Отзывы о кредитных картах Промсвязьбанка

22.09.2021 оформил заявление на закрытие кредитной карты. Общение вел с менеджером по телефону, заявление было оформлено с ее слов верно через личный кабинет банка. Кредитка закрывается 55(!) дней.

Прошло почти 2 месяца, карта не закрыта. Оказалось, что невозможно закрыть карту с переводом остатка на счет другого банка. Напомню, что заявление заполнялось со слов менеджера, и такой способ был возможен. Никакого уведомления ни в приложении, ни любым другим способом связи не пришло. И снова, как оказалось, необходимо зайти в личный кабинет (не приложение) и прочитать, зарегистрировали ли заявление. Специально закрыл карту, так как необходимо было оформить ипотеку, чтобы не сказалось на максимальной сумме. Я разочарован и категорически не рекомендую данный банк.

20.11.2021: дозвониться по горячей линии невозможно, в чате через WhatsApp отвечают, когда хочется. Могут через час
Уважаемый 89106732728!
Приносим извинения за доставленные неудобства и в ответ сообщаем следующее.
По результатам проведенной банком проверки подтвержден факт некорректного консультирования со стороны сотрудника контактного центра относительно возможности закрытия счета с переводом остатка денежных средств на счет, открытый в другом банке. Информация доведена до сведения руководства банка для учета в дальнейшей работе и улучшения качества обслуживания. При этом отмечаем, что со стороны банка в личном кабинете в разделе "Связь с банком" Вам был предоставлен ответ о невозможности исполнения заявления на закрытие счета.
Дополнительно сообщаем, что Ваше заявление на закрытие счета от 20.11.2021 принято банком в исполнению. Счет будет закрыт на 46 день.
Еще раз приносим извинения и надеемся на понимание.
С уважением, Промсвязьбанк.

5 октября посетила офис этого банка для получения зарплатной карты. Сотрудник навязал кредитную карту вместе с зарплатной. Подсунула на подпись бумаги. Сказала, что зарплатная карта не выдается без кредитной. И отказаться от неё можно только через месяц.

С таким обманом сталкиваюсь впервые. Пользоваться ею не собираюсь. Я торопилась, все подписала и уехала. 2 ноября мне позвонил сотрудник и сообщил, что если я не потрачу 1000 руб с этой карты, то возьмется комиссия за обслуживание.

Требую, закрыть эту карту, счёт, провести дополнительную работу с сотрудниками. При обращении в контактный центр мне не помогли. Посещать снова ваш офис с такими некомпетентными сотрудниками больше не собираюсь и не посоветую.
Уважаемая Дарья Ч.!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем, что мы не понуждаем клиентов к заключению договоров, все услуги оказываются нами исключительно с согласия клиента, основываясь на принципах свободы договора.
Сообщаем, что в рамках заключенного между нами договора на Ваше имя был открыт счет (Счет), к которому была выпущена кредитная карта «Двойной кэшбэк». Обращаем Ваше внимание, что закрытие Счета осуществляется в порядке, предусмотренном п. 9 Правил выпуска и обслуживания банковских карт для физических лиц, в соответствии с которым Клиент имеет право в любой момент расторгнуть Договор на основании поданного в Банк письменного заявления на закрытие Счета по форме, установленной Банком.
Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной проверки факт некорректных действий со стороны сотрудника не выявлен.
Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию и приносим извинения за возможные неудобства.

Ваш ПСБ
Добрый день коллеги по банку.
В банке довольно давно. В основном был вклад.
Позвонили и предложили кредитную карту двойной кешбэк. Реально хорошие условия. 10% на транспорт, 7% аптеки, 5% строймагазины.
И вот сегодня сделали заказ в аптеке на 1200 рублей (2 заказа), но как раз в момент платежа банк решил сбоить!
Мало того, что мне было безумно неудобно и стыдно, так ещё и кешбэк потерял.... Читать далее
Добрый день коллеги по банку.
В банке довольно давно. В основном был вклад.
Мало того, что мне было безумно неудобно и стыдно, так ещё и кешбэк потерял.
Была похожая ситуация с Сити банком, так там мне вернули не полученные 2000 рублей по акции. Тоже что-то у них не сработало...
В этом банке им было жаль... извинились.

Круто. Главное признали, что ошибка именно банка, но это всё...
Честно говоря из-за таких копеек портить свою репутацию... никак не ожидал.
Вклады закончатся, распрощаюсь. Хорошо у меня не одна карта, я смог оплатить покупку... а представьте я взял-бы только одну - я шел специально за заказом в аптеку.
Sheric
Спасибо, баллы пришли.
Жаль, что для этого пришлось писать отзыв, не сработало обращение по ватсапу.
Уважаемый Sheric!
Благодарим Вас за отзыв и в ответ хотим пояснить следующее.
10.10.2021 действительно наблюдались сбои при проведении операций.
Приносим извинения за доставленные неудобства. В качестве компенсации банком в индивидуальном порядке 13.10.2021 были начислены бонусные баллы по программе лояльности "Кэшбэк".
В случае, если решением вопроса Вы удовлетворены, просим Вас сообщить об этом на портале.
Еще раз приносим извинения и надеемся на понимание.
С уважением, Промсвязьбанк.
Здравствуйте, сегодня пополнил кредитную карту "Двойной кэшбэк" в банкомате Вашего банка, но деньги на карту не пришли, чек банкомат не выдал, информации о поступлении суммы на 56000 рублей в личном кабинете ПСБ не отображается. До этой операции данную сумму банкомат мне выдал по карте другого банка, имеется чек, а при пополнении кредитки "Двойной кэшбэк" на эту сумму, в этом же банкомате, деньги не поступили.

Без обид, пока поставил... Читать далее

Без обид, пока поставил 1, т.к. проблема в мой День Рождения, осадок остался на целый день! Если сможете оперативно решить проблему - поставлю 5!
CPUuser
Деньги сегодня пришли на карту, спасибо за оперативность!
Уважаемый CPUuser!

Благодарим Вас за то, что сообщили о случившейся ситуации.
По результатам рассмотрения Вашего обращения, сообщаем о том, что денежные средства 08.09.2021 были зачислены на счет Вашей банковской карты.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Вместе с тем необходимо отметить, что банкомат – это сложное техническое устройство, в работе которого, к сожалению, не исключены подобные ситуации. При этом, сообщаем, что мы постоянно проводим комплекс мероприятий по исключению поломок или проблем в работе банкоматов.
Приносим Вам искренние извинения, надеемся, что в дальнейшем у Вас не возникнет подобных ситуаций, и наше сотрудничество будет максимально удобным для Вас.

Ваш ПСБ
Промсвязьбанк необоснованно испортил мне кредитную историю. Как получилось что по моей кредитной карте на 50 000 рублей , по Данным НБКИ в апреле 2021 вдруг появляется просрочка с кодом 5 (более 120 дней) и данным ОКБ просрочка внезапно появляется в мае с кодом 6 (просрочка более 180 дней)?

Такого не может быть, во-первых я всегда следил чтобы не было просрочки и вносил деньги еще до завершения льготного периода и только в июле 2021 первый раз вышел за рамки льготного периода, при этом внес платеж, во-вторых, я как банковский работник хорошо понимаю что просрочка не может появиться внезапно сразу на срок более 120 дней, сначала должна отражаться просрочка 1-30, в следующем месяце 30-60, и.т.д По по моей КИ получается что платежи вносилось все вовремя, а потом появилась сразу просрочка свыше 180 дней. Это явно ошибка. Требую как можно скорее откорректировать данные!!!!
RomanZA
04.09.2021 проверил КИ, теперь все отражается корректно. Стоит отметить что ПСБ решил проблему быстрее чем я ожидал. Был приятно удивлен
Уважаемый RomanZA!

Благодарим Вас, что нашли время и сообщили нам о возникшей ситуации. По результатам проведенной проверки установлено, что по техническим причинам информация в БКИ отражалась некорректно. Банком были предприняты необходимые меры для урегулирования сложившейся ситуации, в настоящее время информация в БКИ отображается корректно.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ваш ПСБ
10.07.2021 года в отделении "Промсвязьбанк" по адресу: г. Воронеж, ул. Кольцовская, 52 оформила потребительский кредит. Мало того, что обещанная заманчивая ставка для госслужащих при сумме от 700 тыс руб. в 5,5 % в реальности вышла в 14,5 %, так еще при оформлении кредита менеджер по работе с клиентами  без моего ведома и согласия оформила на мое имя сертификат на оказание "круглосуточной юридической поддержки" от ООО Европейская юридическая служба" стоимостью 5 тыс. руб.

Естественно оформлять мне данные услуги я не просила и заявление о предоставлении мне подобных услуг не подписывала. Факт того, что с меня были списаны дополнительные 5 тыс. руб. обнаружился только тогда, когда дома после детального изучения кредитного договора я увидела, что страховка по кредиту составила 78 тыс. руб, а с меня списали 83 тыс. руб.

Когда я снова обратилась в вышеуказанный офис "Промсвязь банка" мне пояснили, что как раз "потерявшиеся" 5 тыс. руб. ушли на оплату сертификата ООО Европейская юридическая служба".
При этом хочу отметить, что в предоставленных мне копиях кредитного договора НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА о том, что мне был предоставлен какой-то сертификат. По сути банковские работники занимаются обманом, надеясь на то, что получив кредит люди придут домой, положат документы и не будут ни во что вникать.

По данному факту написала претензию в банк, которую приняли очень не охотно. Параллельно веду разговоры с ООО Европейская юридическая служба" у которой хочу вернуть назад мои деньги, но по диалогу уже поняла, что сделать это будет не легко.
Также при оформлении кредита сотрудник откровенно навязала мне кредитную карту, пояснив, что без нее кредит не одобрят и дала конкретные рекомендации к тому, что с нее в этот же день нужно было совершить покупку.

Безусловно, в данной ситуации сами виноваты, так как очень торопились, Но факт остается фактом: КРЕДИТНЫЕ УСЛОВИЯ УЖАСНЫЕ, ДА ЕЩЕ И ВТЮХИВАЮТ ВСЕ, ЧТО МОЖНО И НЕЛЬЗЯ людям, рассчитывая на их неграмотность.
При первой возможности сбегу из этого банка и другим рекомендую обходить его за сто верст.
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА НЕНУЖНЫЙ МНЕ СЕРТИФИКАТ НА ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Уважаемая iraidakuraeva!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем, что все услуги оказываются нами исключительно с согласия клиента, основываясь на принципах свободы договора. А также осуществление перечислений денежных средств Банком осуществляется только на основании соответствующих поручений клиентов.
Сообщаем, что Вами был приобретен сертификат «ЮРИСТ24» (Сертификат). Перевод денежных средств с Вашего счета в пользу ООО «Европейская Юридическая Служба» ( ООО «ЕЮС» ) в качестве оплаты Сертификата был осуществлен нами на основании Вашего заявления на перевод денежных средств. Необходимо отметить, что Банк не является эмитентом Сертификата, таким образом мы не имеем возможности самостоятельно осуществить возврат ранее переведенных Вами денежных средств в оплату Сертификата. По всем вопросам, связанным с расторжением договора оказания услуг по Сертификату, рекомендуем обращаться непосредственно в ООО «ЕЮС». Контактная информация ООО «ЕЮС» размещена на бланке Сертификата. Также сообщаем, что нами была получена информация о том, что все необходимые документы, были Вами получены.

Касательно Вашего вопроса о выпуске кредитной карты (Карта), сообщаем, что на основании Вашего Заявления на выпуск банковской карты ПАО «Промсвязьбанк» о предоставлении потребительского кредита с лимитом кредитования (установление лимита овердрафт) (Заявление) между Вами и Банком был заключен Договор о выпуске карты (Договор) и открыт счет (Счет), к которому была выпущена Карта. Действия Банка корректны.

Относительно вопроса о размере процентной ставки сообщаем, что окончательное решение о предоставлении кредита принимается нами после комплексной проверки заявки на получение кредита на основе предоставленных Клиентом сведений. Рассмотрев предоставленные Клиентом документы нами формируется предложение, включающие в себя условия, на которых кредит может быть предоставлен.

Ваш ПСБ
Сегодня в 14:10 позвонила женщина, представилась Светлана Ю., фамилию четко произнести отказалась, отдел по работе с задолженностью Промсвязьбанка, сказала что я должна оплатить штраф.  Телефонный номер, который определился +793*****99. Я попросила прислать мне информацию об этом в личный кабинет или по любому каналу связи, который она видит. Женщина перебивала меня постоянно, доказывала, что я не выполняю свои обещания, очень грубо общалась... Читать далее

Я просила посмотреть информацию обо мне в личном кабинете, все платежи и начисления за период реструктуризации я оплатила. Женщина меня не слушала совершенно. Прошу прослушать телефонный разговор, дать мне информацию - это телефонное обмана? Грубая форма общения и давление говорит об этом.
Я правильно понимаю, что вся точная информация по моим кредитным картам отражена в личном кабинете?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили ли вы скриншоты для проверки в банк?
Уважаемая Irinamaksimova!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и сообщаем следующее.
К сожалению обязательства по договорам, заключенным между Вами и Банком (Договоры) исполняются Вами ненадлежащим образом, в связи с чем, по Договорам образовались просроченные задолженности и были начислены штрафные санкции (неустойки), предусмотренные их условиями.
В связи с этим Вам был осуществлен звонок с целью урегулирования вопроса погашения задолженности, при этом по результатам проведенной проверки фактов некорректного общения со стороны сотрудника не зафиксировано.
Дополнительно сообщаем, что информация о наличии просроченной задолженности доступна к просмотру в личном кабинете интернет-банка. При этом в случае, если данная информация отображается у Вас некорректно, просим Вас прислать скриншот ошибки с описанием ситуации на адрес эл.почты complaint@psbank.ru (в письме обязательно укажите ссылку на отзыв).
Обращаем Ваше внимание, что информацию о сумме задолженности Вы также можете уточнить, обратившись в Контакт-центр Банка.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Ваш ПСБ
Приблизительно год назад устроился на новую работу, и встал вопрос выбора банка для своего обслуживания. Промелькнула как-то реклама, типа "ПСБ банк для сильных людей!". Ну работа у меня с оружием в руках, поэтому чисто из любопытства зашел на сайт Промсвязьбанка. Нашел там дебетовую карту "Твой кэшбек", которую в последствии можно подключить к "Индивидуальному зарплатному проекту".

Поясню, по условиям банка достаточно написать заявление в... Читать далее

Поясню, по условиям банка достаточно написать заявление в бухгалтерию по месту работы о переводе заработной платы, и перед вами открываются привилегии. Ну их конечно не так и много, но меня они заинтересовали "Наличные без комиссии до 50 000 Р в месяц в банкоматах любых банков", "Льготное кредитование по ставке от 5,5%". В общем в декабре 2020 года я оформил данную карту в Промсвязьбанке, и мне на два месяца (время для написания и передачи заявления в бухгалтерию) банк подключил привилегии. И действительно, я снимал наличные без комиссии, хотя зарплата еще не переводилась.

Немного некогда мне было передать заявление, и просто ложил свои средства на карту и пользовался. Через два месяца привилегии отключились, но еще через месяц пришел первый перевод заработной платы. С нетерпением захожу в мобильное приложение банка "Настройки - Управление картой" и вижу "зарплатная карта ОЖИДАНИЕ ЗАЧИСЛЕНИЙ", и далее "Зарплатные зачисления не поступили, а значит преимущества карты недоступны. Передайте заявление с реквизитами карты бухгалтеру....".

При этом я уже успел впухнуть, так как после поступления заработной платы снял 100 рублей (срочно нужно было на автобус) в Газпромбанке, и за это Промсвязьбанк удержал комиссию 299 рублей. Ну, а что нормальная такая привилегия.

И после этого началось, Промсвязьбанк начал доказывать, что идиотом оказался не он, а я. Звоню на горячую линию банка объясняю ситуацию, сотрудник банка сообщил, что да видит поступление заработной платы, но не накопилось 18000 рублей перевода зарплаты за месяц (действительно, это есть в условиях), как только это случится, привилегии подключатся автоматически. Ладно жду следующего зачисления, и на всякий случай еще следующего...короче уже несколько месяцев более 18к поступало, а в мобильном приложении все так же "ОЖИДАНИЕ ЗАЧИСЛЕНИЙ", и далее "Зарплатные зачисления не поступили, а значит преимущества карты недоступны. Передайте заявление с реквизитами карты бухгалтеру..."

В очередной раз звоню в Промсвязьбанк, спрашиваю в чем дело. Сотрудник начал гнать пургу, что-то типа "мы не видим ваших поступлений". Здесь кстати хочу отметить, что ранее я заходил в интернет банк и зачисления значились как "зачисления заработной платы", а спустя какое время они стали обозначаться просто как "зачисление" и куча каких букв цифр, шифров, при чем не только новые переводы ЗП, но и те которые уже были до это обозначены как ЗП.
Уважаемый RusLan Rokfeler!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем следующее.

На Ваше имя в Банке открыт счет (Счет), к которому выпущена банковская карта Твой кэшбэк (Карта). Обслуживание Карты осуществляется в рамках Тарифов по выпуску и обслуживанию международных банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц (Тарифы).

В декабре 2020 года на основании Вашего заявления Вам была подключена услуга «Индивидуальный зарплатный проект» (Услуга).

Согласно действующей редакции Тарифов за выдачу наличных денежных средств со Счета в банкоматах/ПВН сторонних банков до 50 000 рублей в месяц комиссия не взимается (при сумме среднемесячных зачислений за предыдущий период от работодателя от 18 000 рублей в месяц в рамках Услуги).

Сообщаем, что в ходе проведенной работы информация, указанная в Вашем отзыве в части списания комиссии за выдачу денежных средств со Счета, не нашла своего подтверждения. Данную информация Вы можете просмотреть в Мобильном-банке, сформировав выписку.
Услуга также активна на данный момент. Обращаем Ваше внимание, что для сохранения преференций необходимо, чтобы очередной расчет среднемесячных зачислений от работодателя составил не менее 18 000 рублей.

Дополнительно сообщаем, что 22.07.2021 Вами с использованием реквизитов Карты была осуществлена операция перевода денежных средств в размере 25 000 рублей РФ со Счета на счет, открытый в стороннем банке посредством Мобильного-банка (перевод по номеру телефона). Согласно п. 4.12 Тарифов, комиссия за подобные переводы составляет 0,5% от суммы перевода (макс. 1500 рублей) при сумме переводов более 100 000 рублей за календарный месяц. Поскольку при совершении данного перевода Вы превысили лимит в 100 000 рублей, Банком была удержана комиссия в размере 125 рублей РФ. Комиссия списана корректно.
С учетом вышеизложенного ошибок в работе Банка не зафиксировано.

Надеемся, что нам удалось внести ясность в сложившуюся ситуацию и приносим извинения за возможные неудобства.

Ваш ПСБ
Обслуживаюсь в ПСБ почти год.
Выехал в деревню. в конце апреля Перевел бывшей 20 тыр через приложение банка (я перевожу ей два раза в месяц одну и ту же сумму в одни и те же числа). И о чудо!!! Через две недели узнаю, что банк заблокировал перевод!! Якобы это "робот сделал" и банк тут не при чём. Написал жалобу... Ответа нет до сих пор!!!

Обслуживаюсь в ПСБ почти год.

Случилось несчастье... на нервах потерял паспорт с банковскими картами. Написал заявление в полицию... Банк заблокировал  вход в онлайн-банк и в приложение на тлф. (А как платить используя приложение прикладывая тлф??!!!) Я даже не могу заранее перевыпустить карту!!! Причем у меня есть "живая" кредитная карта банка и я не могу ей управлять из приложения!!! А жить в кредит - сколько хочешь! Даже "Сбер" это позволил мне сделать, сегодня 01.07.21 первыпустить карту!!!  Позвонил в поддержку.

Первый оператор бросил трубку, второй тупо в цикле твердил про какие-то "правила банка"... Бред!!! "Правила банка обирать своих клиентов"?! Теперь 10 дней паспорт + неделю этот "Рога и копыта" будет выпускать... я и БЕЗ "живых" денег минимум полмесяца, а "Р и К банк" будет ими пользоваться!!.. Как только, решу проблемы с восстановлением карт... сразу закрою в нём счета!! И Вам советую Бегите из него!!... Жалею, что не прочитал ранее отзывы от том, как банк общается с клиентами!!!
Уважаемый user2830233!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем, что 11.06.2021 Банком в Ваш адрес был направлен письменный ответ с необходимыми пояснениями.
Обращаем внимание, что в соответствии с п. 5.3.7 Правил выпуска и обслуживания банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц Банк вправе блокировать действие банковской карты, если у Банка возникли сомнения в том, что поручение поступило от Клиента.
Также поясняем, что в соответствии с Положением Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в случае выявления факта недействительности паспорта клиента, являющегося гражданином РФ, обслуживание клиента приостанавливается. При этом ограничения распространяются на вход в Интернет-банк и проведение ряда операций в офисах Банка и по телефону Контакт-центра до момента размещения на интернет - ресурсе МВД информации об отсутствии данного паспорта клиента в списке недействительных паспортов МВД РФ и актуализации данных в программном обеспечении Банка.
С учетом изложенного, наши действия в указанной Вами ситуации являются правомерными.
Надеемся на понимание и приносим извинения за доставленные неудобства.

C уважением, Василиса
Ваш ПСБ
Есть кредитный лимит. Повышенный кэшбэк начисляется только за покупки кредитными средствами. На карте 0. Пополняю на сумму меньше кредитного лимита и делаю покупку ровно на эту сумму. Повышенного кэшбэка нет. Говорят, что покупка была с использованием собственных средств. Но это, как легко догадаться, в этой ситуации невозможно.

Если же банк специально "по техническим причинам" не засчитывает перевод денег из статуса "свои" в статус "кредитные" длительное время после  поступления денег, то это уловка, схематоз и обман.

Позор банку ПСБ.

Давно собирался закрыть карту, потому что банк не мог объяснить, как сменить бонусную категорию (оказалось, для этого нужно специально открыть отдельный счёт!). Но вот поменял бонусную категорию, сделал покупку. Из грейса не вылетал. А вместо бонусов шиш. Теперь точно придётся, хрен им, а не новая ежегодная комиссия.

Уважаемый банк! Для продолжения сотрудничества жду оперативного доначисления честного кэшбэка и извинений.

Остерегайтесь и не пользуйтесь.
Уважаемый Schornstein!
Благодарим Вас за обращение и в ответ хотим сообщить следующее.
Начисление баллов «Кэшбэк» (Баллы) в рамках программы лояльности осуществляется в соответствии с Правилами участия физических лиц в программах лояльности в ПАО «Промсвязьбанк» и Условиями участия физических лиц в программе «Кэшбэк» в ПАО «Промсвязьбанк».
Необходимо отметить, что за изменение пакета лояльности взимается комиссия в размере 990,00 рублей РФ. При этом списание комиссии за изменение пакета может быть только за счет собственных средств с рублевого счета, к которому не подключен лимит кредитования, о чем Вы были корректно проинформированы при общении в мессенджере с нашим сотрудником.
В части начисления Баллов хотим пояснить, что повышенные Баллы начисляются от суммы операции, совершенной с использованием кредитного лимита. При совершении операции за счет собственных денежных средств – за операцию будет начислено 1% кэшбек.
Также обращаем внимание, что списание денежных средств со счета происходит после поступления в банк-эмитент из банка-эквайера (банк, обслуживающий точку приема карт) финансовых документов по успешным операциям.
Поскольку операция, совершенная Вами 29.05.2021, была списана со Вашего счета 02.06.2021 (после получения финансовых документов от банка-эквайера), покупка была совершена за счет собственных денежных средств. Таким образом начисление Баллов произведено нами корректно.

Вместе с тем приносим извинения за возможные неудобства и надеемся, что помогли Вам разобраться в ситуации.

Ваш "ПСБ"
Имею карту "Двойной кэшбек".  Выбрана бонусная категория "Авто". По данной категории, в соответствии с бонусной программой, банк должен платить КБ 10% за оплату штрафов ГИБДД, и раньше платил. Однако сегодня, когда у меня последний день оплаты штрафа со скидкой, обнаружил, что операция по коду 11418 у меня недоступна.

Дело в том, что именно по операции с этим кодом банк платит повышенный кэшбек, а при другом коде дудки! Их ИБ, который они переделали гадостным образом, так и пишет, что мол мне операция с таким кодом недоступна. Попытка оплатить на основ е ранее сделанной операции по оплате штрафа не работает. Там есть кнопка "повторить", но при ее нажатии говорит "не доступна". Попытка сделать из операции, проведенной ранее шаблон не работает.

Одним словом ничего не работает. Оплатить штраф можно, но по операции с кодом 14379, но по этой операции банк повышенный КБ не платит. Попытка обращения на ГЛ ничего не дала. Там сидит некомпетентная сотрудница которая каждый вопрос переспрашивает еще у кого-то, зачем она там сидит непонятно. Это тема отдельного отзыва и отдельного кола.

Короче составили они какое-то там обращение, отвечать будут три дня, за которые я потеряю свою скидку в пол штрафа. Если оплачу сегодня, потеряю КБ 10%. Вот такой это банк. Оценка КОЛ. До национализации был нормальным банком, а теперь... все хуже и хуже.

ЗЫ Еще выгрузку операций в csv сперва испортили (закорючки вместо русского текста), а теперь и вообще убрали. Видимо чтобы не исправлять. Проверить правильность расчета КБ теперь практически невозможно, если только вручную. Омерзительное ощущение, что везде обман.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обратную связь по данной ситуации и сообщаем следующее.

На Ваше имя в Банке открыт счет, к которому выпущена Кредитная карта Двойной кэшбэк (Карта).
Сообщаем Вам, что, описанная Вами ситуация могла возникнуть, в связи со сменой Шаблона операции, но в настоящий момент, подобные операции доступны и Вы можете их проводить через Систему PSB-Retail. При выполнении условий Программы, повышенный Кэшбэк будет начислен за операцию оплаты штрафов ГИБДД.
Дополнительно, просим Вас, при совершении подобных операций не пользоваться ранее созданными шаблонами, а провести операцию через раздел «Платежи».

Также обращаем Ваше внимание, что, в ходе проведенной проверки, фактов осуществления звонков в Контакт-центр не выявлено. Вместе с тем мы готовы провести дополнительную поверку, в случае предоставления Вами дополнительной информации, а именно:
-номер телефона, с которого Вами был осуществлен звонок;
-номер телефона на который был осуществлен звонок;
-дата осуществления звонка.
Указанную информацию Вы можете направить на адрес эл.почты complaint@psbank.ru (в письме обязательно укажите ссылку на отзыв).

Относительно ситуации отображения информации по операциям, сообщаем, что описанная Вами ситуация не нашла своего подтверждения. Ошибки в работе не зафиксированы, информация отображается корректно. Все необходимые пояснения по данному вопросу были Вам даны, при коммуникации в личном кабинете интернет-банка, в том числе в части настроек Excel.

Примите наши извинения за возможные неудобства.

Ваш ПСБ
Сегодня мой отзыв будет о кредитной карте "Двойной кэшбэк".
Чуть более года назад писал про ипотеку, очень рад, что на этой почве сотрудничество с банком закончилось.

Итак, кредитную карту "двойной кэшбэк" я оформил 2 года назад, примерно год все было хорошо: кэшбэк выплачивался в срок, а выбранные категории меня радовали.
Сегодня мой отзыв будет о кредитной карте "Двойной кэшбэк".

Около года назад начался полный бардак с начислениями.  Редкий месяц когда он происходит в срок и примерно каждое 3-е начисление неправильное. Приходится проверять все в ручную и сигнализировать в банк, чтобы производили доначисления.

Кстати, автоматически получить выписку по балансу балов тоже можно только очень задним числом. Если требуется оперативно все проверить, то нужно составлять запрос в службу поддержки. Там запрос обрабатывается несколько дней (видимо производят ручную выписку из рукописного реестра ))))))))) )

И вот недавно было 20-е число, очередная крайняя дата для начисления кэшбека за май (вообще не понятно зачем 20 дней для начисления кэшбека за предыдущий месяц ).  Как вы думаете, что произошло? Правильно! Ничего! Это ж ПСБ.

Уже даже не интересно вести переписку с службой поддержки, т.к. всегда один и тот же шаблонный ответ. Цитирую: "Здравствуйте! По техническим причинам возможны задержки с начислением баллов по программе лояльности "Кешбэк".

Господа "владельцы процессов", вы там чего? На счетах их считаете? Почему такая завидная регулярность возникновения одной и той же проблемы ?

Резюме: не рекомендую ПСБ как партнера! Прежде всего по причине того, что банк даже не старается решать регулярно возникающую проблему.

16.08.2021 Оценку засчитываем.
Уважаемый rniko!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
При этом необходимо отметить, что соответствующая информация была заблаговременно размещена для всех клиентов в Мобильном-банке.
Касательно Ваших пожеланий в части отображения информации в личном кабинете в рамках программы лояльности «КЭШБЭК», сообщаем, что Ваши пожелания переданы в профильное подразделение для рассмотрения возможности их реализации в дальнейшем.
Надеемся на Ваше понимание.

Ваш ПСБ
Вот, вроде, большой, крупный, серьезный банк.
Карты продвигает с бонусами (двойной кэшбек, твой кэшбек, в движении и пр.), а смотришь на историю начисления бонусов - будто контора из подворотни работает.

По условиям бонусной программы бонусы должны начисляться с 17 по 20 число следующего за использованием средств месяца. На деле же бонусы легко могут приходить 21-го, 23-го, а то еще и доначисляться 25-го числа.
Вот, вроде, большой, крупный, серьезный банк.

За последние 7 месяцев бонусы приходили с опаздыванием 3 раза. Каждый раз ссылки на какие-то технические проблемы (более чем за год существования обновленной бонусной программы так и не решенные).

Сама бонусная программа крайне непрозрачная. Отследить, за какие конкретно траты сколько бонусов было начислено - невозможно. Если в других банках количество бонусов пишут рядом с транзакцией (например, Тинькофф, Авангард), то здесь ни количества не видно, ни MCC-код у операции не посмотреть (перечень бонусоприносящих кодов имеется в условиях программы).
Уважаемый skdev!

В первую очередь приносим Вам извинения за доставленные неудобства и благодарим за отзыв. В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
На Ваше имя в Банке открыт счет (Счет) к которому выпущена Кредитная карта Двойной кэшбэк (Карта). По результатам проведённой проверки, действительно, было установлено, что начисление Баллов было проведено с задержкой. Обращаем Ваше внимание, что данная ситуация возникла по техническим причинам, наши специалисты осуществляют все необходимые мероприятия для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.
Относительно Вашего вопроса о просмотре МСС кодов, сообщаем, что данную информацию Вы можете просмотреть в Мобильном-банке, сформировав выписку по операциям. Также сообщаем, что Ваше предложение доведено до сведения профильного подразделения Банка с целью рассмотрения вопроса о возможности его реализации в будущем.
Еще раз приносим Вам искренние извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Ваш ПСБ
Добрый день, в мобильном приложении я оставляла заявку на кредитную карту от 03.06.21 , карту одобрили и доставка должна осуществиться курьером , но звонка от курьера не было . Я позвонила на горячую линию , мне сказали , что мне звонили , и дали номер телефона курьерской службы . Повторного звонка так и не было , а телефон который мне дали не отвечает , я хочу узнать как мне получить мою карту ?
Уважаемая user3833061!

Благодарим Вас за отзыв и сообщаем следующее.

Согласно п. 1.11 Правил выпуска и обслуживания банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц (Правила), выпуск Банковских карт осуществляется Банком в течение 5 (Пяти) рабочих дней от даты принятия Заявления на выпуск банковской карты (Заявление) в случае принятия Банком положительного решения о выпуске Банковской карты, а также сроки доставки Банковских карт в подразделения Банка зависят от организации, осуществляющей доставку Банковских карт:

Сообщаем, что банком на основании Вашего Заявления от 03.06.2021, оформленного через Мобильный-банк, была изготовлена Кредитная карта 100+ (Карта).

По имеющейся у нас информации, после изготовления карты и передачи ее в курьерскую службу (07.06.2021), сотрудниками профильного подразделения были предприняты несколько попыток дозвониться до Вас с целью назначения встречи для выдачи Карты.

16.06.2021 в ходе телефонного разговора с Вами была достигнута договоренность и назначена удобная для Вас дата встречи. На текущий момент, ситуация урегулирована, Карта Вами получена. Ошибок в действиях сотрудников Банка не обнаружено.

Мы приносим Вам свои извинения за возможные неудобства и надеемся, что внесли ясность в сложившуюся ситуацию.

Ваш ПСБ
11 мая 2021 г. я обратился в отделение банка, по адресу Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ​проспект Ленина, 26 для закрытия кредитной карты. Где сотрудницей отделения мне была выдана квитанция для
полного погашения суммы долга в размере 41,763.14 руб. и закрытия кредитной карты. Данная сумма была внесена в кассу 11 мая 2021 г. и сразу было написано заявление на закрытие платежной карты.

2 июля 2021 г. мне пришло PUSH... Читать далее

2 июля 2021 г. мне пришло PUSH уведомление о том, что у меня имеется за должность по кредитной карте. 3 июня 2021 г. я обратился в отделения банка с целью разобраться в данном вопросе. Сотрудница банка составила запрос и сказала что сообщит мне результат. 7 июня 2021 г. мне поступил звонок с отделения банка и сообщили что произошла ошибка программы и я должен заплатить образовавшийся долг с процентами от просроченной суммы.

7 июня 2021 г. я оплатил сформировавшийся долг. По вине ваших некомпетентных сотрудников у меня появилась просрочка и плохая кредитная история в БКИ!!! Как сотрудница отделения приняла заявление на закрытие счета и карты если бы был долг??? Прошу разобраться в данном вопросе.

Наказать виновных лиц. Вернуть мне сумму долга просроченных процентов сформировавшихся по вине Ваших сотрудников. И сообщить в БКИ о том что моя кредитная история испорчена в связи с неграмотностью Ваших сотрудников.
Уважаемый s*******@mail.ru!

В первую очередь благодарим Вас за то, что сообщили нам о возникшей ситуации и приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
К сожалению, описанная Вами, ситуация, в части некорректного расчета суммы задолженности по кредитной карте Двойной кэшбэк (Карта), нашла своё подтверждение.
Отметим, что информация о возникшей ситуации доведена до руководства офиса с целью принятия необходимых мер по предотвращению возникновения подобных ситуаций в дальнейшем.

С учетом вышеизложенных обстоятельств, нами было принято решение о возврате Вам суммы излишне начисленных процентов за период с 12.05.2021 по 07.06.2021. Денежные средства в ближайшее время будут зачислены на Ваш текущий счет.
Обращаем Ваше внимание, что просроченная задолженность не была образована поэтому корректировочные мероприятия в НБКИ не требуются.

Позвольте еще раз принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию, надеемся, что она не повлияет на Ваше мнение о Банке.

Ваш ПСБ
Оплатил картой банка покупку билетов на ЕВРО20 в августе 19-го года. В 20-м году карта закончилась. Сейчас она не активна. Организаторы в мае 21-го вернули на ЭТУ карту оплату. Ковид в Европе и вместимость стадионов уменьшилась. Спрашиваю банк, какое есть решение? В ответ - НЕВОЗМОЖНО принять эти средства! Никакой конкретики!

Ну почему клиент должен "свою башку ломать"? Ну должно же быть РЕШЕНИЕ на уровне банка?
Подскажите, что и... Читать далее

Подскажите, что и как надо сделать, чтоб получить эти € обратно на счёт?
agrif_mur
€ благополучно капнули на мой счет. Спасибо банку. Только зачем надо было клиента пинать так долго...., уверяю что это сделать НЕВОЗМОЖНО!
Уважаемый agrif_mur!

Благодарим Вас за отзыв и в ответ сообщаем следующее.
В результате проведенной проверки было установлено, что указанные Вами денежные средства от UEFA EVRO 2020, поступили к нам только 25.05.2021. По причине того, что счет Вашей банковской карты не активен, 27.05.2021 денежные средства были зачислены на Ваш Текущий счет.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением Василиса,
Ваш ПСБ
Внесла деньги на карту -партнера через ПСБ ,банкомат принял деньги и завис, потом написал что нет связи с банком и деньги не зачислились, чек о проведении операции тоже не выдаёт

как такое может быть !?!
2021 год
другие банки зачисляют моментально
Составила обращение в мой банк(Альфа банк )
никогда больше не свяжусь с ПСБ
Уважаемая OksanaRA!

Приносим Вам извинения за возможные неудобства и сообщаем следующее.
Согласно сложившейся практике делового оборота, в случае возникновения возражений по операциям, совершаемым по счету карты, гражданин вправе предъявить в банк-эмитент карты претензию, а банк-эмитент карты рассмотреть претензию в сроки, установленные договором, заключенным между гражданином и банком-эмитентом карты.
Со стороны Банка будет оказано все необходимое содействие банку-эмитенту карты, для проведения расследования по ситуации.

Таким образом, по вопросу возврата оспариваемой суммы Вам необходимо обращаться в АО «АЛЬФА-БАНК».

С уважением, Промсвязьбанк
Здравствуйте. Ситуация следующая: 6-8 лет назад был клиентом ПСБ, пользовался как ИП, ООО, и как физ лицо. В связи с не предоставлением кредитования, сменил банк. С карт все поснимал, карты заблокировал. В праздники приходит сообщение: вы должны банку денег за карты.

Звоню опертору: оператор говорит: да карты блокированы, срок действия истек, карты не перевыпускались, но плата за обслуживание капает, отправил в отделение банка. В ОО Муромский выяснили: 4 карты с общей задолженностью 16 000 р., самостоятельно списать долг не могут. Написали заявление в Москву. За 6 лет ни одного СМС, ни одного уведомления о растущем долге.

Вопрос: что за бред, карт нет, движения средств нет, услуга не оказана, начисление есть? К кому обращаться и кому жаловаться? Похоже ПСБ решил подзаработать на ушедших клиентах.
rg.murom
Спасибо за оперативное решение вопроса. Сообщение об отмене начислений пришло.
Решением удовлетворен.
Уважаемый rg.murom!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и приносим извинения за возможные неудобства.
По результатам рассмотрения Вашего обращения, банком было принято решение об отмене начисленных комиссий по указанным Вами в обращении картам.
Сегодня комиссия была отменена.
В случае, если решением вопроса Вы удовлетворены, просим сообщить об этом на портале.

С уважением, Промсвязьбанк

Банк не закрывает в бюро кредитных историй записи по имевшимся у них кредитам и кредитным картам +  при закрытии карт и оставляет открытыми счета, в следствии чего набегают мизерные, но все же деньги.

Прошлым летом получив выписку из пары кредитных бюро внезапно обнаружил, что в качестве активных кредитов числятся:... Читать далее

- потребительский кредит - взят в 2012ом году, закрыт своевременно в 14ом;
- кредитная карта от 12го года - которая была закрыта году в 16 или 17ом в отделении банка.
Также в 16 или 17ом году закрывал все счета в банке, так как перешёл в другой.

Позвонив на линию поддержку, оператор сообщила, что необходимо подать заявку в отделении банка на закрытие записей в бюро кредитных историй + карты мне в банке закрыли, но есть ещё какие-то активные счета и нужно обратиться лично в отделение, что и было сделано 27.06.2020 в отделении  ул. Стромынка, 18, стр. 27.

Вместе с подачей заявлений на закрытие счетов (3! счёта висели открытыми после первичного обращения в 16ом-17ом году на закрытие карт/счетов), также было подано заявление на подачу сведений в бюро кредитных историй об отсутствии каких либо активных кредитов.

В течении месяца получил уведомление в телефонном звонке о том что все исполнено, счета закрыты, уведомления в бюро поданы. Для проверки - позвонил на линию поддержки + заехал повторно лично в банк. Везде подтвердили что всё ок, никаких счетов нет, информация в БКИ подана.

Итог - май 2021, почти год прошёл - запрашиваю выписки из БКИ и... :
- эквифакс - не закрыты продукты банка: потреб кредит от 12го года;
- НБКИ - закрыта только кредитка, потреб кредит висит активным;
- Русский Стандарт - не закрыт потреб кредит и одна кредитка. Одна кредитка закрыта.
На госуслугах есть ещё четвёртая БКИ, с неё выгрузку получить пока не удалось, но видимо и там тоже ничего не закрыто.

Вопрос - каким образом заставить банк подать необходимые сведения в БКИ о том, что все их продукты закрыты? Только через суд?

Номера повторных заявлений на закрытие счетов от прошлого года: 1229492322, 1229488886, 1229488823
Заявление о закрытие сведений в БКИ принято С-ым Александром А.м 27.06.2020.
Уважаемый l.ko!

Благодарим Вас за отзыв.
Информируем, что банком были осуществлены необходимые действия по корректировке данных, находящихся в бюро кредитных историй.
Приносим Вам искренние извинения за причиненные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
В случае, если решением вопроса Вы полностью удовлетворены, просим Вас сообщить об этом на портале.

С уважением, Промсвязьбанк

04.05.2021г.   утром я внесла через банкомат на гашение задолженности по кредитной карте 140.000,00руб.Банкомат деньги принял, выдал чек, после выдачи чека на табло вышло сообщение "нет связи с банком", через минуту все заработало, но деньги на карту так и не зачислились. Я сразу обратилась в отделение, где с помощью сотрудника банка оформила заявление №352622 о несогласии с операцией,  сотрудница банка сказала, что "срок рассмотрения такого заявления по зачислению денег на карту до 30 календарных дней, согласно правилам ПСБ, но может быть обработано и раньше".

Хотя сказали, что раз вышел чек наверное деньги придут в течение дня. Деньги не пришли до сих пор. Я позвонила в контакт-центр, там специалист сказала да заявление оформлено ждите. Но как то мне не очень то нравится ожидать 30 дней, пока 140000 зачислят на кредитную карту в счет погашения задолженности.  Почему я должна ждать, если у меня на руках есть чек, значит операция была проведена, в таком случае почему денежные средства не зачислены.

Я первый раз столкнулась с такой ситуацией, хотя сама работаю главным бухгалтером, просто непонятно почему так много времени требуется чтобы провести операцию, раз она прошла в банкомате. Я очень надеюсь , что деньги придут ранее, чем через 30 дней,если возникнут проблемы с зачислением и ПСБ будет как то уклоняться, я  однозначно буду менять банк.  Тем более, я почитала отзывы в ПСБ это случается регулярно.

24.05.2021 Оценку засчитываем.
olsen35
Добрый день! Банк зачислил деньги на карту вечером 12.05.2021г. Я помимо первой претензии еще 2 раза писала повторно за период с 04.05.2021г. по 12.05.2021г. Банк сработал относительно оперативно. Спасибо!
Уважаемая olsen35!

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Со стороны Банка были осуществлены необходимые мероприятию по урегулированию ситуации и денежные средства были зачислены на Ваш счет 12.05.2021, о чем Вы были проинформированы путем направления смс-сообщения на Ваш номер телефона.
Дополнительно сообщаем, что сотрудники Банка озвучили Вам максимальный срок рассмотрения обращений Клиентов. По возможности, обращения Клиентов рассматриваются в более короткий срок.
Приносим Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Промсвязьбанк
Здравствуйте не раз был звонок , от промсвязь банка . На предоставление кредита по низкой ставке , так как являюсь постояным клиентом . Я пришел проконсультироваться в данный банк По адресу Ленинградская 36. У консультанта по имени Софья. И решил что возьму кредит.  Оформил я его 3 марта. На что Софья мне сказала что без страхование , вам не одобрят кредит , с дополнительным страхованием юрист 24 , сертификат она уже оформила 1.03.21. Без моего ведома .  Обьянив все что это обязательно для получение кредита.

После оформление . В период охлаждение я вернул страховку с банка, причем чтоб ее вернуть меня вызывали в отделение банка раз так 5. Но пришла не вся сумма . На чтл с ухмылкой они ответили что вы приобрели сертификат юрист 24 . На сумму 5 тысяч рублей. Я составил заявление и заявление прибыло к ним на руки в период охлаждение . Прошло уже больше месяца . Я звоню туда чтоб получить свои деньги. Они отвечают что все обработано ждите . С бугалтерией не связывают. Дозваниваниваюсь к ним с 5 раза. На что слышу , мы нечего другого сказать не можешь как только ждите .

Итог всегт этого,  нарушение моих прав , это раз , от заключение сертификата банком, консультант получает , премию за это. Я пршу вас разобраться с этим вопросом . И наказать данного сотрудника , Софью. За принудительное подписание данного документа.

21.05.2021 Оценку засчитываем.
Уважаемый n*******@mail.ru!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ сообщаем следующее.
Сотрудники банка информируют Клиентов о дополнительных продуктах и услугах, которые могут быть полезны и которые возможно оформить в офисе банка. При этом решение об оформлении дополнительных продуктов и услуг остается за Клиентом. Отметим, что оформление сертификата «Юрист24» и перечисление денежных средств в счет оплаты указанного сертификата осуществляется только после получения сотрудником офиса согласия Клиента на приобретение указанной услуги.
Хотим обратить внимание, что Вами было подписано Заявление на приобретение сертификата на получение юридических услуг, которое содержит информацию о выбранном тарифном плане и его стоимости. Таким образом, информация о некорректных действиях со стороны сотрудников офиса банка не нашла своего подтверждения по результатам проведенной проверки.
Отметим, что услуги в рамках приобретенного Вами сертификата оказывает ООО "ЕЮС", в связи с чем, по вопросу возврата уплаченных денежных средств рекомендуем Вам обратиться непосредственно в указанную организацию.

Дополнительно сообщаем, что ввиду высокой загруженности, сотрудники офиса не всегда имеют возможность сразу ответить на входящий звонок. Данная информация доведена до сведения руководства для принятия мер по улучшению качества обслуживания Клиентов.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

С уважением, Промсвязьбанк.
23.04.2021 мною был внесён ежемесячный платеж по кредитной карте Промсвязьбанк. Денежные средства на счёт поступили, но банк по какой-то причине уже третий день не взымает свою комиссию и отправляет мне сообщения о том, что платеж вскоре будет просрочен. Обращения в чат и на горячую линию ясности не вносят, другого ответа кроме "ждите" работники Промсвязьбанка дать почему-то не могут.

В одном из моих звонков в банк специалист таки сообщил... Читать далее

В одном из моих звонков в банк специалист таки сообщил, что на их стороне имеются некие технические неурядицы, но не предоставил сроков их решения. Сегодня я снова получаю спам о якобы просрочке платежа и пересчёте суммы. Требую принять меры и учесть мой внесённый ранее платеж, а так же перестать присылать свои не соответствующие реальности сообщения.

13.05.2021 Оценку засчитываем.
Здравствуйте, Софья_Воробей!

Благодарим вас за отзыв, хотели бы прояснить ситуацию.
По результатам проведенной банком проверки выяснено, что длительное зачисление денежных средств наблюдалось в виду проблем на стороне банка, с помощью устройства которого вы совершали пополнение кредитной карты тарифа «Суперкарта» (Карта).
Учитывая обстоятельства, 11.05.2021 банком в индивидуальном порядке на счет Карты была возмещена сумма начисленных в результате возникновения ситуации процентов и излишне удержанная ранее сумма основного долга.

С уважением, Промсвязьбанк
1. Пользовалась услугами банка много лет, имела дебетовую и кредитную карту. Когда срок кредитной карты истёк, меня пригласили в банк за заменой, я сомневалась стоит ли брать её, но сотрудник банка заверил меня в том, что пока я не активирую карту через банкомат она будет неактивна. И вот спустя 3 года я зашла в интернет банк и увидела, что у меня задолженность 4500р. Всё это время мне начисляли комиссию 1500/год.
С комиссией я не... Читать далее
С комиссией я не согласна, картой я не пользовалась и даже не активировала её!

2. При том же посещении банка я просила сменить номер на новый, оказалось его не сменили. Только в интернет банке указан новый номер, тут я меняла его сама. По внутренним документам банка номер, как я поняла оказался старым.

3. Мой муж тоже решил проверить данные в приложении и оказалось, что у него тоже списывается комиссия, при том что он новую карту на замену даже не получал!

На каком основании мы должны оплачивать несуществующие карты? И почему ни разу за 3 Года с нами не связался никто, чтобы сообщить о задолженностях?
Просим разобраться в ситуации. Халатность работника банка привела к такой неприятной для нас ситуации.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Sm68
Пришла смс об отмене комиссии и закрытии счета
Уважаемая Sm68!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, банком было принято решение об отмене начисленных комиссий по карте.
Сумма возмещения зачислена на счет карты.
Дополнительно сообщаем, что в ходе проверки факт некорректных действий со стороны сотрудника операционного офиса «Тамбовский» (Офис) не установлен. Сотрудник Офиса предоставил Вам заявление об изменении номера телефона для SMS-сервисов Банка, на основании которого номер Вашего контактного телефона в программном обеспечении Банка был изменен.

С уважением, Промсвязьбанк
При получении зарплатной карты данного банка консультант стал активно предлагать кредитную карту "Двойной кэшбек"  говоря, что это лучшее предложение на рынке. Ну что ж, говорю, чем же оно лучшее, на что был получен ответ: " Бесплатное обслуживание навсегда, без каких-либо подводных камней". Говорю хорошо, точно ли навсегда, получаю ответ "Да, без вариантов". Ок, спрашиваю, но в любом случае, наверняка же есть сумма минимальная для начисления кэшбека, на что получаю ответ: "Нет, такой суммы нет, кэшбек начисляется с любой суммы". Ну думаю действительно не плохо, возьму, пусть будет. А тут еще и последний аргумент со стороны консультанта: "Если прямо сейчас 1000 на телефон положите - вам 300 вернутся". Ну думаю ладно, надо брать. По итогу - бесплатное обслуживание только первый год, хотя у консультанта несколько раз переспросил, ответ был однозначный: "На всю жизнь бесплатно, без вариантов". Наглый обман.

Далее оказывается, что минимальная сумма оборота по карте для начисления кэшбека -10 000, хотя этот вопрос так же несколько раз был оговорен с консультантом, его ответ всегда был: "Минимальной суммы оборота для начисления нет".  В итоге Кэшбэк за оплату штрафа на сумму 5000 р. не начислялся. Второй обман. Ну и третий - 300 рублей не вернулись, оказывается пополнение мобильной связи не участвует в приветственном бонусе. Третий обман консультанта. Писал в техподдержку ватсап, в целом позиция банка такова - "Пишите официальное обращение" ,но в целом все равно, закрывайте карту если хотите, на все претензии толкового ответа не последовало. Наглым образом банк в лице консультанта обманывает. Сам карту закрою и никому не посоветую данный банк.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Уважаемый n*******@gmail.com!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и в ответ хотим прокомментировать ситуацию.
По результатам проведенной проверки факт некорректных действий со стороны сотрудника дополнительного офиса «Сокол» (Офис) не нашел своего подтверждения. При Вашем обращении 11.03.2021 в Офис с целью получения зарплатной банковской карты, сотрудник проинформировал Вас о наличии предодобренного Вам предложения по кредитной карте «Двойной кэшбэк» (Карта).
Необходимо отметить, что Карта была оформлена на Ваше имя только после получения сотрудником Офиса Вашего согласия на оформление Карты и подписания Вами соответствующего заявление на выпуск банковской карты.
В части комиссии хотим пояснить, согласно п. 1.01.01 Тарифов по выпуску и обслуживанию международных банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» для физических лиц «Двойной кэшбэк» Банком взимается комиссия за годовое обслуживание Карты в размере 990,00 рублей РФ (Комиссия). При этом за первый год Комиссия не взимается в случае, если в течение первого месяца со дня получения Карты были совершены расходные операции, с использованием Карты, на общую сумму не менее 1 000,00 рублей РФ.
Относительно бонусных баллов «Кэшбэк» (Баллы) сообщаем, начисление Баллов осуществляется в соответствии с Программой лояльности «Кэшбэк» (Программа лояльности) в рамках Правил участия физических лиц в программах лояльности в ПАО «Промсвязьбанк» (приложение № 5), и Условиями участия физических лиц в программе лояльности «Кэшбэк» в ПАО «Промсвязьбанк» (Условия участия).
В соответствии с п. 1.2.1 Условий участия баллы начисляются при суммарных оборотах по Карте от 10 000 руб. в месяц. При расчете оборотов не учитываются операции, совершенные по МСС-кодам, перечисленным в п. 4 Условий участия, а также операции, совершенные в интернет-банке PSB-Retail.
Относительно акции «Добро пожаловать!» для физических лиц – держателей банковских карт ПАО «Промсвязьбанк» (Акция) сообщаем следующее. Для целей Акции не учитываются операции, соответствующие хотя бы одному из критериев, указанных в п. 2.4 Условий проведения Акции, одним их которых является – безналичный перевод денежных средств со счета Карты с использованием системы PSB-Retail (интернет-банк, мобильный банк).
Отметим, что сотрудником Офиса Вы были проинформированы об условиях обслуживания Карты, Программы лояльности и Акции в полном объеме. Вместе с тем допускаем, что между Вами и сотрудником Банка могло возникнуть недопонимание. Информация, изложенная Вами в обращении, была доведена до сведения руководства Офиса для принятия необходимых мер и учета в дальнейшей работе.
Дополнительно сообщаем, что 08.05.2021 Вами было оформлено Заявление на закрытие счета Карты, на основании которого Карта закрыта.
Нам жаль, что обслуживание в Банке вызвало у Вас подобные эмоции.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Промсвязьбанк

Ситуация касается не меня. Но решил вмешаться.

Ситуация касается не меня. Но решил вмешаться.

Соседка, женщина в возрасте, пенсионерка, кроме СБЕРа/получение пенсии, ни с какими банками в жизни дело не имела. Но с некоторых пор ПСБ стал атаковать(других слов просто нет) спамом с предложением кредитной карты "Двойноу кэшбэк". И ладно бы просто рассылка. Но обращаются по имени-отчеству, внимание, Андрей Геннадьевич. Никаких А.Г. соседка не знает и знать не хочет. Т.е.  либо какой то А.Г. оставил не свой телефон для связи либо в банке ошиблись.

Звонили в СП ПСБ. Там и слушать не захотели, а послали в Филиал Банка. Филиал в г.Таганроге, к слову, находится у "черта на куличках"(другой конец города) и соседка в принципе туда не дойдет. Т.е. надо вызывать такси туда/обратно, что бы доказать что "ты не верблюд".

Проблемы бы вроде бы и нет: мало ли СМС приходят всяких и разных. НО. Это на первый взгляд. А если А.Г. прокредитуется и не будет выплачивать кредит? Тогда соседку будут одолевать не только через СМС и не только ПСБ.

Поэтому требую исключить телефон, указанный в комментариях, из Базы.
Администратор Народного рейтинга
Так как банк урегулировал ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
20.05.2021 Оценку перенесли из другого отзыва.
Уважаемый MAN2009!

Благодарим вас за обращение и предоставленную информацию, приносим извинения за возможные неудобства.
Сообщаем, что банком проведены мероприятия по урегулированию возникшей ситуации, в настоящие время приняты необходимые меры по исключению звонков и сообщений на указанный вами номер телефона.