В 2014 году я пошла поручителем по потребительскому кредиту к своей коллеге на сумму 142000 рублей.В 2017 году мне позвонили из банка и сообщили,что заемщик 3 месяца подряд не оплачивает кредит и для того,чтобы дело не дошло до суда я должна досрочно закрыть кредит,то есть в течении 1 месяца заплатить 111000 рублей.Я на тот момент находилась в декрете с 4 ребенком и не могла естественно внести такую сумму.Банк об этом прекрасно знал,потому что перед выходом в декрет в 2016 году я у них оформила реструктуризацию на 2 года по ипотеке и оплачивала десятую часть по ипотечному кредитованию.Банк не соизволил меня,как поручителя уведомить,что заемщик пропустил ежемесячный платеж первый раз,потом второй раз подряд,далее третий раз подряд!!!!!!Меня просто лишили возможности платить по графику 4000 рублей в месяц.

А теперь по суду я должна(215000 рублей) половину зарплаты отдавать!У меня 4 детей,ипотека и кредитная карты.По своим кредитам я всегда платила исправна.Сейчас меня загнали в такое положение,что после вычета 50% зарплаты,у меня не хватает денег оплатить ипотеку и кредитную карту.В результате на оставшиеся деньги(мои и мужа)доход семьи на 6 человек 35000рублей,то есть на человека выходит где то 5800.Почти половина прожиточного минимума!Вычесть ипотеку и кредитную карту и остается 23000рублей на 6 человек!!!Как можно жить.А все благодаря банку,который молчал и не уведомлял меня о том,что заемщик не платит.Банку просто так выгодно.Там дело до суда довел,накрутил вдвойне долг и теперь здесь  хочет довести дело до того,чтобы я не смогла оплачивать ипотеку и банк у меня потом забрал квартиру!Поэтому данный банк не рекомендую,обходите его стороной!!!