Доброго всем времени суток! Хочу рассказать, насколько Сбербанк хорош и клиентоориентирован. Настолько, что даже ФЗ его не останавливают.

Итак. Мои родители являются пенсионерами и пенсию свою они получают на карты данного банка. Так вот, однажды, случилась с моим отцом неприятная история. Пошел он снимать денежные средства с карты в ближайшее к дому отделение банка. Снимал через банкомат. И вдруг! Банкомат слопал карту, и даже не поперхнулся... История это не новая. Отзывов об "отличной" работе банкоматов много. Не зная, как поступить в такой ситуации, папа обратился к специалисту банка (благо тот был недалеко) и попросил вернуть ему карту. На что тот, как и положено, спросил паспорт. Данного документа у отца с собой не было, а было лишь пенсионное удостоверение (которое, к слову, ДУЛ не является, т.к. любой школьник на коленках вам таких удостоверений 10 штук за полчаса нашлепает ).

И всё бы на этом и закончилось. И пошёл бы мой родитель домой, не солоно хлебавши, за паспортом. НО! Сотрудники банка были настолько любезны, что при полном отделении народа открыли банкомат, вынули оттуда карту и отдали своему любимому клиенту! Замечу ещё раз, идентифицировав его по документу, по которому этого делать в принципе нельзя, и без подписания каких-либо бумаг (расписки например).

Выводы из этой ситуации пусть каждый делает для себя сам. Лично я за папу, конечно, рада, но сама услугами этого банка пользоваться не стану, т.к. страшновато.