Не хотят исправлять свои ошибки

20.02.2026 12:25
375
3
Оценка
1
Прозрачные условия
Вежливые сотрудники
Доступность и поддержка
Удобство приложения, сайта
Отзыв проверен
Документы прикреплены
Проблема решена

Каждый второй визит в банк заканчивается посиделками в ожидании, когда заработает программа/нужный сотрудник.

Каждый второй заключенный договор содержит ляпы, сделанные то ли сознательно, то ли от некомпетентности.

Например, 17.07.24 мной был подписан договор вклада, в котором было пусто в графе "Выплата процентов". Процентная ставка есть, порядок начисления процентов прописан (ежемесячный), но... они никуда не выплачиваются!

Не получив процентов, 2.08 пошел в отделение разбираться. Не знаю как бы они это разруливали, был полный ступор, но я добровольно принял решение расторгнуть вклад с потерей процентов, т.к ставки выросли и выгоднее было переоткрыться под более высокую. Вопрос отпал сам собой.

Далее, 25.12.24 я открыл в отделении вклад, действует по сей день. Наученный опытом, читал, проверял. В разделе Выплата процентов был прописан счет не 408, а 423. Показалось немного странным. При более внимательном изучении дома оказалось, что это счет вклада от 02.08.24. Как можно с одного вклада выплачивать проценты на другой, если они имеют разные сроки окончания? Как вообще ПО банковское может пропускать такую дичь?

На следующий день посетил отделение, сотрудники оказались волшебниками, задним числом перепечатали договор, изменив счет выплаты на карточный. На этом инцидент был исчерпан.

Наконец, 07.05.25 обратился для открытия еще одного вклада. На этот раз проверял каждую букву. Вроде все идеально. Приходят первые проценты на карту и... тут же списываются и зачисляются на вклад, открытый 25.12.24... Как?! В договоре карточный счет и все!

7.06.25 мне звонили из банка с опросом, собираюсь ли я пополнять вклад. Ответил, что для того и открывал, но есть странная проблема с несанкционированным переводом процентов на другой вклад. Желательно сначала разобраться с этим вопросом.Договорились, что мне перезвонят из банка. Никто не звонил.

Вклад я все-таки пополнил на свой страх и риск.

23.01.26 обратился в отделение банка за выпиской по вкладу и за разъяснениями по поводу перечисления процентов не туда куда надо. Отделение работает с 10 утра, я пришел в 10:40, оно еще не начинало работу.

Сидит очередь в кассу за валютой, то ли нет актуальных курсов, то ли еще что. Меня встречает девушка, сидящая на месте операциониста, и мило говорит - вам придётся подождать, у нас пока нет сотрудника. А вы, спрашивается, кто и зачем тут сидите тогда?

И вот я сижу жду, по отделению ходят сотрудники и периодически кивают в сторону ожидающих - они все в кассу на обмен валюты. И тут я рявкаю - нет, здесь не все в кассу, я по вкладам пришел!

В 11:15 я замечаю, что на противоположном конце зала сотрудница объясняет мужчине про сбп и между делом опять говорит - они все в кассу, на обычное обслуживание нет никого.

Меня уже просто разорвало - вы что, издеваетесь, говорю? Сколько раз еще надо крикнуть, что я не за валютой пришел?

Данная сотрудница распечатала мне выписку по вкладу, а по поводу выплаты процентов не смогла сказать ничего, обещала передать вопрос техническим специалистам и позвонить мне. Надо ли говорить, что никто мне не звонил.

Техническим специалистам мне и самому есть что передать.Известно, что банк не всегда отображает корректный баланс вклада в приложении после безналичного поплнения.У меня некорректный баланс больше месяца.В отделении я не заикался об этом, ибо знаю, что это вне их компетенций. Достаточно, что распечатали бумажную выписку с корректным балансом. В ДБО запросы в адрес банка направлял несколько раз по поводу неправильного баланса и по поводу выплаты процентов. Последние 2 письма в адрес банка - 04.02.26 и 16.02.26.Ответов нет.

Солид Банк
Солид Банк
2026-03-10T08:30:11+03:00
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и приносим свои извинения за доставленные неудобства! С ответственными сотрудниками проведена разъяснительная беседа. Актуальные сведения по вкладу и банковской карте выгружены в Ваш личный кабинет сервиса Интернет-банка "SolidPAY", а также скорректирован счет выплат процентов по вкладу.
skydream77
2026-03-10T23:55:18+03:00
Проблема решена
Зачтено

О банке

Народный рейтинг

59 место
3,43
средняя оценка
33.33%
решено проблем
76
отзыва
76
ответа

Предложения компании

  • Вклады
  • Дебетовые карты

Отзывы о вкладах Солид Банка

Благодарность сотруднику за чуткое отношение к клиентам

Оценка 5

Хочу оставить благодарность сотруднику АО Солид Банк,С-ой Елене за компетентную работу ,внимательность и чуткое отношение к клиентам.Обратилась в офис банка для открытия вклада... Читать полностью

22.04.2026

Отличное обслуживание

Оценка 5

Открыл вклады на себя и на родственницу по доверенности. Очень выгодный, но не простейший продукт, т.к. ко вкладам оформлялись текущие счета, доступ к интернет-ЛК и выпуск карты... Читать полностью

01.03.2026

Отображение вклада

Оценка 5

Недавно, 20.01.2025г., открыл вклад в отделении банка в г. Москве. У меня подключён личный кабинет, но в нем, кроме дебетовой карты, сведения о вкладе не отображались. Написал... Читать полностью

22.01.2025

Начали отображать вклады в мобильном банке

Оценка 5

Давно работаю с этим банком в плане открытия вкладов. Порой бывают достойные предложения. Минус , что вклады в мобильном приложении никогда ранее не отображались. Была только карта... Читать полностью

23.08.2024

Договор срочного вклада

Оценка 4

В конце 2014 года, в связи с неблагополучной ситуацией с банком "Связной" встала задача подобрать банк для оформления срочного вклада и перевода средств. Выбрал Солид, так как на... Читать полностью

01.04.2015

Продукты банка