Кардинально поменял мнение о сбербанке. Брал кредиты, досрочно закрывал , есть действующие плачу без единой просрочки, получаю зп на карту выше указанного банка. Вот не могу понять, ежемесячно сотрудники данного банка навязываю по несколько кредитных продуктов, до тошноты доходит, вам одобрено, вам предлагают, вы можете взять. Отлично, можно планировать и в случае не предвиденных обстоятельств можешь положиться на предложения СБЕРБАНКА. И вот пришло то время когда не обойтись без помощи выше указанного банка, не задумываясь об отказе и реально оценивая ситуацию, что оснований в принципе нет для него, в личном кабинете по рекомендации банка рассчитываешь свой кредитный потенциал, приходит предварительное одобрительное решение и 37% использованный потенциал, думаешь ну всё отлично, как только нужно будет подам заявку, получу и дело в шляпе.НЕТ!!! Вам  отказ!!! КАК так, хотелось бы спросить у отдела верификации и у той сотрудницы которая  звонила и задавала наводящие вопросы, если не таким клиентом как Я то кому???!!!Риторический вопрос, не сказал бы, ответ есть, знаю нескольких человек , которым при пользование кредитной картой в сбербанке одобряли кредиты наличными при действующих просрочках в других банках и процентная ставка у них была ниже чем по моим кредитам. Абсурд и только!! ИДИТЕ ЛЕСОМ , А Я В ДРУГОЙ БАНК, ПРИНЦИПИАЛЬНО, ПЕРЕВОД ЗП, РЕФИНАНСИРОВАНИЕ И ВПЕРЕД!!