Ренессанс Кредит

Отзывы о потребительских кредитах банка банка «Ренессанс Кредит»

03.03.2021г. оформляла кредит/рассрочку "0-0-12" на товар в магазине Hoff. Стоимость товара 45 569р. Кредитный договор оформили на 46 768р. В тело кредита "впихнули" смс-оповещение, заверив, что его можно отключить и сэкономить/вернуть свои 1199р. Я попыталась это сделать через смс-чат банка, но ни один из сотрудников мне этого не сделал, а их было целых 3!!!! Из смс-чата мне сказали что деньги за смс-пакет, который мне по сути навязали, мне не вернут. И итоговая сумма выплаты по кредиту за 12 месяцев составляет 50 317,95 руб. Алло????!!! Откуда 4748,95р???  Где обещанная рассрочка 0-0-12???!!! Без первоначалки и переплаты. До Банка дозвониться сложней, чем в приёмную Президента. Сотрудники в чата вообще не компетентны в этих вопросах и каждый раз "сливаются".  Просьба разобраться в данной ситуации, в противном случае буду вынуждена направить жалобу в ЦБ РФ.
В ноябре оформил потребительский кредит в FOTO-ONE. При оформлении оператор предложил подключить сервис-пакет "Комфорт-лайт", с возможностью в дальнейшем при необходимости его отключить . Я согласился. Три месяца пользования сервис-пакетом показала, что он совершенно бесполезен для меня. 1) СМС-оповещение - оно и есть СМС-оповещение. Без него вполне можно жить. 2) Горячая линия совсем не горячая, минут десять-пятнадцать ждешь ответа оператора. 3) Возможность оплачивать беспроцентно в кассах банка проблематично, поскольку ближайшие отделения банка находятся далеко. То есть, мне все равно приходится кредит оплачивать через Сбербанк, за что Сбер еще берет комиссию. Отсюда: кредит+"Комфорт-лайт"+комиссия Сбербаку. Сумма приличная набегает. Зачем мне это?
Позвонил в банк, попросил отключить. Операторы не отказывают, но ведут себя вежливо-агрессивно, настаивая на продлении действия пакета. И аргумент у них есть. Оказывается даже при отключении я буду продолжать оплачивать этот пакет. Это правда? Банк торгует невостребованными услугами? Очень надеюсь, что это не так, и банк после отключения пакета произведет перерасчет ежемесячного взноса.
Здравствуйте. Хочу выразить свою благодарность за помощь в решении моей проблемы которая возникла по вине магазина мвидео которые даже не извинились  за ошибку на своём  сайте и не проверели ошибочно созданный заказ. Спасибо большое Ренессанс кредит за отзывчивость ,за то что всегда были на связи и оказывали хорошую поддержку . Смотрю у вас много "доброжелателей" . Держитесь ,вы отлично делаете свою работу. Такой службы поддержки мне кажется нет нигде. Все операторы профессионалы, везде бы так.
Ренессанс Кредит

Спасибо вам большое за такие тёплые слова. Знаем, что дополнительно вы рассказали свою историю взаимодействия с банком в социальных сетях. Рады, что смогли помочь и решить вашу проблему. Благодарность уже нашла своего адресата. Заметим, что мы приложили максимум усилий, чтобы положительно повлиять на произошедшее. Очень надеемся, что в будущем подобных ситуаций не возникнет, а впечатление от работы банка будет только позитивным. При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь. Готовы оказать необходимую информационную поддержку.

Ренессанс Кредит
В июне 2020 взяла в кредит товар с помощью Ренессанс кредит. Номер договора 63755148636. Будьте готовы платить комиссии за каждый шаг, если связываетесь с этим банком, но суть не в этом.  В январе 2021 я осуществила очередной платеж и подала через приложение заявку на досрочное погашение кредита. Итоговая сумма погашения оказалась гораздо больше, чем остаток по всем платежам в сумме.  Служба онлайн-поддержки работает отвратительно, такого бардака я еще нигде не встречала: вас каждую минуту будут перекидывать разным консультантам и вам придется заново им писать, что же у вас произошло, т.к. историю переписки они не читают.  В итоге, дозвонившись, я добилась ответа,что сумма досрочного погашения выставлена с ошибкой и сделать они ничего не могут, а предлагают ждать следующего месяца, когда произойдет перерасчет.  Либо ехать в отделение банка.  У меня нет времени это делать. Я дождалась следующего месяца и снова подала на досрочное погашение, внесла сумму, которая требовалась. С 1 марта мне начали приходить оповещения о задолженности по кредиту.  Снова муки в онлайн-чатах со школьниками, которых  Ренессанс берет на работу, которые ничем не помогли.  Когда я позвонила в данный говнобанк, меня снова кидали по разным специалистам, которым я в сотый раз объясняла ситуацию.   В итоге выяснилось, что сумму для досрочного погашения я положила на какой-то "текущий счет" ренессанс кредит, которого у меня раньше никогда не было, которым я не пользовалась и уж точно не давала разрешения на его открытие.  Деньги с данного счета нужно перевести на кредитный и тогда  с них спишется ежемесячный платеж ( прошу заметить,  что именно ежемесячный, а не досрочное погашение).  Главный абсурд в том, что переводы между СВОИМИ счетами Ренессанс кредит осуществлять НЕВОЗМОЖНО. "ТАКОВЫ ПРАВИЛА БАНКА"- сказал мне консультант. Для этого надо ехать к ним в отделение и писать заявление на перевод между своими счетами. АЛЕ!!!Вы там вообще в себе? Вы в каком веке живете? Что значит, НЕВОЗМОЖНО? Это мои счета, какие заявления в офисе банка? Весь мир работает дистанционно, а вы застряли в в 90-х, видимо.  Я хочу погасить гребаный кредит в вашем банке и никогда больше не иметь с ним дел, но чтобы это сделать, надо пройти 7 кругов ада, потому что Ренессанс кредит хочет по максимуму отжать все свои проценты и комиссии.  Я брала кредит на технику, типа без переплат. Не ведитесь на это никогда если имеете дело с Ренессансом: переплатите кучу денег на комиссиях за погашение (потому что на весь город  3 банкомата), потратите кучу нервов, потому что в банке работают безграмотные ПТУшники.  В общем это самый ужасный банк, с которым мне приходилось иметь дело.
Ренессанс Кредит

Обращение в работе. Ответ сообщим по результатам проверки.

Ренессанс Кредит
26.02.2021 в отделении банка Ренессанс кредит по адресу г. Казань ул. Декабристов 185/47 оформила потребительский кредит. При оформлении кредита хотела сразу же отказаться от услуг "Финансовая защита" и "Смс оповещение", на что сотрудница банка категорически заявила, что если я не подпишу данные функции, мне кредит не выдадут. Но также она сказала, что я могу подать заявление в отделении банка на отказ от услуги " Финансовая защита".А "смс оповещение " я могу только отключить в горячей линии банка.
Что я и сделала. 02.03.2021г в отделении банка подала заявление на отключение услуги "Финансовая защита". А по телефону горячей линии попросила отключить услугу "смс оповещение".
В отделении банка мне сказали, что деньги поступят на мой счёт в течение 10дней.
Сегодня опять позвонила на горячую линию, узнать поступило ли мое заявление в банк. Сотрудница по телефону сказала, что мое заявление поступило. Ожидайте выплаты в течение 30календарных дней!!! Банк специально тянет время? чтоб потом сказать, что срок моего обращения об отказе от услуг больше 10дней?
Прошу разобраться и вернуть мне эти деньги в счёт моего кредита! Иначе вопрос буду решать с юристами в суде!
Мой кредитный договор номер 75750566963
Ренессанс Кредит

Обращение приняли в работу. С ответом постараемся не затягивать.

Ренессанс Кредит
К сожалению, оставляю отрицательный отзыв, но не на банк,а на брокерского представителя от этого банка. Покупка была совершена в магазине М Видео г. Одинцово, Московской области Можайское шоссе, 71. Кредитный специалист дезинформировал меня в информации о рассрочке. С его слов было сказано, что банк одобряет мне рассрочку, на деле оказалось, что кредит. Так как дело было под закрытие магазина, я не основательно ознакомилась с документами и условиями кредита. По приходу домой, была «приятно» удивлена, что на деле специалист выдал не рассрочку, а кредит. И переплата за 51 100р, составляет около 5 тысяч! Это ужасно, что от данного банка, работают непрофессионалы, которые даже не посвящают в условия КРЕДИТА, а не рассрочки. Также, с его слов было сказано, что отключение от Фин защиты и смс-оповещений нельзя, но прочитав детально условия, выяснила, что и в этом специалист не компетентен. Ранее, о банке была хорошего мнения и задумывалась, что буду его рассматривать в первую очередь, но после таких инцидентов, задумываюсь!
Ренессанс Кредит

Между вами и банком в феврале этого года был заключён кредитный договор. Отметим, что при заключении сделки вы выразили своё желание и согласие со всеми его положениями. Сведения о процентной ставке и условиях договора размещены в документах. Заметим, что при изучении документов мы не ограничиваем клиентов во времени ознакомления с ними. Также сотрудники торговой точки могут ответить на все возникающие вопросы. В настоящее время указанные вами сведения о консультации специалиста подтвердить возможность отсутствует. Сообщаем, что изменить условия договора не представляется возможным.

Ренессанс Кредит
Взяла онлайн кредит19февраля.20 написала в банке отказ от фин.защиты.потом 26февраля повторно.ответа нет.вопрос открыт.решила закрыть досрочно обратилась в банк,касса не приняла сказали внести через их терминал.внесла вмести с их сотрудником деньги,сказали ожидать смс закрытие завтра.в итоге не закрыли сказали не хватает денег на счету.жалобч оставляю.позвонили просто извинились за банк.и все.и как закрыть кредит не переплачивать не понятно.причем,20февраля мое заявление отсутствует в базе как я поняла.куда не позвонишь говорят ждите.если вопрос не решиться куда обращаться,все заявления и обращения и в скриншоте и заявления заверенные вашими работниками есть.банк специально не закрывает счет досрочно.
Ренессанс Кредит

Могли бы направить копию заявления на отказ от сервис-пакета "Финансовая защита" от 20.02.2021 года? Информацию ожидаем в течение 3-х рабочих дней на адрес otvet@rencredit.ru, в теме письма укажите "Banki.ru".

Ренессанс Кредит
Доброго времени суток!Я уже писал отзыв про незаконно оформленный кредит девушкой мошенницей на мою сестру .Проживает сестра в Казани.а кредит оформили в Тюмени на телефон Айфон.Реннесанс Банк обещал разобраться.Но уже судебные приставы начали ВЗЫСКИВАТЬ ДОЛГ ПО ЭТОМУ НЕЗАКОННОМУ КРЕДИТУ( ЭТО УЖАСНООО...СКОЛЬКО ЕЩЕ ЖДАТЬ...ОНА ЗАКОННОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН!!ПРОСИМ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!ОНА НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА РЕННЕСАНСУ!ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НАПИСАЛА О О ТОМ ЧТО ЕЕ ДАННЫЕ ПОХИЩЕНЫ И ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОШЕННИЦЕЙ!!
Ренессанс Кредит

Для осуществления проверки, пожалуйста, направьте читаемое фото письма от ФССП, которое поступило вашей сестре. Фото ожидаем в течение 3-х рабочих дней на адрес otvet@rencredit.ru, в теме письма укажите Banki.ru.

Ренессанс Кредит
В рамках условий договора комплексного обслуживания физических лиц ООО КБ "Ренессанс кредит" (далее - банк), я 15.01.2021 г, а также повторно: 29.01.2021г я лично, через обращение клиента в отделении банка г. Челябинска подал заявление на расторжение договоров обслуживания банковских счетов №40817*** и №40817*** и их закрытия на основании п.1 и п.7 ст. 859 ГК РФ, гл.8 Инструкции ЦБ РФ от 30.05.2014 №153-И.

Банк незаконно отказал мне в... Читать далее

Банк незаконно отказал мне в расторжении договоров и закрытии счетов.

Своими действиями банк нарушил мое право на расторжение договора и закрытие счета по моему заявлению в любое время в рамках ст. 859 ГК РФ.

Согласно официальному ответу ЦБ РФ от 19.08.2020 №
С59-ОТ/5852 ст. 859 ГК РФ Договор банковского
счёта расторгается по заявлению клиента
в любое время, а наличие  неисполненных
документов не является препятствием
для расторжения соответствующего
договора.
В настоящее время с момента подачи в банк
первого заявления о расторжении договора
обслуживания банковского счёта прошло
более 45-ти дней, согласно представленной информации
от сотрудника банка счёта №40817*** и №40817***  в настоящий момент не закрыты.
Мне не известно какие операции (проводки)
проходят от моего имени по моему счету
в ООО КБ «Ренессанс Кредит», банк почему-то отказывается их  закрыть мой счёт по закону на основании моих
заявлений в порядке ст. 859 ГК РФ и всячески
затягивает в решении вопроса о расторжении
договора счета, тем самым усматриваю в
действиях ООО КБ «РенессансКредит» признаки —- КоАП РФ ст. 14.8 Нарушение иных прав потребителей.
Прошу провести проверку в отношении ОООКБ «Ренессанс Кредит» для исполнения действующего законодательства РФ в части расторжения договора банковского
счета и закрытия моих счетов  №40817*** и №40817** согласно п. 1 и п. 7 ст. 859 ГК
РФ, гл. 8 Инструкции ЦБ РФ от 30.05.2014г. №153,
и расторжением договора банковского
счёта",  КоАП РФ ст. 14.8 Нарушение
иных прав потребителей.
Ренессанс Кредит

Действительно, в 2019 году Вы с банком заключили два кредитных договора в соответствии с п. 3 ст. 434 и п. 3 ст. 438 ГК РФ. Вы выразили свое понимание и согласие со всеми положениями сделок, а также взяли на себя обязательства исполнять их надлежащим образом.

Помимо кредитного договора банк также акцептовал Ваше предложение по заключению договора счета на каждый контракт и открыл Вам счета. Отметим, что они были открыты в целях исполнения Вами условий сделок, т.е. для исполнения обязательств по выплате задолженности перед банком, что также закреплено в п. 2.4.1. Общих условий предоставления кредитов и выпуска банковских карт. Т.к. отношения между Вами и банком возникли не в силу заключения договора счета по каждому кредиту, а проистекают из условий заключенных договоров, то здесь применима глава 42 ГК РФ.

Учитывая тот факт, что односторонний отказ от сделок по Вашему требованию (при наличии задолженности перед банком), исходя из вышеуказанных обстоятельств, действующим законодательством не предусмотрен, а нормы ч. 1 ст. 859 ГК РФ применены быть не могут, банк не может удовлетворить Ваши требования.
Рекомендуем Вам после погашения задолженности по кредитам обратиться в банк с заявлением на закрытие счетов в банке. Данная информация была также предоставлена банком в рамках ваших обращений, о которых вы упоминаете в тексте отзыва.

Ренессанс Кредит
В салоне самсунг взяли телефон в беспроцентную рассрочку. Стали оформлять у представителя ренесанс банка,девушка при оформлении сказала что переплата составит 15000 рублей. Когда мы стали выяснять за что переплата,ведь изначально заявлялось и магазином и представителем банка что рассрочка беспроцентная и процент банку платит магазин. Девушка представитель банка объяснила что это обязательные опции при заеме у банка. Мы отказались брать телефон на таких условиях,тогда представитель банка попросила нас не торопиться уходить,сказала что попробует подать запрос без опций. Мы согласились. В итоге с ее слов пришло одобрение с переплатой 8000 рублей. Она объяснила что это процент от банка на заём,и ни в коем случае ни какая не страховка и не дополнителбные опции. Мы оформили рассрочку на этих условиях. В итоге по приходу домой стало интересно что за процент. Позвонили оператору объяснили ситуацию. Оператор разъяснил что это ни процент 8000 рублей,а подключены 5 опцый на эту сумму. Обсалютно не нужных и бесполезных 5 опций. На требования отключить их оператор заявил что мы подписав доглвор отменить не имеем права,что услуга оказана. Мы объяснили что представителем  все бланки были заполненны за нас на компъютере и то что мы не однократно требовали отключения всех опций и страховок,но все же представитель обманным путем включила их в рассрочку. Операторы нас обсалютно не слышат,мы обращались не однократно. Даже то что их работник заключил договор обманным путем путем,их не смутило.  Т.к.живем в городе где нет отдерения РЕНЕСАНС БАНКА,обратиться в банк на прямую не имеим возможности. Просили прямой номер банка у операторов,на что получили отказ объяснили что работа с клиентами ведется только по горячей линии. Но горячая линия ни в какую не слушает заемщика. В общем они стоят на своем,ни кого не слышат. Мы тоже объяснили что пока нас не слышат и если не уберут эти опции кредит оплачивать отказываемся. Теперь и мы их не будем слышать раз они выбрали такую позицыю
Ренессанс Кредит

Ответ сообщим по результатам проверки.

Ренессанс Кредит
Имел дело только с несколькими микрокредитами на небольшие суммы. На днях выяснил, что на меня оформлен кредит на год на 16 тыс. рублей в "Ренессанс Кредит". Подскажите, пожалуйста, как действовать. В Кредитной истории этого кредита не числится, в 2 местах её запрашивал. Однако я не знаю как работает система кредитов, и как мне реагировать, что этот кредит не числится у меня в истории. Я так понимаю, вполне возможно, что банк еще просто не внес этот кредит в мою историю, а по факту у меня он есть. Подскажите пожалуйста как действовать, куда идти и какие документы собирать? В тех. поддержку банка дозвониться не смог.
Ренессанс Кредит

Отметим, что наш сотрудник не смог сегодня с вами связаться для уточнения дополнительной информации в рамках обращения. Сообщаем, что по указанным вами данным оформленных кредитов на ваше имя в банке не зафиксировано. Для уточнения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Ренессанс Кредит
13.02.2021г. Я приобрела смартфон в магазине М.Видео в кредит, заключив договор с ренессанс. № договора: 63755890391 от 13.02.2021, после чего внимательно дома перечитав договор, обнаружила пункт  с подключенной услугой фин. защиты и списанной за неё суммой денег. На сколько я знаю эту услугу можно отключить по заявлению в банк в течении 14 дней, что я и сделала 26.02.2021 (13-й календарный день, 10-й рабочий), в отделении банка на Профсоюзной д 13, написала заявление с просьбой отключить данную услугу. На что 27.02.2021 получила отрицательный ответ, свой отказ Банк обосновал тем, что клиент вправе отказаться от подключения к Сервис Пакету, предоставив заявление по форме Банка в офис Банка в течение 10 (Десяти)календарных дней с даты оплаты комиссии за подключение. О чем в моём договоре не написано ни слова и про 10 календарных дней я впервые слышу. Прошу разобраться в ситуации и помочь мне отключить ненужную услугу.
Ренессанс Кредит

Сегодня с вами связался наш специалист и предоставил подробные комментарии относительно этой ситуации и предпринятых нами мер.

Приятно, что в рамках беседы нам удалось урегулировать вопрос, связанный с отключением дополнительной услуги Сервис-пакет «Финансовая защита».

Надеемся, что решение этого вопроса принесет вам положительные эмоции и поможет изменить ваше мнение о банке в лучшую сторону.

Для нас важно, чтобы ситуация была полностью решена, поэтому просим вас подтвердить данный факт в рамках вашего отзыва.

Ренессанс Кредит
Добрый день , взяли потребительский Кредит в рассрочку , навязали финансовую защиту , на отключение 10 дней прошло уже 10 дней , письмо банку отправил , банк говорит писем много ждите ещё дней 10 , что делать не знаю на звонки говорят что ждите писем много в чате так же отвечают , я хочу отключить ее , хочу решение проблемы , и по быстрее , или можно идти в суд ? Жду решение !
Ренессанс Кредит

Знаем, что сегодня с вами связался сотрудник банка и проинформировал по обращению.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Ваше заявление было обработано, сумма была возвращена на счет кредита.

Просим подтвердить факт возврата средств в комментариях к отзыву.

Ренессанс Кредит
Добрый день. Сегодня подала заявку через интернет на кредит в Ренессанс банк. Кредит предварительно одобрили, сказали подойти в отделение.
Обратившись в отделение попала в очень не приятную ситуацию. Не смотря на то, что финансовая защита это добровольная услуга, сотрудники торгуются за неё как на рынке, сотрудник предложил три варианта кредита с разной "начинкой доп. Услуг" подчеркнув, что без этого кредит Вам никто не даст. Остановившись на самом не дорогом варианте, кредит был одобрен, сотрудник был готов отправить в кассу оставалось подписать последние доп. Услуги, на списание личного юриста, пакета "удобный" и смс информирования. Ознакомившись с документом отказалась подписать, на что мне сказали, что откажут в кредите. Попросила позвать начальника, на что мне ответили, что сотрудник на больничном, представлять его вызвался сотрудник, не формально одетый(джинсы, отсутствие бейджа),отвечая в хамском тоне, мне дали понять или так соглашаюсь или мне откажут в кредите. Я отказалась, при сотрудниках оставила обращение на горячую линию. Мне обещали рассмотреть заявку без доп. Продуктов в понедельник, так как их рабочий день закончен, хотя ориентир работать, до последнего клиента никто не отменял. А так же переформировать кредитную докуменацию можно за пару минут, знакома с оформлением заявок (сотрудник банка), по одобренному кредиту не требуется согласование, но для того, чтоб отказать клиенту по заявке, сотрудник поставил негативно визуальную оценку и отправил заявку в отказ.
Считаю такое отношение к клиентам неправильным, и получается такой поступок со стороны сотрудника совершенно безнаказанно и поощряется руководством банка.
Ренессанс Кредит

Отметим, что ранее ваше обращение было рассмотрено, письменный ответ по сложившейся ситуации был направлен на адрес вашей электронной почты. Сообщаем, что дополнительные опции подключаются только с согласия клиента и не являются обязательными услугами для выдачи кредита. Сведения, которые вы сообщили о консультации специалистов подтвердить не удалось. Заметим, что в настоящее время банк не может предоставить вам кредит.

Ренессанс Кредит.
По непредвиденным обстоятельствам была просрочка в размере 11 Рублей по платежу на рассрочку , сотрудники банка пошли на встречу и разрешили проблему в кратчайшие сроки за что примного благодарен , адекватный банк , всем советую ............................................................................................
Ренессанс Кредит

Рады, что ваш вопрос был решён. Спасибо, что уделили время и рассказали о своей истории взаимодействия с банком.

Для нас важна ваша оценка, и мы будем признательны вам за содействие в её зачёте. Будет здорово, если вы поделитесь в комментариях подробностями произошедшей ситуации, в которой банку удалось помочь вам (с указанием дат и событий).

Будем благодарны вам за любую информацию, которая позволит комплексно оценить работу как сотрудника лично, так банка в целом.

Ренессанс Кредит
Оформлял в указанном банке потребительский кредит при покупке товара, в заявлении указал,что услуга пакет Комфорт-лайт мне не нужна. В мобильном приложении в тот же вечер, увидел что в деталях к кредиту, вопреки моему заявлению, услуга подключена. Обратился в чат банка за разъяснениями, приложил фото заявления. В течении недели услуга была отключена, сумма возвращена в счет коедитного договора, пересчитаны проценты.
Ренессанс Кредит

Рады видеть вас в числе наших клиентов и благодарим за оказанное доверие.

Еще раз хотим принести извинения за произошедшую ситуацию. Мы постарались максимально оперативно все исправить.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет сопровождаться исключительно положительными эмоциями.

Ренессанс Кредит
Добрый день! Впервые воспользовалась услугой банка Ренессанс Кредит, оформила кредит на товар, через месяц оформила потребительский кредит, после чего хотела закрыть товарный кредит досрочно. Дата первого платежа по товарному кредиту была 26.02.2021, через приложение кредит не закрылся, можно только после списания первого платежа. 27.02.2021 платёж списался, суммы на счете достаточно для полного погашения, но банк опять не закрывает кредит, нужно ждать следующий платёж! И соответственно платить процент ещё за месяц!! Прошу разобраться в данной ситуации и закрыть кредит досрочно полностью! Договор 61756570407 от 26.01.21.
Ренессанс Кредит

Отметим, что мы провели проверку по сложившейся ситуации и готовы предоставить комментарии. Первый платёж согласно графика платежей по договору был 26-ого числа прошлого месяца. В эту дату на счёт поступила сумма, которой было недостаточно для закрытия кредита. Все расчёты для уточнения суммы полного досрочного погашения были осуществлены позднее указанной даты. В настоящее время на счету достаточно денежных средств для закрытия кредита по графику в марте 2021 года. Отслеживать статус закрытия кредита мы рекомендуем самостоятельно через мобильный банк.

Ренессанс Кредит
Получал кредит наличными 470000 р. на данный момент выплатил 800000 р. осталось 45000 р. и вдруг несчастье, перенес инсульт, на просьбу закрыть (аннулировать) оставшуюся сумму, получаю только звонки с требованием оплатить в срочном порядке кредит. У них только одна фраза "мы понимаем, у вас был инсульт, вы не работаете, но платите, займите, что хотите делайте, но выплачивайте эти 45000"
Не банк а какой то дурдом, могут довести до... Читать далее
Не банк а какой то дурдом, могут довести до повторного инсульта, да плюс и к инфаркту.
Добрый день. Весной 2020 года у моей матери (64 года, пенсионерка) случился инсульт и начались проблемы с памятью и вниманием. 24 апреля 2020 ей позвонили телефонные мошенники и выманили у неё паспортные данные (фишинг), и оформили на неё большой кредит (она доверчивый человек, поверила, что ей звонят сотрудники банка и назвала мошенникам паспортные данные и код из смс). Так как она уже являлась на тот момент клиентом банка Ренессанс Кредит (тоже взяла кредит на сомнительную покупку, но по крайней мере подписала договор и знала, на что шла), кредит выдали без личного присутствия и подписи на договоре, что меня ужасно возмущает. О том, что этот кредит вообще есть, моя мать узнала через месяц, когда ей позвонили из банка и сообщили о задолженности (до этого она думала, что помогает сотрудникам банка предотвратить мошенническую операцию, а не называет свои данные мошенникам). Моя мать позвонила в банк, написала заявление о мошенничестве, но оно было отклонено. Также она написала заявление в полицию и было возбуждено уголовное дело. Я общалась с поддержкой банка, где мне ответили, что раз электронная подпись была, значит кредит был взят и точка. Моя мать никак не может доказать свою правоту и вынуждена платить деньги непонятно куда, просто в пустоту, мошенникам, при молчаливом одобрении Банка, который так легко раздает кредиты под огромные проценты пенсионерам (!). Напоминаю, что пенсия в Петербурге - 12 тысяч рублей, квартплата - 6-8 тысяч рублей, а кредит - 5 тысяч в месяц до 2025 года. Я не знаю, что еще я могу сделать, если ни в банке, ни в полиции не помогают. Я считаю неприемлемым одобрение кредита на 300 тысяч для пенсионера без личного присутствия в офисе и без реальной подписи на договоре. Очень страшно жить и знать, что если ты пенсионер, то тебя могут так легко обмануть, и поддержка банка вообще не озабочена тем, чтобы защитить клиентов, а озабочена только одобрением выгодных ей огромных кредитов. Отдельно обидно полное отсутствие участия, сочувствия и попыток помочь со стороны сотрудников банка.
Ренессанс Кредит

Вкратце поясним, что при поступлении в банк информации о возможном факте мошенничества при оформлении кредита, всегда проводится внутренние расследование. Ситуация клиента также не стала исключением.

На основании письменного обращения, оставленного в офисе банка в июне 2020 года банком была проведена проверка на предмет причастности клиента к оформлению кредита в апреле 2020 года.
По результатам расследования признаки мошенничества при оформлении кредита не были выявлены. Кредитный договор был подписан клиентом простой электронной подписью, после ввода смс-кода, направленного на номер телефона клиента. Условия предоставления кредита были выполнены банком в полном объеме.

Нам жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о банке.
Учитывая вышеизложенное, оснований для аннулирования кредитного договора, увы, отсутствуют.

Надеемся на понимание.

Ренессанс Кредит
Взял у банка кредит на сумму 80 000 рублей. При заключении договора мне объяснили, что при досрочном погашении мне буду пересмотрены проценты . Вернул деньги на следующий день. А мне в ответ выставляют проценты за 2 года.

Не могу дозвониться по полчаса. Если дозвонился, меня отправляют в мобильный банк. Я пенсионер и не очень владею этим мобильным банком, но кое как справился вроде . А там мне выставляют еще  дополнительно 29 000. Это что за услуга такая за 1!!! день использования кредита??  Не банк , а лохотрон какой то
Ренессанс Кредит

Отметим, что при оформлении кредита вы выразили своё согласие и понимание с условиями договора. При заключении сделки вами был выбран дополнительный сервис для комфортного обслуживания кредита. Заметим, что при полном досрочном погашении вы оплачиваете сумму основного долга, дополнительный сервис, который был вам предоставлен, а также проценты за пользование денежными средствами. В настоящее время суммы для полного досрочного погашение недостаточно. Обязательства перед банком вами не исполнены.
Сроки и варианты отключения от услуг рекомендуем уточнить самостоятельно при обращении в банк любым удобном для вас способом.

Ренессанс Кредит
Добрый день. Прошу заметить данное обращение!
Добрый день. Прошу заметить данное обращение!
Брала кредит в Ренессанс банке в 2018 году на 100 тысяч рублей, сроком на 2 года. Погасила кредит досрочно за 3 месяца! Обратилась в офис банка, закрыла кредит, мне выдали документ, подтверждающий факт досрочного погашения кредита. К сожалению, при переезде документы были утрачены. 2 года прошло с момента погашения и вот в 2021 году мне начинают приходить сообщения якобы о задолженности перед банком! Погасила кредит прошу заметить 24 августа 2018 года.

При звонке на горячую линию сотрудники не могут дать чёткого ответа о сложившейся ситуации, ссылаясь на ошибку сотрудников банка. Набежали проценты на сумму 30 тысяч рублей. За что?! Почему из-за ошибки сотрудников должны страдать клиенты банка? Максимально не довольна обслуживанием. Претензию в контактном центре составлять отказались!
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.
Ренессанс Кредит

Сожалеем, но установить детали вашего обслуживания при получении кредита в офисе банка не представляется возможным ввиду давности событий.

Вкратце отметим.
В августе 2018 года вы заключили с банком кредитный договор, подписав его, вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом.

В сентябре 2018 года на счет вашего кредита были зачислены денежные средства, но, к сожалению, поступившей суммы на предполагаемую дату досрочного погашения было недостаточно, поэтому кредитный договор не был закрыт, происходило списание ежемесячных платежей.
В связи с тем, что денежных средств, находящихся на вашем счете для погашения ежемесячного платежа за январь 2021 года, не было достаточно, образовалась просроченная задолженность, о чем вас банк уведомил, направив смс-сообщение на ваш номер телефона.

Отмечаем, что в настоящее время у вас имеются обязательства перед банком.

В свою очередь банк готов вернуться к обсуждению вопроса, связанного с досрочным погашением кредита и возможностью завершения договора по состоянию на сентябрь 2018 года, при условии доплаты с вашей стороны недостающей суммы.

Ренессанс Кредит
По договору №6375584**** заключенным с банком ООО «Ренессанс Кредит»
16.02.2021 зашел в офис банка, расположенный по адресу г. Екатеринбург, пр. Ленина, д.99 заплатить кредит и  оставшуюся сумму денег перечислить на частично досрочное погашение.

По договору №6375584**** заключенным с банком ООО «Ренессанс Кредит»

Сотрудники банка в количестве двух девушек дружно заявили, что надо полностью частично досрочное, а оттуда и спишут сумму кредита. Но 20.02.2021 получаю СМС что у Вас долг по кредиту. Захожу в личный
кабинет и вижу, что сумма заплаченная мной 16.02.2021 года полностью ушла на частично досрочное погашение. И пришлось бежать и платить по новой. Таким  образом, сотрудники банка не владеют никакой квалификацией и вводят в заблуждение клиентов.
Ренессанс Кредит

Знаем, что вчера с Вами связался сотрудник банка и предоставил комментарии по отзыву. Отметим основное.

В соответствии с Общими условиями предоставления кредитов и выпуска банковских карт, являющимися неотъемлемой частью кредитного договора, частичное досрочное погашение в первые 30 дней с момента предоставления кредита на товар/услуги возможно в любой день, по истечении этого срока – в дату по графику. Заявку на списание средств необходимо оставить не позднее, чем за один операционный день до даты, установленной графиком. Сделать это возможно одним из следующих способов: по заявлению в офисе банка, по телефону Службы поддержки клиентов, самостоятельно в интернет/мобильном банке.

К сожалению, заявка на частичное досрочное погашение кредита была некорректно оформлена сотрудником, в связи с чем, Вам потребовалось дополнительно производить оплату. Примите наши извинения за произошедшее.

Поверьте, нам искренне жаль, что многолетний опыт сотрудничества с банком был омрачен. Мы приложим все усилия для того, чтобы дальнейшее сотрудничество сопровождалось для Вас только положительными эмоциями.

Ренессанс Кредит
Ужаснейший банк! А их совместный продукт кукуруза вместе с Евросетью(связным) это хуже МФО. Проценты по карте грабительские, дак ещё и деньги между партнерами идут 3 рабочих дня... Мы живём в 21 веке, где придумали систему быстрых платежей. Но видимо они про неё не знают..

Специально так сделано чтобы с клиента ещё больше денег содрать! Никому не советую! Тех поддержка только футболит друг от друга. Звоните в ренесанс, звоните в кукурузу, звоните в банк с которого вы оплачивали? Что ща издевательство!? Штрафные санкции просто конские!

Никто ни какой информации дать не может... Больше похожи не на Банк, а на группу обманщиков! Кредитный лимит по карте 100 тыс. Мин платеж 10 тыс. Из них больше половины только проценты... Ужас😱
Также история по кредиту наличными кредит на 147тыс. Переплата больше 100тыс
Спасибо за отзыв. В связи с ответом банка оценку не засчитываем.
Ренессанс Кредит

Отметим, что при заключении сделки по кредиту вы выразили своё согласие на подключение к дополнительным услугам. Решение о предоставлении дополнительного сервиса принимается клиентом самостоятельно и не влияет на рассмотрение заявки. Подробные сведения по условиям кредита указаны в вашем договоре, который вы оформили в августе 2018 года.

Отдельно отметим, что карта "Кукуруза" состоит из двух частей: бонусная карта «Кукуруза» (собственные средства клиента, бонусные баллы и сам пластик), за которую отвечает «Евросеть», виртуальная карта Ренессанс Кредит (кредитный лимит). Производить оплату задолженности клиент может удобным для себя способом, приоритетным вариантом является салон связи «Евросеть»/«Связной». Процесс обмена информацией о состоянии счетов между нашим банком и РНКО (эмитентом карты «Кукуруза» осуществляется в формате обмена реестрами. Максимальный срок обновления информации - 3 рабочих дня. Вне зависимости от выбранной клиентом платежной системы, заемщику необходимо учитывать сроки зачисления средств на счет в банке. Также по карте предусмотрены штрафные санкции, которые начисляются при возникновении просроченной задолженности. Условия начисления штрафов предусмотрены договором.
Мы рекомендуем осуществлять очередные платежи не менее, чем за 3-5 рабочих дней до окончания платежного периода по карте.

Ренессанс Кредит
Наступил день внесения платежа. Имея опыт взаимодействия с другими банками, спокойно вносил средства день в день через карту, средства также моментально поступали на счёт и платёж успешно вносился. В этом же ужасном банке счёт невозможно пополнить напрямую с карты (пишет о какой-то непонятной ошибке, проверил три разных карты - всё так же).

В итоге мне пришлось 20.02.2021 вносить средства через реквизиты, что занимает гораздо больше времени. Из-за их отвратительного сервиса образовалась задолженность за 4 дня (сегодня 24.02.2021), их хамовитые сотрудники начинают названивать и требовать средства, которые повисли где-то в воздухе и так и не поступили на мой счёт. Проблему с пополнением никто решать не хочет, аннулировать задолженность никто не хочет, зато требовать задолженность, появившуюся по причине вашего кошмарного сервиса - вы всегда рады.

В чате приложения работают пофигисты, по телефону звонят пофигисты. Никогда не обращайтесь в этот банк, вас кинут и никогда не помогут решить какие-то проблемы, появившиеся из-за них самих.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, в чем заключается некорректное поведение сотрудников на звонке и в чате?

От банка ожидаем окончательного ответа по ситуации.
Ренессанс Кредит
Для проведения проверки по вашему обращению нам потребуется некоторое время. С предоставлением ответа постараемся не затягивать.
Ренессанс Кредит.
Взял кредит Онлайн 80 тысяч, и просто обалдел.3 навязаные услуги. Страховка 30 процентов от суммы кредита, это вообще. СМС информировние 2000 , у них что смс по 50 рублей чтоли? Финансовый помощник 6000 тысяч. Вообщем бегите подальше от этого банка, мой Вам совет. Также не радует чат, только и просят поставить оценку. От страховки конечно отказался, пришлось ехать из другого города в офис. Также очень медленно идут зачисления денег.
Мы не можем признать за банком однозначную вину за случившееся, оценку не засчитываем.
Ренессанс Кредит

Отметим, что клиент выражает своё письменное согласие на оформление дополнительных услуг самостоятельно во время заключения сделки по кредиту. На момент вашего оформления некорректных действий со стороны сотрудников банка не зафиксировано. Заметим, что наличие дополнительных опций не влияет на решение банка по кредитованию. Все услуги подключаются по желанию заёмщика и на добровольной основе. Сообщаем, что в настоящее время услуга сервис-пакет "Финансовая защита" по вашему договору отключена. Сведения по счёту рекомендуем отслеживать самостоятельно через мобильный банк. Информация сотрудниками чата предоставлена корректно.