Отзывы о кредитных картах Киви Банка

я открыла бки 21 июнь и увидела, что за мной числится кредитная карта лимитом 300тысяч руб. от августа 2019 года.  Кредит я не открывала, заявки я не подавала.

Написала в поддержку вк, меня отправили на горячую линию, там помочь не смогли, отправили меня на сайт писать письмо на емейл. Неделю никакого ответа не было, написала снова вк. Мне ответили, что ускорили обращение и рассмотрят его в течение 48 часов. двое суток прошли, ответа так и не было.

я требую ответить мне откуда появилась заявка на карту без моего согласия! А также удалить из бки все просмотры моей ки+ информацию об этом кредите. а так же прекратить обработку моих персональных данных.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

21.10.2021 Оценку засчитываем.
Здравствуйте, ddsd!

В нашем банке сейчас нет кредитных продуктов, но ранее у нас была карта рассрочки "Совесть", сейчас она находится в Совкомбанке. В рамках заявки 15145603 уточним, была ли открыта такая карта на ваше имя. Ответ пришлем по почте. Вернемся сразу, как появится информация, точных сроков у нас нет.
11.04.2020г  как и у многих пользователей карты Совесть мой кредитный лимит был снижен с 54000 до 48000, без уведомлений от банка и его представителей.

О снижени кредитного лимита я узнала расплачиваясь на кассе и обнаружив минус на своей карте, которая за день до этого имела остаток 4200, снижение лимита я смогла увидеть только в самом приложении и после звонка в сам банк, это пол беды. После продажи Совести Совкомбанку, мой кредитный договор был передан в своём первоночальном виде с лимитом 54000!!! И в данный момент Совкомбанку я должна на 6000 больше чем должна по сути, никаких данных о снижении у них нет. Операторы Совкомбанка отправляют в Киви, в Киви операторы предлагают взять всю распечатку о операциях и разобраться, вот только после полной распечатки снижение лимита там нет, так как средства все заёмные и на остатке всегда 0!!! В доказательство снижения лимита у меня имеется лишь смс в телефоне с номера Совести, о нехватки средств для оплаты товара и минусовом балансе на кредитной карте, которого быть никаким образом не могло, с остатка 4199.63 баланс превратился в -1800.37, что равно тем самым 6000.

Я не намерена платить деньги которые вы у меня забрали и которые не были потрачены мной.Требую передать корректные данные в Совкомбанк как можно быстрее, иначе буду вынуждена обратиться в прокуратуру, а в дальнейшем в суд.
Номер кредитного договора S04-19-*********97-1
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Второй год пытаюсь получить дебетовую карту Киви Банка и всё время она у них теряется , либо ошибка в отправлении, 6 мес веду переписку в чате с сотрудниками, на вопрос где карта заказанная от 27.12.2020 говорят ждём когда она к нам вернётся чтобы вам повторно отправить, по трек номеру  12772154131040 видно что она вернулась к ним 11.01.2021 но они мне каждую неделю отвечают что ждите как она к нам придёт мы вам ее отправим

отрудн... Читать далее

отрудники колл центра постоянно переводят на якобы ответственных сотрудников те в свою очередь делают вид что пытаются решить проблему ,спрашивали трижды разные сотрудники данные для отправки и всё на этом , отношение самое ужасное что я видел это при том что заказывал карту и подключал доп услугу Киви Приоритет за 799руб .
user6581461
проблема не решена
Добрый день, user6581461!

Просим прощения за долгий ответ здесь. Мы проверили ваши обращения в онлайн-чат, специалисты отвечали в рамках своей компетенции. Карту действительно доставили в офис, но чтобы отправить ее повторно, нужно время, так как проходила акция и было большое количество заказанных карт.

Составьте, пожалуйста, заявку в техподдержку: https://qiwi.com/support/cards/subject12/kogda-dostavyat-kartu
Специалисты проверят возможность повторной отправки.
13.08.2017 г. злоумышленники по утерянному мной паспорту оформили кредитную карту Совесть в КИВИ Банк (АО).

22.11.2017 г. как только мне стало известно, что на мое имя оформлен договор, мною было подано заявление в КИВИ БАНК (АО) с просьбой провести проверку по данному факту. КИВИ Банку также были предоставлены документы по факту моего обращения в органы внутренних дел, по факту утраты паспорта на мое имя.

13.12.2017 г. из КИВИ... Читать далее

13.12.2017 г. из КИВИ БАНК (АО) поступил ответ: “После проведения внутреннего расследования было установлено, что Договор оформлен с нарушениями. Финансовые обязательства перед банком отсутствуют.”

14.12.2020 г. из кредитной истории из НБКИ мне стало известно, что по этому же договору мне предъявляет финансовые претензии уже другой банк, а именно ПАО “Совкомбанк, который, как выяснилось, стал преемником КИВИ БАНК (АО).

Почему ваш преемник ПАО Совкомбанк требует с меня возмещения по договору, который вами признан оформленным с нарушениями и по которому у меня отсутствуют финансовые обязательства?

Прошу незамедлительно предоставить ПАО Совкомбанк все материалы проверки по данному факту, во избежание несправедливого взыскания с меня сумм, которых я не получал!
Когда брал рассрочку в магазине мвидео предложили карту совесть,я ее оплачивал,были незначительные задержки,но при переходе карты совесть в халву «Совкомбанк» у меня в бки отобразилось ,что мой договор проданный,хотя рассрочка давно уже закрыта и теперь из-за этого я не могу взять кредит и не знаю что делать
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
https://b.radikal.ru/b35/2010/8a/e84403f3524c.png https://b.radikal.ru/b35/2010/8a/e84403f3524c.png Доказательства того что киви банк присваивает денежные средства граждан себе в карман, Кошелёк киви был полностью верифицирован далее последовала блокировка кошелька, документы были отправлены киви банк расторгнул номер договора в одностороннем порядке,далее со счёта заблокированного кошелька они стали списывать себе деньги якобы за неактивного пользователя вопрос банку когда кошелек заблокирован и договор расторгнут на каком основании банк имеет право списывать денежные средства с него в свою пользу?

Далее документ - заявление о переводе денежных средств был им отправлен в банк через электронную почту когда они уже списали с кошелька 310+310+310+100 рублей за то что кошельком заблокированным не пользовались! Не имейте дело с этим банком читайте отзывы и делайте выводи скрины прилогаются! Я думаю чтобы закончить свою схему они теперь будут тянуть с принятием заявления далее я дополню отзыв!
s*******@gmail.com
Деньги пришли,война была 4 года за них, делайте свои выводы иметь с этим банком дела или нет. Моё личное мнение я вам советую с этим банком дел не иметь.
Здравствуйте, s*******@gmail.com.

Наши специалисты, конечно же, не забирают деньги "себе в карман". Все списания происходят на основании правил сервиса: https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_lk.pdf. Оферту принимает каждый пользователь при регистрации QIWI Кошелька.
Что касается вашей ситуации: деньги с баланса кошелька + списания за неактивность мы перевели сегодня, 20.10.2020, по указанным вами реквизитам. Зачисление может занять до 5-ти банковских (рабочих) дней. Ожидайте, пожалуйста.
25.12.2017 открывал карту "Совесть", в июле 2020 договор по карте продали Совкомбанку, в БКИ появилась соответствующая информация но прежняя от 2017 года не пропала висит с июля, прошло два с половиной месяца, карта одна а в БКИ их две, как это понимать? Почему не отправили информацию в БКИ? И кто это должен исправить?
Добрый день,еще год назад оформил себе совесть от Киви банка ,пользовался как не в чем не бывало,но договор перешел в Совкомбанк и карта стала "Халва" я закрыл счет этой карты и потребовал полностью расторгнуть любые отношения с совкомбанком. Но в БКИ отображается два договора по этой карте,это бывшая Совесть и Нынешняя халва,халва я так понимаю скоро исчезнет из моей кредитной истории,и обратившись в киви банк для требования закрыть от их лица такой же договор по этой карте со мной,они сказали что ничего не знают и не в курсе что и как. Такое ощущение что продали договор и все,полное наплевательское отношение к своим клиентам. Я требую закрыть мой договор по карте "Совесть" который принадлежит "Киви банку" и передать всю информацию в БКИ.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Умоляли взять карту продажники карты совесть. Заключил договор с киви банком на карту совести.
Прошло два года. В итоге выяснилось что договор продан другому банку и все держатели карт совесть стали клиентами совкомбанка и при этом поменялись условия обслуживания. На горячей линии  даже общаться не хотят,мол теперь это не наш проект делайте че хотите. Очень неприятное общение на горячей линии. Теперь когда мой договор продан я стал клиентом Совкомбанка.  Персональные данные проданы другому банку. То есть вы получите карту этого банка и станете клиентом другого банка.
Зато с их стороны все гладко: по договору цессии мы продали ваш договор, звоните в другой банк, до свидания. Просто треш!!!
Администратор Народного рейтинга
Отзыв перенесен из ветки Совкомбанка в ветку Киви Банка.

Какие приветливые сотрудники были, когда навязывали карту Совесть и как все резко меняется, когда у клиента есть претензия к банку, карту Совесть я закрыла ещё 2018 году, мне прислали справку о том что счёт закрыт.

13.08.2020 я делала расчёт кредитного рейтинга и увидела, что до сих пор в бки есть данные о бк Совесть как о действующей. Соответственно эта несуществующая карта идёт мне в финансовую нагрузку. Но карты... Читать далее

13.08.2020 я делала расчёт кредитного рейтинга и увидела, что до сих пор в бки есть данные о бк Совесть как о действующей. Соответственно эта несуществующая карта идёт мне в финансовую нагрузку. Но карты уже 2 года нет!

По звонку на горячую линию банка мне сказали, что надо обращаться в БКИ, что бы они сами делали запрос! Уточнили  в каком БКИ мои данные и дали номер телефона, звоню в НКБ, мне отвечают, что это обязан делать банк, звоните туда разбирайтесь.

При повторном звонке в киви банк меня выслушали, сказали что нет возможности перевести на оператора и бросили трубку оставив меня со своей  нерешённой проблемой! Почему банк не передаёт вовремя верную информацию в БКИ? Прошу уведомить НКБ  о том , что карты Совесть НЕТ и задолженности по этой карте тоже НЕТ!
Уважаемый New-friend.1988!
Просим прощения за задержку с ответом, нам требовалось время, чтобы во всем разобраться. У вас действительно закрыт счет и обязательств перед КИВИ Банком нет. Данные о закрытии счета в БКИ были нами переданы.

Согласно части 3 статьи 8 Федерального закона от 30.12.2004 года №218-ФЗ «О кредитных историях» субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю. Поэтому вам необходимо написать заявление в бюро кредитных историй, в котором отображается некорректная информация, на корректировку данных. Они в течение 30 дней со дня получения заявления обязаны направить запрос в банк. Информация будет проверена и при необходимости исправлена.

Но обращаем ваше внимание, что даже в случае закрытого договора и счета, сведения о наличии когда-то действующей карты не исчезают из кредитной истории. Просто указывается, что счет закрыт. Если у вас указано иное, то просим вас действовать по описанной выше схеме.
С уважением, Совесть

15.06.2020 года через приложение "Совесть" внесли очередной платёж на сумму 2100 руб. Деньги на счёт не поступили, есть операция по пополнению, в конце июня выяснилось, что денег на счёте нет и нужно повторно пополнять.

Списались с сотрудником в чате, та запросила платежное поручение о переводе ДС, платежку предоставили, и на этом всё.. Уже больше месяца нам приносят только свои извинения и обещают сообщить о решении нашей проблемы, но проблема так и не решается.

Сотрудники Киви банка перенаправляют нас в совкомбанк. Сотрудники совкомбанка перенаправляют нас в Киви. Разберитесь между своими организациями и найдите мои денежные средства! Сколько лет вам нужно, чтобы решить этот вопрос? Что за отношение? И никому в голову не приходит каково это - в период карантина выбросить деньги, которых и без того нет, на ветер.

Следующий мой шаг - это обращение в полицию и прокуратуру!
Владею картой Совесть от Киви Банка, сегодня 04.07.20 в 14:20 в приложении на мобильном телефоне открыл опцию «Везде» за 399₽, которая списала с моего счета 3990₽ как оказалось за 10 месяцев вперед, что мне абсолютно не нужно, о чем я тут же сообщил сотруднику Киви Банка по телефону общей линии 8-800-510-2014. Оператор мне сообщил, что опцию отменить нельзя и предложила мне составить обращение в банк если меня не устраивает такое положение вещей и ждать ответа придется 7 дней при этом картой Совесть сказали не пользоваться. Вопрос Киви Банку - почему Вы так ужасно поступаете со мной Вашим клиентом?  Почему нельзя  вернуть деньги клиенту который честно Вам сообщает что ему не нужно 10 месяцев данной опции за 3990₽!???

P.S.Данная опция позволяет приобрести в рассрочку товар в любом магазине и везде, но как оказалось на практике это не так, покупка была отменена без обьяснения причин.  Так зачем мне волбще тогда платить за опцию «Везде» по карте Совесть, даже за один месяц по цене  699₽ - если она не работает!?

Это просто ужасный для меня день, я уже жалею что взял сегодня в руки вашу карту Совесть!
Я прошу отменить опцию «Везде» и вернуть мне на счет всю сумму полностью, так как я воспользоваться ей не смог и боюсь теперь вообще пользоваться картой Совесть, чтобы не остаться Вам должным за то что  Вам должен быть не должен. И тот факт что поддержка ничем помочь не может - пугает очень сильно. Единственная надежда привлечь внимание здесь вышестоящего руководства КивиБанка
zhrkv
Вопрос решен быстро и качественно, вот хронология событий:
1. сегодня в 14-30 мне пришло сообщение следующего содержания: Ваш запрос зарегистрирован под номером №8105345 (это был мой звонок в поддержку, где предложили оставить запрос с описанием ситуации)
2. сегодня в 16-47 пришло второе сообщение: Вы оставили заявку на отключение подписки на опцию Везде. Подписка отключена. Подробнее по тел. 8-800-510-20-14
3. сегодня в 16-50 пришло третье сообщение: Ваше обращение решено. Опция "Везде" отключена. Начисление в размере 3 990,00 рублей будет произведено до 13.07.2020г. Примите наши извинения.

Хочу отметить, что положительное решение по моему запросу было принято за несколько часов в выходной день, это мне говорит о том что банк готов адекватно реагировать на проблемы клиентов.

Всем спасибо
Уважаемый zhrkv!
Мы рады, что удалось разрешить ситуацию!
Спасибо вам за своевременное и оперативное обращение к нам. Если вдруг возникнут еще какие-то вопросы, всегда обращайтесь на горячую линию поддержки клиентов или в онлайн-чат в приложении или личном кабинете.
С уважением, Совесть
Более 4 месяцев находилась в другой стране. Из-за ситуации в мире.

По приезду на родину, сразу же связалась с банком, по вопросу погашения задолженности.
Более 4 месяцев находилась в другой стране. Из-за ситуации в мире.

Оператор общалась со мной, крайне некорректно, свысока. Информация, по месту работы, устаревшая. Утверждала, что есть информация, что я работала все это время в компании в которой не работаю более полугода! Никаких путей решения проблемы, не предоставили,  только сыпали угрозами!
Хотя другой банк, пошел на встречу и продлил срок оплаты!

Платила всегда исправно, просрочек не было, просто произошла ситуация независящая от меня. Являюсь клиентом банка более года, всегда все устраивало и всем друзьям советовала, но вот так один некомпетентный работник изменил мнение о банке, осадок крайне неприятный и желания сотрудничать далее не осталось совсем!
Уважаемый l*******@gmail.com!
Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией в сложное для всех время. Мы видим, что 27 июня вы обратились уже по этому вопросу к нам на горячую линию поддержки клиентов, а также в онлайн-чат. Ваше обращение № 8 102 313 уже в работе у специалистов, сейчас мы проверяем корректность общения сотрудников с вами. По результатам рассмотрения обращения с вами обязательно свяжутся. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, Совесть
К сожалению возникли проблемы с внесением регулярных платежей по карте Совесть. В отличие от других банков, которые ведут адекватный диалог и готовы идти на встречу, представители Киви не предложили никаких вариантов решения — безусловно это их право и по этому вопросу ни к банку, ни к сотрудникам нет никаких претензий.

Но, сегодня поступил интересный звонок, якобы от коллекторского агенства, в котором мне сообщили все мои персональные данные (включая домашний адрес), что им передан мой дол из данного банка, далее пошли угрозы и т.д.
В банке ответили, что мой договор на данный момент не расторжен и долг никому не передан. Получается, что либо мои данные (в том числе о сумме долга) были переданы третьим лицам, либо банк сам применяет такие методы.
Заявления в соответствующие органы будет подано. Тут только хочу написать, что создаётся впечатление, что личные данные клиентов банка очень плохо защищены.
Здравствуйте, user5814262!

При оформлении карты вы подписали Анкету-заявления и индивидуальные условия договора на оформление Карты рассрочки «Совесть». Подписывая анкету-заявление, вы подтвердили, что ознакомлены и согласны с Общими условиями выпуска и обслуживания Карты рассрочки «Совесть», тарифным планом и индивидуальными условиями договора, которые каждый по отдельности и все в совокупности являются неотъемлемыми частями договора. Общие условия выпуска и обслуживания Карты рассрочки «Совесть», тарифы, правила предоставления дополнительных услуг (опций) и другие документы расположены на нашем сайте sovest.ru в разделе Документы https://sovest.ru/documents. Вы можете ознакомиться с ними в любое удобное для вас время.

Согласно правилам обслуживания, у каждого клиента есть график платежей, в соответствии с которым необходимо вносить ежемесячные платежи. На внесение ежемесячного платежа предоставляется целый месяц. В соответствии с Общими условиями выпуска и обслуживания Карты рассрочки Совесть, перенос платежа или отсрочка, не предусмотрены. Если у вас образовалась просроченная задолженность, то в соответствии с тарифами, штраф за невнесение ежемесячного платежа составляет 699 рублей за каждый месяц просрочки, карта блокируется. Кроме того, если вы вышли из периода рассрочки, то и 10% годовых на ту сумму, на которую уже не распространяется период рассрочки. Также, информация о просроченном платеже передается в бюро кредитных историй. Поэтому, рекомендуем вносить платежи вовремя.

У вас на текущий момент имеется просроченная задолженность. Звонки вам поступают правомерно, в соответствии с соблюдением Федерального закона N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Со своей стороны хотим вас уверить, что мы полностью соблюдаем условия договора, общих условий обслуживания и законодательства РФ, в части взыскания просроченной задолженности. И мы не распространяем данные наших клиентов, они находятся в безопасности.

Согласно пункту общих условий 13.1. Банк вправе передать третьему лицу права (требования), принадлежащие ему по Договору. Однако в случае с вами этого не происходило, на сегодняшний день ваш Договор находится в работе нашего банка, и ваши данные полностью находятся в безопасности.

По результатам проверки аудиозаписей звонков можем пояснить следующее. Были прослушаны диалоги со специалистами Отдела по работе с активами. При исходящем звонке сотрудник доводил требование Банка, при этом, вы отказывались воспринимать эту информацию. Вы устанавливали свои сроки по оплате задолженности, тем самым нарушая условия договора. Неоднократно давали ложные обещания по оплате просроченной задолженности. Угроз со стороны сотрудника вам, грубости и хамства не зафиксировано.

Рекомендуем погасить просроченную задолженность и вносить платежи вовремя.
С уважением, Совесть.
Я в шоке! Вводят в заблуждение и в долги! Решиа я приобрести дорогой велосипед по карте совесть Стоимость 52000 лимит на карте 27000, остаток по лимиту 18000 Решила докинуть на карту, приобрести опцию"везде" и купить в магазине "Триал спорт" в другом городе с доставкой велосипед Заблаговременно просмотрев приложение,прочитав условия услуги «покупки везде», формулировка- "Покупки БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ в ЛЮБОМ магазине мира", дополнительно связалась с оператором, озвучила что хочу должить собственный средства на карту и сделать крупную покупку, просила подтверить,что это возможно сделать, просила рассказать о услуге «покупки везде» подробнее Сотрудник убедила меня,что мне подходит услуга и я смогу оплатить выбранную покупку. Тк указано,что покупка «везде», подводный камень был неожиданным  В магазине ,где планировала приобрести велосипед- оплата идет по счёту.Магазин в другом городе,те заплатить в живую картой у меня возможности нет.

В итоге-
-я перевела больше 35 000 на «Совесть»
- обратилась за помощью в оплате к оператору и мне было ОТКАЗАНО! Тк это оплата по юр реквизитам! Но
НИКТО меня не предупредил об этом! хотя я специально сначала сама изучила в приложении условия(там ни слова об этом!!!) и для уверенности позвонила на горячую линию,обьяснила все что хочу сделать
- теперь у меня нет денег..нет моей покупки.. есть одни проблемы,созданные банком!
- плюс к этому я оплатила, как оказалось,не нужную мне услугу,потеряв 699р!!! Бонусом!!!
-так же у меня была задолженность в районе 9000,которую я планировала гасить еще 7 месяцев(для этого специально мной ранее была оплачена услуга «десятка» или как то так
- в итоге, оператор сказал,что вернуть возможно только собственные средства!!!те я кроме того,сто попала на 699 р еще осталась без 9000!!!на которые рассчитывала!!у меня двое детей и теперь нет денег.. ни на еду ни на что.. спасибо «Совести»- Плюс ко всему мои собственные средства, вывести можно на киви-кошелек, а ттуда достать их можно только с комиссией 2%!!!тут я тоже должна заплатить за ошибку оператора

Пишу в чат уже второй день, и мне только правилами в лицо кидают небрежно, подтверждая,что оператор и правда виноват, но увы, нам очень жаль,что вы так попали... и все. Никакой гибкости, клиентооориентированности и индивидуального подхода. Одни операторы, как роботы,говорящие общими фразами и отписки с отказами в помощи. Не советую никому связываться!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа банка, принимаем оценку автора.
Уважаемый user5958092!
Извините за задержку с ответом, нам потребовалось время, чтобы детально изучить ситуацию.

Действительно, наш сотрудник проконсультировал вас неверно относительно использования опции «Везде», оплата счета по реквизитам не допустима. В отношении него с нашей стороны уже были приняты меры, а вам была возмещена стоимость опции, а также в качестве лояльности и исключения были подключены опции «Десятка» и «Везде» за 1 руб. Компенсация в размере 600 рублей будет зачислена до 05.07.2020. Насколько нам известно, вас уже проинформировали об этом, а также вами успешно произведен вывод собственных средств.

Сожалеем и просим прощения за доставленные неудобства. Однако обращаем ваше внимание, что несмотря на то, что вина сотрудника доказана, это не снимает с вас ответственности знакомиться с условиями оплаты и использования дополнительных услуг в дальнейшем.

С уважением, Совесть.
УЖАС!! Люди не пользуйтесь этой картой! Такого бардака, как в Киви банке карта рассрочки «Совесть» ещё надо поискать, операторы хамло, разговаривать по регламенту не умеют, звонят не с официального номера, а с каких то левых намёков, слышимость разговора отвратительная, просишь повторить информацию, а в ответ « несут угрозы и ....” Диву даёшься, когда менеджер здесь в ответах своим клиентам отвечает, что у них очень грамотные и вежливые специалисты!» Вы где их всех берете? где не взяли другие Банки? Такого ужаса давно не помню! Великий Банк и могучая карта «Совесть», наверное поэтому Ваш банк впаривает свою карту во всех гипермаркет и крупных магазинах! Куда можно вернуть карту вашего банка, с вашим дешевым лимитом!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем ответ банка.

31.10.2020 Засчитано за звонки.
Уважаемый 89182550922!
Мы обязательно прослушаем все звонки для того, чтобы проверить корректность общения наших специалистов с вами.

Если ваш вопрос сейчас заключается исключительно в том, как закрыть счет, то процедура следующая. Вам необходимо направить нам заявление на расторжение договора в чате из личного кабинета на сайте sovest.ru или в мобильном приложении. Скачать бланк заявления на расторжение договора вы можете на нашем сайте в разделе документы: https://sovest.ru/documents. Его необходимо распечатать, заполнить и скан/фото направить к нам в чат. Заявление будет проверено в режиме диалога и принято в работу.
Обращаем ваше внимание, что закрыть счет можно только после полного погашения задолженности по карте.

Скажите, есть ли у вас еще вопросы, на которые мы можем ответить?

С уважением, Совесть
07.03. 2020 я оформила карту Совесть через интернет магазин wildberries.
30.05.2020 пришла смс о блокировке карты без указания причины.Причем ежемесячный платеж принимается без проблем и вношу я его всегда своевременна и не в маленьких суммах!!!
07.03. 2020 я оформила карту Совесть через интернет магазин wildberries.
В колл-центре мне сообщили,что выявлена какая-то ошибка в моих документах и их нужно переподписать,я оставила 03.06.2020 заявку на курьера,но до сих пор тишина,я повторная позвонила в колл-центр и мне ответили,что в вашем городе нет такой услуги,когда появится мы вам сообщим и причём перед подачей заявки я уточнила есть ли в нашем городе курьеры!!!Я разочарована!!!
Valeriya.veysova
Решение проблемы не подтверждено.
Уважаемая Valeriya.veysova!
После дополнительной проверки ваших документов выявлены ошибки в подписанных документах. Ошибки в документах могут быть разными, например, возможна ситуация, когда в ранее подписанных документах информация полностью не считывается, поэтому требуется повторное подписание.

К сожалению, если имеются ошибки в документах, то мы вынуждены временно приостановить использование карты, пока к нам не поступит переподписанное заявление. Для разблокировки карты требуется переподписание документов. Это возможно только с помощью курьерской службы, так как документы должны быть подписаны вами и представителем банка, которым является курьер.

К сожалению, в вашем городе такая возможность пока не реализована. Со своей стороны, мы зафиксировали информацию в рамках № 8091344. Как только мы найдем возможность для исправления документов в вашем городе – обязательно вас проинформируем.

Извините за доставленные неудобства. Надеемся на понимание.
С уважением, Совесть
Пишу в очень большом расстройстве от поведения сотрудников организации Qiwi и "Совести".

Сегодня пытался со сбербанка закрыть их карту полностью. Выдавало ошибку всеми способами перевода. По глупости перевёл деньги на Киви, подумав что раз это один банк, то с Киви на Совесть могут помочь перевести. Нет. Никакого способа перевести без номера карты не нашлось.  Ибо сама карта давно уже заблокирована по утере.

Попытался по... Читать далее

Попытался по реквизитам с киви на их же Совесть перевести.
Выставили мне с суммы комиссию 2%+15р за перевод между счетами одного банка. Я в шоке, но уже пытаясь развязаться жму перевести. ОШИБКА.

И сейчас я сижу потеряв свои 7 614,40 на счету Киви без возможности их вывести без кучи процентов. Хотя ровно эту сумму я должен по их Свободе.

Сотрудники Киви посылают консультироваться у Совести. Сотрудники Совести посылают к Киви. Те обратно.

Никто не хочет решить мою проблему.

Люди, НИКОГДА не связывайтесь с Киви банком.
Администратор Народного рейтинга
«Ложь про отсутствие обращений на линию Совести деконструирую на днях» — укажите, пожалуйста, даты/время ваших обращений в поддержку Совести.
Киви Банк
Нам понадобилось время, чтобы разобраться в ситуации.

Коллеги из QIWI проконсультировали вас в социальных сетях настолько корректно и информативно, насколько владели информацией о вашей проблеме. Обращений на линию поддержки клиентов Совести зафиксировано не было, а в социальных сетях вы обращались ранее по другим вопросам.

Поскольку ваша карта Совесть сейчас заблокирована по вашей инициативе, единственный доступный вам способ её пополнения — это межбанковский перевод со счета в стороннем банке по реквизитам. То есть пополнить карту Совесть со счета QIWI Кошелька не получится.

Перевести деньги с QIWI Кошелька в другой банк вы можете здесь: https://qiwi.com/payment/form/31873. Комиссия составит 2% + 50 руб. Также можно выбрать свой банк по номеру карты или счета тут:
https://qiwi.com/payment/category/bank-transfer. Комиссия составит 1.8%, но не менее 120 руб.

Если у вас остались вопросы, то мы готовы на них ответить в комментариях к отзыву, по телефону поддержки клиентов 8-800-510-2014 (звонок бесплатный) или в онлайн-чате на сайте sovest.ru.

С уважением, Совесть.

Пользуемся давно с женой картами Совесть, в последнее время начинаю разочаровываться. Ранее включали услугу увеличения срока рассрочки до 10 месяцев, но в какой то момент их поменяли и сделали подписками. В итоге жена попалась на эту удочку и списания были каждый месяц за подписку, хотя покупка была разовой. Тут вовремя спохватились и отключили подписку, за лишние списания не стали обращаться, так как всего за лишний месяц... Читать далее

Пользуемся давно с женой картами Совесть, в последнее время начинаю разочаровываться. Ранее включали услугу увеличения срока рассрочки до 10 месяцев, но в какой то момент их поменяли и сделали подписками. В итоге жена попалась на эту удочку и списания были каждый месяц за подписку, хотя покупка была разовой. Тут вовремя спохватились и отключили подписку, за лишние списания не стали обращаться, так как всего за лишний месяц оплатили.

Сегодня поехали в магазин, я заранее решил воспользоваться картой, даже магазин в партнерах увидел. На кассе операция не прошла дважды, начал разбираться и выяснил, что по условиям у партнера можно только на сайте покупать. Увидел функцию подписки на покупки в любых магазинах, в глаза бросилась первая со значком цены за месяц, т.к. ждали меня и люди в очереди и кассир, то некогда было вчитываться в детали, поэтому я быстро активировал и оплатил покупку. Тут же списалась плата за подписку 3990 руб. Начал разбираться, оказалось, что это подписка на 300 дней. Ну ничего, подумал я, ребята у совести с лёгкостью мне отменят списание и проведут нужную подписку на 30 дней. Позвонил в контактный центр, там мне отказали в этом и даже отказались зафиксировать какую-либо претензию, чтобы рассмотрели возможность вернуть часть оплаты за подписку или поменять ее на ту, которую я изначально хотел (30 дней). Сотрудник сообщил, что по регламенту он не имеет права принимать такие претензии.

В общем разочарован полностью, не ожидал такого. В итоге выходит, что просто так проплатил функцию на 10 месяцев, которая мне понадобилась на 1 покупку и больше не потребуется. Настроение испорчено, спасибо. Буду пробовать другую карту рассрочки, может там лучше относятся к своим клиентам.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Вы написали: "Ах да, чуть не забыл. В том году привёл друга по их Акции «Приведи друга», все условия были выполнены, а в итоге ни мне, ни ему ничего не начислили." - уточните, дату описываемого события.
Киви Банк

Информация об условиях подключения опции не скрывается. В описании опции «Везде 3» перед подключением сообщается следующее: «300 дней можно будет покупать без ограничений в любом магазине мира в рассрочку на 3 месяца. Рассрочка 0%. Опция стоит 399 рублей за каждый 30 дней. С баланса спишутся 3990 рублей в рассрочку на 10 месяцев, и включится подписка. Нажимая кнопку «Подключить», вы согласились с «Правилами предоставления платных услуг»». Ссылка ведет на «Правила предоставления дополнительных услуг (опций)», которые размещены на сайте https://sovest.ru/documents в разделе Документы/Общие".

Таким образом, у вас списалась вся комиссия сразу (3990р) и рассчиталась в рассрочку на 10 месяцев, т.е. каждый месяц платеж за опцию будет по 399 рублей. В сумме, выплаты за опцию составят как раз 3990 рублей. Опция действует 10 месяцев, это означает, что все покупки, сделанные не у партнеров в течение 10 месяцев, будут раскладываться в рассрочку на 3 месяца.

Вы самостоятельно подключили опцию. Сотрудник колл-центра вам верно всё объяснил: поскольку вы воспользовались опцией, возврат комиссии невозможен.

Нам искренне жаль, что не можем вам ничем помочь в сложившейся ситуации. Надеемся, что вам удастся воспользоваться опцией в дальнейшем.

С уважением, Совесть.
Добрый день, уже второй год пользуюсь картой "СОВЕСТЬ",  от КИВИ БАНКА.
Добрый день, уже второй год пользуюсь картой "СОВЕСТЬ",  от КИВИ БАНКА.
В апреле, в связи с тем, что мое производство было вынужденно приостановить работу, но зп сотрудникам была обязана платить, у меня возникла просроченная задолженность по карте "Совесть". Я решила воспользоваться 106 ФЗ и попросить отсрочку на пару месяцев, т.к. мой доход снизился более чем на 30% по сравнению с аналагичным периодом в прошлом году, что я готова подтвердить документально.
Сначала было сообщено о том, что я прошу применить 106 ФЗ к моей карте по телефону горячий линии Киви Банка, там отказали из-за просроченной задолженности.

Затем я отправила заявление в чат через личный кабинет. Дословная переписка:
Я: "прошу зарегистрировать мое заявление"
27.04.2020, 12:52

Я: Вы зарегистрировали мое заявление, которое я направила во вложении?
27.04.2020, 12:56
Банк: "Сожалению, но так как нет доступа к Вашей карте, не могу принять документ.Обратитесь по номеру 8-800-100-58-82, вас подробно проконсультируют."
27.04.2020, 12:57

Я: Я правильно поняла, что вы отказываетесь принять мое заявление?
27.04.2020, 12:58
Я: для принятия заявления Вам не требуется доступ к моей карте
27.04.2020, 12:58
Банк: Мне жаль, но зарегистрировать запрос нет возможности, так как доступ ограничен из-за просроченной задолженности
27.04.2020, 13:01

Кредитный лимит карты 98000, т.е. по лимитам 106 ФЗ от 03.04.2020  (кредитные карты - до 100000 руб) я прохожу. Но банк отказывается принимать заявление, ссылается на просроченную задолженность, о которой в 106 ФЗ от 03.04.2020 не сказано ни слова.

В итоге банк продолжает начислять штрафы, отправляет сотрудников по адресу прописки, и это во время режима самоизоляции, которые долбяться в двери, достает звонками! Звонят моей пожилой бабушке и рассказывают про мои долги перед банком и предлагают ей погасить за меня задолженность...
Администратор Народного рейтинга
"Так же, первый раз я попросила отсрочку по 106 ФЗ в первых числах апреля в разговоре с сотрудником банка. "- Автор, когда и через какой канал вы обращались?
krylova2018
проблема не решена
Здравствуйте, krylova2018!
Сожалеем, что у вас сложилась такая финансовая ситуация. В марте вы не внесли ежемесячный платеж, поэтому с апреля по настоящее время у вас имеется просроченная задолженность, которая вами не погашена. Когда вы обратились в чат, у вас была просроченная задолженность, в этом случае, специалисты в чате не располагают информацией по карте, соответственно, у них нет возможности зарегистрировать обращение. Действия специалистов в чате были корректные. Банк не может предоставить отсрочку на платежи, по которым уже образовалась просроченная задолженность, так как дата начала отсрочки не может быть ранее даты подачи заявки/заявления на отсрочку. Поэтому уже возникшая к моменту подачи заявления просроченная задолженность должна быть погашена в соответствии с условиями кредитного договора. После чего вы сможете обратиться к нам для подачи заявления на предоставления отсрочки платежей.
С уважением, Совесть.
Пользуюсь порядка трёх лет картой "совесть" от киви банка. В целом карта отвечала всегда тем запросам, на которые она была ориентирована.Но! То ли бремя тяжёлых испытаний, выпавших на головы людей планеты Земля с 2020 года, то ли предвидение грядущего кризиса сыграло роль, но банк начал играть картами "совесть" в напёрстки.

Есть такая функция у карты, как рассрочка по всей России. Держатель платит месячный взнос около семисот рублей и покупает в любом удобном месте страны любой продукт с рассрочкой на три месяца. Очень удобная, скажу вам, штуковина: покупаешь сегодня, а платишь в течении следующих трёх месяцев в равных долях. И вот я подключаю данную функцию и пользуюсь с большим удовольствием, так как, в силу объективных обстоятельств, кошельки Россиян и мой, в том числе, изрядно похудели.

Придя в очередной раз в "Пятёрочку" и затарив полную тележку продуктов на свою семью и для самоизолированной бабушки, поднеся карту к считывающему устройству получаю отказ! Других денег и карточек, что бы оплатить товар с собой конечно же не было, так как, имея опыт пользования картой "совесть", даже мысли не возникло о каких-либо траблах. Тут же приходит СМС на телефон, где мне объясняется в чём моя проблема: "Нам жаль, оплата не прошла: этот магазин пока не наш партнёр. Для покупок в любом магазине РФ подключите опцию рассрочки по всей России."  Разгружаю тележку и иду, не солоно нахлебавшись, домой, где открываю сайт и читаю, что моя карта подключена к услуге покупок по всей России и оплачена услуга ровно на месяц.

Пишу в чат, мол так и так, проверяйте, подключайте- кормить всех надо, иммунитет поднимать, страховать от коварного заболевания. На что мне в чате преспокойно отвечают, мол не беспокойтесь, Мадам, всё под контролем, тема обычная и привычная- в течении семи дней всё порешаем и вам сообщим в чём грусть! Семь дней, Карл!!!

То есть, услуга оплачена, денюшки на карте есть, а подождать-то надо каких-то семь дней! Господа владельцы банка Киви, вы пешком что ли в мой родной город Тюмень из Москвы пойдёте, что б в причинах разобраться? Зачем я на этой карте держала деньги на "чёрный день"? Зачем я так верила, что карта "совесть" реально выручит меня в трудную годину? Я всё понимаю и допускаю, что сбой там программы и прочие неполадки, но семь дней, это нечто!

Прошу вас, уважаемые блюстители чёткого выполнения договорных обязательств учесть тот факт, что имея дела с разными банками на протяжении семнадцати лет, я не допустила ни одной просрочки, ни на одну минуту, ни одному банку! Пожалуйста объясните данную ситуацию мне и тем другим, которым я рекомендовала вас, как надёжных и добросовестных партнёров, как в кратчайшие сроки решить данный вопрос, что бы не идти в другой банк или, не дай бог, в микрофинансовую организацию с протянутой рукой, что бы выжить в эти семь дней?!
Администратор Народного рейтинга
Принимаем оценку по отзыву по солидарной ответственности банка и компании-партнёра, предоставляющей услуги данного банка.
100500oks
Банк очень оперативно отреагировал и решил проблему.
Здравствуйте, 100500oks!
Сожалеем, что так получилось. В момент совершения попытки оплаты у нас наблюдались технические ограничения, и оплата не у партнеров с подключенной опцией «Везде» могла не проходить. Так произошло и в вашем случае. Ограничения устранены. Хотим обратить внимание, что в соответствии с Общими условиями выпуска и обслуживания Карты рассрочки "Совесть", Банк не несет ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение настоящих Общих условий в случае технических сбоев. Примите наши извинения за возникшую ситуацию и доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание.
С уважением, Совесть.
Добрый день! 15 февраля 2020г оформила карту с лимитом 111000р. Совершила покупку с помощью карты в этот же день на сумму 5203,50р. Должна была выплатить за три месяца без % до 15 мая 2020г. первый платеж внесла 18 февраля 2020г 4703,00р сразу за два месяца даже больше. Остаток внесла 6  апреля 500,50р. Пришло СМС что лимит карты пополнен и составляет 111000р., а 8 апреля в истории появилось сообщение, что начислен штраф в сумме 333,67р за невнесение ежемесячного платежа.

Подумала, что произошла техническая ошибка и не отреагировала. Со вчерашнего дня звонят из банка, говорят что задолженность 1398,00р, которую необходимо погасить или испортится кредитная история. Техпомощь в приложении Совесть не отвечает. Звонила на горячую линию говорят, что нужно погасить задолженность, а откуда она взялась объяснить не могут.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем результатов банка на обращение № 8 079 874.

15.08.2020 Засчитано.
Здравствуйте, Анастасия Федина!
.15.02.2020 вы сделали покупку на сумму 5203,50 рублей. 18.02.2020 вы пополнили карту на сумму 4703 рубля. Операция покупки от 15.02.2020 прошла по счету 20.02.2020, а ваше пополнение прошло по счету 19.02.2020. Таким образом, ваша покупка частично прошла за счет собственных средств, т.к. пополнение поступило на счет раньше, чем операция покупки прошла по счету. А на сумму 500,50 рублей, которые были списаны с кредитного лимита, сформировался график платежей, который всегда можно посмотреть в личном кабинете и мобильном приложении. Так как покупка у вас была в феврале, первый платеж рекомендовано было внести до 31 марта, как было указано в графике платежей, чтобы он успел поступить на счет до 5 апреля, т.е. до даты платежа. 27 и 30 марта вам поступали смс-сообщения с суммой ежемесячного платежа, который необходимо было внести. 1,2,3 и 4 апреля мы направляли вам смс-сообщения, что необходимо внести платеж во избежание просроченной задолженности. Платёж вы внесли только 06.04.2020, т.е. после даты платежа, поэтому вам был начислен штраф в соответствии с тарифами. Ваше пополнение от 6 апреля погасило платеж за март и частично начисленный штраф. 26 и 28 апреля мы направляли вам смс-сообщения с напоминанием о необходимости внести ежемесячный платеж за апрель. Платеж от вас не поступил. Образовалась просроченная задолженность, был начислен штраф, о чем вас оповещали смс-сообщениями 9 и 14 мая. На текущий момент задолженность не погашена. Рекомендуем погасить просроченную задолженность и вносить платежи вовремя в соответствии с графиком платежей.
Со своей стороны мы проверили информацию. От вас обращений в онлайн чат не поступало. А для проверки корректности действий специалистов по телефону мы составили обращение № 8 079 874. По результатам рассмотрения вас проинформируют.
Добрый вечер!
Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь клиентом Киви банка, а именно владельцем карты рассрочки Совесть. Совершив покупку в интернет магазине Wildberries 23.04.2020  на сумму 2427 р. 26.04.2020 вернула товар в магазин, в свою очередь магазин вернул сумму на карту.

Добрый вечер!

27.04.2020 в 14:27 позвонила на телефон горячей линии уточнить, поступили ли деньги, сотрудник уверил, что возврат прошел, но зачисление необходимо подождать. с этого момента сотрудники давали всегда разную информацию. начиная с 27.04.2020 по 07.04.2020. График по карте предоставить отказываются, выписку по счету не могу получить с 01.05.2020 числа (номер запроса 8071847), (8076203 повторный запрос выписки).  30.04.2020 При звонке сказали, что деньги так и не поступили и необходимо внести платеж. Внесла платеж на карту. 07.05.2020 сначала сотрудник утверждал, что денег не поступало, потом сказал, что ошибся и деньги поступили 29.04.2020 и график сменился этим же числом. Хотя 30.04.2020 график был без изменений. График за апрель на 25.04.2020 был  1897,71 и таким и оставался на 30.04.2020 (есть смс с выставленным платежом).

Прошу предоставить график до поступления суммы 2427 и после. где он уже скорректирован с учетом поступления этих денежных средств и моего платежа 1900, так как график на май остался так же прежним. Сказать, что сотрудники на горячей линии данного банка не компетентны это абсолютно не чего не сказать. Прошу мне предоставить всю необходимую информацию. А именно, график до и после поступления денежных средств, выписку по счету где отображается поступления на мой счет.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. С учетом комментария автора 09.05.2020 13:29 засчитываем оценку.
Здравствуйте, user9463733!
Мы провели проверку. По результатам рассмотрения можем пояснить следующее. 23.04.2020 вы сделали покупку у партнера Wildberries. В дальнейшем вы обратились в магазин для возврата товара, в свою очередь, Wildberries произвел отмену операции оплаты, денежные средства поступили на ваш счет 28.04.2020 и погасили саму покупку. Поэтому ее нет в графике платежей. График платежей по вашей карте корректный, вы его можете посмотреть в личном кабинете или мобильном приложении. В каждом месяце подробно расписаны все операции, из которых состоит ежемесячный платеж.
Что касается составленных обращений. 01.05.2020 у вас было составлено обращение № 8 071 847 на заказ выписки по счету. Документ был сформирован 02.05.2020 и направлен на ваш email, указанный по карте. Рекомендуем вам проверить вашу почту, а также папку Спам, возможно, что ваш почтовый клиент распределил письмо туда. 07.05.2020 вы настояли на составлении обращения № 8 075 655 по некорректному графику платежей, как вы сообщали сотруднику в режиме разговора. 08.05.2020 обращение было рассмотрено, специалист с вами связался по телефону, чтобы проинформировать по результатам. Вам сообщили, что деньги поступили на счет 28.04.2020, вам было предложено несколько вариантов, как это посмотреть и проверить, но в итоге вы бросили трубку и не стали слушать предоставляемую информацию. 08.05.2020 после звонка специалиста вы снова обратились к нам в поддержку (обращение № 8 076 203) и заказали выписку по счету. Обращение в работе. Документ будет сформирован и отправлен по почте РФ на указанный вами адрес.
Если у вас появятся вопросы, то звоните нам по телефону поддержки клиентов 8-800-510-2014 (звонок бесплатный) или пишите в онлайн чат на сайте, всегда подскажем.
С уважением, Совесть.

Отзыв об использовании продукта банка - карты рассрочки "Совесть".
Крайне не рекомендую связываться с этим продуктом по нескольким причинам:
- некомпетентные операторы (большая часть);... Читать далее

Отзыв об использовании продукта банка - карты рассрочки "Совесть".
Крайне не рекомендую связываться с этим продуктом по нескольким причинам:
- некомпетентные операторы (большая часть);
- сбои в работе личного кабинета, из-за которого пользователь вводится в заблуждение;
- непрозрачная система отмены/возврата платежа.

Столкнулась с очень неприятной ситуацией в результате использования карты рассрочки "Совесть".
В начале марта мной были куплены билеты через сайт OneTwoTrip по карте "Совесть". Из-за эпидемиологической ситуации поездку пришлось отменить.

30 марта (по личному кабинету)/29 марта по выписке из банка денежные средства были возвращены.
При этом в апрельском платеже ничего не изменилось, а суммы за билеты так и остались "висеть".
Я обратилась на горячую линию, был создан запрос, который решался более трёх недель. Всё это время операторы утверждали, что всё равно нужно оплатить полностью апрельский платёж.
3 мая, я как ответственный клиент, всё же пожелала узнать сколько мне нужно оплатить, чтобы не было штрафа и прочих неприятностей. Оператор вычел суммы платежей за отмену билетов и назвал меньшую сумму, которую я незамедлительно и внесла.

По прошествии нескольких дней в моем личном кабинете появился долг и штраф за просрочку, чего я, конечно же, не ожидала и была неприятно удивлена.

Позвонив на горячую линию, я столкнулась с грубостью и нежеланием выслушать клиента. При этом, операторы называли мне совершенно другую сумму апрельского платежа, которую я в своем личном кабинете и в глаза не видела.

Также по вопросу о претензии операторы отказывались со мной общаться, а когда я спрашивала к кому можно обратиться с вопросами, - бросали трубки. Так я совершила не менее 6 звонков. Обращение операторов и невозможность вообще хоть что-то узнать о моей ситуации довели меня до нервного срыва и сильных болей в сердце.

В итоге один из операторов все же пошёл на контакт, но объяснить ничего так и не смог, так как работает "не в том отделе".

Я незамедлительно выплатила остаток долга и штраф, который платить не должна была. Но остался очень неприятный осадок.

В дальнейшем продуктами банка я пользоваться не буду и никому не порекомендую.
Сплошной обман и разочарование от общения.
user9859813
Оставлю комментарий по решению проблемы. Претензия была решена, мне будут возвращены деньги, взятые в качестве штрафа за просрочку.
Хотелось бы, чтобы из-за технических проблем с личным кабинетом не страдали деньги и нервы клиентов банка.
Здравствуйте, user9859813!
Ситуация сложилась неприятная и запутанная, как может показаться на первый взгляд, но сейчас мы все поясним. Вы обратились к нам в чат 20 апреля, сотрудник составил обращение № 8 060 207 для проверки информации специалистами, которое было решено 6 апреля. По результатам рассмотрения с вами пытались связаться специалисты, но не удалось, поэтому вам направили смс-сообщение. 14.03.2020 вы сделали 2 покупки у партнера OneTwoTrip. 28.03.2020 вы снимали наличные по карте. 30.03.2020 поступил возврат по этим покупкам, который был успешно зачислен на счет. За счет суммы этого возврата прошло снятие наличных, которое вы совершали 28.03.2020. По счету снятие наличных проведено 30.03.2020, в графике платежей за апрель и за май этой операции нет. Вы можете в этом убедиться ознакомиться с графиком платежей в личном кабинете или мобильном приложении, также вы можете заказать выписку по счету по телефону поддержки клиентов 8-800-510-2014 (звонок бесплатный), либо в онлайн чате из личного кабинета на сайте sovest.ru. Таким образом, баланс карты и график платежей у вас корректный, а также корректно отображение информации в личном кабинете и мобильном приложении. Сумму ежемесячного платежа необходимо было вносить в полном объеме.
Со своей стороны мы составили обращение № 8 075 939 для проверки корректности ведения диалогов и действий операторов, а также рассмотрения Банком возможности возврата суммы штрафа и начисленных процентов, в случае если действия оператора были некорректные. Во всем разберемся, а по результатам вас проинформируют. Пожалуйста, ожидайте.
С уважением, Совесть.

Пользуюсь картой "Совесть" очень активно, уже более года, нареканий не было. Все четко и прозрачно. Но в этом году столкнулся с технической проблемой - приложение Совесть на смартфоне не обновлял с марта (возможно в этом и особенность) по причине нехватки свободной памяти, и как то неожиданно перестала быть доступной функция "опции" в приложении. Само приложение работает, показывает доступный остаток, проведенные операции и прочее, но раздел "опции" недоступен. Поэтому не смог вовремя проверить сроки окончания подписок на опции.

Но потом успокоился, т.к. одну из опций подключал по телефону через оператора 23 марта и в разговоре специально отметил что мне опция нужна только на месяц и я не согласен на автопродление. Однако недавно был неприятно удивлен что эту опцию "покупка не у партнеров по всей РФ" мне продлили, причем даже смс о списании не было, увидел только в личном кабинете банковского приложения. Отмечу что до автопродления доступный остаток на карте у меня составлял 1550 руб, за опцию сняли 599р, т.е. банк решил что на оставшиеся 900 руб я буду совершать активные покупки.

Далее через пару дней у меня автоматически продлевается другая опция на 799р, опять же отмечу что функция "опции" в приложении так и не заработала - висит бегунок что страница открывается и все на этом - раздел не открывается, отключить автопродление самостоятельно невозможно. В итоге доступный остаток карты составляет сейчас 139р.

Обслужили таки по "Совести" - продлили все опции, без возможности их отменить через приложение, при том что оператору было сказано что автопродление не требуется, оставив на карте 139р видимо для оформления будущих покупок в рассрочку.

Господа финансисты а вам не кажется, что соответствовать модному тренду "Совесть" это не только название продукта, это еще гибкий подход, неужели сложно оценить доступный остаток и, например, если он составляет 10% от лимита то отключить автопродление - это же так просто настраивается. Клиенту будет приятно что банк заботится о сохранности его средств и он охотнее будет участвовать в различных подписках, на лояльности клиентов можно заработать больше, чем один раз урвать 799р и лишиться клиента и всех потенциальных клиентов, которых он приведет по рекомендации.

Составлены обращения в банк №8074082, №8074083 со ссылкой на Закон о защите прав потребителя, а именно, если услуга продлена (опять же по заявлению клиента) но не начала оказываться, то клиент имеет право от нее отказаться. Надеюсь на адекватное решение. Оставляю за собой право при необходимости обратиться в Роспотребнадзор и надзорный орган при ЦБ РФ.
tekra
Банк 16мая начислил возмещение по списаниям за опции, в общей сложности 1398р. Понравилось, что без проволочек и дополнительных переписок и уточнений. Отработано четко. Но "осадок остался", впредь с любым банком надо быть настороже, возможны "сюрпризы". Конечно впечатляет, что СМС-информирование теперь не является обязательным, а только на усмотрение банка, а все операции отражаются в интернет-банке, причем по операциям покупки СМС приходят а по списаниям за платные опции - НЕТ. Читайте внимательно многостраничные "Условия обслуживания".
Здравствуйте, tekra!
По карте есть дополнительные платные опции, которые могут быть подключены только с согласия клиента. Опции можно подключить самостоятельно в личном кабинете, мобильном приложении, а также по телефону поддержки клиентов. Мы не скрываем информацию, что при подключении опции подключается подписка. Это указано в описании опции, при подключении, а также сообщается сотрудником, если подключение происходит по телефону. Опция автоматически продлевается, когда заканчивается период действия, это позволяет пользоваться опцией постоянно и не переподключать ее самостоятельно каждый месяц. Если подписка вам не нужна, то ее можно всегда отключить сразу после подключения. 23.03.2020 вы подключили опцию «Везде» по телефону. Вместе с опцией подключается подписка, которая продлевает ее автоматически каждый месяц. Подписка не была отключена, поэтому опция продлилась еще на 1 месяц 22.04.2020. Мы видим, что у вас составлено обращение № 8 074 082 для проверки корректности действий сотрудника, а также, чтобы Банком была рассмотрена возможность отключения опции и возврата комиссии. Все проверим, а вас проинформируем.
03.04.2020 через мобильное приложение вы самостоятельно подключили опцию увеличенной рассрочки «Десятка» на 1 месяц за 799 рублей. Вместе с опцией подключается подписка. В описании опции перед подключением это указано так: «Попробуйте опцию и получите 10 месяцев рассрочки на любые покупки у партнеров в течение месяца. С баланса спишутся 799 рублей и включится подписка на опцию. Нажимая кнопку «Подключить», вы соглашаетесь с порядком предоставления дополнительной услуги «Расширенный период рассрочки». Ссылка ведет на «Правила предоставления дополнительных услуг (опций)», которые размещены на сайте https://sovest.ru/documents в разделе Документы/Общие. Подписку вы не отключали, опция автоматически продлилась на 1 месяц 04.05.2020. У вас зарегистрировано обращение № 8 074 083. Банк рассмотрит возможность отключения опции и возврата комиссии. По результатам рассмотрения обращения вас проинформируют.
Обращаем ваше внимание, что до рассмотрения ваших обращений вы не должны совершать покупки по карте. В дальнейшем, когда возобновите активное использование карты, подключить опцию и управлять подпиской можно самостоятельно, в личном кабинете/мобильном приложении или по звонку к нам.
Что касается смс-уведомлений, хотим обратить внимание, что в соответствии с Общими условиями выпуска и обслуживания Карты рассрочки «Совесть»: «п.5.21. Банк уведомляет Клиента о совершенных Операциях по Карте и/или Счету посредством размещения соответствующей информации в Личном кабинете Клиента. Клиент обязуется ежедневно проверять информацию о совершенных по Карте и/или Счету, размещенную Банком в Личном кабинете Клиента.» Таким образом, банк уведомляет клиента об операциях путем размещения информации в Личном кабинете и Мобильном приложении. В нем вы можете самостоятельно отслеживать продление подписки/списание комиссии и другие операции по карте. По усмотрению банка, СМС может использоваться как дополнительный способ оповещения. Следите, пожалуйста, за опциями и подписками в Личном кабинете или Мобильном приложении.
Чтобы мобильное приложение работало корректно, его необходимо обновлять до последних актуальных версий. Хотим обратить внимание, что вы всегда можете воспользоваться Личным кабинетом на сайте sovest.ru, который повторяет полный функционал мобильного приложения и не требует обновлений.
Также мы всегда готовы помочь по телефону поддержки клиентов 8-800-510-2014 (звонок бесплатный) или в онлайн чате на сайте.