Отзывы о Почта Банке

Здравствуйте , пишу жалобу на Почта Банк .  В отделение банка по адресу г.Смоленск ул. 25 Сентября д 50А .   22.01.2018  ~ 19:30 .Была подана заявка на кредит . После чего пришёл положительный ответ от банка .  После чего придя в отселения Почта-Банка ; ( имя не помню )  сотрудница сказала что выдать кредит без страховки не можем т.к это обязательные условие банка на которых он мне ободрил кредит .  От  страховки мы отказались т.к это является не обязательным а добровольным .  На что сотрудница банка сказала может отправить заявку на  перерасмотрение  кредита без страховки .  Далее 23.01.2018 время ~ 13:20  . Приехал в Банк узнать результаты , нас обслуживала сотрудница   (Анна )   На что она сказала что Банк отказал в рассмотрение  вашего заявления от отказа от страхования .   После  звонка на горячую линию я говорю сотруднице ( Анне )  что мне сказали что страхование является добровольным и не как не влияет на  получение кредита . После чего она 10-15 минут что та делала в своём компьютере  и сказала . Да вам отключена услуга страхования . После чего я продолжил оформлять кредитный договор .  А сотрудница ( Анна )  регистрировала акаунт Почта - Банка . После чего мне пришёл первый смс код на телефон  сотрудница попросили продектовать его я сказал . Через 5 минут . Ещё пришёл 1 код то же сказал его .  После полного оформления договора .  Сотрудница банка сказала что с кредита будет списано 7000₽  . Я задал вопрос с чего это вдруг ? Мне она ответила  что это обязательное требование банка  .  Итого : 6000₽ ( Юрист24 ) 1000₽ ( сертификат на посадку деревьев ) итог : 7000₽ . Я сказал  сотруднице ( Анне ) мне это не надо и хочу отказаться .  На что она ответила что после как все оформили сможете написать  заявление на отказ .  Я сказал что сейчас напишу и вам отдам . На что она ответила мы не принимаем  заявлений . Прошу разобраться , помогите  как вернуть деньги .
Взял кредит в Почта банке с услугой "гарантированная ставка" 16.9%, за которую заплатил 6 тысяч рублей, плачу почти три года без просрочек.

Был в командировке в районе, банк неожиданно для меня заблокировал карту, по которой вносились платежи на счет по кредитному договору из-за попытки взлома карты, других способов оплаты у меня с собой не было, в итоге задержал платеж буквально на 2 часа, так как кроме стороннего банкомата, заплатить больше было негде, а карта была заблокирована, доступа в интернет банк не было, реквизитов и номера договора тоже.

На следующий день позвонил в банк разобраться по карте и мне сказали, что из за просроченного платежа у меня сгорела гарантированная ставка. На мои возмущения почему меня не предупредили о таких условиях при выдаче кредита, мне был дан ответ, что всё написано в договоре. Поднял договор, почитал, информации никакой кроме подключения к гарантированной ставке не нашел.
Написал претензию в банк, буду ждать ответа и готовится обратиться в суд и органы надзора!

Люди, будьте бдительны! Почитал отзывы про Почта Банк, понял, что не одного меня так кинули с большими деньгами.
Добрый день! Крайне возмущён политикой Вашего банка!

Ситуация следующая: оформлен кредит наличными в Вашем банке с услугой Гарантированная ставка. Дата платежа 21 число, сумма платежа 14053р. На указанную дату мной был внесён ежемесячный платёж в полном размере 20.10. То есть на дату списания платежа денежные средства находились на счету.

Добрый день! Крайне возмущён политикой Вашего банка!

Банк поступил следующим образом: 21 числа он списывает 10,50 рублей за смс-информирование по карте Пятерочка и 14049,50 рублей в счёт погашения кредита наличными. То есть 3 рубля и 50 копеек, не зачисленные, не по моей вине, на кредитный счёт привели к данному инциденту: у меня образовывается просроченная задолженность, которую я естественно обнаружил не сразу, а на следующий день, потому что я и предположить не мог, что стану должником заплатив всю сумму! Таким образом смс-информирование было оплачено частично и при этом образовалась просроченная задолженность по кредиту наличными. Благодаря данному действию банка, моя услуга Гарантированная ставка сгорела и накопления по ней за год моих регулярных, без просрочек платежей, обнулились! Хочу заметить, что сумма немаленькая.

Считаю, что действие со стороны банка неправомерны. Прошу решить данный вопрос в кратчайшие сроки. Далее буду решать данный вопрос в правоохранительных органах.
Viktor.Popov, добрый день!
Я уточню обстоятельства сложившейся ситуации. В ближайшее время вернусь к Вам с комментарием.
С уважением, Артем.
ПАО "Почта Банк".
задолбали уже т.н. специалисты вашего банка со своими кредитами. мало того что смс приходят регулярно так и еще и звонить повадились. 23.01.19 в 18.38 мск звонят на тепефон супруги и просят меня с целью предложить кредит. опупели совсем? я все ваши номера давно в черный список внес теперь и она внесла. если мне нужен будет кредит то я наверное разберусь без ваших уникальных предложений а сотрудника который звонит не на мой телефон рекомендую наказать или обращусь в полицию за вмешательство в частную жизнь. мой номер 9193392615. найдете у себя в базе
u007xo74, добрый день!
Я уже уточняю информацию по данной ситуации. В ближайшее время вернусь к Вам с ответом.
С уважением, Артем
ПАО "Почта Банк".
Являюсь клиентом Почта Банка более 2х лет. В 2016 году в банке был оформлен потребительский кредит и в 2017 году пройден квест по его досрочному погашению. Потратив кучу времени на звонки в контактный центр и посещение отделения банка были подключены услуги "перенос даты платежа" и "досрочное погашение".
Эмоции от первого опыта общения с Почта банком были скорее нейтральные - да, со скрипом, но какого-то приемлимого решения от банка... Читать далее
Эмоции от первого опыта общения с Почта банком были скорее нейтральные - да, со скрипом, но какого-то приемлимого решения от банка добиться можно.
Спустя некоторое время было принято решение снова оформить потребительский кредит в этом банке. После года своевременной оплаты, решил погасить остаток кредита досрочно. С этой целью в начале 2019 года я обратился в отделение Почта Банка, с просьбой перенести очередную дату платежа с 07.02.2019 на 23.01.2019 и досрочно погасить кредит. Оператор отделения принял от меня заявление и озвучил сумму, необходимую для полного досрочного погашения кредита.  Вся необходимая сумма была внесена на счет, но 23.01.19 досрочного погашения кредита не произошло. Я позвонил в контактный центр и тут выяснилось, что за это время банк изменил какие-то свои внутренние распорядки и сейчас нельзя в одном "периоде" подключать две  услуги одновременно. WTF?!?! В итоге получилось,что я прихожу в отделение и мне говорят - "...все отлично, приходите  и гасите кредит. Будем рады видеть вас снова."  По факту исполнена только одна услуга "перенос даты". Услуга "досрочное погашение" не подключена, потому что "мы не можем  делать две вещи одновременно". Что за бред?! Почему меня не уведомили, что досрочное погашение не подключено? Почему Ваши сотрудники в отделении меня обманули, когда сказали, что услуги подключены? Это в порядке вещей сейчас в Почта банке?
Так как все условия, озвученные вашими сотрудниками в вашем отделении я выполнил, требую исполнения вами своих обязательств передо мной. Т.е. досрочного погашения кредита 23.01.2019 без начисления дополнительных процентов и чего вы там еще начисляете. Иначе буду вынужден сообщить о прямом обмане клиентов Почта банком.
Уважаемый ats45!
Отзыв принят в работу, уверен, мы найдем выход и урегулируем эту ситуацию в самое ближайшее время.
менеджер Клиентской службы
Добрый день. В августе прошлого взяла кредит в Почта банке. При оформлении, консультант не сказал ни слова про страхование, которые были в дальнейшем включены в сумму кредита. А именно: 1) Консьерж-сервис Старшее поколение
2) Программа "Оптиум"(страховой полис)
3) Полис "Привет, сосед".
Все страховки были подключены без моего ведома.
Просьба урегулировать вопрос
Уважаемая Irina09_09!
Благодарю за обращение, которое Вы разместили на портале banki.ru.
Между Вами и Страховой компанией при содействии Банка был заключен договор страхования (Полис) по программе "Оптиум".
Договор страхования является добровольным. Условием для получения кредита заключение Договора страхования не является. Таким образом, оснований полагать, что Договор страхования был Вам навязан, т.е. заключен против Вашей воли, нет.
Если Вы все же приняли решение расторгнуть Договор страхования, Вам
необходимо обратиться в Страховую компанию для оформления Заявления.
Обращаем Ваше внимание:
Пункт 2 статьи 958 ГК РФ предоставляет страхователю право отказаться от Договора страхования в любое время.
При этом согласно условиям Договора страхования и в соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия возврату не подлежит.
На момент заключения Договора Вы располагали полной информацией об условиях Договора, следовательно, приняли на себя все права и обязанности, определенные Договором.
Таким образом у Банка нет оснований полагать, что с условиями Вы были не ознакомлены до и во время оформления договора.
Обращаем Ваше внимание, что оформление дополнительных продуктов не является условием для получения кредита.
Таким образом, оснований полагать, что коробочные продукты были Вам навязаны, то есть заключены против Вашей воли, у Банка нет.
Виктория Клиентская служба ПАО "Почта Банк"
Здравствуйте, взял кредит в почта банк. Навязали услугу гарантированная ставка, за которую я заплатил 14700 руб.кредит оформлен на 5 лет. Но планирую закрывать в феврале 2019 года.

И встаёт вопрос: "зачем нужна эта гарантированная ставка?!" По горячей линии мне сказали, что отказаться от неё нельзя. Подскажите, как мне от неё отказаться? В договоре ни слова нет об отказе. Если в данный момент не решиться проблема по данному вопросу, то я вынужден обратится в суд, Ведь услуга начинает действовать только через год. А оплата будет произведена раньше, получается, что услуга не предоставлена в полном объёме и вообще её использование в данном случае нецелесообразно. Значит деньги банк получил, а услугу не предоставил. Да и я больше на проценты потрачу, чем выиграю от этого перерасчета.
Уважаемый Hunkre!
Мы детально изучили вашу ситуацию и готовы предоставить вам комментарии.
При оформлении кредита, вами было подписано "Согласие заёмщика", в котором указаны все существенные условия по оформляемому продукту, в том числе и подключаемые услуги. Подписав данный документ, вы тем самым подтвердили, что ознакомлены и согласны со всеми указанными условиями и подключаемыми услугами.
"Гарантированная ставка" - это услуга, позволяющая, при выполнении определенных условий (оплата без просрочек не менее 12-ти платежей и осуществление полного досрочного погашения кредита), пересчитать проценты по действующему кредиту, а разницу между первоначальной ставкой и ставкой, которая установлена данной услугой, вернуть обратно на счет.
Данная услуга начинает действовать с момента её оформления, однако пересчет процентов осуществляется при соблюдении ранее озвученных условий.
В связи с вышеизложенным, к сожалению, Банк не видит оснований в удовлетворении ваших требований по возврату комиссии за данную услугу. Услуга была оказана в полном объеме.
Надеемся, наши комментарии смогли прояснить описанную вами ситуацию.
Виктория Клиентская служба ПАО "Почта Банк"
Заполнил на сайте заявку на кредит в размере 600000₽. Указал все данные, которые требовались при подаче заявки. Пришла смс, что моя заявка на кредит предварительно одобрена. Чуть позже со мной связался сотрудник и пригласил в отделение банка. К сожалению отделение работало только с 10:00 до 19:00 по будням, а в это время я работаю. Но сотрудница нашла выход из ситуации и предложила встретиться в 9:00 23.01, (на работу мне надо быть к 10, дорога до работы занимает 1 час) я отпросился на 30 минут, заехал в отделение, подписал, что дали, сфотографировался, подтвердил аккаунт на госуслугах, продиктовал код из смс и прочее, после чего мне сказали ждать звонка и я могу быть свободен. Через минут 15-20 мне пришла смс, что моя заявка одобрена. Хорошо, подумал я. Но вот в чем проблема: позже мне позвонила первая сотрудница и сообщила, что мне одобрили только 300000 или кредитку на 50000. Вопрос: зачем нужно было заставлять меня тратить мое время в пустую? Ведь была заявка, в ней интересующая меня сумма, зачем одобрять то, что мне не нужно? Зачем ещё ради этого тратить мое время и время своих сотрудников???Такое отношение к себе с вашей стороны считаю просто оскорбительным, все хорошее впечатление о банке (быстрый сервис, отзывчивые сотрудники) - было испорчено.
Уважаемый Proxy01!
Банком на ваше имя была предодбрена заявка. Любой клиент может подать заявление на оформление банковских продуктов, представив список необходимых документов. Далее – начинается обработка этого заявления. Дело в том, что при рассмотрении заявки, Банк вынужден учитывать многие факторы риска. В том числе и факторы, косвенно связанные с клиентом. На основе всей проверенной информации - Банк принимает решение.
Рассматривая заявку на кредит, Банк может сформировать для клиента альтернативное предложение, на условиях которого Банк будет готов выдать кредит, после чего клиент можем оценить предложенные условия и самостоятельно принять решение об оформлении кредита.
Сообщаем, что Банк может принимать, как положительное решение, так и отрицательное и о причинах отказа вправе не сообщать.
Виктория Клиентская служба ПАО "Почта Банк"
Добрый день! В январе 2018 г. в Почта Банке мной был оформлен кредит на сумму 50000 на срок 12 месяцев, так как кредит оформляла через мобильное приложение, то только после того как кредит был оформлен увидела, что списана комиссия 3450 за Суперставку, на подключение которой согласие я не давала. На протяжении всего периода платежи мной вносились своевременно, в октябре 2018 г.  я положила на счёт оставшуюся сумму с учётом всех процентов до конца платежей, но полное досрочное, либо частично досрочное гашение мной не оформлялось, деньги ежемесячно списывались в счёт погашения кредита, последний платеж должен был списаться  23 января 2019 г., но банк самовольно списал со счета все деньги в декабре 2018 г. и кредит закрылся, деньги по Суперставке мне конечно же не вернули так как не выполнились условия в 12 платежей, с моей стороны все условия соблюдены, кредит погашен, платежи вносились без просрочек, а то что платежи списались за 11 месяцев, а не за 12 это инициатива банка, как понимаю для того, что бы не возвращать мне деньги. Обращение в банк результата не дало, сказали что кредит по какой то причине закрылся автоматически, разберутся и перезвонят, уже месяц жду звонка и решения, когда сама звоню в банк ничего толком сказать не могут!!! Неожидала такого обмана со стороны банка, получается и комиссию я им оплатила и кредит своевременно погасила и денежки по Суперставке банк себе присвоил.
Уважаемая dariy20101987!
По Вашему отзыву проведена проверка, в ходе которой выявлены технические причины произошедшего, о чем мы искренне сожалеем. В этой связи в рамках Вашего обращения, зарегистрированного в Банке под № 1183220, будут проведены корректировки, направленные на восстановление Гарантированной ставки. Полагаю, не позднее завтрашнего дня смогу сообщить Вам хорошую новость о том, что договор пересчитан и сумма по Гарантированной ставке доступна. Если данное решение Вас устраивает, просьба сообщить об этом в комментарии. Был бы признателен за изменение оценки на положительную.
менеджер Клиентской службы
Добрый день, пришлось писать здесь так как сотрудник контакт центра сказала, что притенению в банк я могу оставить только обратившись в офис, что не является для меня удобным.
22.01 Мной был оставлен запрос на оформление потребительского кредита на сумму 350 000р. в ЛК Почта банк. В этот же день со мной связалась кредитный специалист вежливо задала уточняющие вопросы в конце сообщив, ожидать решение банка по смс.  Ближе к вечеру пришло смс "Уважаемая ИО, Банк принял положительное решение по заявке. Приглашаем Вас оформить кредитный договор. ПАО "Почта банк". Для меня путь до офиса не близкий, пришлось отпрашиваться на несколько часов с учетом что еду только для подписания. 23.01 Приехав в банк и озвучив цель визита, сидела 30 минут и ждала когда же наконец распечатают документы для ознакомления. При этом сотрудник вел активную переписку, вроде как для уточнения точных параметров. В итоге сообщили следующие параметры вам одобрено 350 000 ставка 17,5%годовых СТРАХОВКА 82 000, причем эта сумма не накопительная а прибавляется к моему  кредиту увеличивая его. Сотрудник банка сразу же предложила альтернативу оформить другие страховки на 12 000р. (Такие страховки мне ранее так же были оформлены по предыдущему кредиту только стоимость меньше была, старый кредит мной был погашен досрочно но услуги страхования еще не закончились). При этом на руки я получу не 350000р. а 338000р.. Я сообщила, что подобные услуги у меня уже есть и пока не закончились, и я запросила сумму нужную МНЕ, а не для оплаты услуг банка,  поэтому хочу отказаться от страхования и получить кредит без доп. услуг. На что девушка сказала, что сделает еще один запрос на кредит, только в смс указана сумма 363 650р. и попросила СНОВА ОЖИДАТЬ РЕШЕНИЯ БАНКА, и потом при одобрении уже точно я приеду только для подписания договора. Выйдя из офиса решила позвонить в банк на горячую линию для уточнения на каких де параметрах был одобрен изначально кредит.  Беседу Со мной вела Оператор Анна, разговаривала грубо и не уважительно при замечании не особо сменила тон разговора. на ВОПРОС на каких параметрах одобрен кредит получила ответ  - вам не одобрено, а предодобрено при этом если вернуться в начало отзыва можно увидеть что там нет слова "предварительно", на вопрос Могу ли я отказаться от услуги страхования сказали что это решается только в офисе, четкого ответа не получила можно или нет. при просьбе соединить с отделом претензий так же сообщила обратиться в офис, так как у банка НЕТ ОТДЕЛА ПРЕТЕНЗИЙ.  В Итоге Ни на один вопрос я не получила четкого ответа, только ссылка на офис Банка., и грубое общение.
Условия у банка хорошие,  но из за подобных нюансов, теряется доверие к банку.
Уважаемая Lstupivceva!
Прежде всего отмечу, что заявка оформлена Вами самостоятельно. с использованием интернет-ресурса, поступила в Банк с отметкой о согласии на подключение Страховой защиты. Заявка рассмотрена Банком в неизменном виде. Сотрудник, видя Ваше отношение к страховой защите, в качестве альтернативы предложил Страховые коробочные продукты с меньшей стоимостью, но практически такими же программами, поскольку действующих продуктов у Вас не обнаружил. Уточнив Ваше мнение относительно коробочных продуктов, сотрудник предложил оформить другую заявку. Что касается параметров предоставляемого кредита отмечу, что в процессе рассмотрения заявки Банк вправе изменять таковые в зависимости от полученных в ходе проверки сведений. В этом плане каких-либо нарушений не выявлено. Относительно Вашего обращения в Клиентскую службу для уточнения первичных параметров одобрения сообщаю, что указанный звонок не найден в программном обеспечении, при том, что все разговоры с Клиентам, обращающимися в Клиентскую службу, записываются. Для проведения проверки и принятия мер в отношении сотрудника просьба сообщить дату и время звонка в Клиентскую службу на электронный адрес Банка info@pochtabank.ru с обязательным размещением в теме письма адреса этого отзыва.
менеджер Клиентской службы
Пишу, понимая при этом, что по большому счёту я сам виноват в этой ситуации.

Коротко о проблеме.
Пишу, понимая при этом, что по большому счёту я сам виноват в этой ситуации.

Коротко о проблеме.
Являюсь клиентом Почта Банка (ранее ЛетоБанк) вот уже пять лет, есть один закрытый кредит, один действующий. Брал кредит с гарантированной ставкой (то есть если нет просрочек, то разница в процентах возвращается по факту полной выплаты кредита). Срок, когда банк списывает деньги со счёта - 23:59 20-го числа. При этом невзирая на выходные (как это бывает в других банках). За всё время я не допустил ни одной просрочки, всегда всё платил вовремя. Раньше платил в офисе, но вот уже более года плачу через мобильное приложение ПочтаБанка, где совершаю платёж 20 числа каждого месяца, деньги всегда приходили практически мгновенно. Собственно, это и было аргументом со стороны сотрудников банка, когда они рекомендовали мне платить именно через мобильное приложение, платежи всегда поступали практически сразу. Это меня расслабило.

В январе 20-е число выпало как раз на воскресенье. Я, по привычке, совершил платёж через мобильное приложение с помощью карты Сбербанка. Ошибкой было то, что не проверил, прошёл перевод или нет. Утром в четыре часа 21-го числа встал, проверил телефон на наличие сообщений, увидел там уведомление о том, что платёж не выполнен. К сожалению, скрин экрана не сделал, так как запаниковал, и тут же отправил платёж заново. Деньги поступили буквально за минуту. Фактически срок просрочки платежа составил 4 часа.

Утром позвонил в справочную службу банка, так как переживал, что у меня образовалась задолженность. На счету, если верить приложению, так и остались 290 руб, которые были до этого накануне, что вселяло некоторый оптимизм. Но оператор объяснил, что просто списание средств отображается некорректно и у меня действительно образовалась просрочка. Так как факт просроченного платежа имеет место, то гарантированная ставка обнулилась.
Кредит выплачиваю уже второй год и потеря в данном случае составляет около 20 т.р, точнее не помню.

Просрочка отображалась в меню приложения до следующего дня. Также мне пришла смс о том, что кредитный лимит карты Почта Банка обнулился. Снова позвонил в справочную - мне объяснили, что это связано с просрочкой. Но так как денежные средства поступили, то на следующий день кредитный лимит будет снова восстановлен.

Что хочу сказать. Судя по ситуации, Почта Банк не учитывает кредитную историю и не встаёт на сторону клиента. Нарушил сроки - получи санкции. Повторюсь, я понимаю, что в этой ситуации по большому счёту виноват я - заплати 19-го числа и проблем не было бы. Просто подобное отношение к клиенту, который пользуется уже давно услугами банка и не допускал ни единой просрочки, как-то напрягает. Насколько я понимаю, тут просто выгода для Банка - потом надо будет выплачивать меньше при возврате гарантированной ставки. И Банку плевать на срок просрочки - час, день, неделя, месяц, год - неважно. Важен факт.

Данное обстоятельство подпортило отношение к данному банку. До этого устраивало всё (да, процент достаточно большой, но проблем при этом значительно меньше, чем в других банках). В следующий раз глубоко задумаюсь над тем, стоит ли брать кредит в этом банке снова. Лучше уж побегать подольше, но получить сразу хороший процент, нежели трястись каждый месяц над тем, прошёл ли платёж вовремя или нет, зная, что никакого права на ошибку клиент не имеет.
k*******@gmail.com
Ситуация улажена, банку большое спасибо за принятие положительного решения по данной проблеме. Обязуюсь впредь не допускать просрочек и учитывать форматы выходного дня.
Уважаемый k*******@gmail.com!
Проверка, проведенная по отзыву показала отсутствие чьей-либо вины в описанной ситуации, поскольку дата платежа пришлась на выходной день. Вы действительно могли пополнить счет на день ранее, и тогда Вам не пришлось бы переживать, тратить время как на звонки в Банк, так и на написание отзыва. Кроме того, не обнулился бы лимит карты. Поскольку ситуация все же сложилась, а так же учитывая наше с Вами давнее сотрудничество, с целью урегулирования таковой Банком принято решение о зачислении суммы январского платежа датой по Графику и пересчете договора, что позволит восстановить действие Гарантированной ставки. Сегодня-завтра корректировка будет проведена. Если данное решение Вас устраивает, просьба отметить это в комментарии к отзыву. Был бы весьма признателен за изменение оценки на положительную.
Леонид,
Клиентская служба ПАО "Почта Банк"
Взял кредит в мае 2018г. Почтабанк был известен своей лояльностью и благосклонностью, по отношению к заемщикам. Кредиты выдавал большинству, в отличии от других банков, расположение которых было получить сложнее. Поэтому мой выбор пал именно на почтабанк. Срочно нужны были средства в размере 200000р, для погашения старых более мелких кредитов, и на новые нужны, как например открытие малого бизнеса.  После посещения ближайшего по месту жительства отделения почтабанка отправили домой ожидать решения. Что касается процентной ставки сообщили что она будет составлять 19.9%. Грабительски много, но пришлось согласиться, времени было мало. Далее мне сообщили о страховке. Так же сказали что без страховки кредит одобрен не будет. На вопрос об отключении страховки мне последовал ответ: "К сожалению страховку отключить у вас не получится, это политика банка. Она будет рассчитана в зависимости от размера кредита, и времени кредитования". По итогу имеем следующее: кредитный договор был разбит на "кредит 1" и "кредит 2". Первый составлял 203000р (откуда эти 3000, и почему их сразу же списали девушка так и не обьяснила), второй кредит же был 60900р (страховка). Прошло время, задумался насчет досрочного погашения, и возврате страховки. Сумма не малая. Но это ведь на 7 лет... А гасить досрочно я собрался уже через пол года. Сотрудники банка разнятся в ответах. Одни говорят что можно отключить страховку и забрать сумму, которая будет пересчитана после досрочного погашения, другие же твердят что мои 60900р были "подарены" страховщикам под названием "АльфаСтрахование - Жизнь", и вернуть деньги я ни в коем случае не смогу. Подходим в главному. Это вообще законно? В статье 16й пункт 2й о законе прав потребителей прописано следующее: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). В моем же случае имело место прямое навязывание, а возможно и ложь. Ни слова о возможности закрыть страховку либо оформить кредит на каких либо условиях, исключающих ее. Напрямую твердили что "страховка обязательна", "такова политика банка", "отключить нельзя". Так называемый "прохладный период" так же не был обозначен. Звоню в компанию страхования, по совету одного из сотрудников местного отделения почтабанк, и получаю ответ: "У вас было 14 дней, начиная с дня, когда вы взяли кредит. А теперь страховка будет действовать на весь срок кредитования, что был обозначен в договоре. Отключить никак. Рефинансирование, досрочное погашение, никакое из вышеперечисленных действий не повлияют на возврат денег за страховку". И что получается по итогу? Я потерял 60900р, что далеко не маленькая сумма, по причине того что меня не правильно информировали? В каких документах вообще прописано что страховку нельзя вернуть, закрыть, и прочие ньансы? Ответ - ни в каких. А если в каких то и было, то по всей видимости мне в руки таковые документы не попали, оставшись в мусорной корзине местного отделения почтабанка. Брал кредит популярного банка для улучшения качества жизни в будущем, только вот жизнь банк мне только усложнил.
Уважаемый Vadim026!
В связи с давностью события заключения Кредитного договора (май 2018 года) провести проверку действий сотрудника, оформлявшего договор, возможным не представилось, в связи с чем мы можем оперировать только теми фактами, которые находятся в нашем распоряжении на данный момент. На данный момент в распоряжении Банка имеется экземпляр досье, содержащего Ваши собственноручные подписи в Согласии Заемщика, в п. 9 которого размещена информация о том, что не применимо требование о заключении других договоров, Распоряжении о переводе средств в Страховую компанию, Заявлении о подключении страховой защиты. С учетом вышесказанного Банк не может безапелляционно принять изложенную в отзыве информацию в качестве обоснованной, то есть, Ваши подписи подтверждают факт ознакомления с условиями предоставления кредита и согласия с таковыми перед подписанием документов. Кроме того, по прошествии шести месяцев с даты оформления договора не зафиксировано Ваших заявлений о Полном досрочном погашении кредита, а так же по вопросам страховой защиты. Что касается расторжения Договора страхования сообщаем, что в соответствии с п. 2 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, страхователь вправе отказаться от договора страхования, однако п. 3 указанной статьи не предусмотрен возврат страховой премии. Необходимо отметить, что Договор страхования заключается на весь срок действия Кредитного договора, независимо от проведения досрочного погашения. То есть, при досрочном погашении Ваши жизнь и здоровье останутся застрахованными и если наступит Страховой случай Вам будет причитаться выплата в предусмотренной Договором страхования сумме.
Клиентская служба ПАО "Почта Банк
Добрый вечер, дорогой Банки.ру, хочу выразить тебе огромное признание, что ты существуешь и я могу излить здесь свое негодование и не бежать в отделение Почта Банка.

Начнем с того, что я полюбил рассрочку, можно сказать подсел на нее. Ведь нет ничего лучше, чем получить желанный товар со скидкой от магазина, да еще и не платить проценты. (При условии, что вы пользуетесь своим правом отказаться от страховок).

А в чём заключается мое... Читать далее

А в чём заключается мое негодование? Дело в том, что я подал заявку онлайн на сайте Эльдорадо на покупку мобильного телефона, мне пришло положительное решение от нескольких банков, но я выбрал Почти банк, т. к. у меня уже есть рассрочка в этом банке и я посчитал для себя удобным платить в одном банке по нескольким кредитам.

По приходу в магазин, девушка взяла мой паспорт. И через минуту сказала, что решение отрицательное. Окей, спорить не буду с этим, такое возможно и банк может сослаться на то, что "одобрение" было предварительным, а дескать сейчас окончательное и что по закону он не обязан отчитываться о причине отказа. НО, Почти банк, хочу услышать ответы на мои вопросы:
1. Почему не приходит никаких смс о том, что дескать это предварительное решение, а если уж пришёл отказ, то почему вы не удосуживаетесь отправить смс об этом? Почему я прошу вас об этом? Да для того, чтоб я понял, что это действительно отрицательное решение, а не нежелание сотрудницы работать вечером или нежелание выдавать кредит без страховки, чтоб не портить себе план.

2. Почему ваша поддержка не может ответить мне о статусе заявки? По телефону говорят, что она на стадии подписания, но отправляют в отделение. В чате в ИБ сразу отправили в ДО. Вам не кажется это странным, что клиенту необходимо выбирать время и бежать в офис просто для того, что бы он узнал о СТАТУСЕ заявки.

3. И да, я понимаю, что вы можете откреститься от представителя в магазине, но мои вопросы это не отменяет.
Банк пояснил ситуацию. Оценку снимаем.
Уважаемый Corvus111!
Сообщаем, что оформление Кредитного договора представляет собой сложный многоэтапный процесс, в ходе которого оцениваются наличие и состояние Кредитной истории Клиента, кредитная нагрузка, платежеспособность, многие другие. На этапе оформления заявки Банком может быть принято положительное решение, что, однако, не гарантирует положительного финансового решения, поскольку при визите в Клиентский центр Клиент предоставляет оригиналы документов, дополнительную информацию по запросу Банка, другие сведения. Банк вправе на любом из этапов оформления изменить условия предоставления кредита, либо принять финальное решение по заявке. Вид решения не зависит от рабочего времени сотрудника, либо от оформления дополнительных услуг (кстати, заявка оформлена без подключения Страховой защиты и каких-либо других дополнительных услуг, поскольку оформление таковых производится на добровольной основе). Таким образом, решение может быть принято на как на стадии дооформления заявки в Клиентском центре, так и позднее, либо ранее. В случае, если заявка направлена на финальное рассмотрение Клиент информируется путем направления смс-сообщения. Если же информация о решении доступна сотруднику в присутствии Клиента, информацию озвучивает сотрудник. Так же, процесс оформления и рассмотрения заявки контролируется ответственным сотрудником, с чем и связаны рекомендации обратиться в Клиентский центр/стойку продаж. В описанной ситуации каких-либо нарушений не выявлено. При этом у Вас имеется возможность воспользоваться другим продуктом Банка и обратиться повторно, поскольку Банк не устанавливает лимитов на обращения для оформления заявлений о предоставлении кредитов.
Клиентская служба ПАО "Почта Банк
12.01.2019 я обратился в клиентский центр с целью полного погашения по моему кредитному договору. Мне была озвучена сумма 14260 рублей, услуга подключена. И я прошёл к банкомату с целью внесения озвученной суммы. У банкомата была очередь, а я очень торопился, так как отпросился с работы буквально на 30 минут. Возможно по этим причинам я внёс не всю сумму, а 14200 рублей. И недоплатил всего 60 рублей(((( в связи с этим мой договор не закрылся вовремя, 13.01.2019. И на данный момент сумма для полного погашения составляет 1840 рублей!!!! В связи с тем, что по договору предусмотрена ежемесячная комиссия в размере 1780 рублей((( очень прошу сотрудников ПАО ПОЧТА Банк пойти навстречу вашему постоянному клиенту, не допустившеу ни одной просрочки за все 4 года, и закрыть договор 13.01. 19. Сумма 60 рублей мною внесена.
Уважаемый Rust52!
По Вашему отзыву проведена проверка и, с учетом нашего долговременного сотрудничества, Вашей отличной платежной дисциплины, Банком принято индивидуальное решение о зачислении недостающей суммы датой платежа и закрытии договора указанной датой с пересчетом договора в соответствии с Полным досрочным погашением. Корректировка будет проведена в ближайшее время. Если решение Банка Вас устраивает, были бы признательны за изменение оценки на положительную.
Клиентская служба ПАО "Почта Банк
Обслуживаюсь в почта банке уже около двух лет. Все всегда на высоком уровне и в отделении банка, на горячей линии и очень удобное приложение. 21.01.2019 пришло для меня выгодное предложение для переоформления моего действующего кредита с хорошей процентной ставкой. Я данным предложением воспользовалась. Закрыла старый кредит и разницу получила на счёт. Чуть позже решила часть средств перевести в досрочное погашение и позвонила на горячую линию и мне сотрудник банка пояснил, что частично досрочное погашение возможно будет сделать только после 19.00 по московскому времени 22.01.2019, меня это устроило и я перевела денежные средства на счёт и стала ждать назначенного времени. Позже посчитала ещё перевести денег на счёт. Но после обеда обнаружила, что части средств не. На счёте и срок кредита стал меньше. Вообще хотела этим досрочным погашением уменьшить платёж по кредиту. И сразу позвонила на горячую линию и объяснила сотруднику свою ситуацию, мне пояснили что такого не может быть у них в банке есть только досрочное погашение только на уменьшение платежа , потом попросила  положать на линии и через некоторое время пояснила , что если клиент вносит средства в день выдачи кредита или на следующей день, то банк вправе в одностороннем порядке списать их на погашение основного долга и уменьшить срок. На что я перечитала ещё все документы и данного пункта не нашла и снова позвонила на горячую линию и рассказала ещё раз всю ситуацию и мне сотрудник банка ещё раз пояснила, что такого не может быть банк не имеет права списать сумму без моего заявления, опять попросили подождать на линии, через некоторое время сказала, что все нормально сумма сейчас заблокирована и после 22.01.2019 я могу подать заявление и мне пересчитают платёж и все будет хорошо. После разговора у меня остались сомнения и я ещё 2 раза позвонила на горячую линию и информация была разной. Теперь меня интересует , что будет с с моими деньгами и как они спишутся. На счёт части денег нет и по сроку нечего не понятно график платежей один, в информации по кредиту другое. Так же просила сотрудников возможно ли откатить операцию, если возможно , но так же все говорили разное, кто что не возможно, кто что операции ещё нет и нечего сделать пока нельзя. Сама знаю, что в один операционный день можно откатить операцию, а на следующий уже это сложнее. Ситуация не очень приятна и сама не думала , что окажусь в такой ситуации. Прошу разобраться в данной ситуции и уменьшить мой платёж на всю сумму которую я внесла на счёт 26200 рублей, а срок оставить тот же 18 месяцев.
Olesya Lider, здравствуйте!
Я принял ваш запрос в работу.
представлю вам ответ, как только соберу всю необходимую информацию.

Ваш менеджер Павел,
Клиентская Служба ПАО «Почта Банк»
Добрый день. Хотела бы рассказать вам свою историю по оформлению кредита. Недавно потребовались деньги на ремонт, думала не составит труда оформить кредит в банке, в котором получаю заработную плату, но увы....Банк потребовал предоставить кучу документов( 2НДФЛ, копию трудовой и тд)для оформления, что было мне ни так уж удобно, т.к бухгалтерия находится в Краснодаре. Дальше обратилась ещё в один банк, но там так же требовались дополнительные документы. Это очень расстроило меня. Неподалёку от работы, расположен Почта Банк, решила там попробовать. На тот момент, как пояснили мне сотрудники у меня уже было сформировано предложение по кредиту, но сумма была меньше, чем мне требовалась. Но, сотрудники предложили оформить новую заявку, на сумму, которая мне была нужна, а самое главное, минимальный пакет документов, который нужно предоставить и который всегда под рукой-это паспорт и снилс. В этот же день было принято положительное решение по моей заявке и у меня была нужная сумма. Данным банком, а самое главное обслуживанием очень довольна. Спасибо большое вам за оперативность и помощь. Рекомендую Банк всем.
Уважаемый Innochcka!
Благодарю Вас за столь приятный отзыв! Очень приятно читать о ситуации, когда мои коллеги смогли предложить Вам именно тот продукт, который был нужен.
Я уверен, что нас ждет долгое и продуктивное сотрудничество, и что мы ещё не раз сможем вызвать у Вас положительные эмоции уровнем сервиса и внимательностью.
С Уважением, Артем
ПАО "Почта Банк".
Столкнулась с ужасным сервисом этого банка. Исправно платила кредит столько времени, появились деньги, заказала полное досрочное погашение. Пришлось ждать месяц, тк списание предусмотрено только в дату платежа. Окс, ждем. Внесла всё до копеечки, на следующий день зашла в мобильный банк, кредит мало того, что не закрыт, должна еще 2500. Думаю, ну, может ошиблась, к слову, информации, сколько денег было списано, сколько куда ушло пб не предоставляет. Тк находилась в отъезде, написала в чат поддержку, и оп, ждите ещё месяц, и за это время снова заплатите проценты, иначе ну никак. Оператор некомпетентен. Объяснить, где в договоре указано, что не могу разорвать договор и закрыть кредит не может. Ждите месяц, платите деньги и всё. А мне позарез нужна справка о закрытии кредита, сколько угодно готова заплатить. Но нет, не положено. Будут обманывать, сколько захотят.
Уважаемая p*******@gmail.com!
По Вашему отзыву проведена проверка, позвольте прокомментировать. 24.12.2018 г. Вы обратились в Клиентскую службу Банка с заявлением о Полном досрочном погашении кредита. Сотрудник рассчитал сумму для проведения операции. сообщил таковую Вам, Вы ее корректно повторили. Однако, по неизвестной нам причине, в дату платежа на счет договора поступила сумма, меньшая рассчитанной для Полного досрочного погашения. Операция проводится в дату платежа, информация о чем размещена в Условиях, ознакомление и согласие с которыми Вы подтвердили своей подписью в Согласии Заемщика. Условия и Тарифы являются неотъемлемой частью Кредитного договора. Таким образом, на дату платежа - 21.01.2019 г. внесенной на счет суммы оказалось недостаточно, в связи с чем осталась непогашенной часть задолженности по договору и Полное досрочное погашение возможно провести в дату следующего платежа. Однако, имеется возможность ускорить процесс, подключив услугу "Меняю дату платежа", после чего подключить услугу Полное досрочное погашение и получить необходимую справку.
ПАО "Почта Банк"
Почта банк! Прошу внимательно разобраться в данной ситуации, предоставить мне документы, на каком основании вы меня терроризируете, бумажный оригинал кредитного договора 38988637. Если там нет моей подписи, то как договор попал в систему? Если стоит подпись, то чья? Подделка? Прошу также предоставить мне ФИО и пасп. данные вашего консультанта, который ввёл этот договор в систему. Прошу аннулировать этот договор и удалить мои персональные данные из вашей системы!

12.12.2018 19-21 ч я обратилась к кред. консультанту в магазине DNS ул. Миклухо-Маклая, 32А, чтобы мне озвучили цену в чеке, если я оформлю кредит в Альфа-банк на покупку телефона. Он попросил мой паспорт. Без него, он сказал, цену не увидит. Паспорт взял, долго с ним ковырялся, что-то печатал... После того, как он спросил у меня кодовое слово, я не поняла, зачем.
- Вы что, там на меня уже кредит оформляете?
- Да.
- В каком банке?
- А какая вам разница? Условия одинаковые у всех
Во как! Почта банк, просто подержав паспорт в руках, без моего согласия начал на меня оформлять кредит!
Поскольку время было уже позднее, я уточнила неск. раз и сумму ежемес. платежа у Почта банк, и отсутствие доп. платных услуг. Он уверил, что доп.платежей не будет, долго возился в компьютере, неск. раз кому-то звонил, у него что-то висло, не получалось, в итоге пока дал мне на подпись какие-то условия, где ничего чётко не прописывалось, только «платежи за <...> по тарифам банка». Я отказалась подписывать, пока не увижу цифры. В таблице платежей и сумма была выше, и платежи за СМС. На моё требование убрать эти платежи за СМС, он ответил, что не знал, что программа так сама печатает, поменять он ничего не может, и я сама должна идти в отделение Почта банк потом с заявлением, чтобы их убрали. Я отказалась что-либо подписывать у таких представителей Почта банк и ушла.

23.12.2018 мне пришла первая СМС, что по договору 38988637 я должна внести первый платёж. Я позвонила на ГЛ Почта банк, там сотрудник Александр подтвердил, что такой договор есть, и я должна прийти оплатить. С моих слов Александр составил заявку, по которой должны были разобраться.

23.12.2018 в магазин DNS, где всё случилось, мне дали координаты руководителя того консультанта. Это Ж-вов М.А. Я ему позвонила 23.12.2018, он обещал разобраться.

26.12.2018 мне перезвонил Александр с ГЛ, сказал, что пришёл ответ, что мою заявку нужно занести в систему. Занёс, мне пришла СМС с номером заявки 1181282.

28.12.2018 г. я снова позвонила Ж-вову М.А., он сказал, что ему потребовалось время на то, чтобы сделать запрос в магазин, что он отправил заявку на аннулирование договора, и что 29.12.2018 его должны отменить. И что сотрудник его не виноват, не было связи, он не смог его сразу отменить.

09.01.2018 г. я написала заявление в отделении Почта банк на ул. Сергия Радонежского, д. 6. Начала работать со мной Мадина, но потом у неё завис экран, принимала уже Алёна. Алёна поставила на нём только штамп банка «Для документов». Я попросила поставить хотя бы дату, она приписала 09.01.2019 и расписалась. Безо всяких ФИО. СМС о номере заявки мне не пришла.

14.01.2018 г. я снова пришла в это отделение, чтобы узнать, почему моя заявка без номера. Алёна сказала, что не знает, почему мне не пришла СМС с номером, и дописала на моём бумажном экземпляре номер 1192785.
После этого пошли регулярные звонки из службы взыскания мне и моим родным с просьбой оплатить. Каждый раз меня выслушивали, обещали разобраться и аннулировать, поставить отметку, чтобы больше не звонили, но звонки регулярно поступают ежедневно.
Неприятная ситуация... Давайте подождем, что ответит представитель банка.
Уважаемая klbk777!
В рамках Вашего, ранее оформленного, обращения №1181282 Банком было принято положительное решение, а именно о закрытии договора датой оформления.
Во избежание ошибок в программном обеспечении Банка просим Вас не размещать каких-либо платежей на счете кредитного договора.
Дополнительно сообщаем, что на основании предоставленной информации от Торговой организации будет удалена кредитная история по договору.
Также, в ближайшее время будет закрыт договор Сберегательного счета.
На основании Вашего заявления были проведены необходимые мероприятия, Вам больше не будут поступать звонки и смс на телефон:**70. Также, номер телефона будет исключен из работы подразделения, которое занимается взысканием просроченной задолженности по договору.
После того, как счета договоров будут закрыты, Банком будет инициирована процедура по отмене обработки ваших персональных данных.
Приносим Вам извинения от лица Банка.
Виктория Клиентская служба ПАО "Почта Банк"
Приобретала бытовую технику в магазине Мвидео по адресу г.Пермь, ул. Куйбышева, 16 24.12.2018 с вывеской "беспроцентная рассрочка". Понимала, что приобретаю дороже, т.к. это естественно кредит и проценты магазином уже накручены на стоимость товара. Менеджер в отделе рассрочки (кредитный консультант) М-никова К.А. оформила со мной кредитный договор, где крупным шрифтом указана стоимость кредита точно в стоимость товара. Я уточнила устно кредитную ставку, на что был получен ответ, что это беспроцентная рассрочка. Мелкий шрифт я конечно в предновогодней суете и в преддверии долгожданного отпуска не прочитала.

Вернувшись из отпуска, прочитала кредитный договор. Оказывается так бывает! Две процентных ставки по договору и ставка №1 составляет 50,52 процента годовых в первый месяц. Переплата за технику стоимостью 57000 составит более 6000! Причем 40% от общей суммы процентов я уже заплатила в первом платеже, так что расторгать кредитный договор имеет мало смысла. Безусловно сама виновата, но такое явное введение в заблуждение и сокрытие информации консультантом встречаю впервые.
Уважаемый VDiana!
Я уже принял ваш вопрос в работу.
Представлю информацию, как только соберу необходимые данные.

Ваш менеджер Павел,
Клиентская Служба ПАО «Почта Банк»
Нацелен на дураков, чтобы выжать из них побольше... особенно по кредитным картам.

Есть такая услуга, кредит информирование, как только выйдите на просрочку, каждый месяц будут брать по 300р, в этом месяце с 20т кред карты уплатил более 850р %, +300р кредит инфо, +моб банк++++++
Короче как закрою отмечу, очень и очень жалею, что с ними связался...

Короче как закрою отмечу, очень и очень жалею, что с ними связался...

Думайте, прежде чем идти у них на поводу, не повторяйте моих ошибок...
Да, на ваше мнение они плевали... На просьбу отключения кред инфо они откажут, не обольщайтесь. Будут доить покуда могут.
Мы отмодерировали отзыв. Оценку не засчитываем по двум причинам: так как в отзыве было грубое нарушение правил общения на сайте и так как условия предоставления банковских продуктов в Народном рейтинге не оцениваются.
Уважаемый m*******@gmail.com!

По вашему отзыву осуществляется проверка. По результатам проверки будет предоставлен окончательный ответ.

ПАО "Почта Банк"
Я попала в интересную ситуацию ,брала кредит в Почта банке на товар ,9 месяцев платила ,всё нормально ,а потом мобильное приложение почему то написала не точную сумму ежемесячного платежа ,и в итоге образовалась просрочка в сумме 4рубля 17 копеек!!!и в итоге когда я их оплатила и мне остался последний платёж за кредит в сумме 672,93 руб, (причём оплатила 675руб) я их оплатила и тут сюрприз приходит смс что я должна внести по договору ещё 500,33 руб !!!откуда же взялась эта сумма??я позвонила в контакт центр на что мне ответили что 500р начислили мне за просрочку платежа в 1 день , я сказала что отказываюсь платить эти деньги ,на что оператор мне хамовато ответила что если я их не заплачу то они будут вынуждены подать на меня в суд !!!очаровательно !!и это несмотря на то что кредит я оплатила полностью ,я ещё осталась и должна !!завтра собираюсь сходить в отдаление банка у нас в городе и разобраться с этой ситуацией !! дарить 500р я не собираюсь !
Уважаемая kapitoshka5030!
Проверка, проведенная по Вашему отзыву, не позволила подтвердить представленную информацию. Позвольте прокомментировать. Указанная Вами в отзыве в качестве недоплаты сумма была обнаружена, но как раз как внесенная в дату платежа 22.08.2018 г., вся остальная часть платежа была пропущена и недостающая сумма внесена лишь 27.08.2018 г. В соответствии с Условиями Клиент обязан обеспечить не позднее даты платежа на счете сумму, достаточную для его погашения, в противном случае платеж считается пропущенным. Ваша собственноручная подпись в Согласии Заемщика свидетельствует о том, что с Условиями и Тарифами Вы ознакомлены и согласны. При пропуске платежа начисляется комиссия за Кредитное информирование. Комиссия включается в состав очередного платежа, не увеличивая его суммы, что влечет за собой неоплату части Основного долга, на которую продолжают начисляться проценты, что, в свою очередь, приводит к увеличению количества платежей. Что касается Вашего обращения в Клиентскую службу сообщаем, что разговор с сотрудником проанализирован, некорректного поведения сотрудника не зафиксировано. Добавим, что 23.08.2018 г. на номер Вашего мобильного телефона доставлено смс-сообщение с суммой зачисления на счет договора, а 25.08.2018 г. - с номером телефона, по которому можно связаться по поводу просроченной задолженности. В сложившихся обстоятельствах у Банка отсутствуют основания для удовлетворения требований, изложенных в отзыве. Рекомендуем Вам в дальнейшем своевременно вносить платежи на счет договора во избежание начисления комиссии за кредитное информирование.
ПАО "Почта Банк"
являюсь клиентом банка уже около года, обслуживаюсь в г.Кострома на ул. Панова17, так называемого ОПС Будущего)) очень довольна обслуживанием, без очередей !! Светлана очень вежливо и тактично всегда предоставляет нужную информацию. Очень радуют бонусы по картам и спец предложения !! срочно нужны были деньги, очень обрадовало что кредит одобрили почти сразу, не успела и кофе попить))) вообщем очень довольна и всем рекомендую !!
Уважаемая нонна25!

Большое спасибо вам за оставленный отзыв. Рады, что в качестве финансового партнера вы выбрали именно наш Банк. Очень приятно слышать слова благодарности в адрес наших сотрудников. Мы будем стремиться и дальше радовать вас как уровнем сервиса, так и новыми продуктами и услугами.

С наилучшими пожеланиями, Альберт
ПАО "Почта Банк"
Здравствуйте! 20.01.19 должен был оплатить ежемесячный платеж. Но в виду непредвиденных обстоятельств смог сделать это только сегодня утром . Обнулилась "гарантированная ставка" . Прошу помочь разобраться в данной ситуации так как ранее просроков у меня не было на протяжении года. Надеюсь банк примет положительное решение.
Уважаемый Blackduckrap!

ПАО "Почта Банк"
Добрый день ,хочу вновь вам поведать как был облапошен сотрудниками Почта банка, в ноябре мной был написан отзыв (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10210735/#bankAnswer ) на него был ответ сотрудника почта банка (скидываю дословно):Платежи же от 23.02.2017 г., 23.07.2017 г. и от 23.10.2017 г. будут зачислены датами по Графику, что приведет к отмене комиссий за кредитное информирование, кредит будет пересчитан. Если данный... Читать далее
Добрый день ,хочу вновь вам поведать как был облапошен сотрудниками Почта банка, в ноябре мной был написан отзыв (https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10210735/#bankAnswer  на него был ответ сотрудника почта банка (скидываю дословно):Платежи же от 23.02.2017 г., 23.07.2017 г. и от 23.10.2017 г. будут зачислены датами по Графику, что приведет к отмене комиссий за кредитное информирование, кредит будет пересчитан. Если данный вариант решения Вас устраивает, просьба отметить это в комментарии к отзыву.
Леонид,
ПАО "Почта Банк" т.е из этого ответа на мой отзыв говорится что три из четырых незаконно начисленных комиссий банк отменяет, какого же было мое удивление , когда пришел  банк ,а сотрудники не в курсе что что-то могло быть отменено, на горячей линии тоже ни сном ни духом, сделал выписку по кредиту, у меня как была эта сумма так и осталась, ни копейки Банк не списал) Будьте осторожны и не верьте Почта банку!!
Уважаемый artemnaz!
Прежде всего позвольте обратить Ваше внимание на тот факт, что в обязанности Клиента при заключении Кредитного договора вменяется обеспечение не позднее даты ежемесячного платежа достаточной суммы на счет, в противном случае платеж считается пропущенным, за что правомерно начисляется комиссия за Кредитное информирование (п. 17 Согласия Заемщика, подписанного Вами собственноручно, что свидетельствует о том, что о подключенной услуге Вы были проинформированы и согласны с ее подключением). В рамках Вашего предыдущего обращения Банком было принято решение пойти Вам навстречу и пересчитать договор в соответствии со своевременным внесением ряда пропущенных платежей, что позволило бы отменить соответствующие начисленные комиссии. В обязанности Банка таковые корректировки не входят, решение принято в строго индивидуальном порядке. Распоряжение о корректировках исполняется в порядке очередности в зависимости от статуса. На данный момент по запросу Клиентской службы корректировки проведены 21.01.2018 г. Информация обновится на следующий день, все изменения Вы сможете увидеть в приложении Почта Банк Онлайн.
ПАО "Почта Банк"
Ужасное обслуживание банка! Сотрудники банка не компетентны в решении моей проблемы, не могут конкретно ответить на мои вопросы,  не дослушав бросают трубку! На сайте банка нельзя оставить заявку на выдачу справки о закрытии кредита по электронной почте. Позвонил оператору узнать сумму для досрочного погашения кредита, закрыл кредит по той сумме, которую мне сказал оператор, в итоге осталась просрочка (злостный неплательщик!)
Уважаемый Ara-1985!

Ваш отзыв рассматривается. По результатам рассмотрения вам будет предоставлен ответ.