Нарушение банком Условий акции «Кешбэк на все самое важное»

02.08.2024 22:13
661
3
Оценка
1
Отзыв проверен

01.08.2024 я ознакомился с Условиями проведения маркетинговой акции «Кешбэк на все самое важное» (далее - Условия) и решил в ней участвовать. 

Для этого я несколько раз первого и второго августа пытался выполнить п. 1.3 Условий (найти баннер с акцией в разделе «Кешбэк баллами» в ИБ и МП). 

Не найдя баннер с акцией, сегодня (в 06.55-07.30) я позвонил по данному вопросу в КЦ по тел. 8-800-100-0701. 

Два работника КЦ ответили, что мной в декабре 2023 г. подавалась заявка на получение премиальной карты «Суприм». Поэтому баннер с акцией отсутствует.

В ходе обсуждения я говорил, что:

1. Эту заявку я закрыл в декабре 2023-го через КЦ.

2. В моих ИБ и МП указан пакет услуг «Универсальный» с опцией «Понятный кешбэк».

3. Я никогда не получал премиальные карты и у меня не было пакета услуг «Премиум» и т.п. И в моих ИБ и МП отсутствуют премиальные карты.

4. Слово «заявка» в Условиях отсутствует и др.

В результате, около 07.25 мной было составлено обращение № 1866676. При этом работник КЦ сказала, что обращение будет рассмотрено в течение 15 рабочих дней и ответ я получу в СМС.

Сообщения от ГПБ на мое обращение в уведомлениях ИБ/МП (СМС не получал):

1. В 10.01: «Ваше обращение №1866676 от 02.08.2024 зарегистрировано».

2. В 11.13: «Рассмотрели обращение №1866676. Акция "Кешбэк на все самое важное" для вас недоступна». С учетом изложенного, основными нарушениями банка Условий являются:

1. Нарушение пп. 1.5 и 3.1 Условий, требованиям которых я полностью соответствую, в т.ч.:

- у меня имеется карта, соответствующая требованиям п. 1.8 (выпущенная банком в рамках пакета услуг «Универсальный» с подключенной Программой лояльности с опцией лояльности «Понятный кешбэк») (далее - Карта);

- я не являюсь действующим клиентом сегментов «VIP», «Private Banking» и «Премиум» (п. 3.1, сноска 11). 2. Нарушение п. 1.3 – непредставление мне в ИБ/МП кнопки «Принять участие» в разделе «Кешбэк баллами», хотя я соответствую указанным в пункте требованиям (имею Карту и желание участвовать в акции).

3. Нарушение п. 5.2, где отражено, что «Все спорные вопросы, возникающие в связи с проведением Акции, регулируются на основании положений действующего законодательства РФ». При этом в ответе на мое обращение от 02.08.2024 № 1866676 нарушены положения ФЗ от 02.12.1990 № 395-1, ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 и др. Так в ст. 30.1 ФЗ от 02.12.1990 № 395-1 указано: 

«Ответ на обращение должен содержать информацию о результатах объективного и всестороннего рассмотрения обращения, быть обоснованным и включать ссылки на имеющие отношение к рассматриваемому в обращении вопросу требования законодательства РФ, документы и (или) сведения, связанные с рассмотрением обращения, а также на фактические обстоятельства рассматриваемого в обращении вопроса». 

Кроме того, я активно сотрудничаю с банком (храню в банке сумму свыше АСВ, участвовал в акции «Карта для мечты» и др.) и надеялся на положительное решение моего вопроса работниками КЦ или при рассмотрении обращения.

Администратор народного рейтинга
Администратор народного рейтинга
2024-08-21T15:56:10+03:00
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, согласно п.п. 3.8.12 [url=https://www.banki.ru/services/responses/rules/]Правил Народного рейтинга[/url]
Газпромбанк
Газпромбанк
2024-08-08T12:34:40+03:00
Здравствуйте! В соответствии с п. 3.1. [URL= https://www.gazprombank.ru/upload/files/iblock/76f/5c3t6e9lz88xvjwc2uh0jelpkbojqm21/01032024_3-Usloviya_FRK_Keshbek-na-vse-samoe-vazhnoe.pdf]Условий[/URL] проведения маркетинговой акции «Кешбэк на все самое важное», участниками акции становятся дееспособные физические лица, являющиеся держателями карты и предоставившие организатору акцепт на участие в акции в соответствии с п. 1.3. Условий в период для акцепта. Установлено, что ранее у вас имелась заявка на карту сегмента «Премиум». На текущий момент провели необходимые мероприятия и скорректировали наличие признака «Премиум». Для участия в акции необходимо предоставить согласие путем клика на баннер в Интернет-банке или Мобильном приложении в разделе «Кешбэк баллами». По результатам рассмотрения обращения, нарушений со стороны сотрудника контактного центра при предоставлении вам консультации не выявили. Информация предоставлена корректная. С уважением, Эльвира, команда экспертов Газпромбанка

О банке

Народный рейтинг

13 место
3,52
средняя оценка
24.77%
решено проблем
5 221
отзыв
5 145
ответа

Предложения компании

  • Вклады
  • Дебетовые карты
  • Кредитные карты

Отзывы о продуктах Газпромбанка

Помогли разобраться с акцией

Оценка 5

В приложении увидел акцию кэшбэк до 10% на первую покупку в kanzler, раньше в этом магазине не было покупок, спросил в чате вк в соц сети : покупку надо оплатить прям в магазине... Читать полностью

16.05.2026

Акция "Русский букет"

Оценка 5

В мобильном приложении увидела акцию "кэшбэк до 10% на все покупки в РУССКИЙ БУКЕТ", заинтересовала акция. Спросила до какого числа она действует в чате социальной сети Вконтакте... Читать полностью

09.05.2026

Вопрос про посещение офиса

Оценка 5

4 мая я обратилась в чат поддержки банка по вопросу наследственного дела. Мне нужно было узнать к какому конкретно специалисту я могу подойти. Мне ответил оператор Жулдуз, который... Читать полностью

05.05.2026

Подробная консультация

Оценка 5

3 мая я написала в чат Газпромбанка, чтобы уточнить являюсь ли я новым клиентом банка, если у меня уже имеется накопительный счет. К диалогу оперативно подключилась оператор Карина... Читать полностью

05.05.2026

Кэшбэк по акции русский букет

Оценка 5

Добрый день. 03.05.2026 обратился вк в чат, чтобы узнать про акцию "кешбэк до 10% на все покупки в русский букет", действует ли она еще. Написал и оператор мне ответил, что акция... Читать полностью

03.05.2026

Услуга чарджбэк

Оценка 4

Я 18 марта 2026 года подал заявление через чат с банком на возврат оплаченных средств через услугу чарджбэк. Номер обращения 3108514. Заказывал у ИП товар, оплачивал 100 авансом... Читать полностью

27.04.2026

Кешбэк за ЖКХ

Оценка 5

Сегодня 25.04 обратился в социальную сеть в контакте, в их чат с вопросом как получить кэш за оплату жкх. Через пару минут мне уже поступил ответ, что получить кешбэк можно двумя... Читать полностью

25.04.2026

Продукты банка