В Сбербанк за ипотекой обратились не случайно, ранее уже был ипотечный кредит с досрочным гашением, да и зарплатная карта у мужа в этом банке. С одобрением конечно проблем не возникло, но вот дальше пошло не так гладко, совершенно не удобно общение по единому номеру, когда нет возможности оперативно связаться с ведущим нас менеджером. Нам необходимо было перенести время подписания договора по непредвиденно возникшим обстоятельствам, сделка была под угрозой срыва, т.к. у ведущего нас менеджера не было свободного, подходящего для нас времени.

Ситуацию, в буквальном смысле слова, спасла начальник отдела ипотечного кредитования В-на В.Ю. , нашла "окно" в своём плотном графике и провела нам оформление. Процедура подписания прошла чётко, быстро, безукоризненно. Человеческие качества и профессионализм просто на высоте! Побольше бы таких сотрудников и мнение о СБ РФ у многих поменялось бы в лучшую сторону. Очень хочется надеяться, что и выдача пройдёт на таком же уровне. К стати хочу отметить очень лояльное отношение банка к выбору сторонних аккредитованных страховых компаний, без навязывания необязательных опций, что приятно меня удивило.  В этот же день я присутствовала на подписании ипотечного договора у нашего покупателя в ВТБ и вот там волосы зашевелились, человека просто забыли предупредить о страховках на общую сумму почти в 25000 руб. Однозначно рекомендую Сбербанк, там менеджеры не такие забывчивые))