14.09.2021 я обратился в банк для получения кредита. Сотрудник банка сказала, что кредит выдать могут, но нужно будет купить страховку, которую можно без проблем расторгнуть. Стоить она будет 5000,00, которые нужно внести через кассу. Когда я пришел домой и стал разбирать документы очень удивился тому факту, что страховой полис стоил 7 000,00 и эта сумма входит в тело кредита. А вот 5000 руб с меня взяли за какой-то непонятный сертификат ! НИ СЛОВА НИ СКАЗАЛИ О НЕМ! Какие-то виртуальные услуги типа теледоктора или финансового помощника, которые оказываются ООО "Е**" и ООО "С*** П****".

Естественно я сразу же написал два заявление на расторжение договоров и возврат денежных средств. Пакеты документов отправил почтой России с уведомлением. 27 сентября документы были получены адресатами. Страховая компания сразу вернула деньги, а от ООО "Е**" ни слуху, ни духу. Со стороны банка это просто непрофессионально и низко. Пользоваться доверчивостью людей. Прошу банк решить вопрос с возвратом денежных средств.