Доброго дня, господа. В декабре 2018 года оформлял ипотеку в Сбербанке. Дом сдается в апреле 2021 года.

При оформлении договора ипотеки в отделении мне выдали два подарочных сертификата hoff на 25 000 рублей, каждый на скидку до 20%, что самое забавное, действуют они до конца февраля 2021, а это значит, что потратить их на приобретение мебели для жилья я не смогу. Попросту не успею. Данные по моему ДДУ у Сбербанка были, следовательно, они знали, когда сдается дом. Заметил я срок сертификатов буквально неделю назад, в связи с чем и обратился в Сбербанк в чате. Мне порекомендовали обратиться в hoff по данному вопросу, но в hoff сообщили, что сертификаты продлить нельзя.

Окей, далее, 29.11 я повторно обращаюсь в Сбербанк, уже по телефону прошу оставить обращение №191129-0436-506100, чтобы мне произвели замену сертификатов. Пускай даже и с меньшей скидкой. В итоге 02.12 Сбербанк по этому обращению мне сообщает, что замену произвести не могут. Вообще никакого желания помочь сотрудники не выразили. Ощущение, что всем на всё плевать. Не понимаю, в чем тут проблема, сертификаты не именные, они у менеджеров в столах наверняка пачками лежат. Довольно странная уловка. Перед хоффом отчитались небось, что реализовали сертификаты, а в итоге потратить их никак. Просьба разобраться