Петербургский Социальный Коммерческий Банк

Отзывы о Петербургском Социальном Коммерческом Банке

2.5

Нет вывески, только зеленый козырек, трудно найти. Директор устраивает допрос с пристрастием, для того, чтобы решить открывать ли вам счет. Встречает малолетний юрисконсульт З-ва Ю., которая разговаривает свысока, на понтах и с чрезмерными амбициями, будто ей все обязаны чем то. Если у Вас нет регистрации в Москве лучше туда вообще не ходить, в противном случае З-ва принесет Вам чистый лист, ПРИКАЖЕТ Вам писать ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ!!! почему вы прописаны в другом городе, а бизнес ведете в Москве и тут же свалит, не сказав даже на чье имя писать. Будто Вы не клиент, который доверяет им свои деньги, а школьница, прогулявшая урок!
Идем навстречу пожеланиям автора и меняем оценку на "5" с учетом оперативного урегулирования ситуации.
Имела опыт общения с этим банком в период с 06.10.2017 по 22.12.2017 в вопросе обслуживания по аккредитиву. Уровень квалификации специалистов низкий. Сначала подтвердили и сами наименовали документ - условие раскрытия аккредитива по предъявленному образцу. А когда дошло дело до перечисления денег, не признали предъявленный документ, в точности соответствующий ранее предъявленному образцу. Хорошо, что партнеры по аккредитиву оказались порядочными: сначала написали одобрение банку, чтобы те перечислили деньги. Но банку и этого оказалось мало: сотрудники, в частности, Г-к И.В., потребовали личный приезд наших партнеров в банк и их "живую" подпись на одобрении. Только после этого нам перечислили денежные средства. Это при том, что факт проведенной сделки видно было в электронном виде на сайте регистрирующей организации.

В общем, не советовала бы кому-либо открывать аккредитив в данном банке.
Несколько лет один из расчетных счетов находится в этом банке. "ПСКБ" отличает какая-то недружественная позиция по отношению к своим клиентам.

Во-первых, это единственный банк, с которым мне приходилось иметь дело в качестве юр.лица, в который вход осуществляется по паспорту. В обоих отделениях (в головном на Шпалерной ул.), и на Б.Сампсониевском, Санкт-Петербург, сидит охранник и записывает паспортные данные на входе.

При... Читать далее

При открытии счета проводится беседа с Управляющим офиса, в ее кабинете, целью которой является прощупывания меня как клиента. То есть, я себя еще ничем не скомпрометировал, а уже должен объясняться.
Складывается ощущение, что банк "закрытый", крутит деньгами полукриминальных компаний, и клиенты им особо не нужны.

Большая часть визитов в головной офис сопровождалась сидением в очереди минут по 20-40. Интернет-банк, к сожалению, оставляет желать лучшего - привязан к одному рабочему месту. При изменении юридического адреса потребовали заново полный комплект документов как при открытии счета, только еще +бухгалтерскую и налоговую отчетность. Постоянно требуют документы (договора, счета-фактуры) по сделкам.

В итоге, предпочитаю пользоваться другим расчетным счетом.
ольшая часть визитов в головной офис сопровождалась сидением в очереди минут по 20-40" - приведите пример с указанием даты события. Сколько сотрудников работало на момент обращения, сколько человек было в очереди перед Вами?

Отзыв принимаем без оценки.
Ужасный банк!

Меняли генерального директора. Позвонили, спросили все, что необходимо привезти, приехали и оказалось, что чего - то не хватает. И так 3 раза!

Получаем ключ Token. Позвонили, спросили куда и во сколько приехать, оказалось, что наврали и про расписание, и про отделение. В понедельник поеду 3 раз, на успех уже не надеюсь! :o... Читать далее
Ужасный банк!

Но самое ужасное, что при этом сотрудники банка вместо того, чтобы просто улыбнуться и извиниться, хамят, обвиняют вас и жалуются на жизнь!

От Администратора: Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, более подробнее: что, где, когда? Как называется Ваша организация?
Сожалеем, но данных недостаточно для зачета оценки.
В данном банке у меня открыт счёт нескольких юридических лиц, а также у меня открыт счёт физического лица. С банком знаком с 2007 года.

1) По поводу обслуживания юридических лиц всё устраивает:
- тарифы невысокие;
- все переводы проводятся чётко в срок;... Читать далее

1) По поводу обслуживания юридических лиц всё устраивает:
- тарифы невысокие;
- все переводы проводятся чётко в срок;
- интернет-банк очень понятный и функциональный;
- благодаря USB-токену безопасность на самом высоком уровне;
- все вопросы можно решить дистанционно (в банк звоню не чаще 1-2 раз в год).

Единственное - напрягло открытие счёта нового ООО в этом году. Требования стали более серьёзные (теперь нужен договор аренды до открытия счёта). Пришлось немного побегать, но это единственный минус.

2) По поводу обслуживания физических лиц я сейчас пользуюсь только расчётным счётом и интернет-банком. От их карты, которая была зарплатой, отказался. Зарплатный проект абсолютно не выгоден, как и сама карта. И сотрудникам и фирме удобнее и дешевле, когда деньги переводятся на карту того банка, который их устраивает. А банком пользуюсь в основном для межбанковских переводов. Платёжка всего 20 р.

Денег через Кассира.нет можно закинуть сколько угодно без комиссии. А дальше отправляй, куда хочешь. Особенно приятно перевести на вклад Тинькофф приличную сумму и получить бонусом 1,5 %, а заплатить всего 20 р.
Интернет-банк мне очень нравится. Он функционален и информативен. Да, он конечно не такой красочный, как у Тинькова, но он мне всё равно роднее.

В общем, это мой первый и несмотря ни на что самый любимый банк.

Администратор: Укажите, пожалуйста, офис обслуживания юр. лица. "Все вопросы можно решить дистанционно (в банк звоню не чаще 1-2 раз в год)..." - может быть, приведете пример вопроса и его дистанционного и оперативного решения? В среднем, каков срок межбанковского перевода?

skd-service: Дополнительный офис "Северный", адрес: 194100, Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр., д.76.

Практически все вопросы решаются дистанционно.
Например, смена пароля, вопросы валютного контроля (достаточно прислать сканы договора и отгрузочных документов по внутренней почте с банком).
И ещё очень удобно, что более 40% наших партнёров тоже имеет счёт в банке ПСКБ. И тогда все платёжки идут 20-30 минут и абсолютно бесплатны.

В другие банки платёжки идут 2-3 часа. При этом тем же днём они проводятся до 17-00, что очень удобно.
Вчера принял решение закрыть р/с в этом банке. Причина - неуважительное отношение ко мне как к клиенту со стороны сотрудников. Такое впечатление, что миссия их жизни состоит в том, чтоб создать для клиента побольше проблем, которые он должен решать сам и это позволяет им работать поменьше. Неприветливые лица, указание на ошибки в формате "сам дурак" и полная отстранённость и нежелание помочь.

Суть конфликта: 24.06.2013 я принёс платёжное... Читать далее

Суть конфликта: 24.06.2013 я принёс платёжное поручение. Операционистка сразу сказала, что не примет, потому что подпись не там стоит, печать не такая, там не то, здесь не так и т.д. Видимо в голову ей не пришло, что я не идиот, а просто отвык от заполнения бумажных платёжек, т.к. основное обслуживание у меня через банк-клиент в другом банке. Вежливый и клиентоориентированный операционист в этом случае мог бы сказать примерно следующее: "У Вас не совсем корректно оформлено ПП, у Вас есть возможность переделать? Если нет, то я могу оформить ПП, за это у нас взимается плата в размере --- рублей, если хотите, я могу оформить..." Ну, как-то так.

Вместо этого я был послан подальше. Книгу жалоб и предложений мне предоставить отказали. Всё, к кому я пытался обратиться стали прикидываться "шлангами", типа у "нас начальство ТАКОЕ! Что кто ты тут такой, чтоб вааще заикаться..."

Короче. Целый год я держал счёт в ПСКБ на Цветочной как резервный. Думал, полностью перейти на обслуживание, открыть валютный счёт и т.д., но очень сильно разочаровался.

P.S. № 1 Внизу сотрудницы тоже неприветливые и неклиентоориентированные. Как-то пытался получить перевод через WU и тоже осознавал свою ничтожность перед этими малолетками.

P.S. № 2 Сделайте что-нибудь с входными дверями, а то пока одна дверь не закроется, другая не открывается. Ощущение такое, словно на эшафот ведут.
Здравствуйте! Хочу обратить вышестоящее руководство на уровень обслуживания в операционном отделе юридических лиц.
Неоднократно, в доп. офисе Гатчинском приходили забирать платежные документы (мемориальные ордера) - и их не находили. И через пару недель, а то и месяц - о, чудо, документы находятся. Но заметим, когда обращаешься с вопросом, почему нет предоставленных документов - мне отвечают: "Все что есть, я вам отдаю". Но по нелепым случайности - у меня иногда оказываются - документы для других организаций, а то и чужая чековая книжка перепадает, потому что операциониста по причине колоссальной занятости сложно посмотреть, что она отдает.

Недавно, после того как мне оформили банковский чек, и забыли выдать мемориальные ордера, я подхожу к операционисту Баш-вой Ирине Петровне (обслуживающему нас и все ранее выше описанное относится именно к ней, т.к. ранее у нашей организации был другой операционист) - она наполнив легкие воздухом и с резким выдохом бросает мне "несчастные" ордера на стол. На этом все, для кого-то это покажется, что кому-то что-то и где-то показалось. Но такое происходит неоднократно. Спасибо за внимание.
Доброго времени суток! на этой недели стала клиентом Банка "ПСКБ", не по своей воле, конечно, просто работодатель переводит зп на карту данного Банка. Подъехала в офис, получила карту, все замечательно; решила подключить интернет-банк, дабы отслеживать движения по счету, смотреть зарезервированные сделки, проводить платежи, элементарно пополнять свой мобильный тлф, не выходя из дома, что крайне удобно! Но не тут-то было, операционист сообщила мне, что она может подключить интернет-банк только с возможностью просмотра выписок (приход/расход) по карте и никаких других операций совершать невозможно, прокомментировав, что для совершения операций (платежки, пополнения тлф) надо открыть текущий счет

Вопрос! А смысл карты тогда, тупо снимать с нее деньги?! По каким таким причинам с визы классик не каких операций проводить нельзя! Зачем мне открывать еще один счет, когда у меня есть карта и у нее априори есть текущий счет?!

Не могу уловить смысла! То есть, если я правильно понимаю: мне нужно прийти в офис Банка, открыть текущий счет, внести денежные средства и потом дома совершать операции, когда на карте у меня уже есть необходимые мне средства, но они фактически мне не доступны! Не вижу логики! И еще одно разочарование для меня! Сняла с банковской карты денежные средства в банкомате, я все прекрасно понимаю, что они списываются не сразу, на карте они блокируются, резервируются (как Вам удобнее), в общем, становятся мне не доступны! Естественно, что такую информацию (резервацию, блок) мне хотелось бы отслеживать и в интернет-банке в том числе, но...!!! Такого там тоже нет! Даже больше, показывает остаток по карте, который был еще до снятия!

Вы, пожалуй, первый Банк, у которого я такое встречаю О_о Скорей всего придется до рубля снимать деньги с карты ПСКБ, перекладывать на карту другого Банка и спокойно, не выходя из дома, совершать все необходимые мне операции... Конечно, внедрение новых услуг, развитие интернет-банка требует времени, но я очень надеюсь, что Вы уже на пути к этому, на пути улучшения качества обслуживания клиентов! Использование денежных средств со своей карты в режиме онлайн крайне удобно!
С уважением.
Вероятно, Ваш отзыв будет более уместен в Пользовательском рейтинге.
Добрый день! В филиале на Шпалерной приняли документы от юридического лица 15 марта 2012 г. на открытие расчетного счета. Документы все были в порядке, иначе бы не зарегистрировали в банке, оплачены услуги за заверение банковской карточки образцов подписей, за проверку документов. Присутствовал директор. На следующий день сообщили, что служба безопасности не одобрила открытия счета. Вопрос в том, почему нужно платить деньги за эти услуги, если следует отказ? И почему не объясняют причину отказа?
Перевод со счёта (к сожалению, зарплатного, никуда не деться) на собственную карту внутри банка занимает не менее суток; то есть вчера вечером сделал перевод, сегодня со счёта деньги сняли, но на карте они появятся, дай Бог, к следующему рабочему дню... Без комментариев.
После обновления программного обеспечения банком перестали появляться письма об ожидаемых зачислениях. Было так удобно, заходишь в середине дня, смотришь входящие письма, видишь, чьи деньги зачислят тебе завтра, и можно было планировать работу на завтрашний день.

Сейчас такого нет. Выписки реальные за текущий день можно посмотреть только в районе 19 00. Все вышесказанное относиться к юрлицу. На мой взгляд, стало хуже.
Я являюсь клиентом банка более 2-х лет. У меня 4 фирмы и открыты счета в ПСКБ.

Я являюсь клиентом банка более 2-х лет. У меня 4 фирмы и открыты счета в ПСКБ.

До 22 августа в принципе все было нормально. Но жизнь не обходится без приключений. Поругался с финансовым директором и уволил его. Этот негодяй позвонил в службу техподдержки и заблокировал мне банк-клиент. В службе технической поддержки мне вежливо объяснили, что необходимо поменять ключи и блокировочное слово, и все будет хорошо. Однако банк сказал, что счет заблокирован из отделения "Московское", мне нужно ехать на Шпалерную, и отказались принимать бумажные платежки, лично принесенные мной - Генеральным директором и единственным участником организации - а также сертификаты на новую регистрацию ключей.

В Головном офисе, на Шпалерной, некто Алексей Викторович, начальник службы безопасности ПСКБ заявил мне, что раз у меня 4 фирмы, то я - номинальный директор. Чтобы ноги моей в его банке не было, и если я еще раз туда приду, то он меня ЛИЧНО УБЬЕТ. Соответственно, доступ к счету с моими деньгами мне никто не дал. Я, мягко скажем, удивился на такую непонятную реакцию, позвонил Председателю Правления банка Тур Наталье Ивановне, благо на сайте ПСКБ есть все телефоны, включая сотовые. Она меня внимательно выслушала, обещала разобраться и помочь. Сказала, перезвонит в течение часа. Однако через 3 часа тишины я позвонил ей сам и услышал, что, оказывается, у меня ОЧЕНЬ сложный случай(интересно, какой и почему - так как я единственный участник и генеральный директор в одном лице, изменений по компании не было и не ожидается). Дальше разговаривать со мной она отказалась, посоветовав еще раз обратиться к тому же самому Алексею Викторовичу. На мой вопрос - как мне с ним общаться после того как он обещал меня убить - она сказала, что, мол, быть такого не может, ерунду вы несете, я вам не верю.
Итог: я спросил - мне что, в арбитраж подавать? Она сказала, что вперед, мол... Интересный вопрос - как работать-то? Договора неоплаченные повисли, доступа к счету с деньгами нет... Я в шоке.
Доброго времени суток!
Хочу рассказать о познавательном происшествии, случившемся со мной.

Подписалась тут недавно наша контора на зарплатный проект в ПСКБ. Заказали Visa Classic. Использую эту карту для оплаты через Интернет и снимаю кэш через банкоматы ВТБ (только через их банкоматы снятие без %). Честно говоря, не очень они удобные (бесплатная выписка по счету только 1 раз в мес., нет функции вывода баланса на экран :( ).
Так вот... Читать далее
Доброго времени суток!
Хочу рассказать о познавательном происшествии, случившемся со мной.

Подписалась тут недавно наша контора на зарплатный проект в ПСКБ. Заказали Visa Classic. Использую эту карту для оплаты через Интернет и снимаю кэш через банкоматы ВТБ (только через их банкоматы снятие без %). Честно говоря, не очень они удобные (бесплатная выписка по счету только 1 раз в мес., нет функции вывода баланса на экран ).
Так вот, собрался я получить из банкомата ВТБ 1000 рублей, которые в тот момент были крайне необходимы. Жму, что необходимо, а банкомат мне и пишет, что, дескать, недостаток средств! Я решаю воспользоваться своей привилегией на получение 1-й бесплатной выписки по счету в мес. и распечатываю чек. И там вижу минусовой баланс. Звоню в службу поддержки, прописанную на карте. Там мы мило говорим и выясняем, что все-таки нужно позвонить в банк ПСКБ, а это ВТБ, и что в ПСКБ ответят на мой загадочный вопрос.

В ПСКБ, надо отдать им должное, ответили. Причина вот в чем! Оказывается, у ПСКБ и ВТБ не сходятся данные об операциях, поэтому по телефону в ПСКБ мне говорят, что всё ок, мы видим Ваш положительный баланс, а банкомат ВТБ пишет, что я должник. И тут дело не в том, что один банк учел поступление средств, а другой нет. Средств никаких не должно было поступать. На карте был остаток, на который я рассчитывал. Из-за этого происшествия пришлось снимать с кредитки наличные. Как я понимаю - это просто ошибка во взаимодействии 2-х банков. В общем, неприятно все это. В какой-то момент это может обернуться большой проблемой, если срочно будет нужна некая сумма, а вроде как она есть, а вроде и нет. Поживем, увидим.

Оценка нормально, за быстрое разъяснение ситуации службой поддержки ПСКБ.
Наши финансисты для начисления зарплат на карты решили почему-то воспользоваться услугами этого банка. Банкоматов своих нет :( у банка-то... Процессинг, судя по всему, чужой. Данные о списании денег с карты появляются в интернет-клиенте через несколько дней. Перевод со своего счета на свою же карту тоже иногда длится до 2-х суток. Недавно случайно оставил карту в магазине, добрые сотрудницы которого позвонили в банк и передали, что я могу заехать... Читать далее
Наши финансисты для начисления зарплат на карты решили почему-то воспользоваться услугами этого банка. Банкоматов своих нет у банка-то... Процессинг, судя по всему, чужой. Данные о списании денег с карты появляются в интернет-клиенте через несколько дней. Перевод со своего счета на свою же карту тоже иногда длится до 2-х суток. Недавно случайно оставил карту в магазине, добрые сотрудницы которого позвонили в банк и передали, что я могу заехать и забрать карту. Карта была заблокирована, причем не временно, а постоянно.

Не знаю, имеют ли банк право блокировки по звонку, поскольку правил на сайте не нашел. Думаю, что требуется подтверждение письменным заявлением в течение 3-х дней. Однако, разблокировать тем же способом мне не удалось. Во-первых, при попытках навести справку в call-центре выяснилось, что он у банка тоже не свой, и милые девушки попросили меня перезвонить непосредственно в банк в рабочее время. Интересно, а вдруг меня обворовали или ограбили, и карта в чужих руках? Во-вторых, когда следущим утром дозвонился в банк, там мне сказали, что нужно подъехать лично с заявлением (прием до 18.00, нужно уезжать с работы раньше).

Короче, ни одного плюса. Буду разговаривать с учредителями фирмы - почему серьезная организация работает с таким несерьезным банком.

От админа: В каком офисе обслуживаетесь? На сайте банка указаны филиалы, работающие и до 20.00

lisich: 196084, Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д.25 (Московский район) обслуживаюсь здесь, в другие далековато ехать.