Я являюсь клиентом Альфа-Банк около 5-ти лет. Это мой любимый и единственный банк, который всегда меня выручает. Есть с чем сравнить. Всем своим друзьям его рекомендую, в ответ слышу только положительные отзывы. (коллег, родственников подсадила на красный банк 😊 )

Альфа-клик, Альфа-мобайл просто супер удобные приложения. Всегдаможно всё оперативно перевести, пополнить, оплатить, заблокировать (если вдруг карточку потеряла/забыла дома ит.д.). Всегда можно посомтреть все финансовые движения (доходы, расходы, статьи затрат и т.п.) Операторы в Альфа-Банке это отдельная история. Все умнички,девушки очень приятные, общаются этично, профессионально, просто приятно их послушать, настроение от общения с ними повышается. Нет ощущения, что тебе что-то впаривают, в реальности предлагают адекватные интересные услуги, какие-то альтернативы имеющимся картам.

Пользуюсь двумя кредитками Альфы, никогда не было проблем. Единственный банк, у которого можно снять с кредитки 50 000р наличными без комиссий. Это очень круто. Вы скажите, вот кредитные средства – это плохо. Но когда нет сил ждать зарплаты, только кредитки выручают. Когда нужно приобрести что-то здесь и сейчас. Так я сделала для себя очень важные покупки в жизни.

Классно, что можно за маленькую сумму в год иметь кармашек, которым можно при необходимости воспользоваться. И Альфа предоставляет удобные услуги, причем уже достаточно давно. Потому что пять лет назад я не помню подобных услуг в других банках. Кэш-бэк тоже классная тема - всегда раз в месяц приходит приятная сумма, при использовании карты.

Еще брала как-то потребительский кредит. Очень удобно гасить, в личном кабинете удобно осуществлять досрочные погашения. Еще можно завести депозитный счет онлайн. Можно открыть валютный счет. Также счета можно и успешно закрыть в режиме онлайн. В общем, сервис всегда на уровне.

Мой отзыв покажется кому-то слегка восторженным, но для меня Альфа банк номер 1. Ребята, вы молодцы! Такой банк заслуживает преданных и адекватных клиентов, которых я вам и желаю! 😊