Впервые столкнулся с такой ситуацией.

Оформлял 10 июля 2019 года в Альфа банке кредит наличными,на станции метро Речной вокзал,так же имею в данном банке еще один кредит наличными и кредитную карту. Кредит одобрили и через несколько минут деньги начислили на мою уже имеющуюся дебетовую карту. На следующий день я пошел снимать нужную мне сумму,вставил в банкомат дебетовую карту,выбрал Выдача наличных,выбор счета Кредитный и запросил 180 тысяч рублей,после чего банкомат мне успешно их выдал. После этого захожу в Альфа мобайл и вижу что деньги списались не с дебетовой карты,а с кредитной,естественно тут же начислена комиссия со 180 тысяч рублей в 5%,я начал тут же звонить в контактный центр и объяснять ситуацию,на что мне сказали что да действительно с данной дебетовой карты я могу снимать деньги как с кредитной так как она к ней привязывается и мне нужно было быть внимательнее,естественно при выдаче кредита меня об этом никто не предупреждал,помочь мне собственно никак по телефону не смогли,сказали что я могу написать претензию,что я собственно и сделал. На следующий день,то есть 12 июля я пошел в отделение Альфа банка,написал претензию и мне сказали что ее могут рассматривать до месяца,что по мне невероятно долго.

Очень надеюсь что банк будет лоялен и ответ будет положительный,так как до этого момента к банку претензий никаких не было и очень бы хотелось продолжить сотрудничество.