02 сентября 2020 года стал жертвой действия мошенников. Неизвестные мне люди вошли без моего ведома в онлайн банк ВТБ и списали с кредитной карты 134800 (сто тридцать четыре тысячи восемьсот) рублей на неизвестный счет в Промсвязьбанк. Было осуществлено 16 перечислений подряд в течении нескольких минут, использую неизвестное оборудование.

Вместе с тем, сотрудниками банка ВТБ в отношении меня были предприняты следующие неправомерные действия (бездействие):
1). На мой телефон пришло сообщение: Nikomu ne govorite etot kod, dazhe sotrudniku banka! 072756. Vhod  v VTB-Online.VTB. Данное СМС сообщение не вызвало у меня подозрения, так как пришло не на русском языке, но в виде непонятного словосочетания и набора слов. Английский я не знаю, читаю плохо. С помощью данного сообщения мошенники вошли в мой онлайн кабинет ВТБ. Личный кабинет ВТБ Банк не защищен. Вход возможен без введения пароля и логина. Денежные списания осуществлялись без подтверждения на личный телефон;

2). У сотрудников банка ВТБ и службы безопасности не вызвало подозрение последовательные, повторяющиеся списания (16 раз подряд в течении нескольких минут) крупных денежных средств. Блокировка переводов и опротестование перевода не была проведена даже после личного моего обращения через несколько минут после произошедшего.
3). Своевременно в день обращения не приняли и не зарегистрировали обращение, опротестование незаконного списания денежных средств;
4). У сотрудников банка ВТБ и службы безопасности не вызвало подозрение одновременное подключение неизвестного устройства, не привязанного номера телефона;
5). Мои срочные обращения и просьбы были проигнорированы банком ВТБ, мне было отказано в блокировании и опротестовании перевода;

6). Так же сотрудники банка ВТБ отказались связаться с отделом банка перечисления (Промсвязьбанк) и сообщить о переводах на счет банка мошенническим способом и моем желании заблокировать счет;
7). Одновременно с этим сотрудники банка ВТБ допустили создание мошенниками цифровой карты и оформление новой кредитной карты на мое имя для последующих мошеннических действий;

В связи с вышеперечисленным, я понес значительные потери, с моей кредитной карты были списаны мошенническим способом 134800 (сто тридцать четыре тысячи восемьсот) рублей. Сумма для меня значительная. Я не согласен со списанием средств и своей ответственности не признаю. Отделом МВД Россиип.Тикси выдано постановление от 11.09.2020г. о признании меня потерпевшим. В отношении мошенников возбуждено уголовное дело №12001980023000035, предусмотренное ч.1 ст.159.

В настоящее время, по прошествии более 2-х месяцев, банк ВТБ не вернул денежные средства, не предпринял никаких действий по установлению виновных и причин бездействия сотрудников банка и служб безопасности.  А также требует от  меня погашения кредита.
Полиция на телефонные звонки не отвечает. Жду результата расследования.
Кто может, прошу помочь !!!