В 15.04.2020г. мною подана заявка на предоставление кредитных каникул по трем договорам потребительских кредитов через офсайт Сбербанка в виде заявления и приложения сканкопий документов в соответствии с ФЗ№106.
На заявление был получен ответ от Банка о том, что Банк рассмотрел и одобрил мне кредитные каникулы, но мне необходимо предоставить документы, подтверждающие факт снижения официального дохода.
21.04.2020 мною в офис Банка ВСП №8047/0282 были предоставлены оригиналы всех необходимых документов (все копии сотрудники отделения видят у себя и сегодня). Номер обращения 200421-0078-654700. Данное обращение принято в работу.

25.04.2020 мне были выданы новые графики платежей с отображением льготного периода по всем трем кредитам. Никаких звонков и сообщений о неполном пакете документов я не получал.
С июля 2020г мне стали регулярно приходить СМС с номера 900 о необходимости предоставить пакет документов для подтверждения факта снижения дохода. С этого момента моя жизнь превратилась в настоящий АД! Я обращаюсь в отделение и, мне сотрудники говорят, что по моим каникулам у меня все документы есть, показывают мне их со своего экрана. СМС продолжают приходить. Дозвониться ни по одному номеру в банк невозможно! Робот постоянно перенаправляет туда, куда не надо. На мое очередное письменное обращение 24.07.2020 мне дан ответ о том, что по моей заявке на реструктуризацию задолженности принято положительное решение.

Ну во-первых, я не просил реструктуризацию, а кредитные каникулы. Во-вторых, все таки "положительное" решение!
Несмотря на это, я продолжал получать СМС о необходимости предоставить документы, мне заблокировали расходные операции по кредитной карте.
01.08.2020 кредитные каникулы Банк отменил и начислил мне просрочку, штрафи и пени. С пенсионной карты были сняты деньги на погашение "долга" Весь август я бодался с призраком Сбербанка, не имея возможности доказать свою правоту. На мое очередное письменное обращение от 17.08.2020 с требованием предоставить мне справку по обращению №200421-0078-654700 о предоставленных мною в Банк документов, необходимых для предоставления кредитных каникул. Ответ Банк так и не предоставил, указав дату ответа сначала  23.09.2020 г., теперь уже 23.10.2020г.!!!С 01.09.2020 мои "долги" были переданы коллекторскому Агентству Актив БК, действующего в интересах Сбербанка. Стали поступать звонки с разных номеров и везде говорит БОТ.

Получается, по вине некомпетентных сотрудников Банка, я превратился в злостного неплательщика!
Итак, все необходимые документы мною были предоставлены вовремя. Я изначально доказал банку снижение моего дохода более чем на 30%, по каждому требованию Банка шел на контакт, обращался в письменной форме и своим личным присутствием доказывал свою ответственность и добропорядочность. Доказать свою правоту не удается!

Считаю, действия Банка по отношению ко мне полностью нарушают мои Гражданские права в соответствии со ст.6 ФЗ №106 от 03.04.2020г. А так же, как потребитель банковских услуг и в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей", считаю что мои права тоже нарушены.
Прошу помочь мне восстановить кредитные каникулы и мое доброе имя!