Отзывы об автокредитах банка Плюс Банка

Обратился в Москве за автокредитом. В автосалоне оформили с дополнительными опциями. Помощь дороге и сказали, в течении 5 дней в офисе банка можно отказаться. В банке отказали убрать дополнительные услуги. Услуги стоили под 200000р на них тоже насчитали проценты (28,5%). Выиграл суд на возврат денег, но фирмы оказывающие дополнительные навязанные услуги банкроты и выплаты не производят. Никогда не связывайтесь с этим банком. Работник банка звонил и требовал снять золото с жены и продать, чтобы закрыть просроченный платёж.
Самый ужасный банк, который либо я знала. Слава богу кредит закрыт, если захотите брать кредит в этом банке, подумайте 100 раз, в контакт центре как на подбор сидят одни хамки. Через полгода без моего согласия, перевели мой кредит в другой банк, даже не сообщив мне. Проценты бешеные. Вообщем, если всё таки решите брать кредит в этом банке, честно я вам сочувствую...
14 ноября 2020г. я позвонила в головной офис узнать долг на данное число, чтобы оформить рефинансирование автокредита, чтобы мне продиктовали или выслали на эл.почту справку об остатке, я находилась в сбербанке, эл.почту сотрудник продиктовал, оказывается мне надо по почте отправить заявление, заплатить 200 рублей и ждать еще в течении 30 дней ответ, потом придет справка, когда я поеду оформлять сумма будет уже не та, потом мне опять заполнить заявление на досрочное погашение кредита и снова отправить , это что за хрень(извиняюсь конечно), но больше никак не скажешь, есть эл.почта в банках, моя почта , можно сделать все в течении нескольких минут, это что за отношение к клиентам, почему я должна ждать, в течении месяца и почему заниматься перепиской с банком.это выкачивания денег с клиента, прошу Вас разобраться и решить этот вопрос как можно быстрее
У МЕНЯ АВТОКРЕДИТ, ИЗНАЧАЛЬНО НАМ ЕГО НАВЯЗАЛИ В АВТОСАЛОНЕ, НА СЕМЬ ЛЕТ ПО БЕШЕНЫМ ПРОЦЕНТАМ. С 8 УТРА ДО 17 00 МЫ ПРОТОРЧАЛИ В САЛОНЕ ПРИ ЭТОМ ВЫЕХАЛИ ТУДА ПО ОДОБРЕННОМУ КРЕДИТУ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ.  В КОНЦЕ КОНЦОВ ОДОБРЕН БЫЛ В 17 00 ПЛЮС БАНКОМ НА СЕМЬ ЛЕТ С ОГРОМНОЙ ПЕРЕПЛАТОЙ. Я ДУМАЮ ПРОДАВЦЫ АВТОСАЛОНА ХОРОШО ИМЕЮТ ОТ ЭТОГО БАНКА ПРОЦЕНТЫ. КОГДА УСТАВШИХ И ГОЛОДНЫХ НАС УГОВОРИЛИ ОФОРМИТЬ КРЕДИТ (ПОТОМ  ПРОЙДЕТЕ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЮ КРЕДИТА В ДРУГОМ БАНКЕ) КАК ОНИ НАМ ГОВОРИЛИ. МЫ ВЗЯЛИ ЭТОТ КРЕДИТ.
у МЕНЯ НЕ ОДИН КРЕДИТ НО В КАКИХ БАНКАХ Я НЕ ПОДАВАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ , ДРУГИЕ ОДОБРЯЛИ А ЭТОТ НЕТ. ПОЧЕМУ?????
ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЙ. 20 НОЯБРЯ У МЕНЯ ПОГАШЕНИЕ  КРЕДИТА. 18 НОЯБРЯ Я ПОДАЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЧАСТИЧНО ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ, И ПЕРЕЧИСЛЯЮ ДЕНЬГИ. 19 НОЯБРЯ ЗВОНЮ БАНК, УДОСТОВЕРИТЬСЯ ЧТО У МЕНЯ ПОГАСИТСЯ ЧАСТИЧНО ДОСРОЧНО ДОЛГ, МНЕ ОТВЕЧАЮТ ЧТО ТОЛЬКО 21 ДЕКАБРЯ, ПОТОМУ ЧТО БАНК ПРИНЯЛ ВАША ЗАЯВЛЕНИЕ В РАБОТУ ТОЛЬКО 19 НОЯБРЯ, А НЕ 18 НОЯБРЯ. ВЫ ОПОЗДАЛИ НА ОДИН ДЕНЬ КАК УКАЗАНО НА САЙТЕ БАНКА. ХОТЯ В КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ ЧТО ПОДАВАТЬ НА ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ЗА ТРИ ДНЯ НЕ НАПИСАНО.  НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ Я ПОДАЛА ЗА ТРИ ДНЯ. НО ДЕНЬ ПОДАЧИ ОНИ НЕ СЧИТАЮТ. Я СЧИТАЮ БАНК ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ХОЧЕТ СВОИ ЗВЕРСКИЕ ПРОЦЕНТЫ ЗАБРАТЬ И ЕЩЁ И ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ СРЕДСТВАМИ КЛИЕНТА НАХАЛЯВУ. КОГДА БУДЕТ УПРАВА НА ТАКИЕ БАНКИ.

Спасибо за обращение.

В Плюс Банк не поступало письменное Ваше заявление на реструктуризацию кредита, для этого ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о реструктуризации на официальном сайте https://www.plus-bank.ru/to_individuals/lending_to_individuals/more-information/restructuring_of_loans.php

Относительно ситуации с досрочным погашением кредита, видимо, возникло некоторое недопонимание. Обратите внимание: заемщик, изъявивший желание погасить кредит досрочно, вправе погасить его досрочно, как полностью, так и частично. Досрочное погашение задолженности по кредитному договору осуществляется Банком на основании письменного заявления заемщика о досрочном погашении кредита, составленного по установленной Банком форме. Такое заявление предоставляется заемщиком в Банк не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до предполагаемой даты досрочного погашения кредита, условия указаны в общих условиях кредитования, к которым присоединился заемщик.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Самый ужасный банк в мире!!! Муж в прошлом году через плюс банк оформил автокредит. Каждый мес как минимум два раза мне звонят сотрудники.  Сказать что надоели, это ни о чем не сказать. "ЗАПАРИЛИ ЗВОНКАМИ".. В ПОСЛЕДНЕЕ время пошли уже угрозы в наш адрес. Сотрудники банка "хамло".  Мой совет.. Не связывайтесь с этим банком!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, а также в соответствии с п. 3.8.12. Правил Народного Рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.

Спасибо за обращение.

Телефонные звонки работниками Банка осуществляются в ходе работы с просроченной задолженностью и в целях выяснения причин возникновения просрочки. В результате внутренней проверки выявлено, что периодичность, частота и временные рамки коммуникаций сотрудников Банка с Вами соответствуют требованиям 230-ФЗ.

Обращаем Ваше внимание, что по Вашему обращению предприняты меры, и звонки на Ваш номер телефона будут прекращены.

Надеемся на Ваше понимание и просим поставить отметку о решении проблемы.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Оформляла автокредит, требовали предоставить контакты  коллег и руководителя для звонка, а как же защита персональных данных. Дала контакт коллеги позвонили и по телефону рассказали что собираюсь оформить автокредит, просили подтвердить мой доход, это незаконно разглашать 3 лицам такие сведения. Хорошо что звонки записываются, можно подать жалобу в ЦБ
Спасибо за отзыв. Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

12.11.2020 09:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

К сожалению, без уточняющих данных о клиенте Банк не может провести проверку по указанному случаю.
Укажите свои контактные данные, чтобы Банк мог связаться с Вами для уточнения информации о произошедшем.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Худший банка быть не может. После закрытия филиала в Краснодаре не возможно оплачивать кредит без комиссии. Сотрудники банка ссылаются на систему Киберплат, которая тоже не работает в Краснодаре. Выписку по счёту банк не предоставляет, на претензии не отвечает. После погашения кредита банк остался должен мне около 11 тысяч. Банк не соблюдает условия договора и навязывает доп опции.
«на претензии не отвечает» — подскажите, пожалуйста, каким способом и когда вы направляли претензию? В итоге вам предоставили ответ?

Спасибо за обращение!

Погашение кредита без комиссии возможно в терминалах платежной системы «Киберплат» (на сайте Банка имеется их список). На запрос Банка представитель компании обещал принять необходимые усилия для расширения сети в Краснодаре.

Выписку по счету Вы вправе получить как при личном обращении в отделение Банка, так и по обращению, направленному по почте/электронной почте info@plus-bank.ru.

Являясь владельцем денежных средств, Вы вправе ими распорядиться по своему усмотрению путем получения наличных в кассе Банка, либо путем перечисления денежных средств на Ваш счет, открытый в другом банке. Для этого Вам необходимо лично явиться в Банк, представить документ, удостоверяющий Вашу личность, а в случае безналичного перечисления денежных средств Вам также необходимо представить в Банк заявление на перевод денежных средств с указанием реквизитов Вашего счета, открытого в другом банке.

Также Вы можете направить заявление на перевод денежных средств, в котором Ваша подпись засвидетельствована нотариально, почтовым отправлением в Банк по адресу: 644024, г. Омск, Газетный переулок, д. 6/1.

В противном случае Банк не сможет удостовериться, что данное заявление – распоряжение на совершение операций по Вашему счету исходит именно от Вас.
Дополнительно информируем, что за безналичное перечисление денежных средств с банковского счета на счет в другой кредитной организации в день совершения операции взимается комиссия (п. 2.1 Тарифов Банка). С тарифами Вы можете ознакомиться на сайте ПАО "Плюс Банк".

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
14 августа 2019 года в автосалоне по адресу г. Пенза , ул Ульяновская , д 54, кор А приобрел автомобиль в кредит. При оформлении не были озвучены параметры, которые включены в сумму ежемесячного платежа. Как выяснилось позже, это были были дополнительные услуги ( автострахование  в компании ВСК на общую сумму 43200р сроком на три года и услуга "Помощь на дорогах" на сумму 35400р).  Стоимость авто 390000р.

При этом... Читать далее

При этом сотрудник банка М-ов Андрей не удосужился приложить к договору комплект документов по Автострахованию (скорее всего, чтобы не возникало  дополнительных вопросов у клиентов)  При обращении в страховую компанию ВСК сотрудники отказали в выдаче дубликата, отправив получать документ в автосалон к М-ву.  В салоне М-ов отсутствовал, на телефонные звонки и смс не отвечает (хотя сам оставлял свои данные)

На возврат денег  за страхование авто ВСК  даже не принял заявление. А компания ООО"Клик сервис"(которая оказывает помощь на дорогая) , приняла мое обращение, но с возвратом только 3540р , а неполной стоимости в сумме 35400р.  Хотелось бы предостеречь людей от данного рода обслуживания . Остался негативный опыт с банком. Приобретал авто для своей многодетной семьи. Вместо радости от покупки авто, остались крупные ежемесячные платежи, которые платить еще 4 года.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.
Уважаемый клиент!

Обращаем внимание, что на момент подписания Вами кредитного договора указанные Вами дополнительные услуги уже были прописаны в кредитном договоре. Стоимость услуг и условия кредитования также были указаны в документах на момент подписания.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Имеется Автокредит в данном банке. Стараюсь оплачивать все во время.бывают задержки по платежам,так как менял работу в связи с пандемии. Во время просрочки звонят по всем номерам и предоставляют данные о кредитном договоре третьим лицам. Звонил на горячую линию и просил ,чтобы звонки осуществлялись только на мой номер,а третьих лиц не беспокоили, на что получил ответ,что они ничего не удаляют.Сотрудники доводят до нервного срыва,уже не возможно контролировать эмоции.На юр. адрес банка отправлен отзыв о взаимодействии с третьими лицами, если все номера ,кроме моего личного не будут удалены,буду жаловаться в контролирующие вас органы.
Удивлен,как такой банк еще не закрыли и не лишили лицензии
Спасибо за отзыв. Автор, когда вами был направлен юр. адрес банка отзыв о взаимодействии с третьими лицами? На сегодняшний день ответ получен?

24.09.2020 11:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за обращение!

В ходе работы с просроченной задолженностью и в целях выяснения причин возникновения просрочки работниками Банка осуществляются телефонные звонки.
В соответствии с предъявляемыми действующим законодательством требованиями Банк обязан предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры для взыскания задолженности (ст. 34 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». В качестве одной из таких мер являются телефонные звонки должнику и третьим лицам, указанным последним в качестве контактных лиц в анкете-заявлении на предоставление кредита.

Обращаем внимание, что в телефонных переговорах со стороны работников Банка на совершались какие-либо действия, умаляющие или нарушающие Ваши права и интересы.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Обман! Подделывают документы, обманным путем подсовывают на подпись не те что были изначально. Обдирают! Работают в тандеми с автосалонами. Отвратительный банк!!!

Навязывают страхование жизни! Говорят что это обязательное условия без нее никак нельзя! В общем, лохотрон с подачи банка! Наплевательское отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее. Укажите дату и адрес оформления документов.

15.09.2020 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

К сожалению, без уточняющих данных о клиенте и подписанном договоре Банк не может провести проверку по указанному случаю.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
В 2013 году был взят кредит на покупку автомобиля. В январе 2015 года было произведено полное досрочное погашение кредита. Прошло 5,5 лет, встал вопрос о продаже автомобиля, но в реестре залогов машина числится как в залоге у Плюс-банка. Справка об отсутствии ссудных обязательств имеется. После погашения ПТС мне прислали.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

25.08.2020 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Спасибо за обращение.

Согласно проверке, по Вашему автомобилю информация о наличии обременения на сайте реестра залогов движимого имущества отсутствует.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Начну с того, что в душе. ЗАКРОЙТЕ ЭТОТ БАНК, УНИЧТОЖТЕ, что угодно, только чтоб его не было!!!!! Обман простых работяг, простых людей. Этот банк не ценит ни своих клиентов, ни свою репутацию. Не помогли в моей сложившейся проблеме, хотя банк обязан был предоставить каникулы. По телефону хамят, работают наглые и лживые люди. Люди, если вам предлагают Плюс Банк бегите не соглашайтесь!!!!!!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также каналов взаимодействия с банком.
Уважаемый клиент!

Просим подробнее разъяснить ситуацию, в которой Вас обманули сотрудники Банка, и с каким именно сотрудником Вы общались?

Добрый день

Пишу с просьбой о помощи. По заманчивой рекламе на сайте автодилера в г.самара с выгодными условиями для покупки авто.. и после нескольких звонков в автосалон с уточнениями достоверности всего написанного получил положительный ответ ...

Добрый день

По приезду в Самару, в авто салон 10.03.2020г Меня сразу же начали водить от одного стола к другому, отобрав права под предлогом оформления документов, и дав бумажку с выдуманной зарплатой, чтобы банк мол того одобрил заявку, хотя по началу на каждом из столов я спрашивал и уточнял правдивость сайта,  вообщем после всех их махинаций.

Дали распечатанный бланк с суммами от которых глаза на лоб полезли, вместо ежемесячного платежа в 5000р на 5 лет, был платеж на 30000р на 3 года , естественно я не согласился и когда захотел уйти то мне тыкнули бумагой что я уже должен за отказ 40т.р и права мне мои не отдадут, а отдадут только с машиной, после долгих переговоров с дилером, уехал на другой машине с автокредитом от ПАО плюс банка со ставкой 16.99% , и с дополнительными услугами на нее, помощь на дороге от которой в кавычках можно отказаться,

Вообщем под давлением сотрудников автосалона не мог адекватно думать, и просто уйти, а понял я это уже по приезду домой ...Вообщем проблема в том что мне отрицали что машина банковская и находится в залоге, а по приезду домой и постановке машины на учёт, пробил ее, и получил положительный результат (((

И вот уже 3 месяц звоню на горячую линию ПАО плюс банка, с просьбой об отказе от автомобиля и возвратом ее банку, в связи с тем что нечем платить так как по причине пандемии потерял работу, и попросту не на что жить .... А платеж составляет 17000р, денег брать неоткуда, а на встречу моим просьбам по горячей линии ПАО плюс банка, говорят что заявку создали и отправили в отдел, что в течении дня позвонят, а в итоге не одного звонка не поступало, и так уже который месяц ....

Помогите пожалуйста вернуть автомобиль банку, так как не хочется портить свою кредитную историю и выслушивать после просрочек по платежам звонки от банка с угрозами и ТД

За ранее благодарю за понимание .

Спасибо за обращение!

По указанной ситуации ведется работа соответствующими службами Банка. На данном этапе с Вами поддерживается связь относительно реализации транспортного средства, от Вас ожидаются фотографии автомобиля.
Мы работаем над скорейшим разрешением ситуации.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Дело было в Краснодаре 2019 года ноябрь месяц.Обратился в автосалон на углу ул.Дальняя и ул.Рашпилевская время было около 10.00 часов .Подошел менеджер и попросил мои права и паспорт,когда спросил зачем он ответил типо для проверки чего то там и началось кино,эта организация называется ООО СИСТЕМГАРАНТ.С документами менеджер где то ходил около часа потом принес мне паспорт,я спросил где права он ответил что оформляем кредит и дал мне еще бумажку с суммами которые я должен буду сказать когда мне позвонит банк (что я работаю и столько зарабатываю)мне прям стало интересно.

Далее дело было так другой менеджер обзвонил  те номера которые я предоставил для подтверждения моего дохода,затем это сделать типо представитель банка,времени это заняло около 5 часов.Далее они меня пригласили в кабинет и показали одобренную сумму и график платежей с чем я не согласился и потребовал вернуть мои права.Это прошло еще часа 3 и они посовещавшись предложили внесите тысяч 100 денег и платеж уменьшится на что я согласился (ЭТО БЫЛА МОЯ ОШИБКА НУЖНО БЫЛО УЙТИ)Пошел оплатил в кассу 100000 р мне выдали квитанцию и сказали ждите и прождал я аж до 21.35.И вот мы подошли к подписанию договора и каково было мое удивление они попросили им вернуть квитанцию на 100000р и  сделать мне скидку на 25000р и дали договор кредитный от плюс банка на 1600000 с ежемесячным платежом 20000р и с кучей доп продуктов типо ТЕХПОМОЩЬ на дороге и КАСКА на два года с огромным убеждение отозвать эти доп продукты после оплаты третьего платежа по автокредиту.

ВОТ такая история от Плюс банка и его представителей типо автосалоны.Как и тог я получил кредит по полной нагрузке как и доп продуктами так и проценты 22 от банка.Все переговоры как с банком так и с его представителем ООО СИСТЕМГАРАНТ не к чему не привели.Вынужден искать таких же пострадавших нанимать автоюристов и подавать коллективный  судебный иск.
"Все переговоры как с банком так и с его представителем ООО СИСТЕМГАРАНТ не к чему не привели" - что сообщали в банке?

10.07.2020 07:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый клиент!

Заключение кредитного договора, а также договора на дополнительные услуги, связанные с владением, пользованием и распоряжением приобретаемым транспортным средством (такие как: программы помощи на дорогах, услуги страхования и др.), осуществляется исключительно с ведома и по желанию Заемщика.

Банк не несет ответственности за работу автосалона и сторонних организаций.
Возможность расторжения договора по оказанию дополнительных услуг (помощи на дорогах) не является компетенцией Банка.
При наличии претензий, Вы вправе обратиться за их разрешением (урегулированием) непосредственно к надлежащей стороне по договору.

Надеемся на Ваше понимание!

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
В 2016 году по отступному соглашению был передан автомобиль, находящийся в залоге у Плюс банка. Все кредитные обязательства были исполнены, кредитный договор расторгнут. В 2018 году банк подал в суд на взыскание долга. Судья вынес решение об отказе. На этом история не закончилась.

В 2020 году приходят письма с просьбой вернуть задолженность. Несколько месяцев пыталась созвониться с кем-нибудь, кто сможет решить этот вопрос,присылала им на почту полный пакет документов(отступное, снятие с учета в гаи, решение суда).

В итоге пришло письмо с номером специалиста по взысканию. Специалист направил резолюцию руководителю, утверждает, что больше ничего сделать не может. До сих пор эта история не решилась, никто не хочет решать данную ситуацию. В БКИ в течении 4 лет набегает просрочка больше 240 дней.

Спасибо за обращение!

Плюс Банк приносит извинения за доставленные неудобства.
В настоящее время проводится работа по урегулированию данной ситуации. Упомянутый автомобиль проведен по учету в установленном порядке.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Добрый день!Я оформил в 2018 году автокредит .Сумма платежа у меня не маленькая 22800р. Платил исправно 2 года(не считая просрочки менее 10 дней- находился на вахте). В апреле остался без работы, в связи с короновирусом.

Обратился в банк 19.04.2020 с просьбой уменьшить мне ежемесячный платеж.Сотрудница,которая  со мной  потом связалась и объяснила условия нового договора сказала,что другой  сотрудник ,который готовит мои документы свяжется со мной и уточнит на какую электронную почту скинуть мне документы на подписание ,так как я проживаю в городе Томске, и вашего отделения в нашем городе нет. Но со мной никакой сотрудник так и не связался.

05.05.2020 пришло смс ,что документы мои находятся в Новосибирском офисе  для подписания договора. Я сразу позвонил на горячую линию,и объяснил,что я не могу приехать к ним,так как въезд и выезд из города закрыт и попросил отправить мне документы на электронную почту. И я до сих пор каждый Божий день ,звоню в ваш банк с просьбой отправить мне эти документы.Ваши сотрудники каждый день кормят меня завтраками и обещают ,что с вами свяжутся  и вопрос до 20.05.2020 будет решен. На жалобы по горячей линии руководство никак не реагирует.

Сегодня уже 20.05.2020 день моего платежа. У меня на руках только та сумма,которая указана в новом договоре.Я предупреждал за месяц!!!!А с завтрашнего дня 21.05.2020 г у меня пойдет просрочка. Сотрудники отдела взыскания ,при первой моей просрочке, звонили всем подряд(родственникам).Так же звонки с угрозами и оскорблениями поступила мне. Сотрудница обзывала меня нищебродом, разговоривала со мной на матах а именно :*Что почувствовал себя мажором? Зачем ты взял машину в кредит,если за нее платить не можешь??*-вот так общаются сотрудники этого банка. Прошу руководство посодействовать в решении моей проблемы в кратчайшие сроки потому что пойдет просрочка!! Я не рекомендую обращаться в этот банк!!!!!!Это мой первый и последний опыт оформления кредита в этом Банке!!!!!
Оценку засчитываем за качество обслуживания и консультации.
Уважаемый клиент!

Для реструктуризации кредита удаленно Вам необходимо заполнить и подписать Дополнительное соглашение об использовании аналогов собственноручной подписи и электронного документооборота. Порядок действий по процедуре Вам разъяснен в личном звонке, на электронную почту выслано письмо с инструкцией.

Факт нецензурного общения сотрудников Банка со стороной заемщика по кредиту не подтвержден. Разговоры производились в рамках существующего регламента.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Брала кредит в Плюс банке ,потом буквально через полгода приходит оповещение что мой кредит перевели в другой банк "Союз" . Вчера хотел сделать рефинансирование а мне отвечают что у Вас транзитный счет какой то и что бы его поменять на обычный нужно явиться в офис банка который от меня находится за 900км ,что делать подскажите пожалуйста
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.

Спасибо за обращение!

На основании статьи 384 ГК РФ права требования по Кредитному договору и Договору залога движимого имущества были уступлены Банку СОЮЗ, о чем Вы были уведомлены в установленном законом порядке.
По всем вопросам Вам необходимо обращаться к новому кредитору (залогодержателю) по адресам, указанным на официальном сайте Банка СОЮЗ http://www.banksoyuz.ru/.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Здравствуйте, 7 марта 2020 года в данном банке получил услугу автокредит. При оформлении кредита, банк навязал услугу "техническая помощь на дороге" электронная карта "VIP" представителем которой как выяснилось по переводу банка является компания ООО "СВ ГРУПП".  Данный банк продает карты третьем лицам чтоб при отказе от услуги у клиента возникали проблемы по возврате денежных средств. Хочу уточнить что данная услуга стоимостью 90000т.р. при написании письма в данную компанию об отказе от данной услуги, мне было отказано.

Ссылаясь что оферта данного договора это не позволяет. но согласно статьи ГК РФ 32. договор можно расторгнуть в любое время,  так же данная компания и банк не дают сведений по раскрытому траншу денежных средств, чтоб точно уточнить получателя денежных средств и куда направить претензии.  По кредитному договору в пункт 22. по  договору оказанию услуг "карта ассистанских услуг" компания поставщика услуг ООО "ВСЕ ЭВАКУАТОРЫ" в данную компанию так же было написано письмо об отказе от  данной услуги ответ поступил такой мы продали данную карту третьем лицам обращайтесь к ним. в данные момент денежные средства вернуть не получается так как банк не дает информации по переводу денежных средст. прошу ваш сервис дать оценку банку и чтоб клиенты и люди не ловились на данные уловки банка.
Автор, уточните, пожалуйста, сотрудник консультировал по данным услугам? Вы давали согласие на их подключение?
Уважаемый клиент!

Выбор дополнительных услуг, связанных с владением, пользованием и распоряжением приобретаем транспортным средством (в том числе, услуги страхования), производится исключительно по желанию Заемщика до заключения кредитного договора. Заключение, либо отказ от заключения договоров на данные услуги не влияет на принятие решения Банком о выдаче кредита.

В данной ситуации Банк не является стороной заключенного Вами договора. К сожалению, повлиять на договорные и финансовые отношения Вас и сторонних организаций Банк не может.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
21.04.2020 обратилась в автосалоне делали скоринг и отправили запросы. Один из банков- плюс банк, более малограмотной сотрудницы я не встречала. Структура з/п ей неизвестна совершенно, я попыталась объяснить, что оклад это не з/п, что з/п это база, к ней даются: постоянная стимулирующая, которую при приёме тебе озвучивают, бонусы, баллы, премии за сверх работы. Сама задавала вопросы и отвечала на них, уличная меня, в своих же домыслах, во лжи, например: "Зачем Вы подрабатываете уборщиком за 9940, если у вас оклад 100т.р? Я бы поняла, что вы подрабатываете, если у Вас оклад 14900."

То есть девушке предел мечтаний зарабатывать 100т.р и лишние 10т.р ей не нужны и она считает, что оклад это и есть вся з/п, которую выплачивает сотруднику работодатель что лишние10т.р экономисту, совмещающему уборщика, да быть не может! -у меня нет слов.. И это, якобы, экономически грамотный сотрудник экономической СБ. А что я говорю, что подтвержу справками или выписками по 2ндфл, труд.книжкой свои доходы -она пропускала мимо ушей.

Вопросы задавала некорректно, получая в ответ соответствующие ответы. Например: какова сумма вашего 1 начального взноса?Отвечаю: "от 350т.р до 500". Один из последующих вопросов: у вас есть авто? Ответ: да. Вопрос: зачем вам 2 авто? -какая ей разница количество моих авто и с чего она взяла,что у меня-таки их будет 2? Потом мы выяснили,что моё авто все-таки пойдёт в трейдин, а часть я внесу в кассу налом. Далее спросила про мой статус, я сказала в разводе, но живу с парнем.И тут малограмотность БАНКОВСКОГО сотрудника также меня добила, она назвала моего сожителя, гражданским мужем и это говорит юридически, якобы, подкованный сотрудник безопасности банка, незнающий, что такое акты гражданского состояния

Субъективные оценки со стороны, якобы, профессионала,во время разговора меня лично, как бывшего сотрудника Банка просто убили, общаться не хотелось совершенно, ибо каковы сотрудники организации -такова и сама организация и статус малоизвестного банка упал в моих глазах до 0! Весь разговор проходил в негативной форме. Это было ужасно! Такой банк малоизвестный, такие малограмотные сотрудники экономической безопасности! Наверное,даже не смотрят кредитный рейтинг заёмщика, раз так относятся к потенциальному клиенту, с учётом того, что за все 14 лет моей КИ у меня не было ни одной просрочки ни по одному из кредитов, включая автокредит от другого банка.

Далее мой парень, любитель пошутить по телефону при звонке с неизвестных ему номеров, взорвал, наверное, всю матрицу в её голове, если она отрабатывала заявку"под ключ", воспринимающий их, как спам, подлил масла в огонь сказав, что не знает кто я)не воспринимает мою 2ю фамилию по бывшему мужу, т.к мы одноклассники) В общем, в автосалоне я жалела лишь только, что не было моего другого банка в перечне обращений за целевым кредитом.Мне, как урожденной москвичке, прожившей 37 лет в Москве, и теперь жителю 2х столиц, стало обидно за ленинградский регион, но больше за московский из-за такой малограмотности и не умению вести диалог сотрудницы плюс банка, звонившего с моей родины, Москвы!

Никому не советую этот трэш банк, спрашивайте заранее у кредитных менеджеров, кому они будут рассылать ваш запрос и просите не отсылать в плюс банк, там неграмотные сотрудники,которые испортят вам, обращением к ним, ваш рейтинг, своим необоснованным из-за личной неграмотности, отказом в истории обращений на бки! А если и станете их клиентом после этих пыток, то, значит, столкнетесь с проблемами в обслуживании кредита! Всем удачи! А Плюс банку желаю заняться чем-то, в чем они разберутся и наберут грамотных и адекватных профессионалов в команду!
Уважаемый клиент!

В результате внутренней проверки выяснено, что сотрудник Банка действовал строго в рамках разработанных инструкций по общению с клиентами.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Здравствуйте обратилась в ПЛЮС Банк за помощью, так как 8 месяцев назад оформила у них автокредит, платила всегда вовремя, но в связи с карантином, наша организация закрылась на 2 месяца.

Позвонила попросила оформить кредитный карантин, так как в Альфа Банке пошли на уступки и сделали, но мне мягко сказать отказали в очень ласковой форме, сказали, что у них есть для меня предложение, что они могут пойти мне на встречу и что нужно будет оплачивать только проценты(за машину плачу 10000,а если платить буду только проценты это будет 8000)я объяснила, что у меня нету 8000 так как я не работаю, мне ответили занимайте, если не будите платить будут штрафы и пени, я спросила отсрочку по ГОСТ Программе, на пол года, ответ был такой же всё равно проценты оплачивайте, ответьте пожалуйста где взять деньги если нет работы? Документы подтверждающие, что организация закрылась отправила по почте,а так же в электронном виде
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый клиент!

В связи со сложившейся экономической обстановкой в период пандемии, Банком приняты оперативные меры поддержки клиентов. Вам были предложены возможные варианты реструктуризации кредита, однако ни один из них Вас не устроил. За Вами остается право воспользоваться предложенными Банком видами поддержки.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».

Оформил в Плюс банке в январе 2020 г автокредит. Это не первый автокредит, считаю себя благо надёжным клиентом. Всегда оплачиваю во время. В связи с Корона вирусом моя организация пока не работает, у меня свое ИП и занимаюсь художественной ковкой. Заказы просто, упали, сотрудники сидят на картине. Доходность упала более чем на 70 процентов!!! У меня ещё в других банках есть кредиты, ко многим обратился и мне предоставили кредитные каникулы, деятельность по ИП пока приостанавливаю.

Неоднократно Обратился в Плюс банк с просьбой предоставить пока каникулы, чтобы не выйти на просрочку, на что мне сказали, что у них  нет кредитных каникул! Если платить не буду то уйду в просрочку и будут штрафы и т. д. Я просто в шоке, во первых сотрудники горячей линии в этом банке не умеют слушать и строить диалог с клиентом а как роботы озвучивают заученные фразы и все.!!!На вопрос а как же указ президента а как же долгосрочное сотрудничество и т. д. тоже не отвечают!!!

Мне остаётся только в кремлин написать, или Челябинская область это не РФ и нас не касается указ президента, глобальная ситуация в стране!!! Я иду к ним с просьбой войти в положение, готов предоставить справку о том, что деятельность приостанавливаю. Я записал разговоры с операторами горячий линии в Плюс банке и отправлю с обращением в кремлин! Не берите в этом банке кредиты и автокредиты, мало того, что проценты космосные да и ещё они не умеют проявлять лояльность к своим клиентам!!!! Плюс Банк 0
Спасибо за отзыв. Оценку засчитываем за качество обслуживания.

Спасибо за обращение!

Для клиентов, испытывающих временные трудности с погашением регулярных платежей по автокредитам из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса, Банк готов в индивидуальном порядке рассмотреть возможность реструктуризации кредита.
Для этого Вам необходимо подать заявление на реструктуризацию, заполнив анкету и предоставив пакет подтверждающих документов.
В случае Вашего обращения в Банк с таким заявлением Банк рассмотрит возможность изменения Кредитного договора на условиях, утвержденных в Банке в целях ограничения роста просроченной задолженности физических лиц по договорам потребительского кредита.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Здравствуйте. Дайте мне разъяснение.
Здравствуйте. Дайте мне разъяснение.
 Я взял кредит в автосалоне оформил в вашем банке ПЛЮС Банк 21 марта 2020 года Через три дня я аннулировал договор купли-продажи и написал в ваш банк о закрытии счёта, погасил все задолженности перед вашим банком как мне и сказал сотрудник вашего банка теперь я сегодня 31 марта 2020 звонил в ваш банк о просьбе выслать мне официальный документ о закрытии счёта на моё имя мне ответили что счёт будет открыт в течение 2 лет и закроется автоматически. Я хочу официальное подтверждении о закрытии моего  кредита.

Спасибо за обращение!

По вашему кредитному договору на 01.04.2020 г. отсутствует задолженность. Вам направлены сведения о размере текущей задолженности, где отражено, что остаток задолженности по кредиту отсутствует.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. При получении автокредита в ПлюсБанк подписал заявление к присоединению публичной оферте на  услугу дополнительной гарантии от Первой Гарантийной Компании на сумму 34900 руб. Оптиум+. От автосалона не было не слова про эту услугу. В 14 дневный срок написал претензию в ПГК с просьбой расторгнуть это заявление и вернуть мне денежные средства. Сегодня мне поступил звонок из этой компании и ссылаясь на пункт 5 в правилах они сказали что всю сумму не вернут. Я услугами этой компании не пользовался. Обосновать за что забирают часть денег от суммы отказались.

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации и вернуть всю сумму.
Это выписка из правил по программе Оптиум+, указанная на сайте компании ПГК -
- (Денежные средства, полученные Компанией от Клиента в счет оплаты услуг по Договору, являются абонентским платежом,который учитывается в следующем порядке: абонентский платеж за первый месяц действия Договора (независимо от количества дней действия Программы в соответствующем месяце), включающий расходы Компании по исполнению

Договора, определяется по формуле: А1 = С – 5000 руб., где А1 - абонентский платеж за первый месяц действия Договора (независимо от количества дней действия Программы в соответствующем месяце), С – соответствующая стоимость услуг по Договору согласно выбранной Клиентом Программе. Абонентский платеж за каждый последующий месяц срока действия выбранной Клиентом Программы (независимо от количества дней действия Программы в соответствующем месяце) определяется по формуле: Аn = 5000 руб./(К–1), где An - абонентский платеж за соответствующий последующий месяц срока действия выбранной Клиентом Программы (независимо от количества дней действия Программы в соответствующем месяце), К – количество месяцев в сроке действия выбранной Клиентом Программы.
Уважаемый клиент!

Заключение договора на дополнительные услуги, связанные с владением, пользованием и распоряжением приобретаемым транспортным средством (такие как: программы помощи на дорогах, услуги страхования и др.), осуществляется исключительно с ведома и по желанию Заемщика. Банк не принимает участие в выборе Вами дополнительных услуг.

Возможность расторжения договора на данные услуги не является компетенцией Банка, так как это договор со сторонней организацией.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».
История сегодняшнего дня 2020г. из прошлого забытого 2014г.

Был заключен Договор о предоставлении авто кредита от 12.11.2014г .
Из-за действий со стороны ООО«ХХХ» авто салона и кредитного представителя  «Плюс Банк» при салоне вели меня в заблуждение, но понял я об этом уже дома и я был вынужден срочно закрыть кредит в  «Плюс Банк», чтобы не уйти в дефолт.
История сегодняшнего дня 2020г. из прошлого забытого 2014г.

Был заключен Договор о предоставлении авто кредита от 12.11.2014г .

Но это еще только самое начало...
14.11.2014г. я добросовестно исполнял свои обязательства, что подтверждают документально представители банка от 17.11.2014г. и 24.11.2014г. за подписью и печатью.

С 15.11.2014г.  по настоящее время Я, Физическое лицо, единственный собственник, но нет не тут то было, спустя 76 дней после подтверждения об отсутствия долга и закрытия кредита, а именно 01.02.2015г. было наложено обременение со стороны «Плюс Банк» и залогодержателем стал банк (1 при этом не имея у себя даже копии ПТС), не уведомив об этом меня, хотя я на тот момент уже не являлся клиентом банка и счет был закрыт.  & Меня не уведомляли, что авто будет в залоге у банка и ПТС с момента покупки у меня на руках.) Залог ели такое являлось должен был исполнен еще в декабре 2014г., но никак не в настоящее время в 2020г.

28.03.2020 в 22:50 оператору колл-центра Алине огромное спасибо за вежливый разговор и понимание всей ситуации.

Прошу помощи более грамотных и юридически образованных специалистов ответить;
1-Ели я не дожил бы до этих дней и не узнал бы что банк залогодержатель (мутная какая то схема оформления залога без ПТС) право собственности перешло бы банку? из за халатности
2- Я же могу подать в суд за причинение мне как морального так и материального ущерба?
(о залоге я узнал спустя 6 лет, когда потерял покупателей на авто)
v*******@mail.ru
сомнительная техническая проблема
реестр о залоге
2015-000-389830-486
История изменений
01.02.2015 Возникновение
30.03.2020 Исключение

Спасибо за обращение!

В результате проверки выяснилось, что произошла техническая ошибка со стороны Банка. ПАО «Плюс Банк» подтверждает, что обременение, наложенное на Ваш автомобиль, утратило свою силу.
Приносим свои извинения.
На указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письменное подтверждение о снятии обременения с автомобиля.

С уважением, ПАО «Плюс Банк».

13 февраля 2020 года я оформила автокредит в дилерском центре «Genesis”. Обманным путём нам навязали разные услуги, такие как доп.опции для автомобиля, сертификат «помощь при дтп» стоимостью 210 000, не предупредив о стоимости и о данном сертификате. Также обманули с процентной ставкой.

Позвонив в банк, чтоб отказаться от сертификата «помощь при дтп» они сказали обращайтесь в автосалон, мы не имеем к этому значения. Автосалон так же говорит, что к этому не причастен, пишите в эту компанию. Написав компании ООО «С-групп» они выслали мне заявление и адрес, куда нужно отправить заказное письмо на имя ген.директора С-ев С.В.

Заявление было отправлено 17 февраля заказным письмом, с заявлением об отказе с реквизитами, с необходимыми документами, описью и с уведомлением, что данное письмо получено. Письмо ген.директор С-ев С.В. Получил 20.02.2020. Ответа о данном решении получено на было. По истечению времени звонила на горячую линию, для получения ответа, сотрудники не знают ничего, ссылаются на претензионный центр.

Озвученный ими номер претенциозного отдела не доступен, я им звонила по несколько раз в день в течении пару недель, сотрудники горячей линий не могут дать точный ответ, почему номер не доступен и куда обратиться. Также писала им на почту и также нет ответа. Возврат денег также не был осуществлён
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.