Отзывы о Московском Кредитном Банке

Перевел со своего счета в Альфе деньги матери в МКБ через Систему Быстрых Платежей (по номеру телефона). Деньги почему-то поступили на виртуальную карту, а не на физическую, ну да ладно. Проблема в другом: спустя 10 минут после появления средств на счете в МКБ мать попыталась перевести их во вклад, однако МКБОнлайн ругнулся, что "недостаточно средств" и написал, что доступна сумма, которая была до моего перевода. Разве  суть СБП в том, чтобы сразу "увидеть" переведенные средства? Я думал, суть СБП - это возможность сразу "увидеть" И "распоряжаться" переведенными средствами....
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» информирует об изменении процентных ставок по Накопительному счету 18.10.2019

Уважаемые клиенты! ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» информирует, что с 01 ноября 2019 года изменяются ставки по Накопительному счету.

С подробной информацией о вводимых с 01 ноября 2019 года процентных ставках по Накопительному счету вы не можете ознакомиться нигде.
Ни на сайте, ни на горячей линии.

По какой причине банк решил интриговать и нагнетать саспенс, неизвестно.
Всем добрый день! Хочу оставить положительный отзыв о менеджере вашего банка в городе Рыбинске Максиме Балакине.
я человек далекий от банков и банковских продуктов, впервые решила оформить вклад на небольшую сумму с целью накопления денег. Честно, плохо разбираюсь во всех этих тарифах и решила довериться специалисту. Я не прогадала! Посещала отделение 17 октября где то около часу. Специалист подробно рассказал мне про линейку вкладов, рассказал про карту, которая выдаётся ко вкладу и рассказал так, что я не устояла и оформила ее. Раньше обслуживалась в Сбере, теперь думаю полностью перейти на обслуживание в МКБ. Очень грамотный специалист, очень вежливый, в самом отделении чисто и тихо. Помог активировать карту, все очень подробно рассказал и объяснил как я могу пополнять свои вклады. Очень рада что решила разместить деньги именно у вас. Желаю вашему банку процветания а специалисту Максиму премию за профессионализм!
Уважаемый Клиент!

Спасибо, что нашли время и поделились положительными эмоциями от посещения дополнительного офиса «Рыбинский», а также высокую оценку работы сотрудника. Мы обязательно передадим слова благодарности Максиму и его непосредственному руководителю.
Будем стараться и дальше радовать Вас выгодными предложениями и высоким уровнем сервиса.

Московский кредитный банк
Я отправлял ребёнка в лагерь за границу. Для оформления визы надо было предоставить справку из банка о наличии на счете определенной суммы. Сначала открыли счёт в отделении на Варшавской на супругу, но потом решили перевести деньги на меня, т.к. мне было проще собрать справки для визы. Пришли в банк, открыли новый счёт на меня, при этом девушка, обслуживавшая нас, сказала что проще будет перевести деньги со счёта на счёт, чем снимать деньги в кассе, т.к. для внутренних переводов нет комиссии. Сегодня пришёл снять деньги со счёта в отделение на Братиславской. Менеджер, обслуживавший меня, сказал, что с меня возьмут комиссию 1,5%, т.к. деньги были внесены безналичным путём. Объясняю ситуацию, он очень удивляется, что формируется документ на снятие с комиссией, связывается, по его словам, "с отделом, который урегулирует такие вопросы". После выяснений с этим отделом, объясняет, что комиссия не берется только если перевод был между счетами одного человека. Видимо сотрудница отделения на Варшавской была очень некомпетентна, раз предложила такой вариант перевода денег. В отделении провёл более 1,5 часов. Долгое обслуживание в отделениях, это отдельная тема.
Уважаемый Клиент!

К сожалению, из-за давности событий у нас отсутствует возможность установить детали консультации при открытии накопительного счета.
В соответствии с тарифами на расчетно-кассовое обслуживание за снятие с накопительного счета денежных средств, поступивших безналичным путем, предусмотрена комиссия.
Надеемся на понимание и приносим извинения за возможные неудобства.

Московский кредитный банк
Здравствуйте. Я являюсь постоянным и лояльным клиентом Вашего банка и, как бы это не противоречило заголовку, - лично у меня все начислено как положено, за что Вам спасибо.

Однако, по досадному стечению обстоятельств, у моей мамы, также являющейся клиентом Вашего банка до вчерашнего дня оказалось не подключена программа МКБ Бонус, что конечно она тут же исправила, и написала обращение через Интернет-банк для ручного начисления баллов. Здесь надо отметить, что она открыла расходно-пополняемый вклад 30.08.2019 на 5 тыс. руб. и в этот же день доложила на него 95 тыс. руб.

Но, к сожалению, оператор, которая ответила на обращение, указала, что под акцию данный вклад не подходит, поскольку был открыт на 5 т.р. вместо 100 т.р. Хотя по условиям акции на вкладе должно было находиться 100т.р., что было выполнено. А также заявила, что по состоянию на 15.10.2019 не была подключена программа МКБ Бонус - эта программа была подключена вчера, 15 октября, вечером.

Здесь конечно её косяк, что она не приняла акцепт бонусной программы заранее, но все же хотелось бы, чтобы компетентный специалист рассмотрел данный вопрос и по возможности вручную начислил бонусные баллы. Идентифицирующую информацию для рассмотрения могу предоставить.

Спасибо.
Уважаемый Клиент!

Ситуация была рассмотрена банком. В соответствии с условиями акции «Праздничное настроение» в дату начисления бонуса участник должен быть подключенным к программе «МКБ Бонус». В соответствии с правилами программы лояльности клиент считается подключенным к программе со дня, следующего за днем акцепта на участие.
В целях урегулирования ситуации банком был рассмотрен вопрос индивидуального начисления баллов.
Сожалеем, но банк вынужден ответить отказом в начислении баллов, в связи с отсутствием своевременного акцепта в программе.

Московский кредитный банк
Являюсь давним клиентом банка и сейчас пользуюсь пакетом Москарта Black.Обслуживают в центральном офисе на Цветном Бульваре в Москве.Никакой премиальности у этого пакета услуг, конечно, нет, но основная проблема, на мой взгляд в людях.Пакет у меня уже три месяца, и все эти три месяца я испытываю проблемы с доступом в бизнес-залы по lounge key из-за того, что сотрудники выпустили мне карту с неверной транслитерацией. В результате имя в билете и загранпаспорте отличается на пару символов от имени на пластиковой карте.Сначала мне пели, что проблем не будет, когда же я с этим реально столкнулся, то пришел в банк просить перевыпуск до смены имени на карте.По тарифам один перевыпуск бесплатен.16 октября в 19:18 зашёл в офис на Цветном бульваре.Электронная очередь позвала к окну #6, но там занято. Специалист из соседнего окна #7 предложил обслужиться у него.Я объяснил суть вопроса, отдельно обратил внимание на правильность написания имени, даже написал его на бумажке, но сотрудник все равно сделал перевыпуск карты с неправильной (прежней) транслитерацией.Далее последовали какие-то мутные схемы, цитирую, "сейчас я напишу заявку в отдел, чтобы они не брали перевыпуск в работу, потом вам завтра позвоню, и вы снова придете к нам в офис, постоите в очереди и попросите ещё один перевыпуск карты. Будет он снова бесплатным или нет гарантий он не даст".Вернул карту, зачем-то сделал копию паспорта, и всё.. я свободен.В результате 30 минут моего времени, а в обмен ничего.Прошу банк прокомментировать правомерность подобного поведения сотрудника, а также объяснить для каких целей им была снята копия моего паспорта без написания мной заявления. Ну и прошу провести дополнительное обучение своих сотрудников квалификацированной работе с картами хотя бы в центральном офисе.На этом пока только "двойка".
Уважаемый Клиент!

Пожалуйста, примите извинения за причиненные неудобства. В тот же день сотрудник направил информацию в соответствующее подразделение банка для корректировки имени эмбоссирования на карте.
Нам сообщили, что 17.10.2019 с Вами связался сотрудник бизнес-центра «Цветной бульвар» и проинформировал о корректировке информации и о том, что карта будет с корректным именем.
Копия паспорта была снята сотрудником в соответствии с установленным порядком при оформлении заявки на перевыпуск карты.
Искренне надеемся на то, что возникшая ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее сотрудничество с банком.

Московский кредитный банк
Заранее решил, что напишу отзыв по акции "Праздничное настроение" независимо от её результатов для меня, а не только в случае "пролёта". Правила акции были написаны несколько расплывчато, что теоретически позволяло отказать мне в начислении 1000 бонусов сразу по двум пунктам, но этого не случилось. Видимо банк до последнего дня думал, как поступить с расчетливыми вкладчиками, открывшими минимальный расчётный вклад, удовлетворяющий условиям. В итоге, судя по теме на форуме, решили не экономить и выплатить вознаграждение всем участникам. Очень поддерживаю это решение и надеюсь, что и в будущем нас ждут интересные акции и клиентоориентированный подход в решении спорных вопросов.
P.S. Думаю, будет справедливо, если все воспользовавшиеся схемой 5+95 тоже выразят благодарность. Хотя я открывал 50/50 в евро.
Уважаемый Клиент!

Нам очень приятно, что Вы уделили время и поделились положительными впечатлениями о проведенной акции «Праздничное настроение».
Будем стараться в дальнейшем радовать Вас новыми акциями и высоким уровнем сервиса.

Московский кредитный банк
Доп.-офис "Можайский" сегодня ! Талончик 16:11 >>>> очередь человек 10-ть >>> два сотудника=операциониста ! Попал к сотруднику со своим вопросом в 16:58 (((( Жесть ! Оценка = 2 , не сотруднику , а организации процесса обслуживания клиентов !
Банк обещал зачислить 1000 баллов с 1 по 15 октября за вклад открытый в августе. Срок зачисления баллов истекает завтра. Мне баллы ещё не зачислили, а Вам?
Уважаемый Клиент!

Сегодня, 15.10.2019, бонусные баллы по акции «Праздничное настроение» зачислены на Ваш бонусный счет, что соответствует условиям акции.

Московский кредитный банк
Обратились в Перовское отделение Московского Кредитного Банка на 1-ой Владимирской улице для реализации новой для нас услуги. С нами работала сотрудница Татьяна О-ро. Выражаем ей благодарность за высокий профессионализм. Хочется отметить вежливость, выдержку Татьяны, готовность и умение решать возникающие вопросы.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описание ситуации не содержит достаточной конкретики.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за уделенное время и высокую оценку работы сотрудника отделения «Перовское».
Мы будем рады передать Ваши слова благодарности Татьяне и ее непосредственному руководителю.
Надеемся, что обслуживание в банке всегда будет приносить положительные эмоции.

Московский кредитный банк
Жена постоянный клиент (вкладчик) этого банка на протяжении уже шести лет. Раз в год берёт меня с собой на переоформление вклада. По первости, я не понимал, что же тут особенного, но посетив пара раз офисы призадумался.

Последние два раза эта процедура занимала минут 40, ей регулярно оформляли карту (от которой она предварительно отказывалась). Соответственно: выдача не требуемой карты, заявление на отказ от карты, работа ножницами, вуаля. Кроме того, казуистическое прогоны денег на вклад, через счета виртуальной карты, всегда вызывали некую тревожность. Правда, полученная выписка по 423 счёту с нужной суммой немного успокаивала.

Да, к чему это я?  На всё вопросы, а зачем такие сложности, всегда следовал однотипный ответ - это программа, сэр. Каждый раз по возвращению, хотел писать отзыв. Но потом перегорал, и успокаивался ещё на год.

И вот наступил этот долгожданный день. Морально подготовившись, мы направились в отделение "Новые Черёмушки". Честно признаюсь, был настроен скептически, но "был холоден и готов к борьбе". Засёк время.
И, о чудо. Банк услышал мой негласные стенания. Вся процедура заняла не более 10 минут. Причем, за это время, операционистка успела переоформить бумаги, предложить более выгодные условия по вкладу, разъяснила текущую политику банка в отношении карты "Мудрость", рассказала про другие банковские продукты. И это при том, что я постоянно мешал ей своими "глупыми" репликами и вопросами. Очень профессионально, выдержанно, доходчиво. Банк приятно удивил. Надеясь, в следующий раз, смогу отпустить жену одну.

Теперь пара предложений, ну куда же без них:

- желательно по окончанию пролонгируемого вклада с начислением процентов в конце срока оставлять сумму процентов на текущем счёте (не капитализировать).

- не ставить галочку автоматом в квадратике "ДА" пункта 5.6 договора вклада, а спрашивать мнение клиента по этому поводу.

И вот ещё что: Хотелось бы, отдельно поблагодарить Елену  из контакт-центра за грамотную консультацию накануне.
Уважаемый Автор отзыва!

От лица банка благодарим Вас и Вашу супругу за выбор банка в качестве финансового партнера.
Нам очень приятно, что Вы нашли время поделиться положительными эмоциями о работе сотрудника дополнительного офиса «Новые Черемушки» и специалиста контакт-центра Елены. Мы обязательно передадим слова благодарности указанным сотрудникам и их руководителям.
Ваши предложения также будут переданы в соответствующие подразделения на анализ.
Будем стараться и дальше радовать Вас выгодными предложениями и качественным сервисом.

Московский кредитный банк
4 октября при выплате процентов по вкладу сумма была уменьшена на 1800 р.: вместо 1972 р. пришло только 172р. Как оказалось деньги списаны в счет абонентской платы за банковские услуги, причем молча, автоматически.

В прошлом году была подключена бесплатная на тот момент услуга "почетный клиент", в сентябре приходило смс сообщение о том что теперь услуга платная и для продления надо внести 1800 рублей. Услуга была не нужна, но отключить её удаленно через личный кабинет невозможно, а обслуживание в офисе занимает много времени. То что банк начнет списывать абонентскую плату со вклада было неожиданностью. Такого быть не должно, если услуга становится платной от клиента требуется согласие её оплачивать. Кроме того в личном кабинете должна быть возможность отключить услугу, с возвратом неиспользованной части платы.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

В октябре 2018 года вами в «МКБ Онлайн» подключен пакет услуг «Почетный клиент» с ежегодной оплатой. Списание абонентской платы осуществляется ежемесячно/ежегодно в определенное число месяца, соответствующее дате подключения/смены пакета услуг, или за один календарный день до указанного числа. Комиссионный счет определяется клиентом самостоятельно в момент подключения / смены пакета услуг или на основании заявления.
Позвольте отметить, что счетом обслуживания вклада является картсчет банковской карты.
Информация об абонентской плате была направлена Вам заблаговременно посредством смс-уведомления. В связи с тем, что заявление на отключение пакета услуг от Вашего имени в банк не поступало, была списана комиссия и пакет услуг был пролонгирован на следующий период.
Таким образом, комиссия списана в соответствии с тарифами, банк действует в соответствии с условиями заключенного договора.

Московский кредитный банк
Никогда в жизни не пользовался услугами банков по личному убеждению - банк, для того чтобы там деньги брать, а не для того чтобы туда свои вкладывать.
Мои родители наоборот - со "Сбербанком" по жизни (оказались правы). Приняли решение разместить деньги под более высокие проценты чем даёт "Сбербанк"- проценты, прибавка к пенсии.
Выбрали банк МКБ - отделение банка находится через дорогу от моего дома, хороший процент по вкладу "Гранд" для пенсионеров, карта "Мудрость". Родители живут в другом районе, оба в прошлом "секретные физики"- головы светлые,но передвигаются уже с трудом, с провожатым или на ходунках -78 и 81 год. В связи с этим поехали к известнейшему нотариусу города, объяснили для каких целей нужна доверенность и оформили её в соответствии с законодательством РФ, по типовому образцу и с полным набором полномочий, необходимых для выполнения данных функций, заплатили 2200р.
02.10.2019 года вечером пришёл в отделение МКБ - до закрытия час, взял талон... - в зале ожидают 5 клиентов - работает один сотрудник...
Наконец подал все необходимые документы и доверенность... - сотрудник сказал,- " доверенность требует проверки", "уже поздно..." Сканировали все документы и доверенность, оставил контакт - сотрудник обещал позвонить после проверки.
03.10.2019 года - до обеда полдня прошло, звонка нет... Поинтересовался у специалистов - сколько обычно в банке проходит проверка нотариальной доверенности - сказали в режиме "он-лайн", в присутствии клиента 10-15 минут... Хорошо... Прихожу в отделение в районе 16.00, пораньше... беру талон..., в зале 8 клиентов... час наблюдаю - работает один сотрудник... - на табло появляются все талоны, почему то к одному рабочему столу... ещё 5 рабочих мест пустуют, время от времени, то там то тут  появляются вольно посещающие, головой покрутят, бумагами махнут, в сумке пороются - и пропадают... Дождался, похвалил девушку которая пашет, делает кассу одна... Снова предъявил все документы, сказал что доверенность сдавал на проверку вчера - она посмотрела, говорит , - "ещё доверенность не проверили, открыть счёт не можем пока..."
- Отчего так интересуюсь? В других, не таких как Ваш, крутых банках, типа "Сбер", "ВТБ", "Альфа" - доверенность проверяют 20 минут в присутствии клиента...
- В нашем МКБ банке - "особые" условия для клиентов - наш банк проверят нотариальную доверенность 5 дней! Оставьте телефон , после проверки Вам обязательно позвонят...
- Хорошо... Буду ждать... Всего доброго !
09.10.2019 года - звонка нет ! Прихожу в отделение в шестом часу вечера, беру талон... В зале 7 клиентов ожидают... Прогресс - три рабочих стола заняты... Тем не менее нервозная атмосфера в зале, видимо давно никого к столу не приглашали... Дожидаюсь очереди, снова подаю все документы... Сотрудник спрашивает - проверяли ли доверенность - Говорю "Да, сдавал неделю назад..."
Поковырявшись какое то время в компьютере, бедная девочка мне говорит,- "Не можем Вам открыть счёт, так как наш банк Вашу доверенность не принимает"
- В чём проблема, доверенность стандартная со всеми полномочиями ?
- Не знаю... Проверяющий в своей рецензии пишет что нет полномочий на открытие вклада...
- Как так? Вот первая строчка, -" открытие счетов в любом коммерческом банке"
- У вклада нет счёта.. Вклад это другое.(Понимаю всё плохо..)
- Распечатайте мне в письменном виде обоснования отказа? Пойду разбираться к нотариусу - 2200р. взял...
- Не могу распечатать, мне запретили ...
- Свяжите с Вашим юристом - пусть объяснит основания отказа?
- Начальство не разговаривает с клиентами... Пишите заявление - ответим через две недели !

UPD от 10.10.2019 4:18

(продолжение)

- Хоть намекните, что мне нотариусу то сказать...
- Юрист нашего банка считает что в соответствии со статьёй 185 ГК РФ(?) должны быть написано - "открытие/закрытие договора вклада"..., а счёт это другое...
Открываю документацию по продукту, п.1.1
"ВКЛАДЧИК размещает на СЧЁТЕ БАНКОВСКОГО ВКЛАДА денежную сумму (вклад), а БАНК принимает и обязуется возвратить сумму вклада и выплатить причитающиеся по ней проценты на условиях и в порядке, предусмотренных Договором."

Написал заявление в отделении банка.
Отправил претензию на почту в МКБ банк с просьбой в письменном виде обосновать отказ.
С нетерпением жду ответа...
К автору: мы объединили тексты, согласно п.3.10.2 правил Народного Рейтинга. Пожалуйста, не нарушайте их, размещайте информацию по ситуации в рамках одного отзыва, тогда описание истории выглядит более логичным.
Уважаемый Автор отзыва!

Условия и порядок обслуживания клиентов в банке определены Договором комплексного банковского обслуживания физических лиц, согласно которому срок проверки и реализации полномочий по нотариальной доверенности, оформленной на территории РФ, составляет до 5 рабочих дней со дня ее предъявления в банк.
Согласно ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности» привлечение денежных средств во вклады и открытие и ведение банковских счетов являются различными самостоятельными банковскими операциями.
В соответствии с ГК РФ (гл. 44 и 45) договор банковского вклада и договор банковского счета являются самостоятельными гражданско-правовыми договорами.
Таким образом, наличие в доверенности полномочий на распоряжение счетом не предоставляет права на заключение от имени доверителя договора вклада и/или получения денежных средств, размещенных доверителем во вклад.
Для заключения договора банковского вклада от имени клиента, просим Вас предоставить в банк доверенность, в которой будут указаны соответствующие полномочия.

Московский кредитный банк
Никогда не думал, что буду писать отрицательный отзыв об МКБ, так как с удовольствием пользуюсь услугами данного банка и рекомендую его своим друзьям и родственниками.

Однако в конце августа в последний день предложения банка о начислении 1000 бонусов при открытии вклада до конца месяца я не смог воспользоваться этим предложением, так как в системе банка был технический сбой, и открыть вклад в мобильном приложении было нельзя.

Поздне... Читать далее

Позднее я написал несколько обращений, в банк, на все получил отписку, как будто обратился в министерство, которая сводится к тому, что основной канал обслуживания клиентов — отделения банков, а в онлайне бывают сбои, и мы за это отвечать не будем.

В то время, как одни представители банка заявляют, что банк видит свое будущее в переводе максимального числа операций в онлайн и сокращении отделений, другая его представительница (Сэсэгма Чимитова), цель которой — дать понять клиенту, что виноват он сам, а не банк, заявляет: «Обращаем Ваше внимание на то, что Система интернет-банкинга для клиентов Банка является дополнительным дистанционным сервисом, при этом клиенты имеют возможность провести все необходимые операции, обратившись в любой дополнительный офис Банка».

Позже я всё же открыл вклад в надежде на то, что банк признает свою вину в том, что я не смог воспользоваться его предложением, однако банк не счёл нужным снизойти до клиента, который пользуется его услугами уже много лет.
Оценка зачтена за информацию об отсутствии оповещения о технических работах на сайте.
Уважаемый Клиент!

Действительно, в момент попытки открытия вклада в интернет-банке проводились регламентные технические работы.
Для урегулирования вопроса мы рассмотрели Ваш вклад, открытый в сентябре, на предмет соответствия условиям акции «Праздничное настроение».
По условиям акции были следующие требования:
- сумма, размещенная во вклад, составляет не менее 100 000 руб. либо эквивалент указанной суммы в долларах США или евро в течение 30 дней с даты заключения договора;
- срок заключенного договора банковского вклада составляет не менее 95 дней.
К сожалению, сумма вклада в дату открытия составляла менее 100 000 руб., в связи с чем условия акции не были соблюдены и начислить бонусные баллы не представляется возможным.

Московский кредитный банк
Постоянно обращаюсь в офис в городе Рыбинск на улице Крестовая. Клиентом банка стал в этом году, привел туда мать ,отца ,сына. Понравилась очень удобная линейка вкладов. Вклады открыли все -разместили приличные суммы . В дальнейшем подключил программу премиального обслуживания. Отличный кешбек и набор привилегий ! Очень квалифицированный персонал,  в офисе отсутствие очередей. Отдельное спасибо оператору Юлии - всегда все разъяснит, выслушает, поможет. Да и все сотрудники офиса очень вежливые и компетентные люди.  Спасибо всем сотрудникам МКБ офиса в г. Рыбинске . Всем хорошего настроения !
Спасибо за отзыв. Дополните его, пожалуйста, конкретными примерами обслуживания..По каким ситуациям помогала Юлия? Написать можно здесь или на responses@banki.ru.
Уважаемый Клиент!

Спасибо за то, что уделили время и поделились положительными впечатлениями о работе дополнительного офиса «Рыбинский».
Нам будет приятно передать Вашу благодарность команде указанного офиса и непосредственно Юлии.
Будем стараться радовать Вас при каждом обращении в банк.

Московский кредитный банк
Хочу выразить глубокую благодарность от своего лица как клиент Московского кредитного банка Директору Бизнес-центра "Одинцовский" О-ву Алексей за помощь в решении моей проблемы по возврату денег.  Отличный и порядочный руководитель. Особый и человеческий подход к клиентам банка. Большое спасибо.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей проблеме и каким образом руководитель помог в ее решении. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншот, подтверждающий возврат денежных средств. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

15.10.2019 19:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе руководителя бизнес-центра «Одинцовский».
Мы будем рады передать Вашу благодарность Алексею.
Искренне надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.

Московский кредитный банк
Обратился в банк 16,09 и получил ответ, что доверенность будут проверять до 7 дней. На следующий день еще раз подъехал в отделение, т.к. копию с оригинала сняли плохо. С тех пор ответа нет. Более того все современный банки проверяют доверенность онлайн через  федеральную нотариальную палату.  Выводы следующие:
клиентоориентированность 2 балла, бизнес процессы 2 балла
epage
вопрос решен
Уважаемый Клиент!

К сожалению, по факту проверки доверенности не представлялось возможным связаться с Вами по номеру телефону, зафиксированному ранее в программном обеспечении банка.
Нам сообщили, что сотрудники отделения «Отрадное» связались с Вами по номеру телефона, предоставленному в рамках отзыва, и проинформировали о возможности осуществления необходимых операций.
Сожалеем о возникшей ситуации и приносим извинения за возможные неудобства.

Здравствуйте!!!
Сотрудничал с МКБ более 5 лет, держал там постоянно приличные суумы денег на вкладах. И всем устраивал данный банк, но последнее время сильно испортился. Их интересует разовый заработок, а не постоянная работа с клиентами.

Здравствуйте!!!

Жена случайно и не разобравшись в работе мкб-онлайн закрыла по смс вклад, который отлежал 11 месяцев из 12. Этому банк очень обрадовался и без лишних вопросов и подтверждений закрыл вклад и списал все выплаченные проценты за 11 месяцев в размере 50 000 рублей.

После этого мы сразу позвонили в банк и попросили приостановить данную ошибочную операцию. На что получили отрицательный ответ!!! Получается любой человек может на минуту воспользоваться вашим телефоном и снять за это время все деньги с ваших счетов и вкладов. Для примера, недавно закрывал вклад в другом банке, на закрытие ушло не менее трёх часов, то я им звонил, то они мне, задавали кучу проверочных вопросов, паспортные данные, кодовое слово, дату рождения и личный код который высылался при открытии личного кабинета. Короче задолбали проверочными вопросами. Вот это я понимаю безопасность!!!

P.S. При звонках в МКБ ответа приходится ждать более 10 минут. Потом ещё по 10 минут уточняют. В итоге последний раз висел на телефоне 35 минут из них с оператором общался 2-3 минуты.
Спасибо за отзыв! В связи с отсутствием вины банка оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!

В официальном ответе банка на Ваше обращение от 31.08.2019 подробно изложена позиция банка по Вашему вопросу. Позвольте повторно отметить, что при совершении операции с использованием интернет-банка осуществляется информирование о совершаемых действиях, в том числе о потере процентов при досрочном закрытии вклада.
Правилами дистанционного банковского обслуживания предусмотрено, что операция признается совершенной клиентом, если успешно пройдена аутентификация в системе и получено подтверждение в виде уникального цифрового смс-кода.
При досрочном востребовании вклада банк производит перерасчет начисленных и выплаченных процентов по ставке «До востребования».
30.08.2019 с помощью системы интернет-банкинга была совершена операция по досрочному расторжению договора вклада. Операция была подтверждена одноразовым смс-кодом, в связи с чем она была исполнена банком.
Банк действовал в соответствии с заключенным договором, не нарушая его условий. Возникновение произошедшей ситуации обусловлено нарушением правил использования системы интернет-банкинга.

Московский кредитный банк
Хочу выразить благодарность О. О-у , сотруднику отдела на Щелковской. За его профессионализм, тактичность и компетентность. Оформляла вклад и карту, все доступно объяснил, никуда не торопился, предлагал разные варианты, рассказывал очень доходчиво, на все вопросы отвечал прямо.Всем довольна.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Уважаемый Клиент!

Спасибо, что нашли время и поделились положительными эмоциями от сотрудничества с банком.
Мы обязательно передадим слова благодарности Олегу и его непосредственному руководителю.
Будем стараться радовать вас выгодными предложениями и высоким уровнем сервиса.

Московский кредитный банк
Учитывая высокий статус банка-очень неплохие условия по владам и картам, клиентоориентированный персонал. Особо хочу отметить профессионализм и компетенцию руководителя отделения. Но помещение для такого банка-это несерьезно!!! Хочу отметить,что являюсь клиентом банка более восьми лет и никогда проблем не возникало.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если отзыв будет дополнен подробными примерами обслуживания.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за высокую оценку работы дополнительного офиса «Владимирский».
Мы передадим слова благодарности команде указанного офиса и его руководителю.
Ваше замечание о помещении офиса передано в соответствующее подразделение.
Искренне надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами, будем стараться и впредь радовать Вас нашим сервисом и выгодными предложениями.

Московский кредитный банк
Хочется отметить Х-ву Екатерину - операциониста МКБ в Зеленограде, - ее всегда внимательное отношение к клиентам и способность ориентироваться в запутанных ситуациях с вкладами позволяет говорить о высоких  профессиональных качествах, стрессоустойчивости и высокой клиентоориентированности.

Благодаря специалистам как Екатерина, всегда иду в Отделение [Зеленоградское] с приподнятым настроением:  задачи любого порядка будут решены быстро и профессионально!  Спасибо Банку и Екатерине лично.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы написали: "внимательное отношение к клиентам и способность ориентироваться в запутанных ситуациях с вкладами " - уточните, в чем заключалась сложность и какую помощь сотрудник вам оказала?

05.10.2019 12:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Мы обязательно передадим слова благодарности руководителю отделения «Зеленоградское» и непосредственно Екатерине.
Будем стараться и дальше радовать Вас выгодными услугами и качественным сервисом.

Московский кредитный банк
23.09.19 посетил офис банка, закрывал вклад, и консультировался  по новым вкладам на будущее. Приношу благодарность менеджеру Р-вой Любови за профессионализм, внимание и отношение к клиенту! Прошу Банк поощрить данного сотрудника, т.к. благодаря таким менеджерам хочется продолжить сотрудничество с банком в будущем! Буду  рекомендовать  этот банк своим знакомым!
Спасибо за отзыв. Пока нам мало фактов для зачета отличной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.

03.10.2019 18:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за уделенное время и высокую оценку работы сотрудника дополнительного офиса «Вологодский». Мы обязательно передадим слова благодарности Любови и ее непосредственному руководителю.
Надеемся, что сотрудничество с банком будет приносить только положительные эмоции.

Московский кредитный банк
Добрый день! Сегодня обратился в отделение для внесения денежных средств на вклад и перевод части денег на вклад валютный.

Сотрудник, к которому я попал  С-ак К.Н. демонстрировала эпическую некомпетентность:

Сначала она не знала как внести деньги на рублевый вклад и затем перевести часть на вклад валютный,- пыталась это сделать без использования текущих счетов. Естественно, не получилось. После нескольких минут безуспешных попыток и консилиума с коллегами гордо сообщила, что отменит операцию и проведет через текущие счета.  запас терпения еще оставался и я согласился.

Затем она подготовила приходный ордер и и я внес деньги в кассу.  Поведение сотрудника откровенно настораживало и я попросил  выписку по вкладу.

В результате чего выяснилось, что мои деньги сотрудник банка С-ак К.Н. внесла на другой счет.
Я попросил принести извинения. в ответ получил, - не дождетесь. меня возмутило до крайности такая некомпетентность и хамство. решил не тратить нервы. Очень прошу руководство банка увольнять таких сотрудников, т.к. до этого момента искренне считал МКБ одним из лучших банков. Мои 90 000 рублей до сих пор не понятно где. Прошу разобраться в ситуации.
Уважаемый Клиент!

Пожалуйста, примите извинения за причиненные неудобства. Действительно, сотрудник при выполнении операции выбрал иной счет для зачисления денежных средств. Позвольте отметить, что на исправление возникшей ситуации потребовалось бы не более нескольких минут. Информация доведена до сведения руководителя офиса, приняты необходимые меры по исключению возникновения аналогичных случае в будущем.
Нам известно, что при повторном обращении руководитель офиса принес Вам извинения и разъяснения по ситуации.
Надеемся на то, что возникшая ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее сотрудничество с банком.

Московский кредитный банк
20.09.2019 получил смс-ку о готовности заказанной карты и доставки её в доп.офис ! Сегодня 21-го операционист карту НЕ смогла выдать. :(

Вопрос скорее к it-шникам банка >>>пакет клиента "Выгодный"!
Кривая заявка о выпуске карты МС блэк всё портит (((( карту из офиса уже отправили обратно (в утиль?), так как я от получения отказался до получения а точнее - даже до её выпуска!

Вопрос скорее к it-шникам банка >>>пакет клиента "Выгодный"!

**********************
Когда возможно получить нужную мне МС Москарту? Она уже в офисе!
По просьбе автора отзыв принимаем в статусе "без оценки".
Уважаемый Клиент!

От лица банка приносим искренние извинения за неудобства и длительность решения Вашего вопроса. Информация доведена до сведения ответственного подразделения банка для анализа и исключения возникновения подобных ситуаций в будущем.
Нам известно, что 03.10.2019 при обращении в отделение «Молодежное» вопрос получения карты был решен.
Надеемся, что возникший инцидент не повлияет на Ваше дальнейшее сотрудничество с банком.

Московский кредитный банк
Более полугода являюсь клиентом Липецкого отделения. Мне пока все нравится. При обращении к сотрудникам, получаю грамотные, профессиональные консультации. Хорошо помогли с выбором рублевых и валютных вкладов. Особенно этим отличается руководитель офиса Светлана. Чувствуется, что она радеет не только за интересы банка, но и заботится о клиентах.  Так держать! С уважением, Константин.
Спасибо за отзыв. К сожалению, недостаточно фактов, влияющих на зачет оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за выбор банка в качестве партнера, а также за высокую оценку работы дополнительного офиса «Липецкий».
Мы обязательно передадим слова благодарности команде офиса и непосредственно Светлане.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание в банке также будет приносить исключительно положительные эмоции.