Отзывы о дебетовых картах Почта Банка

03.11.2021 я обратилась в отделение Почта Банка с просьбой закрыть расчетный счет по зарплатному проекту и отключить все услуги - номер обращения 3638249. К данному счету у меня было привязано две карты (МИР и visa). Так вот, коллеги, одну карту они смогли мне закрыть (я получила смс "договор расторгнут"), а вот с картой МИР - вышел казус: обнулить   - они мне ее обнулили, но закрыть счет - почему-то не сочли нужным. И теперь Почта банк выставляет мне плату за смс-оповещение и копит долг (а никакими услугами Почта банка я не пользуюсь с 30.10.2021).

19.11.2021 я повторно пришла в отделение Почта банка, чтобы узнать почему до сих пор не расторгнут договор и почему у меня появилась задолженность за смс-оповещение.  Специалист банка не смогла внятно ответить мне на мои вопросы и предложила снова закрыть счет и оплатить комиссию по квитанции. На это я не согласилась, т к у меня нет уверенности, что на этот раз он смогут закрыть счет.

Поэтому, друзья мои, если вы хотите воспользоваться услугами данного банка, будьте готовы к тому, что вам придется туда ходить по нескольку раз, чтобы закрыть счет, с вас будут брать плату за не оказанные услуги, а потом еще и пени выставят.

В случае корректного закрытия расчетного счета по карте МИР до 30.11.2021 и снятия всех пени, я согласна изменить свой отзыв и поставить более высокую оценку данному банку. Господа банкиры! Проявите свой профессионализм.
Уважаемая ОбиженнаяТатьяна!

Мы искренне сожалеем об оставшемся у Вас негативном впечатлении о Банке.
Мы отменили начисленную комиссию, а также провели корректирующие мероприятия, направленные на закрытие договора Сберегательного счета.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
В случае, если решением вопроса Вы удовлетворены, прошу Вас оценить работу, проделанную по отзыву, по пятибалльной шкале, и указать её в комментарии к Вашему отзыву.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".

Прошу разобраться.  29.04 я оформляла кредит в размере 300000 руб. При выдаче кредита мне сотрудник сообщил, что мне выдают кредит на сумму 304900 с учетом услуги по пакету "Все под контролем". Я изначально просила без всех услуг. На что мне сказали, что одобрено только так. Я отказалась от данной услуги и мне вернули деньги, но сам размер кредита увеличен на 4900 руб., что увеличивает сумму процентов.

Также при... Читать далее

Также при выдаче кредита мне навязали услугу "Почетный клиент", которая стоит 3500 руб в месяц. От нее я также отказалась в отделении банка у ТЦ Европейский м. Киевская. Можно прослушать запись разговора, если она ведется в офисе. Сотрудник сказал, что ее не нужно оплачивать и она не будет действовать и что отключить ее не могут. Я спокойна ушла из отделения.

В конце мая, мне позвонили операторы кол-центра (можно прослушать записи всех их звонков, на протяжении всего этого периода) с целью оповещения об оплате 3500 руб., на что я ответила, что я не пользуюсь этой услугой и она мне не нужна. Попросила ее отключить, так как в офисе мне сказали что ее не нужно отключать. Сотрудник гор линии сказал, что у них нет этой возможности и нужно ехать в офис. Так как у меня не было физической возможности поехать в офис, я это сообщила оператору попросила решить этот вопрос, на что мне сказали что отключение услуги только в офисе. И так на протяжении нескольких месяцев мне звонили сотрудники, я им все это говорила, на что они отправляли в офис, куда я физически не могла поехать и вопрос мой не решался.

31.10.2021 г. я оплатила платеж в размере 7565 руб. И с меня автоматически списали комиссию 3500 за пакет Почетный клиент. 03.11 я увидела списание комиссии и позвонила на горячую линию для возврата. Объяснила ситуацию, на что было сформировано обращение № 3593493. Мне по телефону сказали, что я могу через телефон отключить услугу, что я и сделала в этот день. Почему на протяжении всего времени ни один сотрудник не сообщил об этом? Где лояльность и клиентоориентированность?

В ответе на обращение мне отказали в возврате комиссии, так как мало было информации. Но мне никто не звонил и не уточнял. К сожалению, записей всех разговоров со всеми сотрудниками включая сотрудников в отделении у меня нет и я не могу их предоставить, но думаю у вас это есть.

Прошу вас разобраться в ситуации и вернуть мне 3500 руб. за комиссию, так как это навязанная услуга, которую мне никто не мог отключить.
Уважаемая LesyaSimpa!

29.04.2021 г. при Вашем обращении в отделение Банка сотрудник подробно разъяснил все условия по кредиту, а также условия подключаемых услуг. Пояснил, что при подключении пакета услуг "Почетный клиент" ставка по кредиту будет ежегодно снижаться на 4%, также пакет имеет ряд других преимуществ по Сберегательному счету. Сотрудник сообщил, что платеж за кредит нужно будет вносить на кредитный счет, а за пакет услуг "Почетный клиент" на Сберегательный счет. Таким образом, при отсутствии денежных средств на Сберегательном счете, оплата за пакет услуг не спишется, действие пакета приостановится, при этом ставка по кредиту останется фиксированной, то есть ежегодное снижение ставки не будет применяться.
Также сотрудник предложил оформление кредита на стандартных условиях без пакета услуг. Было сформировано два графика оплаты по кредиту: с пакетом и без него. Клиент самостоятельно оценивает предложенные условия и принимает решение о приобретении данных услуг. Условием для получения кредита приобретение дополнительных услуг не является. Договор на получение кредита с пакетом услуг "Почетный клиент" и "Все под контролем" был оформлен и подписан электронной подписью, что говорит о Вашем согласии со всеми условиями по кредиту.
В день оформления кредита Вы не изъявляли желания об отключении пакета услуг "Почетный клиент". До даты 03.11.2021 г. для отключения пакета в Банк Вы более не обращались. В связи с чем, после поступления на Сберегательный счет средств 31.10.2021 г. Банком была списана комиссия за обслуживание данного пакета. Отключение пакета было произведено Вами 03.11.2021 г. Отметим, что возможность самостоятельного отключения пакета услуг в "Почта Банк Онлайн" появилась только в конце июня 2021 г. Ранее отключение пакета было возможно только по заявлению, оформленному в Клиентском Центре Банка.
В части вопроса об услуге "Все под контролем" сообщаем, что так как кредитный договор с Вашего согласия был оформлен с учетом подключения пакета услуг "Все под контролем" (п.17 Индивидуальных условий по кредиту"), то комиссия за данный пакет была включена в общую сумму кредитного лимита. Общая сумма кредитного лимита также указана в кредитном договоре, подписанном Вами. При отключении пакет услуг, комиссия была автоматически возвращена на счет кредитного договора. По Вашему желанию, ее можно было использовать в счет оплаты по кредиту, что Вами и было сделано.
Выражаем надежду, что наши пояснения помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
Доброе время суток. Оформил карту Вездедоход от Юнион Пэй 23.10.21. По карте было сделано покупок на 7342рублей, начислено бонусов в приложении 313.
10-ого ноября проверяю баланс бонусов и там 47 всего. Что ?!! Даже если не брать в учёт акцию в доп 5% от платёжной системы то уже должно быть 73 (1% от 7342).

В отделении пожимают плечами и не хотят работать, помочь клиенту, узнать почему 47 и откуда взялась эта цифра !
Ответ... Читать далее

Ответ сотрудника ПБ поразил - это возможно остаток, вы наверно потратили. Когда ??!! Это первое начисление баллов !
Уважаемый Tigrann!

По дебетовой карте "Вездедоход" бонусы начисляются в зависимости от категории покупки в календарном месяце.
Вне зависимости от оборота по карте в календарном месяце:
- 1% за все покупки (любые категории):
-3% в категориях одежда, обувь, рестораны, фастфуд.
Начисление вознаграждения (бонусов) осуществляется на бонусный счет в расчетную дату - 10 числа календарного месяца, следующего за месяцем совершения покупок.
Таким образом, на сегодняшний день баланс бонусов равен 47, так как 10.11.2021 г. произведено начисление бонусов за покупки, совершенные в октябре.
Бонусы за покупки, совершенные в ноябре, будут зачислены на Ваш бонусный счет 10.12.2021г.
Мы сформировали для Вас выписку, в которой отражены все начисленные баллы. Получить ее Вы можете в любом отделении АО "Почта Банк", обратившись с паспортом.
Надеемся, что смогли помочь Вам разобраться с Вашем вопросе.

С уважением к Вам, Юлия
АО "Почта Банк"
Я, 09.08.2021года в отделении АО Почта банка по адресу: г. С-Пб., Ново смоленская набережная, д.1. открыл вклад «Горячий сезон».

При  открытии данного вклада сотрудница (дама бальзаковского возраста) данного банка сообщила мне, что данный вклад можно открыть, ТОЛЬКО путём оформления дебетовой карты, затем зачисления на карту денежных средств, которые затем я смогу перевести на свой вклад.

Я был против такого... Читать далее

Я был против такого способа оформления вклада, но вышеуказанная сотрудница сообщила, что другого способа нет! (Как оказалось позднее это была ЛОЖЬ)! Мне пришлось согласиться, но я сразу же уточнил и оговорил условия,  что бы оформление данной дебетовой карты было бесплатно, не взымалась ни какая комиссия за обслуживание и вообще ,что бы все было без каких- либо обязательств ко мне и взимания с меня каких -либо плат и комиссий. На что получал положительный ответ , и так же мне было сообщено, что я могу открыть эту карту перевести с неё деньги на вклад и только потом при закрытии вклада данная карта мне понадобится что бы на карту перевести деньги с вклада и обналичить их в банкомате, и до закрытия вклада я могу забыть об этой карте.

Я выполнил необходимые действия, открыл вклад и отложил эту карту до момента закрытия вклада. Поскольку не нуждался в данной карте для оплаты услуг и покупок, т.к. обладаю более интересными предложениями других банков по дебетовым картам (отсутствие каких-либо платежей можно  проверить, сделав выписку по карте)

Но 08.11.2021 я решил проверить баланс данной карты на случай списания третьими лицами. И был неприятно удивлён , тем, что с меня списали, как я выяснил у сотрудника АО Почта банка Виталия, за услуги лояльности мульти бонуса. Списания было проведено 02.10.2021 в размере 69 рублей.

Данное списание считаю не правомерным, т.к. мной при открытии данной дебетовой карты было озвучено отключение всех платных слуг и опций. Я обратился на сайте АО Почта банка к оператору Марине на своей странице и провёл переговоры о несогласии данным списанием денег. В процессе долгих переговоров мне было сообщено Мариной, что списанные деньги не возвратят. На что я сообщил, что  хотел решить данную ситуацию не предавая огласке. Но по причине отказа вынужден осветить данную ситуацию на сайте Банки.
ру , а также буду обращаться в прокуратуру, суд и Роспотребнадзор.

Согласно ст. ст. 14.8 КоАП Я также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ  И так же пусть народ знает, как работает данный банк.
l*******@mail.ru
18.11.2021. днем со мной связался представитель Почта банка, ещё раз расспросил о причине моего отзыва. Сообщил, что проработает данные вопрос. Затем предложил мне вариант урегулирования данной ситуации. Меня данные вариант устроил, и я согласился. На данные момент инцидент исчерпан. С моей стороны претензий к Почта банку не имею…
Уважаемый l*******@mail.ru!

Сожалеем, что сервис Банка произвел на Вас негативное впечатление.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Согласно полученной информации, с Вами связался ответственный сотрудник, и вопрос был урегулирован.

Буду признательна, если Вы подтвердите факт решения Вашего вопроса в комментариях к отзыву.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважением к Вам, Ольга, АО "Почта Банк".
Закончился срок действия виртуальной карты Онлайн карта 2.0. Не заметила, что банк без моего ведома перевыпустил карту. Уведомлений не было. Заказала перевыпуск карты. На карте был нулевой баланс. О комиссии за перевыпуск также не уведомили. Списали комиссию В Минус.  Картой не пользовалась и не собираюсь. Сама карту не активировала, она активировалась автоматически. Комиссия за виртуальную карту в 21 веке? К такому жизнь меня не готовила. Читать далее

Прошу в онлайн-чате вернуть комиссию и закрыть карту. Отвечают минут по 10-15. После каждого моего сообщения оператор меняется. Пишут, что сама виновата. Создавать обращение отказываются. Никакой лояльности.
Kuznets_ova
Банк вернул комиссию. В целом обслуживанием осталась не довольна.
Уважаемая Kuznets_ova!

В ходе проведенной внутренней проверки выявлено, что комиссия за перевыпуск Онлайн карты была начислена ошибочно.
Рады сообщить, что нами проведены корректирующие мероприятия, направленные на отмену комиссии.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

В случае, если Вы удовлетворены решением по обращению, прошу рассмотреть возможность оценить проведенную мною работу по шкале от 1 до 5 или указать в комментариях к отзыву, что вопрос урегулирован.

Буду благодарна за обратную связь!
С уважением к Вам, Юлия, АО "Почта Банк".
Выпустил данную карту из-за интереса. Для выпуска не нужно было идти в офис, достаточно госуслуг и фото. Но когда решил закрыть эту карту, меня просто отправляют в офис. Интересно, открыть карту могу спокойно дома, а закрыть нет? Никому не рекомендую связываться с данным банком. Уверен, что если даже здесь обман, то что говорить про кредит и т.д.
Уважаемый Mops666!

Сожалеем, что у Вас сложилось плохое впечатление о Банке.
Клиент может закрыть "Пушкинскую карту" в приложении, для этого необходимо выбрать карту, перейти в раздел "Действия", выбрать пункт "Закрыть карту". Также карту можно закрыть при обращении в отделение Банка.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
07 октября 2021г. я произвела оплату услуг ЖКХ в офисе Почта Банка по адресу : ул. Челюскинцев 22/21 .  В ноябре были получены новые счета на оплату от "КолаАтомЭнергосбыт" , в счетах фигурирует долг на те суммы которые были уплачены ранее. При личном обращении работники "Почта Банка" не смогли объяснить куда ушёл платеж, хотя сотрудник "КолаАтомЭнергосбыт" пояснил ,что указанные суммы не поступили на расчетный счет филиала "КолаАтомЭнергосбыт".

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и вернуть данные платежи. В дополнении к изложенному сообщаю , что обслуживающий персонал     отказывается выдавать кассовые чеки по проведенным платежам.
Уважаемая fvthbrf51!

07.10.2021 г. по договору Сберегательного счета зафиксированы операции: оплата коммунальных услуг на сумму 388,80 руб. НКО "ФКР МО" и перевод денежных средств на сумму 1 914,52 руб. в ООО "МРИВЦ". Обращаем Ваше внимание, что все платежи успешно отправленные, отражены со статусом "Исполнено".
Со стороны АО "Почта Банк" услуги оказана в полном объеме, денежные средства перечислены по указанным реквизитам.
Ознакомиться со всеми финансовыми операциями по счетам Вы можете в личном кабинете на сайте Банка или в приложении "Почта Банк Онлайн". При этом в личном кабинете Вы также можете посмотреть платежное поручение, в котором указаны реквизиты перечисления. Также заказать выписку/платежное поручение Вы можете при обращении в офис Банка, ЧАТ или по телефону Клиентской службы.
Отметим, что в нашем Банке по запросу Клиентов предоставляются справки/выписки строго по форме Банка.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Попытался получить сегодня неименную карту "Вездедоход" платежной системы Union Pay в отделении в Москве на Смоленском бульваре 13/21 в 13 часов.Оператор (без бейджа) понятия не имеет о такой карте, куда-то долго звонила, потом выдала заключение, что эти карты только именные и ждать нужно 50 суток. Неименных карт у них нет и никогда не было.При этом неименная карта"Вездедоход" платежной системы Union Pay активно обсуждается на Банки.ру и по ней существует большая ветка.

Учитывая такой уровень информированности даже на Садовом кольце в Москве, другие отделения обходить не стал.В связи с изложенным задал здесь Представителю банка, а именно аж вице-президенту Почта-банка два вопроса:

1. Планирует ли руководство банка ознакомить своих сотрудников с имеющимися в Почта-банке карточными продуктами?

2. В каком из отделений банка в Москве есть сотрудники, владеющие темой, и способные выдать мне указанную карту?Самое смешное, что, находясь в тематическом разделе "Вопрос-ответ", Антонина Волкова написала, что на конкретные вопросы она не отвечает и мне следует обратиться в колл-центр и она тут не при чём.

Спрашивается, а зачем держать целого вице-президента на Банки.ру, если она ничего по существу не отвечает, а просто отфутболивает вопросы?

Чего я хочу от бедной девочки-операциониста, если здесь руководитель такого звена понятия не имеет как помочь клиенту?!

Это просто апофеоз некомпетентности, Почта-банк пробил дно))
Уважаемый 1001126!

В ходе проведенного внутреннего расследования установлено, что 09.11.2021 г. Вы обратились в офис Банка по адресу г. Москва, пл. Смоленская, д. 13/21. Сотрудник проконсультировал Вас по карте "Вездедоход" платежной системы Union Pay, и сообщил, что в офисе на данный момент неименных карт в наличии нет. Но при этом Вы можете заказать именную карту и ожидать её получения в течение 5 дней. При этом бейдж с именем у сотрудника присутствовал.
Сотрудник действовал в рамках регламента, согласно обслуживанию физических лиц.
Нам жаль, что сервис Банка оказал на Вас негативное впечатление.
Также видим, что неименную карту "Вездедоход" платежной системы Union Pay Вы успешно получили 09.11.2021 г. в офисе Банка по адресу: г. Москва, пл. Преображенская, д. 8.
Приносим извинения за возможные неудобства. Выражаем надежду, что в будущем наше с Вами сотрудничество будет лишено каких-либо разочарований.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
1 ноября 1,5часа отстояли возле оператора почта банка, только для того, чтобы оформить Пушкинскую карту. В итоге, нам сказали, что проверка данных может занять до 2часов, приходите завтра, всё будет быстро. Пришли 2ноября, та же история. Операторы толком не знают, что и как оформлять. Через приложение в НАШЕМ телефоне через 40минут оформили Пушкинскую карту, а пластиковую карту нам так и не оформили. При этом оформили карту мир почта банка в первую очередь, и сказали положить на неё 100руб, ,типа на выпуск пластиковой Пушкинской карты, которые тут же были списаны!

Когда я, спустя час и 10 минут, забрала паспорт, я не услышала даже просто слов извинений! Я ,как клиент, пришла в банк, моя проблема не была решена, я потратила кучу времени и передо мной даже не извинились!
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.

22.11.2021 Оценку засчитываем.
ГалинаТо
Хочу отметить, что при посещении другого отделения Почта банка данная проблема была решена за 15 минут. На данный момент ждём пластиковую карту.
Так же спасибо сотрудникам банка за обратную связь.
Уважаемая ГалинаТо!

Прежде всего позвольте искренне принести извинения от лица Банка за длительное рассмотрение обращения и доставленные неудобства.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными неудобствами.
С сотрудником, допустившим нарушения, проведена разъяснительная беседа, назначено дополнительное обучение, при необходимости будет применено дисциплинарное взыскание.
Сотрудники отделения по адресу: г. Волгоград, ул. Воздушной Армии, дом 35, неоднократно пытались связаться с Вами, с целью урегулирования сложившейся ситуации, однако безуспешно.
Дополнительно информируем Вас, что с полным ответом на обращение Клиент может ознакомиться обратившись в Клиентскую службу Банка или отделение банка.
Надеемся, что сложившаяся ситуация не отразится на нашем дальнейшем обслуживании и продолжится только в положительном ключе.

АО "Почта Банк".
В середине октября в отделении Почта банка на Почте России оформил именную дебетовую карту. Через 10 дней, 23 октября пришла смс, о том что карта изготовлена, доставлена и ждет меня в отделении. В этот же день вечером пришел в отделение, чтобы забрать карту, но в окне банка стояла табличка, что отделение банка не работает и список адресов с ближайшими отделениями.

Обратился в чат МП, чтобы предоставили информацию, когда отделение будет работать и когда я смогу забрать карту.  Обещали уточнить и сообщить. И вот уже 10 дней выясняют и все никак не могут выяснить. Срок хранения карты 30 дней, после чего карта будет аннулирована.
Почта Банк, за 10 дней нет возможности узнать график работы отделения?
Уважаемый drugoyDA!

Благодарим Вас за предоставленный отзыв. Нам важно получать обратную связь от Клиентов в любом формате.
Действительно, при обращении в Чат Банка 25.10.2021 г. сотрудник передал запрос в смежное подразделения Банка для решения Вашего вопроса.
Искренне сожалеем, что данная ситуация оказала на Вас негативное впечатление и послужила поводом для написания отзыва на портале Банки.ру.
Рекомендуем обратиться в Клиентский центр Банка по адресу г. Зеленоград корп.1006Б 05.11.2021 г. с 10:00 до 19:00, суббота и воскресенье выходной день.
С актуальным режимом работы Клиентских центров в Вашем городе Вы всегда можете ознакомиться на официальном сайте Банка https://www.pochtabank.ru/.
Выражаем надежду, что в будущем наше с Вами сотрудничество будет лишено каких-либо разочарований, и надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Сегодня с меня сняли 69 рублей за обслуживание карты, так как они говорят не было выполнено условий по обороту по карте от 5000 рублей, в магазинах не был, но был оборот в онлайн банке. Мне в отделение банка и в онлайн чате говорили, что комиссию брать не будут и что онлайн платежи входят в оборот. Мне и в отделение банка сотрудник говорил и в поддержке в чате, что все платежи входят в оборот, есть вся переписка с банком.  Вообщем, банк говорит то одно, то другое и глядят как снять с нас клиентов деньги. Будьте внимательны, оформляя там карты. Я свою карту и счёт буду закрывать в конце месяца.
sreksrek5
Вопрос решен представителями банка. Комиссия за обслуживание карты возвращена на счёт.
Уважаемый sreksrek5!

Прежде всего позвольте принести извинения от лица Банка за возможные неудобства.
В результате проведенной проверки мы установили, что Вами была оформлена карта с программой лояльности "Мультибонус". Согласно тарифам Банка, обслуживание карты, подключенной к акции "Бонусы за покупки" в рамках программы лояльности "Мультибонус", составляет **69,00 руб. в месяц. В случае, если общая сумма операций по оплате товаров и услуг (в том числе в интернете) по карте в предыдущем расчетном периоде больше или равна **00,00 руб. - комиссия не начисляется.
В обороте учитываются операции по оплате товаров и услуг. Операции, осуществленные как перевод, не учитываются.
Мы установили, что сотрудник отделения Банка Вас корректно проконсультировал по данному вопросу.
Нарушения со стороны сотрудника отделения Банка не выявлены.
Вместе с тем было выявлено, что сотрудник ЧАТа действительно некорректно проинформировал Вас о том, какие именно операции учитываются для бесплатного обслуживания карты. С сотрудником, допустившим нарушения, будет проведена разъяснительная беседа и назначено дополнительное обучение.
В связи с некорректным информированием Вас сотрудником ЧАТа, Банком было принято положительное решение, направленное на отмену комиссии за ежемесячное обслуживание карты.
В случае, если Вы удовлетворены решением по обращению, просим Вас указать в комментариях к отзыву, что Ваш вопрос решен, или изменить оценку на положительную.

АО "Почта Банк".
В октябре 2021 года дважды на сайте Почта Банка оставлял заявки за оформление дебетовой карты системы Юнион пей, путем заполнения специальной формы. В ответ сразу было указано, что будет звонок специалиста, но проходили недели за неделями , а звонка обещанного так и нет, как и запрошенной карты. Неуважаемый мною банк, не надо обманывать потребителей, уберите форму заявки на карты со своего сайта и честно напишите, что Вам абсолютно безразличны онлайн заявки, и пусть люди идут в Ваши отделения , посидят в очереди и узнают, что такой карты выдать то не могут , хотя на сайте она и обозначена. Таков был мой результат обращения в Ваш офис: Республика Карелия, г.Кондопога, ул.Пролетарская, д.27.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
Egoist2018
16,11,21 подал заявку в отделении банка на карту Вездеход с платежной системой юНИОН ПЕЙ. Проблема решена!
Уважаемый Egoist2018!

Мы искренне приносим Вам свои извинения от лица Банка за доставленные неудобства.
С сотрудниками, допустившими нарушения, проведена разъяснительная беседа, назначено дополнительное обучение, при необходимости будет применено дисциплинарное взыскание.
Мы установили, что сотрудники отделения связались с Вами с целью урегулирования сложившейся ситуации, принесли свои извинения и пригласили в отделение Банка для заказа именной карты.
В случае, если на сегодняшний день Ваш вопрос можно считать решенным, просим Вас отметить в комментариях к отзыву, что ситуация урегулирована или изменить оценку на положительную.

АО "Почта Банк".
Захотел получить Везде-доход. Прочитал соответствующую ветку и морально приготовился к проблемам. Пришёл в отделение на 8 Марта 127 и всё прошло лучше и быстрее чем ожидал. Отделение не большое но работают достаточно быстро. Пин на карте сменил без проблем. Отношение доброжелательное. Хотелось бы отметить работниц Алину и Карину. Надеюсь так всё и продолжится.
Администратор Народного рейтинга
Расскажите, пожалуйста, подробнее: какую информацию по условиям обслуживания сотрудники озвучили в рамках консультации? Сколько времени занял весь процесс обслуживания?

4.11.2021 оценка засчитана.
Уважаемый happyman!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.
Рады, что Вы довольны нашим сотрудничеством и отметили клиентоориентированность сотрудников Банка, что для нас является приоритетом в нашей работе.
Мы искренне считаем, что финансовые отношения всегда начинаются с человеческих.
Постараемся сделать все возможное, чтобы у Вас были только приятные впечатления от выбора нашего Банка.

АО "Почта Банк".
Обращается к Вам зарплатный клиент вашего банка. 20.08.2021 г. я была признана несостоятельной (банкротом) АС Челябинской области. С этого момента я не могу получить денежные средства из заработной платы, составляющих прожиточный минимум гражданина. Финансовый управляющий неоднократно направлял вбанк обращения о выдаче ему моей заработной платы, однако мне заработная плата не выплачивалась за сентябрь и октябрь. Я осталась без средств к существованию, а сотрудники Банка в г. Челябинск абсолютно некомпетентны в решении подобного рода вопросов. Прошу разобраться в ситуации и перечислить моему финансовому управляющему мою заработную плату!
Уважаемая Hasanovaarg!

Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией и приносим извинения за доставленные неудобства.
Рады сообщить, что денежные средства 27.10.2021 г. были переведены по реквизитам, указанным в заявлении Финансовым управляющим.
Если Вы удовлетворены решением по обращению, просим рассмотреть возможность указать в комментариях к отзыву, что вопрос урегулирован.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Я инвалид. Неоднократно обращалась в банк с вопросом обслуживания инвалидов.
Мне обещали, что все отделения обустроены должным образом, но по фотку-нет!

В Петрозаводске на пр. Октябрьский, это рядом с моим домом вот (очень жаль что сюда нельзя прикреплять фото) :
-нет пандуса... Читать далее
Я инвалид. Неоднократно обращалась в банк с вопросом обслуживания инвалидов.
Мне обещали, что все отделения обустроены должным образом, но по фотку-нет!

-нет пандуса
-нет кнопки вызова сотрудника
-очень высокие стойки обслуживания-обслуживание людей на коляске не возможно.
-я неоднократно обращалась в чат с банком и на Эл. Почту с требованием обслуживания меня на дому, на свои просьбы я получила отказ.

В настоящий момент я готовлю запрос в Банк России с требованием закрыть отделения банка, которые не соответствуют действующему законодательству
Уважаемая КТСе!

Благодарим Вас за предоставленные отзыв. Нам важно получать обратную связь от Клиентов в любом формате.
Мы придаем особое значение процессу обслуживания маломобильной группы населения, неотъемлемой частью которого считаем обеспечение сотрудниками Банка максимально удобных условий для реализации прав на получение услуг Банка маломобильной группе населения и лицам с ограниченными возможностями.
С этой целью, все Клиентские центры Банка, расположенные не в отделениях Почтовой связи (далее ? ОПС) и не в Торговых Центрах, оснащены следующим оборудованием:
- кнопка вызова сотрудника;
- наклейка для слабовидящих;
- оборудование лестниц пандусами.
По адресу: г. Петрозаводск, пр. Октябрьский (рядом с ул. Московская) расположено ОПС, в котором обслуживает сотрудник Банка. В данном случае ответственность за организацию доступа малоподвижным группам населения несет Почта России. Рекомендуем Вам обратиться в указанную организацию.
В Банке имеется возможность осуществления индивидуального выездного обслуживания Клиентов (по заявке Клиентов). Для выезда Вам необходимо сделать заявку по телефону: 89114272037 или 89539047975.
Для получения услуг Банка маломобильной группе населения и лицам с ограниченными возможностями в г. Петрозаводск необходимо обратиться по следующим адресам:
- ул. Сортавальская, д. 11;
- ул. Дзержинского, д. 5;
- ул. Кемская, д. 8/24;
- пр-кт Ленина, д. 37.
Выражаем надежду, что помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Оформил дебетовую карту МИР пенсионную, прочитал в брошурках и на сайте, что при переводе пенсии на карту будут привелегии, в том числе и бесплатные смс оповещения, оформил на нее все выплыты как ветерана БД и пенсию, в итоге привелегий всё равно не получаю, в офисе говорят, что мы платими ты плати, показываю на рекламные брошурки, что я не должен платить, разводят руками. Обратился на горячую линию, сказали, что моя пенсия приходит как перевод с другого банка, а нужно подтвердить, что это пенсия, прокатался с заявлениями по в сбербанкам, откуда и перечисляется пенсия, собрал документы, что в платежных поручениях черным по белому написано, ПЕНСИЯ, привез в офис оформил заявление, через некоторое время на телефон приходит ответ, в несколько слов, что оснований не имеется и даже не указана причина. Смешно и грустно, столько времени и денег потерял, понял, что это не тот банк, с которым можно сотрудничать.
Уважаемый Segai!

В ходе проведения расследования, по описанной Вами ситуации, установлено, что 24.10.2018 г. Вы оформили заявление о доставке пенсии в наш Банк.
25.09.2019 г. Вы посетили офис Банка и оформили претензионное обращение № 16***77, в рамках которого Вам был подготовлен следующий ответ:
По договору Сберегательного счёт № 36***843 установлен тариф "Пенсионный" с 16.11.2018 г.
По состоянию на 01.10.2019 г. льготные условия, предлагаемые по тарифу "Пенсионный" Вам доступны.
Дополнительно сообщаем, что для того чтобы Банк мог идентифицировать данные зачисления как пенсионные, рекомендуем Вам подключить услугу "Перевод военной пенсии". Для оформления заявления рекомендуем обратиться в ближайшее отделении Банка.
При этом отметим, что на договор Сберегательного счета ежемесячно с ноября 2018 г. поступают выплаты с описанием операции "Ежемесячная денежная выплата ветеранам".
Также уведомляем, что комиссия за услуги "СМС-информирование" по Вашему договору не взымалась и на данный момент установлен тариф "Зарплатный пенсионер".
По состоянию на 27.10.2021 г. льготные условия, предлагаемые по тарифу "Зарплатный пенсионер" Вам доступны.
Выражаем надежду, что наши пояснения помогли Вам разобраться в данном вопросе.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Более недели назад я обратился в офис банка с целью оформить карту Вездедоход Union Pay. Сотрудник открыл мне Сберегательный счёт и бесплатную карту Мир к нему, после чего заявил, что у него нет возможности подать заявку на выпуск нужной мне карты, и сделать это можно только через мобильное приложение.

Мобильное приложение просто открывает сайт, где действительно есть форма заявки. После заполнения и отправки вылезает радостная надпись "Спасибо за заявку, в ближайшее время с вами свяжется сотрудник банка". Даже никаких СМС с подтверждением заявки и её номером не приходит (в отличие от приличных банков). После нескольких попыток со мной так никто и не связался. В чате поддержки ответили, что моя заявка отменена, но на вопрос о причинах ответить не смогли.

Вопрос: как же всё-таки мне получить нужную карту?
Уважаемый snowwm1!

Прежде всего позвольте принести извинения от лица Банка за длительное рассмотрение обращения и доставленные неудобства.
Мы искренне сожалеем, что описанная Вами ситуация послужила поводом для написания данного отзыва. С сотрудником отделения Банка, допустившим нарушения, будет проведена разъяснительная беседа, при необходимости применено разъяснительная беседа.
Для заказа/выпуска дебетовой карты "Вездедоход" платежной системы Union pay, рекомендуем Вам повторно обратиться в отделение Банка. С актуальным режимом работы от делений Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка https://www.pochtabank.ru/.
Мы приложим все усилия, чтобы дальнейшее сотрудничество с Банком вызывало у Вас только положительные эмоции.

АО "Почта Банк".
Перевыпустила карту, при снятии наличных, выдало неправильную сумму для снятия наличных. Оказалось, что на карте выставлен нулевой лимит. Была оформлена претензия, обещали разрешить вопрос в течении 5 календарных дней. Но вопрос так и не решился. Главное, что, и на горячей линии и в офисе толком не знают почему же так случилось и какое основание у банка на удерживание денег.
Lasto4ka78
Вопрос решился, благодарю.
Уважаемая Lasto4ka78!

В результате проведенной проверки мы установили, что карта не была активна в связи с процедурой банкротства.
Сообщаем, что информация о завершении реализации имущества принята к сведению, на основании решения Арбитражного суда от 31.07.2021 г.
27.10.2021 г. Ваша карта **6853 была разблокирована, в настоящее время карта активна.
Искренне надеемся, что нам удалось урегулировать данную ситуацию.
В случае, если на сегодняшний день Ваш вопрос можно считать решенным, просим Вас указать в комментариях к отзыву, что ситуация урегулирована или изменить оценку на положительную.

АО "Почта Банк".
Купила в Почтабанке платную услугу – Мультибонус 17.08.2021г. До 10 сентября 2021г накопила 583 бонуса, а 10 сентября 2021г банк обнулил бонусы. По факту необоснованного обнуления баллов по платной программе Мультибонус 24.09.2021 обратилась через чат банка. В чате банка помочь не смогли. Обратилась повторно 01.10.2021 в чат банка и в этот день повезло, оператор составила обращение в тех. поддержку.

Ответа не последовало. 11.10.2021... Читать далее

Ответа не последовало. 11.10.2021 опять банк обнулил мои бонусы в количестве 2130 баллов накопленных за текущий отчетный период. Обратилась в колл центр по телефону 22.10.2021г. Составили обращение.
Ответа нет. Почтабанк нарушает договорные обязательства и мои права добросовестного потребителя. Наносит моральный и материальный ущерб.
Уважаемая S_24142gmail.com!

Прежде всего позвольте принести извинения от лица Банка за доставленные неудобства.
В результате проведенной проверки мы установили технические неисправности.
Сбой был устранен и 26.10.2021 г. Вам было начислено **35 бонусов за сентябрь 2021 г. 26.10.2021 г. **00 бонусов Вы успешно конвертировали в рубли.
По операциям за октябрь, на сегодняшний день начислено **47 бонусов, выплата которых будет осуществлена 10.11.2021 г.
Искренне надеемся, что нам удалось урегулировать сложившуюся ситуацию.
В случае, если на сегодняшний день Ваш вопрос можно считать решенным, просим Вас указать в комментариях к отзыву, что вопрос урегулирован или изменить оценку на положительную.

АО "Почта Банк".
Сегодня 22.10.21 пытался оформить дебетовую карту в отделении банка.  В отделении творится просто ад - толпа народа и внутри и снаружи, все стоят вплотную друг к другу, ругань, к окошку банка реально пришлось протискиваться. И это в разгар эпидемии. В углу офиса стоит банкомат - женщина, туда ели пробилась, так много народу. За час моего нахождения в офисе, а я туда обратился около 16:00, сотрудница банка не обслужила ни одного клиента! При этом там всего одна сотрудница, остальные - работники Почты.

Повторно обратился около 18:00 - та же толпа, внутри и снаружи, но в сам Банк, был только один человек у окошка и один в очереди. Прождал в очереди час, до закрытия, и ситуация повторилась - ни один человек не продвинулся! Такого безобразия нет даже в Сбербанке. Пожалуйста, перестаньте издеваться над людьми, сделайте нормальные, просторные офисы, добавьте сотрудников (как в отделении может быть всего один человек?!), оптимизируйте процессы, как в нормальных банках, чтобы обслуживание одного клиента не занимало так много времени, поставьте терминал с электронной очередью, сделайте возможность заказывать карту он-лайн, организуйте доставку!

Посмотрите, как работают другие банки! Я просто не понимаю за счет чего ваш банк существует - обращаться туда, это не уважение к себе!

В общем, я так и не стал клиентом банка, и наверное не стану, может оно и к лучшему.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк проводит проверку по ситуации, описанной вами в отзыве.
Ждем ответ банка, основанный на результатах проведенной проверки.
Уважаемый Alex_7s7!

В результате проведенной проверки по вопросу обслуживания 22.10.2021 г. в отделении Банка по адресу: г. Мытищи, Олимпийский проспект, д.23, было установлено, что основная масса посетителей - это Клиенты Почта России, очередь к сотруднику Банка была не более одного человека. Среднее время обслуживания Клиента сотрудником составляет от 5 до 20 минут, в зависимости от вопроса Клиента. Согласно штатному расписанию сотрудник Банка работает один. Факт Вашего обращения к менеджеру не зафиксирован, к сотруднику отделения Вы не обращались.
По вопросу обслуживания 23.10.2021 г. в отделении Банка по адресу: г. Мытищи, ул. Мира, д.13/11, мы также провели служебную проверку и готовы предоставить Вам наши комментарии.
Вы обратились в отделение Банка по вопросу выпуска дебетовой карты "Вездедоход" платежной системы Union Pay. Сотрудник проинформировал Вас, что данные карты именные и оформляются только под заказ. Комиссия за выпуск карты, согласно тарифам Банка, составляет **00,00 руб., о чем Вы также были проинформированы. Так как Вас не устроило получение дебетовой карты "Вездедоход" платежной системы Union Pay на данных условиях, сотрудник предложил Вам оформить бесплатную карту платежной системы МИР с мгновенным выпуском, однако, сотрудником был получен отказ. Сотрудник также распечатал и предоставил Вам для ознакомления тарифы Банка по условиям обслуживания карты "Вездедоход" платежной системы Union Pay, после чего Вы покинули отделение Банка не осуществив заказ карты.
Учитывая вышеизложенное сообщаем, что нарушения со стороны сот рудников Банка при обслуживании не выявлены.
Для проведения проверки по вопросу обслуживания в отделении Банка АО "Почта Банк " 26.10.2021 г., просим Вас направить дополнительную информацию, а именно: адрес отделения Банка, время обращения, по возможности Ф.И.О. сотрудника.
Данные необходимо направить на электронный адрес pretenziya@pochtabank.ru с указанием в теме письма "Для народного рейтинга banki.ru" и ссылку на Ваш отзыв.
Дополнительно, в комментариях к отзыву, просим сообщить о направленной информации на почтовый ящик Банка.

АО "Почта Банк".
Оформлляла Карту "Вездедоход" Юнион пей.  Сотрудник банка оформила Юнион пей (в договоре значится именно она), выдала визу. Обратилась в банк (онлайн чат, общалась с операторами) с просьбой заменить на то. что заказываа, выдача доп карты - за доп оплату.  В итоле куча потраченного времени на открытие-закрытие продуктов в банке и доказательстваа и нулевой результат.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. С учетом комментария автора 21.10.2021 14:32 засчитываем оценку.
Уважаемая zima100500!

В ходе проведенного внутреннего расследования установлено, что при Вашем обращении с целью получения карты платежной системой UnionPay сотрудник проинформировал Вас, что данные карты выпускается только в именном варианте, в связи с чем выдать ее моментально невозможно. Необходимо подать заявление на выпуск и дождаться ее выпуска и поступления в офис. Сотрудник также предложил оформить другие моментальные карты, например VISA MARKI, при этом дополнительно выделив данную информацию в договоре, в момент Вашего ознакомления с договором. Поэтому после Вашего согласия Вам была выдана неименная карта Visa.
Видим, что 19.10.2021 г. от Вас было принято заявление на закрытие договора данной карты. По факту закрытия договора Вам поступит sms сообщение.
Выражаем надежду, что в будущем наше с Вами сотрудничество будет лишено каких-либо разочарований и удовлетворит всем Вашим требованиям.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Добрый день. Являюсь клиентом банка год. Претензий к банку не было, пока не позвонила в КЦ с просьбой. При обращение на горячую линию с просьбой направить мне номер моей карты дебетовой, срочно номер нужен, карта физическая ни с собой, сотрудник беспричинно заблокировал мне карту, личный кабинет. Просит подъехать в отделение банка, оплатить перевыпуск карты. Времена технологий, все в онлайне, предоставила всю информацию о себе и о карте. Хочу оставить претензию, просьба разобраться с ситуацией, разблокировать мне карту. Сотрудник представился Жанат. Номер его внутреннего телефона 6***.
user1061504
Проблему решили. Спасибо
Уважаемая user1061504!

Мы искренне сожалеем об оставшемся у Вас негативном впечатлении о Банке.
Нами проведена проверка данного инцидента, которая подтвердила отраженные в обращении обстоятельства.
Информация о некорректных действиях сотрудника Банка передана Руководителю для принятия мер с целью исключения возможности повторения подобных ситуаций в будущем.
С сотрудником Банка будет проведено дополнительное обучение по вопросам качественного предоставления банковских услуг и более внимательного отношения при исполнении должностных обязанностей.
К сожалению, Вашу карту необходимо перевыпустить, для этого обратитесь в любой удобный для Вас Клиентский центр Банка для заполнения соответствующего заявления. После этого напишите нам в комментариях к Вашему отзыву, мы отменим комиссию за перевыпуск Вашей карты.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию, а также за возможные неудобства.
Надеемся на понимание, и вышеуказанная ситуация не отразится на нашем сотрудничестве.

С уважением к Вам, Дарья. АО "Почта Банк".
Неделю тому назад заказал в вышеуказанном отделении банка именную дебетовую карту.

15.10 получил СМС о готовности карты к выдаче, 16.10 обратился в отделение для получения карты, однако единственная находившаяся там сотрудница отказалась выдавать карту, пояснив, что сама она художник не местный из другого отделения, поэтому карту выдать не может, и предложила прийти в другой день.

Отделение вполне себе полноценное, не какое... Читать далее

Отделение вполне себе полноценное, не какое-то окошечко на почте, и тем не менее такой вот бардак.  Почти Банк, у меня к вам предложение: т.к. с понедельника по пятницу мой режим работы совпадает с графиком работы отделения, а в субботу есть вероятность вновь обнаружить в отделении сотрудника с ограниченным функционалом, да и ждать еще неделю не хочется, организуйте мне курьерскую доставочку карты, раз уж организовать нормальную работу отделения вы не в состоянии.
Уважаемый 26423!

По полученной информации из Клиентского центра, Ваш вопрос был решен 18.10.2021 г. Карта получена.
Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Если Ваш вопрос можно считать урегулированным, напишите нам об этом в комментариях к отзыву.

С уважением к Вам, Алина
АО "Почта Банк"
В главном офисе банка в городе Нижний Новгород отрицают существование дебетовой карты Вездедоход. Сегодня, 15.10.2021 в 17.50 посетил офис банка, расположенный по адресу Нижний Новгород, пр-кт Ленина, 45 с целью оформить карту Union Pay Вездедоход. Попросил сотрудницу оформить мне дебетовую карту Union Pay Вездедоход. В ответ на это сотрудница мне заявила, что дебетовых карт Вездедоход банк не выпускает. Я вышел из офиса и позвонил на горячую линию, сотрудник горячей линии меня заверил что банк такие карты выпускает. На мою просьбу позвонить в офис и объяснить им это сотрудник горячей линии посоветовал мне поискать другой офис банка. Я вернулся в офис и сказал сотрудникам офиса, что на горячей линии мне сказали что дебетовые карты Вездедоход существуют в природе. На этот раз другая сотрудница допустила теоретическое существование дебетовых карт Вездедоход, но безаппеляционно заявила что карта будет Visa. Про платёжную систему Union Pay сотрудники офиса конечно же ничего не слышали.

Уважаемый банк, почему сотрудники офиса расположенного по адресу Нижний Новгород, пр-кт Ленина, 45 не знаю продуктов банка? Чем сотрудники занимаются в рабочее время, если продуктов банка они не знают? Как они обслуживают клиентов, не зная продуктов банка? Как мне оформить дебетовую карту Union Pay Вездедоход, если это единственное отделение в городе, которое работает после 18 часов вечера? Прошу провести полное, тотальное, масштабное обучение сотрудников офиса расположенного по адресу Нижний Новгород, пр-кт Ленина, 45 по всем продуктам банка. Прошу банк так же помочь мне с оформлением дебетовой карту Union Pay Вездедоход. Я сегодня потратил более 2х часов своего времени и 2 сотни рублей на дорогу туда и обратно, чтобы выслушать очевидный бред от сотрудников банка. Сказать что я в шоке от уровня обслуживания в банке значит ничего не сказать. У меня просто нет слов.
Уважаемый 9*******@mail.ru!

Сотрудники отделения Банка связались с Вами по телефону, с целью урегулирования сложившейся ситуации и пригласили Вас в отделение Банка для оформления заявки на выпуск карты.
22.10.2021 г. Вы обращались в отделение Банка, где осуществили заказ карты "Вездедоход" платежной системы Union Pay.
Если на сегодняшний день, Ваш вопрос можно считать решенным, то просим Вас отметить в комментариях к отзыву, что ситуация урегулирована или изменить оценку на положительную.

АО "Почта Банк".
При оформлении рефинансирования кредитов других банков, сотрудник внушил и убедил меня в том, что при соблюдении условий по дебетовой карте, процентная ставка будет снижаться.

На самом же деле оказалось, что ставка фиксированная и решения данной проблемы нет (и при повторном обращении подтвердили информацию). Когда я обратился к оператору в чат, мне пояснили, что произошла ошибка и помочь Вам ничем не можем. Можете подать заявку на новый кредит. Но заявку не одабривают из-за наличия уже имеющегося кредита. Отвечают, мол, ждите предложения от банка.

Почему я должен ждать, когда меня дезинформировали и не собираются ничего предпринимать, поменять тарифный план или оформить новый кредит и т.д.? В рекламе указана процентная ставка 5,9. На моём тарифе 8,9 и её не возможно снизить, и это ещё с финансовой защитой около 200 тыс.
Ужасный банк...
Уважаемый puser-51105602899!

Сожалеем, что поводом для обращения в Банк послужила ситуация, описанная в Вашем заявлении. Информируем, что согласно индивидуальных условий потребительского кредита по программе "Потребительский кредит" п.4:
По кредитному договору применяется процентная ставка - 8.90 % при наличии заключенного договора страхования, обеспечивающего исполнение обязательств Клиента по договору, соответствующего требованиям Банка и процентная ставка - 15.90 % при отсутствии заключенного договора страхования/ при расторжении договора страхования, обеспечивающего исполнение обязательств Клиента по Договору, соответствующего требованиям Банка.
Таким образом, по кредитному договору не применяется другая процентная ставка, в том числе по акции "Особые условия".
Также дополним, что в первые полгода после оформления кредитного договора была подключена акция "ноль сомнений", в рамках который в течение полугода не платили проценты, так как процентная ставка составляла 0,00%.
Провести проверку в отношении консультации Вас по условиям кредитования уже не имеем возможности, так как договор оформлен в декабре 2020 г.
Выражаем надежду, что вышеуказанная информация помогла разобраться в данной ситуации.

С уважением к Вам, Алина