Отзывы о в обслуживании юрлиц банка Киви Банка

Когда-то Точка был замечательный банк. С самым удобным сервисом и оперативной и адекватной работой технической поддержки. Но как говорится всему хорошему рано или поздно приходит конец. И когда залихорадило Открытие, точку у них выкупил Киви банк. И вроде первый звонок прозвенел, но мы все же надеялись, что будет все как прежде, а может и лучше, но увы.

А теперь почему я распрощался с Точкой. Был у них замечательный тариф "Бухгалтерия и банк для ИП" и оплата по этому тарифу составляла 3500 в год. Но в какой-то момент они решили, что данный тариф их не устраивает и нужно его закрыть. И всех пользователей принудительно перевести на другой тариф. А деньги которые клиент уже оплатил, что бы не возвращать их они решили схитрить и перевести на новый тариф и подключить услугу бухгалтерия, которая так же стоит 3500 в год.

Способ оповещения клиентов они выбрали самый надежный, выслать без подтверждения на почту, прочитают хорошо, не прочитают их проблемы. Но самое интересное что они сказали что тарифы почти идентичны. Вот только при поступлении денег они забирали не 1%, а уже 3%. Очень жаль что Точка банк так решил отнестись к своим клиентам, в данном банке у нас было 3 организации, а так же очень много своих знакомых я перетащил, как мне тогда казалось на лучший банк. Но увы... обман неприятен, по этому я вынужден сказать Точке пока.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку принять не можем.
Уважаемый lFlagManl!
Спасибо, что рассказали и о наших преимуществах: удобстве и оперативности поддержи. Мы, действительно, уделяем немало времени заботе о том, чтобы клиентам было уютно с нами. Однако, при всей нашей заботе, мы не всегда можем сохранить те условия, что предлагали несколько лет назад. Так и произошло с вашим тарифом. Изначально, как вы и сказали, у нас был тариф «Бухгалтерия и банк для предпринимателей». Основные условия на нём были такими: комиссия за обслуживание равна 3500 рублей за год, за все поступления на счёт комиссия 1%, снятие и переводы физическим лицам без комиссии, в тариф включена бухгалтерия для ИП на УСН 6%. Изначально этот тариф предполагался как наиболее подходящий для начинающих предпринимателей с небольшими оборотами. Для тех, у кого обороты крупнее, мы предлагали тарифы побольше – Лоукост или Эконом. Не так давно мы переработали линейку тарифов Точки. Это помогло нам сократить их количество и сделать более понятными, быть в рынке и следовать общим рекомендациям ЦБ. Так, тариф «Бухгалтерия и банк для предпринимателей» стал тарифом «Минимальный». Условия по новому тарифу стали такими: нет ежемесячной комиссии за обслуживание, комиссия за все поступления на счёт до 300 000 рублей в месяц – 1%, свыше этого – 3%. Услуга бухгалтерии теперь стала опциональной, её, как вы писали в отзыве, теперь возможно подключить за те же 3500 рублей в год. Чтобы максимально сохранить те условия, что были в изначальном тарифе, мы «переносили» эту услугу и на новый. Как знаем, уже договорились о возврате вам стоимости этой услуги, так как она вам просто не нужна. В целом, в новом тарифе появилось одно изменение – повышение комиссии за входящие платежи свыше 300 000 рублей и, как понимаем, именно оно стало критичным для вас. Мы считаем, что будет справедливым пересчитать для вас комиссию за август, так как вы не видели уведомления о смене тарифа. Однако это не повлияет на общие условия тарифа в будущем, за входящие платежи комиссия останется той же: 1% до 300 000 рублей в месяц, а затем – 3%. Повторимся, что этот тариф больше предусмотрен для небольших ИП и ООО, с нерегулярными оборотами. Для больших поступлений лучше подойдут другие наши тарифы – Оптимальный (500 рублей в месяц) и Идеальный (2500 рублей в месяц). На них нет комиссии за поступление денег на счёт, так что, возможно, они станут выгоднее для вас. Можем вместе с вами подобрать в чате интернет-банка новый тариф, только дайте знать. Очень дорожим вами и совсем не хотели огорчать. Будем рады, если всё-таки останетесь вместе с нами и постараемся быть внимательнее в будущем.
Хотелось бы поблагодарить сервис "Точка", который использует Киви банк для обслуживания своих клиентов-ИП.  За 2000р за меня оформили все документы для регистрации ИП, цифровую подпись, все отправили в налоговую. Даже из дома выходить не пришлось, приятная менеджер Елена пришла утром и все помогла заполнить за 20 минут! Тарифы очень приятные для ИП , вместе с таким качественным сервисом вы покорите сердца многих предпринимателей, спасибо!
Сожалеем, но тарифная политика банка в НР не оценивается.
Уважаемый l*******@mail.ru!
Спасибо за ваш отзыв, Артем. Рады, что смогли удивить простотой и оперативностью. Постараемся каждый день доказывать, что выбор Точки был верным.
Успешного вам бизнеса!
Здравствуйте, у меня возникла проблема с кошельком, посоветовали обратиться сюда.
И так, 06.05.2018 на мой кошелек был принял платеж с комментарием "***" (запрещено на территории рф) с непонятной целью. на кошельке была незначительная сумма, но хотелось бы разблокировки. Дата приблизительная. Номер 7930306****

Все всегда было хорошо, вот сегодня пишу  чтобы разобраться. Полную верификацию не позволяет сделать возраст к сожалению нет 18+. Надеюсь на понимание с вашей стороны. Спасибо.
Уважаемый evanka!
К сожалению, мы не получили запрашиваемую информацию.
Для помощи в решении вопроса Вам необходимо составить заявку на нашем сайте https://qiwi.com/
На основании п. 6.5. Публичной оферты об использовании платежного сервиса "Qiwi Кошелек" было принято решение о расторжении договора в одностороннем порядке.

Что мне не понравилось:

1. Без указания причин. Нормальные люди объясняют, чем провинился или что привело к отказу.... Читать далее

Что мне не понравилось:

2. Без предупреждения. Если есть претензии или вопросы - нельзя задать, надо сразу блокировать? Не по-человечески как-то.
3. Отказали в обслуживании после того, как на кошель поступила сумма денег. В итоге, мне придется потратить кучу времени и сил, чтобы вернуть свои деньги на банк. счет, плюс деньги замораживаются на 1.5-2 месяца. Нельзя было сделать по-человечески, не давать ввести сумму денег на счет, если есть претензии?
4. Требуют копию договора с оператором сотовой связи. У меня его нет. И что теперь?
5. Служба безопасности отвечает долго - по 2 дня. Отвечают не на все вопросы и не по существу моих комментариев.

На мой взгляд, QIWI ведут себя некорректно, не по человечески и им по барабану на интересы клиентов. Бороться с преступниками и террористами надо, при этом вести себя корректно по отношению к клиентам, т.к. большинство из них - не преступники.

Вывод: 3 раза подумать, стоит ли заводить счет и хранить деньги в QIWI.
P.s мой Тикет :  qw9765256
Уважаемый Lunwert!
По данному вопросу с Вами ведет переписку в заявке 9765256 ответственное подразделение нашего Банка.
Все возникающие вопросы Вы можете задать в ответном письме на qw@qiwi.com в заявке 9765256.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Моя компания обслуживается в Банк Ф ТОЧКА КИВИ БАНК(АО).

Вчера - 02.07.2018 Банк Ф ТОЧКА КИВИ БАНК по фальшивому Судебному приказу выставили платежное поручение на сумму 482 920 рублей! В этот момент на нашем р/с находились денежные средства в размере 173 651,43 рубля, которые благополучно списали с моей компании.

Моя компания обслуживается в Банк Ф ТОЧКА КИВИ БАНК(АО).

Я сразу стала писать в чат с банком, обращаться по телефону, объясняла, что такого быть не может!!! Моя компания зарегистрирована 06.03.2018, местонахождение компании - Свердловская область, Приказ выписан 27.04.2018 в Республике Адыгея!!! Любой юрист может сказать, что как минимум может насторожить - даже эти два факта!

До сих пор банк не дал никакого внятного ответа! Но копию приказа выслали, И ВНИМАНИЯ: там взыскивают заработную плату за июнь 2015 - май 2016 года!  Далее - по номеру дела, который указан в приказе, на официальном сайте Судебных приставов - совсем другие участники!

Теперь вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ БАНК ПРОВЕРЯЕТ ДОСТОВЕРНОСТЬ ПРИКАЗА??????????? Если даже любой студент-юрист сразу может определить явно поддельный характер этого приказа!

До сих пор банк не дает никаких разъяснений!!! Я на данном этапе потеряла уже несколько перевозок, потому как банком пользоваться не могу, счет арестован - соответственно, даже предоплату не могу перевести!!!!! Не говоря уже о списанных деньгах!

Обращаюсь в Банк Ф ТОЧКА КИВИ БАНК(АО) - верните денежные средства!
13.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый ula802!
Мы провели расследование по вашему отзыву. Представленный в банк судебный приказ соответствовал требованиям закона по форме и содержанию, не вызывал сомнений у банка и был принят к исполнению. На сегодняшний день исполнение этого судебного приказа прекращено, и мы всесторонне содействуем возврату денег, списанных с вашего счёта во исполнение судебного приказа. Жаль, что вы столкнулись с мошенничеством, мы постараемся, чтобы все деньги вернулись на ваш счёт как можно скорее.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Доброго дня всем! Мы микрокредитная компания, три месяца назад отправили анкету на сотрудничество, отправляли три раза, каждый месяц по одной анкете, все письма удалялись с их почты без прочтения, после позвонили по номеру, указанному на сайте. В итоге попросили ещё раз направить анкету. На сегодняшний день кроме отписок никакой реакции. Неужели так просто можно раскидываться потенциальными клиентами?!
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый korm!
По вопросу сотрудничества Вам необходимо обратиться на bss@qiwi.ru
Благодарим за обращение!
Запрос QW9387286. Пользуюсь Киви кошельком примерно с 2013 года. Недавно заметил ограничение на исходящие платежи, в службе поддержки ответили, что в одностороннем порядке разрывают договор на основании п. 6.5 и чтобы воспользоватся остатком средств в 32 571р. выслать целый ряд документов, среди которых нотариально заверенная копия договора, что я владелец сим карты. Я проживаю в Украине и покупал сим карту без оставления договора и таков договор получить нельзя. Давайте блокировать тогда всех фрилансеров, стримеров и т.д. из-за того, что они проводят сомнительные переводы. Я считаю, что блокировка неправомерная. Номер телефона не менялся никогда, оплату получал за интернет услуги, выводил себе на карту банка, что я им и описал. Кошелек имеет основной статус идентификации. Что интересно в статусе идентификации написаны не мои данные и неизвестно кто их написал. Если уж решили разрывать договор, то позвольте воспользоваться остатком денег на счету и тогда блокируйте. Иначе это ничто иное как воровство.
Просьба детальнее рассмотреть ситуацию и разблокировать кошелек.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый SergeySio!
По данному вопросу с Вами ведет переписку в заявке 9387286 ответственное подразделение нашего Банка. В
Все возникающие вопросы по процедуре перевода остатка вы можете задать в ответном письме на qw@qiwi.com в заявке 9387286.
Доброго времени.

Доброго времени.

Супруга недавно открыла ИП и как у других, сразу же посыпались предложения от разных банков открыть счет именно у них. Она им отказывал, так как еще до открытия ИП приняли решение, с каким банком будем работать, так как я являюсь его клиентом и меня все устраивает. Но звонок от Киви, точнее Точка Банк мне запомнился особенно и вот почему. Перед самим звонком было 3 смс сообщения, затем звонок. Фамилию менеджера называть не буду, но продажник оказался весьма настойчивым. На вежливые отказы супруги он находил множество аргументов продолжить разговор, а когда узнал с каким банком будем работать, то рассыпался негодованием, ка же так. Супруге все же удалось прекратить этот разговор только согласившись получить письмо от этого менеджера. Далее привожу текст письма без правок, как есть. Но перед этим уточню, зачем я вообще это пишу.

Уважаемые менеджеры банков, я понимаю, что вы хотите продать свой продукт, но имейте уважение к конкурентам, не опускайтесь ниже плинтуса. Лично мне показалось это письмо очень некорректным. И если бы я еще рассматривал варианты, то после этого письма, в банк Точка ни ногой.
______________

Я бы не стал рисковать на Вашем месте, потому что они часто блокируют по 115 ФЗ, в принципе каждый банк имеет право заблокировать, но ни один банк в стране не списывает с остатка 15%. На мой взгляд это высокий риск.

Условия их тарифов и договор можете посмотреть по данным ссылкам.

Очень Важно понять разницу, Тинькофф банк не дешевле и не лучше банка Точка.
Точка Тинькофф
Обслуживание 500 р. 490 +99 р за смс банк
Платежки 10 шт бесплатно 49р. за штуку
Перевод на карту физ .лица 200 000 р 150 000 р.
без комиссии на любую карту физ лица Только на Тинькофф Блэк за которую еще вынужденно платите 99+39р.
Закрытие счета // выписка после закрытия 0 р. // 0 р. 0 р. // 2990 р.

Риски блокировка по 115 ФЗ 0 р. 15% со всего остатка

Стоимость 490р обсл. + 99 р смс банк + 99 р обслуживание карты Блэк + 39 смс оповещение по Блэк = 735р грубо. Платжеки 49 р. за штуку, в добавок Вы будете вынуждены всегда переводить на карту Блэк, чтобы сэкономить на высокой комиссии 1,5% +99р Кстати эти 99 рублей списываются с каждой операции в банкомате, а банкоматов Тинькофф мало соответственно Вы вынуждены будете снимать большие суммы, чтобы сэкономить на операциях. А если Вы закроете счет то Вам это обойдется 2990*2 + доставка. При блокировке по 115 ФЗ у них 15% снимают с остатка. На встречу приезжает представитель банка, но он не компетентен ответить ни на один вопрос, это чтобы Вы согласились, так как там должны возникнуть вопросы.
У нас Вы получаете за 500 р. 10 платежек бесплатных каждый месяц и возможность перевести 200 000 р. на карту физ. лица выпущенную в любом банке, закрытие счета бесплатно и предоставление выписки после закрытия тоже бесплатно. При блокировке по 115 ФЗ ничего не списывается. У нас приезжает квалифицированный специалист, который ответит на любой вопрос по РКО.

Очень много пунктов и странных списаний, причем если все изучать не хватит времени заниматься основным видом деятельности. Пункты 16.2 и 19, 15.2.2.1. тарифного плана Простой. В Тинькофф банке в отличии от других банков после закрытия счета предоставление выписки стоит 2990р. и справки о закрытии счета тоже 2990 пункт 19.

Вот их скрытые и неприятные моменты в УКБО.
ПУНКТЫ УКБО (договора) Тинькофф банка:
2.21. В случае, если действия Банка по изменению реквизитов или аннулированию платежа связаны с дополнительными расходами, прямо не указанными в Тарифах, Клиент обязан возместить Банку такие расходы. Настоящим Клиент поручает Банку списать сумму этих расходов со счетов Клиента в порядке заранее данного акцепта.
(Клиент обязан возместить банку расходы за уточнение реквизитов или отмену платежа)
3.5.3. Выбирать параметры комплексного банковского/тарифного обслуживания в пределах установленных лимитов обслуживания
(Банк вправе менять тарифы и лимиты в одностороннем порядке)
4.6. Клиент соглашается, что Банк не несет ответственности за сбои и отказы в Дистанционном обслуживании, связанные с нарушениями в работе оборудования связи и/или сетей связи, и возникшие в этой связи убытки.
(Банк не несет ответственности за свои ошибки и сбои)
5.9. Банк вправе удержать комиссию по любому из открытых Расчетных счетов в размере 15% от суммы пере- вода, за перечисление остатка денежных средств в связи с закрытием Расчетного счета Клиента, в случае непредоставления либо ненадлежащего предоставления Клиентом документов и информации, запрошенных Банком в соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 г. Данная комиссия не суммируется с комиссиями за переводы и другие списания с Расчетного счета, установленными Тарифным планом
(Если у вас запросят доки и вы захотите закрыть счет, то остаток возможно вывести только с комиссией 15% от суммы. У нас при любом раскладе счет закрываете бесплатно и без%)​​
Вот реальный комментарий по банку Тинькофф.
Вы можете не закрывая р/с в Тинькофф одновременно открыть у нас и в сравнении точно понять преимущества.

- Множество тарифных ловушек, в которых можно переплатить, не разобравшись.
- К сервису сдачи отчетности не хватает сдачи отчетности в ПФР и ФСС
- С корпоративной карты Business нельзя оплачивать мобильную связь, т.к. Тинькофф думает, что это обнал. А ведь чего проще, сделайте лимит на пополнение мобильных операторов с корпоративных карт не больше 5000р. в месяц, хватит для оплаты мобильника директору, но мало для "прачечной"
- Дорогой вывод средств со счетов ООО на счета физ.лиц. Таким образом наши алиментщики обходятся нам слишком дорого ))

Удивительно простые тарифы и ограниченный перечень финансовых продуктов создают иллюзию простого, логичного и дешевого в использовании банка Но это не совсем так...Тинькофф (для меня Тиньков это человек, а Тинькофф - коллективный разум людей, которые работаю на Тинькова в интересах его бизнеса) Он умудрился сделать простую обертку и начертить простые тарифные дорожки, ходя по которым большинство клиентов банка Тинькофф переплачивают, не замечая того. Те же, кто наберется усердия прочесть тарифы, памятки, составить схему продуктов, понять алгоритмы и стоимость движения средств между продуктами внутри банка, стоимость отправки и получения средств их разных продуктов и разными инструментами, смогут получить на выходе не дешевый банк.

В продолжение разговора еще раз расскажу про банк Точка из ФК "Открытие" и АО "QIWI", который обслуживает в нашем банке ИП и ООО сегментов малого и среднего бизнеса:

«ТОЧКА» банк — банк для малого и среднего бизнеса, входит в крупнейшую финансовую корпорацию «Открытие» и Акционерное общество "QIWI" из "Открытие Холдинг". Отличительной особенностью «ТОЧКИ» является возможность дистанционно решать вопросы клиентов, а также ориентация на высокий уровень клиентского сервиса и создание передовых технологий для решения задач малого бизнеса. Вы можете выбрать любой тариф указанный в письме.

НАШ РЕЙТИНГ СРЕДИ БАНКОВ:​

Так же перечислю наши основные преимущества:
- открытие счета + корпоративная карта + банк клиент - БЕСПЛАТНО
- свыше лимитов по снятию с тарифа можете переводить на дебетовую карту по зарплатному проекту под 0,19% любую сумму, либо на нашу карту под 0%  (зарплатный проект бесплатный)
- самый длинный операционный день
- лучший скоростной и технологичный банк с интернет банком и мобильным приложением  рейтинг  «markswebb» тому подтверждение по которому так же и Тинькофф оценивается.
 ЕСЛИ НЕТ ДВИЖЕНИЙ ПО СЧЕТУ – ЗНАЧИТ НЕТ И ОПЛАТЫ ЗА СЧЕТ!!!

По всем интересующим вопросам можете связаться по ниже указанному номеру.

Наш официальный сайт банка «Открытие»
откуда можно попасть на официальный сайт нашего филиала
Мы на сайте Центробанка в списке системно значимых банков:

Каков будет ваш положительный ответ?  Если всё нравится, можем оставить заявку, достаточно будет следующих данных:
1 Дата выдачи
2 Дата рождения
3 Серия и номер
4 ИНН
5 Адрес регистрации

_______________________________________

ПыСы: и конечно же я не буду отправлять запрошенные данные средствами электронной почты. Это небезопасно.

ПыСы2: если считаете, что я не прав, так тому и быть. Этот отзыв мое личное мнение и я не претендую на истину в последней инстанции. Просто считаю, что данный менеджер поступил очень некрасиво.

ПыСы3: оценку поставил 3, так как начинал продажник весьма интересно и смог удерживать клиента на линии, а также добился согласия на отправку информации по электронной почте. Ни один другой банк этого не сделал. После ответа, что уже с банком определились, прощались и разговор оканчивался. Поэтому ниже оценку ставить не могу. Часть своей работы менеджер выполнил вполне достойно.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый JustLike!
Для решения данного вопроса, рекомендуем создать заявку на сайте https://www.pochtabank.ru
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Здравствуйте! Я, Михаил Андреевич, будучи владельцем кошелька +7-999-19*-**-57, пополнил кошелёк с карты, привязанной к Киви, после попытался войти в систему 02.03.2018 года, но не смог получить доступ к нему по причине блокировки. Своим электронным кошельком пользуюсь примерно месяца 3, номер сменил просто для свершения платежей (оплата коммунальных услуг, пополнение мобильного счета, онлайн-шоппинг). Прошу разобраться в сложившейся ситуации и объяснить по какой причине заблокировали QIWI кошелек и возобновить работу моего кошелька, так как срочно нужен. Для доказательства, что именно я являюсь владельцем кошелька, прилагаю к письму паспорт, договора с компании найти не смог.
Оценка снимается в связи с урегулированием ситуации.
Уважаемый i*******@mail.ru!
Ваш QIWI Кошелек разблокирован.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Начну с начала. Имею счет в СберБанке уже около года открыли без проблем, однако не очень устраивает специфика работы с ними удаленно, было принято решения открыть еще один расчетный счет. По рекомендации друзей обратил внимание на Точка Банк КИВИ. По факту: Просто не реально не понятный банк. Подал заявку на открытие расчётного счета онлайн, пришло положительное решение об открытии расчетного счета. Затем прикрепил все необходимые документы, пришло уведомление что открытие счета одобрено и для меня зарезервированы реквизиты на которые я уже могу отправлять денежные средства. Затем мне позвонили менеджеры банка и назначили встречу в офисе. Приехал молодой менеджер не понятного вида (был одет крайне не приятно). Выдал и активировал мне корпоративную карту а также сменил логин и пароль и помог настроить интерфейс банк клиента. Подарил бутылку вина небольшую в презент от банка и поздравил с тем, что я стал клиентом этого замечательного банка.

После его ухода доступ к банк клиенту работал около часа и вдруг выкинул из системы. Повторный вход в систему не дал ожидаемого результата банк клиент перестал работать. После звонка в горячую линию по телефону 8-800-200-00-24, оказалось что мне отказано в открытии расчетного счета по причинам которые они не разглашают.

Как итог.... куча потраченного драгоценного рабочего времени.... негативное впечатление о банке..... и непонимание для чего их сотрудники вначале говорят, что все хорошо и расчетный счет открыт и им можно пользоваться, а потом оказывается что отказ.... БРЕД ПОЛНЫЙ... и еще испорченная репутация моими деловыми партнерами так как после встречи с представителем банка у меня состоялась встреча с партнерами и я дал реквизиты для перечисления средств за выполненную мною работы до этого, а через день мне пришлось звонить и просить чтобы оно отозвали платеж так как счета нет, как следствие я до сих пор не получил причитающиеся мне денежные средства так как они  еще не вернулись контрагенту который их мне отправил....

"СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ" ..... "ЧТОБ ВАС ТАК ДЕТИ В СТАРОСТИ ЛЮБИЛИ"
Уважаемый Martyanvs1!
Для помощи в решении данного вопроса, Вам необходимо обращаться в службу поддержки на сайте https://tochka.com/
Всего доброго!
Мой Киви кошелёк заблокировали по оферте 6.5 (номер кошелька +790025***67, номер заявки на разблокирование № 8687836.) Я естественно подал жалобу, мол что за дела?! Полтора месяца с ними возился, чтобы получить такой ответ: Теперь я просто места себе не нахожу!

Дополнительно Вам необходимо пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать в ближайшем пункте обслуживания наших партнёров: https://qiwi.com/settings/account/identification.action#how-to-full
Теперь я просто места себе не нахожу!

Я живу в Краснодарском крае, а именно в ст. Нижнебаканской, и тут нигде нет точки обслуживания клиентов, звонил и жаловался об этом в поддержку Киви банка, но они попросту перебрасывали меня на другие варианты ответа и в конце отвечали "еще могу чем нибудь помочь?". Вот это проблема номер один. Вторая - я бы с радостью прошёл идентификацию своего кошелька, если бы мог в нём авторизоваться только ради этой цели, что является сильной помехой. Авторизация - ввод логина и пароля - Ваш кошелёк временно заблокирован.
Это и является проблемой его идентификации. Прошу этим всерьез заняться!
Оценка снимается в связи с урегулированием ситуации.
Уважаемый dylanfox!
Рады сообщить, что Ваш QIWI Кошелек разблокирован.
Всем привет! Заблокировали QIWI счёт после того как мне кто-то отправил 1 руб. с подписью «ИГИЛ!». После чего я уже не смог снять свои деньги 💰. Обратился в поддержку, они попросили у меня куча документов и пояснения на данный счёт. После предоставления всего этого забыли обо мне. Qiwi, мой номер № 8560397 под котором я зарегистрирован. Поторопитесь там, если меня разблокируют я удалю данный отзыв и сделаю хороший🤗. Я не ТЕРРОРИСТ! Пока что, но если меня будут так каждый раз обижать могу и стать. ЗЛО оно заразно и распространяется как вирус. Всего наилучшего.

Алексей, у которого кое-кто сами понимаете кто заблокировал 50 000😁

10.12.2017 16:31

Очень медленно и долго отвечает поддержка QIWI. Можно ждать днями, часами и неделями ответа и помощи. QIWI банку не хватает сотрудников в отдел по работе с клиентами. У вас более 3 млн клиентов и это неудивительно, что с этим вы не справляетесь. И так уже много лет и похоже уже никогда не будет исправлено😭.

11.12.2017 15:21

Такое чувство, что в поддержке работают роботы, которые считают своих клиентов за юристов. К Киви в большинстве обращаются простые люди без юридического образования, которым могут быть неясны многие термины и документы, которые от них просят. И вместо того, чтобы объяснить по человечески, КИВИ игнорирует вопросы и повторяют все тоже самое без малейшего пояснения. Не готовы слушать своих клиентов и раз за разом как спам боты дублируют и дублируют свой текст.

12.12.2017 11:41

Киви банк перестал отвечать.  Раньше хоть jтвечал раз в 2 дня и то шаблонами, даже не стараясь вникнуть в проблему. Киви банк не стремиться вам помочь, а только лишь отписаться стандартными фразами; «Добрый день! ... Всего вам хорошего...».  Оценка «Ужасно».    Надеюсь данный отзыв хоть как-то повлияет на них ......

13.12.2017 16:20

Спустя неделю мучений и расстройств разблокировали кошелек. Я похоже единственный из не многих кто смог этого достичь.  Техническая поддержка конечно нерациональна, нет индивидуального подхода... Пожелаю вам стать людьми и перестать отвечать стандартными фразами на каждый вопрос. Даже я не владея навыками по общению с клиентами куда быстрее бы объяснил человеку, что и как делать. Оценка 3 за слишком долгое разбирательство из-за НЕсправедливой блокировки. Неделя целая ушла...

В других аспектах Киви банк лучший из всех интернет кошельков. Лучше Яндекс денег, Вебмани, PayPal и других. В первую очередь из-за своей простоты и быстроты вывода денег. Ну а тех, кого заблокировали, пожелаю не сдаваться и идти до конца. У вас обязательно все получится. Пишите им каждый день по 10 писем, а еще делайте тут по 20 отзывов, поверьте это помогает   Как минимум ускоряет вашу разблокировку в 2 раза. Регулярно слушать гневные отзывы о себе - и врагу такое не пожелаешь
23.12.2017 К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.
Уважаемый Supsyp!
Ваш кошелек разблокирован.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Выбрали банк для открытия счёта по рекомендации одного из наших деловых партнёров. Отправили через сайт заявку, в течение нескольких часов нам позвонил представитель банка, уточнил паспортные данные директора и сферу деятельности компании, и за нами забронировали номер счета. На следующий день мы договорились о предстоящей встрече по открытию счета в офисе нашей компании и в удобное для нас время. Всё это сопровождалось информативными подтверждающими смс и письмами на почту.

На встречу 04 декабря 2017 приехала менеджер Ирма, улыбчивая и приятная, чем сразу расположила к общению. Рассказала о банке и его преимуществах. Подготовила и согласовала необходимые документы. Каждый раз находила ответ на поставленный вопрос, а если чего и не знала, например, как распечатать платежное поручение прямо с сайта без отправки на почту, то тут же созванивалась со своей командой. Любые клиентские пожелания к удобству работы они учитывают и пообещали внедрить наше в ближайшее время. Ирма подробно рассказала о функционале системы, её удобстве для пользователя и показала, как всё работает. Спасибо ей большое за конструктивное взаимодействие, отзывчивость и открытость. Всегда приятно работать с человеком, увлечённым своим делом.

И конечно очень удобно, когда не нужно ехать в банк для открытия счета, а всё можно сделать прямо на рабочем месте. Интерфейс интернет-банка приятен и интуитивно понятен, на его фоне клиент-банк нашего прежнего банка выглядит архаичным.

В целом о банке и работе с клиентами сложилось очень хорошее впечатление.
Пока без оценки.
В общем, мой кошелёк заблокировали по неизвестной мне причине, и при дозвоне в тех поддержку меня попросту отсылают на заявку, которую нормально не могут проверить!!! Разблокируйте, на него пришли большие деньги сегодня, я очень недоволен!!! Сегодня пришли 15 000 рублей, вы последние, к кому можно обратиться!!!
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый dylanfox!
По Вашу обращению была запрошена информация 27.11.2017.
Просьба вести переписку в рамках заявки 8388504

Уважаемые руководители банка, в Вашем банке проблема даже поменять наименование организации. В прошлый раз меняли 3 месяца, документы терялись. Юристы на связь не выходили, персональный менеджер отвечает через раз или говорит: ВСЕ Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ  БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ и бросает трубку. Что за обслуживание у вас, что за отношение к вашим клиентам.

Опять меняем наименование, та же проблема. Никто ничего не знает, никто ничего не рассматривает. Персональный менеджер не хочет с нами говорить так как у него нет времени. Никто не может дать точного списка документов на переименования организации, никто не знает сроков для рассмотрения. Очень жалеем что contaсt переводы перешел в ваши руки, с вами сотрудничать невозможно. В любом случае оставим жалобу в ЦБ РФ, может так выйдете на связь.
К автору: "персональный менеджер отвечает через раз или говорит: ВСЕ Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ и бросает трубку. " - расскажите подробнее с указанием даты событий.
Заказал я карту QIWI за 149 руб, через несколько дней решил, что мне нужна QIWI карта с чипом за 199 рублей. Заказал ее, в техподдержку QIWI попросил отменить выпуск первой карты и исправить имя на второй (я ввел Евнений С-в, а нужно Евгений С-в, но подпись на карте менять не нужно, только имя заказчика). В итоге техподдержка молчит и молчит, в телеграмме операторов вообще никогда нет. Первую карту уже изготовили и отправили мне, ХОТЯ Я ПРОСИЛ ОТМЕНИТЬ ВЫПУСК. Короче, техподдержка тут никакая. Номер моей заявки - QW8022520.
К автору: "в телеграмме операторов вообще никогда нет." - расскажите подробнее с указанием даты событий.

26.09.2017 Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Уважаемый frytech56!
Приносим свои извинения за длительное ожидание ответа.
Информация по Вашему запросу №8022520 была направлена Вам на электронную почту.
Благодарим за обращение!
Пользовался компанией для перевода небольших сумм потом решил на свою голову заказать у них карту. Карту пришла на почту в то время, когда меня не было в городе. Разминулся буквально в три дня, когда мою карту отправили обратно отправителю. Карта вернулась к ним в офис 19 мая.

После выполнения всех их требований предоставления платежных документов сообщили, что вышлют ее обратно. Высылают до сих пор. Два с половиной месяца им не хватило, чтобы взять карту в офисе и переслать обратно.

Ни один из менеджеров ни за что не отвечает, внятных сроков от компании получить нереально. Вместо того, чтобы сделать простую манипуляцию - найти карту в офисе и отправить ее по почте - менеджеры предпочитают вести со мной совершенно бесполезную переписку два с лишним месяца.

Успокаивает только то, что каких-то весомых сумм на карту я внести не успел. В этой компании просто не существует сервиса и обратная связь не работает. Компания не предусматривает обслуживание клиентов, в ней просто некому с вами будет заниматься, если что-то случится.

Поэтому рекомендую во избежание проблем не пользоваться их сложными продуктами и не держать крупных сумм на счете.
"менеджеры предпочитают вести со мной совершенно бесполезную переписку два с лишним месяца" - просьба перенаправить данную переписку (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.

Переписку с банком получили.
Киви Банк
Уважаемый Sdgenn! На Вашу электронную почту был предоставлен ответ. Просьба проверить электронную почту.

Заблокировали кошелек без причин, в службе поддержки вообще ни чего не могут сказать, сказали что можно только создать заявку через киви на разблокировку. Создала заявку, написали отправить сканы паспорта и договора сотового оператора. Все отправила и теперь ни ответа, ни привета, как долго ждать пока рассмотрят мою заявку? Очень не приятная ситуация, почитав отзывы пришла в ужас, у вас так клиентов вообще не останется.

Номер заявки и кошелька - [QW7598672] 79585577018.
Уважаемый apelsinka_9393!
Ваш вопрос находиться на контроле у наших специалистов.
Ожидайте, пожалуйста, решения.
Приносим свои извинения за возможно доставленные неудобства.
Отправил деньги со счета Qiwi 03.01.2017 на свой счет в Сити Банк срочным платежом. Сегодня 14.01.2017 денег на счет не поступило. Написал в службу безопасности банка жалобу на действия со стороны Киви и в службу безопасности Киви жалобу на действия Сити Банка. Жду звонков коллекторов, чтобы послать их в Киви, долг по кредитке не оплачен.
Решил с помощью киви сделать интернет покупку в валюте. Комиссию берут очень большую при переводах на другую карту, при покупках в интернет-магазине. Когда возврат делали с интернет магазина, комиссию не вернули, валюту пересчитали по другому меньшему курсу. В общем потерял 15% от суммы покупки. Больше связываться не буду! Никогда!
В данном случае - без оценки.
Уважаемый webgamer!
Благодарим вас за то, что пользуетесь QIWI.
Комиссия помогает покрыть расходы на обслуживание сервиса и проведение платежей.
Однако мы ищем способы, которые позволят нам предложить более выгодные условия.
Спасибо и хорошего вам дня!
Номер заявки как скоро будет рассмотрен???

Ваш запрос зарегистрирован под номером № 6217454. Если у вас появились дополнительные комментарии по этой проблеме, нажмите «Ответить» и опишите их, не меняя темы письма.

Служба поддержки QIWI
Ежедневно с 9:00 до 22:00 по МСК

3 дня жду.
Нарушение правил регистрации.
Уважаемый MaksimenkovMaksim!
Денежные средства возвращены на баланс Visa QIWI Wallet отправителя.
Приносим извинения за ожидание и доставленные неудобства.
Спасибо за понимание и хорошего дня.
Зарегистрировался в системе, заполнил все необходимые данные для подключения интернет-магазина в систему киви для приема онлайн платежей. На сайте написано, что рассмотрение заявки занимает 1-2 дня, подождав 4 дня - тишина. Обратился в тех.поддержку, сказали, что ваша очередь еще не подошла, ждите. Уже прошел практически полмесяца, а результат не изменился, хотелось бы узнать реальные сроки подключения и сколько еще придется ждать рассмотрения заявки. Id проекта 478528.
В данном случае - без оценки.
Уважаемый Zagmalishop!
Очень рады, что вы решили присоединиться к нам.
После того, как вы зарегистрировались на сайте ishop.qiwi.com с вами должен был связаться наш менеджер, с которым можно обсудить условия сотрудничества.
Если с вами никто не связался, пожалуйста напишите письмо по адресу ishop@qiwi.ru
Приносим извинения за возможные неудобства.
Спасибо за понимание и хорошего дня.

Хочу поделиться с Вами опытом пользования Qiwi кошельком! Начал пользоваться я им ещё в далёком 2014 году. Изначально я заводил данный кошелёк для покупок в интернет-магазинах, но в скором времени понял, что Qiwi можно использовать не только для этого. В начале 2015 года я с помощью Qiwi начал оплачивать вообще всё! До этого момента я пользовался платёжной системой Yandex деньги, но после того как попробовал Qiwi, понял, что Qiwi самый удобный кошелёк. Спустя ещё некоторое время, я узнал, что можно заказать Qiwi карту, и подумал, почему бы и нет. Заказал, (пришла очень быстро, не более 10 дней). После получения карты я начал пользоваться ей. И да, это очень удобно.

Отдельно хотел поблагодарить разработчиков за мобильное приложение Qiwi, здесь все просто и удобно, оплатить товары и услуги, а также перевести деньги близким можно в один клик и даже при слабом интернет соединении! Спасибо Qiwi, спасибо что Вы есть!

Так же в моей жизни, было множество ситуаций, в которых меня выручал Qiwi, сейчас я расскажу об одной из них: Я находился в другом городе по работе и у меня закончились деньги, ни родных ни знакомых в этом городе нет, плюс ко всему выходной день. Банки не работают, зато всегда работает Qiwi. Я попросил друзей из моего родного города пополнить мой счет в Qiwi терминале, и деньги моментально поступили на карту QVP!  Проблема была решена, спасибо Qiwi! И таких ситуаций десятки, Qiwi выручает всегда! Qiwi помогает не тратить время на очереди в банках, заполнение не нужных бумажек, поиски банкоматов или пунктов пополнения определенных банков. Qiwi терминал стоит практически в каждом магазине "у дома", где можно легко и быстро пополнить свой счет! А снять наличные можно в абсолютно любом банкомате!

В общем, Qiwi кошелек очень удобен для оплаты тех или иных услуг. Спасибо Вам ещё раз, за то что Вы есть!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый openid.mail.ru/mail/Vasil~evIvan!
Благодарим вас за то, что пользуетесь платежным сервисом Qiwi.
Рады, что наша работа побудила вас написать положительный отзыв.
Постараемся радовать вас качеством сервиса и в дальнейшем.
Спасибо и хорошего дня.
Я, Д-ва Елена, гражданка Российской Федерации. В данный момент проживаю на территории Украины. Киви Банк заблокировал мой кошелек без объяснения причин. Потребовали документы.

Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить:
- копию договора с оператором сотовой связи, который подтверждает то, что Вы являетесь владельцем этого номера;
- копию паспорта, на который оформлен данный договор;... Читать далее

Для рассмотрения Вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить:
- копию паспорта, на который оформлен данный договор;
- копию объяснения экономической сути операций (должно быть написано от руки, необходимо также поставить дату и подпись).

Если в системе Киви допускают регистрацию кошелька на украинский номер,они же заведомо знают, что в Украине при приобретении сим-карты договор с сотовым оператором НЕ заключается. И в салонах сотовой связи документально не могут подтвердить чья является сим карта.. Т.е они блокируют кошельки, зарегистрированные на украинский номер, заведомо не давая шансов владельцу его разблокировать.

Мой кошелек был идентифицирован, копию паспорта и даже страхового свидетельства я им отправила. Они даже не пытаются помочь своим клиентам. Отвратительная компания, служба поддержки отвечает только известными шаблонами, в сути проблемы никто разбираться не собирается. На сообщения отвечает выделенным шрифтом и не по теме.
В данном случае - без оценки
Уважаемый elenaddd!
Как сообщалось вам ранее, в рамках тикета 5 664 535, в целях обеспечения безопасности денежных средств, находящихся на балансе Вашего кошелька, КИВИ Банк (АО) произвело блокировку его интерфейса, согласно пункту 6.5. договора публичной оферты.
Для рассмотрения вашего обращения, в ответном письме необходимо предоставить:
Стоит отметить, что копию договора вы можете получить в офисе сотового оператора. Наличие действующего договора об оказании услуг подвижной связи, заключенного с оператором сотовой связи, осуществляющим свою деятельность на территории одного из перечисленных в Публичной оферте государств, и предоставляющего право использования Абонентского номера, является обязательным условием для регистрации Учетной записи Пользователя в Сервисе с указанием соответствующего Абонентского номера.
- копию паспорта, на который оформлен данный договор;
Паспорт и договор должны быть сфотографированы (сканированные копии не рассматриваются) при хорошем освещении и отлично читаемы, не допускаются срезы по краям документов. Также просьба предоставить Ваше фото с паспортом в руках. Необходимо фотографировать в хорошем разрешении (более 1 МБ.), а также фото не должно быть отредактировано с использованием графических редакторов. Если фотография была сделана с помощью мобильного телефона, то необходимо перенести данную фотографию через USB-кабель на компьютер и выслать нам оригинал.
Объяснение экономической сути операций должно быть хорошо читаемым, документ необходимо предоставить в виде фотографии.
Срезы по краям документа не допускаются.
Также Вам необходимо пройти идентификацию пользователя. Это можно сделать в ближайшем пункте обслуживания нашего партнёра: https://www.contact-sys.com/where
Проводить идентификацию счетов требует российское законодательство. В частности, федеральные законы №161-ФЗ «О национальной платежной системе» и №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Данный закон касается всех платежных систем.
Я вот что хочу сказать - не давно начал пользоваться киви банком, вернее тем, что он нам предоставляет в пользование. Заказал себе карту, получил весьма оперативно. Все понравилось. Понравилось обслуживание, понравилось оформление. Есть один нюанс - платежи проходят обработку - в предклах 24 часов. Но это платежи, на зачисление. А на отправку - все моментально. Очень удобное приложение у банка. Я прошел полную идентификацию и в дальнейшем буду сотрудничать с банком в полной мере, мне он очень нравится! Для электронной коммерции - это лучшее предложение на рынке из всех банков! Просто идеал! Я радуюсь тем, что начал наше общение и плодотворную работу с этим банком. Мне все нравится - киви лучший!

Кстати - да! У этого банка есть необходимость проверять деньги, которые поступают на счет. Через этот банк пытается работать всякая нечисть, поэтому банк и проверяет всех. Не надо ничему огорчаться. Задержали поступление - написали быстренько в поддержку - вас увидят. Не думайте - грязь они пропускать не будут. А чистые партнеры любому банку нужны - с ними все довольны сотрудничать, как и я с киви банком!
Уважаемый diamond2016.com!
Благодарим вас за то, что вы нашли время поделиться своими положительными впечатлениями об использовании нашего сервиса.
Со своей стороны, мы будем делать все необходимое, чтобы радовать вас качеством сервиса и в дальнейшем.
Спасибо, что вы с нами.

QIWI