Добрый день,

Сегодня 30.12.2019 был в отделении на ул Тверская-Ямская 1-я, 16/23 с 18 по 20, хотел оформить карту Восторг. Вместо этого мне оформили карту Кэшбек, а также вместо кредитного лимита на 20к выдали на 100к, но это не самая большая проблема.

Менеджер Ч-ов Станислав категорически отказался оформлять карту уже после одобрения банком без навязывания мне подписания договора страхования, что я считаю грубейшим нарушением законодательства и превышением должностных полномочий. Хотя в документах, которые он давал на подпись, можно было подписать, что страхование мне не нужно, он по-наглому заявил, что если я не подпишу согласие на страхование, то карту он мне не выдаст, так как "программа не позволяет". Предложил вариант только с подписанием документов о страховании и написания заявления в свободной форме завтрашним днем (что еще является одним нарушением) об отказе от страховке.

Звонок на горячую линия банку, чтобы разрулить ситуацию с грубым навязыванием доп услуг тоже не помог, оператор отказался подтвердить, что страхование не может мне быть навязано и посоветовал обратиться к страховому эксперту в отделении, коим и являлся менеджер, который оформлял мне карту.

Считаю данную ситуацию недопустимой и требую:

1) Донести до своих менеджеров информацию о незаконности навязывания доп услуг
2) Донести до сотрудников колл центра информацию о том они должны сообщать при звонке, что доп услуги не могут быть навязаны при оформлении кредитного договора
3) Провести разъяснительную беседу о недопустимости незаконных действий и самоуправства с Ч-вым Станиславом, лишить премии и/или наказать в соответствии с внутренним регламентом банка
4) Незамедлительно отключить от программы страхования в случае если она все-таки подключена
5) При возможности все-таки изменить тариф карты на Восторг (там все-таки бесплатное обслуживание) и уменьшит кредитный лимит до запрашиваемых 20 000 руб. Договор кредитования от 30.12.2019

Копия данной претензии будет отправлена в службу контроля качества банка, в Центральный Банк России, ФАС и Роспотребнадзор.