Около двух лет пользуюсь кредитными картами Альфа-банка 100 дней без %, что до некоторых пор вполне было для меня удобно. Несколько раз замечала несанкционированные списания, но суммы были небольшие и вопрос этот я не поднимала. Но на днях увидела, что 12 апреля у меня списание почти 1900 р. за "несанкционированный перерасход", начали выяснять, составив обращение, и выяснилось, что я внесла деньги сверх лимита кредитной карты (т. е. свои собственные), и оплатила ими покупку, за это банк удержал с меня сумму, большую чем та, которую я заплатила в магазине. Была простов шоке, т. е. банк расценивает внесенные собственные денежные средства и оплаты этими средствами как "несанкционированный перерасход" и за это штрафует! не знаю даже, смеяться или плакать, до сих пор с таким не стаокивалась. Вторую претензию также банк отклонил, сославшись на то, что оплата собственными деньгами сверх лимита кредитки-несанкционированный перерасход. Готовлю предсудебную претензию, пусть суд решит, насколько законны действия банка в данном случае, а банк предоставит нормативную базу, на которую он ссылается, спиисывая деньги клиентов таким нечестным образом.  В ближайшее время закрываю карты, больше в Альфа ни ногой.