В ноябре 2013 года взял кредит в банке Европлан на 5 лет (ныне данный банк называется Бинбанк Столица). Насколько мне известно, то после 24 марта банк будет называться Бинбанк. Сейчас планирую вернуть страховую премию и досрочно погасить оставшуюся задолженность. При обращении в колл-центр был получен отказ в возврате страховой премии, так же был получен отказ в ее возврате и при обращении в отделение на Сухаревской. Обращаю Ваше внимание, что указанная услуга была навязана банком, т.к. сотрудником было сообщено мне, что в случае отказа от страхования ставка по кредиту может измениться в большую сторону, или может быть получен отказ в одобрении кредита. Кроме всего прочего, лист полиса с разделом "Прочие условия" был составлен очень мелким шрифтом. Так же, в полисе страхования указано, что страховая премия уплачивается самим страхователем в срок не позднее 60 дней с даты заключения полиса (если оплата не поступает в срок 60 дней, то полис становится утратившим силу). Однако, банк не предоставил права выбора, а самостоятельно списал с моего счета сумму в 105 000 рублей в счет оплаты полиса на счет "Альфастрахование" (по 21000 руб в год на 5 лет кредита). Так же, выгодоприобретателем по страховому полису является сам банк. Так же, при выдаче кредита была списана единовременная комиссия в размере 6000 руб, назначение которой мне не было разъяснено. Настоятельно прошу разобраться в данном вопросе. Иначе, оставляю за собой право обращения в соответствующие инстанции за защитой моих прав.