Московский Кредитный Банк

Отзывы о Московском Кредитном Банке

Хочу сказать огромное спасибо работникам МКБ на Автозаводской. Давно хотела открыть вклад, условия МКБ показались наиболее оптимальными. Меня проконсультировали , объяснили преимущества продукта .
Уютное отделение,  качественное обслуживание,  работники доброжелательные.
Осталась всем довольна, спасибо большое!
Обратилась в эту контору в 2017г за потребительским кредитом.
В электронной форме все прекрасно было рассчитано. Замечательная ставка. Решила - почему бы и нет. Удобно. ВЫбрала ближайший к дому филиал.
Обратилась в эту контору в 2017г за потребительским кредитом.
А дальше начались чудеса. Мало того, что ставка при подаче документов стала "волшебным" образом в два раза больше. Взяла тайм-аут на подумать. Менеджер банка названивала почти каждый день и торопила скорее оформить кредит. И что такие "выгодные" условия действуют только до конца месяца.  Т.к. деньги были нужны оперативно решила все же взять кредит. Во время заключения кредитного договора выяснилось, что я еще и обязана оплатить страховку, составляющую 20%(!!!!) суммы кредита. Т.е. по факту тебе дают одну сумму, а на бумаге оформаляют на 1/4 суммы больше.  Это плюс к банковским процентам. Соответсвенно, % ставка уже составит порядка 60%.. На мой резонный вопрос, что нужно сделать, чтоб страховку не платить, мне сказали, что сократить срок кредита. Естественно, я попросила сократить срок до того,при котором можно было бы от страховки отказаться. Тем более, что я все равно планировала вернуть кредит года через 1,5-2. Менеджер настояла на оставлении и срока и страховки, обосновав тем, что без страховки сроки рассмотрения заявки дольше и вообще кредит повторно могут не одобрить. А кроме того, при досрочном погашении, страховку я смогу вернуть.
Таким образом, спустя полтора года я вернула сумму в 1,5 раза больше(, той, что получила по факту.  И это хорошо, что я смогла закрыть кредит через 1,5 года. Иначе сумма вместе с возвратом к концу срока, указанного в договоре была бы вообще в 3 раза больше. Естественно решила возместить страховку. Обратилась в страховую компанию(а это "ВСК")за возвратом. Мало того, что я прошла несколько кругов ада, прежде чем добиться перечисления мне денег. Так еще и сумма возврата страховки оказалась  в 25(!!!) раз меньше. Т.е. просто смехотворной.
Сам возврат кредита - это отдельная тема. Под конец вроде они свои онлайн-систему усовершенствовали. Но на протяжении всего срока, пока я его платила - без танца с бубном тебе кредитный платеж не зачтут. Соответственно, по факту ты деньги перечислил, а банк их не зачел, и еще начислил тебе проценты за просрочку, которые, конечно же, тоже космические.
И еще один "приятный" бонус - на протяжении всего срока, что я платила кредит, мне ежемесячно присылался спам на почту, а также регулярно названивали сотрудники банка с очередным "выгодным" предложением. На все мои требования исключить меня из своей спам-рассылки просто не реагировали. И даже после закрытия договора и оформления заявления об исключении меня из базы, меня продолжали спамить до тех пор, пока я не устроила скандал.
Т.о. по итогу, беря кредит в этом банке, который при такой работе каким-то образом до сих пор имеет лицензию на осуществление деятельности, Вы мало того что попадаете на космические проценты возврата кредита, так Вам еще и вытрепят  нервы всеми доступными способами.
Являюсь вкладчиком, кредитов никогда не брал и надеюсь не возьму никогда в жизни. Обслуживаюсь в багратионовском отделении МКБ достаточно давно (около 5 лет), в месяц бываю в отделении 2 - 4 раза. По работе менеджеров нареканий нет, ничего не навязывают, ни разу не ошибались и не тупят. Лучше всего приходить вечером после 18.00 - посетителей мало, дневных очередей (доходит до 20 минут но не всегда) уже нет. Терминалы электронной очереди работают корректно. Из нареканий - кассиры странно относятся к любым вопросам по денежным операциям (дать мелкие купюры и т.п) т.е забывают в своей будке что перед ними клиент и они работают не на себя или инкассатора а на клиента (условно конечно выразился), но это не про всех и не всегда а просто отметил что так иногда бывает. Ещё перерыв который по бумажке за стеклом 10 - 15мин - затягивается минут на 5 - 10. Так же лично меня бесят гоблины которые подходят к терминалу когда выбираешь услугу - напоминает салоны сотовой связи начала 2000 годов.  неужели руководство недогоняет что если и нужны эти обмороки, то только в форме “возникнут вопросы - обращайтесь”, а не в виде - подошёл к терминалу очереди - выбираешь чего надо себе и подходит это тело и начинает настойчиво предлагать помощь или как это правильно назвать... так и хочется ему шлёпнуть (как правило парни терпильного вида, хз где они их берут). А так в целом из сотрудников (менеджеров этих), могу отметить положительно -  парень ровный там работает (видно шарит там в этих своих банковских делах), и девушки - Юлия Е., Вероника К. и Оля - молодая совсем - не обратил внимание какая фамилия, - вроди усидчивые и терпеливые, хотя у меня тяжёлый характер, общее недоверие и небольшая ненависть к людям. Всем кто дочитал мой отзыв - желаю побольше денег и поменьше работать. Спасибо за прочтение.
Давно являюсь клиентом банка, с далекого 2013 года.
Закрыл уже более 5 кредитов в данном банке.

Честно говоря качество обслуживания очень сильно отличается от отделения к отделения. Последний 2 кредита обслуживал в отдлеении Академическое.
Давно являюсь клиентом банка, с далекого 2013 года.
Закрыл уже более 5 кредитов в данном банке.

По большому счету - у кого ИП тот поймет - когда ты приходишь в банк и говоришь что ты ИП - тебя гонят оттуда чуть ли не тряпками, однако в случае МКБ (и хорошего отношения менеджера) - даже помогли разобраться с предоставляемыми документами.

Так как кредит проходил по верхней планке,
Предыдущий 1 650 000 рублец
Текущий 2 000 000
то обслуживание было вообще на высшем уровне на всех этапах. От подачи заявки, до запроса/обмена документами. Отдельное спасибо руководителю подразделения Дмитрию (к сожалению не помню фамилию) - за предоставление особых условий по ставке, что послужило одним из факторов выбора кредита в данном банке, так как паралельно с этим было предложение со стороны банка с рекламой Лимонов)

Сейчас обратился за рефинансирование по сниженной ставке - посмтрим что выйдет)

Единственный момент, иногда косячит именно внутреняя база банка (несколько раз звонили из банка на мой номер и искали другого человека, но конкретно к продукту (кредиту) - а также отделению - это не имеет отношения.
Хочу поблагодарить сотрудников банка, за оперативность и качественное обслуживание в отделении «Некрасовка». Искала хорошее предложение по дебетовой карте, с выгодным кешбеком и так далее. Пришла, все быстренько мне оформили и через 3 дня получила свою заветную золотую карту! Дизайн у карт просто потрясающий! В магазине когда расплачиваюсь, все спрашивают, у какого банка такая красивая карта с короной? Или это ваш собственный дизайн?  Так вот, очень удобно расплачиваться ею и обслуживание в банке очень хорошее, меня все устраивает!
Хочу поблагодарить Севастьянову Юлию Сергеевну из дополнительного офиса «Тверской»
МКБ за внимательное отношение к клиентам банка.О самом банке МКБ: в Твери офис  банка появился после покупки банка Советский
(хороший был банк, с отличным обменным курсом и % ставками на вклады)МКБ продолжил традицию - практически не изменив ставки. А сейчас порадовал новыми
продуктами сохранения вложений.
Из пожеланий Тверскому... Читать далее
продуктами сохранения вложений.
Из пожеланий Тверскому офису: надо бы побольше помещение .Спасибо за качественное обслуживание.
На сайте банки ру искал вклад и наткнулся на предложения московского кредитного банка https://www.banki.ru/products/deposits/deposit/19081/?rate_id=2643492&amount=120000
Пришли в офис, что бы открыть этот вклад, но оказалось что это обычный счёт, договора нет, есть только заявление на комплексное обслуживание, процентные ставки не прописаны, могут быть изменены в любой момент.
Считаю это разводиловом чистой воды, но как... Читать далее
Считаю это разводиловом чистой воды, но как говориься хоть ссы в глаза всё божья роса. И администрация сайта это поощряет и продвигает. Позор вам. Фу.
Пользуюсь услугами МКБ отделения  "Автозаводское". Милые и приветливые сотрудники, а главное хорошие специалисты. Обращалась за внесением изменений в персональные данные, открытием вклада и пролонгацией уже имеющегося. Оперативно были решены и получены ответы все мои вопросы.  Предложены лучшие и оптимальные для меня варианты. Хотела бы поблагодарить сотрудников этого отделения за их внимательное  отношение к клиентам. К Вам приятно приезжать.
Обратившись в офис МКБ на Маршала Соколовсеого д.1 с вопросом о переводе средств в другую страну, попал на обслуживание к менеджеру Ксении Аникеевой. Ксения оперативно помогла заполнить все реквизиты и помогла решить проблему с реквизитами.  Так же раннее нужно было долго заполнять самостоятельно бланк на перевод,  а сегодня менеджер всё быстро сделала на компьютере, что очень удобно.  Приятно всегда возвращаться в такой Банк с профессиональными специалистами.  Спасибо большое Ксении и девочке на входе за дополнительную консультацию.
Приходил в банк в Отделение Таганское-1 проконсультироваться по поводу открытия вкладов,какие есть предложения и условия,так как в данный момент закончился вклад в другом банке и их условия продления меня не устраивают,консультант Людмила рассказала мне все условия по вкладам и накопительному счету,грамотно и понятно все объяснила и ответила на все интересующие меня вопросы,также устроила работа операционных менеджеров,все делают быстро и качественно и отличная атмосфера!
22.01 в районе 11 утра я обратилась в офис МКБ на Сеславинский ул. по вопросу размещения средств. Предыстория: клиентом МКБ являюсь с 2014 года, пользуюсь картами и вкладами. Посещаю несколько отделений рядом с работой и учёбой и хочу отметить офис на метро Багратионовская. Сотрудники всегда приветливы, готовы помочь. Неоднократно помогали найти решение в нетипичных ситуациях - даже в случае обращения без паспорта не отправляют домой за документами, а находят способ решить вопрос, в отличии от многих других банков( столкнулась с этим при замене паспорта). Это и называется индивидуальный подход, к счастью здесь с этим понятием  сталкиваюсь регулярно Последнее посещение офиса 22.01, в очереди около 2 человек, специалисты работают быстро и ожидать не пришлось. Сотрудница помогла найти для меня подходящий вариант, как всегда быстро и оперативно так же узнала о новых преимуществах - подключилась к бесплатной бонусной программе кэшбэка😊В завершении хочу сказать что именно от работы сотрудников зависит впечатление! Спасибо банку за мои приятные впечатления от каждого посещения!)
Увы, заинтересовалась предложениями банка из-за хороших процентов по вкладам. Приобщилась к дополнительной категории "Привилегия". В прошлом году действительно заявленные бонусы и привилегии можно было осуществить и я ими пользовалась. А с декабря 2018 (как сообщил контактный центр) очередной раз изменились условия, о которых банк не считает нужным оповещать клиентов. Сами, видимо, должны иметь хрустальный шар для связи с космосом для того, чтобы догадаться, что банк больше не начисляет бонусы или не возмещает баллы и т.п.
Считаю, что неинформирование своих клиентов об изменениях условий работы приведет банк к грустным результатам.
Много раз видела рекламу МКБ и решила сходить в этот банк.
Сегодня обратилась в отделение Кузьминское, для того, чтобы открыть вклад.
Сотрудники отделения качественно и доступно, рассказали про действующие вклады и их условия, а также про инвестиционные программы с большим доходом.
Мне лучше всего подошел вклад на короткий срок с капитализацией и возможностью пополнения.
Довольна своим выбором. ... Читать далее
Много раз видела рекламу МКБ и решила сходить в этот банк.
Сегодня обратилась в отделение Кузьминское, для того, чтобы открыть вклад.
Довольна своим выбором.
Отличный банк, вежливые и компетентные сотрудники, а главное хорошие условия по продуктам.
Обязательно буду сотрудничать с банком и дальше.
Я являюсь постоянным клиентом Московского Кредитного Банка. Мне удобно пользоваться услугами МКБ в  отделении "Академическое".
 Хотела бы поблагодарить сотрудников этого отделения за их внимательное  отношение к клиентам.  Всегда приятно обращаться   к специалистам "Академического", потому что знаешь, что  твои вопросы будут решены оперативно и на должном профессиональном уровне. По всем  запросам  сотрудники банка  всегда дают  полную необходимую  информацию.
Хотела бы пожелать в Новом 2019 году всем специалистам, которые трудятся в  отделении  "Академическое", новых творческих успехов  в сфере банковских услуг!
Светлана.
Была в командировке в Москве,нужно было срочно поменять валюту на рубли.Зашла в ближайший офис МКБ "Отделение "Савеловское"".Меня очень приветливо встретили.Ожидание в очереди заняло 5 минут.За это время смогла осмотреться. Для клиентов есть отведённый уголок,где можно спокойно ознакомиться с информацией,стоит кулер с горячей-холодной водой,и даже конфеты.Было сюрпризом,что не берется комиссия за валютно-обменную операцию,как во многих других банках.После совершения валютно-обмен ной операции решила проконсультироваться по вкладам.Мне подобрали вклад  с возможностью пополнения и снятия с высокой %- ой ставкой.В следующий раз обязательно посещу этот офис и открою вклад. Доброжелательная атмосфера, высокий профессионализм сотрудников не оставили равнодушными.В этот банк хочется прийти снова.
Полюбила ваш банк. Особенно нравится офис на Полежаевской, он удобен  потому, что находится недалеко от дома. А самое главное обслуживание! Внимание и забота о клиенте и бесконечное терпение в общении со старшим поколением. Это вызывает доверие и приятные эмоции. Хочу отметить работу менеджера Антона, который в легко доступной форме объясняет те или иные преимущества вкладов Спасибо за то, что вы есть!!!
Являюсь клиентом МКБ. В мае 2018г. рефинансировал туда кредит, объединив несколько потребов/карт из других банков. При оформлении кредита заключил договор страхования с ООО "ВСК", добровольность данной операции оставим за скобками, т.к. договоры впрямую навязываются сотрудниками фронт-офисов, но в условиях есть пункт о добровольном согласии и информировании.
В ноябре 2018г. рефинансировал действующий кредит МКБ по внутренней программе рефинансирования для улучшения ставки. Был заключён ещё один договор страхования, на этот раз со страховой компанией "Югория", т.к. процедура конвейерная и опции были аналогичны маю 2018г. При оформлении чётко озвучивалось, что есть действующий договор, но "зачесть" его как выполнение требований Банка по рискам не было возможности (см. выше про конвейерный процесс).
Т.к. иметь 2 договора страхования, по логике, не было желания - расторг один из договоров. В ответ МКБ через месяц в одностороннем порядке уведомил, что повышает ставку, т.к. я не выполняю условия кредитного договора. 2 раза обращался в банк (через личный кабинет и письменно, через отделение, оба раза ответ как под копирку - договор вы расторгли, полис, который был заключён (и действует!) не соответствует требованиям Банка к договорам страхования.

Резюмируя:
1) в договоре не упомянуто никаких дополнительных условий по страхованию кроме обязанности иметь заключённый договор (а он у меня заключён и действует). Ни сроков, ни суммы, ни дат, ни рисков, ни даже отсылки к мифическим требованиям Банка к договорам страхования нет
2) в ответе на претензию никакой конкретики и ссылок на конкретные условия страхования, которые подходили Банку в мае и ноябре 2018г, а в декабре уже внезапно перестали - нет, отсутствуют.
3) на сайте Банка информация по требованиям Банка к договорам страхования также отсутствует. При этом обе компании (и ВСК, и Югория) присутствуют в качестве одобренных Банком партнёров.

Пишу в народный рейтинг перед обращением в суд в надежде получить хоть какие-то разъяснения, какие конкретно требования не выполнены в моём действующем договоре страхования, чтобы я мог изменить действующий или заключить новый для предоставления в Банк.
В противном случае буду вынужден обратиться в суд и уже вместе с юристами банка и судом почитать условия договора и соответствие действий банка действующему законодательству РФ.
4 года назад прекратила свое сотрудничество с Московским кредитным банком. Досрочно погасила кредит и написала заявление в отделении на ул.Спартаковская об отзыве разрешения об обработке моих персональных данных. Но рассылка заманчивых предложений на мой телефон,почтовый адрес не прекратилась. Бессчетное количество раз обращалась в коллцентр,чтобы меня исключили из базы рассылок. В результате через год не выдержала и обратилась в Ропотребнадзор и прокуратуру с приложением копии заявления об отказе разрешения обработки моих персональных данных. Но и это не помогло. Ответ прокуратуры звучал как "банк больше не обрабатывает". Ничего не изменилось,а именно:
-при звонке в коллцентр меня первыми словами приветствуют "Здравствуйте Вера Александровна"
-на мой эмейл и телефон регулярно приходят  "выгоднейшие" предложения" о кредитовании с текстом "Вера Александровна предлагаем Вам". Последний пришел 17.01.2019 Скиншоты присутствуют.
Как избавится от от внимания банка,с которым я никогда не возобновлю сотрудничество,если ни Роспотребнадзор,ни прокуратура не указ??
являюсь клиентов банка,имею кредит. Спасибо за ваше отношение отличное. Огромное спасибо всем сотрудникам офиса в частности консультанту Агапову Станиславу Олеговичу,за помощь в работе с терминалом. Отличное отделение МЕТРО ЩЕЛКОВСКАЯ. Встречала всегда с улыбкой на лице, В любое время и день недели. Быстрая работа с людьми из-за чего нет очередей
Приходил сегодня в отделении на Науки 14к1 СПб. Была реальна сложная ситуация, много технических моментов. Нужно было много звонить, разговаривать с разными отделами, согласовывать и т.п.. Хочу выразить благодарность сотруднице Погодиной Ольге. Со всем помогла и в итоге все было сделано наиболее подходящем для меня образом. Без её помощи я бы занимался этим вечность.
Я обслуживаюсь в МКБ 2 года. Сегодня пришла в отд. Ленинградский пр-т переоформить депозит. Меня обслуживала Воробьева Полина. Я как клиент банка очень довольна профессиональным,качественным и оперативным обслуживанием.Выражаю свою благодарность. Мы вместе с помощью сотрудника Воробьевой П. подключили эл.банк и открыли карту на получение пенсии.
В январе этого года обратился в данное отделение ПАО МКБ, для размещения вклада. Очень порадовала обученность и профессионализм персонала. Полностью был удовлетворен предоставленной информацией и подготовкой необходимых документов. Быстро и качественно. Особая благодарность Юлии Эсауловой. Надеюсь, на даальнейшее сотрудничество с этим Банком.
Алексей.
С банком знакома давно. В целом была довольна. Но совокупность мелких и крупных недочетов и сбоев в работе банка все-таки привела к данному отзыву. Сегодня просто удивило элементарное.

Задача была оплатить коммунальные услуги не выходя из дома, воспользовавшись услугой он-лайн. В соответствующем разделе был предложен список УК в адрес которых можно осуществить оплату коммуналки. Идентифицировать "свою" компанию удалось с оговоркой. В названии была пометка "Московская область".  В остальном наименование получателя совпадало. Чтобы развеять сомнения обратились за подробностями реквизитов получателя и.... их нигде не обнаружили. Шаблон создать - пожалуйста. Автоплатеж создать - пожалуйста. Реквизиты посмотреть, по которым планируешь переводить деньги - нет.. Дозвонились на горячую линию (10 минут ожидания), где нам подтвердили, что в личном кабинете реквизиты посмотреть нельзя, их там нет. Узнать их можно только после совершения платежа из п.п. Уважаемые, как?! Это норма проверить реквизиты, прежде чем куда-то отправлять деньги. А у вас они "зашиты в названии". Мало ли что зашито в названии, на заборе тоже написано, но там дрова лежат. Это естественно для нормального человека, прежде чем платить, убедится, что платишь по правильным реквизитам.

При этом доступные УК, в разделе "оплатить коммунальные услуги" можно пересчитать по пальцам. Одну из своих УК просто не нашли. Нет ее, хотя УК не из мелких. Платить приходится по реквизитам.

Желание только одно аннулировать карты,  и кредитные и пенсионные МИР и забыть об этом банке. Поскольку приложение он-лайн то работает со сбоями, то вообще не реализует элементарных задач.
А принимать средства на депозит и осуществлять РКО - с этим все банки справляются на отлично.
Проходила мимо банка Московский кредитный банк в Твери, решила зайти и получить консультацию относительно вкладов , консультант Анастасия рассказала о продуктах банка , рядом находился менеджер Евгений который в продолжении консультация дал мне полностью развернутый ответ относительно вкладов и дебетовой карты, понравилась что в этом банке на сегодняшний день ставка по вкладам высокая, сроки , ежемесячные выплаты процентов, а также карта которая выдается ко вкладу, и имеет ряд преимуществ в виде повышенных бонусов,  % на остаток по карте, МКБ-бонус, а также менеджер Евгений рассказал мне про программу страхования имущества, удивила что стоимость полиса не дорогая, а сколько дает преимуществ.Я сказала что страховка у меня в другой компании, что через пару месяцев она заканчивается и я приду к вам. Спасибо банку за полную и развернутую консультацию и вежливость.
Мне приходится много общаться с операционистами разных банков и к сожалению в многих сталкиваюсь с тем что операционистам надо рассказывать тарифы и условия банка в котором они работают. И вот судьба занесла в МКБ , первый мой визит , открытие вклада Гранд и второй , получение карты Мудрость. Два визита попали на сотрудниц банка Песоцкая Мария и Шевченко Наталья , которые меня просто поразили своей осведомленностью банковскими продуктами. Как в первый раз , так и во второй , мне просто все разжевали , и на все мои вопросы ответили без заминки. Побольше бы таких сотрудников. Поэтому прошу руководство банка поощрить таких сотрудниц , желательно материально.
И еще одно предложение руководству банка. На форуме банки.ру уже давно присутствуют представители разных банков , таких как Тинькофф, Хоум Кредит, Ренессанс, Русский Стандарт , которые очень помогают клиентам решить многие проблемы не обращаясь на ГЛ , тем самым разгружают загруженность ГЛ. По МКБ тоже существует уже две ветки , такие как Влады в МКБ и Пенсионная карта Мудрость МКБ. Были бы очень рады увидеть на ветке вашего ПБ. Спасибо