в банк или предприниматель.

ПО ИТОГУ ПОТРАТИЛ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ ВПУСТУЮ, ХОТЯ МОГ УЖЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ПАРУ ДОГОВОРОВ.

P.S может и к лучшему, что не открыл, т.к. банк ненадежный (судя по отделению и персоналу), ЦБ лишит лицензии, а потом доставай свои кровно заработанные.
Почитал отзывы, которые почему-то в основном отрицательные и решил оставить свой. Полгода назад открыл расчетный счет для ИП в банке Кольцо Урала и вполне доволен обслуживанием. Быстро проконсультировали, заплатил 1600 или 1900 рублей, через несколько дней получил номер счета, бумажки с инструкциями и электронный сертификат. Так как у нас в городе нет банкоматов этого банка, мне через месяц прислали бесплатную карту Visa Gold с подключенной услугой "Партнер" и я могу снимать деньги в банкоматах других банков бесплатно. Из-за того, что я обслуживаюсь только по ДБО и смс-информирование (200 рублей) отключил, с ноября по июль я обслуживался полностью бесплатно, даже как-то неудобно, так как не совершил ни одной платежки и банк на мне не зарабатывал ничего.

Сейчас заметил что подключили какую-то услугу по смарт-ключу за 130 рублей в месяц, пусть будет, не жалко)) К сожалению офис в нашем городе закрылся 8 июля, но так как я наличные не принимаю, мне предложили остаться. Без проблем получаю и вывожу средства, осенью нужно будет обновлять сертификат, это все делается по интернету. Единственное, через пару лет наверное нужно будет сгонять в Екатеринбург, чтобы перевыпустили карту, но я там бываю время от времени, мне несущественно. Частенько звонят девушки и спрашивают, мол как дела, все ли получается с интернет-банком, может есть какие-то пожелания. Вообщем обслуживание меня устраивает полностью.
Не зачтен. Прослеживается общая pr-направленность текста.
Сегодня в 8.00 часов сделал налоговый платеж через интернет-банк. Через 3 часа позвонил оператору, чтобы поторопить с проведением платежа. Получил ответ, что налоговые платежи Банк проводит в течение всего дня. А почему не недели или месяца? В чем разница при проведении обычного платежа и платежа за налоги? У нас кризис в головах, которые не хотят думать и принимать решение. Надо менять банк. Или я не прав?
Подскажите, в итоге, платеж поступил? Уточните дату.

16.07.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.

Расскажу вам о работе банка Кольцо Урала. В пятницу 26 февраля 2016 г. подал документы об открытии расчетного счета, в понедельник пригласили на подписание документов, на след день во вторник мне сообщили, что сотрудник службы безопасности (СБ) до меня не дозвонился, пришел еще раз в банк меня сфотографировали, сделали скан паспорта.

Во вторник мне позвонили из банка уточняли мои персональные данные, в среду позвонил сотрудник СБ и стала разговаривать со мной как с преступником, как будто я им должен денег. После чего она же мне сказала, что организации нужно предоставить договор аренды офиса и что сотрудник СБ могут выехать и проверить местонахождения организации на что я согласился.

Звоню банк и узнаю, что СБ отказала в открытии р/с. В итоге я потерял 3 рабочих дня в пустую. Если они таким образом открывают р/с, то не представляю как с ними можно работать дальше! Делайте выводы. Служба безопасности абсолютно не лояльна к клиентам, как и сам Банк. Отвратительное обслуживание. При открытии расч счета никогда не было проблем. У нас есть расч счета в банках Открытие и Траст спасибо Вам, лучше я буду платить вам деньги, а не портить нервы в бесплатной мышеловке.
К сожалению, ситуации, связанные с работой службы безопасности банка, в Народном рейтинге не оцениваются.
Начну с того, что к сожалению компания, где я работаю, пользуется этим банком. Поэтому нам досталась бесплатная зарплатная карта, которая работает через раз. Реально! Прихожу в один магазин, проводят через терминал карту - она не работает. Перехожу через дорогу - захожу в другой магазин - она работает! Также и с банкоматами. В нескольких из немногочисленных банкоматов (бц суворов, новый офис около цирка) карта просто отказывается читаться, причем в других работает (не все банкоматы проверял).

Далее - угораздило меня взять в этом банке потребительский кредит... Просил 300 тысяч на 5 лет, дали 98 тысяч на 7 лет... Причем из этой суммы вычли ещё 12 тысяч сразу как страховка от потери работы. Т.е. на руки я получил 86 тысяч! И об этом вычете я узнал только по факту получения денег. Специалист не слова не обмолвила о том, что будет вычет такой! Страхование жизни мне тоже сказали не ставить галочку напротив устраивающей меня компании, типа они сами выберут в какой компании мне страховаться. Если поставлю - кредит не дадут!

С ежемесячными платежами проблем никаких не было пока что. НО! Решил я тут сделать досрочный платеж по кредиту. Погасить часть долга так сказать. Пришел в банк. Простоял час в очереди (в отделении около цирка работали только 2 человека из 8 возможных! И обслуживали и физ и юр лиц одновременно). Подхожу, озвучиваю какой услугой хотел бы воспользоваться - говорят, что нельзя снять досрочный платеж прямо с карты (зарплатная карта Кольца Урала). Нужна именно наличка. Иду в банкомат который около офиса - карта не работает. Пошел в кассу банка, снять деньги через кассу. В кассе карточка тоже не работает. Кассир сказала, что попробуйте снять деньги через менеджера. А там комиссия за снятие 5%! Ну это вообще ахтунг! Ситуация просто безвыходная! Прямо в банке нельзя снять деньги со счета этого же банка!

Вывод: Идите берите кредит и открывайте счета в сбере! Или в другом топовом банке. В Кольцо Урала это ппц просто!
"..досталась бесплатная зарплатная карта, которая работает через раз." - в банке, что говорят, какой выход предложили? Укажите даты обращений.
Сделал перевод с р/c ИП на свою же карту (физ. лица) в этом же банке.

По данным интернет банка: Дата и время приёма документа к исполнению: 25.03.2015 15:39. Сейчас: 26.03.2015 16.44 и платеж все еще в обработке.

Вот эти технологии, внутрибанковский платеж более суток в обработке.
Через какую систему сделали перевод? Вы в отделение или контактный центр с этим вопросом обращались? По состоянию на 27.03.2015 деньги поступили?

Сегодня отправился в банк открывать р/с своему ИП.

На сайте банка кольцо урала написано про стоимость 500 р. за открытие +550 за карточку подписей +200 за смс оповещение. После того как сдал документы для открытия р/с по телефону специалист банка сказала, что открытие р/с для ИП обойдется в 2800 р.... Читать далее

Сегодня отправился в банк открывать р/с своему ИП.

При открытие выяснилось, что из этой суммы 1500 это страховка имущества физического лица и что она якобы входит в пакет по подключению ДБО. При этом оплачивается отдельной платежкой в кассой в которой указано «Оплата страховой премии по полису комбинированного страхования имущества физ. Лиц по программе Защищенный дом».

Мне данная услуга не требовалась и получается ее заставили заключить и оплатить обманом. Конечно, мне это не критично, я могу заплатить, но если вас с порога обманывают, обслуживаться в таком банке совсем не хочется.
- С тех пор как открыл счет ИП в банке Кольцо Урала каждый второй платеж мне от контрагентов стал уходить в невыясненные, то есть зависает в банке на неделю, а потом возвращается обратно плательщику. Придираются к каждой букве в счете - вместо ИП Иванов Иван Иванович указан ИП Иванов И.И. За три года работы ИП предыдущий банк к таким мелочам ни разу не придирался. Такой формализм в работе банка очень раздражает.

В итоге новый год встретим... Читать далее

В итоге новый год встретим без денег от клиента.
- Интерфейс интернет банка далеко не самый удобный, как импортировать платежки так и не разобрался.
- Условия открытия счета, озвученные в банке, отличались от условий на сайте, причем в разных отделениях их трактовали по разному. На сайте было указано 500р. в отделении на Декабристов 1050р. + обязательно 200р. за смс. В отделении на Малышева 1050р., смс не обязательно. Вот и ходишь как дурак по всем отделениям, ища условия по-лучше

Сегодня отправился в банк открывать р/с своему ИП.
На сайте банка кольцо урала написано про стоимость 500 р. за открытие. По телефону контакт центра девушка сказала, что открытие р/с для ИП обойдется в 500 р., обслуживание бесплатно, оплачиваются только платежки в соответствии с тарифами.

Сегодня отправился в банк открывать р/с своему ИП.

По факту в отделении мне сказали, что открытие обойдется в 1250 рублей, ежемесячно оплачивается за ведение счета или доступ к Интернет банку 200 рублей.

Конечно, мне это не критично, я могу заплатить, но если вас спорога встречают так по-хамски и обманывают, обслуживаться в таком банке совсем не хочется.

Или организационный бардак - одни отделы не знают, что делают другие или обман. И то и другое мне не надо за мои же деньги.

Кажется, существует еще закон о рекламе, в котором прописаны санкции за недостоверную рекламу. Напишу обращение в ФАС. Может быть это поможет.

От Администратора: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, дату обращения в отделение, дату звонка в контактный центр, с какого номера телефона звонили и на какой номер?

От maksimrsp: Обращался в банк и звонил на номер 8 800 500-50-11 банка 18 сентября с утра (примерно с 10-30 до 12-00) со своего мобильного телефона, указывать не хочу, считаю что это личная информация.