Предлагали взять кредит. Понадобился небольшой, но срочный. Процент обозначили приемлемый - 12%. Пришел оформлять - насчитали еще 12% страховки, которую нужно заплатить сразу, а отказаться от нее невозможно.  Т.е. нужно 100 тыс, дают кредит 112 тыс, а 12 тыс. сразу вычитают под страховку. Процент (естественно) нужно платить от суммы 112 тыс. Можно, наверно, судиться, что-то возвращять... Нет уж, спасибо, оно мне нужно? Если делаете предложение, то делайте его честно. Потерял время, взял кредит в другом банке.

Как-то просил кредитную карту - отказали. Причину (как водится) не объяснили, но по своим каналам узнал, что причина - наличие кредитной карты другого банка. Так я от нее и собирался отказаться, чтобы обслуживаться в ЗапСибе, у той как раз срок закончился. Перезвонили через месяц примерно, предложили взять кредитную карту... Это издевательство что ли? Я уже продлил кредитку другого банка, здесь уже я отказался. Много лет пользовался услугами ЗапСиб банка, в том числе ипотеку брал, а сейчас закрыл все счета и сдал карточку.