Здравствуйте! Обратились в АК барс банк, расположенный по адресу: г. Самара, ул. Красноармейская, д. 114А, (управляющая К-ва) с целью заключения 3х стороннего договора на банковскую ячейку при продаже недвижимости. Я продавец. После проведения гос. регистрации и предоставления мной в банк зарегистрированного договора купли-продажи сотрудник банка мне заявила, что покупатель должен по телефону дать свое согласие на доступ к ячейке. Хотя в договоре об этом не сказано ни слова. Покупатель, осознавая возможность давления на меня, такое согласие не дал. Только после того, как мне удалось убедить покупателя не чинить мне препятствий, сотрудник банка согласилась предоставить мне доступ к ячейке.

Однако оказалось, что ключи от хранилища находятся у управляющей, которой на рабочем месте не оказалось. По телефону управляющая К-ва сказала, что будет через 10 минут. Однако мне пришлось ее прождать 1ч. 38 минут. Я считаю, что в данном случае нарушены мои права и Ак барс банк не соблюдает условия договора.