Являюсь постоянным клиентом Сбербанка (деб.карта, кредиты брал, сейчас ипотека), а также имею золотую кредитную карту. В октябре с семьей отдыхал в Италии, заранее забронировал аренду авто через сайт, списали аванс 5 долларов. По прибытии на место, обратился в офис компании арендодателя, сказали, что терминал у них не работает, можно оплатить чуть дороже в соседнем офисе AVIS, согласился, тк был уже "не сезон" и проблемно было арендовать еще где-то. Оплатил аренду на три дня, подписал договор на итальянском языке (внешне типа акт приема-передачи). В назначенное время вернул авто, претензий у компании не было. В декабре начались списания 42, 70 евро списали с карты два раза, позвонил в колл-центр банка никаких объянений мне не дали, карту заблокировали, перевыпустили, в январе с уже перевыпущенной карты прошли еще три списания по 42, 70 евро. Написал запрос в банк, на каком основании Банк позволяет сторонней организации списывать деньги с моей карты, Банк несколько раз продлевал мой запрос, ответ так и не предоставил. сказал, что компания AVIS не предоставляет данные за что они списали, вопрос: на основании каких документов Сбербанк вообще разрешил эти транзакции? Я попал на деньги и проценты по кредитке.