Вчера, 03.07.2013 с карты VISA СБ злоумышленником были украдены деньги через Сбербанк-Онлайн. Считаю, что это халатное попустительство системы Сбербанк, они знают давно про эту "дырку в системе", но никаких мер не приняли за всё это время. И-нет пестрит подобными случаями, к сожалению, я узнал про это только тогда, когда лишился своих денег, не всех конечно, так как мне "повезло" - я с помощью СМС на телефон (мобильного банка) своевременно заметил, что кто-то выполнил вход в Сбербанк-Онлайн (пароль не знает никто, держу его в голове). Причём в смс написано: "если вход выполнен не Вами, обратитесь в банк" (интересно в какой банк в 22 часа вечера?). Затем стали сниматься деньги с интервалом 1-2 минуты суммами по 5 тысяч рублей на БИЛАЙН. Дома меня не было в этот момент, в службу тех. поддержки дозвониться не мог, отвечал робот-автоответчик, время шло на секунды... Прибежал домой, попытался зайти в Сбербанк-онлайн, чтоб заблокировать карту-там отказ, "вход в систему произведён уже на другом компьютере, повторите попытку позже". Благо банкомат рядом с домом, я успел снять остатки денег в сумме 9 тыс. В общем, за какие-то 5-10 мин. произошло 5 снятий по 5000 руб., итого 25 000 руб. Сам работаю уже 6 лет в Сбербанке, с таким сталкиваюсь впервые, хотя Сбербанк-онлайном пользуюсь с момента его появления.

Написал заявление в полицию, написал заявление в банк, везде пожимают плечами. Карту я заблокировал. Узнал, что необходимо связаться с процессинг-центром, чтоб они смогли отменить транзакцию, чтоб заблокировали деньги и вернули мне на счет. Ответа на этот запрос так и не получил, сказали ждать, период рассмотрения 120 дней!!! Какие могут быть дни? Счёт идет на часы, даже на минуты! Если не успеют сделать блокировку, то всё... Знаю, что банк несёт ответственность за безопасность денег клиента. Тем более денег своих же сотрудников... Карту я не терял, никому не передавал, пароли никто не знает 100%, следовательно, моей вины тут нет!

Вопрос: Как мне вернуть украденные деньги? В какой срок всё это будет? Прошу посодействовать в более скором решении!