Металлург

Отзывы о Банке «Металлург»

Пришел менять 10000 долларов. после пересчета (кстати лоток машинки отвернут от клиента, но со счетом нет проблем) кассир начала рассматривать деньги. выбрала две купюры и пристально осматривала еще раз другие. я спросил, а чем эти две не нравятся?

Она ответила, что в связи со внутренними стандартами они не принимают купюры надорванные или имеющие посторонние следы в виде штампов или краски. после чего начала пересматривать купюры еще раз и скидывать в лоток ей не нравящиеся. Купюры все в состоянии новых если что.

В результате когда набралась сумма около тысячи ей не понравившихся я сказал, чтобы мне вернули деньги и порвали документы им предоставленные. После чего уехал и без вопросов обменял 9800 в другом банке, а две купюры одна со штампом одна с мелким следом краски миллиметр на полтора остались у меня. Внесу через банкомат на карту другого банка без проблем для оплаты за рубежом. Могу прикрепить фотографии этих двух купюр. Говорить о том, что они изношены или имеют какие то надрывы или следы просто смешно.
Спасибо за отзыв! Оценка не засчитана по п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Хочу поддержать негативные отзывы об услуге обмена валюты в офисе банка Метталург, расположенном по ул Ивана Бабушкина, д 16А. Ориентируясь на курс, указанный на сайте Банки.ру, я приехала в Банк 10.01.2018 в 19 час 04 мин, время было указано на чеке электронной очереди. Перед тем, как зайти в Банк я убедилась, что на сайте курс покупки $ 67.15, но в Банке мне сообщили, что курс был изменен в 19 час 06 мин))) и теперь составляет $ 66.95. Далее в кассе мне заявили, что не возьмут купюру, которая кассиру показалась испачканой. Качество купюр кассир определяла на глаз и на ощупь))) Чтобы обменять всю сумму мне пришлось справкой о покупке валюты подтверждать, что эти купюры мне выданы Банком. В итоге, не смотря на то, что  в тот момент в Банке я была единственным клиентом на обмен валюты, я потеряла 30 мин времени, продала валюту по курсу, на который не рассчитывала, и осталась с гадким ощущением какого-то мелкого жульничества. Настоятельно не рекомендую посещать данное заведение!
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга конвертация не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
А мне нравится что, банк не принимает надорванные доллары. Молодцы! Я в этом заинтересована, так как часто покупаю у них валюту (ну надо мне). Не понимаю зачем возмущаться и кричать, у них требования к качеству купюр выставлены на столах регистрации. ЧИтайте пока вас оформляют, а не нравится идите в сбе,  там все примут.
Отзыв принят без оценки.
Никогда не писала отзывы, но тут не сдержалась! Пыталась обменять доллары на рубли в этом банке. Первое - было много людей в кассу и каждого клиента кассир обслуживала минут по 15! Да да, в банке всего одна касса, запасайтесь временем. Когда подошла моя очередь, наконец! И я любезно спросила у кассира, что же вы так долго обслуживаете клиентов, получила хамский ответ - "не устраивает, идите в другой банк". Жаль, не запомнила имя кассира. Может день не удался, но с таким лицом нельзя обслуживать клиентов. Куда смотрит администратор отделения?!
Хотела поделиться положительным опытом обмена валюты в банке Металлург. Ранее не слышала про банк, но на днях появилась необходимость поменять деньги и наткнулась на него случайно на банки.ру. По приезду курс соответствовал указанному на сайте, что приятно удивило меня. Осталась довольна обслуживанием, при необходимости обращусь снова)).
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Сегодня посетив отделение на Нижнем Кисловском пер. осталась максимально довольна, отличное место в 2 шагах от метро, приветливые кассиры, валюта всегда в наличии, ну и самое приятное ко всем вышеперечисленным плюсам, очень выгодный курс обмена! Рекомендую однозначно, ну и обязательно вернусь в ближайшее время!
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Я обратилась в отделение банка по адресу ул.Ивана Бабушкина,д.16 (Москва) 04.07.2018 в 20:40, с целью обмена 1000 (одна тысача) евро на рубли. У меня приняла купюры кассир К-ва И.В. через окошко валютно-обменного кабинета. Ей были переданы купюры 500 евро (одна банкнота) и 05 купюр по 100 евро. Ирина В-вна взяла в руки купюры и начала их считать. После этого она попыталась вернуть мне 500-евровую купюру, надорвав ее демонстративно, что должны были зафиксировать камеры видеонаблюдения.

По какой причине К-ва И.В. нанесла мне ущерб и испортила 500-евровую банкноту - мне неизвестно. Объяснять ничего она не захотела. Я позвала управляющего отделением - начальника отдела розничных операций У-ну А.В. с целью разобраться в данной ситуации, поднять камеры видеонаблюдения, на что получила отказ и ответ, что "Вы врете, этого не было".

После такого ответа и полным игнорированием я вынуждена была вызвать полицию по факту нанесения мне ущерба. Я написала заявление в отдел МВД РФ по Академическому району г.Москвы (№заявления 11669) на кассира К-ву И.В.

Я активный гражданин и не могу молчать, когда происходят такие вопиющие ситуации в нашем городе. Мы живем не в регионе и не в 90-е годы. Клиентоориентированный сервис и профессиональное выполнение своих должностных обязанностей стоит во главе угла. Так почему сотрудники позволяют себе причинять ущерб, я уже не говорю о качестве обслуживания и о сервисе, здесь вообще эти понятия, к сожалению, отсутствуют.

Надеюсь, мое письмо поможет гражданам не попасть на такое "ущербное" отношение к клиентам.
Отмодерировано.
Информация по данному банку отображается корректно. Курс в банке и на сайте (banki.ru) совпадают. В банке электронная очередь. Если первый раз, придётся заполнить маленькую анкету. Дружелюбный и вежливый персонал. Курс не всегда выгодный, зато операции по обмену проходят в спокойной обстановке, в оборудованной кассе.
Поделюсь своим отрицательным опытом. Не раз менял валюту в этом банке на небольшую сумму. Всегда было все хорошо до сегодняшнего дня. Приехал в банк курс был как и на сайте указан 57,45. Дойдя до операционной кассы узнаю от сотрудницы, что курс изменился на 57,60 (только что). По своим соображениям решил все же менять. Да и не было у меня в мыслях, что в серьезных организациях станут так поступать. Оговорюсь, что на момент обмена я был единственный клиент. Как уже стало ясно курс перекинули под меня из-за крупной суммы, естественно объясняя сменой его по банку, удобно же так. Разница составила 100$ . Жаль я не догадался позвонить в банк прямо из кассы, а сделал это только дойдя до машины, где мне подтвердили, что актуальный курс именно 57,45. Всем читающим советую учесть мой опыт и понимать какое руководство в данной организации. Сам же в этот банк вряд ли еще поеду. Денег не жалко, сумма смешная, но отношение оценил.
На момент обмена в "Металлурге" был лучший курс в Москве, поехали туда, операция прошла гладко, но по приезду домой обнаружилась надорванная купюра (100USD) в середине пачки. (через счетную машинку в банке она прошла, на первый взгляд выглядела абсолютно новой, надрыв был "аккуратный"). При попытке внести купюры в другом банке надорванная была забракована, плюсом еще на нескольких купюрах были обнаружены следы каких-то печатей или штампов, их не приняли. Комиссия за прием 1 "бракованной" купюры в различных банках от 8 до 10 USD.

Звонок в "Металлург", переговоры - приезжайте, посмотрим. Но на месте поменяли только те, что с печатями. Надорванная: "мы не могли такую пропустить". Притом, что сам банк не устанавливает комиссий за брак, а вообще не принимает такие дензнаки.

Итог: лишняя поездка через полгорода в банк, надорванная купюра, которую не принимают нигде - на руках.
Пересматривайте каждую купюру с двух сторон внимательно! Сотрудники банка косячат, за что заплатите вы.
В данном случае - без оценки.
Металлург
Уважаемый Алла Ивановна!

Ваша операция была 24 февраля 2016 года, 10 дней назад. Банк пошел на встречу, спустя 10 дней после операции, и заменил 2 купюры.
У Банка очень строгая политика по поводу рваных и надорванных купюр, Банк их как не принимает, так и, как следствие, не продает. Кассиры Банка имеют стаж по 10-15 лет, и с момента начала проведения Банком активной политики валютно-обменных операций, с начала августа 2015 года, не было ни одного случая приемы или продажи надорванных купюр.

С Уважением,
Начальник Управления развития
ООО КБ "Металлург"
Карасев Е.Ю.
Полгода тому в этом банке меняла деньги моя девушка. Сегодня менял сам. Позвонил - проверил. Курс и наличие нужной суммы подтвердили. Зафиксировали курс на час и забронировали на этот же срок нужную сумму. Все очень быстро, вежливо. Спасибо.

зы Курс обмена порадовал.
зыы Жаль не запомнил имя девушки которая производила обмен. Очень вежливая и адекватная.