Отзывы о потребительских кредитах Почта Банка

24.01.2021 через мобильное приложение оформил заявку на кредит, в итоге написали, что заявка одобрена (цитирую: чтобы получить кредит наличными необходимо прийти с паспортом и снилс в отделение банка по адресу: Ульяновск, Карла Маркса, д. 15/2). Прихожу в банк отказ, так и ещё сберегательный счёт открыли (№ договора: 70689538). По итогу вводят в заблуждение,  тратят время и ещё и сберегательный счёт открыли в этом "банке", такого... Читать далее
24.01.2021 через мобильное приложение оформил заявку на кредит, в итоге написали, что заявка одобрена (цитирую: чтобы получить кредит наличными необходимо прийти с паспортом и снилс в отделение банка по адресу: Ульяновск, Карла Маркса, д. 15/2). Прихожу в банк отказ, так и ещё сберегательный счёт открыли (№ договора: 7068953. По итогу вводят в заблуждение,  тратят время и ещё и сберегательный счёт открыли в этом "банке", такого отношения к клиентам давно не видел 0 из 10!
Прошла процедуру банкротства. 07.12.2021 г. Предоставила в банк решение суда. Но до сих пор кредит числится в просрочке!!! И банк его не списывает, сроки не называет. По телефону говорят прийти в отделение предоставить решение суда. В отделение банка говорят, что информация о банкротстве есть в базе...палка о двух концах!!

В первые столкнулся с следующей ситуацией, т.к. ни один из других банков, с которыми приходилось сотрудничать, никогда не позволяли себе такого.

Услугами Почта Банка начал пользоваться, относительно, недавно. Есть две рассрочки, по  уже неоднократно вносил платежи в срок, казанный банком. Но каждый раз, когда подходит дата внесения платежа, за несколько дней начинают приходить уведомления в мобильном банке, что конечно хорошо, но, помимо этого, начинают звонить на мобильный, причём делают это ранним утром в выходные дни! Последний такая партия звонков состоялась 23.01.22,  в воскресенье, в 9:19 с номера +7(968)5001360 (дата платежа по графику 25.01.22).
Сразу скажу, никогда не была клиентом Почта Банка и как же хорошо, поскольку что сервис, что сам внутренний процесс банка, в виде его сотрудников, изрядно "хромает".
Ближе к концу года 2021 мне стали поступать звонки от службы взыскания Почта Банка по поводу должника Волковой Елены. Также скажу сразу, это не я и близко такого человека даже не знаю. Позвонив первый раз, я вежливо сказала, что такую не знаю и не знакома, больше меня беспокоить не надо. Второй раз также. На третий раз я допустила ошибку, ввиду своей сознательности и доброты душевной, когда сотрудник назвал адрес должника Волковой Елены, оказалась так, что она реально проживает в моем подъезде, НО!!! СРАЗУ ГОВОРЮ! я точно не знаю, точно ли именно она проживает, просто адрес реально совпадает с адресом, где я проживаю (исключение номер квартиры естественно). Но и в этот же третий раз сотрудник Почта Банка стал немного наглее и просто начал просить сходить на адрес к этой даме. Моя ярость кинулась на него и разговор я закончила. И вот 21.01.2022 г, после тяжелой трудовой недели, я уже пытаюсь уснуть, время 21:57 по Иркутскому времени (где я живу), мне поступает звонок с номера 8-965-273-71-04,  даже не представившись опять спрашивают Волкову Елену, я  САМА прошу представиться, сотрудник говорит, что он Алексей Почта Банк.  Очень разозлив меня этим звонком он начинает достаточно нагло просить меня опять сходить к должнику домой и передать информацию! На что я ему говорю, как он себе это представляет? Я никогда не видела этого человека и не знаю, как она даже выглядит? Может и вовсе она не живет там. Все то ничего, но после того, как он мне говорит "Женщина (хотя я представилась и он мог обратиться ко мне по имени и отчеству), а вы напишите записку и положите в почтовый ящик Волковой Елене" и тут я просто была в шоке! Мы в каком веке живем? Какая записка? Почему я должна слушать этот бред?
Закончив разговор, мой сон конечно же уже ушел и негатив, который оставил этот сотрудник не дал мне просто дальше отдыхать. Я сразу же начинаю звонить на горячую линию Почта Банка и тут я опять столкнулась с полным отсутствием сервиса!!! Вроде бы разговор начинался хорошо и все шло к тому, что мне помогут в решении данной проблемы, сотрудник колл-центра раза 4 просила ожидать на линии и каждый раз что то уточняла. Продлилось это все 27 МИНУТ и финал, сотрудник колл-центра просит опять меня перезвонить и заново все рассказать другому сотруднику!!!! Я еще переспросила, не послышалось ли мне, что нужно опять перезвонить и все рассказать после 27 минут! Но нет, она повторила, что нужно перезвонить! УЖАС! Ждать 27 минут, что бы не помогли! Естественно я не стала перезванивать и желание написать заявление в прокуратуру на Почта Банка только повысилось! Остерегайтесь данный банк и миллион раз подумайте, а обращаться ли к ним! Я же в свою очередь сохранила выписку звонков и аудиозапись сотрудника Алексея.
Уважаемая Ivanova2013!

При обращении в Банк и оформлении кредитного договора Клиент предоставляет контактные данные для связи и согласие на обработку персональных данных, вследствие чего, а равно и в соответствии с договором, Банк вправе информировать Клиента, в том числе и о пропусках платежей. В случае безрезультатных попыток связаться с Клиентом по основному номеру, могут совершаться попытки связаться с использованием дополнительных контактных данных, указанных Клиентом.
Искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией, меры по исключению из обработки Вашего номера приняты, номер удален из анкеты Клиента, звонки прекратятся.
Также мы проверили работу сотрудника горячей линии, к сожалению, его действия признаны некорректными.
Нам очень жаль, что произошла подобная ситуация. Еще раз приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Обязательно проведем работу над своими ошибками.
Если нам удалось решить Ваш вопрос, сообщите нам об этом в комментариях к отзыву.
Будем рады обратной связи!

АО "Почта Банк"
В феврале 2017 года мы с мужем имели неосторожность взять потребительский кредит в Почта Банке. Кредит мы исправно платили, и через 2 года его погасили. Где то через года начались звонки на мой номер телефона с розыском моего мужа. Я была неприятно удивлена, т.к. муж никуда не скрывался и кредит был погашен. На мои доводы, оператор ответила мне, что мой тел указан как контактный. Я попросила удалить его из базы. Но звонки с определенной периодичностью продолжались. Мои доводы переросли уже в претензии. Последние четыре дня два раза в день мне звонит банк. Я пробовала не брать трубку, но это не может ведь продолжаться вечно!!! Я не хочу, чтобы меня беспокоили с предложениями моему мужу. Есть для него предложения- звоните ему! Я не являлась созаемщиком, я просто подтвердила статус своего мужа.
После такого телефонного террора, Почта Банк, будьте уверены, что вы будете последними, к кому я захочу обратиться в случае необходимости!
Уважаемая Yulia Arzhanova!

В рамках проведенной проверки мы выяснили, что номер телефона, указанный Вами в персональных данных при размещении отзыва, а именно 89*****166, в работу сотрудников сбора АО "Почта Банк" не поступал. Исходящих звонков на Ваш номер не зарегистрировано.
В случае, если звонки поступают на Ваш другой номер телефона, просим Вас направить нам данный номер на электронный адрес pretenziya@pochtabank.ru с указанием в теме письма "Для народного рейтинга banki.ru" и ссылку на Ваш отзыв.
Дополнительно, в комментариях к отзыву, просим сообщить о направленной информации на почтовый ящик Банка.

АО "Почта Банк"
В иной раз убеждаюсь что почта банк отвратительный банк , есть потреб кредит с услугой гарантированная ставка, первый раз в жизни забыла 23 числа внести платёж , перевела 24 января в 6:40 утра , сразу же обнуляют услугу гарантированная ставка, хотя не было ни одной просрочки за весь срок, не хотят идти на встречу. Не советую данный банк ни кому , так и ждут лишь бы поскорее отобрать накопленную сумму
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка.
Брала кредит в отделении на Новочеркасском проспекте, всё очень удобно и быстро! Решение пришло за полчаса примерно. Сотрудник У. Дея Сергеевна очень подробно всё объяснила и вела себя очень приветливо! Объяснила что за чем следует, что нужно делать, все важные пункты по договору. Ответственный, понимающий сотрудник. Спасибо)
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Расскажите нам, пожалуйста, о качестве своего обслуживания. Чем запомнилась консультация сотрудника? Направьте на наш адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора (финансовую информацию нужно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале. В письме также укажите ссылку на отзыв.
Уважаемая user-43646862560!

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились своим опытом обслуживания в нашем Банке.
Нам очень важно, чтобы Клиенты оставались довольны качеством обслуживания. Рады, что Вам понравилась работа сотрудника. Мы передадим руководству Ваши слова благодарности.
Уверены, что еще не раз предоставим Вам повод для отличной оценки!

АО "Почта Банк".
Почта банк самый отвратительный банк ; операторы сбрасывают трубки !!!! Какое отвратительное отношение к клиентам ; сдирают с обычных людей такие бешенные проценты !!! Люди никогда там не берите кредит ! Руководство вы тоже все не успокоитесь !!???? А я Вас хочу спросить !??????????????
Спасибо за отзыв.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации. Укажите дату обращения, когда телефонный звонок был сброшен.

Я являюсь клиентом Вашего банка. Все платежи вносила своевременно и по текущему кредиту и по предыдущему. Ошибочно внесла комиссию за оплату «почетного клиента» на продуктовый счёт. Деньги оставались на этом счету и не были списаны банком.  Я была уверена, что комиссия была списана.

Но оказалось всё по-другому. В начале января 3-я по счётах комиссия была списана уже со сберегательного счёта, Процентную ставку мне увеличили с 8,9 % до 12,9%, Банк убрал мне льготный период, , ежемесячный платёж увеличили в 3,8 раза , а кредит вырос на 80000 рублей.

Дважды ч обращалась письменно в банк с просьбой восстановить мае льготный период и льготную ставку. Банк отказал мне в просьбе, проявив нелояльность.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Требую вернуть списанную комиссию за услугу почётный клиент! Данную услугу не подключала, как я поняла она подключилась при переоформлении кредита в мобильном приложении! Привилегиями данной услуги не пользовалась. Это обман! Никогда больше пользоваться услугами данного Банка не буду и никому не посоветую!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Всем здравствуйте!!! Взял кредит в почта банке в прошлом году (не хватало немного денег на отпуск, по этому обратился к ним) ставка мне сильно была не важна т.к. путевки сгорели бы, если бы я не взял кредит одним днем.

Условия меня устроили, даже с вшитой страховкой и диким процентом 21.9 годовых. Платил исправно, деньги закидывал заранее, вопросов нет. Через год беру телефон в рассрочку через почта банк. Так же все норм, соглашаюсь со всем осознанно. Но тут настал день икс, когда я решил объединить все кредиты в один (закрыть кредиты жены, и свои) ну в общем рефинансировать. И что вы думаете… во всех банках мне отказывают.. я не понимаю причину, ломаю голову в чем же может быть дело, пока в одном из банков, девушка - менеджер не рассказала мне о том, что отказы скорее всего идут из за просрочки по кредиту, я думаю ну как, всегда платил и плачу вовремя, все кредиты которые у меня были и есть. Тут я захожу в бюро кредитных историй, и что же я вижу…

https://ibb.co/f9fbjYKhttps://ibb.co/16Z6yH1https://ibb.co/nQQRXkZhttps://ibb.co/xFY0bpXhttps://ibb.co/k9s5VmSЯ вижу просрочку на 1 день, на 28 рублей, и это комиссия которую почта банк с меня взял при переводе, на след. день добавил недостающую сумму, оператор сказала мне все хорошо, не переживайте. Плюс к этому у меня была подключена платная услуг, которая позволяет допустить данную просрочку.  На предложение мной пойти на компромисс и предложить мне кредит они отказали дважды.

В итоге нахожусь я не в очень хорошем положении, из за такого пустяка. Ни один банк, куда я подавал заявление, не одобрил мне ни кредит, ни рефинансирование. Спасибо вам почта банк огромное, надеюсь, что никогда больше с вами не свяжусь. И вам ребята, я не советую этого делать. Всем хорошего настроения и благ.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Навязали мне страховку при оформлении кредита в Почта банке. Обещали при досрочном погашении вернуть часть страховки, которая составляла 70000 р.(!!!) при сумме кредита в 200000. Кредит был на 31 месяц, погасила через 15 месяцев. В отделении сделали справку о погашении и отправили на сайт Кардифа. Сегодня обратилась в Кардиф, прикрепила все сканы, отправила заявление. И ПРИШЕЛ ОТКАЗ!!! Позвонила им. Отказ подтвердили!

Почта банк тоже типа... Читать далее

Почта банк тоже типа не при делах. Ссылаются на то, что договор не предусматривает возврат части неиспользованной страховки. Какую-то ересь несли про законы. Решения никакого не последовало, звонок просто сами скинули.

С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ, предусматривающий возврат страховой премии при досрочном погашении кредита. Если заемщик досрочно и полностью погасит потребительский кредит или заем, страховая компания ОБЯЗАНА вернуть ему часть страховой премии.

То есть Кардиф и Почта банк в открытую нарушают ФЗ! Взываю Почта банк одуматься и разобраться со своей страховой и условиями договора, иначе судебных тяжб вам не избежать, а вместе с ними и позорное клеймо недобросовестной компании!!!
Администратор Народного рейтинга
Уточните, пожалуйста, от чьего имени был оставлен отзыв и кто является клиентом банка?
Уважаемая julichur!

Провести проверку и предоставить ответ по описанной ситуации не предоставляется возможным, так как отзыв размещен 3-им лицом.
Для возможности проведения проверки и предоставления ответа Клиенту, рекомендуем ему самостоятельно оставить обращение в Банке или зарегистрироваться на данном портале с указанием своих персональных данных.

АО "Почта Банк".
Перед оформлением кредита: без страховок и допов. Во время оформления кредита: страховка обязательна или процент будет выше. Ладно. Спрашиваю, если погашу кредит через полгода досрочно, я смогу вернуть часть средств со страховки? Ответ, да, после погашения кредита вы можете в любой момент обратиться в страховую и по заявлению вернуть часть средств страховой премии. Результат: погасил за 3 недели, прихожу в страховую, а мне говорят, что расторгнуть договор можно только не ранее 14 дней со дня приобретения кредита! Получатся сотрудники меня обманули.

Обратился снова в банк, и НА КАМЕРУ ПОДТВЕРДИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Вот так. Плюс: огромные комиссии при погашении кредита с карты другого банка. Ну и еще пару моментов, которые лень писать. Обращение с доказательствами к различным инстанциям банка ни к чему не привели. Поддержка может только сказать сколько и когда вы должны. Я не пессимист, опыт с банками имел, но тут доверился и прогорел. Не верьте сотрудникам!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.
Добрый день,

Хочу пожаловаться на неправомерное использование моего номера телефона. Какой то человек указал мой номер телефона в качестве телефона работодателя. Я не являюсь не индивидуальным предпринимателем, не директором организации. Наемных работников у меня нет. Сам являюсь наемным работником.

Добрый день,

Каждый день отдел взыскания названивает, с вопросами, как к работодателю, про человека взявшего кредит в Почта банке. Я думаю сейчас не является особой трудностью выяснить место работы человека, и верный телефон руководителя организации. Прошу удалить мой номер телефона из анкеты клиента и из Вашей базы. Спасибо.
Уважаемый Seven77782!

Звонки на Ваш номер осуществлялись исключительно с целью передачи информации Клиенту о необходимости выйти на связь с Банком. Нарушений по количеству/времени исходящих звонков не выявлено.
Искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией, меры по исключению из обработки Вашего номера приняты, Ваш номер телефона удален из Анкеты Клиента, звонки прекратятся.

Буду Вам признательна, если Вы оцените проведенную по отзыву работу по шкале от 3 до 5. Оценку прошу указать в комментариях к отзыву.

АО "Почта Банк"

Хочу оставить жалобу на сотрудника Почта банк Ш-ан Изабель, котрая работает в СПб на Большевиков, 2.  Сотрудник, оформляя кредит наличными, навязал страховку, сказал, что вот только на таких условиях одобрил банк. Т.к. деньги были очень нужны, только поэтому согласилась подписать все документы, думала, если будет возможность, откажусь потом от страхования. Решила сообщить в банк, рассказать, как их сотрудники оформляют кредиты, так там стали давить на то, что это я виновата, что согласилась. Но, если бы я ей сказала, что не хочу со страхованием, то она сказала бы, что мне не одобрили, как обычно они это говорят в таких случаях.
Добрый день. Не являюсь клиентом этого банка, когда-то ранее (год-два назад) рассматривал предложения.  Заявку в настоящее время на кредит и другие продукты не отправлял.  В последнее время участились случаи звонков с банковским предложением.  Сегодня 18.01. 22г на мой номер было осуществлено 4 звонка, со следующих номеров:
+ 79264291393
+ 79263614414
+ 79263953970
+ 79264162049... Читать далее
+ 79264291393
+ 79263614414
+ 79263953970
+ 79264162049
Прошу перестать устраивать "телефонный тероризм" и перестать меня беспокоить.
Уважаемый user7198651!

Сожалеем об оставшемся негативном впечатлении о Банке.
Мы отключили Ваш мобильный номер +7-923-***-92-18 от маркетинговых коммуникаций в соответствии с Вашим требованием.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Буду признательна, если Вы оцените проведенную работу по отзыву по шкале от 3 до 5, оценку можно указать в комментариях. Или просто сообщите нам, что Ваш вопрос урегулирован.

АО "Почта Банк"
Обманщики! Хочу предостеречь других людей, чтобы не связались с этим банком!!Не квалифицированные специалисты, которые не могут качественно предоставить информацию!!! По итогу моего обращения, была навязана страховка(изначально было оговорено о том что страховка включает все аспекты которые могут произойти в жизни:увольнение с работы, травмы, болезни.) А в итоге за 60000 рублей была продана страховка по условию которой, мне нужно получить 1 степень инвалидности или умереть, чтобы получить хоть какие то деньги!!!!!

Я брала потребительский кредит суммой 250000 рублей. Платила 2 года без проссрочек и выплатила банку 190000 рублей. Решила погасить кредит досрочно, и обратилась в банк за остатком долга мне объявили сумму в 217000 рублей!!!!!! Задаюсь вопросом откуда такая сумма??!! Люди!!! Не обращайтесь в этот банк! БЕШЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ!!!! ОБМАН ЛЮДЕЙ!!!! НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!
Администратор Народного рейтинга
Уточните, пожалуйста, вы ознакомились с детальными условиями договора перед подписанием документов?
Уважаемая user-80316920864!

25.05.2020 г. Вы заключили кредитный договор по программе "Адресный_500_15,9" на сумму 324 692 руб.
Также был заключен договор страхования по программе "Оптимум" с АО "СОГАЗ".
К сожалению, провести проверку в части консультации при оформлении договора не предоставляется возможным в связи с давностью событий. Тем не менее сообщаем:
В рамках данной программы страхуются следующие случаи:
1. Смерть в результате несчастного случая (п. 3.2.4 Правил)
2. Инвалидность в результате несчастного случая (п.п.3,4.1,5 Дополнительных условий № 2 к Правилам).
Данная информация указана в заявлении о страховании, которое Вы подписывали собственноручно в момент оформления договора, что означает, что Вы ознакомились с условиями договора и согласились с ними.
Таким образом, у Банка отсутствуют основания считать, что Вы не были информированы об условиях заключаемого договора.
В части суммы для досрочного погашения кредита датой 25.01.2022 г. сообщаем, что действительно, сумма для полного погашения задолженности на ближайшую дату платежа составляет 217 314,10 руб. Из них основной долг 214 418,57 руб., проценты 2 895,53 руб. Сумма рассчитана корректно, согласно графику погашения.

Надеемся, что данная информация помогла Вам разобраться в Вашем вопросе.

АО "Почта Банк"
Вторую неделю подряд мне с разных мобильных телефонов звонят из отдела взыскания Почта Банка и очень навязчиво просят к телефону абсолютно незнакомого мне человека. Никакие аргументы, что я первый раз слышу его фио и номер ему не принадлежит не действует. В связи с этим я закрою все счета в этом гребанном банке и пусть они любят голову самим себе
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как банк прояснил ситуацию и урегулировал её.
Уважаемый Alex_spb777!

Надеюсь мне удалось помочь Вам в решении описанной проблемы.

Оцените работу, проделанную по отзыву, по 5-ти бальной шкале. Оценку Вы можете указать в комментариях к отзыву.

АО "Почта Банк"
Недавно оформила потреб. кредит в Почта Банке. Перед первым платежом (дата ЕП еще не наступила) начали поступать спам звонки с вопросом : а планируете ли вы заплатить кредит? А когда вы заплатите по кредиту? А каким способом?

Сейчас 2022 год, зачем спамить клиентов звонками для данной ненужной информации, словно я просрочила платеж? Я не хочу общаться с КЦ просто так , деньги для ЕП у меня уже лежат на расчетном счете по кредиту, зачем вы звоните и уточняете когда я по нему заплачу?

Более того, сотрудники КЦ отказываются убирать меня из этой  рассылки и хамят клиентам!
Администратор Народного рейтинга
В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
Уважаемый user-35536910287!

В соответствии с условиями Договора, Банк вправе передавать Клиенту информацию об исполнении/ненадлежащем исполнении Клиентом обязательств по Договору, в том числе посредством телефонной коммуникации по телефонным номерам, указанным Клиентом в заявлении о предоставлении потребительского кредита.
В рамках рассмотрения были прослушаны исходящие звонки Вам за период с ноября 2021 по январь 2022. При прослушивании данных звонков нарушений со стороны сотрудников не выявлено.
Просим с пониманием отнестись к условиям.

АО "Почта Банк"

Я подавала заявку на получение кредита в магазине Эльдорадо с целью покупки мобильного телефона. Заявку одобрил Почта Банк на условиях, которые мне не показались выгодными.  Я отказалась от этого предложения. Таким образом, кредит не был оформлен, документы подписаны не были, соответственно, покупка телефона совершена не была.

В дальнейшем мне неоднократно стали поступать СМС-оповещения о том, что кредит оформлен и мне необходимо внести месячный платеж.  Я оформила обращение 11 января 2022 г. через Колл-центр Почта Банка о том, чтобы представители банка разобрались в сложившейся ситуации (обращение №3782238 ).  Одновременно с этим, СМС-оповещения продолжают поступать на мой телефон о необходимости оплатить месячный платеж в срок до 18 января 2022г. Ответ на мою претензию поступил 15 января 2022 г., который я получила в письменном виде в ближайшем к моему дому филиале банка.  Хочу дословно довести до Вас эту информацию, т.к. PDF- файл к сожалению нельзя приложить к отзыву:

"Между Вами и Банком заключен договор № 6*******1.  В результате расследования, которое было проведено Банком, выявлено, что указанный договор оформлен ошибочно. При авторизации договора между Вами и ООО "АльфаСтрахование-жизнь" был заключен договор страхования (Полис) (номер договора не указан).  В связи с ошибочным заключением Договора, банком принято решение самостоятельно направить запрос в Страховую компанию для рассмотрения возможности аннулирования договора страхования. В случае принятия положительного решения страховой компанией о возврате денежных средств свяжитесь с нами любым способом и укажите номер претензии для проведения дальнейшего расследования."

Вот такой ответ получен.  У меня ВОПРОСИЩЕ: каким образом я могу узнать о решении страховой, если сам Банк обратился с запросом в Страховую, почему именно Я должна связываться с банком в этом случае и о  каком дальнейшем расследовании идет речь, если договор признан ошибочно оформленным самим же Банком?  Ещё специалист в банке сообщила, что указанный кредитный договор находится в статусе "Действует" и я обязана внести деньги до 18 января 2022 г.

На основании вышеизложенного, требую в кратчайшие сроки окончательно выяснить все обстоятельства дела и направить информацию в мой адрес о сроках закрытия кредитного договора.
Уважаемая user-27226892137!

Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с этой ситуацией.
В результате проверки выявлено, что кредитный договор № *****6931 был оформлен ошибочно. При авторизации договора № ******6931 от 18.12.2021 г. между Вами и страховой компанией ООО "АльфаСтрахование-жизнь" при содействии Банка был заключен договор страхования.
          Мы самостоятельно будем отслеживать поступление денежных средств на Ваш счет, после чего проведем мероприятия, направленные на аннулирование договора. О проведенных мероприятиях мы сообщим Вам дополнительно в комментариях к данному отзыву.
Обращаем внимание, что Вам не нужно вносить денежные средства на счет договора с целью погашения задолженности.
Также после проведения корректировочных мероприятий нами будет направлена соответствующая информация в БКИ.
          Приносим извинения за доставленные неудобства.

АО "Почта Банк".
Я, Хайдарова Р. К., отзыв пишу при помощи сына, так как сама не умею пользоваться интернетом. Я являюсь клиентом Почтабанка с 2017 года( номер договора 19***54 от 22. 02.17): открыт пенсионный счёт и оформлен кредит, который оплачивается без просрочек. 29.12.2021 с счета было списано 5000р. смс оповещения не было ни в приложении, ни на номер телефона. После звонка на горячую линию банка, нам сообщили, что подключена услуга "почетный клиент"., подключение которой было произведено онлайн в приложении банка и отменить услугу, вернуть деньги они не имеют возможности.

Как так получилось, что услуга была подключена, ни каких плюсов и преимуществ от подключенной услуги я не получила только потеряла деньги. Приложение почта банка использовалась только для того чтобы посмотреть пришла ли пенсия. И даже целенаправленное изучение приложения не дало результат, я так и не нашла где я могла заказать эту услугу или подтвердить согласие на её получение.

Считаю эту ситуацию обманом клиента, обращение офисы обслуживания клиентов ничего не дали. Специалисты по работе с клиентами со мной согласны, ни чего сделать не могут и вынужденны делать формальные отписки. Буду писать жалобы и заявления в контролирующие органы, так как общение представителями почтабанка ничего не дают.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. В связи с отсутствием нарушений со стороны банка оценку не засчитываем.
Уважаемый Crazy1984!

В ходе проведенного расследования установлено, что 23.09.2021 г. при оформлении кредитного договора Вами был подключен пакет "Почетный Клиент Золотой".
"Почетный Клиент" - это пакет банковских услуг и привилегий, который оформляется к текущему тарифному плану Сберегательного счета для получения более выгодных условий и предназначен для всех Клиентов: активных пользователей расчетных продуктов, крупных вкладчиков и заемщиков.
Преимущества пакета:
- Увеличенное вознаграждение по программе "Мультибонус";
- Увеличенный до 100 000 руб. лимит на снятие наличных в любых банкоматах;
- Повышенная до 5% ставка по Сберегательному счету в независимости от наличия расходных операций;
- 0,25 % надбавка к годовой процентной ставке по вкладу;
- Ежегодное снижение процентной ставки на 4% по кредитам наличными (при оформленной сумме от 200 до 500 тыс. руб.);
- Бесплатное СМС-информирование;
- Консультации по программе "Линия Заботы".
Оплата пакета производится, начиная только со второго периода, при этом сумма комиссии списывается со Сберегательного счета. В случае отсутствия оплаты комиссии за подключение пакета, через месяц пакет автоматически отключается. При отключении пакета процентная ставка по кредитному договору не уменьшается.
29.12.2021 г. Банком списана комиссия за обслуживание пакета в размере 5 000 руб. за период с 01.01.2022 г. по 31.01.2022 г. По Вашему договору пакет был отключен 10.01.2022 г.
Основания для отмены комиссии у Банка отсутствуют.
Надеемся, что наши комментарии помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации.

АО "Почта Банк".
Подал заявку на банки ру. Мне одобрили, проживаю я в г Красноярск Чтобы взять кредит мне необходимо было ехать в отделение  которое далеко  от моего дома, когда у меня в соседнем доме есть отделение по адресу пр. Красноярский рабочий 181 , почему-то по телефону мне нужно было ехать за тридевиц земель, поэтому я взяла кредит в другом Банке, который находится рядом с домом
Очень жаль когда есть рядом... Читать далее
Очень жаль когда есть рядом отделение, а ехать надо куда-то ещё 🙄
Уважаемый alinavoilo!

Нам искренне жаль о том, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
К сожалению, для проведения проверки по Вашему вопросу предоставлено недостаточно информации. Просим Вас указать Ф.И.О. (полностью), дату рождения и Ваш актуальный номер телефона. Запрашиваемую информацию необходимо направить нам на почтовый ящик pretenziya@pochtabank.ru. В теме письма напишите "Для народного рейтинга", а в самом письме обязательно укажите ссылку на Ваш отзыв. Мы обязательно проведем проверку по Вашей ситуации и предоставим комментарии.
Благодарим за понимание с Вашей стороны!

С уважением к Вам, АО "Почта Банк".
Моя мама взяла потребительский кредит в октябре 2020 года, при оформлении сотрудница сказала, что если мама не оформит страхование жизни, квартиры и чего то ещё, то процентная ставка будет заоблочной (19.9), по сути это навязывание услуги!

Ну да ладно, знали, что кредит погасим в течение года и часть страховой премии вернут. Кредит был погашен досрочно , но страховую премию вернуть отказываются,  тк оказывается по правилам, если кредит был оформлен до 11.2021 это не предусмотрено!

При этом , данного правила при оформлении никто не озвучил, только в самом страховании написаны какие-то ссылки. Пенсионеру пропечатали ссылки в договоре, для ознакомления ! Это уму не постижимо!!! 40000 рублей выкинуто на ветер!

Спасибо,  Почта Банк! К вам больше ни ногой!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка на комментарий автора.
Уважаемfz mysy86!

Так как Вы не являетесь клиентом по описанной ситуации провести проверку и предоставить ответ не предоставляется возможным. Предоставление информации по счетам Клиента возможно только самому Клиенту или его законному представителю.
Тем не менее уточним, что при заключении договора страхования каждый Клиент имеет возможность с ним ознакомиться, в нем указаны все условия договора и условия для расторжения. Клиенты подписывают договор страхования собственноручно.

АО "Почта Банк"
Отвратительно. В начале впихнули доп.услуги. Человека не стало, выяснилось, что нет договора страхования кредита. Деньги списали сразу. А вот теперь человека не стало...не могу получить договор. Хоть узнать, за что деньги взяли. Так еще хамство...просто отключают телефон. ПОЗОР. Заявление о смерти не брали, сразу пытались оформить новую карту и плати...
Администратор Народного рейтинга
13.01.2022 банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Оценку не засчитываем по п.3.8.3. Правил Народного рейтинга
Уважаемая Daryna27012014!

К сожалению, мы не получили от Вас запрашиваемых ранее данных. В случае актуальности вопроса, просим прислать нам информацию на электронный адрес pretenziya@pochtabank.ru с указанием в теме письма "Для народного рейтинга banki.ru" и ссылку на Ваш отзыв.

АО "Почта Банк".
Мой кредит равен сумме платежей по 3150р/мес. Мою карту почта банка арестовали приставы. Чтобы заплатить за кредит нужно платить через банкомат посредством перевода на онлайн карту. На онлайн карте было 50р, я внёс на неё 3100р, для списания суммы 3150р.Оказалось что я просрочил кредит т. к. банк не смог списать 3150р по причине, что я внёс 3100р.Что за бред?Естественно условия гарантированно ставки нарушены и я её лишился... Супер, молодцы почта банк!Примите мои поздравления, вы заработали на обманутом клиенте 5500р гарантированной ставки.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Так как нарушений со стороны банка нет, оценку не засчитываем.
Уважаемый Владимии87z!

В Банк поступило постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на Ваших счетах, открытых в АО "Почта Банк", в рамках исполнительного производства № 14****/2*/43*** сумма взыскания - 7 400,48 руб.
По состоянию на 13.01.2022 г. документ для отмены постановления не поступал.
Внести ежемесячный платеж по кредиту в банкоматах Банка можно даже, если на счетах имеется блокировка. В таком случае погашение происходит через предоплаченную виртуальную карту по тарифу "Онлайн карта" или "Виртуальный мир".
Также отметим, что для погашения задолженности по кредиту при наличии взыскания на счетах возможно оформить распоряжение на перевод денежных средств со счета 3-го лица, либо осуществлять погашение с использованием Онлайн карты, следуя инструкции на банкомате.
Видим, что для Вас был предпочтительнее вариант оплаты с помощью погашения через "Онлайн карту" и платежи за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь корректно погашались таким способом.
При оплате через "Онлайн-карту" в банкомате Вы оформляете распоряжение на погашение задолженности по кредитному договору на сумму внесения. Так как Вы внесли 3 100 руб., распоряжение было оформлено именно на эту сумму. Сумма доступного остатка не учитывается в распоряжении.
Так как сумма ежемесячного платежа по Вашему договору составляет 3 143 руб., средств для его оплаты было недостаточно, и по договору образовалась просроченная задолженность, в связи с чем также обнулились накопления по услуге "Гарантированная ставка".
Нам очень жаль, что Вы попали в данную ситуацию, но у Банка отсутствуют основания для проведения корректирующих мероприятий по Вашему договору.
Договор как двухсторонняя сделка должен соблюдаться обеими сторонами. Рекомендуем в дальнейшем до снятия ограничений по счету четко следовать инструкции по оплате платежей в банкомате.