Отзывы об автокредитах банка Квантмобайл Банка

Для нас очень важна коедитная история. Хотели брать ипотеку хорошую. Кредитной истории не было. Взяли с мужем автокредит 17.10.19. Планировали досрочно его оплатить, что бы была кредитная история положительная. Платили 6 исправно, без просрочек. Потом, в связи с пандемией, возникли острые финансовые сложности. Начались просрочки. Всегда шли на контакт с банком, постоянно повторяя одно и тоже, объясняя ситуацию. По возможности закидывали деньги, разными суммами, когда то 18 тысяч рублей, когда то 23т.р. когда то 50т.р. Так продолжалось с мая 20 года по март 21 года.

Когда финансовая ситуация стабилизировалась, в марте 21 года мы внесли 50 тысяч рублей, с марта по июнь 21 года мы оплатили практически всю задолженность по прасрочкам, остаточный долг составлял около 1500 рублей(просто с собой не оказалось больше наличности). А платили мы через отделение сбербанка, потому что в Красноярске нет офиса Квантмобаил банка. Через неделю вернулись в Сбербанк, что бы оплатить остатки долга по просрочке, обнаружили что банк выдвинул требование о досрочном гашении платежа. Мы сразу связались по телефону с сотрудниками банка. Сотрудник предложил написать заявление на возврат в график платежей. Что мы и сделали.

Далее пытались связаться по телефону с банком. В течении недели этого сделать не удавалось, так как по телефонам не отвечали. Звонили на горячую линию, пытались узнать рассмотрено ли наше заявление, нам сказали что специалист с нами свяжется когда заявление примут в работу. Позвонил специалист банка предложил нам внести 30 тысяч рублей сразу и 100 тысяч до конца месяца. Было это в июле. Мы внесли сразу же 30 тысяч(13.07.21). Через пару дней специалист позвонила нам и сказала что в график возвращать вас никто не будет, смотрите свое дело на сайте судебных приставов. Мы внесли ещё 25 тысяч в июле.

В августе сотрудник банка предложил нам внести 100 тысяч рублей и написать заявление на возврат в график платежей снова. Что мы и сделали, внесли 100 тысяч и написали заявление. Сейчас сотрудники звонят, переодически угрожают забрать машину. Постоянно вводят в заблуждение и предлагают внести разные суммы 100 тысяч, 170 тысяч. Говорят что так получится вернуться в график. Но все это обман. На заявление наше они не ответили(хотя мы просили письменно ответить нам, в заявлении) и скорее всего их там никто и не читает.

Вот такие ребята работают в Квантмобаил банке. Мы готовы предоставить какие угодно доказательства нашим словам, скрыншеты, документы, чеки по платежам, записи телефонных разговоров. Собираемся писать заявление в офис и отправлять через почту России, так как электронные письма они не читают. Мы идём им на встречу, выполняем их условия и просьбы, а они только обещают и вводят в заблуждение.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации.
Уважаемый seito99777!

По Вашему обращению проведена проверка.
С Вами связывался сотрудник Банка и объяснил причину отказа возвращения в график.
Письмо Банка направлено Вам Почтой России.

На сегодняшний день данный случай отработан службами Банка и клиент подтвердил отсутствие претензий к Банку.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК».
У нас автокредит в этом банке.
У нас автокредит в этом банке.
Не буду врать,но в сложные дни ( в связи с вирусом ),у нас были проблемы. Но мы все выплачивали. Были задолжности. Вроде проблему решили,все погасили. Хотели поменять дату оплаты,позвонили узнать,как сделать,а нам выдали,что договор расторгнут с нами. Сначала просили 150 тысяч оплатить,потом 100 тысяч,потом звонили мне,спрашивали,какой суммой могу помочь. Сказали,что оплатить сразу не можем,поэтому сказали,чтобы забирали машину,она в залоге. Месяц звонили с банка,отвечали одно и то же. Никаких смс или писем уведомляющих о расторжении договора не было.

Недавно звонили и сказали,чтобы мы продавали машину и оплатили кредит,а зачем? Она в залоге. Забирайте ее. Потом сказали,что оказывается мы должны им писать.

ГОСПОДА БАНКИРЫ!! ВЫ,ЧТО С ЛЮДЬМИ ДЕЛАЕТЕ?!!!!!

ЗВОНКИ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ,ЛЮДИ НА РАБОТЕ,МНОГИЕ ЗА РУЛЕМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,МОГУТ В АВАРИЮ ПОПАСТЬ. ВЫ,ЧТО В 90-ЫХ ЕЩЕ??!!!!

Сегодня объявили,что в суд банк не будет подавать,а отдает нас 3-им лицам,коллекторам.
ЛЮДИ,НЕ СОТРУДНИЧАЙТЕ С ЭТИМ БАНКОМ!!!

Я мать и я боюсь за сына,поэтому я решила оставить этот отзыв,чтобы подумали,прежде чем обращаться сюда. Они еще и разговаривать не умеют. КОРОНА У НИХ.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.
Уважаемый Клиент!

Проведена проверка коммуникации со стороны Банка за последние 3 месяца. Нарушения частоты взаимодействий, по ФЗ 230, с целью взыскания задолженности/смс/автоинформатор – отсутствуют. Нарушения в диалогах операторов Банка отсутствуют.

Чтобы не разглашать данные третьим лицам, за более детальной информацией по ситуации заёмщик может обратиться с запросом на электронную почту Банка info@km-bank.ru
Спасибо за обращение в наш Банк.

С Уважением, ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК»
Люди, это бывший пЛюС бАНк Незаконно банк подал на взыскание через омского нотариуса, по кредитному договору не имеет никакого права!!! Никаких уведомлений за 4 месяца не приходило.

Мало того месяцем ранее подавали они в таганский суд москвы на взыскание ничем хорошим для них не случилось, проиграли.

Отвратительный банк, шлют письма на домашний адрес, якобы подадут на нотариуса за надписью в это время уже открыт исполнительный лист у пристава.

Не в коем случае люди не смотрите даже в сторону этого банка, до конца жизни будете сожалеть.!!!
В данной ситуации принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

22 марта 2021 года ПАО «Плюс Банк» сменил своё наименование на ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК». Данные изменения зарегистрированы в установленном законом порядке, что подтверждается записью в Едином государственном реестре юридических лиц за №2217702143371 от 22.03.2021.

Требование досрочного исполнения кредитных обязательств Банк направил 27.10.2020 года по адресу регистрации, указанному в паспорте. В течение месяца уведомление находилось в отделении связи.

Согласно абз. 2 п. 1 ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Если в юридически значимом сообщении содержится информация об односторонней сделке, то при невручении сообщения по обстоятельствам, зависящим от адресата, считается, что содержание сообщения было им воспринято, и сделка повлекла соответствующие последствия (например, договор считается расторгнутым вследствие одностороннего отказа от его исполнения).

Чтобы не разглашать данные третьим лицам, за более детальной информацией по Вашей ситуации можете обратиться с запросом на электронную почту Банка info@km-bank.ru

Спасибо за обращение в наш Банк.

С уважением, ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК»
Добрый день.Если кто то не знает этот банк то это Плюс банк переименовал себя везде и все авто салоны переименовал.Как говорится теневая экономика в тени))).Будьте осторожны не связывайтесь с ними.А что портал БАНКИ РУ ничего ему платят он и отрабатывает хлеб.Еще раз поворю КВАНТМОБАЙ банк это ПЛЮС БАНК  сменил название но принцип работы все тот же. Так он уходит от плачевного рейтенга)))))
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия с банком.
Уважаемый клиент!

22 марта 2021 года ПАО "Плюс Банк" сменил свое наименование на ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК». И это означает не только переименование, мы запустили глобальный ребрендинг нашего Банка, ключевым изменением стало отношение к нашим клиентам. Мы взяли курс на улучшение сервиса и условий обслуживания, а также развитие новых продуктов. Мы стараемся для того, чтобы клиенты заметили качественные изменения как можно скорее.

Со всей актуальной информацией Вы можете дополнительно ознакомиться на нашем официальном сайте www.km-bank.ru, а также позвонив в Контакт-центр по номеру 8 800 200 23 72, звонок по РФ бесплатный.

Спасибо за отзыв, надеемся на Ваше доверие в будущем!

С Уважением, ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК»
Здравствуйте уважаемые читатели! Взял в указанном банке автокредит, правда ранее он  был Омск Плюс банк. Могу сказать одно, как не называй,  а отношение как было скот кое так и осталось. Когда им нужно, без мыла залезу и закон не почём , а когда нужно тебе пальцем не пошевелят соблюдая правила и букву закона. Люди остерегайтесь! Подумайте лишний раз, прежде чем связываться!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты и причины произошедшего.

04.06.2021 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!

Напишите, пожалуйста, какие трудности у Вас возникли при оформлении с автокредитом в нашем банке на почту info@km-bank.ru. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации

Благодарим за ваше обращение, это позволяет нам стать лучше.

С Уважением ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК»
Был автокредит в данном банке, о чем я очень пожалел, но как бы все не происходило согласился на заделку цессии с банком.

Все необходимые документы были собраны оперативно и банк активно принимал участие в сборе документов и как тока появлялись вопросы звонили, как говорится пока был заинтересован в этом. В итоге сделка проведённая 28.04.2021 все денежные средства были переданы через кассу и подписан договор в 3-х экземплярах. Но банк не задолго до сделки подал через натариуса в суд о взыскании долга.

И как обещали сотрудники банка что проведём сделку и все аресты и залоги снимут направив документы в соответсвующие органы. Как тока все подписали сотрудники банка полностью игнорируют звонки и различные сообщения на вопросы о снятии арестов. Я лично обращался   уже и ФССП о прекращении исполнительного производства, где и получил отказ с обоснованием что это должен сделать банк с которым все долговые споры решены. Вообщем не советую этот банк деньги получили и свалили быстро хоть нарушают договор цессии!
Уважаемый Клиент!

С Вашего согласия все права по кредиту перешли цессионарию (иному физическому лицу).

Исполнительная надпись направлена 18.03.2021 г. Исполнительное производство возбуждено 06.04.2021 г. С момента подписания договора цессии у Банка отсутствует права взыскателя в рамках исполнительного производства. Поэтому советуем обратиться к цессионарию, чтобы решить возникшую ситуацию. Если вам необходима помощь с поиском контактов почты или телефона цессионария вы можете написать нам на почту info@km-bank.ru.

С Уважением, ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК»
Мной в конце 2015г в г.Казань у официального дилера за наличный расчёт приобретен автомобиль Хендай Солярис 2015 года выпуска,. Проживаю и прописана я также в Казани .

На данном автомобиле передвигаюсь до сих пор сама, авто не продавалось мною .Но при недавней попытке продать автомобиль выяснилось что по моему VIN номеру выходит информация, что на машину Установлен запрет на регистрационные действия с 2019г, наложен арест , установленный судебным органом Ставропольского края.По МОЕМУ номеру VIN по  офиц. сайту ГИБДД, по сайту федеральной нотар. Палаты , по сайту фссп выходит  следующая информация :в Ставропольском крае приобретался автомобиль в кредит в ПАО ,,Плюс Банк,,(новое наименование  ПАО "КВАНТ МОБАЙЛ БАНК )залогодатель регистрацию автомобиля произвел в 22.12.2016г.

По ФССП у упомянутого исполнительное­ производство с задолженностью свыше 700т по кредитным платежам, наложение ареста и обращение взыскания на заложенное имущество.Ко всему этому мой автомобиль не имеет никакого отношения . Мною осуществлен запрос в УГИБДД по Ставропольскому краю ,на что мне прислали определение , вынесенное Ленинским районным судом Ставрополя о наложении ареста  и установление ограничений , но в определении говорится об автомобиле 2016 года выспуска , мой автомобиль 2015г. Выпуска, также не совпадают номера двигателя.у меня стоят тот двигатель, который указан в ПТС.

мной написано заявление в банк с изложением ситуации по существу , с указанием на расхождение данных . Они подали иск в суд , чтобы на машину установили ограничение , в иске говорят об автомобиле 2016 года выпуска , мой автомобиль 2015г, и говорят о номере двигателя , который не совпадает с моим , но указанный номер ВИН в иске совпадает с моим ВИНом. Обратилась в банк , предоставила все документы :договор купли продажи , счета об оплате , птс , акт приема передачи -все доказательства того, автомобиль с таким вином 2015 года выпуска , у него другой номер двигателя ,что если их залоговый автомобиль 2016 года выпуска он никак не может иметь такой же ВИН как у меня , что банком скорее всего допущена ошибка в указании ВИН и отсюда пошла неразбериха  , я просила разобраться и выяснить все ли корректно они указывали в иске и вообще в своих Базах данных . На что мне прислали ответ : обращайтесь в суд . И все .

Я в суд конечно же обращусь , но я не понимаю почему банк не может ответить и вообще разобраться в документах своих , вполне возможно , что ими  была допущена ошибка в указании ВИН и таким образом он совпал с моим и почему тогда я должна тратить деньги , нервы и время , чтобы доказывать что мой автомобиль это мой автомобиль, а потом выяснится , что была просто ошибка , если это можно сейчас сделать . Если не было ошибок в указании данных неужели так трудно что написать данные нами перепроверены, все указанное соответствуют реальности , обращайтесь суд . Тогда и вопросов нет -идём смело в суд . Но Банк де даже разбираться не стал -обращайтесь в суд и все .
Спасибо за отзыв. Оставляем его без оценки согласно пунктам 3.7.5 и 3.7.2. г)Правил Народного рейтинга.
Уважаемая Люция Минимулловна!
В соответствии с действующим законодательством Банк не вправе разглашать информацию, составляющую банковскую тайну. Ограничения в использовании автомобиля установлены компетентными органами в установленном законом порядке.
Мы еще раз внимательно изучили Ваше обращение и не нашли оснований считать действия сотрудников Банка ошибкой. Требования Банка подтверждены вступившим в законную силу судебным актом.
Чтобы не оставаться в стороне от решения Вашей проблемы, Банком принято решение повторно обратиться в правоохранительные органы для проверки доводов, изложенных в Вашем обращении.

С Уважением ПАО "КВАНТ МОБАЙЛ БАНК"
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность сотруднику банка Квантмобайл, а именно О-ко Никите В., город Москва, Жуков проезд дом 23. Он может решить любую клиентскую проблему и найти выход из сложившейся ситуации.

Благодаря его работе, компетенции, высокому профессионализму, отзывчивости, моя сложная ситуация в которой я оказался разрешилась без убытков для меня, это говорит только о вашем высоком профессионализме.

Лучшие рекомендации и... Читать далее

Лучшие рекомендации и только положительные впечатления. Такие сотрудники, как Вы Никита В., заслуживают карьерного роста! Убежден, что таких специалистов очень важно замечать и, конечно же, поощрять. Очень хочется, чтобы именно такими сотрудниками пополнялся кадровый состав Банка Квантмобайл. С Уважением,
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о проблеме, с которой помог сотрудник.

18.04.2021 14:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Имел глупость обратиться в данный банк по получению автокредита. Брал в автокредит Киа рио через Плюс банк. Пол года в установленный Плюс банком срок платил по 30 тысяч рублей в месяц, потом в связи с финансовыми трудностями был вынужден вернуть машину. Позвонил в Плюс банк, договорились,что представитель приедет за машиной сам.

Представитель Плюс банка гражданин К-ский И. А. приехал за машиной с договором об отступном. В данном договоре в  6 пункте указано, что право собственности на Транспортное средство возникает у кредитора с даты его передачи по акту приему-передач.

Спустя 2 года на Госуслугах в личном кабинете приходит штраф от ГИБДД за нарушении пересечение линии в Москве, а машина уже как 2 года не у меня. Дальше больше....в конце года приходит налог,за тот год, когда машина уже была у Плюс банка. А потом еще один налог,т.к. на второй год прибывание данной машины в Плюс банке,она была продана физ. лицу в Марте месяце(и за 3 месяца налог опять мне на Госуслугах).

Обращался по телефону к господину К-скому, но тот уже как бы не при делах. Разговаривать не соизволил. Письменно обращался к директору в главный офис Плюс банка, с претензией о возврате денежных средств (за штраф и налоги за дороги), на что получил отказ.

После Плюс банка испортилась кредитная история, потому что от моего имени Плюс банк оплачивал в свой же банк платежи за данный автомобиль (с большим опозданием), когда машина по факту находилась у Плюс банка.

Данную ситуацию не собираюсь оставлять безнаказанной и буду обращаться в суд. Все подтверждающие документы имеются.  (Адрес места регистрации изменился).
25.04.2021 Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

Благодарим за обращение в наш Банк.

С целью исключения транспортного средства, право собственности на которое прекратилось, из числа объектов налогообложения транспортным налогом, Вам следовало самостоятельно обратиться в подразделение Госавтоинспекции с заявлением о прекращении регистрации транспортного средств. Подробный ответ был направлен Вам ранее на Ваше обращение, поступившее в Банк 19.11.2019 г

С уважением, ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК».
"Господа" плюс банк, вы вообще оторвались от реальности? Мало того что навязываете страховку ООО , который собирает деньги и благополучно лопается, оставляя людей с туалетной бумагой в виде исполнительных листов. Но это отступление, суть притензии в том что мне не понятно что так сильно ударило вас по голове что я без номера договора не могу получить по нему информацию? Ну нет у меня номера договора, и когда брал я его не помню. У вас есть мой номер телефона, есть паспортные данные, в чем проблема? Почему вы мне диктуете свои условия? Дитчайший банк, дитчайшее обслуживание.
Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее с указанием даты и места события.

22.03.2021 По правилам нашего рейтинга отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Уважаемый клиент!

При обращении в информационный центр Банка 19.02.2021г. за информацией по текущему кредитному договору Вы отказались проходить идентификацию, в связи с чем оператор не смогла предоставить данные.
Для получения информации по кредитному договору через информационный центр Банка необходимо Вас идентифицировать, предоставив следующие данные:
1. ФИО
2. Паспортные данные
3. Номер кредитного договора и дату его заключения.

Обращаем внимание, что данные по кредитному договору Вы можете получить другими способами, обратившись в удобное для Вас отделение Банка, либо направить письменный запрос на электронную почту Банка info@plus-bank.ru

Благодарим за Ваше обращение.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
31.01.2020г был приобретён автомобиль в,, Волгоград,, автосалоне на неждановой6а в городе Волгоград. Процентная ставка по автокредиту не соответствовала действительсти, втухнули карту на дороге которая вообще не действует.

Люди не кредитуйтесь пожалуйста. Вас надурят как хотят.!!!
Спасибо за отзыв. Вы пишете: "Процентная ставка по автокредиту не соответствовала действительсти" - расскажите, пожалуйста, конкретнее. Предоставили ли вам время для ознакомления с кредитным договором до его подписания?
"втухнули карту на дороге которая вообще не действует." - расскажите подробнее о ситуации.

28.02.2021 12:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый Клиент!
При обращении в кредитный отдел Автосалона 29.01.2020 г. Вам была предоставлена индивидуальная консультация по продуктам и услугам Банка. Решение об их оформлении было принято Вами самостоятельно. Все дополнительные продукты оформляются исключительно с согласия Клиента, что подтверждается подписью в нескольких пунктах Договора. Договор был оформлен в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.
По вопросу наполнения и действия услуги «помощь на дороге» Вы вправе обратиться напрямую в компанию ООО «Клик сервис».
Обращаем Ваше внимание, что Банк не отвечает за действия Автосалона.

С Уважением, ПАО «Плюс Банк».
В 2013 году оформляла автокредит.  Сотрудники банка помогли выбрать машину, объяснили условия кредита. Хочу отдельно выразить благодарность сотруднику Ролану, к сожалению незнаю фамилию, Очень вежливый, грамотный специалист. Помог решить проблему в большой просрочке и списания пеней.

Огромное вам спасибо!
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, дату возникновения задолженности, каким образом сотрудник помог решить данный вопрос (укажите дату), какие еще плюсы в обслуживании вы можете выделить?

27.02.2021 19:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

Благодарим за Ваш отзыв, высокую оценку работы Банка и за приятные слова в адрес нашего сотрудника.
Нам важно получать обратную связь от клиентов. Мы всегда идём навстречу нашим клиентам и готовы отвечать на любые возникающие вопросы.
Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами!

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Удивительный банк. Звонишь, оператор говорит одно, пишешь на почту банка ответа не предоставляют, письмо по почте тоже без ответа. Как мне узнать остаток по автокредиту и залогу в федеральной нотариальной палате. Банк закладывает залог на  кредитные автомобили продаваемые через автосалоны.

Как узнать остаток кредита?
Спасибо за отзыв. "Звонишь, оператор говорит одно" - уточните, пожалуйста, дату и время звонка, а также какие комментарии вам предоставили.

14.02.2021 Оценку не засчитываем, так как не получили от автора дополнительно запрашиваемую информацию
Уважаемый Евгений Николаев!

От Вас был получен отказ о прохождении идентификации как клиента Банка, когда сотрудник информационного центра Плюс Банка связался с Вами.

Чтобы получить ответ о сумме задолженности необходимо позвонить в информационный центр Банка по телефону: 8 (800) 200 23 72 (звонок по России бесплатный).

Благодарим за обращение в наш Банк.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
В феврале 2020 года мой отец решил взять автокредит в Плюс банке в г. Москве. Мы приехали в автосалон к 11 утра, сотрудники очень долго заполняли документы, бесконечно давали на подпись приложения к договору, по сто раз уносили наш договор. С самого утра и до 21 вечера мы ждали, пока нам оформят автокредит. К моменту, когда мы очень устали и  были уже не в состоянии что-либо соображать, нам дали на подпись приложения, в которых, как оказалось, было указано, что мы приобретаем также услуги по страхованию жизни и «помощи на дорогах», о которых нам Банк ничего не сообщал! Таким образом, Банк продал нам дополнительные услуги, о включении которых в договор мы не подозревали.

Более того, до подписания договора менеджер нам не сообщил об этих услугах, а при прочтении договора перед подписанием они в договор включены не были... Кроме того, уже дома мы обнаружили, что в договоре указана совершенно иная сумма процентной ставки, чем та, которая была указана в рекламе и обговаривалась в салоне. Вместо 50000 руб. в месяц, мы стали должны Банку 120 000 руб., кроме того, нам существенно сократили время выплат автокредита без нашего ведома! Эта сумма совершенно неподъемная для моей семьи, мы брали машину за 2 млн. руб тыс., а оказались должны Банку 3,5 млн!

Мы сразу позвонили в банк сообщить об этом, а также о том, что срок кредитования не соответствует сроку, который был согласован при подписании договора, на что нам ответили, что нужно было читать договор, хотя мы всё несколько раз перепроверяли! Сотрудники банка отказались идти на компромисс, уменьшить процентную ставку, увеличить срок кредитования, ответив, что поскольку машина уже считается бывшей в употреблении, расторгать договор не представляется возможным.

И вот уже после нескольких месяцев с начала пандемии мы перестали платить. Нам названивают по ночам: моему отцу, мне, находят номера наших родственников, хамят, оскорбляют, угрожают убийством и изнасилованием! И при этом представляются СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА! Руководство Плюс Банка бездействует, отвечая, что не имеет никакого отношения к этим звонкам. При этом мы не понимаем,  откуда  им известны наши персональные данные, если формально Банк отвечает, что никакого отношения ни к звонкам, ни к угрозам, не имеет.

Таким образом, Банк промышляет незаконными схемами по навязыванию клиентам дополнительных услуг, а также по изменению согласованных условий договоров перед их непосредственным подписанием клиентами Банка. Мы обращались в полицию, потому что боимся за свою безопасность, но полиция также ничего не предпринимает. Серьезно задумались о переезде, поскольку боимся за свою жизнь и здоровье. Если бы мы знали, что это обернется такими проблемами, никогда бы в жизни не связались ни с этим банком, ни с автосалоном! Люди, не повторяйте наших ошибок, читайте отзывы о банках и автосалонах заранее и обходите стороной Плюс Банк!
Уважаемый клиент!
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и идентифицировать Вас как клиента Банка, просьба направить на адрес электронной почты info@plus-bank.ru, указав тему письма «Отзыв на Банки.ру» и ссылку на ваш отзыв, следующие данные:
1. ФИО клиента
2. Дата рождения клиента.
3. Контактный номер телефона.

Данные требуются, чтобы помочь решить вашу ситуацию. Спасибо за понимание.
С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Обратился в Москве за автокредитом. В автосалоне оформили с дополнительными опциями. Помощь дороге и сказали, в течении 5 дней в офисе банка можно отказаться. В банке отказали убрать дополнительные услуги. Услуги стоили под 200000р на них тоже насчитали проценты (28,5%).

Выиграл суд на возврат денег, но фирмы оказывающие дополнительные навязанные услуги банкроты и выплаты не производят. Никогда не связывайтесь с этим банком. Работник банка звонил и требовал снять золото с жены и продать, чтобы закрыть просроченный платёж.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, как пояснили отказ в принятии заявления на возврат услуг в отделении? Если у вас есть записи разговора со взыскателем пришлите их на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

От банка ожидаем окончательного ответа по ситуации.

10.12.2020 Благодарим автора за обратную связь. Оставляем отзыв без оценки согласно п.3.7.5. Правил Народного рейтинга.
Уважаемый клиент!

Заключение договора на дополнительные услуги, связанные с владением, пользованием и распоряжением приобретаемым транспортным средством (такие как: программы помощи на дорогах, услуги страхования и др.), осуществляется исключительно с ведома и по желанию Заемщика.

К сожалению, повлиять на договорные и финансовые отношения Вас и сторонних организаций Банк не может.

При проверке телефонных разговоров не обнаружены нарушения федерального закона РФ по отношению к Вам. Возможно, возникло недопонимание, когда в разговоре сотрудник Банка пытался помочь, предложив варианты выхода из сложившейся у Вас ситуации, закону это не противоречит. Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Самый ужасный банк, который либо я знала. Слава богу кредит закрыт, если захотите брать кредит в этом банке, подумайте 100 раз, в контакт центре как на подбор сидят одни хамки. Через полгода без моего согласия, перевели мой кредит в другой банк, даже не сообщив мне. Проценты бешеные. Вообщем, если всё таки решите брать кредит в этом банке, честно я вам сочувствую...

12.12.2020 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за обращение.

Заемщику было направлено письменное уведомление о переуступке кредитных обязательств согласно п. 13 условий кредитования ПАО «Плюс Банк».
В ходе прослушивания телефонных разговоров с клиентом не было выявлено неподобающего тона сотрудников информационного центра по отношению к клиенту.
Плюс Банк постоянно работает над совершенствованием условий кредитования и клиентского сервиса.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
14 ноября 2020г. я позвонила в головной офис узнать долг на данное число, чтобы оформить рефинансирование автокредита, чтобы мне продиктовали или выслали на эл.почту справку об остатке, я находилась в сбербанке, эл.почту сотрудник продиктовал, оказывается мне надо по почте отправить заявление, заплатить 200 рублей и ждать еще в течении 30 дней ответ, потом придет справка, когда я поеду оформлять сумма будет уже не та, потом мне опять заполнить заявление на досрочное погашение кредита и снова отправить , это что за хрень(извиняюсь конечно), но больше никак не скажешь, есть эл.почта в банках, моя почта , можно сделать все в течении нескольких минут, это что за отношение к клиентам, почему я должна ждать, в течении месяца и почему заниматься перепиской с банком.это выкачивания денег с клиента, прошу Вас разобраться и решить этот вопрос как можно быстрее
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.

Спасибо за обращение.

Услуга по представлению справки по параметрам, отличным от параметров, указанных в Федеральном законе от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», может быть получена в соответствии с действующими тарифами ПАО «Плюс Банк».
Отправка осуществляется заказным письмом почтой России. Отправка этих данных по электронной почте запрещена информационной безопасностью.

При личном обращении в Банк Вы можете получить сведения о ссудной задолженности бесплатно или запрашиваемую справку (согласно тарифам банка) в день обращения.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
У меня автокредит, изначально нам его навязали в автосалоне, на семь лет по бешеным процентам. с 8 утра до 17 00 мы проторчали в салоне при этом выехали туда по одобренному кредиту на льготных условиях. в конце концов одобрен был в 17 00 плюс банком на семь лет с огромной переплатой. я думаю продавцы автосалона хорошо имеют от этого банка проценты. когда уставших и голодных нас уговорили оформить кредит (потом пройдете реструктуризацию кредита в другом банке) как они нам говорили.

мы взяли этот кредит. у меня не один кредит но в каких банках я не подавала заявления о реструктуризации , другие одобряли а этот нет. почему?????

дальше ещё интересней. 20 ноября у меня погашение кредита. 18 ноября я подаю заявление о частично досрочном погашении, и перечисляю деньги. 19 ноября звоню банк, удостовериться что у меня погасится частично досрочно долг, мне отвечают что только 21 декабря, потому что банк принял ваша заявление в работу только 19 ноября, а не 18 ноября. вы опоздали на один день как указано на сайте банка. хотя в кредитном договоре что подавать на досрочное погашение за три дня не написано. но тем не менее я подала за три дня. но день подачи они не считают.

я считаю банк любым способом хочет свои зверские проценты забрать и ещё и попользоваться средствами клиента. когда будет управа на такие банки.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга внутренний регламент банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.

Спасибо за обращение.

В Плюс Банк не поступало письменное Ваше заявление на реструктуризацию кредита, для этого ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о реструктуризации на официальном сайте https://www.plus-bank.ru/to_individuals/lending_to_individuals/more-information/restructuring_of_loans.php

Относительно ситуации с досрочным погашением кредита, видимо, возникло некоторое недопонимание. Обратите внимание: заемщик, изъявивший желание погасить кредит досрочно, вправе погасить его досрочно, как полностью, так и частично. Досрочное погашение задолженности по кредитному договору осуществляется Банком на основании письменного заявления заемщика о досрочном погашении кредита, составленного по установленной Банком форме. Такое заявление предоставляется заемщиком в Банк не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до предполагаемой даты досрочного погашения кредита, условия указаны в общих условиях кредитования, к которым присоединился заемщик.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Самый ужасный банк в мире!!! Муж в прошлом году через плюс банк оформил автокредит. Каждый мес как минимум два раза мне звонят сотрудники.  Сказать что надоели, это ни о чем не сказать. "ЗАПАРИЛИ ЗВОНКАМИ".. В ПОСЛЕДНЕЕ время пошли уже угрозы в наш адрес. Сотрудники банка "хамло".  Мой совет.. Не связывайтесь с этим банком!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, а также в соответствии с п. 3.8.12. Правил Народного Рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

Спасибо за обращение.

Телефонные звонки работниками Банка осуществляются в ходе работы с просроченной задолженностью и в целях выяснения причин возникновения просрочки. В результате внутренней проверки выявлено, что периодичность, частота и временные рамки коммуникаций сотрудников Банка с Вами соответствуют требованиям 230-ФЗ.

Обращаем Ваше внимание, что по Вашему обращению предприняты меры, и звонки на Ваш номер телефона будут прекращены.

Надеемся на Ваше понимание и просим поставить отметку о решении проблемы.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Оформляла автокредит, требовали предоставить контакты  коллег и руководителя для звонка, а как же защита персональных данных. Дала контакт коллеги позвонили и по телефону рассказали что собираюсь оформить автокредит, просили подтвердить мой доход, это незаконно разглашать 3 лицам такие сведения. Хорошо что звонки записываются, можно подать жалобу в ЦБ
Спасибо за отзыв. Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

12.11.2020 09:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

К сожалению, без уточняющих данных о клиенте Банк не может провести проверку по указанному случаю.
Укажите свои контактные данные, чтобы Банк мог связаться с Вами для уточнения информации о произошедшем.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Худший банка быть не может. После закрытия филиала в Краснодаре не возможно оплачивать кредит без комиссии. Сотрудники банка ссылаются на систему Киберплат, которая тоже не работает в Краснодаре. Выписку по счёту банк не предоставляет, на претензии не отвечает. После погашения кредита банк остался должен мне около 11 тысяч. Банк не соблюдает условия договора и навязывает доп опции.
«на претензии не отвечает» — подскажите, пожалуйста, каким способом и когда вы направляли претензию? В итоге вам предоставили ответ?

upd: Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.

Спасибо за обращение!

Погашение кредита без комиссии возможно в терминалах платежной системы «Киберплат» (на сайте Банка имеется их список). На запрос Банка представитель компании обещал принять необходимые усилия для расширения сети в Краснодаре.

Выписку по счету Вы вправе получить как при личном обращении в отделение Банка, так и по обращению, направленному по почте/электронной почте info@plus-bank.ru.

Являясь владельцем денежных средств, Вы вправе ими распорядиться по своему усмотрению путем получения наличных в кассе Банка, либо путем перечисления денежных средств на Ваш счет, открытый в другом банке. Для этого Вам необходимо лично явиться в Банк, представить документ, удостоверяющий Вашу личность, а в случае безналичного перечисления денежных средств Вам также необходимо представить в Банк заявление на перевод денежных средств с указанием реквизитов Вашего счета, открытого в другом банке.

Также Вы можете направить заявление на перевод денежных средств, в котором Ваша подпись засвидетельствована нотариально, почтовым отправлением в Банк по адресу: 644024, г. Омск, Газетный переулок, д. 6/1.

В противном случае Банк не сможет удостовериться, что данное заявление – распоряжение на совершение операций по Вашему счету исходит именно от Вас.
Дополнительно информируем, что за безналичное перечисление денежных средств с банковского счета на счет в другой кредитной организации в день совершения операции взимается комиссия (п. 2.1 Тарифов Банка). С тарифами Вы можете ознакомиться на сайте ПАО "Плюс Банк".

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
14 августа 2019 года в автосалоне по адресу г. Пенза , ул Ульяновская , д 54, кор А приобрел автомобиль в кредит. При оформлении не были озвучены параметры, которые включены в сумму ежемесячного платежа. Как выяснилось позже, это были были дополнительные услуги ( автострахование  в компании ВСК на общую сумму 43200р сроком на три года и услуга "Помощь на дорогах" на сумму 35400р).  Стоимость авто 390000р.

При этом... Читать далее

При этом сотрудник банка М-ов Андрей не удосужился приложить к договору комплект документов по Автострахованию (скорее всего, чтобы не возникало  дополнительных вопросов у клиентов)  При обращении в страховую компанию ВСК сотрудники отказали в выдаче дубликата, отправив получать документ в автосалон к М-ву.  В салоне М-ов отсутствовал, на телефонные звонки и смс не отвечает (хотя сам оставлял свои данные)

На возврат денег  за страхование авто ВСК  даже не принял заявление. А компания ООО"Клик сервис"(которая оказывает помощь на дорогая) , приняла мое обращение, но с возвратом только 3540р , а неполной стоимости в сумме 35400р.  Хотелось бы предостеречь людей от данного рода обслуживания . Остался негативный опыт с банком. Приобретал авто для своей многодетной семьи. Вместо радости от покупки авто, остались крупные ежемесячные платежи, которые платить еще 4 года.
Уважаемый клиент!

Обращаем внимание, что на момент подписания Вами кредитного договора указанные Вами дополнительные услуги уже были прописаны в кредитном договоре. Стоимость услуг и условия кредитования также были указаны в документах на момент подписания.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Имеется Автокредит в данном банке. Стараюсь оплачивать все во время.бывают задержки по платежам,так как менял работу в связи с пандемии. Во время просрочки звонят по всем номерам и предоставляют данные о кредитном договоре третьим лицам. Звонил на горячую линию и просил ,чтобы звонки осуществлялись только на мой номер,а третьих лиц не беспокоили, на что получил ответ,что они ничего не удаляют.Сотрудники доводят до нервного срыва,уже не возможно контролировать эмоции.На юр. адрес банка отправлен отзыв о взаимодействии с третьими лицами, если все номера ,кроме моего личного не будут удалены,буду жаловаться в контролирующие вас органы.
Удивлен,как такой банк еще не закрыли и не лишили лицензии
Спасибо за отзыв. Автор, когда вами был направлен юр. адрес банка отзыв о взаимодействии с третьими лицами? На сегодняшний день ответ получен?

24.09.2020 11:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за обращение!

В ходе работы с просроченной задолженностью и в целях выяснения причин возникновения просрочки работниками Банка осуществляются телефонные звонки.
В соответствии с предъявляемыми действующим законодательством требованиями Банк обязан предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для взыскания задолженности (ст. 34 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». В качестве одной из таких мер являются телефонные звонки должнику и третьим лицам, указанным последним в качестве контактных лиц в анкете-заявлении на предоставление кредита.

Обращаем внимание, что в телефонных переговорах со стороны работников Банка на совершались какие-либо действия, умаляющие или нарушающие Ваши права и интересы.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Обман! Подделывают документы, обманным путем подсовывают на подпись не те что были изначально. Обдирают! Работают в тандеми с автосалонами. Отвратительный банк!!!

Навязывают страхование жизни! Говорят что это обязательное условия без нее никак нельзя! В общем, лохотрон с подачи банка! Наплевательское отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее. Укажите дату и адрес оформления документов.

15.09.2020 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

К сожалению, без уточняющих данных о клиенте и подписанном договоре Банк не может провести проверку по указанному случаю.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
В 2013 году был взят кредит на покупку автомобиля. В январе 2015 года было произведено полное досрочное погашение кредита. Прошло 5,5 лет, встал вопрос о продаже автомобиля, но в реестре залогов машина числится как в залоге у Плюс-банка. Справка об отсутствии ссудных обязательств имеется. После погашения ПТС мне прислали.

25.08.2020 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за обращение.

Согласно проверке, по Вашему автомобилю информация о наличии обременения на сайте реестра залогов движимого имущества отсутствует.