В феврале месяце мне на дебетовую карту поступили средства от неизвестной мне фирмы. Карту сразу заблокировали по 115ст.ФЗ. Обратившись в отделение обрисовала ситуацию и написала заявление на возврат денег отправителю. Сотрудница приняв заявление объявила, что заявления рассматриваются в течение 45 суток. По принятию решения банк перезвонит.

В итоге по прошествии 2 месяцев звонка с банка так и не последовало. За то нашелся директор фирмы, который ошибочно совершил платеж. Ему в "Промсвязьбанке" тоже отказали в возврате платежа. Сказали обратиться в банк с которого был совершен платеж. Вообще 200т.р застряли намертво в банке.

Снова обратилась в отделение на что сотрудница ответила, что это заявление даже никто не рассматривал, по той причине что никаких операций кроме закрытия счета я совершать не могу. И принимать такое заявление они вообще не имели право. Попросила написать письменный отказ на возврат средств, на что было ответ: "Нужно написать заявление на письменный ответ"!

Написала заявление на закрытие счета. На что сотрудник банке сразу предупредил, что при переводе средств на другую свою дебетовую карту в стороннем банке комиссия будет не по условиям банка 1,5% за перевод, а такой как решит финансовый мониторинг. Попросила предоставить условия договора, где прописаны ТАКИЕ условия. Ответ простой: "У нас комиссию рассчитывает фин.мониторинг". Обещали в течение 2 дней закрыть счет. Прошла уже неделя и опять звонка с банка так и нет....