Много лет являюсь клиентом Альфы ранее по зарплатной, потом и по кредитной карте. Не смотря на установленные у меня клиент-банк и опыт пользования продуктами банка, довольно часто одолевали звонки с предложением кредита от Альфа. При чем звонки довольно низкого качества - звонящие предлагали либо продукт который у меня УЖЕ есть, а порой даже не знали о иных кредитных продуктах Альфа (т.е. порой я мог рассказать звонящему о карте Вместо Денег, а не он мне).

В общем эти звонки были абсолютно бесполезными и было странно зачем вообще звонят человеку и предлагают то, чем он и так пользуется много лет. Внезапно один из операторов сказал, что можно оформить отказ от информирования или чтото в этом духе. Я признаюсь не поверил сначала, но согласился и мы оформили этот самый отказ. Вспомнил об этом совсем недавно - увидев негативный отзыв о навязчивой рекламе Альфа. Так вот - уже больше года, уж и не припомню точно сколько - мне не звонят совсем, т.е. ВООБЩЕ! Выражаю благодарность Альфа-Банку за реальную возможность отказаться от навязчивых предложений продуктов банка - у других такого порой нет.