Мною в феврале 2020 года в сбербанк предоставлен был пакет документов на право ипотечных каникул. Основанием послужила трудная жизненная ситуация, связанная с тем, что в 2019 году я потеряла основную работу и имела доход от пенсии 11 700р ежемесячно с апреля месяца 2019 года, ипотечный кредит мною получен в мае 2018 года. По справкам НДФЛ мой заработок за 2018 год составил 460 тысяч, а за 2019 год 200 тысяч рублей.Тем не менее текущие платежи в течение 2019 года я гасила регулярно, накапливая долги, занимая у родственников. Период моей безработицы с апреля 2019 по ноябрь 2019 года подтверждается копией трудовой книжки, предоставленной в сбербанк.

С ноября я устроилась в государственную организацию и мой доход ежемесячный ниже того дохода, который был на момент оформления ипотечного кредита до мая 2018 года. В сбербанке мне в письменном виде пришёл отказ на право ипотечных каникул. Дальше в своём отделении сбербанка г. Десногорска мною трижды были поданы заявки на реструктуризацию ипотечного кредита, по всем заявкам, последняя была оформлена 6.04.2020 года с предоставлением документов на поручителя тоже получен отказ. В банк мною подана претензия месяц назад, на неё ответа не последовало. По текущему платежу этого месяца идёт просрочка на 3 дня.